Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Писатель
+119
|29 Янв 2011
2
Цитата qwertyqewrty
веденье - это чисто посольский термин

Вот именно, нигде больше я не встречал такого. А еще была или есть фразочка: "Это в ведении пастыря Сандея", я так и не догнал весь ее смысл, только мысль смутно понял.

Писатель
+119
|29 Янв 2011
0
Цитата иствуд
товаром в Интвэе является на мифическое ПО за 399 уёв

Интвей - это уже после Инмаркета? Там ПО (не мифическое) стоило 219 уе, хотя нечто подобное на рынке можно было купить намного дешевле.

Местный
PVA
+1
|29 Янв 2011
3
Цитата Cестра
В общем, гибнет народ от недостатка ВЕДЕНЬЯ...

Кстати, вот так , почему-то неправильно, цитируют стих Ос.4:6.

Даже эксперимент проводил (среди харизматов) - и пасторы, и учители, служители - все(!) говорят так: "гибнет народ..." но ведь написано: "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения..." На мой взгляд, разница велика...

И, главное, узнав как написано, все равно продолжают цитировать, как прежде. Загадка...

Старожил
+507
|30 Янв 2011
2

Я, в данном случае, не цитировала. Просто написала. Потому что так и есть. Люди думают, что спасены, что все хорошо. Потом веденье приходит - глаза открываются, пелена прочь спадает,  и остается только боль  и разочарование от потерь: времени (которое могло бы пойти на созидание крьеры, отношений, веры в конце-концов), денег (которые можно было вложить в дом, дачу, оздоровление, путешествия, помощь близким, поездки к родным, к морю), на какое-то развитие личности, на ... одежду, обувь, на походы в музеи,... на чтение нормальных книг, созидающих личность и душу, тоже!!!!! НА ЖИЗНЬ, короче, которую крадут, бессовестно заставляя жертвовать тому, кто давно ни в чем не нуждается, слушать бесконечные выступления "успешных" людей,  писать контрольные по книгам, которые надо продавать и продавать, ну как смотивировать на покупку? Ну, чтоб всем надо было? Контрольные, и вермя сожрут,и денег принесут, и идею протолкнут. Вот  народ и гибнет...

Старожил
+507
|30 Янв 2011
0
Цитата Эксплорер

Сестра, сразу видно Ваше ПБ-шное прошлое... Все, кто оттуда, почему-то говорят "вЕденье"

Это не в ПБ так говорят, это, Эксплорер, в Библии написано.

Послание к Колоссянам 2:3
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

Послание к Римлянам 11:33
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

Послание к Римлянам 2:20
наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:

Осия 4:6
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

Исаия 33:6
И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим.

Исаия 11:2
и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;

Первая книга Царств 2:3
Не умножайте речей надменных; дерзкие слова да не исходят из уст ваших; ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены.
Писатель
+119
|30 Янв 2011
1
Цитата Cестра
Это не в ПБ так говорят, это, Эксплорер, в Библии написано.

В Библии смысл слова "веденье" из приведенных Вами отрывков - знание, понимание, глубокое понимание.

Объясните мне тогда ПБ-шную фразу, которую я уже приводил: "Это в ведении пастыря Сандея".

Переводы: Это в знании пастыря Сандея, Это в понимании пастыря Сандея, Это в глубоком понимании пастыря Сандея? Как-то очень не по-русски, и даже не по-украински звучит, а все повторяют, не задумываясь.

Как поет Макаревич - давайте делать паузы в словах, Произнося и умолкая снова, Чтоб лучше отдавалось в головах Значенье вышесказанного слова...

Удален
IBagira
|30 Янв 2011
0
Цитата Эксплорер
Переводы: Это в знании пастыря Сандея, Это в понимании пастыря Сандея, Это в глубоком понимании пастыря Сандея? Как-то очень не по-русски, и даже не по-украински звучит, а все повторяют, не задумываясь.

Это прямой перевод с йорубу :))) Вы не знали?

Удален
Fedorov Pavel
|30 Янв 2011
1

Душа - не Лицо, пластику не сделаешь! Сколько хвалебных роликов про СА не делай, а совесть его не воскреснет!

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
-253
|30 Янв 2011
0

Весь мир не обманишь.

Жизнь праведного человека доказывает всем, что он живет не зря, если его ученики продолжают делать Его работу на этой земле не смотря на все трудности жизни, которые Господь доверил ключевому человеку на Украине для пробуждения во всем мире.

Дорогие, утешьтесь поражением и отдохните.

Бороться против Бога тяжело вам, да и не нужно.

Придите в здравость. Посмотрите на свои плоды, если они есть.

