Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
vgil
|30 Янв 2011
0

32. Смирение есть совершенство христианской жизни. 

33. Смирение есть Божественное свойство. Где царствует смирение: в семье ли, обществе – оно всегда источает из себя Божий мир и радость. 

34. Смиренный есть тот человек, который [своей жизнью] дает людям пример во всем. Пример – это лучшее доказательство истины. 

35. Смиренный [человек] совершенно доволен всем, что дал ему Бог, и счастлив в сердце. Такой жалеет всякого, кто не хочет или не знает, как исправить свою жизнь. 

36. Смиренный человек незлобив, он никому не желает и не делает зла, даже тем, которые ему причиняют зло. 

37. Смиренный человек на всякого смотрит как на того, кто выше его. 

38. Смиренномудрие достигается постом, молитвой, а особенно послушанием. 

39. Пост нужен для смирения тела, ибо, когда тело смиряется, смирится и душа. 

40. Богу приятны смиренные и кроткие душою. Они не гневаются, когда их обижаешь, они полны доброты и мира. 

41. Здесь, на земле, с нами часто бывают многие беды и тяготы, а все оттого, что мы не смирили себя. 

42. Если человек многого требует, тогда он сам себя [этим] мучает. 

43. Человек, который думает, что все знает, непослушен, а непослушного человека никто не может вести. 

44. Непослушному не получится вселиться в Царствие Божие, ибо он всегда хочет творить свою, а не Божию волю. 

45. Когда мы будем полностью смиренны, тогда все вокруг нас смирится. 

46. Только смиренные и кроткие войдут в Царствие Небесное. 

Удален
vgil
|30 Янв 2011
0

47. Не можем спастись без борьбы против диавола. Нужно претерпеть много сердечных скорбей, прежде чем душа освободится. 

48. Гнев побеждается отрицанием желаний и своей воли. 

49. Если мы перестанем ставить себя по отношению к людям как судьи и как некие достойные, то гнева не будет. 

50. Если кто-то скажет или сделает нечто, что нам не по нраву, и мы, не разбирая, прав ли этот человек или нет, чувствуем себя оскорбленными – мы во власти гордости. 

51. Зависть разоряет внутренний мир и душевное спокойствие. 

52. Господь иногда открывает нам в мыслях ответ на разные вопросы и тайны, а иногда молчит, чтобы мы обращались к [другим] людям за советом и так смиряли себя. 

53. В жизни каждого можно найти нечто поучительное. И у величайшего разбойника есть нечто доброе. 

54. Жизнь здесь, на земле, есть непрестанная физическая и умственная борьба. 

55. Человек только орудие в руках Господних. 

56. Лучше петь, чем причитать. Пой. Народ говорит: тот, кто поет, о зле не думает. 

57. Божественная любовь не терпит эгоизма. 

58. До тех пор пока мы обращаем внимание на негативные стороны отдельных людей, которые обращаются к нам, мы не можем иметь мира и покаяния. Пока мы держим в себе мысль об обиде, которую нам причинили недруги, друзья, родные, близкие, – не имеем мира и покоя и живем в адском состоянии. 

Удален
талмид
|30 Янв 2011
0
Цитата vgil
Каким мыслям мы предаемся, такая у нас и жизнь.

Человек нуждается в любви. Без любви мы никто, без любви все бесполезно. Каковы мысли человека, таков и он. Павел молился, чтобы Христос вселился верою в сердца христиан, членов церкви Христовой, которую часто язвительно называют вселенской, хотя поместная может быть частью вселенской церкви или нежизнеспособна. Чтобы увидеть себя в любви. Любовь его превыше любви женской, как мы видели себя в плотских делах и не наследовали вечную жизнь, так с Его приходом, видим себя в покое послушания Ему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
vgil
|30 Янв 2011
0

59. Когда найдете некую родственную душу, останьтесь с ней, ибо то есть великая радость – дружить с единомышленниками. 

60. Вся цивилизация ныне направлена на то, чтобы отвратить внимание человека, особенно молодого, от себя, от взгляда внутрь, в свое сердце. 

61. [Неверующие] люди живут так, занимаясь философией, размышлением и достижениями, но все это краткая утеха, и снова наступает тоска, одиночество. 

62. Зло есть злоупотребление добром со стороны разумных существ, которые пали в низкое мудрование и теперь своими мыслями и желаниями производят в себе и вокруг себя хаос. 

