Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
SHanell
|28 Янв 2011
4

Бог не дал озлобиться, но жизнь была перекорежена вусмерть. И вот в таком состоянии я пришла к Богу. Полный раздерибан. Во всех сферах полное фиаско. Даже в материально-карьерной, где у меня всегда был успех (перестройка помогла). А придя в церковь, что я услышала? Правильно: Бог есть любовь, Он возлюбил мир, и верующий — это источник Божьей любви.

"Ба! — подумала я. — так это то что мне надо!" — и захлопала крыльями.  И что? Да, можно было любить, и это было угодно Богу, но верующие — те же люди, и ранят тебя точно так же (ну, а о специфике взаимоотношений в ПБ тут все знают). Так что боли стало не меньше, а наоборот, больше, потому что прежние переживания получили новый "пунктик": "Вот те на — думала я. — Ну, понятно, то в миру было. А тут же верующие. Как же так? Где же тот Бог, где же та любовь, что происходит? "

Короче, истину я поняла и теологически подковалась вроде ничего, правильно, и ересь различать научилась. А главного не было. Не было свободы в любви. Не было полной свободы в том, чтобы не только иметь библейскую точку зрения, но и адекватно и последовательно ее практиковать в повседневной жизни. Нет, я не ждала ничего от людей, у меня не было корысти. Но никуда не делась боль как реакция на несправедливость, нелюбовь, злобу и т. д. Чувство меня не надо, а я есть, никуда не делось и в церкви. И ситуации соответствующие сыпались одна за другой.  Теперь

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|28 Янв 2011
4

окончание

Теперь я понимаю, что мне нужны были очень жесткие условия, чтобы я смогла раз и навсегда расстаться со страхом неприятия и боли, чтобы я уповала только на Бога, а людей могла любить всегда и получать от этого только радость и быть благословением и для них. Именно в ПБ оказалась для этого подходящая среда. И вот тогда, когда я поняла вот ту самую агапэ, Бог повел меня дальше.

Теперь для меня, в конечном счете, не имеет значения, в каком я собрании и в собрании ли я вообще. Служить другим ведь можно на каком угодно месте. Да и служим-то мы не раз в неделю, по расписанию, а всей своей жизнью. Кто-то может сказать: почему ты не осталась в ПБ и не служишь им, такая умная? Но, во-первых, чтобы служить, нужна хорошая духовная пища, а во-вторых, я и служу, как Господь дает, — сейчас.

Мне радостно приходить в собрание и славить Бога со всеми, понимая, что все несовершенны и что всех любит Бог одинаково. Мне радостно оттого, что я просто могу что-то делать, к примеру, в церкви. Все равно что.  И меня интересует не то, что я могу получить (я не деньги имею в виду), а то, где я могу послужить, где нужно (мало ли чего я хочу!). И все.

Конечно, это не значит, что я не реагирую на злобу, несправедливость и проч. Но реакция теперь другая. Да, бывает, когда нужно обозначить границу, ограничить или прекратить общение, да, в критическую минуту я, возможно, не доверюсь этому человеку и не стану надеяться на его помощь и понимание, но мне лично это никоим образом не помешает служить ему. Я свободна! Если нужно будет уйти, — уйду, но без горечи. И даже если она будет, то об этом должен знать только Отец. Этому нужно учиться.  :)) Но уже есть какой-то опыт...

Конечно, нужно работать над собой и хотеть изменяться в образ Христа.

Манипуляций я не боюсь. И никто не должен! Тем более что мы уже умеем уже распознавать их — чего ж бояться?

А совершенного на Земле все равно ничего нет.

Короче, Галатам 5:13.

Вот примерно так...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+317
|28 Янв 2011
5
Цитата Eliezer7
Могу поспорить, так как данная личность сегодня себя не в стане защитить.

И чему вы радуетесь?

Лучше сделать вывод, что нужно служить Богу пока это возможно, а не стремится к Нему для своей выгоды, как учат некоторые проповедники.

Цитата Eliezer7
Для людей не логично, потому что не видят и не понимают духовного мира.

