Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
1
Цитата d legacy
в чем проблема, Елизар? почему так трудно принять то, что написано в Слове?

у меня нет проблем с Писанием. у меня проблема с вашим хулением Святого Духа в других верующих, которые отказываются принмать ваше наставление в блалалаканье.

там по своим тайным комнатам делайте что хотите, но публично не смейте хулить Святого Духа в христианах.

Удален
d legacy
|18 Дек 2014
2
Ещё отцы церкви уподобляли чистую душу человека зеркалу, в котором отражается образ Божий.

оставьте "отцов" церкви, в то время они уже настолько "заехали" (есть такой термин, определяющий определенную степень отслупления)), что ушли в филосифию, оставив силу и посланничество.

мы же читаем в галатах 5 о плоде духа, а не о душе. вот этот плод духа и есть , как написано - Христос в вас, упование славы. это и есть внутренний человек, рожденный по образу Божьему, и ни о какой душе, как "зеркалу, в котором отражается образ Божий" и речи быть не может. душа спасается только потому что дух получает спасение.

 

А в ответ, невзирая на это, повсюду от христиан гнусаво так слышится:

так, для рассуждения, слова из Писания -

Рим,7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Рим,7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, тогоне нахожу.

по этому мы и говорим о способности грешить, как о наследии ветхого Адама.

но способность не грешить, господствовать над грехом, побеждать грех дает нам вот эта возможность -

Гал,2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

"живет во мне Христос" это и есть рождение свыше.

но плоть есть плоть, и борьба плоти с духом и греха со святостью в нас будет до самой смерти.

многие могут свидетельствовать о том, что плучили освобождение от грехов пьянства, сквернослосия, табакокурения и т.д. не сами бросали, но были освобождены Христом! но так же есть множество свидетельств, когда люди опять возвращались на путь греха.

обычная жизнь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата d legacy
у вас этакое хамовато - гладенькое унижение собеседников, ваше сердце наполнено надмением, вы судья для всех, вы утвердились в своем. это сразу бросается в глаза. плоды...

приведите примеры для осуждения меня.

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата d legacy
дух получает спасение.

дух получает возрождение. он и так принадлежал Богу. Еккл.12:7.

Удален
d legacy
|18 Дек 2014
2
Цитата Elizar
а эти ефесяне были евреи или еллины? в доме Корнилия было наоборот и без возложения рук.

а при чем здесь это? или принадлежность к какому то народу может дать какое то преимущество?

есть принцип, который озвучен в Писании - 1)рождение свыше, и 2)принятие Святого Духа, и он исполняется и по сей день.

Святым Духом крестит Иисус Христос, или вы не знали об этом? и Он Сам решает, как это сделать - с возложением рук наставников, или без этого. сразу после спасения, или через наставление в вере.

была бы вера, а Иисус выполнит обещанное.

 

Цитата Elizar
самаряне до уверования Христу жили по Торе. а галаты язычники. у них было как у Корнилия.

вот вам свидетельство человека, "жившего по Торе" и получившего крещение Святым Духом-

Еф,2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --

какая разница, жил ли человек по Торе и каждый год таскал животных в храм для жертвоприношения и продлития крови для покрытия своих грехов; или был грешником из язычником, живущий по закону совести - спасение дается всем и одинаково по вере в Христа. а далее, крещение Святым Духом.

"должно вам родиться свыше" - кому было сказано?

Елизар, ваша проблема огромна, и она вот в этом -

 

Цитата Elizar
ваше наставление в блалалаканье.

вы наполнены блалалаканьем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата d legacy
разницы не видите? совсем - совсем?

не вижу разницы в действиях Бога через Христа ли, через Духа ли. это действие Бога в отношении человека, когда Бог делает Себя присутствующим в человеке и человека присутствующим в Себе. посему крещене во Христа и крещение в Духа - это одно и то же действие. когда Бог дает человеку Своего Духа, тогда этим действием Бог наполняет человека Духом и погружает в Духа и в Христа и в Себя.

или вы видите разделение в имени Отца и Сына ип Святого Духа?

 

Цитата d legacy
не разными богами. христианство исповедует Единого Бога  - Отца, Сына и Святого Духа.

а зачем тогда разделяете действия Бога?

ведь в творении участвуют Отец и Слово Христос и Дух, и это Единый Бог.

