Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+411
|29 Дек 2014
0
Цитата levko1
В даном случае чтобы это уразуметь: Помните когда для евреев был дан медный змей, для спасения от укусов змей. Прошло долгое время, евреи носились с этим медным змеем и сделали из его идола и потом нашелся мудрый царь Иезекия который разбил уже этого идола, некогда бывшего спасением для евреев. Понимаете мысль?

Интересная мысль)

Старожил
+407
|29 Дек 2014
1
Вопрос первый: почему это "дар"? Ведь послание Павла ещё не было написано, и понятие "даров Святого Духа" ещё не было.

Вы серьёзно?

Вы думаете, что послания Павла и других Апостолов - это прямо-таки всё учение для Церкви, а до посланий в церквях ничего не знали?

Павел в каждой основанной им церкви находился по нескольку лет и учил там всему, что знал сам, а его послания это в основном реакция Апостола на "косяки" духовных младенцев. Я больше чем уверен, что Павел давал учение в церквах о разных языках, но чего-то именно в Коринфе недопоняли. (У ефесян подобных проблем не было)

 

Если же с коринфянами произошло то же самое, что и с апостолами на Шавуот, - почему на них пожаловались Павлу, и почему Павел пишет им такой странный ответ.

ничего странного в ответе Павла я не заметил

 

Ведь апостолы не говорили себе и Богу, а говорили как раз-таки людям.

Апостолы находились в горнице, а Вы знаете, где была эта горница?

И потом Апостолы пребывали в молитве в тот момент и не знали, что говорят к людям, люди сбежались на шум, а не Апостолы вышли из горницы..

--

существуют различные назначения для различных языков, а так же различные способы их использования.
кстати и сейчас бывает, когда люди из других народов понимают сказанное на языках, причём сам говорящий думал, что говорит себе и Богу и никто его не понимает....

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|29 Дек 2014
1
Так что же такого неправильного делали коринфяне, обращаясь на языках к людям?

В день пятидесятницы люди поняли Апостолов, но всё равно не поняли значение события, Петру пришлось умом говорить к людям. Всё было спонтанно и неожиданно.

В Коринфе, когда люди говорили на языках к собранию, это были запланированные собрания. И когда не было истолкования, то значит нужно было прекратить послание на языках к людям, а говорить себе и Богу и молиться об истолковании, чего не было сделано, имеющие дар продолжали говорить к людям.

---

В 1Кор.14гл. всё понятно написано, что если я буду благословлять духом, то стоящий на месте непосвящённого ничего не поймёт, причём далее Павел пишет, что я хорошо благодарю, но другой не назидается. Поэтому и вывод понятен, если рядом со мной в собрании окажется непосвящённый и мне надо будет его благословить, то я умом его благословлю.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+9
|29 Дек 2014
0
Цитата d legacy
вы решили поиграть в слова? вы в молитве говорите или...еще как то молитесь?

Это не я, а вы играете в слова. Апостолы не к Богу говорили в день Пятидесятницы, не молились, а люди их поняли.

 

Цитата d legacy
и кто из нас запутался?

Вы, потому что Илия на иных языках не молился.

 

Цитата d legacy
я не пойму, что вы хотетие узнать через этот вопрос???

Я хочу узнать, каков процент улучшения вашей святости от молитвы на иных языках.

 

Цитата d legacy
Святой Дух, не зависимо от того, говорю я языками или не говорю, и кровь Христа очищает от всякой неправды

Хорошо, что вы это признали, а то некоторые считают, что без говорения на иных языках нет назидания

 

Цитата Allex71
Речь обращённая к Богу человеком и есть молитва. например в той-же главе Павел пишет: 1Кор.14:14

Это другое дело, но Апостолы не молились к Богу в Пятидесятницу на иных языках, но люди поняли их. Это было не к Богу говорение

 

Цитата Allex71
В коринфянской церкви таки и была такая проблема, там люди получив дар разных языков пользовались им не правильно. Они говорили к собранию без истолкования. Вэтом случае надобно говорить себе и Богу и молиться об истолковании. Павел написал, что больше всех говорит на языках, но к собранию говорит умом. В 1Кор.14гл. всё это подробно расписано.

Я знаю

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Местный
+9
|29 Дек 2014
0
Цитата Allex71
что касается фразы "ум мой остается без плода", то это не совсем точный перевод. Более точный звучит так: "ум не принимает в этом участия"

Неточный перевод - это то, что вы тут пишете. Что нет плода в уме, так и пишет Павел коринфянам. А подгонка под свою теорию это неправильно.

