Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Старожил
+507
|1 Сен 2011
0

Наставник! Иисус не скаэал: "Ты продай всё и жди диведендов." И Он не отрекался от своих слов.

Удален
Stoboi
|1 Сен 2011
0

Паралипоменон, не нервничайте так, давайте будем уважать правила и не нарушать их, ок?) не отклоняйтесь от темы и не переходите на оскорбления.

Старожил
+507
|1 Сен 2011
1
Цитата Наставник
распинали Благословенного и Который воскрес для оправдания нашего

Ну причем здесь Са? Он-то оправдывает не нас и вас, а себя.

Писатель
+85
|1 Сен 2011
5

Тема называеться "обращение к 100000(наверно 1000?),а не "обращение к

Стобой",здесь хотят понять и помочь пострадавшим от секты "Посольство Божие".

Так же здесь обличается лжеучение и в частности лицемерие основателя этой секты Аделаджа.

Не засоряйте тему.

Создайте себе новую тему в защиту СА,там и общайтесь с Костиком,"Наставником",Стартом.

 

Цитата Stoboi
Ха-ха ничего нового под солнцем.
Удален
Stoboi
|1 Сен 2011
1

Свеа, лицеприятие и лицемерие тоже грех. Извините конечно, что я высказываю мнение, и хватит закрывать рты. Если хотите разговаривать сами с собой о СА, создайте свой личный сайт и введите там цензуру.

Старожил
+949
|1 Сен 2011
1
Цитата Stoboi
Вы своими намерениям сотрясаете воздух не первый год, и вот теперь посыпались очередные намерения, но это видимо всего лишь намерения? Но в любом случае деньги мне ваши не нужны. В диалоге здесь я ушла далеко от Бога
Цитата Restorer
Может у Вас есть идея более жизнеспособна, так я Вам денег вышлю на ее реализацию.
Цитата Stoboi
Очередная наглость, просить у незнакомого человека деньги на собственные сомнительные цели и планы, вам уже предложили собрать вас в дорогу вот им и напомните.
Цитата TaniaK
Братья, пора браться и за таких.

Предлагаю собрать деньги для потерпевших от Сандеяновского лохотрона .

Так же предлагаю начать с того что у Сандея для этой цели попросить 1 000 000 $.

.

Для этого надо создать позрачную систему учета и на демократической основе решать эту проблему.

А попутно выбъем камень из под ног *помазззаннников*  "Братья, пора браться и за таких."

Старожил
+949
|1 Сен 2011
0
Цитата TaniaK
пусть уходит не только зависть, ненависть,а лжевера в божков-пасторов, кривые пути человекоугодничества, сребролюбие.Кстати, сейчас эти же персоны крутятся возле людей, которых тоже уже надо обличать,но пока им не выгодно. Лицемеры!

Сами они уйти не могут.

Для этого надо иметь членские собрания на которых их и исправлять и "уводить".

Старожил
-253
|1 Сен 2011
1
Цитата Cестра
Наставник! Иисус не скаэал: "Ты продай всё и жди диведендов." И Он не отрекался от своих слов.

Дорогая Сестра, если бы вы хотя бы раз в год брали Библию в свои руки и использовали ее по назначению, то от вас бы на этом форуме был бы хоть какой-то толк, а так только пустые слова без смысла и истины.

Например: Читающий человек мог бы легко заметить, как Иисус, наш Господь, учил Своих учеников одному принципу, но он для вас тяжеловат и не понятен :

Для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?

(Лук.19:23)

В оборот - это и есть то, чем вы должны были бы заниматься, но вы занялись чем-то другим и для меня непонятным - высмеивать учеников Иисуса Христа, которые  исполняют Его волю.

С уважением к Вам и тонкими объяснениями, Ваш друг .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Гость
+13
|1 Сен 2011
5
Цитата Наставник
Для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?

Этот пример прозвучал как аллегория по применению призвания,пример на серебре,а не как инструкция для "инвестирования" денег в "добрую почву"под именем СА.

Удален
Геносей
|1 Сен 2011
1
Цитата paralipomenon
я спокойна, как дохлая лошадь

Ну-ну.