63. Мир все более погрязает в грехе и зле и смешивает любовь и страсти, а любовь и страсти не имеют ничего общего. Любовь есть Бог, а страсти есть то, что происходит от духов зла. 

64. Мы ругаем наших политиков, которые во власти, но они – наши дети. Мы прежде были неправы, а не они, ибо мы не дали им жизненного примера, на который они могли бы равняться. 

65. Безбожников нет! Не существует. И враг верует и трепещет, только не творит добра. 

66. 50 лет коммунизма причинили [нам] гораздо большее зло, чем 500 лет под турками. Он [коммунизм]отдалил народ от Бога. 

67. Мы страдаем из-за того, что наши мысли и желания злы. Мы сами являемся причиной своих страданий, ибо нет покаяния у нашего народа. Нет покаяния ни у верующих, ни тем более у неверующих. 

68. Магия совершается там, где нет молитвы и крепкой надежды на Бога. 

69. Только любовь и благость спасают и человека, и весь мир. Ничего никогда не добиться насилием. Силой можно только вызвать отпор и ненависть. 

Удален
vgil
|30 Янв 2011
0

70. Всякое знание, которое человек открывает путем науки, есть дар Божий людям и возвещает присутствие Божие в сем мире. 

71. Ни одно знание, до которого дошла человеческая наука, Бог не даровал во вред, но все даровано исключительно на добро. 

72. Благодать есть Божественная сила, которая действует повсюду, но особенно в душах тех, чьи сердца ищут источник жизни – ищут Господа. 

73. Не можем хранить внутренний мир до тех пор, пока наша совесть нас в чем-либо изобличает. Нужно [прежде] умиротворить свою совесть. 

74. Лучше если мы сами себя осудим, чем если Господь нас осудит. Если мы сами себя осуждаем, тогда Он знает, что мы покаялись и не желаем больше грешить. 

75. Покаяние есть изменение жизни, оставление ветхого человека со всеми его злыми привычками и обращение к Богу и истине, да будем мирны, тихи, благи и кротки. 

76. Если твои родители атеисты, а ты верующий, не упрекай и не дразни родителей своей верой, но молись за них и будь к ним добр. 

77. Нужно научиться разгружать себя от того, чем мы обременены, [для чего] сразу да обратимся к Господу и предадим Ему и наши заботы, и заботы наших ближних. 

78. Нужно помогать человеку познавать свою веру. 

79. Проповедовать следует не от ума, а от сердца. Только то, что сказано от сердца, достигнет другого сердца. 

80. Гораздо лучше учить жизнью, чем словами. 

81. Опасно быть строгим к другим. 

82. Строгие к ближним доходят [в духовной жизни] только до известной степени и остаются на [уровне] телесного подвига. 

83. Каково наше отношение к ближнему, таково наше отношение и к Богу. 

84. Наш ближний есть тот, кто ищет у нас помощи. 

85. К ближним нужно иметь равное отношение. Нельзя делить людей: этот мне симпатичен, а этот антипатичен. 

86. До тех пор пока мы обращаем внимание на негативные особенности отдельных людей, которые к нам обращаются, не можем иметь мира и спокойствия. 

87. Хорошо все, что делается ради Бога, а не ради славы. 

Гость
+5
|30 Янв 2011
1

много хороших слов, а где сам смысл?

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
vgil
|30 Янв 2011
0

на мой взгляд здесь столько ! смысла)) на долгие годы хватит)) 

"В этих изречениях виден поистине духовный человек, с совершенно Богоцентричным мировоззрением, который щедро делится тем, что прошел и пережил сам. "

сербский старец отец Фаддей автор этих слов.

Удален
Mesha
|30 Янв 2011
2

Почитала заповеди Архимадрида Фаддея (Штабуловича), которые любезно нам здесь привела Венера. И поймала себя на мысли, что все это лишь прекрасные слова. Очень хорошие и правильные, но все же слова. И от того, что ты будешь знать их, перечитывать и цитировать ничего не изменится. И ты тоже не изменишься, как бы не старался. Большинство христиан лишь внешне подчиняются христанским канонам, а внутри остаются такими же какими и были. Это называется лицемерие. Это закваска фарисейская, которой Иисус говорил беречься. Почему Он считал эти веши опасными? По одной простой причине  человек собственными усилиями достигал праведности, т.е становился послушным, разумеется лишь внешне, каким-то определенным правилам. Он уже  не нуждался в Спасителе, потому что достиг праведности без Него.

