Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|12 Апр 2013
0

имеет право.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Апр 2013
0

Вы то нет, надеюсь? Ждём Ваших перлов. По теме что нибудь... видео комическое.. цитат с классики.

спортивные репортажи даже можете привести, если это будет по теме. О Боге Иисуса и нашем.

за видео, что привёл, простите. Конечно не могу угодить Вашему взыскательному вкусу, но.. праздновал вчера окончание темы десятин таким образом. люблю помеломанить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|12 Апр 2013
1
Цитата талмид
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. 7 Но не у всех [такое] знание... (1Кор.8:6,7)

не у всех [такое] знание, что у нас один Бог Отец, Сын, Дух Святой!

не у всех [такое] знание, что у нас один Господь Иисус Христос, Которым все!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|12 Апр 2013
0
Цитата Знающий
не у всех [такое] знание, что у нас один Бог Отец, один Бог Сын, один Бог Дух Святой! не у всех [такое] знание, что у нас один Господь Иисус Христос, Которым все!

Что да, то да. У Павла такого знания мы не нйдем.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|12 Апр 2013
1
Цитата талмид
Что да, то да. У Павла такого знания мы не нйдем.

Слова Павла - один Господь Иисус Христос, Которым все!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ceнaтop
|12 Апр 2013
0

Если оставить  в стороне распри и наезды, то непонятно, каким образом тринитарная наука отвечает на вопрос спасения и искупления.. как они надеются проявить любовь Бога, если убивают Бога и Он, Бог - один?

как это может быть? это жертва Бога перед человеками? - слишком большая жертва..

Или жертва Бога перед Богом? - но Бог один, тогда один из двух не Бог.

И в жертве Бога перед Богом какой смысл? Это цирк. А люди - зрители и аплодируют?

Жертва человека перед Богом (по Закону).. это да, смысл тут есть. Если человек собрал все грехи остальных на себя и плюс ко всему может вынести божественное посещение.

Посещение для хирургии, чтобы этот аккумулированный грех устранить и свести к нулю.

Христос - аккумулятор, таким образом.. это очень верное сравнение. Он зарядился негативом всем реально. И претерпел посещение от Спасителя, перезарядку позитивом сверху. Тоже реально.

Сняли уже перезаряженного Христа, о Нём Павел говорил в Коринфянам, что не желает знать ничего более.

К этой теме ОЧЕНЬ интересно читать псалмы. И это будет по теме. Но, собеседники грубят и пока не приведу этих псалмов. Есть ли им что сказать? Не думаю. тройственная придумка не предполагает понимание. И говорит - "иже херувимы.. тайно образующие.." то есть дальше ангельских гимнов не поднимается. А это фарисейство. Нужен вход в Царство, а не причитания под вид ангельских чинов.

Вот, Иисус показал пример, как входить. Ему предложили быть царём, но Он отказал. И это тоже хорошо написано в псалме. 84 номер.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|12 Апр 2013
1
Цитата ceнaтop
аккумулятор, таким образом.. это очень верное сравнение. Он зарядился негативом всем реально

сенатор - аккумулятор, таким образом.. это очень верное сравнение. Он зарядился негативом всем реально...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ceнaтop
|12 Апр 2013
0

ибо пресытилась несчастьями душа моя и жизнь моя достигла преисподней. Причислен я к  нисходящим в могилу, стал я как человек без силы. Среди мертвецов, свободный, подобен (я) убитым лежащим в могиле, о которых Ты не вспоминаешь больше и отрезаны они рукой Твоей. Ты положил меня в ров преисподней, в места мрачные, в бездну. Отягощает меня гнев Твой, и всеми волнами Твоими Ты измучил (меня). Сэла! Удалил Ты друзей моих от меня, сделал меня скверной для них, заключен я и не могу выйти.

Это псалом 88.

Думаю, это иллюстрация Гефсимании. Друзья Его спали.. Он пал на землю и сотрясался в молитве перед неотвратимостью людской казни, которую Себе брал в ношу..

людских грехов и казни их Богом. В самом себе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-13
|12 Апр 2013
0

кто против, что Иисус Христос это Бог?

Удален
ceнaтop
|12 Апр 2013
0

да, я зарядился негативом. Однако, стараюсь преодолеть, как возможно. И Господь мой Иисус - тому пример.