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата d legacy
а при чем здесь это? или принадлежность к какому то народу может дать какое то преимущество? есть принцип, который озвучен в Писании - 1)рождение свыше, и 2)принятие Святого Духа, и он исполняется и по сей день. Святым Духом крестит Иисус Христос, или вы не знали об этом? и Он Сам решает, как это сделать - с возложением рук наставников, или без этого. сразу после спасения, или через наставление в вере. была бы вера, а Иисус выполнит обещанное.

а при том, что даже у апостолв в начале не было полной ясности как действовать с подзаконными, и как с язычниками. ведь те и дургие жили по разному и евреи не допускали язычников даже к своей обрядовости. потому и говорю: изучайте всё о заветах очень подробно. а то вы видите поверхность, и не можете вникунть в тонкости отношений, мешаете всё до кучи и выбираете из этой кучи то, что соответствует учению ваших наставников.

ладно! не хотите вникать, тогда мне глубоко фиолетово ваше состояние.

Старожил
+949
|18 Дек 2014
0

Самое хорошее обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков.

 

Цитата Elizar
у меня нет проблем с Писанием. у меня проблема с вашим хулением Святого Духа в других верующих, которые отказываются принмать ваше наставление в блалалаканье. там по своим тайным комнатам делайте что хотите, но публично не смейте хулить Святого Духа в христианах.
Старожил
+359
|18 Дек 2014
0
Цитата Elizar
а вы встречали ли хоть одного человека, который не грешил бы, не искал своего хоть один раз?

Да, встречал! Людей, которые не ищут своего, а живут бременами других!

Но прежде мы должны договориться, что имеем в виду под словом "грешить". Назовите пример греха, которым грешите лично ВЫ, от которого вы не можете избавиться.

 

Цитата Elizar
если найдете такого, тот от него должно рождаться безгрешное потомство. так было бы у Адама с Евой до их грехопадения непослушания Богу.

Оставьте вы эти первобытные глупости. Человек не отвечает за грехи своих прабабушек. Также и святость не предается по наследству.

 

Цитата Elizar
это жизнь человека в греховном теле. и об этом постоянно говорит нам Бог.

Я вам привел больше "слов Бога" об обратном, чем вы мне. Но вы их проигнорировали. Бог говорит вам господствовать над грехом, а вы говорите что бессильны перед ним.

 

Цитата Elizar
давайте-ка покажите откуда это взято?

У Иезекииля спросите. А вы думали, что из Нового Завета?

 

Цитата Elizar
а говорить о рождении от Духа и не говорить о новом завете, это то же, что говорить о хлебе, но не упоминать о мякише

Для христиан "Новый Завет" - это вторая часть Библии; а люди во все времена говорили о "Новом Завете", вкладывая в это понятие другой смысл. И в иудаизме, и в Кумранском обществе говорили о состоянии возрожденного сердца как о Новом Завете с Богом.

 

Цитата Elizar
неверующим этого не понять.

Старожил
+359
|18 Дек 2014
0
Цитата d legacy
душа спасается только потому что дух получает спасение.

А что, с этим кто-то спорит? Говоря о душе, в которой как в зеркале, отражается образ Божий, Григорий Нисский как-раз спасённую душу и имел в виду.

 

Цитата d legacy

"живет во мне Христос" это и есть рождение свыше.

но плоть есть плоть, и борьба плоти с духом и греха со святостью в нас будет до самой смерти.

Вы должны понять следующее: борьба с грехом не есть грех. Плоть на то и плоть, чтобы дух наш её побеждал. Странно, что это нужно вам всем объяснять.

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
1
Цитата d legacy
благодарю Бога, в моей жизни было и то и другое.

лучше бы слово Божье изучать без человечьих измышлений.

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Но прежде мы должны договориться, что имеем в виду под словом "грешить". Назовите пример греха, которым грешите лично ВЫ, от которого вы не можете избавиться.

хе! в этом я не обязан давать отчет, пока меня Сам Господь не прижмет "признаваться друг перед другом".) а пока это между мною и Богом Он поработает во мне без посторонних.

 

Оставьте вы эти первобытные глупости. Человек не отвечает за грехи своих прабабушек. Также и святость не предается по наследству.

ну, коли вы не желаете верить Богу, то зачем спрашиваете о грехе? в конституции страны про грех вообще ни слова, как будто и нет его.

 

Я вам привел больше "слов Бога" об обратном, чем вы мне. Но вы их проигнорировали. Бог говорит вам господствовать над грехом, а вы говорите что бессильны перед ним.