 

Цитата Allex71
В Коринфе, когда люди говорили на языках к собранию, это были запланированные собрания. И когда не было истолкования, то значит нужно было прекратить послание на языках к людям, а говорить себе и Богу и молиться об истолковании, чего не было сделано, имеющие дар продолжали говорить к людям.

Вам это ничего не напоминает в наше время?

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
+407
|29 Дек 2014
1
Цитата Горный
Это другое дело, но Апостолы не молились к Богу в Пятидесятницу на иных языках, но люди поняли их. Это было не к Богу говорение

Апостолы именно молились Богу, и неожиданно Дух Святой сошёл на них, и когда Апостолы стали говорить на языках, то посторонних людей в тот момент не было, ибо народ собрался на шум, когда уже всё произошло и Апостолы уже говорили на языках. А когда стали задавать вопросы и некоторые насмехаться, тогда Апостолы стали говорить к людям умом и объяснять происшедшее.

 

Цитата Горный
Неточный перевод - это то, что вы тут пишете. Что нет плода в уме, так и пишет Павел коринфянам. А подгонка под свою теорию это неправильно.

это не теория, это факт, душа с духом разделены Словом Божьим, поэтому молитва духом идёт из духа, а не из души.

 

Цитата Горный
Вам это ничего не напоминает в наше время?

нет, ничего не напоминает, я только вижу, как небольшая часть людей противится Духу Святому.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|29 Дек 2014
0
Цитата Святой
Цитата Elizar ну что вы лукавите? читать умеете? человек говорит Богу, а не Бог человеку. --------------Не я, а вы лукавите коверкая Написанное. Написано прямо - "назидает себя".  Читать умеете? Пс. а когда человек молится к Богу родным языком (говорит к Богу, а не Бог к человеку) то он не назидается?

уважаемый святой! в семнадцатый раз говорю, что человек сам себя назидать не может. Писание говорит, да и вы сами знаете, что назидание человек может получить только от слова Божьего. это речь идет о духовном назидании. любое строительство возможно если имеются поставки строительных материалов извне. если вы хотите чему-то научиться от самого себя, то это подобно попытке вытащить себя за волосы из болота. помните ведь такую историю из фантазий барона М. :)

так вот, вы утвержаете, что получаете назидание себя при говорении тайн Богу на непонятном вам глоссолальном звукопроизводстве. дагадываетесь ли вы о том, что там звучит? еще никто никогда это не истолковал достоверно, чтобы было задокументирован факт истолкования такого обращения к Богу. При этом вы аргуменируете свою уверенность словами: "Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; ", но при этом упускаете из виду, что самоназидания вообще не существует.

Удален
Elizar
|29 Дек 2014
0

стало быть, следует задаться вопросом: что значит фраза о самоназидании? а ответ в полном стихе и в контексте 14 главы и всего послания. в этом стихе контрастом к бесполезному для собрания говорению непонятных звуков, является предложение пророчествовать слово Божие на понятном для всех языке. и вся эта 14 глава посвящена увещеванию к превозносящим себя духовным младенцам не себя ублажать, а трудиться силой Духа и харизмами, которые каждый разные имеет. а всё послание коринфянам показывает глубокую греховность и духовную нищету этих младенцев во Христе.

почему харизматы избрали для себя именно эту самую проблемную церковь себе в эталон, понять можно, но это другая тема. здесь мы размышляем как относиться к тому обращению, с которого началась тема.

вы его смотрели? какое у вас впечатление сложилось?

 

Цитата Святой
Пс. а когда человек молится к Богу родным языком (говорит к Богу, а не Бог к человеку) то он не назидается?

даже когда человек обращается к Богу в молитве на понятном языке, тогда сам молящийся не назидается от своей молитвы. а вот слышащий эту молитву сосед может назидаться, потму что для этого слушающего слова молитвы являются источником извне, и он может что-то почерпнуть из услышанных слов. вот в этом суть увещевания Павла: не говорите пустых звуков, от которых нет пользы собранию.

при этом слова Павла о самоназидании находятся в полном противоречии с учением в этой же книге о назначении каждого чдена тела Христова служить другим членам, а не замыкаться на себе. то есть, этим замечанием о самоназидании павел указывает коринфянам на их неправильное поведение и в этом вопросе их церковной жизни.

