Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
IBagira
|31 Янв 2011
1
Цитата Лагуна
модератору спасибо, Vgil ушла

Модератору куда легче, чем нам :))) Как его начала доставать в своёй манере, так раз , нажал  на кнопочку и всё :)))) Правда, это ещё не конец. Это уже бывало.

Старожил
-253
|1 Фев 2011
0

Уважаемые.

Вы должны давно уже понять. Что Бог не даст обвинить п.Сандея религиозным деятелям, которые убивают святых в нашей стране.

Иоанн сказал к Богоненавистникам, что ненавистник, такой же убийца, как и сделавший убийство!

Остается одно сделать многим на этом форуме.

Присоединитесь к молитве за всеобщее раскаяние.

Уйдите от накатанной и широкой дороги ведущей вниз,  в преисподнюю земли.

Прекращайте разбивать свою душу и жить в пустоте!

Послушайте умных людей и утешьтесь.

Думайте, размышляйте над Словом Божьим. Бог милостив к отпадшим и грешным.

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
IBagira
|1 Фев 2011
8
Цитата Наставник
Думайте, размышляйте над Словом Божьим.

Вот я и размышляю. И всё думаю, вот тут выходят какие-то незнакомые люди и выкладывают свои личные эмоции по поводу Сандея. Кто-то, возможно, искреннен, кто-то не очень, но дело не в этом. Просто я хочу понять, если они, по каким-то своим причинам, человеческим, благодарны Сандею, так что? Он теперь имеет право нарушать закон? Ему можно всё? Почему? Потому, что они его любят, или изображают, что любят? Так о вкусах не спорят.

А они хоть на минуту призадумались о том, что как Бог смотрит на наши дела человеческие? Или им это не столь важно. Главное, что им чем-то там помогли, спасли, научили, обдурили, показали, рассказали, уломали и т.д.(нужное подчеркнуть:)) ? Ну какая разница, что Вася Пупкин или Маня Брителькина заходятся в экстазе благодарности? Да и кто их знает, сегодня полюбили, завтра разлюбили..... Конечно, они могут пытаться разрушить факты эмоциями, но до сих пор это мало кому удавалось :)))) Так что, наставник, копите ролики для прокурора. Может быть он в конце суда и зарыдает от избытка чувств, и скостит срок. Чего только не бывает..... :)))

Удален
Килснейк
|1 Фев 2011
2
Цитата Mesha
Очень понимаю. Но тема под угрозой закрытия, а она очень важна для тех, кто хочет знать правду и быть в курсе новостей. Помните, как Господь сказал:

Даже если закроют, ситуацию это не изменит. Люди то остаются. Вот если бы людей смогли закрыть!

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|1 Фев 2011
5
Цитата IBagira
А они хоть на минуту призадумались о том, что как Бог смотрит на наши дела человеческие? Или им это не столь важно. Главное, что им чем-то там помогли, спасли, научили, обдурили, показали, рассказали, уломали и т.д.(нужное подчеркнуть:)) ?

Вы внимательнее вслушайтесь в ролики... Видно что все они срежессированы по одному сценарию...Я думаю что все гораздо проще: спросили у людей: "ты с нами? Если да, то бегом в очередь на запись ролика". И людям некуда деваться, идут и повторяют одно и то же с некоторыми модуляциями. А иные вообще ведут себя хитро: рекламируют себя и свои автомобили, показывая пренебрежение к пострадавшим. Как говорится и волки сыты, и овцы целы.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
иствуд
|1 Фев 2011
3
Цитата Наставник
Остается одно сделать многим на этом форуме. Присоединитесь к молитве за всеобщее раскаяние.

Ага, воровал один, а как каяться - так "давайте вместе" :-)

 

Цитата Наставник
Вы должны давно уже понять. Что Бог не даст обвинить п.Сандея религиозным деятелям, которые убивают святых в нашей стране.

Не знаю, в какой стране вы живете, а в моей Украине убивать святых не принято. Традиция такая.

 

Цитата Наставник
Бог милостив к отпадшим и грешным.

Это вы, как полагаю, о любимом гуру? Явный прогресс!

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+507
|1 Фев 2011
0

Народ! Скажите, а это правда, что СА побоялся ссориться с церквями из РФ (то есть с господином П...) и предупредил их о том, что надо забирать деньги из КК. Я лично слышала это на годовщине, в 2007, это март был, перед кризисом. Мне сказал один человек из России, что в Москву  позвонил СА и сказал, что у КК проблемы и надо забирать  деньги. Конечно, они приехали забирать. Забрали? Кто-то знает что-то об этом????

