Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Natali57
|9 Мар 2013
3
С чего бы это? Есть даже мнение, что внешне Иисус был совсем уж неприметным.

Ну да, не было в Нем ни вида ни величия...но...миловидность обманчива и красота суетна. А потом мы смотрим не на лицо...главный привлекательный орган у мужчины - УМ.

Удален
Валерий -К
|9 Мар 2013
3
Цитата ceнaтop
Вчера крестился в большой церкви. прям на сцене крестилка
Теперь надо духом...
потом кофе в кафетерии. Чёрный эспрессо с черёмуховым тортом....
надарили шоколадок и улыбались все.

река Йордан с Иоанном Крестителем  отдыхает скромно в сторонке

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Natali57
|9 Мар 2013
2

Евреи 1000-и лет знали о Едином Боге. Для них Иисус был продолжением их знаний и поисков Бога. Долгожданный Мессия. Для всех остальных ( язычников) Иисус - начало. Прошло 2000 лет, а мы как евреи перед вавилонским пленом.

Старожил
+359
|9 Мар 2013
0
Цитата Natali57
Ну да, не было в Нем ни вида ни величия...но...миловидность обманчива и красота суетна. А потом мы смотрим не на лицо...главный привлекательный орган у мужчины - УМ.

Ну, это когда узнаёшь мужчину поближе. А вначале женщину привлекают другие органы (например, НОС). Или приятные манеры. Не уверен, однако, что Иисус ими отличался. Например, в случае с женщиной, которая пришла просить об исцелении дочери, а Иисус нагрубил ей в ответ:

- Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Правда, женщина-язычница своей кротостью тут же поставила Спасителя на место, и Он милостиво согласился изгнать беса из её дочери.

Но в целом, конечно, Иисус, скорее всего, умел располагать к себе людей. Иначе его личность не была бы столь привлекательна. Просто бродячие учителя того времени имели обыкновение выражаться достаточно резко, что могло шокировать окружающих, но делали они это специально, для усиления речи.

Удален
Natali57
|9 Мар 2013
1

Вообще-то главным было то, что с Ним был Бог, присутствие Которого чувствовали люди. Это как при скинии в пустыне - каждый кто входил во двор скинии ощущал присутствие Бога.

Рядом с таким человеком всегда приятно находиться, хотя люди не всегда понимают что их притягивает.

Удален
|9 Мар 2013
0
Цитата талмид
Благословляем Израиль, Благословляем Господа

Всевышний отворачивается от таких как вы. Вы ведь поймите почему Всевышний допускает откаки Муслимов на Израиль, потому, что Израилетяне считают, что у Бога есть дети, Израиль считает себя сыном Божиим, но у Бога нет детей.

Старожил
DAN
+1567
|9 Мар 2013
2
Цитата талмид
По человеческому рассуждению так и думают. "Отец господствует. Сын Господствует. Значит Сын это Отец".

Сын это Отец? И кто так думает?

 

Цитата τομώτερος
Совершенно верно - союз каи далеко не всегда переводиться как "И".

Если бы в указанных в правиле Шарпа, переводилось бы по другому, то правила бы не было. Здесь же видно по контексту, что говорится об Одном.

Так что великий Бог и Спаситель,КОТОРЫЙ отдал Самого Себя, не оставил возможности поглумиться над текстом выдающим себя за исследователей.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
|9 Мар 2013
0
Цитата
но у Бога нет детей

Иисус Христос бездетный

Старожил
+1379
|9 Мар 2013
1
Цитата Natali57
Евреи 1000-и лет знали о Едином Боге. Для них Иисус был продолжением их знаний и поисков Бога.

И многие на Нем преткнулись, не приняв Его; А ведь Он Бог истинный, жизнь вечная.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
талмид
|9 Мар 2013
1
Цитата
отворачивается от таких

Если будете писать такое, Вова отвернется от вас, как от ипостаси.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|9 Мар 2013
2

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

(Иоан.17:3-5)

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:1-7)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
|9 Мар 2013
0
Цитата Святой
Он Бог

Он не Бог

Бог это Элохим

Удален
|9 Мар 2013
0
Цитата талмид
Если будете писать такое, Вова отвернется от вас, как от ипостаси

не тебе судить

Судья Бог то есть Иисус Христос

Удален
|9 Мар 2013
0

ты талмид не боишься того кто может тебя погубить

печально на это смотреть

Старожил
+1379
|9 Мар 2013
2
Цитата
Он не Бог Бог это Элохим

Послушай переимеовавшийся.

