Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+2471
|30 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А как же Иисуса прибили ко кресту?

Именно об этом Он и сказал мне, когда я пожаловалась Ему, что те, о ком больше всего заботишься и обвиняют в недостатке любви и, что чем больше ты о них заботишься, тем более это происходит.... На что получила вот этот ответ: "А Меня вообще распяли"....

Любовь - это несколько иное, чем некоторые христиане себе нарисовали.... Истинную любовь зачастую распинают, а подделку принимают за нее....

 

Цитата Татьяна 777
как то не согласуется у меня слово "возиться" со словом любить.

А что же делает Бог по отношению к нам? Не к словам нужно привязываться, а понимать, что несет в себе сказанное кем-то.... Бог ведь тоже возится с нами вот уже сколько тысячелетий, вместо того, чтобы дать на по заслугам.... Но вытягивает нас из всех наших ям, болот и т.п., в которые мы сами и залезли....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|30 Сен 2010
0 Цитировать

А ведь по сути мы и должны быть сораспяты Христу и ожидать должны гонения, а не почести.

Раз учителя гнали, то и учеников.

Так что тогда надо радоваться , а не оправдываться.

Но и разговор то не об этом шел.

А об общении во Христе в любви.

Как узнать , какая любовь истинная, а какая не очень?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|30 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Как узнать , какая любовь истинная, а какая не очень?

Истинная - готова душу за любимого положить... Но это не так просто отличить от подделки. Ведь не зря написано, что можно отдать и тело на сожжение, а любви не иметь....

Истинная не ищет своего... Но и это иногда трудно нам отличить от подделки....

Истинная не радуется неправде.... Но это также не всякий сразу поймет.... Тот, кто неправду выдает или принимает за истину и здесь может легко ошибиться....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Не к словам нужно привязываться, а понимать, что несет в себе сказанное кем-то....
А зачем же привязываться?Я не привязываюсь , а высказываю  свое мнение с уважением и любовью. И если не права  была и поняла не верно, извинюсь. А вот что кому делать и говорить , каждый сам за себя решит?
А как же понимать, как не через слова сказанные...
А Бог - Он все-таки любит , а не возится и сколько бы не ошибались , не устает любить и поднимать с уважением даже к нашим ошибкам.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Истинная - готова душу за любимого положить...
А это как раз то, что сделал Христос  для нас. Он простил тех, кто Его распинал.Он не защищался и не нападал, Он пошел на смерть. Сможем ли мы это сделать, ради любимых учеников?
А проверить это в реале только можно. А на форуме вряд ли...
Хотя и здесь благодать Его реально работает и видно, кто умеет прощать, а кто нет.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Но это также не всякий сразу поймет....
Цитата Шляпенция
Но и это иногда трудно нам отличить от подделки....
Надо еще добавить , что любовь всему верит.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|30 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вы уж извините меня , но как то не согласуется у меня слово "возиться" со словом любить.

По моему очень даже согласуется. И тот кто написал "Маленький принц" это знал. Почему маленький принц имел единственную розу?

 - Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц.  - Ради  вас
не  захочется  умереть.   Конечно,  случайный  прохожий, поглядев на мою
розу, скажет, что  она точно такая  же, как вы.  Но мне она  одна дороже
всех вас. Ведь это  ее, а не вас  я поливал каждый день.   Ее, а не  вас
накрывал  стеклянным  колпаком.   Ее  загораживал  ширмой,  оберегая  от
ветра.   Для нее  убивал гусениц,  только двух  или трех  оставил, чтобы
вывелись  бабочки.   Я  слушал,  как  она  жаловалась  и как хвастала, я
прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.

Почему имел лиса, единственного из ста тысяч друних лисиц?

 Потому что "возился" с ними.

Если бы я не позволил вам возиться со мной, то вы были бы для меня теми, которые прошли возле избитого разбойниками. Если бы вы ушли и не позволили бы мне с вами "возиться"то я был бы таким для вас.

