Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
vgil
|31 Янв 2011
0
Цитата Mesha
Да и вся глава об этом 23 Матфея, и я, и некоторые другие форумчане неоднократно вам приводили ее в пример. Аделаджу вашего, кстати, никто не преследует, то что люди свидетельствуют о его злодеяниях против народа Божьего - это не грех, а наоборот желание обезопасить людей от мошенничества, достаточно уже было жертв. Его лично никто не трогает.

мое мнение. то что Вы здесь написали - это оправдание своего желания судить и наказать СА, Здесь в грубой форме унижают как самого СА так и членов ПБ! и Вы говорите, что его здесь никто не трогает?? Каковы заповеди Христа?? Вы устраиваете здесь самосуд и выступаете против заповедей Христа! 

Удален
vgil
|31 Янв 2011
0

Сандей Аделадже!

15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. 

Удален
vgil
|31 Янв 2011
0
Цитата иствуд
А вот те члены ПБ, которые его всячески обеляют и отмазывают, заслуживают даже не отвержения и осуждения, а простой жалости и сочувствия.
Цитата иствуд
Как можно ненавидеть слепого или безногого???
Цитата иствуд
Так и здесь - с той разницей, что инвалидность у них не физическая, а душевная.

фарисей и мытарь!

9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: 
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. 

Удален
vgil
|31 Янв 2011
0

Цитата иствуд
Так и здесь - с той разницей, что инвалидность у них не физическая, а душевная.

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 

Удален
vgil
|31 Янв 2011
1

Сандей Аделадже!

1 Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш; 
2 говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои. 
3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; 
4 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; 
5 и явится слава Господня, и узрит всякая плоть спасение Божие; ибо уста Господни изрекли это. 
6 Голос говорит: возвещай! И сказал: что мне возвещать? Всякая плоть - трава, и вся красота ее - как цвет полевой. 
7 Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ - трава. 
8 Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно. 
9 Взойди на высокую гору, благовествующий Сион! возвысь с силою голос твой, благовествующий Иерусалим! возвысь, не бойся; скажи городам Иудиным: вот Бог ваш! 
10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его. 
11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных. 
12 Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы? 
13 Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? 


Гость
-30
|31 Янв 2011
0
"Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:"
И не частью, жизнью  всей !
Я горжусь !  - Ваш Фарисей .
ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Местный
PVA
+1
|31 Янв 2011
2
Цитата vgil
Сандей Аделадже!

так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? 3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, [а] стада не пасли. 4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью. 5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому. 6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их. 7 Посему, пастыри, выслушайте слово Господне. 8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, - 9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне. 10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их. 11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их. Иез.34

Удален
vgil
|31 Янв 2011
0
Цитата геннадий
-  Я горжусь !  - Ваш Фарисей .

Ах вот оно что?))) ну зато честно! значит уже не фарисей!!))

Местный
PVA
+1
|31 Янв 2011
4

"...неосознаваемый процесс «схватывания», постижения целого подменяется рассмотрением деталей и логическим рассуждением. Такая подмена отчетливо видна при заболевании, которое называется «агнозия»: больной может описать предмет, перечисляя его детали и признаки, и при этом не узнать предмет как нечто целостное. У них резко сужен объем восприятия."

АГНОЗИЯ

(от греч. а — отрицательная приставка, gnosis — знание, познание) — невежество, незнание. У Сократа А. — начало философствования, у стоиков — его результат.

Философия: Энциклопедический словарь. — М.: Гардарики. Под редакцией А.А. Ивина. 2004.

Удален
vgil
|31 Янв 2011
1

что такое компромат против СА??

 

Цитата vgil
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 

"Информационный терроризм - психоинтеллектуальная опасная диверсия направленная супротив нормального состояния здравомыслящего ума-рассудка-разума людей. Информационный терроризм производится посылами ложной мнимой информации для создания у людей противоречивого представления, негативного возмущения и ошибочного понимания. 

Информационный терроризм, предельно опасное асоциальное явление и самое коварное преступное деяние. Ничто так сильно не влияет на людей, общество и государство, как источники правдивой или ложной информации. Учитывая особую разрушительную мощь и нрав непредсказуемых последствий диверсионного влияния дезинформации - информационный терроризм является самым коварным, подлым и тяжким видом преступлений против Человечества. 
Информационный терроризм квалифицируется, как самое опасное антиразумное явление. "

Местный
PVA
+1
|31 Янв 2011
2

«За финансовые пожертвования вы несете ответственность не только перед Богом, но и перед людьми, которые делают эти пожертвования. Необходим строгий учет и контроль за финансами в церкви – это подтверждение вашей порядочности. Вы можете возразить: «Но я же ничего не взял себе, я не украл…» Должен вас огорчить: отсутствие должного контроля, бесхозяйственность и расточительность говорят о вашей непорядочности точно также, как и воровство. Вы должны отчитываться за каждую копейку. Ваша бухгалтерия должна быть прозрачной.

Отчетность очень важна в церкви. Я отчитываюсь сам и требую отчетов от других. Если кто-то не может или не хочет этого делать, то он не может со мной работать.

…Ваша порядочность определяется тем, как вы сохраняете каждую копейку, которая попадает вам в руки…» С.Аделаджа. «Как быть пастором без слез»  стр.102

Местный
PVA
+1
|31 Янв 2011
3

Своими физическими глазами Вы видите, что экономика страны приходит в упадок, но посмотрите на это духовными глазами - и Вы увидите ее процветание. Когда Вы держите в руках счета своей фирмы, не думайте о ее банкротстве, а представляйте, что дела ее идут успешно. Вот что значит смотреть на все глазами Бога. С.Аделаджа. «Жизнь и смерть во власти языка» Стр.26

Писатель
+119
|31 Янв 2011
0
Цитата PVA
Своими физическими глазами Вы видите, что экономика страны приходит в упадок, но посмотрите на это духовными глазами - и Вы увидите ее процветание.

Нас призывают не смотреть на реальность объективно?

Местный
PVA
+1
|31 Янв 2011
1

Освободите себя и дайте людям понять, что они тоже свободны. Свободны состояться! Если у ваших людей есть какие-то новые идеи, отличающиеся от ваших – поощряйте их, не бойтесь, что их будут считать умнее вас. С.Аделаджа. «Как быть пастором без слез» Стр.115

Удален
иствуд
|31 Янв 2011
2
Цитата PVA
Своими физическими глазами Вы видите, что экономика страны приходит в упадок, но посмотрите на это духовными глазами - и Вы увидите ее процветание. Когда Вы держите в руках счета своей фирмы, не думайте о ее банкротстве, а представляйте, что дела ее идут успешно. Вот что значит смотреть на все глазами Бога. С.Аделаджа. «Жизнь и смерть во власти языка» Стр.26

А если фирма предоставляет "эскорт-услуги" или оптом торгует бухлом??? :-)

Хорошо знакомый прикол. Называется визуализация (работа с модальностями).

Возьмите ЛЮБОЕ руководство по "достижению успеха" и "привлечению денег" - непременным атрибутом будет "увидеть свой успех". Да и зачем далеко ходить - фильмец "Секрет" :-) посвящен этой лабуде чуть менее, чем полностью.

Одно только забыто гуру - вера в успех должна основываться не на личных пожеланиях и выдранных с корнем кусках Писания, а на Слове и мнении Г-спода.

 

Цитата бaoбaб
vqil, я конечно понимаю что вам оооочень хочется чтоб тему закрыли, но всё-равно не надо оффтопить.

Дорогой Баобаб, дело в том, что на предыдущей версии форума ваша собеседница под разными вариантами ника венера была забанена на одной из тем трижды за неделю. После чего тему закрыли...

Так что вы недалеки от истины :-(

пусть с ней разбирается модератор, там у вас баннер есть чуть правее "цитирования" :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+125
|31 Янв 2011
5

Просьба ко всем адекватным людям на этой ветке: пожалуйста (п о ж а л у й с т а) остановитесь! Не надо больше оффтопа!

Ну что такого ужасного случится, если вы не ответите на провокационные посты  vqil ? Вот просто возьмете, и проскролите страницу? Неужели небо на землю упадет?

Или у вас так чешутся языки и пальцы, что вы не можете утерпеть? Неужели пофиг на весь труд, на всю информацию (ссылки, видео, свидетельства), на штрафы и баны (ваши и чужие)?

