Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
|6 Мар 2013
2
Цитата талмид
У Сына Бога живого Иисуса Христа и у нас один и тот же Бог

я думаю Иисус это Яхве то есть Бог

Удален
Валерий -К
|6 Мар 2013
0
Цитата ceнaтop
Минусов здесь три- один,

верно подмечено

ведь у них один состоит из трёх едениц, значит три минуса должны считать как один!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|7 Мар 2013
2
Это меня заинтересовало, и я сравнил некоторые английские и французские переводы. Так вот, везде, где я смотрел, слово "Бог" употребляется с артиклем, а слово "Отец" - без, что убедительно доказывает привязку "Отца" к "Богу", их неразрывную слитность. То есть это всё равно, что сказать Бога, Отца нашего Иисуса Христа.

Можно не утруждаться над тем, над чем уже достаточно потрудились.

Тит. 2:13 и 2 Пет. 1:1 тоже убедительно доказывает привязку "Христа" к "Богу" и такую же неразрывную слитность.

Подробнее можно почитать здесь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Мар 2013
0
Цитата Валерий -К
верно подмечено ведь у них один состоит из трёх едениц, значит три минуса должны считать как один!

Я вас понял. Но важно помнить, что ваше объяснения применимы и к вам)) Так сказать дорога с двухсторонним движением))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|7 Мар 2013
3

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

 

Провинциальное же сектантство (которое здесь особенно ярко представляют romirezz, DAN), преткнулось на выдуманных смехотворных сопоставлениях, типа:  "Господь есть Бог. - Иисус есть Господь. - Господь Один. - Следовательно, Иисус есть Бог", и повторяет это из года в год, потешая серьёзных собеседников.

По человеческому рассуждению так и думают. "Отец господствует. Сын Господствует. Значит Сын это Отец".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
τομώτερος
|7 Мар 2013
3
В других переводах соединительный союз И вообще отсутствует. King James Bible Рим 15:6 вообще переводит так: God, even the Father of our Lord Jesus Christ - здесь вообще даже мысли не может возникнуть по поводу разделения понятий "Бог" и "Отец".

Совершенно верно - союз каи далеко не всегда переводиться как "И". В некоторых контекстах он призван усилить или подчеркнуть предыдущее существительное: "то есть", "а именно", "например". Иногда смысл даже в том, чтобы противопоставить два следующих друг за другом существительных... Это правила 2869-... у Смайта - я как-то давал вам ссылку на эту грамматику.

-

Если интересно о правиле Шарпа в интерпритации Wallace, то есть насчет отсутсвия артикля перед вторым существительным после союза каи, то вот интересная работа. Там в конце, письмо автора к Wallace.

)) Как-то все встает на свои места.

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
талмид
|7 Мар 2013
2

За время пребывания в ссылке, увидел, что и на других форумах противящиеся не могут доказать Писанием и слепо держатся своих убеждений. Противник не оригинален. Язычник Константин злоупотребляет служебным положением, вводит языческие понятия в христианство, отправляет в ссылку несогласных, уничтожает их рукописные труды. Единственно, что провокатору не удалось смутить держащегося Писания - он не ударил в ответ провокатора.

 

Цитата
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)

Уверовавший решил начать новую церковь и пригласил меня, как он сказал, имеющего дар исцеления. Я напомнил им слова самого ГОСПОДА о едином и истинном Боге, пославшем Иисуса Христа (Иоан.17:3). Здесь демонически обходят и противятся всякому упоминанию Бога Иисуса Христа и нашего, единого и истинного. Кто-то сказал, что форум тринитарный. Тогда надо слово Христианский сменить на Тринитарный. Или добавить Тринитарный в названии. Чего стыдиться? Желавший пасторства ответил мне: смени тему. Одна женщина возразила на слова о едином и истинном Боге, что верит не в единого, а в триединого. Но триединый Бог никого не посылал. У него нет сыновей. Нельзя быть сынами или сыном триединого Бога. Он не имеет детей. Никаких. Там я подумал: о чем можно говорить христианам, если о едином и истинном Боге, пославшем Спасителя нельзя?

