Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+2471
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
ОТКУДА У НАС "СВОИ" СИЛЫ?

а от бессилия... от бессилия.... гордость дулась-дулась-дулась и надулась так, что что-то сдвинула с места... и бря-я-я-я-к!!!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Субботников мне это не напоминает, а скорее омовенцев. Только у них все по чину: братья-братьям, сестры-сестрам, чтобы поводу не былО. А все остальное чушь и придумки, типа игр "в темную" на собраниях, жертвоприношений младенцев и пр. грязи, которую нас не только коммунисты-атеисты, но и вроде как братья по вере поливают

Согласен что чушь, но вы сами видите, что так где чин по чину, не принято приветствоваться братьям и сёстрам. Может кому то и смешно, но на самом деле это грустно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Да именно, "благодаря тому Что Он Делает Сейчас в Наших Жизнях." А не благодаря тому, что мы делаем своими силами, глядя на других.

Тань, извини, но благодарить мы можем за то, что Он делает в наших жизнях тогда, когда смотрим на других и видим что Он делает в жизни каждого. Вы не против что мы имеем право смотреть на Вас, так же как это и Вы делаете?

Если вы думаете, что если вы скрываете что у вас внутри, и украшаете что у Вас снаружи, никто не видит Ваше духовное состояние, то по причине того, что не верите, что каждый из нас является письмом, которое можно прочитать и сказать Христово ли оно?

У Вас были хорошие учителя? Хорошо если так, Но и у хороших учителей не всегда получается сделать из своих учеников, учеников Иисуса Христа, которые будут Его Письмом. Что мне до Ваших хороших учителей, если и у вас как и у меня есть то, что мешает нам быть в чистоте и святости по отношению друг к другу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Что мне до Ваших хороших учителей, если и у вас как и у меня есть то, что мешает нам быть в чистоте и святости по отношению друг к другу?

Я кажется понимаю, что вы имеете в виду... Но, дорогой брат, ни нажимом, ни уговорами, ни чем-то еще

человеческим, это не изменить. Хорошо, что вы стремитесь к чистоте и святости по отношению к людям...

Но, если все время пытаться "под микроскопом" рассмотреть эту чистоту и святость у других, то вы ее не

увидите, и ваши поиски ничем не увенчаются.... или увенчаются тем, о чем вы никак мечтать не хотите...

Но, если посмотреть на тех, с кем общаетесь, через призмы взгляда Того, Кто умер на Кресте и за того

человека, с кем вы стремитесь к общению, и за вас... То вы увидите, что здесь царит Любовь, Которая все

покрывает, в том числе и  множество грехов.... Любовь, Которая не превозносится, не гордится, не

завидует, не радуется неправде, но СОрадуется  истине...А также Любовь, Которая Любовь долготерпит,

милосердствует не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, всему верит, всего

надеется, все переносит....

И вот эта Любовь никогда не перестает... Она не зависит от обстоятельств... Она не зависит от слов,

поступков, ни от чего... Она просто есть!!!!

И еще..... ОНА - ЕСМЬ!!!!!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1157
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
что так где чин по чину, не принято приветствоваться братьям и сёстрам.

Вы насчет "святого лобзания"? Мне таковой обычай в русскоговорящей среде исконно незнаком. Особенно братья-сестры. Ходили когда-то фотографии Брежнева, который всех своих высокопоставленных гостей Вы насчет "святого лобзания"? Мне таковой обычай в русскоговорящей среде исконно незнаком. Особенно братья-сестры. Ходили когда-то фотографии Брежнева, который всех своих высокопоставленных гостей взасос "зализывал". Но знаю, что во многих церквах этому противостояли. Из старых церквей (переживших Советский Союз) ни в одной не знаю применения сего указания на практике. В них (не смотря на всякие неуравновешенности) к этому относились очень серьезно. Сегодня назвали бы это наверное защитой личности

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
а от бессилия... от бессилия.... гордость дулась-дулась-дулась и надулась так, что что-то сдвинула с места... и бря-я-я-я-к!!!

