Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|29 Мар 2013
2

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

(Откр.11:15)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|29 Мар 2013
0
Цитата истинщик
интересно, а среди тех, кто верит в троицу или в то, что Отца зовут Иисус Христос - есть математики, физики - т.е. люди с ярко раженными аналитическими способностямит?

Среди тех кто верит,есть только те кто имеет веру! А люди с ярко выраженными аналитическими способностями всё подвергают сомнению,как мы видим,поэтому и отвергают то,что написано в Библии и охотнее верят аналитикам погрязшим в дебряг своего аналитического ума!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|29 Мар 2013
0
Цитата kristian20
кто верит в троицу или в то, что Отца зовут Иисус Христос

Книга От Матфея  14  31:
Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

Книга От Иоанна  14  7:
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Книга От Иоанна  14  9:
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Книга От Иоанна  6  46:
Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+952
|29 Мар 2013
2
Цитата истинщик
интересно, а среди тех, кто верит в троицу или в то, что Отца зовут Иисус Христос - есть математики, физики - т.е. люди с ярко раженными аналитическими способностямит?

Го́тфрид Ви́льгельм Ле́йбниц. Важнейшие научные достижения:

Лейбниц, независимо от Ньютона , создал математический анализ — дифференциальное и интегральное исчисления (см. исторический очерк), основанные на бесконечно малых[9]. Лейбниц создал комбинаторику как науку; только он во всей истории математики одинаково свободно работал как с непрерывным, так и с дискретным[10]. Он заложил основы математической логики[1][4]. Описал двоичную систему счисления с цифрами 0 и 1, на которой основана современная компьютерная техника[11]. В механике ввёл понятие «живой силы» (прообраз современного понятиякинетической энергии) и сформулировал закон сохранения энергии[1]. В психологии выдвинул понятие бессознательно «малых перцепций» и развил учение о бессознательной психической жизни[1]. "Отвергaть учение о Троице, - пишет Лейбниц, - знaчит отвергaть божественность Христa. Если Христос - не Бог, знaчит он - только человек, a между тем Виссовaтый поклоняется Христу кaк богоподобному существу. Но если Христос - не Бог, он вовсе не может быть предметом религиозного почитaния". (Лейбниц "Защита догмата о Св. Троице против Вишоватого")

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
талмид
|29 Мар 2013
1

Кому поклонялся сам Хрситос с учениками и было ли посмертное поклонение Христу?

Иисус Христос поклонялся Отцу и учеников звал молиться Отцу, а не себе.

17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

(1Пет.3:17,18)

Разбойник на кресте уверовал и умер до Восресения. Когда поклонения Христу, как Всевышнему Богу не было.

Закхей был спасен, но не принял Христа за Бога, одного их трех. Апостолы свидетельствуют, что Господь вознесся к Богу. Даниил, Стефан, Иоанн видели Бога и, по правую руку, Христа Его.

Сыны Всевышнего - не сыны триединого, но единого. Всевышний един, но не триедин. Если у Бога нет детей, нет Сына, то Апостолы бы лжесвидетельствали о Боге, что Он послал Сына, воскресил Сына, преданного им на распятие.

Мусульмане говорят, что у Бога нет сына. У триединого нет, а у единого истинного есть.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|29 Мар 2013
0

Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
талмид
|29 Мар 2013
1

Это еще не говорит о том, что Он сын триединого Бога

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|29 Мар 2013
0
Цитата талмид
Это еще не говорит о том, что Он сын триединого Бога

Это говорит что Он - Владыка!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
талмид
|29 Мар 2013
1

Он говорил вам, что Он сын триединого Бога?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
dostalevskiy
|29 Мар 2013
0
Цитата талмид
Это еще не говорит о том, что Он сын триединого Бога

так "это" может вообще оказаться не говорящим, но просто содержит инфу.

Талмид, Сын Богов и Он же Сын Человеков.

Он не Сын одного Человека и не Сын Одного Бога, Он просто Сын Своего Отца.

Поэтому:

никто не знает Отца, как только Сын и никто не знает Сына, как только Отец.

Кто из Них не Бог?

/)

допустим в семье родился сын, значит ли это что он не человек как и его отец?

Если Отец говорит о Своём Сыне, -"Я ныне родил Тебя", то значит ли это что Сын не Бог, как и Его Отец?

Удален
талмид
|29 Мар 2013
1

dostalevskiy, вы это читали?

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Знаете чьи это слова?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|29 Мар 2013
0
Цитата истинщик
интересно, а среди тех, кто верит в троицу или в то, что Отца зовут Иисус Христос - есть математики, физики - т.е. люди с ярко раженными аналитическими способностямит?

Попадаются, конечно... но в принципе, людей с высшим образованием среди верующих в троицу уже днём с огнём не сыщешь, или почти что.

Хотя... сейчас время такое, что каждый, прочитавший Библию, уже считает себя богословом, которого учит Дух Святой...

так что, любой знающий что дважды два четыре, может вполне назвать себя математиком.

Писатель
-261
|29 Мар 2013
0
Цитата Юрий
Славься Яхве-Бог

вообще-то Яхве - это исключительно еврейский племенной бог.
Ни японский, ни идийский, ни мексиканский, ни русский, ни скандинавский.

Зачем воровать себе чужих богов?