Иногда я читаю посты и как то отключаюсь а потом к чувствую, что сердце как бы окутывается тьмой, или оно начинает наполняться радостью.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2010
4 Цитировать

Можеть быть это начало того, как было написано:

Вот мой секрет,  он очень прост:  зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
     - Самого главного глазами  не увидишь, - повторил  Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
     - Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
     - Потому  что я отдавал ей всю душу...  - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
     - Люди  забыли  эту истину,  - сказал Лис,  - но ты не забывай:  ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
     -  Я  в  ответе  за  мою  розу... - повторил Маленький принц, чтобы
лучше запомнить.
Да, ближние могут не чувствовать нашей любви, но блаженным нас делает что мы чувствуем ответственность за других и позволяем взять кому то за нас ответственность.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|30 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Если бы я не позволил вам возиться со мной, то вы были бы для меня теми, которые прошли возле избитого разбойниками. Если бы вы ушли и не позволили бы мне с вами "возиться"то я был бы таким для вас. Иногда я читаю посты и как то отключаюсь а потом к чувствую, что сердце как бы окутывается тьмой, или оно начинает наполняться радостью.

Брат, вы тонко уловили то, что я хотела сказать.... Спасибо за эти примеры из Маленького принца.

А вот пример Отца в Писании:

И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти. Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало: Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
вужык-вогнепал
|30 Сен 2010
1 Цитировать

Шляпенция

Вот и я о том же. если вы не поливаете меня, не нянчитесь со мной, не носите мои бремена  - ЗАЧЕМ вам останавливаться ради меня? Пройдите мимо - и у вас будет больше сил для ваших роз. Я же не от вас ждала помощи, а от моих друзей. И разместить тот пост мне было жизненно необходимо.

Вообще, церковь строится на отношениях, но не иметь отношения - тоже не грех, потому что физически мы не можем всех вместить. Главное - иметь отношения в сердце.

Я  к вам отношение имею - думаю, правильное для церкви Христовой. И не жду большего. Ну не можем мы все подходить друг другу в близкие друзья.

А осуждение и контроль - это неправильное отношение.

Вы поддались на уловку предвзятого отношения.

И если вам так уж хочется учить меня - почему бы вам не стать последовательной, познакомиться со мной, и поучить - со всеми вытекающими.

Если же вы не готовы к этому - зачем же учите?

Общайтесь, живите, дышите, пусть благословения продолжают проистекать в вашу жизнь и умножаются.

Все. больше ни одной рекомендации. Мне до вас дело только в тех рамках, как я написала выше.

Последнее - не такая уж вы и правильная, как показываете себя в размышлениях. Говорю это как младшая, без всякого превозношения. Потому и предпочитаю открытые конфликты. А в тихом болоте черти=то и водятся.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|30 Сен 2010
3 Цитировать
И разместить тот пост мне было жизненно необходимо

Я тоже ещё не всегда поступаю правильно. Если мне Бог не будет об этом напоминать, то где я буду? 

 

Ну не можем мы все подходить друг другу в близкие друзья.

В близкие возможно не можем. Но можем быть членами одного тела.

 

И если вам так уж хочется учить меня - почему бы вам не стать последовательной, познакомиться со мной, и поучить - со всеми вытекающими.

 Познакомиться, да это очень нужное дело:

На планете Маленького принца
всегда росли простые,  скромные цветы - у них было мало  лепестков,  они
занимали  совсем  мало  места  и никого не беспокоили.  Они раскрывались
поутру в траве и под вечер увядали.  А этот  пророс  однажды  из  зерна,
занесенного  неведомо  откуда,  и  Маленький  принц  не  сводил  глаз  с
крохотного ростка,  не похожего на все остальные ростки и былинки. Вдруг
это какая-нибудь новая разновидность баобаба?

 

А в тихом болоте черти=то и водятся.

Так мне говорила одна учительница в школе

Мда.....