А что в духовном мире? Воровство денег у своих прихожан это там логично? Ваш духовный мир.... ну очень духовен 

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала, и ввели в заблуждение народ Мой, Израиля".

Цитата SHanell
как только начинается серьезный разговор о мракобесии в ПБ и организациях, подобных ей, разговор, основанный на бесспорных, очевидных фактах, как в пику ему моментально завязывается базар диалог на уровне "А ты кто такой".

Лидеры подобных организаций так уходят от неприятных вопросов, превознося свое величие и утверждая, что им необходимо беспрекословно подчиняться.

Цитата Cестра
Элиэйзер!  מלך המלכים ואדון האדונים (Царь царей , Господь господствующих), значит, (под всеми  постами у вас написано) ИЗВИНИТЕ, ЭЛИЭЙЗЕР, ВСЕ ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ, ЭТО ВИДИМО, ВАШ ДЕВИЗ, НО ЛЮДИ МОГУТ ПОДУМАТЬ ЧТО ВЫ ТАК ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ. Как-то надо поаккуратнее..

А так отмечают себя те, кто попал под влияние этих самопревознесенных лидеров.

Удален
иствуд
|28 Янв 2011
0
Цитата SHanell
Теперь для меня, в конечном счете, не имеет значения, в каком я собрании и в собрании ли я вообще. Служить другим ведь можно на каком угодно месте. Да и служим-то мы не раз в неделю, по расписанию, а всей своей жизнью. Кто-то может сказать: почему ты не осталась в ПБ и не служишь им, такая умная? Но, во-первых, чтобы служить, нужна хорошая духовная пища, а во-вторых, я и служу, как Господь дает, — сейчас.

Да и Аминь!

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
SHanell
|28 Янв 2011
4
Цитата иствуд
Судить об успешности христианина по числу и значимостие его прихожан .

Количество, цифры, статистика, вал по валу... Ересь. А ведь дляБога важна каждая душа. Каждая. Бог — Мастер, у него штучные изделия. Величайший Ювелир. Творец. А тут людей под одну гребенку стригут да еще "Незаменимых нет" говорят.

Знаете, что вспомнилось?.. Когда я училась в "Навине" (а это был один из самых удачных по минимизации ереси лет, хотя основа, конечно, была кеньонско-хейгеновская) приняли к реализации план G12. Нас как студентов миссионерского института первых обязали набрать эти группы.  Я недоумевала: какже так, а если человек по сути своей не лидер — что тогда? Не все ведь лидеры по своему скаладу, не все учителя. Не зря же Иаков сказал, чтобы не все делались учителями, и в очень интересном контексте сказал! А тут — ты обязан. Я и года нет, как во Христе, в институт пошла, чтобы изучать богословие (этого, конечно, там были жалкие крохи), ничего не знаю, Библию не знаю, у самой жизнь пока только-только восстанавливается из руин, а главное, нет еще достаточного опыта жизни во Христе — как я могу взять на себя ответственность за других людей? Чему я их научу, куда поведу?

Короче, поразмыслила и решила так: это нам, так сказать, "генеральную линию" изложили, а каждый решает в индивидуальном порядке.  Не могло мне тогда еще и в голову прийти, что в церкви может быть палочная дисциплина (правда, очень скоро у меня не было недостатка фактов, дабы убедиться в этом). А меня вдруг к руководству на ковер — из института отчислять. Да с такими обвинениями — куда там мирским вызам, что вы! Нет у тебя 12-ти, значит, непослушна пастору. И не место тебе среди авангарда армии пастора Сандея! Я возьми и

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Вадим
|28 Янв 2011
2
Цитата SHanell
Нет у тебя 12-ти, значит, непослушна пастору. И не место тебе среди авангарда армии пастора Сандея!

Сетевой маркетинг,12,у этих 12 еще по 12 и т.д чем больше" сеть" тем больше десятин и пожертвований-вот истинный мерзкий мотив этого"праведника",как люди этого не видят..поэтому все так  и строго,чтобы бизнес быстрее рос,а люди как потенциальная прибыль..