Плохой непослушный мальчик
Удален
талмид
|29 Мар 2013
0

Ну и инициалы вы себе придумали... в.о.R

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
-261
|29 Мар 2013
0
Цитата талмид
Ну и инициалы вы себе придумали

а вот и нет ) я чужих богов, в отличии от вас не воровал ) ... ну давно это было, когда я тоже был верующим )

потом мне стало стыдно и я стал атеистом.

Плохой непослушный мальчик
Писатель
+17
|29 Мар 2013
1
Цитата талмид
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)

"единого" они еще могут выкрутиться. а в оригинале "единственного" - вот тут НИКТО толково не объяснил с позиции "трех личностей".

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+600
|29 Мар 2013
2
Цитата истинщик
"единого" они еще могут выкрутиться. а в оригинале "единственного" - вот тут НИКТО толково не объяснил с позиции "трех личностей".

когда вы узнаете Кто есть жизнь вечная и что Он есть истиный Бог (1Ин.5:12-20)

а всякий отвергающий Сына - не имеет и Отца (1Ин.2:22-24)

- тогда поймете, что христианам не нужно выкручиваться, а вам нужно уверовать в Отца и Сына

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+41
|29 Мар 2013
0
Цитата истинщик
"единого" они еще могут выкрутиться. а в оригинале "единственного" - вот тут НИКТО толково не объяснил с позиции "трех личностей".

Единственный-ещё более усиливает позицию Бога,как Отца Сына и Духа Святого!

Только чтобы тебе это вместить,нужно родиться от воды и духа и получить откровение от Бога!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
талмид
|29 Мар 2013
1
Цитата kristian20
Только чтобы тебе это вместить,нужно родиться от воды и духа и получить откровение от Бога!

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|29 Мар 2013
1
Цитата kristian20
Единственный-ещё более усиливает позицию Бога,как Отца Сына и Духа Святого!

Да, единственный Отец, единственный Сын, и единственный Дух - всего один триедин.

 

Цитата kristian20
Только чтобы тебе это вместить,нужно родиться от воды и духа и получить откровение от Бога!

А вот вам и "единый" аргумент на все случаи жизни.

Писатель
+41
|29 Мар 2013
0
А вот вам и "единый" аргумент на все случаи жизни.

Единственный! :) Для вас! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Валерий -К
|29 Мар 2013
1
Цитата Circaetus
Лейбниц, независимо от Ньютона

Приведите пожалуйста мнение НЬЮТОНА по этому вопросу. А то как то обидно, две фамилии рядом, а мнение только одного.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+41
|29 Мар 2013
0
Цитата Circaetus
Лейбниц, независимо от Ньютона , создал математический анализ — дифференциальное и интегральное исчисления

Вы сначала внимательно прочтите что сделал Лейбниц независимо от Ньютона!

Или вам важно мнение Ньютона о математическом анализе дифференциального и интегрального исчисления!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Валерий -К
|29 Мар 2013
1
Цитата romirezz
потому у Бога есть одно Имя, перед которым преклонится всякое колено

Назовите его пожалуйста, а то в параллельной теме пишут что много имён.

 

Цитата Circaetus
Отвергaть учение о Троице, - пишет Лейбниц,

МНЕ ВАЖНО МНЕНИЕ О ТРОИЦЕ НЬЮТОНА

 

Цитата kristian20
Или вам важно мнение Ньютона о математическом анализе дифференциального и интегрального исчисления!
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+41
|29 Мар 2013
0
Цитата Валерий -К
Назовите его пожалуйста, а то в параллельной теме пишут что много имён.

Иисус Христос!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+600
|29 Мар 2013
3
Цитата истинщик
"единого" они еще могут выкрутиться. а в оригинале "единственного" - вот тут НИКТО толково не объяснил с позиции "трех личностей".

при чем все противоречие укладывается в статусы, о которых вы любите говорить

.
если Бог Отец и по естеству и по статусу - Бог, Которому мы молимя через Сына
то Сын будучи по естеству Бог  - по статусу есть Господь, Который отвечает на молитвы Отцу (Ин.14:13)
а по единству естества  Они есть единый Господь Бог
.
4. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5. один Господь, одна вера, одно крещение,
6. один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Еф.4)

1-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 6:
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Марка > Глава 12 > Стих 29:
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|29 Мар 2013
1
Цитата kristian20
Иисус Христос!

Кто же тогда Бог Господа нашего Иисуса Христа?

16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:16-23)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|29 Мар 2013
1
Цитата талмид
Кто же тогда Бог Господа нашего Иисуса Христа?

А вот это и есть тайна! Которая открыта святым Его! Но мы же не можем открыть вам тайну! Бога просите,чтобы просветил очи сердца вашего! И мы будем просить о вас! Вдруг и вам благоволит Бог открыть эту тайну! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
талмид
|29 Мар 2013
1

да, я понял.

Если бы на собрание пришел Сталин с охраной и объявил, что Богом теперь будут трое. Тройки ввел, то многие бы получили то же откровение. Константин был опаснее Иосифа Джугашвили. Кому не пришло откровение - поехал в ссылку, получив кулаком по лицу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|30 Мар 2013
1
Цитата талмид
Константин был опаснее Иосифа Джугашвили. Кому не пришло откровение - поехал в ссылку, получив кулаком по лицу.

Да, так и было. Откровение о языческой троице с пресвятой богоматерью внедряли в сознание огнём и мечом; а сегодняшние богословы с двумя классами образования с умным лицом, изображая глубокую духовность, воздыхают о "тайне, которую человеческим умом не понять"...

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.