В общем я хочу повторить, с кем мы делились радостью, вспоминаются с удовольствием, с кем переносили тяготы, вспоминаются с нежностью. И когда встретимся с Иисусом, с которым мы несём крест, и за что нас гонят и унижают, то к этой радости прибавится и радость встречи с теми, с которыми мы смогли составить одно тело, хоть это и было трудно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И когда встретимся с Иисусом, с которым мы несём крест, и за что нас гонят и унижают, то к этой радости прибавится и радость встречи с теми, с которыми мы смогли составить одно тело, хоть это и было трудно.
Мне думается , что все-таки это процесс двухсторонний- это я в отношении трудностей.  Хотя есть в Писании подсказка и в этом отношении.
Там написано,

2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

4 Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

(К Филиппийцам 2:2-5)

И еще один хороший ориентир


1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Если мы начинаем проявлять не любовь, а контроль, то такому поведению очень хочется противиться и кто знает, может это Бог в нас и противится. Я по себе скажу и по своим отношениям с ребенком. Когда я проявляю власть и контроль- он слушается, но внутри противится, а когда я после молитвы несу к нему ту же информацию , но в любви и смирении перед Богом в первую очередь, а потом и перед его восприятием меня, тогда он слушается с пониманием и меняется.

Это для меня точная иллюстрация слова : буква убивает, а дух животворит. Что убивает? Любовь и взаимопонимание.

А для чего мы должны  каждый почитать другого высшим?

Я думаю, чтобы не быть гордецом в глазах Божьих.

Ведь ОН сказал:

Матф.20:26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам

слугою;

И,  Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

Почему слугою, а не учителем?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|1 Окт 2010
2 Цитировать

продолжение...

Да, и еще написано, что

Зах.8:16 Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.

Еф.4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

А  вы говорите, что правдолюбцы себе вредят. Может и вредят своей репутации у людей, но не у Бога, я так думаю. При условии , конечно, что это истина .

Но ведь есть народная мудрость, что устами младенцев глаголет истина?

И неужели поставленные старшими всегда правы?

Да  и кто из нас младенец - один Бог знает... Или нет- сами можем судить?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Иногда я читаю посты и как то отключаюсь а потом к чувствую, что сердце как бы окутывается тьмой, или оно начинает наполняться радостью.
Да, конечно, надо слушать внутреннего человека, потому что именно через него и получаем мудрость от Бога и чувствования Христовы, и не быть лицеприятным по отношению друг к другу, а поступать и говорить по истине, которая исходит из духа.
А насчет "возиться", так ведь  одно и то же можно назвать по разному. Только я ведь не о том, я говорила о том, что иногда наши слова выдают наше раздражение, а любовь не раздражается...
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|1 Окт 2010
3 Цитировать

продолжение...

Вы знаете , Господь меня свел с одной сестрой, очень настойчиво, я это сразу поняла так вот она в общении со мной так придирается к словам и выискивает такой глубокий смысл  от их произнесения, что я поначалу вообще торопела и думала - да как это можно так подумать? Но она говорила с любовью и я понимала, что это Бог что-то хочет мне донести такое, что я у Него спрашиваю, но ответ принять не могу, потому что у меня по этому вопросу видимо уже устоявшееся мнение , а  это уже  твердыня.  Поначалу меня очень раздражало это общение, но я вопрошала Бога , а Он мягко подтверждал ею сказанное и я пересматривала свое мнение , подчищала его и каялась в не верном понимании - это давало мне реальное продвижение в духе и дополнительную радость.

Давайте с этой стороны посмотрим на наше общение.

Мы все можем в этом смысле помогать друг другу и поправлять друг друга в любви. Иногда со стороны просто виднее. А если уж действительно не поняли и Святой Дух не обличает в том же , тогда и объяснить можно свою позицию, а вот уж пояснение принять с верою,  и оставить это на совести отвечающего - ведь каждый ответит сам за себя. Так мы всегда можем приобретать друзей, а не терять их.