Удален
SHanell
|28 Янв 2011
5

Я возьми и ляпни, что в Библии нет никакой G12, и далее свои размышления изложила как есть — думала, верующие и поймут. Не поняли. Хотя, правда, и не исключили.

Мне сказали ушлые братья-сестры, что я немудрая со своей прямотой, что за два месяца до диплома не нужно конфликтовать, а взять листок и написать фамилии мужа, свекрови, родителей, других родственников, соседей — вот так 12 и наберется. И так делало потом большинство! Послушала я и подумала: нет, не буду. Это же ложь — Бог же видит! И убоялась. Так и не было у меня 12-ти...

А Аделадже тогда нужна была стотысячная церковь хоть лопни. Одержимый гигантоманией. И придумывал все новые способы на грани фола (греха то есть). Говорил, к примеру, что каждый, кто только побыл на одном служении и покаялся в "Слове веры", тот уже может что-то рассказать людям о Боге, ему есть чему учить других. А я вспоминала себя, какая я пришла и ужасалась словам "пастора".  До того дошло, что стали учить и семинары проводить на тему "Как набрать 12", а над сценой в манеже в назидание, видать, "бунтовщикам" повесили надпись большими буквами "Группа 12 — это решение твоих проблем" (может, неточно, но суть та). Многие были возмущены этой надписью — но она как нельзя лучше показывает всю сущность Сандея и его идеологии — потребительскую, любостяжательскую, сребролюбивую. Как и лозунг о том, что помогать сиротам и обездоленным — это выгодно (на сайте ПБ нашла недавно).

Вот так ковалась "100-тысячная церковь". Принцип, как у Гоголя в "Мертвых душах".Только там уже мертвые были, а тут живыми жонглировали под руку Аделаджи. И самое печальное, что в погоне за количеством горе-"лидеры" и знать не знали и слышать не хотели, что лидер в христианской церкви нужен только для того, чтобы наставлять в Слове верующих, а для этого он сам должен быть наставлен в библейской истине.

Но где там было знать о таких высоких духовных материях, коли сам пастор 100-тысячной богословию не обучался, Библией крутил как хотел, да еще бравировал этим...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|28 Янв 2011
2
Цитата Вадим
Сетевой маркетинг,12,у этих 12 еще по 12 и т.д чем больше" сеть" тем больше десятин и пожертвований-вот истинный мерзкий мотив этого"праведника",как люди этого не видят..поэтому все так  и строго,чтобы бизнес быстрее рос,а люди как потенциальная прибыль..

Да, именно сетевой маркетинг. А товар, как гениально заметил Борис Саулович Грисенко, — не что иное, как души братьев и сестер по вере.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|28 Янв 2011
3
Цитата иствуд
Судить об успешности христианина по числу и значимостие его прихожан .

Да уж, о качестве было бы неплохо поговорить. Все мы были как пирожки - новоиспеченные, горячие, обжигающие. Группу 12 (которая есть решение всех твоих проблем), сначала набирать не хотела, а потом набралась большая группа, когда я поняла, что людям надо общение, хороошее, человеческое. У нас было приятное общение, че-ло-ве-чес-ко-е. Собиралось до 30 разных по возрасту, образованию и соц.статусу человек. Я очень приветствовала дружбу в группе. Мы старались понять проблемы друг друга, чтоб старшие понимали трудности и интересы более молодых и наоборот. Это было прекрасное общение. Мы до сих пор можем общаться без "нервов" и споров. И это не смотря на то, что некоторые ушли из ПБ, некоторые остались. Все зависит от "головы". Я не строила группу по принципу "лидерство любой ценой", а,  хотела, чтоб было "тепло", праздник общения. Я не идеализирую. Сейчас я больше внимания уделила бы каждой персоне, каждой личности, ее проблемам. Может, люди бы чувствовали себя людьми, и не были бы зомби, стремящиеся любой ценой к лидерству... Мне, например, искренне жаль НАСТАВНИКА, потому что чувства в человеке убиты. До слез жалко. Душу убивают у него каждый день! Хорошо бы ему в обычную компанию попасть, послушать музыку, просто потанцевать. Почувствовать, как душа щемить начнет. Прижали душу-то. Но ее надо спасать, а не накачиваться, как шарик, духом...гордости за своего лидера.  При отсутствии лидера можно быстро сдуться. Это уже проходили... многие.

Гость
0
|29 Янв 2011
0
Цитата Cестра
". ..Я не строила группу по принципу "лидерство любой ценой", а, хотела, чтоб было "тепло", праздник общения. Я не идеализирую. Сейчас я больше внимания уделила бы каждой персоне, каждой личности, ее проблемам. Может, люди бы чувствовали себя людьми, и не были бы зомби, стремящиеся любой ценой к лидерству..."  ..Прижали душу-то. Но ее надо спасать, а не накачиваться, как шарик, духом...гордости за своего лидера.
Уважаемая Сестра, я бы с радостью посещал именно такую группу..!
Лукавству -нет,обману-бой,для БОГА будь самим собой .
Писатель
+119
|29 Янв 2011
0

А кто был в домашней группе самого Сандея? Что эта группа из себя представляет? Чем там люди живут?

Гость
0
|29 Янв 2011
0
Цитата paralipomenon
"Верность должна сохраняться Господу, а не вождю. А он согрешил против Господа."

Как это , в своей простоте,  мудро !

Лукавству -нет,обману-бой,для БОГА будь самим собой .
Старожил
+507
|29 Янв 2011
1

Хочу спросить у Наставника. Относятся ли нижеприведенные слова  к СА? Может, есть в Библии "места для неприкосновенных"? И есть ли вообще "неприкосновенные"?

...человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?  Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:  тем более — в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли. Между утром и вечером они распадаются; не увидишь, как они вовсе исчезнут.  Не погибают ли с ними и достоинства их? Они умирают, не достигнув мудрости. (Иов 4:17-21)

Старожил
+507
|29 Янв 2011
4

Наставник! Когда вы придете в Богу, Он не спросит, скольких людей ты привел к Нему. ОН УВИДИТ, ПРИШЕЛ ЛИ ТЫ К НЕМУ, или ты только заслуги свои притащил.  Так с кем твое сердце, с успешным человеком (СА) или с Богом? Кто тебе дороже? Ведь если душе своей повредит человек.......

В чем выражается твое спасение, Наставник? В том, что ты наставляешь других? А, может, ты хуже неверного - твои дети не видят тебя, ты не помогаешь родителям, ты ... Подумай.Бог хочет от нас воспитания нашей души, а не накачки духа трактовкой духовного лидера по его усмотрению.

Все депутаты заявляют, что они любят свой народ. Так почему же народ жалуется? Кто прав? Они же стараются, спасают нас от наркодиллеров, пишут хорошие законы, говорят правильные и хорошие речи, строят школы и больницы. Мотивы сердца их только ...выдают их.  Один человек дает детям конфеты, потому что любит детей, а другой раздает, потому что выборы у него.

Наставник! Бог судит нас по мотивам сердца, а не по результатам. Если бы было иначе, на земле не осталось бы людей. Мы всегда судим по результатам, мотивы сердца часто знает только Бог. Но и мы можем видеть мотивы сердца, когда собрано море денег, а храм не построен. Даже небольшие общины уже построили здания. А "САМАЯ успешная и правильная церковь в мире!" (ПБ) - не может справиться, потому что никто не знает, сколько денег собрано и где они.  А собраны уже миллионы гривень. Мы только на форуме можем подсчитать, сколько кто давал. Уже будут суммы!!! И это повторяется из года в год. Сама церковь только недавно начала что-то платить. До этого все оплачивал Леонид Михайлович и другие люди. Так каковы же мотивы сердца? Протянуть время, народ меняется, а сказка одна и та же - нет денег. Сколько можно тянуть? - До отъезда!