Удален
иствуд
|1 Фев 2011
1
Цитата IBagira
Так что, наставник, копите ролики для прокурора.

А я думал, что иск гражданский... :-) Или сандею статью УК шьют?

 

Цитата IBagira
Вот я и размышляю. И всё думаю, вот тут выходят какие-то незнакомые люди и выкладывают свои личные эмоции по поводу Сандея. Кто-то, возможно, искреннен, кто-то не очень, но дело не в этом

Вот попросить вас или меня (или любого адекватного человека) сказать на камеру пару слов о своем пасторе. Равне не скажем? Скажем, честно и объективно, без предвзятости и верноподданических подвываний. :-) Зато и не предадим и будем честными.

А здесь прямо сплошная хвалебная ода!

Кстати, вы заметили, что на кадрах с персонажем "здравствуй ужос" присутствует то же самое кресло, что и в последнем ролике?

Эт чего, хоум видео с конкурса на лучшую оду?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Килснейк
|1 Фев 2011
0
Цитата SHanell
Во всяком случае, эмоции возникают иногда самые непотребные. А это свидетельствует только об одном: дьявол там шурует по полной программе.

Да... Что только у меня не возникало во время ночных шоу, глядя на сцену где прыгали девочки и простаивая часами с поднятыми руками. Однажды я привел неверующего - и он сказал что 100% на сцене все уколотые, так как целую ночь прыгать, петь и танцевать невозможно. И больше в церковь я его не смог пригласить. Наши эмоции - важный индикатор.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
иствуд
|1 Фев 2011
3
Цитата Килснейк
Да... Что только у меня не возникало во время ночных шоу, глядя на сцену где прыгали девочки и простаивая часами с поднятыми руками.

И это вы еще речников не видели :-)

 

Цитата SHanell
Это, конечно, была шутка - по форме, но не по сути. Если серьезно, то сандеевщина  очень сильно искушает людей на всякую разную дурь.

Самый главный её вред - практикуемой учение о вседозволенности (Б-г простит) и превосходстве не только над язычниками, но и над братьями по вере.

Типичный пример - наставник! Хранитель истины и носитель  высшего  учения, светоч знания и ведения, способный как бы "духовно" оправдать любую ложь и подлость под лозунгом "а ты сам сначала создай церковь как у гуру!!!"

По-моему, к сандеятам и им подобным лучше всего подходит термин "гитлерюгенд" или "хунвейбины"(помните, были такие в Китае?). Ничего оскорбительного, просто синонимы невежества и высокомерия.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Килснейк
|1 Фев 2011
3
Цитата иствуд
И это вы еще речников не видели :-)

Да, Бог миловал!!! В последнее время я склоняюсь к мысли, что Господь индивидуально работает со своими детьми, разрешая им побывать в разных собраниях, что бы проверить в кого и кому они веруют. И такие громкие и дерзкие дела как КК,  лже-проповедники и так далее дают возможность детям Божиим укрепляться в вере, и как написала SHanell проверить свои эмоции.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Гость
0
|1 Фев 2011
1
Цитата PVA
"Мне почему-то кажется, что все люди такие, как я: они так же думают, так же говорят, так же поступают. Мне тяжело понять, как можно сказать одно, а думать другое; как можно пообещать, но не сделать… Мне не хочется верить, что есть такие люди среди верующих, а тем более – среди пасторов". С.Аделаджа. «Как быть пастором без слез» Стр.130

Это классика... "Благодарю Тебя Господи, что я не такой как этот мытарь..." :)

Удален
иствуд
|1 Фев 2011
0
"Мне почему-то кажется, что все люди такие, как я: они так же думают, так же говорят, так же поступают. Мне тяжело понять, как можно сказать одно, а думать другое; как можно пообещать, но не сделать… Мне не хочется верить, что есть такие люди среди верующих, а тем более – среди пасторов". С.Аделаджа. «Как быть пастором без слез» Стр.130

И ему до сих пор тяжело... :-)

 

Цитата Килснейк
В последнее время я склоняюсь к мысли, что Господь индивидуально работает со своими детьми, разрешая им побывать в разных собраниях, что бы проверить в кого и кому они веруют. И такие громкие и дерзкие дела как КК,  лже-проповедники и так далее дают возможность детям Божиим укрепляться в вере, и как написала SHanell проверить свои эмоции.

Мне доводилось часто бывать и в синагогах, и в мечетях, причем во время служений. Все чинно-благопристойно, почему эмоции зашкаливают исключительно у нео-христиан???

