Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
иствуд
|27 Янв 2011
3
Цитата Eliezer7
Вот именно. Увидели расмахавания флагом, и сказали, что это сектанты применили психотронное оружие синим флагом и зомбировали всех.

Я только что смотрел эту запись в повторе.

Про психотронное оружие там не было ни слова.

И еще я посмотрел ваш профайл, там прямо сказано, что вы - харизмат. Ничего против не имею, но например, даже моя харизматическая церковь по зрелому размышлению отказалась от криков, воплей, экзорцизма и песен с плясками, зарегившись как пятидесятническая.

Теперь по теме. Я по одному из образований - практический психолог, диплом не куплен.

Любимая тема - психология влияния ( и противодействие ему) + визуальная психодиагностика.

И как профессионал подтверждаю, что бОльшая часть представленной в фильме информации информации - чистейшая правда.

Кстати, консультируя людей, заметил, что НИ ОДИН из манипулируемых НИ РАЗУ не признал факта манипуляции своим сознанием.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
-6
|27 Янв 2011
0
Цитата иствуд
И как профессионал подтверждаю, что бОльшая часть представленной в фильме информации информации - чистейшая правда.

Пусть этот канал также раскажет про своих государей-политиков и их зомбо-флаги :)

А также об украденных суммах денег.

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
PVA
+1
|27 Янв 2011
3
Цитата Eliezer7
Нужно учесть, что на момент банкротства КК в стране и мире был кризис.

И вот, во время кризиса, "великий реформатор" учит  не верить своим глазам и продолжать закладывать квартиры и нести денюжку в КК:

"Своими физическими глазами Вы видите, что экономика страны приходит в упадок, но посмотрите на это духовными глазами - и Вы увидите ее процветание. Когда Вы держите в руках счета своей фирмы, не думайте о ее банкротстве, а представляйте, что дела ее идут успешно. Вот что значит смотреть на все глазами Бога."

С.Аделаджа."Жизнь и смерть во власти языка",Стр.26

 

Цитата Eliezer7
Похоже это новоре экономическое открытие

Да, это было "новое экономическое открытие" для послушных п ослов...

"Будьте человеком «иного духа». При любых обстоятельствах научитесь говорить только положительное, то, что Бог говорит о Вас, а не то, что происходит в Вашей жизни". Там же, Стр.27

А тех, которые осмеливались иметь собственное мнение, пугал потерей благословения и публичным изгнанием из церкви...

"Многие верующие теряют благословения, которые могли бы изменить всю их жизнь. И это происходит по той причине, что они предпочитают иметь собственное мнение и быть независимыми"

С.Аделаджа. "Божья засада против ваших врагов". Стр.66.

Это цитаты из его книг.Прилизанные и отшлифованные. А "живьем" он выражался намного убедительнее...

Удален
иствуд
|27 Янв 2011
1
Цитата иствуд И как профессионал подтверждаю, что бОльшая часть представленной в фильме информации информации - чистейшая правда.
Цитата Eliezer7
Пусть этот канал также раскажет про своих государей-политиков и их зомбо-флаги :)

Что за бред?

Элиезер, простите за наблюдательность... Но уж больно ваши комменты нарушают ассоциативный ряд. Настораживает! :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+317
|27 Янв 2011
4
Цитата Eliezer7
Поставим так вопрос, кому было выгодно банкротство КК?

Теперь мне все ясно 

Если бы не банкротство КК, то Аделаджа уже бы давно роскошествовал в Америке на вывезенные деньги.

А так перед самым отъездом его взяли и прихопнули.

Вот почему Аделаджа так жутко ненавидит Луценко.

Потому что именно Луценко помешал ему воплотить свою мошенническую схему в жизнь до конца.


Цитата Наставник
Сидит Луценко, который поддерживал Юлю в вопросе гонения Сандея.

Спасибо, друг Eliezer7, просветили.

Я думаю всем нужно учится у Луценко, как защищать народ Божий от хищников.

Старожил
-6
|27 Янв 2011
0

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
(Матф.7:18)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|27 Янв 2011
0
Цитата Ivan
Спасибо, друг Eliezer7, просветили. Я думаю всем нужно учится у Луценко, как защищать народ Божий от хищников.