о чём это вы Ув. Леди Шляпенция?

что то в личной жизни или в общем:)

Шляпик, ты права! городость я даже не хочу говорить скока её у меня за тебя!

Но она не такая как земная!

Мы часто боимся этого слова и это потому что в русском оно занимает лишь одно

значение, тогда как по смыслу в Иврите есть аналог - который означает как городость

Бога за Своих детей, народ! (גאה )

Писатель
+31
|27 Авг 2010
0 Цитировать

КОНЕЦ ПОКАЖЕТ
Неважно, как ты будешь начинать,
Какие совершишь дела для Бога.
Но важно, как ты будешь умирать
И с чем придешь к концу своей дороги.
Конец покажет, как ты жизнь прожил,
В кого ты верил и чего ты жаждал,
Каких богатств искал ты для души,
На что надеялся - конец покажет.
О, если жизнью был твоей Иисус,
Не будет день последний днем печальным;
Без страха встретишь смерть лицом к лицу
И поплывешь с надеждою к причалу.
В отчаянии не сожмешь ты рук
И на живых смотреть не будешь скорбно.
И все поймут, Кто был твой лучший Друг.
А ты им скажешь: «Слава Богу, скоро…»
Вокруг тебя не будет суеты,
Но - тот покой, что Господом дается.
И все поймут, в Кого поверил ты
И почему душа к Иисусу рвется.
Простишься - и родных благословишь,
Уста твои произнесут молитву,
И окунешься в океан любви:
Окончен путь, завершены все битвы.
Не дрогнет сердце. И последний вздох
Направлен будет в небеса, к Иисусу.
Ты скажешь: «Я - иду. Встречай, мой Бог…»
И Ангелы руки твоей коснутся.
Какое счастье - в вечность сделать шаг
И в жизнь уйти, по благодати Божьей
О, пусть моя вот так уйдет душа –
С тем именем, что мне всего дороже.
О, мой Иисус, мой Пастырь, мой Христос,
Благослови закончить путь достойно.
Пусть будет тихо. Без надрывных слез.
По-христиански будет пусть спокойно.
Я к Господу пойду, но - не на суд,
И распахнется небо синей дверью.
Друзей Своих встречает там Иисус.
Мой друг, ты веришь этому?
Я - верю.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я - верю.

а чё!?

я тоже верю, что Таня верит!

но не верю "этому"...

Тань, не моё право конечно залазить в творческую мысль вашей поэзии, но

если бы только одно слово заменть? а ? можно?

-Мой друг, ты веришь Иисусу?

Я верю!


(а предыдущию "Друзей Своих встречает Сам Господь")

Писатель
+31
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Это не мои стихи, Семен. Эти стихи  Он выслал мне через моих друзей(даже через двоих и в одно время) , как раз тогда , когда они мне были особенно нужны.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это не мои стихи, Семен. Эти стихи Он выслал мне через моих друзей(даже через двоих и в одно время) , как раз тогда , когда они мне были особенно нужны.

:)

а сейчас не нужны особено?

Тань! почему то додумался до того, что мы ...вернее без нас - "нужные" и полезные

вещи - не двигаются.

Вот к примеру этот стих!

тот кто написал - уже не нужен? или нужен?

вдруг это не последний стих, который послужит вдохновением и он пишет ещё...

ну неважно, может этот человек уже Дома

а ты вот взяла и опубликовала!

даже представить жутко, а вдруг бы тебя небыло вообще...

ты скажешь -"другой бы написал"

может быть, а может и нет. Точно так же как и то, что Им сегодня всё стоит,

как это всегда и было только посредством Его не исчерпаемого энтузиазма

и промысла...

Не подумайте пожалуйста, что я "забурился" в философию, нет!

Меня интересует реальность того, как Он это всё устроил и успею ли я не

только понять всё это, НО ОЦЕНИТЬ в ПОЛНОЙ МЕРЕ ТАКИХ ДАРОВ.