хи! ну и как же Каин погосподствовал над грехом?

 

У Иезекииля спросите. А вы думали, что из Нового Завета?

так вот у Иезекииля Бог и говорит о новом завете, который только будет, когда Бог даст человеку Свой Дух. но перед этим должен был прийти Ангел завета.

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Для христиан "Новый Завет" - это вторая часть Библии; а люди во все времена говорили о "Новом Завете", вкладывая в это понятие другой смысл. И в иудаизме, и в Кумранском обществе говорили о состоянии возрожденного сердца как о Новом Завете с Богом.

в Библии нет другого понятия нового завета, кроме того, которое обещал Бог через иеремию и иезекииля, и о котором говорит Иисус ученикам и Дух Святой в посланиях.

 

борьба с грехом не есть грех

так на то и борьба, что грех проявляется.

Старожил
+359
|18 Дек 2014
0
Цитата Elizar
хе! в этом я не обязан давать отчет, пока меня Сам Господь не прижмет "признаваться друг перед другом".) а пока это между мною и Богом Он поработает во мне без посторонних.

Бог вам в помощь в преодолении этого греха. Но поторопитесь помочь Богу и вы сами, не дожидаясь пока Он "поработает"...

 

Цитата Elizar
коли вы не желаете верить Богу

Давайте не спекулировать именем Бога, особенно когда занимаетесь сочинением сказок. Приведите место Писания, где говорится, что от святых рождаются святые, и наоборот.

 

Цитата Elizar
хи! ну и как же Каин погосподствовал над грехом?

Вот поэтому и не поступайте как Каин. А Бог что, только Каину велит господствовать над грехом? 

Удивляете, Elizar.

Старожил
+407
|18 Дек 2014
0
Цитата Миша45
В НЗ сказано, что в многословии язычники молятся. А на языках часами бормочут. Что-то тут не сходится.

там не так написано, там написано не говорить лишнего, и так-же написано, что язычники думают, что в многословии своем будут услышаны.

---

Почитайте об Иисусе, в Евангелиях написано, что Он уходил в уединённые места и бывало всю ночь находился в молитве к Богу. (Лук.6:12)

А однажды сделал выговор ученикам, цетируем: "так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?" (Матф.26:40)

 

Цитата Elizar
все харизматы тут такое пишут. не прикидывайтесь, что впервые видите такой "стоп" для ваших подобных речей.

меня процетируйте, что я такое писал.

 

Цитата Elizar
посему, Павел совсем не говорит, что бессвязная речь и назидание себя ею является заповедями Господними.

тогда объясните, почему Павел в послании написал не заповедь, а заповеди? (Во множественном числе).

 

По вашему совету заглянул к Галатам 5. Читаем 16 стих: Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти (!)

обратите внимание, что поступаем мы по духу не автоматом, поступать по духу - это активное наше действие.

 

Рождённый от Бога поступает по духу, и следовательно, не грешит

соответсвенно вопрос, а как поступать по духу? т.е. что для этого надобно делать?

 

Цитата Elizar
почитали еще больше ваших наставников? )))

не угадали, в основном молитва плюс писания, из современных книг увидел в основном поддтверждения того, что мне было открыто Богом, причём некоторых мыслей открытых мне вообще нигде не нашёл.

В книгах обнаружил только одну мысль, которую сам не заметил, только вот руки не доходят внимательнее почитать и порассуждать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Дек 2014
0
Цитата Elizar
тогда вам придется полностью менять основания своей веры и убирать "крещение Духом с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ говорением на иных языках (глоссолалии)".

начните молиться так-же и посмотрим.

 

Цитата Elizar
действуйте!

я же написал, я так и делаю.

не хотите поступать так-же, т.е. молиться и если Бог что-то открывает - подчиняться Ему?

 

Цитата Elizar
это были разумные понятные вам молитвы?

да конечно, я молился и просил открыть мне что Бог думает о языках, зачем языки нужны нам и т.д.

Ведь любую истину мы можем принять только через откровение Свыше, т.е. мозгом догадаться невозможно. (Матф.16:17; Матф.11:27; Рим.10:20; 1Кор.2:9-16; Гал.1:12 и т.д.)

 

Цитата Elizar
и что же М.Лютер говорит об о крещении Духом с обязательным говорением на иных языках?

ничего, он обрушил критику на католическую церковь (95 тезисов) чем начал реформацию (1517г.) и каждое последуещее поколение продолжило дело предыдущего.

Баптисты появились примерно в 1609г., пятидесятники появились в начале 20 века, когда верующие стали усиленно искать Бога, и далее каждое новое движение Духа Святого восстанавливало какую нибудь утраченную истину, и перед пришествием Христа, таки будет проповедано не просто Евангелие, а Евангелие Царства.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Дек 2014
0
Цитата Elizar
" а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. " вы усмотрели здесь приказ Богу?

нет конечно, а где Вы увидели чтоб я приказывал Богу?

 

Цитата Elizar
а, говоря о всех, большинство отговариваются общими фразами, как научены наставниками по 14 главе. а в остальном Писании вообще не разбираются. приходят в собрание, послушают какую-никакую проповедь с элементами чего-то из Библии, плюс шуточки-прибауточки, а потом начинается голосьба, кайф и все довольны. дома как молиться не знают и по любому вопросу бормочут одни и те же звуки.

ну не все младенцы, есть и взрослые люди.

--

мне просто интересно, если Вы это не приемлите, то зачем ходите?

я например не хожу, ни к баптистам, ни к адвентистам и т.д.

 

Цитата Elizar
если они держатся утсановлений Ветхого завета и верят словам Иисуса, то это мессианские евреи. Христиане не почитаются себя обязанными соблюдать знамение завета закона, соблюдение всех праздников и кашрута. вот в этом различие.

церковь очень виновата в антисемитизме, поэтому они принципиально не называют себя христианами, если не верите, то поговорите с ними.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Дек 2014
0
Цитата Elizar
покажите!

в Самарии уверовали и крестились, Апостолы услышали, что Самаряне приняли слово Божие, но Дух Святой не сходил ни на одного из них. Лично я чётко вижу, что было рождение свыше Самарян, но не было крещения Духом Святым.

ну и вся история целиком: Деян.8:5-17

В доме-же Корнилия Апостолы поняли что язычники получили Дух Святой, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Там промежуток времени между рождением свыше и крещением Духом Святым был очень мал, возможно несколько секунд.

Тут кстати другие люди более полнее чем я расскрывали Вам данную тему.

 

Цитата Elizar
и вот это не забудьте:

Ответ в следующем 39 стихе:

Деян.2:39 - Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

 

Цитата Elizar
ага! и про исполнение Духом и про реки воды живой опишите в механизме духовной жизни рожденного свыше крещением Святым Духом. и расскажите о различии в крещении человека Христом в Дух Святой, и крещение человека Духом Святым в Тело Христово, и кто и как облекает человека в Христа.

на этой странице d_legacy очень хорошо написал об исполнении Духом и реках воды живой, не хочу повторяться.

что касается различий в крещении человека Христом в Дух Святой, и крещение человека Духом Святым в Тело Христово, то ответ находится в Вашем вопросе, т.е. Христос крестит человека в Дух Святой, а потом Дух Святой погружает человека в Тело Христово, при самом активном нашем участии.

Еф.4:16 - из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Дек 2014
0
Цитата Elizar
а зачем тогда разделяете действия Бога? ведь в творении участвуют Отец и Слово Христос и Дух, и это Единый Бог.

Но Каждый выполняет Свою работу:

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Видите? Дух Божий носился над водою, глагол, употребленный здесь Моисеем, употребляется и к птице, высиживающей своих птенцов.

Потом Бог сказал Слово. Здесь мы видим действие Отца.

И стал свет. - действие Слова Божьего. ибо:

Ис.55:11 - ... слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|18 Дек 2014
0
Цитата Allex71
обратите внимание, что поступаем мы по духу не автоматом, поступать по духу - это активное наше действие.

Разумеется! Более того, часто нужно и серьёзное усилие.

 

Цитата Allex71
соответсвенно вопрос, а как поступать по духу? т.е. что для этого надобно делать?

На этот вопрос можно отвечать долго; но обобщая, скажу просто: поступать по духу - это проявлять послушание Богу, не преступать Его заповеди. В моменты искушений (борьбы с остатками себя, ветхого) это противодействие духа и плоти особенно сильно проявляется, - и сохранение себя в итоге этой борьбы в чистоте будет тебе свидетельством того, что ты шёл по духу (не поддался плоти) и победил.

Гость
0
|18 Дек 2014
0

Я не знаю.

 

Цитата Koмп
А что тему про Людвига Угрина уже удалил? Начинаем по новой?
Старожил
+1379
|18 Дек 2014
2
Цитата Shinja
НУ может хоть вы поделитесь с нами этим назиданием? Или ириски жуем тайно ото всех в углочке и не делимся?

Ну не с насмешниками же.

 

Цитата Elizar
хе! изложите по Писанию ваше понимание механизма сего назидания.

Хе! механизм не описан. Я о утверждении истины тут пишу, а фантазии - это вам лучше знакомо.

Истина: 4. Кто говорит на незнакомом языке (говорящий сам при этом не понимает этого языка - 14 стих), тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

(Первое послание к Коринфянам 14:4) - и - 14 стих

Пс. Надеюсь читать умеете?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Но Каждый выполняет Свою работу: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. Видите? Дух Божий носился над водою, глагол, употребленный здесь Моисеем, употребляется и к птице, высиживающей своих птенцов. Потом Бог сказал Слово. Здесь мы видим действие Отца. И стал свет. - действие Слова Божьего. ибо: Ис.55:11 - ... слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

слабенько! а первый стих куда потеряли?

так вот действие Бога по соединению человека с Собою является единым действием, а не разрозненными событиями, несмотря на различие в названиях этого действия. Бог этими названиями показывает всестороннесть единого действия.

 

Цитата Allex71
Лично я чётко вижу, что было рождение свыше Самарян

рождение свыше возможно только от Духа. а ведь Дух еще не сходил. стало быть. не верно видите.

а в доме Корнилия ясно, что всё было одномоментно. и не надо было даже придумывать секунды.

 

Цитата Allex71
Тут кстати другие люди более полнее чем я расскрывали Вам данную тему.

не видел. покажите.

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Ответ в следующем 39 стихе:

это о предстоящем, а вы говорили о прошедшем.

 

Цитата Allex71
Христос крестит человека в Дух Святой, а потом Дух Святой погружает человека в Тело Христово, при самом активном нашем участии.

я не говорил, что потом, а одновременно! не надо мои слова преиначивать.

вы чтоли вместе с Христом крестите человека в Дух? один из признаков сектантства!

 

Цитата Allex71
если Вы это не приемлите, то зачем ходите?

а не хожу. просто бывал. достаточно!

 

Цитата Allex71
нет конечно, а где Вы увидели чтоб я приказывал Богу?

вы вообще помните ваши вопросы мне?

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата Святой
Пс. Надеюсь читать умеете?

не понял вопроса.

 

Цитата Святой
Хе! механизм не описан. Я о утверждении истины тут пишу, а фантазии - это вам лучше знакомо. Истина: 4. Кто говорит на незнакомом языке (говорящий сам при этом не понимает этого языка - 14 стих), тот назидает себя;

вопрос простой: как этот говорящий назидает себя?

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar и что же М.Лютер говорит об о крещении Духом с обязательным говорением на иных языках? -------------------ничего, он обрушил критику на католическую церковь (95 тезисов) чем начал реформацию (1517г.) и каждое последуещее поколение продолжило дело предыдущего. Баптисты появились примерно в 1609г., пятидесятники появились в начале 20 века, когда верующие стали усиленно искать Бога, и далее каждое новое движение Духа Святого восстанавливало какую нибудь утраченную истину, и перед пришествием Христа, таки будет проповедано не просто Евангелие, а Евангелие Царства.

зачем вы говорите фразы на которые у вас нет ответов.

а историю реформации  знаю не хуже вас.

 

Цитата Allex71
да конечно, я молился и просил открыть мне что Бог думает о языках, зачем языки нужны нам и т.д. Ведь любую истину мы можем принять только через откровение Свыше, т.е. мозгом догадаться невозможно.
ивы думаете что я вам поверил, что Бог вам открыл это про глоссолалию? яже знаю историю этого течения поиска сверхдуховности. кстати она в сети опубликована, только в разрозненных сведениях о староапостольском и новоапостольском движениях в 19 веке.
Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата Allex71
начните молиться так-же и посмотрим.

молиться на глоссолалии? я же не сумасшедший! )))))

 

Цитата Allex71
меня процетируйте, что я такое писал.

вы здесь выступаете от всего вашего движения, так что отвечайте за всех вас апологетов глоссолалии.

 

Цитата Allex71
что мне было открыто Богом, причём некоторых мыслей открытых мне вообще нигде не нашёл.

каких мыслей?

 

Приведите место Писания, где говорится, что от святых рождаются святые, и наоборот.

нету таких безгрешных, от которых рождались бы безгрешные. а вот о рождении грешников от грешников есть:

Быт.5:3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

Иов.14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Пс.50:7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Старожил
+407
|18 Дек 2014
1
Цитата Elizar
слабенько!

нормальненько

 

Цитата Elizar
а первый стих куда потеряли?

может надо было всю главу скопировать сюда? Для того что говорилось и того достаточно.

 

Цитата Elizar
так вот действие Бога по соединению человека с Собою является единым действием, а не разрозненными событиями, несмотря на различие в названиях этого действия. Бог этими названиями показывает всестороннесть единого действия.

ошибаетесь

единое действие только рождение свыше.

Например Павел пишет, чтоб мы регулярно исполнялись Духом Святым.

 

Цитата Elizar
рождение свыше возможно только от Духа. а ведь Дух еще не сходил.

тогда как они уверовали? Ибо без Духа это невозможно.

И что происходило, когда Апостолы возложили руки на жителей? Другими словами, что увидел Симон волхв? Ведь при рождении свыше никаких видимых признаков не происходит.

 

Цитата Elizar
стало быть. не верно видите.

я верно вижу, просто не знаю как объяснить что такое дифференциальные уравнения, человеку, который не знает что такое производная.

 

Цитата Elizar
а в доме Корнилия ясно, что всё было одномоментно. и не надо было даже придумывать секунды.

в доме Корнилия Апостол Пётр присутствовал, и потом Корнилий был более готов, чем Самаряне, если помните, он молился и  был в посте, поэтому там все события прошли очень быстро, слившись в одно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Дек 2014
1
Цитата Elizar
не видел. покажите.

я видел, посмотрите на предыдущих страницах, я к вечеру устал немного, и мне не охото по форуму копаться.

 

Цитата Elizar
это о предстоящем, а вы говорили о прошедшем.

я говорил, что нам не надо ждать как Апостолам, Дух Святой сошёл две тысячи лет назад и доступен всем верующим. Просто иногда нужна помощь, как Самарянам. Мне без нормалного учения и без возложения рук пришлось пол года молиться о крещении Духом Святым.

 

Цитата Elizar
зачем вы говорите фразы на которые у вас нет ответов.

я просто показал, как Бог шаг за шагом, из поколение в поколение, восстанавливает то, что Церковь где-то потеряла. Причём восстановление ускоряется. И как не странно, но предыдущее движение, не хочет принимать следующее. Становится понятна притча о мехах и о старом и молодом вине.

 

Цитата Elizar
а историю реформации знаю не хуже вас.

это хорошо, знать историю нужно, чтоб не наступать на грабли, на которые наступали предшественники.

 

Цитата Elizar
ивы думаете что я вам поверил, что Бог вам открыл это про глоссолалию? яже знаю историю этого течения поиска сверхдуховности. кстати она в сети опубликована, только в разрозненных сведениях о староапостольском и новоапостольском движениях в 19 веке.

Вам кажется, что Вы знаете, на самом деле, если Бог не откроет, то ничего мы не знаем как должно знать на самом деле.

Ну а верите или нет - Ваше право.

 

Цитата Elizar
молиться на глоссолалии? я же не сумасшедший! )))))

вообще-то я там предлагал молиться умом о том чтобы Бог убирал наши человеческие понимания и заменял Своими пониманиями.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|18 Дек 2014
1
Цитата Elizar
Быт.5:3

Вы так торжествующе выделили "по подобию и образу", как будто здесь о наследии греха говорится. ))

 

Цитата Elizar
Иов.14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

Надёргали неуместных цитат... Давайте и я вам процитирую. Вот вам, для размышления:

Воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих вознаградил меня,

21. (17-22) ибо я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим;

22. (17-23) ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал.

23. (17-24) Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне;

24. (17-25) и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его.

25. (17-26) С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,

с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его

Старожил
+407
|18 Дек 2014
1
Цитата Elizar
вы здесь выступаете от всего вашего движения, так что отвечайте за всех вас апологетов глоссолалии.

Всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся - это рождение свыше.

Деян.1:8 - Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. - это о крещении Духом Святым.

---

Не знаю как Вы, но я вижу разницу. И не вижу, что Дух Святой этим хулится.

 

Цитата Elizar
каких мыслей?

я делился здесь, о корабле, руле и кормчем.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.