Могу поспорить, так как данная личность сегодня себя не в стане защитить.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
IBagira
|27 Янв 2011
3
Цитата Eliezer7
Пусть этот канал также раскажет про своих государей-политиков и их зомбо-флаги :) А также об украденных суммах денег.

И у этого логика, как у Наставника :))) Вы что, близнецы-братья? По-вашему выходит, что нужно сравнивать, кто больше зазомбировал или больше денег украл? И если окажется, что Аделаджа меньше, то он свят, потому что он Аделаджа? :))))

И при чём тут нынешнее положение Луценко или Тимошенко? Их сейчас наказывает Янукович за то, что они Аделаджу обидели? Что-то я не понимаю? :))))) Что же тогда с Аделаджи не сняли подписку о невыезде и не закрыли дела с извинениями? А наоборот, записали его в сектанты и передачи по ТВ показывают не хорошие? Не логично как-то :)))

Старожил
-6
|27 Янв 2011
1
Цитата IBagira
Не логично как-то :)))

Для людей не логично, потому что не видят и не понимают духовного мира.

И что посреди всего этого дьявол устраивает для себя пир, также не в состоянии осмыслить. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
IBagira
|27 Янв 2011
4
Цитата Eliezer7
Для людей не логично, потому что не видят и не понимают духовного мира.

Но уж вы то наверное эксперт духовный, что вас уже люди не понимают :)))

Что же вы так однобоки? Каждый получает по делам своим. И Луценко, и Аделаджа. Или Аделаджа терпит гонения за Христа? :)))) ВАм, наверное, тоже смешно стало от такого предположения? Правда?

Местный
PVA
+1
|27 Янв 2011
2
Цитата Eliezer7
не в состоянии осмыслить.

А вы,при всем своем понимании духовного мира, в состоянии осмыслить, что ваш гуру страдает как злодей, а не как Христианин?!

"Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;  а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь." 1Пет.4:15,16

Удален
paralipomenon
|27 Янв 2011
0
Цитата vitaly9999
Может как-то послушаете на досуге. А вообще-то очень жаль что много правильных слов, а в делах этого совсем не видно.

вы наставнику? так это непосредственное задание от Аделаджи. И поэтому вы сейчас учите Аделаджу, как исполнять те слова, которые говорятся со сцены.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|27 Янв 2011
1
Цитата PVA
А вы,при всем своем понимании духовного мира, в состоянии осмыслить, что ваш гуру страдает как злодей, а не как Христианин?!

Харизмат харизмату глаз не выколет :)))))

Им не важео, что есть потерпевшие от лжеучения. Главное сохранить репутацию.

Вот только лучше, чем они сами погубить эту репутацию, никто не сможет. Вон сколько скандалов уже наворотили :)))) Разве один Аделаджа?

Удален
paralipomenon
|27 Янв 2011
6
Цитата Eliezer7
Для людей не логично, потому что не видят и не понимают духовного мира. И что посреди всего этого дьявол устраивает для себя пир, также не в состоянии осмыслить.

1Петра 2гл.

"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,

правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро. Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей,

как свободные, но не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии."

Аделаджа не подходит под этот критерий.

Луценко Господь поднял для выявления мерзкой сущности Аделаджи, и по реакции от Аделаджи видно, что он не выполняет указания Слова о житии святых. Покорность начальству это простейшая вещь, которой не выполняет Аделаджа. Что тогда уж требовать от него покаяния и прочего?

Как и пишется в Ветхом Завете, Бог поднимает некое царство против Израиля, а потом это это же царство и наказывает за их собственные дела.

Луценко отвечает за свои дела, а Аделаджа ответит за свои. Или не верите, что Бог силён защитить Своего слугу? Но ведь не защищает. Отдал на выяснение его сущности. А вы себя выше Бога видите, раз ещё умудряетесь защищать эту муть.

Выше Бога себя взомнил один, и был сброшен на Землю. А вы взомнили себя многомилостивей Бога, но ведь ниже Земли находится только ад. так что будете сброшены в ад.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
иствуд
|27 Янв 2011
7
Цитата paralipomenon
Луценко отвечает за свои дела, а Аделаджа ответит за свои. Или не верите, что Бог силён защитить Своего слугу? Но ведь не защищает. Отдал на выяснение его сущности. А вы себя выше Бога видите, раз ещё умудряетесь защищать эту муть.