Как ты думаешь?

Успею ли я оценить тебя так, как Он этого заслуживает?

Ведь ты же не станешь отрицать, что за всей твоей судьбой - стоит Его чудный промысел?!

Старожил
+1350
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Вы насчет "святого лобзания"? Мне таковой обычай в русскоговорящей среде исконно незнаком. Особенно братья-сестры.

Ну почему не знаком. Многие из нас читали например

Кому на Руси жить хорошо

Я в воскресенье светлое
Со всей своею вотчиной
Христосовался сам!
Бывало, накрывается
В гостиной стол огромнейший,
На нем и яйца красные,
И пасха, и кулич!
Моя супруга, бабушка,
Сынишки, даже барышни
Не брезгуют, целуются
С последним мужиком.
"Христос воскрес!"- "Воистину!"
Крестьяне разговляются,
Пьют брагу и вино...

Или из Толстого "Воскресение" 

 

Они сошли с паперти, и он подошел к ней. Он не хотел христосоваться, но только хотел быть ближе к ней.

 — Христос воскресе! — сказала Матрена Павловна, склоняя голову и улыбаясь, с такой интонацией, которая говорила, что нынче все равны, и, обтерев рот свернутым пышкой платком, она потянулась к нему губами.
— Воистину, — отвечал Нехлюдов, целуясь.
Он оглянулся на Катюшу. Она вспыхнула и в ту же минуту приблизилась к нему.
— Христос воскресе, Дмитрий Иванович.
— Воистину воскресе, — сказал он. Они поцеловались два раза и как будто задумались, нужно ли еще, и как будто решив, что нужно, поцеловались в третий раз, и оба улыбнулись.
— Вы не пойдете к священнику? — спросил Нехлюдов.
— Нет, мы здесь, Дмитрий Иванович, посидим, — сказала Катюша
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Татьяна 777
Это мои слова. А Бог Вам Сам скажет , если спросите.
/Пришелец-----  Это мне не совсем понятно. Мои слова я делю на те, которые от Бога и на те, через которые к моим ближним подходит сатана.
Круто. Но понятно. Душевное - суть бесовское.
Мы видим в человеке то , что нам открывает Господь.
Мы видим в человеке то, что основано на впечатлениях души и опыте общения.
Мы можем начать видеть в человеке то, что нам навязывает сатана - лукавые подозрения от клеветника братьев.
Я , понимая это, всегда связываю над собой клеветника братьев и не принимаю лукавые подозрения , если особенно эти мысли навеяны негативным общением(критикой или осуждением меня и моего поведения).

В моих слова ничего крутого нет. В Библии ясно сказано можно думать о Божием можно о земном. Третьего не дано .

Матф.16:23 Он же,
обратившись, сказал Петру:
отойди от Меня, сатана! ты Мне
соблазн! потому что думаешь не о
том, что Божие, но что
человеческое.

Поэтому спрашиваю Ваши слова в посте обо мне это Божие или человеческое?

 - Зачем нужны шипы?
     Задав какой-нибудь  вопрос,  Маленький принц никогда не отступался,
пока не получал ответа.  Неподатливый болт выводил меня из терпенья, и я
ответил наобум:
     - Шипы ни зачем не нужны, цветы выпускают их просто от злости.
     - Вот как!
     Наступило молчание. Потом он сказал почти сердито:
     - Не  верю я тебе!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Амэн братза! Амэн!

хорошо хоть в целовании один Иуда был - да и тот повесился...

Писатель
+31
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
===а сейчас не нужны особено?===
А это и было сейчас - минут за 15 до того, как я их опубликовала здесь.
Это были сестры из того молитвенного служения, просто послушные Святому Духу, потому что они реально даже и не подозревали о моем состоянии.
Бог настолько реален, что меня это просто потрясает всякий раз и всегда удивляют потуги любого человека заслонить собою Господа. И я же понимаю, что так Он любит ВСЕх, разве я могла бы это понять без Него? Никогда!
Спасибо , Семен. Меня удивляет всегда Ваша способность любить людей такими , как они есть. Это от Бога.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|27 Авг 2010
0 Цитировать

http://video.yandex.ru/users/senapa/view/1008/

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
о чём это вы Ув. Леди Шляпенция? что то в личной жизни или в общем:)

Не.. не о своем о девичьем... В общем... это  я отвечала на некий вопрос, вот на этот...