Оцените по Слову Божьему свою жизнь и раскайтесь во всех преступлениях и грехах, которые вы сделали против Бога и Его апостолов и пророков.

С уважением к Вам, Ваш друг желающий вам счастья и  душевного покоя .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2011
2
Цитата Fedorov Pavel
Сколько хвалебных роликов про СА не делай, а совесть его не воскреснет!

воскреснуть может только то, что умерло. А если её вообще никогда не было? Тогда труба.

 

Цитата Наставник
Весь мир не обманишь.

видела такие лица на суде, на котором судили некую личность, и лица эти точно так же выражали нечто. Один в один выражение. А ведь суд-то был не за Христа.

Никто про Христа не говорил, что Он лишил квартир своих учеников, что Он собирал десятины на свою безбедную жизнь, что Он вошёл в сговор с мятежниками.

Даже сам Понтий Пилат спрашивал - за какое плохое дело судите Его? И не могли ответить, и Пилат видел, что из зависти Его отдают. Т.е. действующая власть была против того, чтобы Христа казнить.

А здесь наблюдаем совершенно противоположную картину - власти хотят уже засадить, так как много беззакония в церкви. Пирамиды мира сего. А Христа нет.

Наставник, вы ещё в тундру заедьте, и сфоткайте их, чтобы нам стало стыдно. Правда если людям во Владивостоке рассказать что и как, они точно вас попрут восвояси, ибо на севере народы очень суровы.

тем более там и своих мошейников хватает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
иствуд
|30 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Весь мир не обманишь. Жизнь праведного человека доказывает всем,

Кода Моше-рабэйну спускался с горы, его лицо сияло. Когда Стефана убивали, его лицо было "как лицо ангела"...

Когда я вижу на ваших хоум-видео эти рожи!!! Извините, ничего личного , но paralipomenon правильно заметила - ТАКОЕ высокодуховие возможно только на скамье подсудимых. То есть я понимаю, что Владивосток - место холодное и неуютное, но чтоб настолько! :-)

 

Цитата Наставник
Дорогие, утешьтесь поражением и отдохните. Бороться против Бога тяжело вам, да и не нужно.

А вот тут согласен. :-)

Последнюю речь об "окончательной победе над варварскими ордами" Йося Геббельлс толкнул по радио то ли 29-го апреля, то ли 1-го мая 1945 года.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
SHanell
|30 Янв 2011
2
Цитата Эксплорер
Вот именно, нигде больше я не встречал такого. А еще была или есть фразочка: "Это в ведении пастыря Сандея", я так и не догнал весь ее смысл, только мысль смутно понял.

Эксплорер, извините, но мне странно — почему Вы упорствуете и достаете Сестру? Я целый пост написала выше об этом, причем очень хорошо знаю предмет разговора (профессия соответствующая и стаж слава Богу). В ПБ правильно употребляют это слово. "Ведение" — это идея и план по ее осуществлению.  Например: "У меня есть ведение: построить фабрику, организовать реабцентр" и т. д. То, что Сандею Бог якобы сказал сначала построить церковь и дал план, как это осуществить, потом идти в политику и завоевать непонятно что  и проч. (я рассматриваю сейчас исключительно лингвистическую сторону вопроса), — это и есть то, что в русском языке называется "ведение". И именно в таком значении оно используется в Библии в синодальном переводе. В значении "ведать" это слово сохранилось не во всех словарях, потому что в последнее время, повторюсь, очень сильная тенденция к выхолащиванию русского (и украинского, кстати, тоже) языка и расширению словарного запаса за счет, по сути, мусора — слов, заимствованных из других, неславянских языков, и низкопробного сленга. Но это слово есть, и в ПБ, как ни странно, его употребляют правильно.

Есть еще одно значение:

ВЕДЕНИЕ — сфера деятельности, управления. Поступать, передаваться, входить в чьё-л. ведение, принять в своё ведение, находиться в чьём-л. ведении. То есть словосочетание "в ведении пастора" синонимично "в компетенции пастора", "в сфере его обязанностей". Тот, кто говорит "В ведении Эксплорера", к примеру, может иметь в виду как Вашу программу действий, так и круг Ваших служебных обязанностей и полномочий. И то и другое будет правильно — по ситуации.