если хотите - могу и Ваш располовинить. Чтоб Вы могли поразмышлять в свободе и здраво. Иисусу Бог ответил, нам почему не ответит?

я корбофоса там затронул, признаю.. но и он тоже не церемонится. Вот. И если дело в пацанских понятиях, то желательно бы вам всем что то ответить. либо примириться ради понимания и аккумуляции.

Если примиримся - дело Иисус сделал для нас великое и Он в силе и Ему слава. Если не хотите этого, то Иисус найдёт как спросить. Корбофос знает, что это такое. Когда слова делового человека терятся в пустоте и он недоволен из за этого.

Повторю, хватит шуток. Читайте псалмы, что прошу.

Я думал, что же это такое, что мучиит Вову, допустим.. Уверяю, я это получил. Ничего хорошего - один снос мозгов набекрень и истерические вскрики и метания. Это явно всё и я не вру.

Бог силён избавить от этого. И событие с Иисусом стоит в ряду этого избавления..

Это экзорцизм такой очень большого масштаба и сверху. Подумайте. Иисус когда выгнал злого духа из отрока, отрок пал, как мёртвый. (ГРОМКО ВСКРИКНУВ).

Иисуса тоже посчитали за мертвеца.. после Его возгласов. после того, как Он вскричал на кресте.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-13
|12 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
Иисусу Бог ответил, нам почему не ответит?

здраво

Бог есть любовь

если к нему с любовью

а это первая заповедь

то Бог обязательно ответит

Удален
Tetyanka111
|12 Апр 2013
0

16 Ибо Бог так полюбил мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы тот, кто верит в Него, не погиб, но обрел вечную жизнь. Иоанна 3:16

Старожил
+138
|12 Апр 2013
2
Цитата ceнaтop
поразмышлять в свободе

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ceнaтop
|12 Апр 2013
0

некорректный вопрос. Бог это Бог. Иисус не Бог, а человек. И Богом Иисус не является. Он проявляет Бога иногда в Себе.

После слов "истинно, истинно говорю вам" можно принимать слова Иисуса, как прямые слова Бога.

Но не Иисус Бог, а Бог говорит прямо в Нём, устами Сына. В этот момент Бог есть в Сыне.

Либо говорит Ему сверху и Иисус просто озвучивает, как суфлёр.

На кресте снимаемый Иисус является ковчегом. В ковчеге, как помним был Сам Бог. Вот, Бог в снимаемом Иисусе содержится как в еврейском древнем Ковчеге. Говорю и свидетельствую, Он там.

Единый Бог Израиля находится в снимаемом Христе, как в Ковчеге.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Tetyanka111
|12 Апр 2013
2

14 Через Него мы получили искупление, отпущение грехов наших.

Он - зримое подобие незримого Бога, и стоит Он над всем сущим,
ибо всё на небе и на земле было создано Им: то, что зримо и что незримо, будь то престолы и подданные, правители или власти. Всё пришло через Него и было создано для Него.
Он существовал прежде всего и вся, и всё и вся существуют лишь благодаря власти Его.
Колоссянам 1:14-17
Это говорится об Иисусе
Удален
Tetyanka111
|12 Апр 2013
3

«И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу Нашему, по подобию Нашему» (Бытие 1:26)

«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло» (Бытие 3:22)

«И сказал Господь: … сойдем же и смешаем там язык их» (Бытие 11:6-7)


Иисус был вместе с Отцом и Духом Святым еще до сотворения земли и неба

Удален
ceнaтop
|12 Апр 2013
0

об Иисусе - человеке.

Управителе дома Бога нашего, как Иосифа при фараоне.

Иосиф при дворе был тоже распорядителем всего и всё в царстве через него в совершалось.

однако Иосиф не фараон. Он пришёл туда и ПОЛУЧИЛ эту власть. И спасал братьев своих этой властью.

Они существовали лишь благодаря ему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Tetyanka111
|12 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
об Иисусе - человеке. Управителе дома Бога нашего, как Иосифа при фараоне. Иосиф при дворе был тоже распорядителем всего и всё в царстве через него в совершалось. однако Иосиф не фараон. Он пришёл туда и ПОЛУЧИЛ эту власть. И спасал братьев своих этой властью. Они существовали лишь благодаря ему.