 

Цитата лапоть
ОТКУДА У НАС "СВОИ" СИЛЫ?
Цитата лапоть
даже представить жутко, а вдруг бы тебя небыло вообще... ты скажешь -"другой бы написал" может быть, а может и нет.

Иногда Он так действует через нас, что просто не понятно, как это получилось?

Сегодня была у одной своей подопечной... Во время беседы я что-то сказала вскользь ...

Сейчас только она мне позвонила (а расстались мы полчаса назад) и с ликованием говорит:

"То, что вы мне косвенно намекнули до меня только что дошло..."

Я спрашиваю: "А что я косвенно намекала? Не помню вообще никаких намеков.... "

Ну она и напомнила мне ту мою фразу... Я была поражена, как в ней она увидела какой-то намек?

Она рассказала, что после моего ухода отправилась мыть посуду... И вдруг у нее как выпрыгнут мои

слова... И она осознает, что это было для нее обличением.... И она радуется, что я это сделала...

Я стала объяснять, что и не пыталась даже на нее прямо или косвенно намекать этими словами... А она

отвечает, что знает, что это так... Но... это пришло к ней прямо в сердце, как обличение, но через эту

фразу... Я говорю, что в таком случае я оказалась почти как та ослица Валаама...

Мы обе поблагодарили Того, Кто использовал некие слова, которым я даже значение не придала, чтобы

проговорить к ней...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Не подумайте пожалуйста, что я "забурился" в философию, нет! Меня интересует реальность того, как Он это всё устроил и успею ли я не только понять всё это, НО ОЦЕНИТЬ в ПОЛНОЙ МЕРЕ ТАКИХ ДАРОВ. Как ты думаешь? Успею ли я оценить тебя так, как Он этого заслуживает? Ведь ты же не станешь отрицать, что за всей твоей судьбой - стоит Его чудный промысел?!
Цитата Татьяна 777
Бог настолько реален, что меня это просто потрясает всякий раз и всегда удивляют потуги любого человека заслонить собою Господа. И я же понимаю, что так Он любит ВСЕх, разве я могла бы это понять без Него? Никогда! Спасибо , Семен. Меня удивляет всегда Ваша способность любить людей такими , как они есть. Это от Бога.

Аминь!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Спасибо , Семен. Меня удивляет всегда Ваша способность любить людей такими , как они есть. Это от Бога.

а меня удивляет как Таня вопреки подлиных чувст - перебарывает себя, чтобы выдовить комплемент!

:)

Тань правда я борзый какой то?

ну что я такой? люди уже боятся мне слово сказать "всё ему не так, говорим ты хороший, а он нам в

ответ - вы лицемеры, покайтесь"

:)

:):)

иногда я умираю от смеха, когда представляю как я буду корчится в агонии страха перед смертью...

Но то что я вас люблю это правда и мне нравится это делать, поэтому я даже к Нему

обращаюсь "дай мне мою собственную любовь к людям, чтобы это моя была!"

-но её не хватит, потому что настоящая любовь должна быть - безграничной!

-"о!... ну тода дай мне безграничную любовь..."

:)

-Я её уже дал..

.....

-ну что же ты, бери!:)

...

-я ето...я Господи...я лучше...

-Господи !!! я же не знаю как!!!

-Каждый раз, когда ты видишь в этом необходимость! к примеру видишь вон ту душу?

-да!