Старожил
+949
|1 Сен 2011
1
Цитата Наставник
Дорогая Сестра, если бы вы хотя бы раз в год брали Библию в свои руки и использовали ее по назначению, то от вас бы на этом форуме был бы хоть какой-то толк, а так только пустые слова без смысла и истины. Например: Читающий человек мог бы легко заметить, как Иисус, наш Господь, учил Своих учеников одному принципу, но он для вас тяжеловат и не понятен : Для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью? (Лук.19:23) В оборот - это и есть то, чем вы должны были бы заниматься, но вы занялись чем-то другим и для меня непонятным - высмеивать учеников Иисуса Христа, которые исполняют Его волю. С уважением к Вам и тонкими объяснениями, Ваш друг .....

Вы и впрям думаете отдавать деньги в рост ?
Вы это продолжаете делать вместе с Сандеем?
А что Вы скажите на эти слова из библии ????????

14псалом

1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего4
4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

Старожил
Модератор
|1 Сен 2011
Цитата Stoboi
вы как пиявка на этом форуме. методы ваши грязные и гнусные, пришли троллить на христианский форум, зачемм? кушаете тут? питаетесь? уже так объелись что человеческое лицо теряете. вам ума хватает только злорадствовать
Цитата Stoboi
можете брызгать своей слюной и дальше проявляя свою мерзкую натуру

далее штрафной за такое унижение собеседников и постоянное общение не по теме (см.правило №1,5,7)

Удален
Геносей
|1 Сен 2011
1
Цитата Модератор
Цитата Stoboi вы как пиявка на этом форуме. методы ваши грязные и гнусные, пришли троллить на христианский форум, зачемм? кушаете тут? питаетесь? уже так объелись что человеческое лицо теряете. вам ума хватает только злорадствовать
Цитата Stoboi можете брызгать своей слюной и дальше проявляя свою мерзкую натуру
далее штрафной за такое унижение собеседников и постоянное общение не по теме

К сожалению, каждое слово правда, и штрафовать абсолютно не за что, на мой взгляд.

Старожил
+949
|1 Сен 2011
1
Цитата Геносей
Ну-ну.

 А разве Вы против, помочь ближнему ?
Или почему заминусовали ?

 

Цитата Restorer
Предлагаю собрать деньги для потерпевших от Сандеяновского лохотрона .
Старожил
-253
|1 Сен 2011
0

Дорогие.

Сколько много людей благодарных Богу за человека, который выводит Украину по воле Божьей с религиозного одурманивания, но некоторые еще упираются и держутся за старое, крехтя, противостоя Божьему человеку и Самому Иисусу Христу.

Нельзя друзья так жить. Время требует изменения, и Бог это сделает через свой народ и раба своего Сандея Аделаджу.

С уважением к Вам, Ваш друг и ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+507
|1 Сен 2011
3
Цитата Наставник
Например: Читающий человек мог бы легко заметить, как Иисус, наш Господь, учил Своих учеников одному принципу, но он для вас тяжеловат и не понятен : Для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью? (Лук.19:23) В оборот - это и есть то, чем вы должны были бы заниматься, но вы занялись чем-то другим

Спасибо, ваша позиция ясна. Я не получила своё с прибылью, потому что не вкладывала  в КК. Я руководствовалась другим принципом: не будьте дети умом. Пастор должен делать свою работу, слесарь - свою, врач - свою. И, если бы вы внимательно прочли мои посты, то вам был бы прок от них. Про КК я узнала гораздо раньше, чем вы и предупреждала вашего пастора, что Бандурченко - аферист, его ищет народ из Крыма, он им был должен  за биржу ещё тогда, в 2005.Он пришел в Пб с идеей финансовой пирамиды. Но он собирался сделать ее под себя. Но не тут - то  было. Ваш пастор не промах. Он взял все под свое крыло через ближайшего помощника. Позже уже сам рекламировал "успешных" людей и обещал непокорных выгнать из церкви (см. ролики).

библию, дорогой  Наставник, надо читать по умному. Предлагаю запомнить Главное перед изучение и ПриМеНеНиеМ Бибиейских принципов: не будьте дети умом. А отдавать деньги таким, как Бандурченко (он просто "гений", вот только связался с еще более "гениальным", а так ему вообще всё сошло бы с рук) и Сафонов (не очень гений, мягко говоря, который хотел играть в большие игры) - это значит соблазнить их.А я в такие игры не играю. Прости, Наставник, что разочаровала тебя. Ты-то, без условно, умнее.

Кстати, хотела вас спросить. А вы-то получили своё с прибылью? И вы давно ли в ПБ?