У Талмида прекрасная подпись под его репликами: СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.  Просто сама суть НЗ завета выажена в этих 4-х словах. Чем больше вы проводите времени с Ним, тем больше становитесь похожим на Него. Все просто. Его Сущность становится вашей. Он овладевает вашими мыслями, Он пишет свои законы на скрижалях вашего сердца, вы начинаете видеть и чувствовать как Он(Фил.2:5). И вам уже не надо напоминать себе, что надо быть любящим, искренним, добрым, справедливым. Вы становитесь таковым

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+507
|30 Янв 2011
1
Цитата Эксплорер
Объясните мне тогда ПБ-шную фразу, которую я уже приводил: "Это в ведении пастыря Сандея".

А вы у Наставника спросите, я-то уже не член ПБ, боюсь, может, что-то изменили уже...

Удален
vgil
|30 Янв 2011
0
Цитата Mesha
И поймала себя на мысли, что все это лишь прекрасные слова.

каковы наши мысли такова и наша жизнь! )) следите за мыслями)) добрый совет)

 

Цитата Mesha
Он уже  не нуждался в Спасителе, потому что достиг праведности без Него.
Цитата vgil
13. Чистое сердце Бога увидит, а нечистое будет вечно постыжать себя. 
Цитата vgil
72. Благодать есть Божественная сила, которая действует повсюду, но особенно в душах тех, чьи сердца ищут источник жизни – ищут Господа. 
Удален
Mesha
|30 Янв 2011
2
Цитата vgil
на мой взгляд здесь столько ! смысла)) на долгие годы хватит))

Лучше познавать Господа, чем вникать в заповеди человеческие. "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал".(1Иоан.2:6)

А кто сосредоточился на заповедях, тот всегда будет не впопад все делать. Он будет смиряться когда видит несправедливость, он будет оправдывать беззаконника, он будет обвинять праведника. И много чего еще будет делать непотребного потому, что бесконечно далек от Него. А все потому что сосредоточился на заповедях, потратив долгие годы на изучение их смысла, абсолютно проигноривав данные ему возможности живого общения с Господом.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+507
|30 Янв 2011
2

Цитата Наставник

 

Весь мир не обманишь.

НУ ЧТО, ПРОБЛЕМА С ЭЛЕКТОРАТОМ? КОНЧАЕТСЯ ПОТОК ВЫСТУПАЮЩИХ????? УЖЕ ВЫСТУПАЮТ ТЕ, КТО И НЕ ВИДЫВАЛ СА. УЖ ОКУДА ИМ ПРАВДУ-ТО ЗНАТЬ?????  ВЫ УЖ НАС ХОТЬ НЕ СМЕШИТЕ. ВЫСТУПАЮТ ПО УКАЗАНИЮ СВОЕГО ПАСТЫРЯ, КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЛ, ЧЕМ ЛЮДЕЙ ЗАНЯТЬ. ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ПБ. СВОЕГО "ВЕДЕНЬЯ" НЕ ХВАТИЛО.

ДОРОГИЕ ВЫСТУПАЮЩИЕ! ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ ОТ ВСЕГО СЕРЦА! ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ СА, НО С ВАМИ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ, ПОХОЖЕЕ НА РАЗОЧАРОВАНИЕ ЧЕРЕПАХИ В ПРИТЧЕ:

Как-то раз черепаха, уступив просьбе скорпиона, повезла его на другой берег реки. Скорпион сидел смирно всю дорогу, но перед самым берегом все-таки взял и ужалил черепаху. Придя в полное негодование, она возмутилась:

— Моя природа такова, что я стремлюсь помочь каждому. Поэтому я помогла тебе. Как же ты мог ужалить меня?!

— Друг мой, — ответствовал скорпион, — в твоей природе — помогать, а в моей — жалить. Так что же, свою природу ты превратишь теперь в добродетель, а мою назовешь подлостью?

Удален
vgil
|30 Янв 2011
0

Сандей Аделадже! 

2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. 
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, 
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, 
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, 
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном, 
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, 
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении, 
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, 
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. 
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей, 
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа. 
13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, 
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его. 