Он Бог. Он Элогим, Ягве.

 

Цитата
Судья Бог то есть Иисус Христос

Он же Ягве, Элогим.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
|9 Мар 2013
1

Он Господь, Сын Всевышнего

но Сын Всевышнего не Всевышний

 

Цитата
ты талмид не боишься того кто может тебя погубить печально на это смотреть

а ведь страх Господний начало мудрости

Удален
|9 Мар 2013
0
Цитата Святой
אני מאמין דבר אלוהים

кроме того, Слово не Божие, Слово и есть Бог

Божее же не Бог

yhvh
Удален
Валерий -К
|9 Мар 2013
1
Цитата
Слово и есть Бог

Какое именно слово есть БОГ?

Есть слова у Духов и как они их произносят?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
|9 Мар 2013
0

тут нет корреляции

например товарищ Сухов Александр http://vk.com/pumpilson

считает, что Слово это я

то есть Бог это я

но я точно не Бог

yhvh
Старожил
+600
|9 Мар 2013
2
Цитата Natali57
Евреи 1000-и лет знали о Едином Боге. Для них Иисус был продолжением их знаний и поисков Бога. Долгожданный Мессия. Для всех остальных ( язычников) Иисус - начало. Прошло 2000 лет, а мы как евреи перед вавилонским пленом.

13. Господа Саваофа -- Его чтите свято, и Он -- страх ваш, и Он -- трепет ваш!
14. И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.

(Ис.8)

 

Цитата Natali57
Вообще-то главным было то, что с Ним был Бог, присутствие Которого чувствовали люди. Это как при скинии в пустыне - каждый кто входил во двор скинии ощущал присутствие Бога.

4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки и Господа нашего Иисуса Христа.

5. Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,

(Иуд.)
.

9. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
(1Кор.10)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ceнaтop
|9 Мар 2013
3

все вы, сколько вас, точек есть, приходите ко мне в церковь. Будем вас немного изгонять. Вместе с Иисусом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|9 Мар 2013
1
Цитата
но Сын Всевышнего не Всевышний

Сын всевышнего - Всевышний. Сын и Отец - Одно, Едины. Сын есть Слово Отца.

 

Цитата
кроме того, Слово не Божие, Слово и есть Бог Божее же не Бог

Запутались вы весьма.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ceнaтop
|9 Мар 2013
0

Наталья про Фому - Ромирез про Ерёму. Нормально, но только в одном посте никак не уживается это Ромирез, по моему. Вообще из показанных Вами стихов видно, что Христос- Владыка это - благодать Бога нашего.

Валерий, в Иордан тоже заплывал. Там хорошо, вода тёплая и в купальне плавают большие рыбины - сомы, карпы какие то и проч. Но это было без молитв, никто не читает и не крестит. А тут пастор крестил.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Мар 2013
0

А вот и вместитель вовиных жильцов подошёл.. Святой, раз ты Святой, то тебе ничего не повредит - можно у тебя Володины жильцы немного поквартируют или на твоё святое усмотрение.

А то устал человек от много- никовости уже.

Поделись святостью, короче. (и куда смотрят в Ватикане?)

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Мар 2013
0

получается Папа сбежал от бесов, а не наоборот, как должно быть..

Святой, езжай в Рим, там 12го марта выборы будут. Тебе можно без пропуска и приглашения.

Морзе, привет (в смысле точки с тире).

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
|9 Мар 2013
0
Цитата ceнaтop
сколько вас, точек есть

я один ДОТ

а участник с ником "Святой" совсем не Утренняя Звезда

Святой Он

а Звезда она

yhvh
Удален
ceнaтop
|9 Мар 2013
0

неважно. Чего тебе не сидится у твоего начальника и ты сюда приходишь, ведь мы с тобой не имеем части?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
|9 Мар 2013
0

привет

я сторожу комп

yhvh
Удален
ceнaтop
|9 Мар 2013
1

Наш начальник вас выгонял всегда, ты этого ждёшь? вот, три к одному меняет Святой, - иди к нему.

Мы не меняем, у нашего начальника ещё один и последний НАЧАЛЬНИК. ОН вашего брата не любит из- за сына, что вы его стали обижать, но он пожаловался. И я на тебя пожалуюсь. Не модератору форума, разумеется.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
|9 Мар 2013
0

сентор, что то ты после крещения стал менее

терпим

yhvh

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.