СОТВОРИМ человека по образу Нашему, по подобию Нашему

Как Вы понимаете эти слова?

Удален
ceнaтop
|12 Апр 2013
0

Татьянка, это к автору темы. Он лучше знает еврейские Писания. Тору, допустим.. раз уж Вы взялись приводить Бытие. В Торе всё это расписывается нормально. С учётом ивритского произношения. Поверьте, Вы с синодальным Вашим свидетельством не потянете против Писания евреев на их языке.

Просто поверьте и всё. Это избавит от многих проблем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Tetyanka111
|12 Апр 2013
0

Если Вы знаете тору, я буду рада услышать Ваше мнение. Вы же на чем-то основываетесь, высказывая свое мнение.

П.с. можно просто Таня или Татьяна.

Удален
ceнaтop
|12 Апр 2013
0

Как понимаю? ...в Торе сказано, что множественным числом подразумевается раздумье перед сотворением человека. Типа - "давайте сделаем человека.."

по образу нашему.. - у Бога написано имя во множественном числе, а глагол этого имени в единственном.

Это звучит, как - Мы, Николай Второй.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Tetyanka111
|12 Апр 2013
1

Я так понимаю, что из Нового завета Ва не стоит приводить места, потому что для Вас авторитет тора?

Удален
ceнaтop
|12 Апр 2013
0

нет, я не знаю Торы. Уже сказал об этом. Это знает форумчанин Знающий. Вот, обратитесь к нему.

Он это уже объяснял с успехом не один раз и Тору он всей душой любит.

Я не компетентен в этом вопросе, уж простите . А они с Корбофосом знают наверняка, это ещё те евреи..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Tetyanka111
|12 Апр 2013
0

Ясно. Тогда для меня, если честно не понятно почему Вы так рьяно спорите, если не знаете торы и синодальный перевод библии для Вас не авторитет...

Удален
Gazda
|12 Апр 2013
2

Дас. Если судить по местным оппонентам, то настоящие унитарии это мусульмане. Еще иудеи, с натяжкой, правда, пока. У первых Бог один и пророк, принявший из рук в руки слова бога - Коран. Вторые еще ждут своего пророка (мессию) который тоже им что-то даст... свободу кажется ) И Растолкует Тору ))

Местные "унитарии"(я знаю им нравится, когда их так называют)) исповедуют единого Бога и не-то пророка; не-то супермена... Их Бог как бы Один и не один )) Выглядит этот замес бело-грязным.

Сын Божий принес на землю меч. Лк 12:51-53 Это значит что четко разделено белое и черное. Без замесов.

Удален
Natali57
|12 Апр 2013
1

ВЗ - это перевод Торы на русский язык. Дело в том, что Синодальный перевод не совсем точно передает иврит. К тому же, просто читая ВЗ без знания еврейских традиций, все равно многое не понятно. Поэтому лучше почитать Тору с еврейскими комментариями или послушать проповеди Михаила Цинна по Пятикнижею. Тогда и НЗ становится более понятным.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Gazda
|12 Апр 2013
0

Что понятнее? )) Еврейские коментарии что месия грядет? даа??

Местный
-13
|12 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
Иисус не Бог, а человек. И Богом Иисус не является. Он проявляет Бога иногда в Себе. После слов "истинно, истинно говорю вам" можно принимать слова Иисуса, как прямые слова Бога

ну в общем трудно не согласиться

я бы только уточнил касательно "прямые слова Бога"

по сути Бог и есть слово

Элохим это слово

Удален
талмид
|12 Апр 2013
1

Ладно, уговорили. Если вы пишете, что Бог послал Сына, то так и есть Бог Иисуса Христа и наш послал Сына.

Слова самого Господа о едином истинном Боге.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Так к кому относятся слова "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"?

Иисус говорит, что к Отцу. Есть ДРУГИЕ мнения?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
-13
|12 Апр 2013
0
Цитата талмид
Так к кому относятся слова "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"? Иисус говорит, что к Отцу. Есть ДРУГИЕ мнения?

конечно не к Отцу

но к Элохим

Отец один

а Элохим ЭХАД

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.