Старожил
-6
|30 Янв 2011
0

тема соответствует названию "Обличение...", а не обращение.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
vgil
|30 Янв 2011
0
Цитата Eliezer7
тема соответствует названию "Обличение...", а не обращение.

нет не обличение, что-то другое.

Удален
Mesha
|30 Янв 2011
0

zelezо

0
|25 Янв 2011

Уважаемый администратор. Не кажеться ли Вам, что в темах о п.Сандее, участники темы давно перешли границы христианской этики в подборе слов и обсуждения служителя, а также церкви в собрание которой ходит большое колличество людей? Обратите внимание на 5-6 участников, которые "прописались" там и именно ими сеется раздор среди не стойких и колеблющихся в вере людей. Закройте пожалуйста эти две темы, что бы не быть соучастниками раздора. Член церкви Пососльство Божье, Сергей. Спасибо за ответ.

Благословений!

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6402&cat=119&page=30#post-906690

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|30 Янв 2011
3

Кому-то очень хочется чтобы тема была закрыта, надо не давать повода для этого. Поэтому пишем по существу, на провокации не реагируем, я думаю, что их будет предостаточно. Наставники не справляются со своей работой, вот и пришлось zelezо вернуть на на форум. Задание у него простое - закрыть темы о Пб.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Гость
0
|30 Янв 2011
3

Чем больше сумерек и тьмы,чем больше скрыты истинные дела Сандея Сунками Аделаджа и принадлежащих ему людей  из его сообщества  за последнее 10-летие,тем вольготнее они  себя чувствуют и продолжают  делать  темные делишки.

 Именно поэтому,члены"собрания"пб  пытаются закрывать темы,которые проливают свет на истинное теперешнее лицо лидера пб и его сообщества.

 Пролить свет,вывести на свет из тьмы,дать информацию -задача людей,которые заинтересованы в том,чтобы люди не лишались своего жилья,финансов,жизни.

А люди  не глупы,если есть истинная информация,они сами  сделают выводы.

Люди ,ходящие в пб,не имеют истинной информации,они впитывают порочную идеологию,которой их кормят ,вталкивая в их сознанию эту "пищу" до сих пор,которой и кормили раньше

http://rutube.ru/tracks/3001429.html?v=3188c464c5ad792cc22783994c6f487a

http://rutube.ru/tracks/3001225.html?v=252927419aad038c750bbcaebcc7712a

Лукавству -нет,обману-бой,для БОГА будь самим собой .
Удален
иствуд
|30 Янв 2011
1
Цитата Mesha
Не кажеться ли Вам, что в темах о п.Сандее, участники темы давно перешли границы христианской этики в подборе слов и обсуждения служителя, а также церкви в собрание которой ходит большое колличество людей? Обратите внимание на 5-6 участников, которые "прописались" там и именно ими сеется раздор среди не стойких и колеблющихся в вере людей. Закройте пожалуйста эти две темы, что бы не быть соучастниками раздора. Член церкви Пососльство Божье, Сергей. Спасибо за ответ.

Мог и проще сказать :-)

Наример, так - "Я люблю сандея!" :-)

А вообще-то характерное свойство незрелой личности -  при столкновении в сильным внешним раздражителем стремиться уничтожить непосредственно сам раздражитель. Печально :-(

А эти детские попытки манипулирования... " что бы не быть соучастниками раздора"

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+119
|30 Янв 2011
1
Цитата SHanell
Эксплорер, извините, но мне странно — почему Вы упорствуете и достаете Сестру? Я целый пост написала выше об этом, причем очень хорошо знаю предмет разговора (профессия соответствующая и стаж слава Богу). В ПБ правильно употребляют это слово.
Хорошо, сдаюсь убедили. Только у меня не было никогда никакого коварного замысла "доставать" Сестру. Я действительно не мог разобраться в этом вопросе, и против слова "веденье" ничего против не имею. Я просто против попугайничания и бездуиного повторения всеми подряд того, что было услышано со сцены.
Сестра, простите меня, если доставил Вам неудобство.
Тема про слово "веденье" закрыта.
Писатель
+119
|30 Янв 2011
4
Цитата Модератор
Склоки и грязные грубости в теме возрастают количеством. Тема будет закрыта.

Друзья, я вас уже давно предупреждал об этом. Если и здесь закроют возможность общаться, то сами подумайте, кто победит.

Удален
Килснейк
|31 Янв 2011
4
Цитата vgil
обратите внимание, что именно завсегдатаи зачастую с табличкой штрафников!