На каплю здравомыслия ведро безбашенной веселухи.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+49
|1 Фев 2011
2
Цитата иствуд
Вспомнил историю - когда ученикик оставили Машиаха перед казнью. Он их спросил "Не хотите ли и вы уйти?". Точно не помню саму фразу, да и не суть важно.

Очень важно, ведь именно здесь в 6 главе Евангелия от Иоанна и заложено объяснение действиям Сандея и ему подобных. Отличие между истинной церковью и блудницей.

26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились. 27

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную

35Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

60Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. 67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?

Иисуса по учениям современных церквей именно и превращают в раздатчика хлебов и рыбок, но Он есть Хлеб, Его нужно алкать. А люди не поняли Его тогда и сейчас не понимают многие, они хотели Его царем раздающим бесплатный хлеб, а Он им пытался обьяснить, что не этот хлеб важен а другой коим Он Сам и является.

Гость
+17
|1 Фев 2011
1
Цитата ai-bolit
Это классика... "Благодарю Тебя Господи, что я не такой как этот мытарь..." :)

Остап Бендер тоже классика, и лиса Алиса с котиком Базилио про страну дураков - тоже классика

Удален
Килснейк
|2 Фев 2011
0
Цитата иствуд
почему эмоции зашкаливают исключительно у нео-христиан??? На каплю здравомыслия ведро безбашенной веселухи.

Потому что пытаются заменить "богом" все сферы жизни человека.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
SHanell
|2 Фев 2011
3

Цитата Fedorov Pavel Вопрос к Сандею Аделадже. Это правда, что у Наталии Потопаевой инсульт и она парализована? Ходят нехорошие слухи.

 

Цитата Mesha
сколь веревочке не виться....

Mesha, извините, при том что в целом мне близка и понятна Ваша позиция, но это уже слишком. Бог разберется с ней, но злорадствовать христианам не пристало, каким бы справедливым ни было "возмездие" и как бы его ни хотелось. Не следует уподобляться тому же Аделадже, который со сцены не без кайфа сообщал, что те, кто были против него, "или при смерти, или под забором, или умерли".  Хотя искушение, конечно, велико.

Если я оказалась неправа относительно Вас, простите меня, пожалуйста.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
талмид
|2 Фев 2011
3

Если следствие докажет, что са возглавлял ОПГ, то кем является сотрудник посольства Аделаджи zelezo?закрывать рты потерпевшим от циничной аферы, проводимой с использованием лжепророчеств - это и есть "общественная работа"? Большевики награждали красными революционными шароварами, любая награда са окроплена кровью жертв лжепророчеств. Написано, что женщина сидела на красном драконе.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
SAM
0
|2 Фев 2011
1

Это пишу для пострадавших в США от обмана и мошенничества С. Аделадже, его сообщников из Украины и Америки. Сейчас собирается информация о их мошенничестве в США и идёт подготовка передачи всех документов в нужные органы.

Отвечать на вопросы или оказывать помощь будем каждому индивидуально.

Старожил
+379
|2 Фев 2011
0
Цитата SAM
Отвечать на вопросы или оказывать помощь будем каждому индивидуально.

объясните пожалуйста кто вы?

помощь будет в рамках уже существующего процесса?

вы адвокат? общественный деятель?

дайте пожалуйста чуть больше информации

спасибо

Удален
иствуд
|2 Фев 2011
0
Цитата SAM
Это пишу для пострадавших в США от обмана и мошенничества С. Аделадже, его сообщников из Украины и Америки. Сейчас собирается информация о их мошенничестве в США и идёт подготовка передачи всех документов в нужные органы.

У нас в оличие от Штатов (к огромному сожалению) не прецедентное право. То есть решения, принятые одним судом не являются обязательными для другого. И даже если американский суд вынесет с отношении сандея некое решение, это не даст его жетвам в Украине никакой пользы. Ну разве что моральное удовлетворение...

Хотя идея отличная!

 

Цитата taras2him
Очень важно, ведь именно здесь в 6 главе Евангелия от Иоанна и заложено объяснение действиям Сандея и ему подобных. Отличие между истинной церковью и блудницей.

Правильно мыслите. Я спецом не стал доводить мысль до конца, рад что меня правильно поняли.

Виду заклинившего плюсомета примите заочно +100 :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Гость
SAM
0
|2 Фев 2011
0
Цитата qwertyqewrty
объясните пожалуйста кто вы? помощь будет в рамках уже существующего процесса? вы адвокат? общественный деятель? дайте пожалуйста чуть больше информации

Отвечаю на ваши вопросы:

= Мы - группа добровольных работников ( в настоящее время), собирающая информацию о пострадавших от Компании "Kings Capital" в США. Информацию о масштабах финансовых потерь пострадавшими и их эффекте на жизнь пострадавших. Группа, подготавливающая информацию и работающая с разными финансовыми и юридическими компаниями.