Удален
Elizar
|29 Дек 2014
0
Цитата Святой
Когда христианин молится на иных языках, то это как зашифрованный, Господом, канал связи между человеком и Богом (Богом и человеком). Враг тогда не может знать о чем молитва. Это плюс в духовной войне для Божьих людей. .......... Назидание же в молитве происходит от действия Духа Божьего на дух человека.

это предположение о тактике духовной войны довольно сомнительно. ведь для того, чтобы мне сказать Богу чтото секретное (тайное), мне нужно просто это не обнародовать ни словами, ни письменно. ибо Бог, живет во мне и Он знает и слышит всякое мое обращение к Нему достаточно мыслями. вы ведь не будет отрицать, что Бог знает все помышления человека. а вот вражеские соглядатаи не могут в это вникнуть и получить сведения о моих мыслях к Богу. так и Дух Божий ходатайствует о мне к Богу молча неизреченно даже не словами, а, как написано, воздыханиями. тут уж даже мне невозможно понять, что там такого жалостного обо мне Дух говорит Господу. :)

И еще раз далжен вам напомнить, что назидаться человек духовно может только от написанного слова Божьего. ведь вам не нужно указывать на соответствующие слова из Библии? :)

а если во время молитвы вы слышите от Бога к вам обращение или ответ на вопрос, то он должен быть для вас понятен, стало быть Бог не говорит с вами подобным языком глоссолалии. Стало быть, не может Дух давать человеку провещевать невразумительные звуки. а ваше учение утверждает, что Дух дает это человеку для обращения с этим Богу же обратно. это совершенно бессмысленное предположение, утверждение и учение. Бог ведь не будет Себя через вас забрасывать невразумительными звуками. :))

Удален
Elizar
|29 Дек 2014
0
Цитата Святой
Об этом не написано в Библии. Но написано, что назидает.

вот видите! вам всё время приходится опираться в своих аргументациях на те слова павла, которые он сказал коринфянам как упрек в их неправильном поведении. вы эти слова приняли как аксиому и даже возвели в учение. а ведь это грубейшая ошибка выводить доктрину (а в данном случае устанавливать доктрину) из одной единственной фразы, да еще и вырванной из контекста.

удалите из своего арсенала утверждение о самоназидании через глоссолалию, и у вам нечего будет сказать в защиту этого психологического явления.

глоссолалия изучена вполне, и имеются достаточные основания утверждать, что она одинаково проявляется у всяких людей вне зависимости от их религиозной принадлежности.

а такое предположение, как ксеноглоссия, вообще не изучено, потому что его просто не существует. то явление, которое наблюдалось в Шавуот, иначе как чудом и знамением назвать невозможно. но факт остается фактом и евреи услышали прославление Бога на языках иных разных народовэто знамение было для уверовавших в иерусалиме и в доме корнилия, что люди стали говорить о великих делах Божиих новыми языками, которыми прежде эта слава Богу не произносилась. Мк.16

вы ведь никогда не видели воду, стоящую стеной. но в то же время абсолютно верите описанному чуду подобного события в Чермном море и на Иордане. Бог хотел совершить это чуда в подтверждение Своего водительства и благословения в конкретном деле, и Бог это сделал. но в природе такого явления стояния воды не существует. :))

Местный
+9
|29 Дек 2014
1
Цитата Allex71
А когда стали задавать вопросы и некоторые насмехаться, тогда Апостолы стали говорить к людям умом и объяснять происшедшее.

Люди вокруг их поняли.

 

Цитата Allex71
это не теория, это факт, душа с духом разделены Словом Божьим, поэтому молитва духом идёт из духа, а не из души.

Это не факт, а ваша подогнанная теория. Написано, что ум остаётся без плода, а не что ум не участвует.

 

Цитата Горный
Вам это ничего не напоминает в наше время?
Цитата Allex71
нет, ничего не напоминает, я только вижу, как небольшая часть людей противится Духу Святому.

А мне напоминает собрания харизматов и пятидесятников. А кстати, я хочу добавить, что Святой Дух даёт каждому дары на пользу. Какая польза, если ум остаётся без плода, это вы сами себе ответьте. Я-то знаю, что нет пользы.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Писатель
+45
|29 Дек 2014
2
Цитата Shinja
Не вижу подтверждения в Библии ...

Не вижу подтверждения в Библии:

- в том ли городе живу;

- на той ли работе тружусь;

- на той ли женился ));

- ...

- написать ли этот пост на форуме )))))

- ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Elizar
|29 Дек 2014
1
Цитата Святой
Если о зашифрованности молитвы от врага - то это откровение мне от Господа (как я верю). Можете не соглашаться -ваше право. Есть разные языки: человеческие, ангельские. Что в сути языки собой представляют? Ответ - набор звуков, каждому из которых условно присваивается определенное значение. Разные их комбинации - разные значения. То есть можно свой язык зашифрованный создавать, понятный только создателям. И тут столько много вариантов, что только Бог может подсчитать. Бог это использует при молитве на иных языках, ведя дух человека в молитве как ему угодно, на благо человеку; для победы над врагом. И это только часть от пользы молитвы на языках.

ну да, ну да! вижу вы очень серьёзно верите тому, о чем тут написали. :))

да уже и не важно, что эта ваша вера никакого отношения не имеет ни к Духу ни к Христу ни к Отцу. главное, что у вас есть сия вера. )) желаю успехов в духовной брани! и победы над врагом!!!

молитесь на этих своих зашифрованных языках. тут и истолкователь совершенно не нужен. )))))

Удален
Elizar
|29 Дек 2014
1
Цитата d legacy
исполняйтесь Святым Духом, молитесь иными языками, разговаривая с Богом, и вам тоже будут открываться тайны Божьи.

угу! святой тут нам раскрыл откровение тайны секретной шифровки молитвы. :)))

аудитория в восторге! )))

 

Цитата d legacy
вы здесь не первый, для кого слова Павла являются глупостью.

ай-яй-яй! как можно? слова Павла назвал глупостью! :(((

наоборот! Павел называет глупостью поведение духовных младенцев в коринфе!

им так хотелось выглядеть духовными! так хотелось выделиться перед другими! а по факту огромный список греховной жизни и не правильных отношений между собою.

вот и вопросе понимания ими харизмы разных языков пришлось Павлу сказать им убедительные слова, чтобы они поняли, что произнесение звуков без понимания не имеет никакого смысла, и все звуки на ветер.

стих 2 нельзя читать без стиха 3, потому что в этом едином предложении показывается контраст: нет никакого смысла говорить на ином языке, а есть смысл говорить на понятном языке, прорекать слова от Бога к собранию.

но ведь вам не хочется видеть эту иронию Павла о тайном говорении Богу. и вы никак не можете согласиться с доводом о том, что не следует говорить в церкви непонятные звуки, коли нет истолкователя. ибо нет смысла занимать время и слух других людей.

и всё же в связи с заявленной темой обращения, хотелось бы услышать ясный и четкий ответ о вашем личном отношении к показанному всем явлению. апостол говорит, что непереводимые звуки не нужно демонстрировать, а в теме призывают активно демонстрировать явление глоссолалии. тут явное противоречие с тем, что мы читаем в любимой 14 главе. :)))

Старожил
+359
|29 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Я больше чем уверен, что Павел давал учение в церквах о разных языках, но чего-то именно в Коринфе недопоняли. (У ефесян подобных проблем не было)

Начнём с того, что ваша "уверенность" ни на чём не основана. Вас послушать, так "языки" - это чуть ли не стержень христианского учения, - но в Библии об этом почему-то ни слова.

Далее, напомните, где это ефесяне говорят на иных языках. 

 

Цитата Allex71
И потом Апостолы пребывали в молитве в тот момент и не знали, что говорят к людям, люди сбежались на шум, а не Апостолы вышли из горницы..

Будьте реалистом и старайтесь правдоподобно воссоздавать ситуации, включая разум. Я, например, пятьдесят раз перечитывал это место и не могу себе даже на секунду допустить правдоподобность такой сцены. Если бы апостолы сидели у себя в горнице и молились, как их могла услышать толпа?

Или люди, по-вашему, услышали шум с неба, определили что этот шум был направлен в горницу, направились всем городом в эту горницу (непонятно зачем), ворвались всей толпой туда (дворец, а не горницв), и всё это за очень короткий промежуток времени, пока апостолы продолжали молиться, "говоря себе и Богу", - а толпа слушала эту "молитву" на своих наречиях?!

Если вам не смешно, то мне грустно.

Удален
Elizar
|29 Дек 2014
0
Забаненый ныне Elizar в этой теме неоднократно просил прокомментировать видео на первой и других страницах. Почему-то никто не отвечает на вопрос: Эти люди говорят людям, или Богу? Если людям - значит непрвильно обращаются? Если к Богу - значит, это дар?

уже разбаненый! ))) у меня вопрос не о том, что является ли глоссолалия харизмой Святого Духа? это точно знаю, что никакая не харизма, а просто психическое расстройство, которое очень приятно обладателям сего состояния, потому что они думают, что это им от Бога.

у меня вопрос о применении этой практики глоссолалии в публичных местах. если в 14 главе ясный запрет, то почему в этой теме такой призыв? это вызов Писанию? или плевок в нас?

Местный
+9
|29 Дек 2014
0
Цитата Elizar
это точно знаю, что никакая не харизма, а просто психическое расстройство, которое очень приятно обладателям сего состояния, потому что они думают, что это им от Бога.

Это не психическое расстройство, а свойство речевого аппарата. Можно произносить ртом что-то похожее на речь, даже не придумывая в голове слова. Разум при этом не участвует. Так балуются дети, да и взрослым это не трудно. Это намного проще, чем вы думаете. Не нужно иметь психическое расстройство для этого и Святой Дух тоже для этой забавы не нужен. Но настоящие иные языки понятны людям и прославляют великие дела Божьи.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
+359
|29 Дек 2014
0
Цитата Горный
Это не психическое расстройство, а свойство речевого аппарата. Можно произносить ртом что-то похожее на речь, даже не придумывая в голове слова. Разум при этом не участвует. Так балуются дети, да и взрослым это не трудно. Это намного проще, чем вы думаете. Не нужно иметь психическое расстройство для этого и Святой Дух тоже для этой забавы не нужен.

Вы не поняли Elizarа. Психическим расстройством он считает не произношение ртом бессмысленных звуков - (ибо как вы совершенно правильно заметили, так и дети балуются, и любому человеку очень легко так делать), - а убеждение в том, что это занятие является "даром Святого Духа".

И в этом с Elizarом очень трудно не согласиться.

Удален
Elizar
|29 Дек 2014
0
Цитата Allex71
В коринфянской церкви таки и была такая проблема, там люди получив дар разных языков пользовались им не правильно. Они говорили к собранию без истолкования. Вэтом случае надобно говорить себе и Богу и молиться об истолковании.

и коли проблема обозначена, то почему эту проблему стараются активно культивировать? именно об этом сия тема и полемика. вы там у себя можете думать и говорить как вам хочется: разговор - молитва - обращение - тайны - духом - умом. нам это не интересно! нам интересно для чего вы практикуете невнятные звуки, которые никто не понимает? и притом делаете это публично в обход запрета в той же 14 главе, слова из которой вы ставите себе в доктрину о закономерном употреблении глоссолалии в своей жизни.

Местный
+9
|29 Дек 2014
1
Вы не поняли Elizarа. Психическим расстройством он считает не произношение ртом бессмысленных звуков - (ибо как вы совершенно правильно заметили, так и дети балуются, и любому человеку очень легко так делать), - а убеждение в том, что это занятие является "даром Святого Духа". И в этом с Elizarом очень трудно не согласиться.

Это не психическое расстройство, а самообман. Если человеку очень долго внушать ложь, то он начинает верить в неё так, как в правду. Даже видит и знает, что это ложь, но своей бесхребетностью, мягкотелостью "покрывает" этот обман, чтоб не выделяться из толпы. Если вы такому скажете правду, то ответит вам где-то так: ой, да ладно тебе!

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
+359
|29 Дек 2014
0
Цитата Горный
Это не психическое расстройство, а самообман. Если человеку очень долго внушать ложь, то он начинает верить в неё так, как в правду. Даже видит и знает, что это ложь, но своей бесхребетностью, мягкотелостью "покрывает" этот обман, чтоб не выделяться из толпы. Если вы такому скажете правду, то ответит вам где-то так: ой, да ладно тебе!

Я согласен с вами. Сам лично был свидетелем такого "крещения Святым Духом" одного паренька, который все мечтал заговорить на языках потому что "все говорят", и никак не мог; а духовные братья уговаривали его:

- Ты только открой рот и начинай говорить! Речь сама польётся!

И чуть ли не силой поставили его на колени. Пастор даже что-то типа подзатыльника дал, и паренёк несмело выдавил из себя какую-то шандараханду из двух-трёх невнятных звуков.

Тут же со всех сторон посыпалась восторженная халилуя, и ошарашенный паренек был объявлян "крещённым Духом Святым".

Местный
+9
|29 Дек 2014
0
Тут же со всех сторон посыпалась восторженная халилуя, и ошарашенный паренек был объявлян "крещённым Духом Святым".

Вот кому это нужно?

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Удален
Elizar
|29 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Писание говорит судить по плодам а не по дарам, мы не можем судить по плоти и выносить от своего ума какие-то определения. Я и на русском могу говорить по разному, с разными паузами и интонациями. Детский стишок в стиле хоррор например. Поэтому, выводы могут сделать те, кто знает этих людей, а ещё лучше узнать мнение Господа обо всём этом.

так вот и указал на конкретное дело: призыв пренебречь запретом на публичное произнесение в церкви непонятных звуков. зачем при этом разбираться в личности того кто призывает, и тех кто практикует это явление? все эти действия относятся к делам не послушания. как вы к этому относитесь?

 

Цитата Allex71
существуют различные назначения для различных языков, а так же различные способы их использования. кстати и сейчас бывает, когда люди из других народов понимают сказанное на языках, причём сам говорящий думал, что говорит себе и Богу и никто его не понимает....

вот тут чуть выше написал нику святой, что глоссолалию никто никогда не истолковал. а ксеноглоссии просто не существует. поэтому рассказы о том, что ктото комуто рассказывал, что есть такое свидетельство, что гдето ктото начал глоссолалить, и вдруг его понял крестьянин из далекой высокогорной деревни. при этом крестьянин покачал головой, сказал на понятном языке "хвала всевышнему!" и кудато ушел. :)))

про различные назначения и различные природы иных языков мы много слышим от вас, но ничего такого не находим в Библии.

про "сам говорящий думал...", ну зачем вот такое говорить? вы же сами ломаете свою схему говорения на иных языках себе и Богу. а тут вдруг вплетаете какогото человека, который поимает. может это истолкователь для того говорящего? тогда нужно этому говорящему и этому истолкователю всегда везде быть вместе рядом подобно сиамским близнецам. :)))))))

какое редкое счастье найти себе истолкователя! ))))))))))

Старожил
+359
|29 Дек 2014
1
Цитата Горный
Вот кому это нужно?

Когда всё сознание пронизано лжесвидетельством, уже не отличаешь доброе от пустоты. И гордая плоть, с другой стороны, противится низвержению своего "Я" - ведь нужно будет прилюдно признавать никчёмность своей веры, многолетних заблуждений...

Старожил
+359
|29 Дек 2014
0

Не далее как вчера был на праздничном служении в церкви своих давних друзей-харизматов, и был приятно поражён, не услышав ни ОДНОЙ молитвы на языках - ни со стороны служителей, ни стороны прихожан.

Правда, это было праздничное служение, много гостей, детские сценки и т.д. - и как я думаю, возможно руководство церкви специально предупредило всех не молиться на языках (а может, и ошибаюсь... как-нибудь узнаю подробности).

Пишу об этом потому, что всем вчера было приятно и уютно, теплая обстановка, ни у кого не возникало напряжение от этого "дара"...

А в прошлом я наблюдал, как во время таких, прости Господи, "молитв", люди покидали зал. На мой взгляд, наглядный пример, как благотворно действует правило: "если нет истолкователя, то заткнись молчи.

Удален
Elizar
|29 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Вы думаете, что послания Павла и других Апостолов - это прямо-таки всё учение для Церкви, а до посланий в церквях ничего не знали?

этовы так тонко намекаете, что с книгой откровения Божьи откровения не совершились? и есть еще

пророки после написанного: Мухаммад, Мюнцер, Блаватская, современные гении духовного изящества.

Старожил
+949
|29 Дек 2014
0
Цитата Elizar
и есть еще пророки

Так а разве все имеюще дар языка, не имеет дара пророчества?

Писатель
+95
|29 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Так а разве все имеюще дар языка, не имеет дара пророчества?

Это разные вещи. Пророк - это один из даров пятивидного служения (ефесянам 4-11) Пророчество же дар дающийся всем верующим, ибо это свидетельство Иисусово.

Старожил
+949
|29 Дек 2014
0
Цитата Antiтpолль
Пророчество же дар дающийся всем верующим, ибо это свидетельство Иисусово.

А пророки, что могут делать такого, чего например я не могу делать?

Писатель
+95
|29 Дек 2014
1

Это уже другая тема.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.