Я сама учусь такому общению, все мы учимся у Христа и друг друга?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|1 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
В общем я хочу повторить, с кем мы делились радостью, вспоминаются с удовольствием, с кем переносили тяготы, вспоминаются с нежностью. И когда встретимся с Иисусом, с которым мы несём крест, и за что нас гонят и унижают, то к этой радости прибавится и радость встречи с теми, с которыми мы смогли составить одно тело, хоть это и было трудно.

Аминь!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|5 Окт 2010
3 Цитировать

Если мне плохо, если уныло,


Если слеза застилает глаза..


Если мне кажется - кончились силы,


Я вспоминаю, Господь мой,Тебя.


Как на Голгофу шел Ты безвинный,


Как издевалась толпа над Тобой.


Крест тяжеленный взваливши на спину,


Шел Ты избитый и еле живой.


И не роптал Ты, о мой Спаситель,


Не проклинал Ты своих палачей...


Но говорил Ты: "Отче, прости им..."


В самой последней молитве Своей.


Как же безмерна любовь Твоя, Боже.


Как же Ты благ, Господь мой к земле.


Чем же, о чем же воздать скажи сможем,


За Твою милость, Спаситель Тебе?


То ведь за наши грехи заплатил Ты,


За беззакония наши распят.


Кровью Своею путь в небо открыл Ты


Нам, кто прямою дорогой шел в ад.


Мы благодарны Тебе, о, Спаситель,


В благоговенье пред Тобой мы стоим.


В радостном пенье и в тихой молитве


Наше "Спасибо!" - Тебе говорим.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|6 Окт 2010
1 Цитировать

Да и Аминь!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+949
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Шляпенция Вот и я о том же. если вы не поливаете меня, не нянчитесь со мной, не носите мои бремена - ЗАЧЕМ вам останавливаться ради меня? Пройдите мимо - и у вас будет больше сил для ваших роз.

Классика.

Старожил
+2471
|6 Окт 2010
1 Цитировать

А.Шевченко. Узнай время посещения

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|17 Окт 2010
4 Цитировать

Трудно. Очень трудно.
Трудно, когда тебя не понимают. Трудно, когда от тебя отворачиваются, предают тебя. Трудно, когда не хотят здороваться с тобой по утрам.
Делая добро, в ответ не получать благодарности, — трудно. Трудно, когда ты хочешь отдать все, даже жизнь свою, за любимого, а он ищет поддержки у другого. Трудно кричать «Постой!» убегающему от тебя в даль.
Трудно. Очень трудно.
Трудно посылать подарки и письма, но не получать ответа. Трудно, когда приходят на твой День рождения лишь по привычке. Когда тебя используют и даже не интересуются, как у тебя дела, —  невыносимо трудно.
Трудно, когда обижают твоих детей. Когда друг далеко, — нестерпимо трудно. Трудно, когда то, над чем ты так долго и усердно работал, оказывается кому-то ненужным.
Трудно быть незамеченным, неизвестным, забытым. Трудно любить и не быть любимым.
Трудно. Очень трудно. Трудно быть…  Богом."  
Сергей Па

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+31
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Трудно. Очень трудно.

Конечно не легко. А кто обещал , что будет легко. Господь сказал, Меня гнали и вас гнать будут...НО Меня слушали и вас слушать будут.

У детей не всегда на поверхности то, что они думают на самом деле, очень много проверочных движений.

И тольтко религиозные фанатики искренне готовы убить за любовь к людям и обличение от такого поведения, да и то из зависти , как и было в свое время со Христом.

Поэтому лучше радоваться и верить, что те, кто призван - услышат слово от Бога и прилепятся к Богу еще больше, а тот кто завистлив , будет обличен своим же агрессивным поведением.

Так что все к лучшему. Особенно для праведника, которому вс е содействует ко благу.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Кстати , спасибо за проповедь, Лариса. Хорошая проповедь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Конечно не легко. А кто обещал , что будет легко.