Удален
SHanell
|29 Янв 2011
1
Цитата Cестра
Наставник! Когда вы придете в Богу, Он не спросит, скольких людей ты привел к Нему. ОН УВИДИТ, ПРИШЕЛ ЛИ ТЫ К НЕМУ

Аминь!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|29 Янв 2011
1

сейчас очередной наставник сбежит, и помолчит чуть-чуть, а потом другого найдут и снова пойдут те же тексты

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+119
|29 Янв 2011
0
Цитата Cестра
У кого веденье грандиознее

Сестра, сразу видно Ваше ПБ-шное прошлое... Все, кто оттуда, почему-то говорят "вЕденье" вместо "вИденье" (это просто наблюдение, ничего личного).

Гость
-2
|29 Янв 2011
0

Боже помилуй Павла, Сергея ,Геннадия и всех у кого на голове надет черный мешок!они не виноваты...это дух..дух заблуждения... прости и коснись их сердец ИИСУС..

Ребята, прошу вас, прекратите заниматься этим.сходите в уединение с Богом - встретьтесь с Отцом и творите добро! я верю что у вас все будет хорошо!

Гость
+5
|29 Янв 2011
1
Цитата Эксплорер
"вЕденье" вместо "вИденье"

ясный же пень, видение от слова видеть,

а ведение от вЕсти, повЕстись.

Хоть что-то называют своим именем :)

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Писатель
+119
|29 Янв 2011
0
Цитата Прости их
сходите в уединение с Богом - встретьтесь с Отцом

А я как раз только что оттуда вернулся.

Писатель
+125
|29 Янв 2011
2
Цитата Эксплорер
Сестра, сразу видно Ваше ПБ-шное прошлое... Все, кто оттуда, почему-то говорят "вЕденье" вместо "вИденье"

Это просто два разных слова и обозначают они в ПБ разное.

В- и -дение  - это о духовном, что-то вроде откровения (например, Г12 в стоительстве церкви или Мировой порядок и христианское правительство)

В- е - дение  - это о призвании, такой бизнес-план что ли: как конкретно  и куда ты будешь двигаться в служении.  Потому-то ведение и должно быть грандиозным - стать миллионером, открыть издательство, запустить передачу на ТВ и так далее.

Ведение - от слова ведать, знать.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Писатель
+119
|29 Янв 2011
0
Цитата kukushe4ka
В- и -дение  - это о духовном, что-то вроде откровения (например, Г12 в стоительстве церкви или Мировой порядок и христианское правительство) В- е - дение  - это о призвании, такой бизнес-план что ли: как конкретно  и куда ты будешь двигаться в служении.  Потому-то ведение и должно быть грандиозным - стать миллионером, открыть издательство, запустить передачу на ТВ и так далее. Ведение - от слова ведать, знать.

Спасибо, просветили. Хотя именно это - куда и как конкретно двигаться в служении - я и называю вИденьем. Как и многие другие христиане.

Удален
SHanell
|29 Янв 2011
1
Цитата Эксплорер
Сестра, сразу видно Ваше ПБ-шное прошлое... Все, кто оттуда, почему-то говорят "вЕденье" вместо "вИденье"
Цитата бaoбaб
ясный же пень, видение от слова видеть, а ведение от вЕсти, повЕстись.

А ведь Сестра права! ;-) Когда говорят о программе действий, новом проекте, идее, то следует говорить именно вЕдение. Это же слово в том же значении употреблено в синодальном переводе Осии 5:6.

Путаница происходит от незнания этимологии. Так, вИдение — от слова "видеть" — это 1) способность, возможность видеть на расстоянии (приборы ночного видения) и 2) способность воспринимать и оценивать окружающее особым образом (детское вИдение, художественное, поэтическое). Фразу "У меня такое вИдение" корректно сказать в том случае, если высказывается личное, специфическое отношение и/или понимание ситуации, проблемы. Но в ПБ, когда говорят "У него грандиозное видение  (ведение)", то имеют в виду следующее: "У меня есть замысел, и я знаю, как его осуществить". Ключевое слово — знаю, знать. Отсюда — знание. Но это слово обозначает как некий объем систематизированной информации (знание географии), так и постижение чего-то, ранее не известного, поиск путей для воплощения идеи. Вот для второго случая в русском языке есть слово вЕдение, и не от вести, а от слова вЕдать — знать. ВЕдение — это знание, как осуществить что-либо, организовать этот процесс и рационально управлять им.

В Толковом словаре Даля: Ведение — знание, познание, разумение, сведение, понимание (сравнить с Осии 4:6).

К сожалению, в последние 15-20 лет словарный запас пополняется исключительно за счет иностранной кальки и сленговых образований, что приводит к выхолащиванию языка, а многие исконно русские слова забываются...

Остается добавить, что, кажется, в нескольких ранних книгах СА о призвании и предназначении, изданных в "Фаресе", в соответствующем значении употреблялось вЕдение. А в принципе с этим понятием путаница, как, впрочем, с очень многим другим.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
иствуд
|29 Янв 2011
1
Цитата Cестра
Да уж, о качестве было бы неплохо поговорить. Все мы были как пирожки - новоиспеченные, горячие, обжигающие. Группу 12 (которая есть решение всех твоих проблем), сначала набирать не хотела, а потом набралась большая группа, когда я поняла, что людям надо общение, хороошее, человеческое.
Цитата SHanell
До того дошло, что стали учить и семинары проводить на тему "Как набрать 12", а над сценой в манеже в назидание, видать, "бунтовщикам" повесили надпись большими буквами "Группа 12 — это решение твоих проблем"

Да, жестко у вас! :-)

Я когда начал вникать в Слово, все больше понимал, что подражать надо Йешуа и Апостолам )особенно в вопросах веры и строительства церкви).

Прочитал, как вас "заряжали" на успех, честно говоря, удивился. Вспомнил историю - когда ученикик оставили Машиаха перед казнью.  Он их спросил "Не хотите ли и вы уйти?". Точно не помню саму фразу, да и не суть важно.

А важно то, что сам Йешуа никого на семинары не загонял, "учения" не запиливал, а просто служил и вдохновлял Своим примером. А перед отшествием к Отцу не только не неволил, а предоставил ученикам возможность выбора.

Равии Шауль (Павел) более того - работал своими руками, служил "бывшим при нем" и что характерно, никаких семинаров не проводил, здраво полагая, что истинное учение в "накачках" не нуждается.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+507
|29 Янв 2011
3

Цитата Эксплорер

 

"вЕденье" вместо "вИдень

Виденье от слова видеть, а веденье от слова ЗНАТЬ. То есть иметь веденье, значит, знать свое предназначение (в данном с ПБ случае)

Старожил
+379
|29 Янв 2011
2
Цитата Эксплорер
Сестра, сразу видно Ваше ПБ-шное прошлое... Все, кто оттуда, почему-то говорят "вЕденье" вместо "вИденье" (это просто наблюдение, ничего личного).

потому что виденье - это одно, а веденье - это чисто посольский термин. и сестра правильно пишет - именно соревнуются в "веденьи".

Виденье - это как мнение...мое личное виденье даной ситуации..

а веденье...ну они объясняют типа это когда Бог их ведет, и потом они народ ведут.

у пастора должно быть веденье, у церкви должно быть веденье, у лидера, у человека, у служения...

Я понимаю, что ум образованной русскоязычной интеллигенции негодует (мой тоже), а почитать перлы подставника - и вовсе шарики за ролики, но помним - они учатся  у того, кто официально признался "русский не понимать, советовать - сам не знать" и прочее...

Удален
иствуд
|29 Янв 2011
4
Цитата SHanell
Да, именно сетевой маркетинг. А товар, как гениально заметил Борис Саулович Грисенко, — не что иное, как души братьев и сестер по вере.

Между прочим, я никогда о Грисенко не слышал... До тех пор, как у нас в церкви не появилась раковая опухоль под названием Интвэй. Начал, кстати, её мой пастор, будучи искренне убежден, что ничего плохого в получении 60 долл. с каждого подписанного брата или сестры - не грех, а огромное благо. И тоже ссылался на технологию Г12 :-)   (ка вы понимаете, Г - это не г...о, а транскрипция английского "же")

Кстати, именно от Грисенко я услышал эту фразу, что товаром в Интвэе является на мифическое ПО за 399 уёв, а души братьев и сестер.