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)

Убедительная просьба не отвечать на провокации, на минусование и унижения. Потом отправят в ссылку вас, а им ничего. Даже на соборе ударившего Ария наказали, но там были другие правила. Здесь на провокационный 4 минуса я проминусовал флуд и был сослан. Итак, бодрствуйте. Не давайте повода ищущим повода. Тема о Боге итак здесь в разделе апологетика. Не думаю, что единому и истинному Богу это понравится.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Мар 2013
3
Цитата Незнакомец
Провинциальное же сектантство (которое здесь особенно ярко представляют romirezz, DAN), преткнулось на выдуманных смехотворных сопоставлениях, типа:  "Господь есть Бог. - Иисус есть Господь. - Господь Один. - Следовательно, Иисус есть Бог", и повторяет это из года в год, потешая серьёзных собеседников.

Или так:"Отец и Сын одно, значит Сын это ... Бог". Или так: "Отец и Сын одно, значит Сын это Отец". Или еще: "Отец и Сын одно. Сын - Сын Бога. Значит и Отец Сын Бога". Написанное слово в игноре у них.

Подчистить не могут, просто не замечают слепо.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

пусть поспорят со свидетельством и апостольством Павла.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|7 Мар 2013
2

Вчера смотрели фильм про Павла.. по факту он привел к иудеям все народы. Не его проблема, что они не приняли то, что им дают, они и раньше так делали.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|7 Мар 2013
1
Цитата талмид
По человеческому рассуждению так и думают. "Отец господствует. Сын Господствует. Значит Сын это Отец".

Хочу дополнить ( чтобы, по невежеств, кто не сказал, что я говорю сам с собой, как это делали ранее).

"Отец господствует, Сын господствует. Господь один Сын. - Значит Отец это Сын".

Обычная метода оппонентов, обратите внимание, вырвут одно слово из сообщения и начнут придираться, на остальное - голову в песок.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
-2
|7 Мар 2013
1
Цитата талмид
У Сына Бога живого Иисуса Христа и у нас один и тот же Бог.

Это утверждение? Что за тема тогда?

Удален
талмид
|7 Мар 2013
1

25 Даниил сказал: Господу Богу моему поклоняюсь, потому что Он Бог живой.

(Дан.14:25)

Иисус - Сын бога Живого.

22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли,

(Быт.14:22)

Бог Авраама воскресил Христа из мертвых.

1 И услышали враги Иуды и Вениамина, что возвратившиеся из плена строят храм Господу Богу Израилеву;

(Ездр.4:1)

Бог Израилев воскресил Христа. Иисус назвал храм Господа Бога домом Отца своего и Бога своего и нашего.

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

(Лук.1:32,33)

Сын Всевышнего кто, по человеческому рассуждению - Всевышний. Сыны Всевышнего - Всевышние? Сыны Господа Бога - ? Сыны единого истинного Бога - ?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Мар 2013
1
Цитата thor
Что за тема тогда?

Тема о едином и истинном Боге, пославшем Иисуса Христа.

О Боге Иисуса Христа и нашем.

 

Цитата талмид
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)
Цитата талмид
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:5-7) пусть поспорят со свидетельством и апостольством Павла.
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|7 Мар 2013
2

Тема о том, что из того, что Павел от Машиаха посланный и приведший народы к Нему, иудеями не принят, народами оболган.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Мар 2013
2

И народы сказали- иудеи теперь мы, будем собирать десятины и строить гробницы нашему богу иисусу, одному из пантеона. Сыну Зевса некоторого.. Принимателя жертв.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+359
|7 Мар 2013
2
Цитата DAN
Тит. 2:13 и 2 Пет. 1:1 тоже убедительно доказывает привязку "Христа" к "Богу" и такую же неразрывную слитность.

А 1 Тим 5:21 убедительно доказывает привязку Бога-Христа к ангелам:

"Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами..."

Вы просто ни во что не вникаете.

 

Цитата τομώτερος
Если интересно о правиле Шарпа в интерпритации Wallace, то есть насчет отсутсвия артикля перед вторым существительным после союза каи, то вот интересная работа. Там в конце, письмо автора к Wallace. )) Как-то все встает на свои места.