Удален
Stoboi
|1 Сен 2011
3

Уважаемый Модератор, А я готова их повторить снова, так как они характеризуют поведение паралипоменон. Так что, проблема со справедливость паралипоменон :) а вы так в нее верите*

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
2
Цитата Наставник
но некоторые еще упираются и держутся за старое, крехтя, противостоя Божьему человеку и Самому Иисусу Христу.

не все ещё квартиры заложили? И держутся за старое крехтя?

Stoboi
Цитата Stoboi
а вы так в нее верите*

неее, модератор в Бога верит, что в меня верить? Я - человек.

А можно вопрос не по теме? Что это за звёздочки, которые вы ставите постоянно после некоторых слов?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|1 Сен 2011
3
Цитата Restorer
А разве Вы против, помочь ближнему ?

Помогать нужно. Слышал, за американцев говорят : "Чтобы помочь человеку, не нужно давать ему рыбу, нужно дать ему удочку".

Если кто хочет помочь деньгами пострадавшим - нет проблем. Но если Вы дадите денег и не научите, как с ними поступать, эти деньги ждёт подобная участь. По-этому ещё лучше будет оказать духовную помощь. Это не всегда приятно. Иногда удаётся с анестезией, а иногда приходится и по живому резать.

 

Цитата Наставник
Для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью? (Лук.19:23)
Цитата Restorer
Вы и впрям думаете отдавать деньги в рост ?

 Когда-то давно слышал такое объяснение.

Давать в рост и давать в оборот - совершенно разные понятия по сути, по крайней мере для того времени, места и культуры.

Давать в рост - занять деньги, зная о бедственном положении заёмщика, под неоправданно высокие проценты. Тот, кто берет в рост - не имеет другого выхода.

Давать в оборот - занимать деньги для расширения бизнеса. Тот, кто берёт в оборот - делает это для увеличения своих прибылей.

 

Цитата Cестра
Наставник! Иисус не скаэал: "Ты продай всё и жди диведендов."

Лук.18:28 "Петр же сказал: вот, мы оставили все и последовали за Тобою. 29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия, 30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной".

Просто дивиденды бывают разные.

Старожил
+949
|1 Сен 2011
1
Цитата kostyan
Но если Вы дадите денег и не научите, как с ними поступать, эти деньги ждёт подобная участь.

Вот проблема с учителями как общаться с деньгами ?
Вы не занаете хорошого репититора ????

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
5
Цитата Restorer
Вы не занаете хорошого репититора ????

я знаю, это СА.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хлыст
|1 Сен 2011
4
Цитата Stoboi
и побуду ка я пока здесь


Только не это!

Женщина, с вами все в порядке?

У вас слишком частые перепады в настроении и еще чаще перепады в принятии решений.

Пусть ваше слово будет "да" или "нет", потому что все что сверх - это от ЛУКАВОГО. На данный момент лукавый издевается над вами. Возьмите себя в руки не тролльте больше здесь.

Если есть какое-то обращеие к 100 тыс., обратитесь к ним, а не к паралипоменон, сестре, свее... и т.д.

Старожил
+940
|1 Сен 2011
2
Цитата Restorer
Вы не занаете хорошого репититора ????

Библия. Или просто работай и живи.

Гость
+13
|1 Сен 2011
6
Цитата kostyan
Лук.18:28 "Петр же сказал: вот, мы оставили все и последовали за Тобою. 29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия, 30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной". Просто дивиденды бывают разные.

Неплохая выписка,думаю она сюда подойдет:

Теперь немного познакомимся с тем, как Сандей Аделаджа комментирует некоторые библейские стихи. Например, следующих евангельский стих: "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" (Мф.19:29), Аделаджа, комментируя данный стих, пишет: "Предположим, я оставил дом ради Иисуса. Бог сказал, что взамен даст мне сто домов. Кто-то может спросить: "А зачем тебе сто домов?" Конечно же, не для того, чтобы пользоваться ими самому. Иисус знает, если Он даст мне сто домов, то я найду людей, которые нуждаются в них. Также и с деньгами. Он знает, что эти деньги пойдут на те цели, которые Он сам определил" [57]. Нужно заметить, что из комментируемого стиха не следует, что Иисус даст сто домов тому, кто отдаст, вероятно "церкви" Аделаджи, свой дом. Там сказано, что Он воздаст в сто раз, и это метафора, а не договор о процентном начислении прибыли. Кстати, в стихе упоминаются сестры, мать, отец, жена. Если следовать логике Аделаджи, то получается, что Господь даст верующим в него, например, сто жен?