Ведь вы прекрасно понимаете, зачем она и ей подобные провоцируют нас, с какой целью они стараются вывести нас из себя.

Неужели вы так слабы, что не можете удержаться и смолчать, сохраняя при этом труд всех, кто вложился в эту ветку? Тема растет не по дням а по часам - за день 3-4 страницы. А  толкового содержания - ноль. Сплошные простыни неотносящихся к теме "мудрых" выссказываний, картинок и личные свары.

Тема на волоске висит, а вы свое самолюбие тешите!

Сердце кровью обливается, глядя на весь этот бардак.

Люди, я не понимаю вас, люди...

Особенно прошу  Mesha и paralipomenon. Девочки, я понимаю, что вы за справедливость...но есть же пределы! Если уж так печет ответить ей - пишите в личку. А лучше не отвечайте совсем.

PS: Тут информация промелькнула, что завтра (1 февраля) начнется судебное заседание по делу СА. Это правда? Кто в курсе?

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Местный
PVA
+1
|31 Янв 2011
1

Каждая копейка должна быть использована разумно. Вы должны знать общую сумму сбора, куда и на что расходуются деньги, что остается в «резерве». Лично мне Бог сказал, чтобы я не имел ничего общего с деньгами. Я к ним даже не прикасаюсь. С.Аделаджа. «Как быть пастором без слез» стр.229

Удален
Mesha
|31 Янв 2011
2
Цитата kukushe4ka
Особенно прошу Mesha и paralipomenon. Девочки, я понимаю, что вы за справедливость...но есть же пределы! Если уж так печет ответить ей - пишите в личку. А лучше не отвечайте совсем.

Да я отвечаю по существу на оффтопы и провокации не ведусь. Просто выложила некоторую инфу о соучастниках преступления по ст.26-29 УК Украины для всех в теме "обращения к 1000 членам Пб". И объяснила почему нужно писать заявления в МВД по Слову.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Местный
PVA
+1
|31 Янв 2011
4

"Мне почему-то кажется, что все люди такие, как я: они так же думают, так же говорят, так же поступают. Мне тяжело понять, как можно сказать одно, а думать другое; как можно пообещать, но не сделать… Мне не хочется верить, что есть такие люди среди верующих, а тем более – среди пасторов". С.Аделаджа. «Как быть пастором без слез» Стр.130

Гость
-30
|31 Янв 2011
3
Мне почему-то кажется, что все люди такие, как я: они так же думают, так же говорят, так же поступают. Мне тяжело понять, как можно сказать одно, а думать другое; как можно пообещать, но не сделать…

http://rutube.ru/tracks/1389570.html?v= … bb6c131695

http://www.viddler.com/explore/N_Life/videos/6

http://rutube.ru/tracks/1389570.html?v= … bb6c131695


ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
paralipomenon
|31 Янв 2011
3
Цитата PVA
Освободите себя и дайте людям понять, что они тоже свободны. Свободны состояться! Если у ваших людей есть какие-то новые идеи, отличающиеся от ваших – поощряйте их, не бойтесь, что их будут считать умнее вас. С.Аделаджа. «Как быть пастором без слез» Стр.115

это диск "Секрет" в действии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|31 Янв 2011
5
Цитата PVA
Отчетность очень важна в церкви. Я отчитываюсь сам и требую отчетов от других. Если кто-то не может или не хочет этого делать, то он не может со мной работать.

помню одна пастерша, на чью домашку я тогда ходила в ПБ, всё требовала от меня отчёт о моём мелком бизнессе, так даже не навязчиво, но намекала, что я должна быть подъотчётной.

я ей объясняю, что на 100 гривен вести учёт - это смешно, мне бухгалтер не нужен,а она мне ,  о том , что так надо, так сказал сандей, что надо давать отчёт о финансах.

я от неё ушла потом по ряду таких же похожих предложений, да и в скором времени и из ПБ.