Ну а кто эти таблички цепляет, вы не подумали? Те же, кто пляшут на гробах Луценка, за то что он помог вдовам милиционеров.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Гость
-30
|31 Янв 2011
1
Цитата vgil обратите внимание, что именно завсегдатаи зачастую с табличкой штрафников!
"Ну а кто эти таблички цепляет, вы не подумали? Те же, кто пляшут на гробах Луценка, за то что он помог вдовам милиционеров"

Завсегдай, ох завсегдай !
Правду им ,мол ,вынь да дай!

Нет ,что б мирно,нежно блея,-

Восхваляли бы Сандея !
Говорили б,что велИк !
Нежен,ласков его лик !
Что  ИИСУС?-Сандей -звезда!
И Сандею-только "ДА"!!

(Са-мый  луч-ший п. Сандей! -Удалять меня не смей!!)

http://rutube.ru/tracks/3001429.html?v=3188c4    - Любит он простой народ - Аделаджа не урод !!!

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
vgil
|31 Янв 2011
0
Цитата Mesha
А кто сосредоточился на заповедях, тот всегда будет не впопад все делать.

даа...а заповеди то Христос дал!!! и какие они? вспомните! послушаешь ВАс так и заповеди Христа пустые, только бы возможность судить СА была неприкасаемой! Приведите мне место в Писании где было бы изложено такое преследование и оскорбление Христом кого либо! да ладно бы сказали бы честно!!

Удален
vgil
|31 Янв 2011
0

Удален
vgil
|31 Янв 2011
0

Милость превознесена над судом!

Удален
paralipomenon
|31 Янв 2011
1
Цитата vgil
ну я то не вижу где в Писании написано то чем вы тут занимаетесь! вот и прошу, приведите! где такое есть? Новый Завет Вам знаком?

в Писании так же не написано и о том, чем вы тут занимаетесь...так что мимо цели ваш выстрел. Верней написано, но против вас там написано, и я много раз приводила места Писания в пример.

Атмосфера мира сего и есть враждебная. И то, что предлагается забыть и простить, это тоже противоречит всему Новому Завету, ибо САМ Христос сказал: кого простите, тому простится, на ком оставите, на том останется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mesha
|31 Янв 2011
3
Цитата vgil
Приведите мне место в Писании где было бы изложено такое преследование и оскорбление Христом кого либо!

Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
(Матф.23:17)(Матф.23:16)

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
(Матф.23:27)

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
(Матф.23:33)

Да и вся глава об этом 23 Матфея, и я, и некоторые другие форумчане неоднократно вам приводили ее в пример. Аделаджу вашего, кстати, никто не преследует, то что люди свидетельствуют о его злодеяниях против народа Божьего - это не грех, а наоборот желание обезопасить людей от мошенничества, достаточно уже было жертв. Его лично никто не трогает.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|31 Янв 2011
0
Цитата paralipomenon
Давайте, иногда не выдерживаю этого лицемерия.

Очень понимаю. Но тема под угрозой закрытия, а она очень важна для тех, кто хочет знать правду и быть в курсе новостей. Помните, как Господь сказал:

Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.(Матф.10:16)

Нам нужно по чаще вспоминать эти слова, когда пишем здесь.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+220
|31 Янв 2011
3
Цитата Mesha
Параполименон, она делает все чтобы тему закрыли ее. Не трогайте ее. Пусть что хочет то и делает. Нам не нужно вступать в пустые споры с такими людьми. Давайте не будем поддаваться на провокации.

100%

не одна Паралипоменон ей отвечает, просто жмите флажок с жалобой на её оффтопы...что я и сделала)))))

модеротор, спасибо , что обратили внимание на Vgil!!!

маленький ребёнок Vgil, хочет показать, что она  прожила на свете минимум пол века, умудрённая опытом и мудростью, желающая оградить молодое поколение от духа заблуждения,помочь,но

нападая на людей старше себя и позволяя фамильярничать с ними она тем самым высказывает своё не почтение и некультурие, что позволяет мне предположить о её непочтении и к своим родителям.

вышедши из ПБ, посольский дух из неё так и не вышел, а там было неуважение к старшим

отвечая на реплики она просто оффтопит, и тогда будет проще её убрать с темы,

Vgil, прости, но иначе до вас не доходит.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.