Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Новичок
+13
|24 Янв 2011
4

1  Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"
12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.

(Пс.72:1-18)

эти слова актуальны и сегодня...

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Гость
-30
|24 Янв 2011
4
Цитата Лагуна
http://www.evangelie.ru/forum/t17227.html

Потрясающая ссылка,тем более для 2005 года! Не был услышан  ! Непросто ему было  ( . Но это был честный человек !  Тут через огромный срок,-4 года ,в 2009 я говорил то,что знал. Так" настоящие" віруючі" из пб звонили и говорили мне :"Ходи п- дла, и оглядывайся !"  И оглядывался. )  А это  в 2005 !!

А ведь именно 2005,2006,2007 ,часть   2008 года,- были верхом  ереси и обольщения данной идеологии,руководимой Адилаже. (

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
иствуд
|24 Янв 2011
3
Цитата геннадий
Так" настоящие" віруючі" из пб звонили и говорили мне :"Ходи п- дла, и оглядывайся !"  И оглядывался. )  А это  в 2005 !!

Ну как же ж еще по-другому "помазанника" защищать? :-) Его же каждый обидеть может :-(

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
талмид
|24 Янв 2011
1
Цитата иствуд
Да успокойтесь вы уже! Ваш пафос достал всех изрядно в теме о десятине, теперь здесь номера откалываете. И методы те же: лозунги вместо мыслей, вечная обиженка и нуловимо тонкие трактовки Писаний :-) То у вас Павел имел в виду не то, что написал, то уже Петр нуждается в трактовках.

А у них это обычное дело: поунижать некрещенного в то время Духом Петра до своего уровня.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Вадим
|24 Янв 2011
5

Интересное из истории...По словам Черновецкого, к Богу он пришел лет восемь-девять назад. Ходил, прикладывался к иконам, ставил свечи. Не «зацепило». Потом как-то случайно, в преддверии избирательной кампании, забрел в харизматическую церковь «Слово веры», где пастором и поныне трудится получивший белорусское «деревообрабатывающее» образование ухватистый нигерийский бизнесмен Сандей Аделаджа… Который вместо скучного занятия по изготовлению из дерева африканских божков предпочел стать идолом веры в чужой стране. И «обстругивать» души и кошельки простых украинских граждан.

Злые языки утверждают: заезжий «пастушок» сразу смекнул, чего не хватает клиенту. И предложил сделку: верующее «стадо» скопом молится (читай – голосует) за удачное продолжение политической карьеры миллионера. А тот, в свою очередь, щедро золотит пасторскую ручку и лоббирует все его «богоугодные» начинания.

И чудо таки произошло! Черновецкий стал народным депутатом Украины. Самым публично-набожным за всю историю украинского парламента. Коллеги Леонида Михайловича лишь завистливо почесывали затылки: надо же, на каком «коне» в парламент въехал! Единственное, что настораживало журналистов: единства слова и дела у Черновецкого и раньше не наблюдалось. И тогда судить о нем стали «по делам его» - как и учил Христос, Сын Божий.

http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=5347

Удален
папа
|24 Янв 2011
0
Цитата Вадим
Интересное из истории...По словам Черновецкого, к Богу он пришел лет восемь-девять назад. Ходил, прикладывался к иконам, ставил свечи. Не «зацепило». Потом как-то случайно, в преддверии избирательной кампании, забрел в харизматическую церковь «Слово веры», где пастором и поныне трудится получивший белорусское «деревообрабатывающее» образование ухватистый нигерийский бизнесмен Сандей Аделаджа…

Правильный ход мысли у вас Вадим!

Старожил
+507
|24 Янв 2011
2
Цитата Вадим
И чудо таки произошло! Черновецкий стал народным депутатом Украины. Самым публично-набожным за всю историю украинского парламента. Коллеги Леонида Михайловича лишь завистливо почесывали затылки: надо же, на каком «коне» в парламент въехал!

Не надо преувеличивать значение СА в жизни депутата Черновецкого, и не надо преуменьшать значение денег.

Писатель
+119
|25 Янв 2011
1
Цитата Вадим
Потом как-то случайно, в преддверии избирательной кампании, забрел в харизматическую церковь «Слово веры»

Ага, брёл по улице, увидел церковь... "Дай, - думает, - зайду"...