Удален
хлыст
|1 Сен 2011
7
Цитата Stoboi
Хлыстик, я с ресторером попрощалась* а вы и дальше продолжайте внимательно следить и надеяться*

Вы, оказывается, еще и врунишка.. то уходите, то опять уходите, то вдруг остаетесь, а теперь врете мне, что всего-навсего с ресторером распрощались... Очень некрасиво себя ведете.

Призываете любить Бога и ближнего (почему-то Сандей должен быть всем здесь самый ближний), а у самой то любовь куда-то ушла (ваши слова).

К чему все эти призывы?

 

Цитата хлыст
Пусть ваше слово будет "да" или "нет", потому что все что сверх - это от ЛУКАВОГО. На данный момент лукавый издевается над вами. Возьмите себя в руки не тролльте больше здесь.
Удален
Дия
|1 Сен 2011
11

Я думаю, что в церкви вообще не место бизнес-тренингам, да еще и  когда вырываются из контекста места Писания и на их основании делаются сомнительные выводы в проповедях. По-моему роль пастора сильно искажается, ведь для подобной деятельности существуют бизнес-тренеры. Еще Крылов в своей басне сказал - "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". А здесь даже не беда, а просто трагедия. Ведь огромное число людей вводятся в заблуждение, они, в частности, начинают думать, что для Бога главное сделать их успешными и богатыми. Я по себе знаю, как веришь пастору, с каким вниманием слушаешь его, считаешь, что и он так же искренен, как и ты. И очень неприятно и даже противно разочаровываться. Самое страшное, что в результате многие уходят не из церкви, а от Бога.

Старожил
+507
|1 Сен 2011
4
Цитата Vadimm
Аделаджа, комментируя данный стих, пишет: "Предположим, я оставил дом ради Иисуса. Бог сказал, что взамен даст мне сто домов. Кто-то может спросить: "А зачем тебе сто домов?" Конечно же, не для того, чтобы пользоваться ими самому. Иисус знает, если Он даст мне сто домов, то я найду людей, которые нуждаются в них. Также и с деньгами. Он знает, что эти деньги пойдут на те цели, которые Он сам определил"

Народ Божий! Ну это уж, мягко говоря,  очень вольное трактование. В мои годы прибывания в ПБ он себе такого  по отношению к Слову Божьему не позволял. (Хотя, нет, помню одну проповедь про помазание Нимрода, которое он призывал на церковь. А ведь Нимрод абсолютно историческая личность - инициатор строительства Вавилонской башни... Похоже, помазание пришло...)

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную"

В этих стихах говорится о  том, что проповедуя Евангелие (или делая дела милосердия, например), то есть делая Божье дело, ты не останешься без крова и еды, и, что самое главное - удовлетворение от жизни, (чего так не хватает сейчас многим бывшим ПБ-шникам). Бог обеспечит тебя ("получит во сто крат" более возможностей получить необходимое) и еще даст тебе на Небе жизнь вечную.

Народ ПБ! Читайте Библию и не будьте дети умом.

Старожил
+940
|1 Сен 2011
2
Цитата Vadimm
Там сказано, что Он воздаст в сто раз, и это метафора, а не договор о процентном начислении прибыли.

По-этому я и написал, что дивиденды бывают разные.

Гость
+13
|1 Сен 2011
2
Цитата Дия
Я думаю, что в церкви вообще не место бизнес-тренингам, да еще и  когда вырываются из контекста места Писания и на их основании делаются сомнительные выводы в проповедях. По-моему роль пастора сильно искажается, ведь для подобной деятельности существуют бизнес-тренеры

Один человек сказал:"Не все,что называет себя церковью-есть церковь"

Старожил
+949
|1 Сен 2011
0
Цитата kostyan
Библия. Или просто работай и живи.

Нет я хочу как Сандеяне , только что бы без квартиры не остаться.

Не работать и деньги получать для жизни.

Вы обещали что есть такие учителя.

Научат рыбку ловить не работая.

А библия что , она учит работать своими руками, да еще и нуждающимся помогать без мездно.

.

Так давай создадим фонд помощи для пострадавшим от Сандеевского лохоторона,

Кто "ЗА" ?

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.