Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+600
|31 Мар 2013
3
Цитата September
Мессия это помазаник Божий, а не Бог, по вашему Бог сам себя помазал?

если Бог явился во плоти в лице Своего Сына, через Которого и веки сотврил и стал Мессией ради человечества, то в чем проблема?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|1 Апр 2013
1
А внука-бога у вас нет случайно?

У нас по истине, а не как у вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
dostalevskiy
|1 Апр 2013
1
Цитата romirezz
если Бог явился во плоти в лице Своего Сына, через Которого и веки сотврил и стал Мессией ради человечества, то в чем проблема?

Хороший вопрос!

:)

Обычно у людей нет ПРОБЛЕМА, когда они верят лжи и поэтому запросто реагируют

на слово "бог" по отношению людей, но стоит Одному Истинному проявить Себя Богом

и пожертвовать Собой, как сразу возникает дебошь, "какой Он Бог?! Боги не умирают"

Но разве Сын Божий мёртв?

Даже когда Его тело лишилось жизни, Он Сам в это время проповедовал духам в темницах!!!

Местный
-63
|1 Апр 2013
1
Цитата romirezz
если Бог явился во плоти

Бог есть дух, а дух не имеет плоти, то как же Бог=дух во плоти?

Удален
талмид
|1 Апр 2013
0
Цитата dostalevskiy
они верят лжи

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

(Рим.8:3-8)

Если Бог говорил в Сыне, как НАПИСАНО, то и явился в плоти Сына. Христос отразился в коринфянах: посмотрите: Христос в вас. Так и Бог. Отец во Мне, - свидетельствует Иисус.

Остается совместить "Который явился во плоти" и "Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|1 Апр 2013
0

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
-63
|1 Апр 2013
1
Цитата Святой
У нас по истине

Истина это Иисус, а у вас нет Иисуса, поэтому у вас нет истины

Удален
талмид
|1 Апр 2013
0
Цитата dostalevskiy
Даже когда Его тело лишилось жизни, Он Сам в это время проповедовал духам в темницах!!!

И кто претерпел смерть? Единый и истинный Бог или посланный им Христос? Кого невозможно было удержать смерти? Единого истинного Бога или посланного им в подобии плоти греховной Христа?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|1 Апр 2013
1
Цитата dostalevskiy
А то я и не знал даже, что делать с вашим неуважением к нашим БОГАМ

Зачем же вы так; я весьма уважаю вашу веру, даже если она языческая. Не иронизирую.

 

Цитата dostalevskiy

Вы знаете мне искренне жаль людей, кто при слове "бог"

-набожно верит в бохга своего воображения, кто ему не открыт нисколько.

Да, понимаю. Мне тоже жаль.

 

Цитата dostalevskiy

Другое дело верить Истинным БОГАМ Отцу, Сыну и Духу Святому!!!

Это по истине БОЖИЯ вера!!!

Ну, тогда не "Божия", а "Многобожая".

Вы верите в трёх истинных богов; а в Писании (которое, вроде, для вас авторитет) - истинным Богом является только один Бог-Отец.

Старожил
+138
|1 Апр 2013
1
Цитата талмид
И кто претерпел смерть?

Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. (Ис.48:12)

и

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+600
|1 Апр 2013
2

талмид

спасибо за подстрочник,  который говорит о Церкви Бога живого.., Который был явлен во плоти..
тебе осталось еще в это поверить

 

Цитата September
Бог есть дух, а дух не имеет плоти, то как же Бог=дух во плоти?

читайте весь Новый завет, а не выборочно
(Ин.1:1.14, Фп.2:6-8. 1Тим.3:15-16, Евр.1:8-10. 2:14-17)

.
это то, что вы упустили

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2013
2

верим. Бог явлен во плоти Иисуса.

Иисус - фотоплёнка. Телевизор с экраном из плоти и крови.

хочешь посмотреть на Путина? - включи телевизор. Хочешь посмотреть на Бога - смотри на Иисуса, когда Он говорит - истинно, истинно говорю вам..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2013
2

но никто заходя в квартиру не обращается к телевизору SONY - здравствуйте, Владимир Владимирович!

и к еврею из Назарета кто обратится - славься, Бог Всемогущий!  ?

у вас римский эдипов комплекс, ромирез - что вижу - то и бог.

а подстрочнике ПРЯМО написано ПРО ОТЦА. И именно за это талмиду спасибо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2013
1

септембер прав. Исходя из правоты септембера - дядя Ромирез исповедует дядю Иисуса не по плоти, а по духу, так как считает Богом, а Бог = Дух.

Поэтому - дядя Ромирез = дядя Антихрист. По словам дяди Иоанна, любимого из учеников дяди Иисуса, Богослова.

либо дяденька Ромирез лжёт на Духа божия (Святого) и опять же хрен редьки не слаще.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|1 Апр 2013
1

Если Сына Бога Живого почитают за Бога Живого, пославшего Его, то Церковь Бога Живого за кого?

Верю, что Бог поставил Моисея Богом фараону. Бог воздвиг вместо него Пророка, как Моисей. Почему бы Христа не поставить Богом над всем? Написано: покорится Ему всё, кроме Покорившего. Но это не значит, что Христос и есть единый истинный Бог, пославший Его и родивший Его, и поставивший Его над всем. Моисею не молились, и Христу не молились, но Богу вместе с Ним. Он и не учил этому. Но повелевал. Не заповедал.

Бог велел чтить сына, как Отца. Если Отца не чтут, то как Сына чтить по тому же примеру?

Отец ищет себе поклонников и они БУДУТ поклоняться Отцу. Так сказал сам Господь. Иисус - Господь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2013
1

если Отца НЕ чтут - как чтут Сына, как Отца?

правильно, Сын сразу же закроет двери и скажет - Я не знал вас никогда, отойдите (позорники).

были на Песахе.. устал сидеть, пока все дети отыграли и отплясали.. на столы не пошёл. сказали - до свиданья!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|1 Апр 2013
2
Цитата ceнaтop
Иисус - фотоплёнка. Телевизор с экраном из плоти и крови. хочешь посмотреть на Путина? - включи телевизор. Хочешь посмотреть на Бога - смотри на Иисуса, когда Он говорит - истинно, истинно говорю вам..

хочешь посмотреть на невежу - смотри на сенатора...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
dostalevskiy
|1 Апр 2013
0
Цитата талмид
И кто претерпел смерть?

Тот Кто стал вами любимый Талмид, Он претерпел смерть вместо вас!

Во 2 Псалме - всю веру в Сына Божьего явите...

Если нет?

В любого БОГА можно верить, но результат будет - разочарование.

Всю веру в Сына и ни в кого более - ни капли, ни крошки, ни на миг!

 

Цитата ceнaтop
Сын сразу же закроет двери и скажет - Я не знал вас никогда, отойдите (позорники). были на Песахе.. устал сидеть, пока все дети отыграли и отплясали.. на столы не пошёл. сказали - до свиданья!

хорошо это у вас получилось с озвучкой кукульного театра:)

Старожил
+600
|1 Апр 2013
3
Цитата талмид
Верю, что Бог поставил Моисея Богом фараону. Бог воздвиг вместо него Пророка, как Моисей. Почему бы Христа не поставить Богом над всем?

вы все Бога никак не свергните...
читайте послание к Евреям, там хорошо описано превосходство Сына над Ангелами и Моисеем

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2013
0

не против, что хорошо. Аргументы будут?

ты веришь в телевизор. причём не включенный. но, как говорят в армии.. для начала надо такой посмотреть, а потом и включить дадут.

Досталевский, ты немного не прав - не можешь ты "ни капли, ни крошки, ни на миг!" , тебе надо ЕЩЁ двоих отследить. А Отца ты забыл. ! А Сына ты чтишь, как Отца то есть - никак.

и получаем - в натуральном виде ни крошки, ни капли, ни на миг - ничего!

телик включи, а потом смотри.

а мы на одном экране уже 3D глядим.

ты не хочешь..  как говорится, умом Северную Корею не понять.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2013
0

Ромирез, Ваш фараон сам помрёт, что его свергать? потом можт явится.. с могилок, но Вам то не привыкать.

если мне скажут кроме до свиданья еще что то  - ты мне то же самое вынужден будешь подтвердить, о кей, Л-пть?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|1 Апр 2013
0
Цитата Знающий
хочешь посмотреть на невежу - смотри на сенатора...

Если бы вы и правда были знающий, то отличали бы слова невежа и невежда. Невежа - невежливый человек, а невежда - тот, кто называет невежей за не такое, как у него понимание. Знающий, вы не самый злой здесь на форуме. Вы читали, что у Павла Бог один, и Христа послал единый истинный Бог?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|1 Апр 2013
0

Почему СВИДЕТЕЛЬСТВО ПАВЛА не принимают? Для этого СВИДЕТЕЛЬСТВА ПАВЕЛ был поставлен Апостолом и учителем язычников в вере. Кто еще не научился, читайте много раз:

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

ПАВЕЛ вам пишет: НЕ ЛГУ, ИСТИНУ ГОВОРЮ. А вы все спорите, не видите, что не со мной, а с его ИСТИННЫМ свидетельством и Апостольством.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|1 Апр 2013
0
Цитата Знающий
Цитата талмид И кто претерпел смерть?

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

(Ис.53:10-12)

Или вы считаете, будто себя поразил и предал мучению? Как-то у вас все запутанно. Бог послал Сына в подобии плоти греховной. Но, как пишут тут, умер сам. Вот и пойми вас, тринитариев. Что вам еще на ум придет?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+176
|2 Апр 2013
1
Цитата талмид
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Талмид , уже не раз говорили почему Павел так писал. Именно так написано Павлом , что бы противостать многобожию и всяким другим посредникам , которых пруд пруди (особенно в православии, когда обращаются к святым  в молитве или в католицизме , когда обращаются к деве Марии ) .

Что бы оградить от подобного поклонения творению , Павел убеждал , что следует обращаться только к Богу Отцу и Господу Иисусу Христу .  Потому , что только так можно быть спасённым Богом . Вы же читайте всё в контексте , стихом выше написано : "4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.(1Тим.2:4)

Далее , о  Христе сказано , что Он посредник .   Хорошо бы бы нам знать значение этого слова "ПОСРЕДНИК" и как мы себя ведём в присутствии посредника, для чего нам нужен посредник , нужно ли нам  с ним общаться.  Не хотели бы поговорить на эту тему и ответить на эти вопросы?

Посре́дничество — это оказание субъектом (субъектами) услуг двум или более сторонам, при этом субъект (субъекты) выполняет роль третьей стороны. Субъектом может быть как юридическое (в общем случае организация) так и физическое лицо.


Выдвижение посредником определённых предложений или условий как базы для переговоров и урегулирования споров отличает посредничество от простого содействия или «добрых услуг».

Условие ПОСРЕДНИКА ХРИСТА : " Никто не приходит к Отцу как только через Меня"

Предложение ПОСРЕДНИКА ХРИСТА ; " Прийдите ко Мне все труждающиеся и обременённые , Я успокою вас  и найдёте покой душам вашим"

Старожил
+138
|3 Апр 2013
2
Цитата талмид
Если бы вы и правда были знающий, то отличали бы слова невежа и невежда. Невежа - невежливый человек, а невежда - тот, кто называет невежей за не такое, как у него понимание.

Невежа защищает невежу...

 

Цитата талмид
Знающий, вы не самый злой здесь на форуме.

Знаю - Бог любит вас...

 

Цитата талмид
Как-то у вас все запутанно

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+176
|3 Апр 2013
2

Талмид , если  лично не знать посредника  Христа и не общаться с Ним как общались Его ученики  , не возможно иметь мир с Богом Отцом т.к только Иисус может примирить нас с Отцом.

Удален
талмид
|3 Апр 2013
0

17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

(1Пет.3:17,18)

12 В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.

(Лук.6:12)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+176
|3 Апр 2013
2
Цитата талмид
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу,

Да , Христос приводит нас к Отцу , при условии если мы сначала прийдём к посреднику . "28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;(Матф.11:28)..

Это единственный путь к Отцу .  "6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоан.14:6)"

"Через Меня  "  не значить минуя Меня , но значить :"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, познакомьтесь со Мной ".

Если нам нужно прийти к Сыну сначала и это Его условие как посредника  , разве мы будем молчать , прийдя к Нему ? Павел не молчал , задавал Иисусу вопросы  при встрече.  Это называется общением , когда есть диалог.

Удален
dostalevskiy
|3 Апр 2013
1
Цитата ceнaтop
Досталевский, ты немного не прав - не можешь ты "ни капли, ни крошки, ни на миг!"

Вы немного не можете понять, что я не о себе, а о Сыне,

-в Которого рекомендует Писание ВЕРИТЬ.

-"блажены все уповающие на Него" Пс 2:12

Подскажите как вам растолковать, что дело не в моих способностях,

-смогу я или нет уповать на Него:)

а в том, что вера в БОГА - без упование на Сына - это вера в собственное воображение

или что популярно у монотеистов - вера в кукольный театр до самого аншлага,

когда их настоящий бог придёт и сядет во Храме выдавая себя за Бога,

но на самом деле он СС (сын с..., или с...сын - как вам хочется)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.