Будем объективны и не будем уподобляться невеждам (это, кстати, тоже производное от "ведать") из того же ПБ.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+46
|30 Янв 2011
6

Вот мне нравится все эти видео "наставника". Какие то люди сидят как зомби (мне их жаль), "мы Сандея лично не знаем... вот читали его книги (которые он на самом деле даже не писал) и т.д."  И еше не верят тем кто был с ним (а таких уже 1000) с самого начала и рядом и очень хорошо его знают... ПРОСТО БРЕД И УЖАС КАКОЙ ТО!!!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
hard drive
|30 Янв 2011
1
Вот мне нравится все эти видео "наставника". Какие то люди сидят как зомби (мне их жаль), "мы Сандея лично не знаем... вот читали его книги (которые он на самом деле даже не писал) и т.д." И еше не верят тем кто был с ним (а таких уже 1000) с самого начала и рядом и очень хорошо его знают... ПРОСТО БРЕД И УЖАС КАКОЙ ТО!!!

я бы вам посоветовал посмотреть на бред вашего содружества Царства, просмотрите форум, здесь вылезли только некоторые греxи которые ваши "великие пастырja" так сильно скрывали:)))))  кажется по саиту: http://ackg.org/  ПРОСТО БРЕД И УЖАС КАКОЙ ТО!!!

Удален
Fedorov Pavel
|30 Янв 2011
0

Это сайт церкви из Сокраменто.Это ещё дальше Владивостока.В чём проблема?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
ruslankin2010
|30 Янв 2011
2

больше похоже на провокацию какого то гостя-сам в теме практически не учавствую,но видно, что присутствующие люди -не гости-общаются на нормальном (из возможных) уважительном уровне

модератор-эта тема нужная

Удален
vgil
|30 Янв 2011
0
Цитата Модератор
Склоки и грязные грубости в теме возрастают количеством.
Цитата Модератор
Тема будет закрыта.

Спасибо Большое!

Удален
иствуд
|30 Янв 2011
2
Цитата Модератор
Склоки и грязные грубости в теме возрастают количеством. Тема будет закрыта.
Цитата vgil
Спасибо Большое!

Ноу комментс :-) Как говорится, руки прочь от "праведника"! :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vgil
|30 Янв 2011
0
Цитата иствуд
Как говорится, руки прочь от "праведника"! :-)

а руки то какие??

Удален
иствуд
|30 Янв 2011
2

Я не пойму: если чьи-то реплики оскорбительны или считаются склокой, то что мешает их удалять и банить автара по АйПи?

Завсегдатаи нормально общаются, делятся впечатлениями... Да, тема "горячая", но ведь многие реально попали на бабки , разочаровались в христианстве, но их вполне можно понять. Где еще открыто общаться жертвам этого безобразия, уйти на мирской форум? И кому станет лучше?

Или лучше закрыть тему, с тем чтобы кто-то снова её открыл под более благозвучным названием? Так опять те же и набегут :-) Те же засланные казачки.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vgil
|30 Янв 2011
0
Цитата иствуд
Завсегдатаи нормально общаются, делятся впечатлениями...

обратите внимание, что именно завсегдатаи зачастую с табличкой штрафников! такое общение даже мирской форум терпеть не стал! еще ответственность перекладывают на других, а на себя смотрим сквозь розовые очки?

Удален
талмид
|30 Янв 2011
2
Цитата иствуд
Где еще открыто общаться жертвам этого безобразия, уйти на мирской форум? И кому станет лучше?

Согласен с мнением иствуда. Сайт, на который отправлял гость, состоит из кнопочек. Вспомнились антихакерские предупреждения. Не по-христиански и не по-человечески циничное отношение к пострадавшим. Им не только не протянули руку помощи, но и унижают человеческое достоинство. Сам провинившийся чем выше возносится, тем громче упадет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
vgil
|30 Янв 2011
0
Цитата талмид
Согласен с мнением иствуда. Сайт, на который отправлял гость, состоит из кнопочек. Вспомнились антихакерские предупреждения. Не по-христиански и не по-человечески циничное отношение к пострадавшим. Им не только не протянули руку помощи, но и унижают человеческое достоинство. Сам провинившийся чем выше возносится, тем громче упадет.

только грубость и жестокость ответная не помогает, а только разрушает! и многие уже просто используют ситуацию чтобы потешить свою плоть!

Удален
талмид
|30 Янв 2011
1

Матф.5:24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Нет лицеприятия ни к апостолу, ни к лжеапостолу. Искариот был апостолом, но нечистота в деньгах сделала его диаволом. Так назвал его Йешуа. Аделажде Писание велит примириться с обманутыми, но он вместо этого ожесточился. Какие шансы у человека, если он против слова упорствует дерзко?

2Пар.25:16 Когда он говорил ему, [царь] отвечал: разве советником царским поставили тебя? перестань, чтобы не убили тебя. И перестал пророк, сказав: знаю, что решил Бог погубить тебя, потому что ты сделал сие и не слушаешь совета моего.


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|30 Янв 2011
1
Цитата vgil
только грубость и жестокость ответная не помогает, а только разрушает!