= В рамках существующего процесса или нет - ещё не могу дать ответ.

= Информацию обрабатывают и подготавливают люди разных профессий.

Гость
SAM
0
|2 Фев 2011
0
Цитата иствуд
У нас в оличие от Штатов (к огромному сожалению) не прецедентное право. То есть решения, принятые одним судом не являются обязательными для другого.

Так как все противозаконные действия были совершены большой группой людей, с использованием и нелегальным перемещением финансов в международных масштабах и в пределах многих стран - это расценивается как международная организованная преступность. В разрешение и в оценке их деятельности вовлекаются разные юридические, налоговые и эмиграционные службы.

 

Цитата иствуд
У нас в оличие от Штатов (к огромному сожалению) не прецедентное право. То есть решения, принятые одним судом не являются обязательными для другого.
Удален
hard drive
|2 Фев 2011
0
Цитата SAM
Так как все противозаконные действия были совершены большой группой людей, с использованием и нелегальным перемещением финансов в международных масштабах и в пределах многих стран - это расценивается как международная организованная преступность.

А у вас есть "бамашки" с доказательством о перевозе денег? если нет, тогда даром не потейте....evidence, dear evidence!

Писатель
+49
|2 Фев 2011
3
Цитата hard drive
evidence, dear evidence!

Есть такое понятие как свидетельские показания, а они есть!!! Тот факт например, что при ПБ создавались группы по 30 человек для поездок в Америку в сопровождении СА и его жены. Как им раздаваось по 10000 американских долларов а потом собиралось по приезду. Кстати они сами ещё и оплачивали свой приезд и проживание и питание и ещё плюс ко всему их обирали на месте на разные церковные нужды. Я тоже в свою очередь готовлю нечто похожее но для помощи тем кого я лично знаю, кто пострадал на Украине за счет недвижимости и счетов СА в Штатах. Да будет на все это воля Бога живого. Это реально помочь многим и на Украине.

Гость
SAM
0
|2 Фев 2011
1
Цитата hard drive
А у вас есть "бамашки" с доказательством о перевозе денег? если нет, тогда даром не потейте....evidence, dear evidence!

На иронию отвечать не будем.

Если есть, что существенное у вас - выкладывайте (желательно). Вам будем благодарны и мы и пострадавшие.

Удален
hard drive
|2 Фев 2011
1
Цитата SAM
Если у вас есть какая информация по этому поводу, пожалуйста, пересылайте нам. Можем ли мы лично с вами поговорить о смерти Тани Ф. о которой вы упомянули? Насчёт плана - да, всё идёт по плану. Главные и второстепенные свидетели есть. "Угроз боятся - в лес не ходить" - так говорит народная пословится. Друг другу поможем в чём можем и защитим, если надо

Какой мне смысл давать вам информацию, когда Я могу её передать в FBI с намного большим успехом, только одно держит, прийдётся быть живым свидетелем...тратить на это время не стоит. Наcчёт Тани, Василий не раз говорил что его жена из страшного колдовского рода, я сам лично слышал как они молились...жуть! Лида всех "выганяла" в духе из церкви, а Вася проклинал болезнями чтобы все обратно "приползли" к нему. Кстати, он же проклинал Ольгу Коршунову за то что её назвали первой миссионеркой, а не его... дт и тп...стыд таким пастырям! Бог им судья!

Гость
SAM
0
|2 Фев 2011
1
Цитата hard drive
Какой мне смысл давать вам информацию, когда Я могу её передать в FBI с намного большим успехом, только одно держит, прийдётся быть живым свидетелем...тратить на это время не стоит

Да, можете сделать это и отдельно. Но как я уже сказал выше - сложенная вместе и представленная информация вместе больше открывает масштабы преступления этой группы людей.

А насчёт "быть свидетелем" - вы при свидетельстве об убийстве тоже станете в сторону? Простите, но это, конечно, вам решать со своей совестью и с Богом.

Удален
Килснейк
|3 Фев 2011
1
Цитата IBagira
(вот только не пойму, зачем и кому бы это было надо?) на "помазанника"

Я же когда то объяснял, что такая установка была в ПБ, вот и натравили всех верных на форум.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+220
|3 Фев 2011
7

Обращение к Сандею Аделаджа!

огромная просьба к вам оставить ваше служение не имея на то разрешения от епископов Украины!

оставьте мой народ!

занимайтесь спасением своего нигерийского народа, который страдает и где ведутся войны с мусульманами!

помогите им!!!

будте патриотом своей страны!

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.