Спасибо! Ваши ссылки, как всегда, самые увлекательные, информативные, и профессиональные. Самое убедительное в этом письме (во всяком случае для меня) - это недоумение автора по поводу допущения самой мысли, что Павел может называть Христа "великим Богом" (как например, в Тит 2:13 - на что указывает DAN) - в то время как в других местах он недвусмысленно даёт понять, КОГО считает "единственным Богом", притом чётко отделяя Его от Христа?? Это ведь почти в точности повторяет наше недоумение на этом форуме, и почти в тех же выражениях.

Ведь если Павел верил в Христа как в "великого Бога", то это резко противоречило бы его остальным высказываниям, превращая всё в несуразную теологию, пестрящую вопиющими нестыковками.

Старожил
+359
|7 Мар 2013
2
Цитата талмид

Подчистить не могут, просто не замечают слепо.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

ДА! Всегда считал и считаю, что это место - одно из тех, что должно у любого трезвого человека мгновенно уничтожить веру в "Христа-Бога"...

Удален
ceнaтop
|7 Мар 2013
0

Хорошо вы показали. Теперь бы ещё раз объяснить -в кого же надо креститься и как? Поскольку повеление Иисус давал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-63
|7 Мар 2013
0
Цитата ceнaтop
в кого же надо креститься и как?

те кто во Христе крещены ВО ИМЯ ОТЦА СЫНА СВЯТОГО ДУХА, а те кто со Христом например те крещены во имя Господа Иисуса

Удален
ceнaтop
|7 Мар 2013
1

Не замечать раньше было что- Израиля то не было! А сейчас он опять есть. А эти овечьи парикмахеры не хотят его видеть. И про троицу будут врать дальше. Это угроза их пастбищу- Единый Бог Израиля.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-63
|7 Мар 2013
0

не знаю права я или нет новозможно тема связана с новостью

Нашествие саранчи в Израиле

Южная часть Израиля переживает нашествие саранчи из Египта. По данным местных властей, за ночь рой насекомых накрыл около 800 га земли. Власти страны распорядились бороться с саранчой, опрыскивая ее пестицидами с воздуха рано утром, пока насекомые снова не поднялись в воздух

Удален
ceнaтop
|7 Мар 2013
1

Септембр Владимирович, резюмируйте пожалуйста, во сколько и кого Вы видите Вас крещенным?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-63
|7 Мар 2013
0
Цитата ceнaтop
во сколько и кого Вы видите Вас крещенным?

два раза:

раз в покаяние как и положено было

раз во имя Господа Иисуса крестилась согласно Павлинизма

Удален
ceнaтop
|7 Мар 2013
0

Вы сеете смуту.. Вас надо изгнать из темы. Призовем святого..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2013
2

Если Ииссус одна из личностей триединого Бога, то получается что Ангелы стоят выше БОГА поскольку ОН исповедует пред Ангелами?

8 Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими;
9 а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими.
(Лук.12:8,9)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|7 Мар 2013
0

Потому что Вы яркий свидетель печальных плодов превращения благовестия в павлинизм. Павел не о том говорил.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-63
|7 Мар 2013
0
Цитата Валерий -К
получается что Ангелы стоят выше БОГА

Ангелы это Элохим то есть дух поскольку Бог есть дух

Писатель
-2
|7 Мар 2013
0
Цитата талмид
Тема о едином и истинном Боге, пославшем Иисуса Христа. О Боге Иисуса Христа и нашем.

Ааа, я просто не понял. То есть вы в этой теме договариваетесь кто же ваш Бог из списка возможных. Теперь понятно.

Удален
Alexandrjdbx
|7 Мар 2013
0
Цитата
я думаю Иисус это Яхве то есть Бог

не правда ваша

Иегова не Бог

Бог есть дух

а Иегова не дух, а источник духа

свет же не сам светит, но благодаря источнику света

Писатель
-2
|7 Мар 2013
1

Цитата талмид
Тема о едином и истинном Боге, пославшем Иисуса Христа. О Боге Иисуса Христа и нашем.

 

Цитата Alexandrjdbx
не правда ваша Иегова не Бог Бог есть дух а Иегова не дух, а источник духа свет же не сам светит, но благодаря источнику света

Вот видити: я не зря задал вопрос. Представте себе, если бы на карту были *честно* поставлены все 300+ Богов... Представляете какой был бы форум? Я бы вложил пару долларов в этот сайт)))

אמונה היא הונאה

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.