-Я целый день с ней, она плачет. Я слышу её вздохи, Я чувствую тоже что чувствует и она,

Я иду с ней, куда бы она не пошла, Я вижу что ей очень тяжело, её горе сверх сил, она

подавлена так, что потеряла контроль и слёзы сами по себе льются из её сердца, но Я хочу

обнять её, Я очень сильно люблю ею, это Мне нужней обнять её за плечи и покрыть

поцелуями её лицо!

Старожил
+1350
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
люди уже боятся мне слово сказать

А я не боюсь. Могу даже сказать мы с тобой одной крови.  Только это не комплимент эт я на всякий случай, чтобы ты меня не слопал.  

 

Цитата лапоть
Тань правда я борзый какой то?

Да, борзый, но подобные тебе имеются

http://drevo-info.ru/articles/1351.html

А вот ещё интересное

Из века в век на шутки спрос,- 

Нет лучше шлема против злобы,- 

Но не любой до них дорос.

Смешить людей - талант особый.

Пусть вносит смуту баламут,

Блаженненький - иная доля...

Но Комик или Вечный Шут

Был самым мудрым при престоле

Всегда. В окраинах души

Играл на струнах потаенных,

Даруя силу жить, смешил

Больных, озлобленных, влюбленных,-

Любых. Когда входил он в зал,

Где подданные спины гнули,

То под насмешки подставлял

Себя, как будто-бы под пули.

Во всем животном мире так:

Ты зверь ли, рыба или птица,

Но средневзвешенный чудак

Насмешек до смерти боится.

И только тот, кто сам велик,-

И не отмахивайтесь, братцы!-

Себе Шута присвоил ник,

Позволив над собой смеяться.

Мда а это я как нибудь переживу:

 

Шут не приручает никого и себя не дает приручить. Маленький  Принц  не вернулся на  свою планету,  а  покончил жизнь самоубийством, когда понял,  что  не может жить  ни с  Розой без Лиса,  ни с Лисом  без Розы.

"Зорко лишь одинокое сердце".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|28 Авг 2010
0 Цитировать

Пришелец - воображение классный дар!

:)

хотя и постояно из ста% - все сто% - ложь.

оно помогает нам лишь только проходить через процессы умственного восприятия окружающего

мира, но...не соответствует действительности.

К примеру, говоря "человек" - наше воображение рисует лицо, в смысле выражение лица...

ну и рост, пол, структуру ...

всё?

нет, то в чём он или она одеты... царь, слуга, шут, раб, гладиатор, судья, тюремщик, стюарт, повар

...

всё?

да!

Но разве это всё!?

как насчёт его скелета, костей, мяса, жил, вен, органов, движения крови, нервных клеток ДНК?

это уже не воображение___

а как насчёт души?

Всё время хотелось бы говорить о том как душа классно управляет телом!

будь то истребитель - душа концентрирует всё тело работать - целесобразно

ох как она (душа) быстро подчиняет себе тело и царствует в нём...

но почему то тело время от времени уже не подчиняется ей, отказыватся слушать ею волю,

комманды и умирает, атрофируется...

Сильно ли переживает душа? какой стресс она чувствует, когда видит при жизни в теле -

отрезанную руку и та ей уже не подчиняется, хотя и лежит рядом, и как она реогирует когда

всё тело вроде на месте, но она уже не может быть в нём?

где её царство теперь? и будет ли окружающий её мир, - её царством или он имеет право

на неё как и она имела над своим телом?

Старожил
+1350
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
чтобы выдовить комплемент

В этом собственно ничего странного нет, можно понять.

Я психолигиев не кончал. Но заметил уже давно. Очень часто бывает что если кто то кому то сказал чтото хорошее, то находяться участники, которых начинает почему то колбасить и плющить и так далее.

Когда я появилсся в этой теме, то Город Убежище по простоте сердечной порадовалась тому , как я общался с Цветиком. Угадайте, кого начало плющить?  И Ноев Ковчег превратилься в улей, в который засунули горящую головешку. И выход или бежать из Ковчега или удалить головешку, которая находилась непонятно у кого.