+ 100500

Да и не так важно, получит ли Аделаджа срок, сбежит в последний момент или останется на свободе.

В беззаконном мире беззаконие - вещь обыденная...

Вопрос  в том, что Аделаджа уже не личность, а вполне себе имя нарицательное, символ ханжества, лжи и псевдодуховного воровства. И еще суд Вс-вышнего. Неужели кто-то всерьез полагает, что воровство и обман своих по вере (да и всех других) Г-сподом поощряется?

Притчи много говорят о "неправедных судьях", берущих мзду, история имеет свойство повторяться.

Закхей использовал свой шанс и "пришло спасение дому сему", даже удостоился похвалы от Иешуа.

Теперь примените тот же принцип к Сандею :-)

 

Цитата Eliezer7
Для людей не логично, потому что не видят и не понимают духовного мира.

Детский сад. Особенно учитывая последние посты автора.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
SHanell
|27 Янв 2011
5
Цитата Dana
Про Мунтяна и вообще про  психотехнологии в протестанских  церквях

Извините, не в протестантских, а в харизматических, а последнее время - в такназываемых речных.  Есть и другой протестантизм, где люди стараются все делать по Писвнию, благопристойно и чинно (см. 1 Кор. 14:40).

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
иствуд
|27 Янв 2011
3
Цитата IBagira
И у этого логика, как у Наставника :)))

А как еще можно доказать, что темнокожий сандей на самом деле - белый и пушистый? :-)

Защитные механизмы Фрейда рулят форэва!

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
-6
|27 Янв 2011
0
Цитата paralipomenon
1Петра 2гл. "Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти

А разве власти осудили Сандея, чтоб называть его вором.

Если нет, так будте покорны!

Я никогда не занимаю однобокой позиции.

Лицеприятия у меня нет.  

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
SHanell
|27 Янв 2011
4
Цитата иствуд
И как профессионал подтверждаю, что бОльшая часть представленной в фильме информации информации - чистейшая правда.

А я подтверждаю как свидетель.

 

Цитата Eliezer7
Пусть этот канал также раскажет про своих государей-политиков и их зомбо-флаги :) А также об украденных суммах денег.

Однако, тендентсия рулид, дамы и господа: как только начинается серьезный разговор о мракобесии в ПБ и организациях, подобных ей, разговор, основанный на бесспорных, очевидных фактах, как в пику ему моментально завязывается базар диалог на уровне "А ты кто такой".

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
иствуд
|27 Янв 2011
5
Цитата Eliezer7
А разве власти осудили Сандея, чтоб называть его вором.

Власти Штатов не осудили однополые браки. Но это не означает, что педерасты - праведники.

Власти Украины в новой редакции ГК приравняли "гражданский блуд брак" к законному, но это не сделало блудников праведниками. В этой же стране  не запрещена продажа водки всем желающим, выходит Черняк - "муж Б-жий"?

Я эти примеры привел с одной целью: суд Б-жий и суд мирской - это две большие разницы (если вы еще не поняли).

И отсутствие приговора сандею еще не оправдывает его ни перед пострадавшими, ни перед Вс-вышним.

 

Цитата Eliezer7
Если нет, так будте покорны!

А вот как бы прокомменитировал эту фразу Лютер, когда взял молоток, чтобы прибить к дверям церкви свои "95 тезисов"??? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
paralipomenon
|27 Янв 2011
4
Цитата Eliezer7
Если нет, так будте покорны!

именно соблюдая покорность властям, как от Бога, могу судить о "покорности" властям Сандея. Он делает противоположное. он то оранжевый, то голубой, то Юля у него виновала, то Луценко. То против Януковича церковь поднимал, то за Януковича.

А ведь Иисус говорит: пусть ваше слово "да" будет "да", а слово "нет" будет "нет". Остальное от лукавого.

Это и вижу. У Сандея то "да", то на того же человека "нет". То президент хороший, то плохой. То знает Сафонова, то вообще даже и не слышал о таком.