Старожил
+220
|31 Янв 2011
3
Цитата PVA
"Мне почему-то кажется, что все люди такие, как я: они так же думают, так же говорят, так же поступают. Мне тяжело понять, как можно сказать одно, а думать другое; как можно пообещать, но не сделать… Мне не хочется верить, что есть такие люди среди верующих, а тем более – среди пасторов". С.Аделаджа. «Как быть пастором без слез» Стр.130

может сандей даже и не помнит, что  он  такое писал, а скорее всего и не он даже.....а за него))

Гость
-30
|31 Янв 2011
5
Цитата Лагуна
может сандей даже и не помнит, что он такое писал, а скорее всего и не он даже.....а за него

Он многое чего не помнит и "забыл" ,в том числе и забывал русский язык ,которым он так мастерски владел, когда годами мотивировал прихожан пб брать кредиты в банках под залог своего жилья.

И "забывал" русский язык,когда пришло время давать отчёт перед  законом Украины о своих манипуляциях и мошеннических действиях (лично был очевидцем) .

Я не удивлюсь,если на суде он опять "забудет" русский язык и вспомнит  йорубу, причём навсегда.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Писатель
+46
|31 Янв 2011
5
Цитата kukushe4ka
Просьба ко всем адекватным людям на этой ветке: пожалуйста (п о ж а л у й с т а) остановитесь! Не надо больше оффтопа!

+100000 Умничка кукушечка!!! Люди услыште нас.

СПАСИБО!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Писатель
+46
|31 Янв 2011
0
Цитата kukushe4ka
PS: Тут информация промелькнула, что завтра (1 февраля) начнется судебное заседание по делу СА. Это правда? Кто в курсе?

Нет, не правда! Это Меша прочитала в теме о КК... Но по факту, это просто людей вызывают КАЖДЫЙ вторник на хоз. суд по банкротству КК

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
иствуд
|31 Янв 2011
1

Черепейник, это вы кажись разместили ссылку не сайт жертв КК?

Если не в лом, держите в курсе слушаний в суде по этому делу.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
SHanell
|31 Янв 2011
4
Цитата kukushe4ka
Просьба ко всем адекватным людям на этой ветке: пожалуйста (п о ж а л у й с т а) остановитесь! Не надо больше оффтопа! Ну что такого ужасного случится, если вы не ответите на провокационные посты  vqil ? Вот просто возьмете, и проскролите страницу? Неужели небо на землю упадет? Или у вас так чешутся языки и пальцы, что вы не можете утерпеть? Неужели пофиг на весь труд, на всю информацию (ссылки, видео, свидетельства), на штрафы и баны (ваши и чужие)? Ведь вы прекрасно понимаете, зачем она и ей подобные провоцируют нас, с какой целью они стараются вывести нас из себя. Неужели вы так слабы, что не можете удержаться и смолчать, сохраняя при этом труд всех, кто вложился в эту ветку? Тема растет не по дням а по часам - за день 3-4 страницы. А  толкового содержания - ноль. Сплошные простыни неотносящихся к теме "мудрых" выссказываний, картинок и личные свары. Тема на волоске висит, а вы свое самолюбие тешите! Сердце кровью обливается, глядя на весь этот бардак. Люди, я не понимаю вас, люди... Особенно прошу  Mesha и paralipomenon. Девочки, я понимаю, что вы за справедливость...но есть же пределы! Если уж так печет ответить ей - пишите в личку. А лучше не отвечайте совсем. PS: Тут информация промелькнула, что завтра (1 февраля) начнется судебное заседание по делу СА. Это правда? Кто в курсе?

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

Меня, если честно, такая досада берет иногда — не на троллей, а на тех, кто ввязывается в беседу с ними. Люди добрые, со стороны читаю, и получается такая картина: те, кто поддается влиянию троллей, сам становится натуральным троллем. Вы ничего не докажете — только бесюков всяких разных нахватывааетесь. Ну будьте же выше этого, в конце концов!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|31 Янв 2011
1

Есть предложение. Когда начнётся суд, открыть новую тему с названием, например "Вести из зала суда" или что-то в этом роде.

Старожил
+220
|31 Янв 2011
1

модератору спасибо, Vgil   ушла  , хотя и в "бунте"))) жаль, что ничего она  так и не поняла (((

не факт, что  не вернётся , и под новым ником ...

в следующий раз не стесняйтесь жать на кнопку "жалоба", ведь подействовало!

.

Черепейник, Лёня, так людей вызывают как новых свидетелей, или по второму кругу тех , кого уже вызывали?

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.