Гость
-2
|25 Янв 2011
0

адвокат Боднарук и его дела!)

Заценяйте

http://www.youtube.com/watch?v=R4CNG4gaUYk

Старожил
+220
|25 Янв 2011
0

кто такой Черновецкий

http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=2&aid=2057

Старожил
-253
|25 Янв 2011
0
Цитата папа
Наставник!Если вы хотите обратиться к людям с помощью ваших видео роликов,сделайте для этого специальную тему!!!Не засоряйте тему,где люди обращаются к Сандею.Я надеюсь,что вы физически не страдаете слепотой и видите название этой темы.А тема называется,не обращение Аделадже к людям через своих адептов,а обращение к Сандею Аделадже.
-
Вы должны были бы знать, что новые темы в защиту п.Сандея делать администратор не разрешает и по этому существуют только две темы все остальные удаляются.
Закроем эту тему, тогда откроем новую. А так мы должны жить дружно и в мире друг с другом.
Чтобы вам здесь удобно было находиться очистите ваши сердца двоедушные и не превращайте Слово Божье в повод посмеяться над истиной. Так делать не нужно и опасно. Вспоминайте Пацака.
С уважением и кротким ответом к Вам, Ваш друг и ....
Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
талмид
|25 Янв 2011
0

Те, кого Господь поставит слева, были научены многим религиозным практикам. Они провозглашают, сеют в обогащение, находятся в глубоком присутствии(?), научились быть верными в пасторской 10ине, финансировать проекты, строить помпезные здания для собраний, просто общаются с Богом, поют, танцуют, держатся деноминационных традиций, применяют на практике опыт стоящих с ними по левую сторону "помазанников" и т.п., но не научились служить всем в равной мере необходимым силою воскресшего Христа.

Учение пастора не заменяет слова Христа и не освобождает от соблюдения всех Его повелений.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
папа
|25 Янв 2011
1
Цитата Наставник
Вы должны были бы знать, что новые темы в защиту п.Сандея делать администратор не разрешает и по этому существуют только две темы все остальные удаляются.

Я здесь относительно новенький и не знал,что правила форума противоречат друг другу.

Старожил
-253
|25 Янв 2011
0
Цитата талмид
Кому накличет суды? Нельзя на обличение угрожать. Здесть обличают в лжеучении и грабеже уверовавших среди белого дня дерзкой рукой.

Пастор Сандей ни у кого и копейки не взял, а вот на его имени и Бандурченко и Сафонов подзаработали.

А расплачиваться все равно придется им. Сколько людей пострадало, но хоть квартиры банки еще ни у кого забрали.

С уважением к Вам, Ваш друг и ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
paralipomenon
|25 Янв 2011
7
Цитата Наставник
Посмотрите, когда человек противостоял апостолу и пророку и что вышло, а маме все это надо?

А вы Наставник, разве не знаете с Аделаджей, что у Господа Бога все живы? Пацак сейчас с Авраамом обсуждают что нибудь за столом рядом с Иисусом Христом. А вы Наставник лучше подумайте на какой уровень страшилки попадёте вы вместе с Сандеем.

Думаете, что просто так вам пройдёт это надругательство над честным человеком? Ради убеления чёрной...одежды Аделаджи? Суд над вами уже начался, и помоему, благодаря вашей глупости, этот суд не закончится так просто, как хотелось бы видеть вам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
-2
|25 Янв 2011
0

так крови хочет ,что аж пена у рта. а что ты делаеш сейчас для Бога и людей. языком мелиш.......

 

Цитата Fedorov Pavel
Какое отношение Ю.Тимошенко имеет к этой теме.Хватит повторять мифы рождённые СА, которые он плодит,чтобы придать себе важный вид. Собственно говоря, вот вам лично, она что денег должна? Какие проблемы у вас с ней,что вы нам это тычете.Говорите по сути темы. Мне не важно кто там есть кто в полит.елите Украины. А вот кто такой Сандей для людей, мне не безразлично. Я хочу одного,что бы он лично ответил за свои беззакония, совершённые против людей.
Писатель
+119
|25 Янв 2011
0
Цитата Наставник
Вы должны были бы знать, что новые темы в защиту п.Сандея делать администратор не разрешает и по этому существуют только две темы все остальные удаляются. Закроем эту тему, тогда откроем новую.

Что бы это значило? Добиваетесь закрытия темы?

Удален
SHanell
|25 Янв 2011
0
Цитата Эксплорер
Что бы это значило? Добиваетесь закрытия темы?

По-моему, это было ясно с самого начала.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
-30
|25 Янв 2011
0
Я хочу одного,что бы он лично ответил за свои беззакония, совершённые против людей.

Именно для того,чтобы эти беззакония не плодились в дальнейшем. Идеологи должны отвечать за свою порочную идеологию.

 А "плоды" этих беззаконий порочной идеологии сообщества Адилажи,за последние десяток лет известны- лицемерие,мамонизация,бегание за подачками от одной полит.силы к другой,в своих лукавых интересах, рейдерская атака,присваивание  себе,как божку, плодов  и работы  Божьей за предыдущие ,немамононизированные года.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
Fedorov Pavel
|25 Янв 2011
0

http://today.uucycxpuctoc.ru/ Проповедь Сергея Тимохина "Про Мадаву и Сандея".

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
иствуд
|25 Янв 2011
0
Цитата Эксплорер
Ага, брёл по улице, увидел церковь... "Дай, - думает, - зайду"...

Правильно мыслите! :-)

Если попробоватьЭТО представить, можно словить тонну лулзов :-)

А тот, кто напейсал историю "обращения" экс-мера, видать напрочь был лишен воображения.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+317
|25 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Пастор Сандей ни у кого и копейки не взял, а вот на его имени и Бандурченко и Сафонов подзаработали.

Все деньги, которые собирались в пб на самом деле шли в карман Бандурченко и Сафонову? А что же этого кроме вас никто не знает?

Вам нужно срочно обратится в милицию, Наставник. Пролейте свет на правду Тогда обманутые прихожане пб наконец перестанут ждать своего здания и исполнения прочих грандиозных проектов, куда они сносили свои деньги.

Цитата paralipomenon
А вы Наставник, разве не знаете с Аделаджей, что у Господа Бога все живы?

Они Библию не читают.

Старожил
+317
|25 Янв 2011
2
Цитата геннадий
Идеологи должны отвечать за свою порочную идеологию.

Ну был процесс над Белым Братством, ну посадили гипнотизеров.

Сразу после этого Аделаджа создал свое братство.

Нет, наказать идеолога мало. Нужно, чтобы люди, народ, имели такую идеологию, которая защитит их от религиозных мошенников.

Удален
Fedorov Pavel
|25 Янв 2011
1

http://religo.ru/journal/10153 Богу – кесарево, кесарю – Богово

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
талмид
|25 Янв 2011
3

есть в оранжевом его фото для разнообразия. На следующие выборы СА нужен будет светофор. Пастору, занимающемуся политикой, чтобы аккумулировать процветание, приходится быть хамелеоном. Возможно, следующим будет серый костюм в горизонтальную белую полоску, лишь бы не деревянный- да даст Бог покаяние.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|26 Янв 2011
1
Цитата Ivan
Нет, наказать идеолога мало. Нужно, чтобы люди, народ, имели такую идеологию, которая защитит их от религиозных мошенников.

Добавлю: нужно иметь такие законы, чтобы государство могло защитить людей от религиозных преступников. Имхо.

Написала и подумала: но прежде в государстве должна быть власть, которая не будет за деньги потворствовать беззаконию...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+379
|26 Янв 2011
5
Цитата Наставник
Пастор Сандей ни у кого и копейки не взял

Сандей у меня лично взял из рук в руки 500 долларов на определенный проект и в итоге их проел.

ты лжешь. значит все, что ты тут ляпаешь - вранье. Убирайся в свою конурку и молчи.

Удален
Геносей
|26 Янв 2011
1
Цитата qwertyqewrty
и в итоге их проел.

Ну, кушать мож хотел... Считай накормил(а) голодного и не злись...

Старожил
+379
|26 Янв 2011
0
Цитата талмид
есть в оранжевом его фото для разнообразия.

добавляйте. будет интересно сопоставить.

Старожил
+379
|26 Янв 2011
1
Цитата Геносей
Считай накормил(а) голодного

голодным он не был. пузо вон какое - еле в особнячки помещается

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.