Да это не совсем о нас... Это человек (Сергей Па), как бы представил то, что мог бы сказать Бог. Если внимательно посмотреть, то здесь показано то, как относятся люди к Нему...Просто, когда мы проходим через трудности, через отвержение, через боль, то не мешало бы нам вспоминать то, через что Ему пришлось и приходится проходить....

Наверное, здесь подойдет вот это место Писания:

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:1-3)...

И этот:

Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. (Евр.2:18)

 

Цитата Татьяна 777
Кстати , спасибо за проповедь, Лариса. Хорошая проповедь.

Пожалуйста. Проповедь, действительно хорошая (на мой взгляд).

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+31
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:1-3)... И этот: Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. (Евр.2:18)

Да. Это так. Но ...если мы пойдем за Ним до конца, то и нас ожидает то же , что и Он прошел. Сейчас Он просто будет это проходить через нас - в этом и есть Его помощь нам.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|25 Окт 2010
1 Цитировать

Согласна. Только то, через что проходим мы, никогда не сравнится с тем, через что Он прошел. Каждый из нас проходит свое поприще, в соответствии с нашими силами, верой, призванием и т.п. Он же прошел через все... Потому и может нам помочь...

Вот сейчас у меня была (она впрочем и есть еще) ситуация, когда я совсем не знала, как же пройти через нее... Это не в моих силах, способностях и понимании... Но, зная, что Он все видит, понимает и знает путь, по которому нужно идти и уже приготовил выход из того тупика, в который загнали себя сами люди.... я не впала в отчаянье.... Мы еще только движемся к выходу, но Он уже идет впереди нас и выход мы видим, т.к. Он показал нам этот выход, открыв глаза. И сейчас не только я, но и мои подопечные увидели этот выход и снова могут улыбаться.... и с надеждой и радостью смотреть вперед....

Когда Он нам нужен - Он здесь!!!!

Когда мы хотим Его слышать - Он говорит!!!!

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+31
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
И сейчас не только я, но и мои подопечные увидели этот выход и снова могут улыбаться.... и с надеждой и радостью смотреть вперед.... Когда Он нам нужен - Он здесь!!!! Когда мы хотим Его слышать - Он говорит!!!!
Аминь. Да, это именно так. И как радостно, что Он может нам помогать  и не надо надеяться на свои силы, тем более что их совсем нет.
Состояние, когда не знаешь что делать и что говорить  и поэтому вопрошаешь Его - прекрасное состояние -ОН всегда отвечает и дает Свой мир в любой ситуации. И если при этом надо умереть нашим амбициям и простить то, что невозможно простить по мирским понятиям, то  Он дает и для этого силы и радость от Своего присутствия и водительства.
Да, Он всегда идет впереди и освещает путь в Нем всем , кто желает идти за Ним.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|25 Окт 2010
1 Цитировать

Мне понравилась проповедь Шаповалова Андрея - Все только новое.

Здесь об этом- простираясь вперед - забываем о заднем.

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

(К Филиппийцам 3:13-15)

http://g12life.org.ua/sermons/343-propoved-uik-enda-10102010-vse-tolko-novoe.html

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Состояние, когда не знаешь что делать и что говорить и поэтому вопрошаешь Его - прекрасное состояние -ОН всегда отвечает и дает Свой мир в любой ситуации. И если при этом надо умереть нашим амбициям и простить то, что невозможно простить по мирским понятиям, то Он дает и для этого силы и радость от Своего присутствия и водительства.

Аминь!

 

Цитата Татьяна 777
Мне понравилась проповедь Шаповалова Андрея - Все только новое. Здесь об этом- простираясь вперед - забываем о заднем.

Послушаю чуть позже. Спасибо.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+31
|28 Окт 2010
0 Цитировать

http://video.mail.ru/mail/gulya-g.r/_myvideo/129.html

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|28 Окт 2010
1 Цитировать

Вставила твой ролик, Танюша, чтобы удобнее было перейти к нему.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы