Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+600
|27 Мар 2013
0
Цитата Валерий -К
ПОЧЕМУ ИИСУС НЕ СКАЗАЛ МОЛИТЬСЯ ТАК: ОТЧЕ НАШ, СЫН БОЖИЙ И ДУХ СВЯТОЙ, СУЩИЕ НА НЕБЕСАХ, ДА СВЯТЯТСЯ ИМЕНА ВАШИ......

потому у Бога есть одно Имя, перед которым преклонится всякое колено

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+17
|27 Мар 2013
2

"Я уже говорил: если придут люди, которые начнут говорить ересь, которую я не смогу опровергнуть Писанием - это говорит о шаткости моего основания в данном вопросе и о возможном моем заблуждении...

Знаете чем фанатик отличается от христианина?
Христианин готов умереть за Христа.
Фанатик готов за Христа убить...
Не становитесь фанатиком."(Бродяга, с "инвиктори")

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
талмид
|28 Мар 2013
1

Слава Всевышнему Богу за Спасителя Иисуса Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|28 Мар 2013
2

К Титу  2 13:
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
korbofos
|28 Мар 2013
0
Цитата τομώτερος
"Единородный Сын" - это про естество или статус?

А вы собственно кто, дух, душа или тело?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|28 Мар 2013
2
Цитата palomnik
эту "простую Библию" (синодальный перевод) не переводили ни апостолы, ни Павел, ни кто другой из учеников Христа.

А что они переводили?

 

Цитата palomnik
это сделали православные попы в 19-м веке, сообразно со своими убеждениями.

Инересно, а кто же перевел Библию сообразно вашему убеждению?

 

Цитата palomnik
так что вам теперь не нужно мудрствовать и усложнять

этим теперь будете заниматься вы.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+600
|28 Мар 2013
4
Цитата korbofos
Инересно, а кто же перевел Библию сообразно вашему убеждению?

наверно Свидетели Иеговы

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ceнaтop
|28 Мар 2013
1

переводить надо, согласны. перевод предстоит. мы над этим работаем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Мар 2013
0

самое интересное.. что надо (оказывается!) сравнивать не ВЗ и НЗ, а Талмуд и НЗ с Ветхим Заветом.

по факту, институт раввинства возник после разрушения Храма и появления христианских общин..

Талмуд это еврейский новый Завет. А он возник, когда Иисус уже был на небе и смотрел над тем, что пишут.

Он не мог пропустить негодное к написанию. Масса критическая набрана.. если правильно расставить все Писания и просмотреть на то, что писалось как Талмуд, через призму, что это правил Сам Иисус о Боге, то.. надо

читать и смотреть Талмуд - это совершенно будет  по нашей теме.

Иисус не врал, когда говорил, что ДАМ УТЕШИТЕЛЯ.. и по воскресении Своём Он как раз занялся изъяснением Писаний.. я спрашивал, где это, то, что Ты объяснял? ответ - это Талмуд.

из этого (из нашей темы) вывод такой - называющие себя христианами по факту много- божники и язычники,  а написавшие Талмуд евреи в изгнании - христиане по духу. Это Он им сверху разъяснил Писания.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Мар 2013
0

деяния апостолов смотрим с деяниями евреев в рассеянии.

теперь также можем смотреть деяния нынешних пасторов и деяния евреев по возвращении в землю обетованную..

у кого какой прогресс, так сказать..

троечники это будут отломленная ветвь и смоковница без плода. Это степняк Исав.

я думал дело в Коране.. но Коран это упрощёнка и экспресс- конфирматор в веру потомков Авраама.

Думаю, надо смотреть Талмуд.. КАК они переписывали Писания, когда Иисус уже сидел на Престоле..

И.. "заповедь на заповедь" это Иисус предал анафеме каббалу. Талмуд, насколько я понял, это не каббала, а другое, пост- храмовое уникальное явление.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|28 Мар 2013
2

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

(Мар.16:19)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+17
|28 Мар 2013
0


Иисус бог. но не Бог Вседержитель, который есть Отец.

Бог - "эль" с евр - "власть имеющий". даже к простым людям употреблялось - "Я сказал, вы боги..." и кого там над фараоном богом назначал Бог?

это типа нашего "президент", "министр", "депутат". т.е. Бог(Отец) - Президент, а Иисус - Премьер-министр.

конечно, Иисус - власть имеющий, правая рука Бога.

также и "теос"(греч) Иисусу подходит. у греков тоже много богов было, но вседержитель(бог над всеми) - был Зевс. греки даже людей, рожденных от их богов, теос называли. конечно же , Иисус и "теос" - рожденный от Бога, потомок Бога, божественный, житель неба.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
талмид
|28 Мар 2013
2

мы не дети триединого Бога, но единого, Иисус Христос не сын триединого Бога, но единого

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+17
|28 Мар 2013
1

наш Бог - ОДИН- и это Отец.

и наш Бог - ЕДИН - с Иисусом и с нами через Свой Дух.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
ceнaтop
|28 Мар 2013
2

кого ищете?

Иисуса- назарянина.. плотникова сына, возмутителя народа..

это Я.

вышли с палками и мечами римские солдаты и слуги первосвященниковы.. они не знали высоких материй и не рассуждали о Нём, как о Боге или ещё как.. не могли мудрствовать они,  но, Он сказал им на их слова, что это Он и есть.

тот, за которым пришли, как за беглым бомжом и возмутителем (не за СЛОВОМ воплощённым, не за ипостасью троения, не за премьер- министром Иерусалима), вот, этот говорит - это Я.

не будем умалять Писание. Пусть будет тем, кем назвался.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Мар 2013
1

теперь, для евреев.. есть один момент в Брейшите.. почему засмеялась Сарра и почему, когда Господь спросил её, она отказалась и сказала, что вовсе не смеялась она?

что Талмуд говорит? это к тому, что они не верят, что у Бога могут быть сыны..

Бог сказал, что Он навестит её, что Он придёт и, вот, у Сарры - сын..

Ей стало смешно.. но потом она испугалась.. чего она так могла испугаться?

Или, по другому, - от кого она родила?

если бы она сказала, что стала стара, то.. ничего в этом страшного нет. Она, мне кажется, могла испугаться того, что ей придётся рожать не совсем от Авраама..

Силён Бог и может и из камней сделать потомков Аврааму, как сказал Иисус.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|28 Мар 2013
1

Иисуса прежде, чем распяли, избили. Пилат приговорил его к смертной казни с предварительным избиением. Ругались ему все и разбойники и военные издевались во время казни. Возопив громко, Йешуа Адонай испустил дух. Военначальник был поражен тем, как Он умер и уверовал. В то, что Йешуа истинно Сын единого Бога.

Сей Иисус и пришел сегодня ночью и спас меня от гибели. Сразу, как я воззвал: Господь Иисус Христос! Господь Иисус Христос.

Он был в лодке, когда возопили Апостолы: Наставник! Наставник! погибаем. Я счастлив, что Он помнит меня и хранит, как зеницу ока. Слава Богу за Иисуса Христа! Аминь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|28 Мар 2013
0

интересно. Пожалуйста напиши мне, что случилось с тобой. В личку. Привет большой, слава Богу.

тебя держу за правую руку, будь твёрд и мужествен. ... из Исайи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Мар 2013
0

мы сидим и смотрим cnl про 82й псалом. Говорят, что последнее время и прочее. Вчера смотрели фильм братьев Коэнов Серьёзный человек.. про трёх раби, младшего раби Скотта, потом про раби Нахнера и про раби Маршака.

понравилось, как пацан читал в 13 лет перед общиной.

спаси всех Бог. Как сынов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|28 Мар 2013
1

Написал уже здесь

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|28 Мар 2013
2

прочитал. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+600
|29 Мар 2013
1

если Иисус не Бог - значит Он лжец и не является Единственным и истиным Сыном Бога, Которого должны чтить так же как чтут Отца, Которого никто не знает Кроме Сына, Которому пренадлежит все, что есть у Отца...., от Которого Сын исшел и пришел в мир, исполнил Его волю и оставив мир - снова ушел к Отцу.

.
значит иудеи не поверив Ему,  прсто так обвинили Его в богохульстве что Он делает Себя Богом и равным Ему

.

а если это так  - значит Иоанн напрасно писал все это, что бы вы уверовали что Иисус есть Сын Божий

значит напрасны и остальные послания Апостолов

.
а следовательно: ваш  Бог -  лжец говоря что Он есть любовь,  милостивый и справедливый отправляя невиновных людей на смерть за виновных...., завтра Он может сделать это с вами

.
а потом ваш Бог сверг Себя - отдав всю власть на небе и на земле - творению, уровнял с Собой посадив на Свом престоле и содалав Господом, перед которым должно преклонится всякое колено и служить ему..
.

а если так -  то вы не познали Бога, Его любовь, которую Он явил в Сыне, через Которого и веки сотворил..
вы по сей день во грехах не призвав имя Господа пытаясь угодить двум.... и так живете в кучке своих заблуждений только потому, что вы не поверили что Иисус -  Единственный истинный Сын Бога, а следовательно Бог по естеству.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|29 Мар 2013
3

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|29 Мар 2013
3

один посредник Бога и людей - антропос Христос.

когда ромирез, читать научитесь?

Вам не видно, что посредник между Богом и людьми - антропос?

потом Вы называете Его лжецом.. интересное у вас общение и Иисусом..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Мар 2013
2

разве Богу Вы можете в лицо сказать - Ты лжёшь?

а Иисусу Вы запросто говорите, что Он, по Вашему, лжёт.. из за того, что Вы хотели видеть в написанном у Павла о посреднике - теос, но не увидели.

Павел пишет - Бог один. Повторяет Павел Шма Израел и относит Павел Иисуса к сынам.

А Вы говорите - Павел лжёт, Иисус лжёт.  Талмид, (привёл отрывок) лжёт, сенатор (не сенатор) - лжёт.

Вам так проще что ли? когда все лгут..   родню почуяли?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Мар 2013
1

сказал я: ангелы вы и сыновья Всевышнего все вы.

Иисус пришёл к детям, а не к псам, которые не верят Ему и обвиняют Его.

Его коробило, когда Он слышал - Отец у нас Авраам.. и Он отвечал - Я прежде Авраама.

Я, вот, думаю, что не Иисус это сказал. Это сказал сам Папа свои детям - Я ПРЕЖДЕ вашего названного отца вам, Я ВАШ ОТЕЦ.

Иисус пришёл, чтоб говорил Отец к детям.. но, дети не услышали, а псы стали лаять.. почуяли нездешний запах.

но, дети не всё время жестоки и бездушны. Они вырастают. Так кто прежде Авраама и где?

Ответ - Говорящий в Иисусе прежде Авраама в отцовстве сынам его.

Что значит - прежде Авраама, если "Авраам отец нам"?

Значит Сарра смеялась о Боге и убоялась, потому что родила от Бога. И отец Исааку Бог, а Исаак - сын Всевышнего.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+17
|29 Мар 2013
0

интересно, а среди тех, кто верит в троицу или в то, что Отца зовут Иисус Христос - есть математики, физики - т.е. люди с ярко раженными аналитическими способностямит?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
ceнaтop
|29 Мар 2013
2

ясно одно - сын Авраама (а это точно так) ненавидит "сына Авраама".

йишмаэйльтяне (арабы) таки вполне сыны Авраама собрались извести под корень Израиль при помощи бомбы теперь. Адольф с крестами и костями на голове не доделал, по их мнению, замышляют и сговорились против.

за что такая ненависть?

повторю - псов раздражает нездешний дух. Им нужен запах их помойки, их (......... всё тут ненормативное у меня).

не нравится им рождённый от Отца и образ ипостаси живой.

им нужен бог, который лает и обоссывает углы, как и они сами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Мар 2013
1

Ист, да откуда?

они же все заморозились в "иже херувимы тайнообразующие.." приснопамятную и разумо- недостижимую паки- паки бытейную тройку. устроили себе в придачу мумию под боком и кладбище снаружи и внутри стен. знай, машут кадилом в "простоте" аффективно- симптоматичной симуляции.

голова у людей в песке. симулянты они. делают это хитро. а по факту - возродили рабство.

А что? трудись холоп, помрёшь - наградят тебя.

фараонская вера и все привычки оттуда - из древнего Египта. Лишь бы что то строить.. неважно, пирамиду, или мост, или олимпиаду..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|29 Мар 2013
1

23 Мир братиям и любовь с верою от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.

24 Благодать со всеми, неизменно любящими Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.

(Еф.6:23,24)

16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:16-23)

Он спасет людей Своих от грехов их.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.