Тесен мир! :-)

 

Цитата Прости их
Ребята, прошу вас, прекратите заниматься этим.сходите в уединение с Богом - встретьтесь с Отцом и творите добро! я верю что у вас все будет хорошо!

Дорогой друг, видимо вы полагаете, что в процессе уединения с Б-гом именно Он нам откроет, что "в духовном мире" деяния сандея - это не аферы, а истинное благочестие? Здается мне, что у нас в вами духовный мир разный.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+507
|29 Янв 2011
3

Цитата иствуд

 

Равии Шауль (Павел) более того - работал своими руками, служил "бывшим при нем" и что характерно, никаких семинаров не проводил, здраво полагая, что истинное учение в "накачках" не нуждается.

Дело в том, что Савл (Шауль) был очень подкованным человеком в сфере теологии. Он долго учился, (практически все время), имел своего учителя (все это принято в иудаизме), кроме того, он был членом Санадрина (высшего духовного начальства). И, конечно, его "школа" более теоретически подкована, такова его роль в истории христианства. После того, как долгожданный и не принятый Иешуа Машиах появился, Шауль первый из рукоположенных (и высокопоставленных) священников понял, что все просмотрели этот долгожданный визит. (Или не захотели принять). И, конечно, Павел наверняка был потрясен тем, что можно не учиться у людей, а общение прямое дает прямые   знания.... Павел потрясающая личность. Если прочтете про его путешествия, как если бы это был ваш друг, то все раскроется перед вами очень интересно, просто синодальный перевод, и  тот впечатлит вас по-новому. Так вот что интересно, что СА внедрил в церкви практически иудаистскую систему - все ученики, учатся всю жизнь, ежедневно, сидят как в ешивах (евр. училища духовные, в которых учатся до самой смерти, не работают, а сидят на шее работающих жен). Только еще и  женщин учат. ( В нашем менталитете это ведь "денежный" электорат, ну деньги у них...) В общем, гибнет народ от недостатка ВЕДЕНЬЯ...

Старожил
+507
|29 Янв 2011
4
Цитата Прости их
сходите в уединение с Богом - встретьтесь с Отцом и творите добро! я верю что у вас все будет хорошо!

((((( Ну, прям, как в супермаркет сходить...      А откуда у вас уверенность, что с Богом вот так просто можно встретиться в уединении, НЕ СО СВОИМ ЛИ ЭГОИЗМОМ ТАМ МНОГИЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ, со своим богом то есть, а не с Господом. Иначе не было бы столько маразма в "откровениях", якобы от Бога полученных. Все там  получают по меньшей мере веденье "брать страну", земной шар, мир. Никто не получает откровение на какой-нибудь малюсенький поселок "Богозабытово" или "Пьяновск" с "Бухлово". Всем мир подавай, чего мелочиться. И, конечно, все братья поклонятся, как узнают, какая туча величия и помазания рядом с ними!!! И чегось никому в уединении Бог не сказал, что надо исправлять то-то и то-то, письмо бабуле родной написать, родителям денежек послать, лестничную площадку мыть регулярно, просто перестать штаны просиживать в поисках своего величия, а навещать больных, сходить на концерт симфонический..., просто начать проверять уроки у детей... Но не тут-то было! Пишутся целые тома и рассказы о будущих успехах, о том, кого Бог покорит под ноги, что даст...

Местный
+11
|29 Янв 2011
1
Цитата Прости их
Боже помилуй Павла, Сергея ,Геннадия и всех у кого на голове надет черный мешок!они не виноваты...это дух..дух заблуждения... прости и коснись их сердец ИИСУС.. Ребята, прошу вас, прекратите заниматься этим.сходите в уединение с Богом - встретьтесь с Отцом и творите добро! я верю что у вас все будет хорошо!

Ну что за фарисейство? Иисус учил молиться тайно, а не на перекрестке (т.е.форуме, где все видят)

Этим вы показали совсем не любовь к "заблудшим", а свою мнимую праведность

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.