Ну ничего вроде пережили, начали потихоньку общаться, но вот опять комплимент, точно замечено выдавленный, и кого то возможно могло бы начать плющить. А можно и выдернуть корешок, пока не стал баобабом

Евр.12:15 Наблюдайте, чтобы
кто не лишился благодати
Божией; чтобы какой горький
корень, возникнув, не причинил
вреда, и чтобы им не
осквернились многие;

Чтобы здесь не наблюдалось делов плоти

Гал.5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Иначе Царства не видать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Всё время хотелось бы говорить о том как душа классно управляет телом! будь то истребитель - душа концентрирует всё тело работать - целесобразно ох как она (душа) быстро подчиняет себе тело и царствует в нём... но почему то тело время от времени уже не подчиняется ей, отказыватся слушать ею волю, комманды и умирает, атрофируется...

Да, хотелось бы. Да вот бы мешает.

Например это можно принять с радостью.

Гал.5:24 Но те, которые
Христовы, распяли плоть со
страстями и похотями.

Распять то распяли, но плоть в распятом состоянии живёт до тех пор, пока не уйдём к Господу. И хочет соскочить с креста и часто удаётся.

А что будет делать тот, кто в своём воображении плоть похоронил, если ему скажем попытаться открыть, что с плотью бороться надо, чтобы не оказаться недостойным?

1Кор.9:27 но усмиряю и
порабощаю тело мое, дабы,
проповедуя другим, самому не
остаться недостойным.

Прийдёт в ужос и возопиет: Караул, хулиганы зрения лишают.

А куда скажите на милость такое зрение приведёт?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|28 Авг 2010
1 Цитировать

Семен, спасибо Вам за слово от Бога. Да, я знаю, ОН любит меня (ОН любит каждого из нас). Но не все чувствуют эту любовь, может их сердца не до конца открыты перед Ним. А зря. Когда принимаешь Его любовь, легко прощать и легко любить ближнего - Он помогает. И не все решаются передать Его любовь людям - может боятся людей и их насмешек... И опять же зря. Людям очень хочется услышать , как их любит Бог. Это как бы удостоверение в том, что уже знаешь.

 

Цитата лапоть
===а меня удивляет как Таня вопреки подлиных чувств - перебарывает себя, чтобы выдовить комплемент!===
С чего Вы взяли? Зачем мне лгать и говорить комплементы?Говорю, что думаю.
Меня Господь за последний год научил уже вместо естественного вопроса : за Что? спрашивать : для Чего это было? И извлекать драгоценное из каждого сказанного мне слова.Написано, говорите истину друг другу.Это важно для позитивного общения, в результате которого приходит покаяние и Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха.
:) Тань правда я борзый какой то?===
Если хотите знать мое мнение о Вас, то скажу - я думаю , что Вы совершенно неординарный человек , оригинал. Мы , конечно, все уникальны,  у Господа нет шаблонов.Это в самом хорошем смысле - поверьте.И я думаю, что у Вас большое чутье в духе.
Единственное, что могу сказать , Семен, если Вас обличает совесть и Вы считаете, что кого-то обидели своим поведением, то лучше примириться и поступить по слову - попросить прощения у человека. Бог прощает всегда, люди , правда , не всегда... Тогда мир от Него никогда не уйдет. Ведь если мы проповедуем Его благодать для всех, то почему к себе то ее не относим?
Кстати о шутах- ведь именно они говорили правду в шутливой форме и никто , кроме них, не осмеливался, значит она нужна была всем и всегда.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|28 Авг 2010
0 Цитировать

Пришелец вот и я о том же!

К примеру, у нас всё хорошо! ну и воспринимается как должное, не всеми правда, некоторые

знают что за этим стоит большая цена!

И вот кто то начниает ворчать "де то - не то, это не так" вроде как врагов нашёл

Так и хочется чтобы он попал в конц-лагерь и увидел разницу, где враги, а где

простые семейные отношения, которые сам понимаешь - бывают и до драки:))

вот эти "драки" - я люблю! на них любовь крепче строится!