кому нужно оправдывать Сандея или осуждать? Может Господь эту ситуацию использует, чтобы направить уверовавших по правую сторону, служить Христу в нуждах, от зеленой лихорадки и обогащения. Как худо и горько, что оставили источник живой воды и высекли себе водоемы, немогущие держать воды.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
vgil
|30 Янв 2011
0
Цитата талмид
Аделажде Писание велит примириться с обманутыми, но он вместо этого ожесточился. Какие шансы у человека, если он против слова упорствует дерзко?

так что здесь от него добиваются?? и какими методами? Божьи ли они? если Вы говорите об обличении, то СА уже обличили! и в Писании говорится о личном обличении 3 раза! а потом извергать из СВОЕЙ среды, не общаться! требовать от человека покаяния никто не вправе!! это личное дело каждого перед Богом! что там у него внутри знает только Бог! а здесь применяют не христианские методы, пытаясь сломать человека, оскорбляя и унижая не только СА, но и членов ПБ! (мое мнение) простите! Христос этому учил?

Удален
талмид
|30 Янв 2011
3

Про Джона Весли говорят, что он жил на 28 фунтов в год и помогал бедным. Кто последовал Павлу? Над людьми, иеющими то же обеспечение, как Христос и Павел, насмехаются неопроповедники и называют это проклятием нищеты.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|30 Янв 2011
0

14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его! 15 Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам.

Писание учит быть несребролюбивыми.

 

Цитата vgil
извергать из СВОЕЙ среды

Вот и извергают, обличая дела. Отлученные уходят или каются в смирении. Напоминанием возбуждают чистый смысл, ибо есть противящиеся вашим словам посланники, утверждающие обратное. Павел проводил четкую грань между служителями Христа и сильно заблуждающимися.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
vgil
|30 Янв 2011
0

Талмид, одно дело учение и другое дело взаимоотношения между людьми..христианами! 

12. Ум, воля и сердце в просвещенных людях были едины, а в [непросвещенном] человеке они чаще всего разделены, отсюда и многочисленные человеческие беды в жизни. 

13. Чистое сердце Бога увидит, а нечистое будет вечно постыжать себя. 

14. Господь глядит в наше сердце, и, когда мы обратимся от сердца [к Нему], Господь сразу нас утешит. 

15. Наряду с хранением мира в сердце, упражняйтесь и в стоянии пред Господом. Это значит: непрестанно держать в уме, что Господь смотрит на нас. 

16. Нет непростительного греха, кроме греха нераскаянного. 

17. Точный знак того, что грех прощен, – это если он не повторяется и если человек в душе мирен. 

18. Каким мыслям мы предаемся, такая у нас и жизнь. 

19. Нужно нам научиться владеть своими мыслями, чтобы вносить в них порядок. 

20. Нужно нам ради своей пользы предаваться добрым мыслям и желаниям, и затем наступит гармония у нас, у родственников и шире, ибо, где бы мы ни оказались, мы будем испускать из себя мысли тихие и мирные, полные доброты. 

21. Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. 

22. Принимающий злой помысел принимает самого врага в тело [свое]. Духи невидимы, мы им даем тело, чтобы стали видимы. 

23. Наши мысли – причина не только войн и землетрясений, но и экологической загрязненности, которую превосходит гораздо более опасная духовная загрязненность. 

24. Потрудитесь иметь добрые мысли и добрые желания и друзьям и недругам, и увидите, какой добрый плод получите и вы, и все, кто вас окружает. 

25. Перестаньте думать зло о своем начальнике или коллеге по работе, перемените злые мысли на добрые, и увидите, как изменится поведение ваших прежних «неприятелей». 

26. Утром, когда встаешь, не выходи из дома не помолившись, а вечером поблагодари Бога за этот дивный день. 

27. [Даже] очень маленькая соринка [попав в глаз] мешает смотреть, точно так же и маленькая забота [о чем-либо постороннем] мешает молиться. 

Удален
Mesha
|30 Янв 2011
3
Цитата vgil
многие уже просто используют ситуацию чтобы потешить свою плоть!

Друзья, если серьезно, давайте возьмем за правило не отвечать троллям.  Потому что одни здесь просто пиарятся, другие делают все, чтобы тема была закрыта и намеренно нас провоцируют. Давайте же будем мудрыми и не будем вестись на провокации. Цинизм, конечно, этих людей поражает, но у нас другие цели - говорить истину и выкладывать инфу по теме, чтобы прочитавший мог на самом деле разобраться в том, что на самом деле произошло и  происходит в Пб.   И нам абсолютно не зачем отвлекаться на никому не нужную войну с троллями. ИМХО

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.