Если вы приемлете вот такое поведение, то значит есть нечто внутри, что похоже на это - этакая толлерантность ко греху. от своего не избавляетесь, и другого оправдываете такого же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+507
|27 Янв 2011
6

Цитата Dana

 

Если одна часть передачи - голимая ложь, то где гарантия, что о Сандее там все правдиво изложено?

А вы сходите туда, в ПБ, лет 10 просидите, отнесите этак 20-30-50 тыс заморских долларов, тогда и поймете, что в передаче - все правда. Только предупреждаю: полная покорность, детей - к бабушке (им там лучше будет, при условии, что она - не член ПБ), про отпуск забудьте - служить надо, да и деньги на это нужны, имена друзей и родственников лучше написать на бумаге, позвоните им лет через 10, когда выйдите из ПБ. В  ПБ вы приобретете новых друзей, которые будут вас контролировать и учить, но не дай вам Бог провиниться в чем-либо, все от вас сразу откажутся, а если заболеете - вряд ли придут навещать (им надо будет народы спасать, а про вас будут думать, что вы - нераскаявшийся грешник и получаете очищение. А в баню с чужими вместе не ходят. Так что удачи вам в поисках вранья журналистов. Да, и еще не забудьте перед всеми экспериментами сходить переписать свою квартиру, дачу, машину  на родителей, чтоб случайно не подарить  свое имущество в порыве страсти к  пожертвованиям гражданину СА. Успехов вам, Дана.

Гость
0
|27 Янв 2011
3
Цитата SHanell
Цитата иствуд И как профессионал подтверждаю, что бОльшая часть представленной в фильме информации информации - чистейшая правда. А я подтверждаю как свидетель.

Я так же  очевидец этих происходящих событий. Подтверждаю ,что абсолютное большинство сказанного о пб и лидере этой организации-правда.

Лукавству -нет,обману-бой,для БОГА будь самим собой .
Старожил
+507
|27 Янв 2011
0
Цитата SHanell
Есть и другой протестантизм, где люди стараются все делать по Писвнию, благопристойно и чинно

SHanell! Какая вы счастливая, что еще можете верить... Молитесь за меня, прошу вас, может и мне будет возможно поверить кому-то... А то я уже решила, что имя Бога применяется разными людьми с одинаковыми мотивами - отобрать, манипулировать, обобрать, управлять массами... Но тут же вспоминаю мудрейшие слова апостола : "Как бы ни было ...., я и тому радуюсь.." Хорошо, что предупредили, видимо, Он для меня через апостола сказал. Слава Богу за все!

Старожил
-6
|27 Янв 2011
0
Цитата paralipomenon
именно соблюдая покорность властям, как от Бога, могу судить о "покорности" властям Сандея. Он делает противоположное. он то оранжевый, то голубой, то Юля у него виновала, то Луценко. То против Януковича церковь поднимал, то за Януковича. А ведь Иисус говорит: пусть ваше слово "да" будет "да", а слово "нет" будет "нет". Остальное от лукавого. Это и вижу. У Сандея то "да", то на того же человека "нет". То президент хороший, то плохой. То знает Сафонова, то вообще даже и не слышал о таком. Если вы приемлете вот такое поведение, то значит есть нечто внутри, что похоже на это - этакая толлерантность ко греху. от своего не избавляетесь, и другого оправдываете такого же.

А почему Сандей для некоторых был сначала хороший а потом плохой?

То да, то нет? :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+507
|27 Янв 2011
0

מלך המלכים ואדון האדונים"""" ИЗВИНИТЕ, ЭЛИЭЙЗЕР, ВСЕ ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ, ЭТО ВИДИМО, ВАШ ДЕВИЗ, НО ЛЮДИ МОГУТ ПОДУМАТЬ ЧТО ВЫ ТАК ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ. Как-то надо поаккуратнее...

Удален
талмид
|27 Янв 2011
3
Цитата иствуд
Но это не означает, что педерасты - праведники.

Знает ли об этом называющийся одним из двух? Варавву отпустили, а Иисуса бив предали на распятие. Оформили на высшую меру. По пожеланиям, так сказать, трудящихся. Говорят, что Пилат потом повесился, хотя и до конца был против казни Иисуса. Осудят ли пострадавших и оправдают ли злочинца - суд Божий над ними и над судиями. Да благословит Господь судий и сохранит от Пилатовых решений.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+507
|27 Янв 2011
3

Элиэйзер!  מלך המלכים ואדון האדונים (Царь царей , Господь господствующих), значит, (под всеми  постами у вас написано) ИЗВИНИТЕ, ЭЛИЭЙЗЕР, ВСЕ ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ, ЭТО ВИДИМО, ВАШ ДЕВИЗ, НО ЛЮДИ МОГУТ ПОДУМАТЬ ЧТО ВЫ ТАК ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ. Как-то надо поаккуратнее..

Удален
SHanell
|28 Янв 2011
2
Цитата Cестра
SHanell! Какая вы счастливая, что еще можете верить... Молитесь за меня, прошу вас, может и мне будет возможно поверить кому-то... А то я уже решила, что имя Бога применяется разными людьми с одинаковыми мотивами - отобрать, манипулировать, обобрать, управлять массами... Но тут же вспоминаю мудрейшие слова апостола : "Как бы ни было ...., я и тому радуюсь.." Хорошо, что предупредили, видимо, Он для меня через апостола сказал. Слава Богу за все!

Интересно Вы сказали...  Еще могу верить. Вот сижу и думаю, а верю ли я... и кому...? Богу — однозначно да. Это no comments. А вот что касается собраний верующих...

Поделюсь размышлениями, может, мой скромный опыт кому-то пригодится. Понимаете, вот я уже писала, что Бог буквально держал меня в ПБ, пока я действительно не выпила эту "чашу" пребывания в ПБ до дна, не изжила, не исчерпала ситуацию до конца. При этом я не была зависима от этой секты, все воспринимала критически, видела ересь, видела, что христианства как такового нет и что там не братья и сестры во Христе, а бизнес-партнеры. Но у меня была другая... зависимость — назовем так. Зависимость от людей в принципе, от их мнения, от того, принимают они меня или нет и как принимают.

Не могу сказать, что я прям так уже депрессировала, заметив косой взгляд в свою сторону, услышав нелестную характеристику либо низкую оценку своих действий, — нет. И не в этом суть. Если говорить о житейско-бытийной стороне вопроса, то в этом смысле я вообще всегда чувствовала себя достаточно независимо (я не даю оценку этому, а только излагаю факты), потому как жизненный опыт, полученный до покаяния, научил меня выживать в одиночку, как материально, так и "морально-нравственно". Конечно, в этом много минусов, как например, самые разнообразные проблемы во взаимоотношениях с людьми (о них мы сейчас говорить не будем, дабы не отклоняться от темы :) )). Но вместе с тем

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|28 Янв 2011
2

продолжение

Но вместе с тем я научилась более-менее адекватно оценивать себя и других — возможности, преимущества, слабости, недостатки.  За это я Богу очень благодарна: иначе в "эпоху перемен" — в перестройку — я бы просто не выжила. В лучшем случае поехала бы крыша.

Это что касается, так сказать, вопроса существования в материальном мире. Главная же проблема — родом из детства (а все мы, кстати, родом из детства). Я испытала на себе всю глубину и боль родительского отвержения. От зачатия я была нежданной, нежеланной, ненужной родителям. С двух лет я все очень хорошо помню, и всегда было это состояние: меня не надо, а я есть. Так было везде: у мамы с отцом, у бабушек, в детсаду, в школе, во взаимоотношениях с людьми. Маленькой я очень любила родителей, но им не нужна была ни я, ни моя любовь. Мне хотелось общаться с детьми, но меня не очень принимали в игры, хотя я ничем от других не отличалась. В школе со мной вроде и дружили, и у меня всегда было сердце в состоянии готовности любить, причем о том, что давать, таки да, блаженнее, чем принимать, я поняла очень рано (хотя бы в пику своим родителям). Но так же, как и моим родителям, моя любовь никому не была нужна (слово "любовь" я употребляю, конечно, в самом обощенном смысле).

Потом все повторялось во взаимоотношениях с противоположным полом и так далее. Своя среди чужих, чужая среди своих. Внешне успех и проч., а внутри — одна только боль на непрерывном крещендо 24 часа в сутки. Пришел момент, когда я насильно закрыла свое сердце и повесила на него большой замок.

Бог не дал мне

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.