Но если кто-то не понимает или не хочет - то лично я не принуждаю.

Татьяна к примеру очень чувствительная, но вместе с тем и удивительно настойчивая,

поэтому она не убегает в затворники!

Есть люди обидились и убежали... в принципе обидились из за слова.

Этим самым они показывают городость, а не святость!

О!

Как ты посмотришь на то что не только ученики не боялись "острых углов", но и Сам

Святой Господь.

Разница конечно есть в Его отношениях к ученикам и к фарисеям, к простому народу

и к начальствам, но она без лицеприятия.

Думаю, что Он не хочет - чтобы у нас была вражда из за религии - к примеру.

Религия сама по себе не ходит - её таскаем мы! и сами же её обожествляем.

Ту же субботу или воскресение как день недели!

Сколько не примиримых врагов из за маразма?

Меня вчера "убивали" морально на сайет Евангелия :)

щас пойду опять туда...

почему?

потому что люблю и поэтому жучу некоторых до белого накала, в смысле они сами

накаливаются при моём присутствии:))))

Но я знаю, что и в чём, кому и даже когда - будет польза!

Если бы не знал Христа - то не пошёл бы.

Старожил
+1350
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Меня вчера "убивали" морально на сайет Евангелия :)

Интересное кино. А ты не мог бы указаь где этот хороший сайт находится?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|28 Авг 2010
1 Цитировать

а почему бы нет, я тока что там отвесил поклоны - поклонникам Ея величеству Субботы

и даже успел кое что прихватить на этот сайт из поста одного форумчанина,

которого терзают хыщные субботники на части!

http://www.evangelie.ru/forum/t75460-10.html#post2279510

Старожил
+2471
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
http://www.evangelie.ru/forum/t75460-10.html#post2279510

Да уж, вот там "баталии" всегда не шуточные... почти всегда не на жизнь, а на смерть...  Мне иногда кажется, что подобного этому сайту больше нет...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|29 Авг 2010
0 Цитировать

А здесь что? По моему собрание лебедя рака и щуки? Понимаем что надо к единству. Но рак пятиться назад, щука в прорубь И каждый думает Я иду правильной дорогой. А остальные противяться Богу.

Бог нас всех любит. Это истина да и Аминь! Но и те, которые будут стоять по левую сторону не смогут сказать, что Бог их не любил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
что подобного этому сайту больше нет...

скорей всего как Маранафа или может это я от испуга:) ну по крайней мере на Маранафа

модераторы сперва предупреждают тебя на одном уровне как и своих.

 

Цитата Пришелец
Бог нас всех любит. Это истина да и Аминь! Но и те, которые будут стоять по левую сторону не смогут сказать, что Бог их не любил.

почему не смогут сказать, что Бог их не любил?

неужели они будут заняты чем то ещё, расскажите плиз, что же там у них происходит?

или будет происходить?

я так лично считаю, что "в тот день" это значит не в этот день, а этот день Бог назвал так

потому что он свет - "и назвал Бог свет днём" тоесть Христос - Свет-наш День!

и этот День ещё назван - Лето Благоприятное и оно тоже наше!

а вот то что будет и кто будет - может быть те кто будут - уже давно были, сейчас нет и

потом явятся?

Старожил
+1350
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
почему не смогут сказать, что Бог их не любил? неужели они будут заняты чем то ещё, расскажите плиз, что же там у них происходит? или будет происходить?

Скорее всего они будут заняты тем что будут думать как получилось что они сами себя обманули и не послужили тому, Кто ради их спасения пошёл не крестную смерть. Как получилось что на Его любовь они не возлюбили ни Его ни ближних.

Вообще интересно. Чтобы не затмевать Свет миру, надо не быть светом мира, чтобы все смотрели на Иисуса. Возле такого источника ни тепло ни холодно. Не станешь ни горячим и не остынешь чтобы перестать быть тёпленьким.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы