Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Zenn
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
сама преследуешь всех.

Лагуна.

А Вам то что до Гали. Ну ладно ее бывшие подружки, а Вы зачем ее преследуете?

женщина
Удален
Zenn
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
так что оставте этот наговор, да и  я уже всё, что думаю уже  всё написала.

Но вы же ее просто преследуете с непонятными обвинениями. И видно это всем читающим.

А почему и зачем?

женщина
Старожил
Модератор
|18 Июл 2013
Цитировать
Цитата Zenn
Лагуна. А Вам то что до Гали. Ну ладно ее бывшие подружки, а Вы зачем ее преследуете?
Цитата Лагуна
это и есть бред)))) никакой клеветы, всё, что  ты так долго обсуждала с бывшими подругами на форуме, вот всё это я тебе и писала. всё это много лет никак не уляжется. а ты что подумала?))) подруги,  причём все, тебя оклеветали?

За бесконечные разборки на форуме и преследование одной из собеседниц с унижениями, за нескончаемое общение не по теме, в какую бы тему вы не зашли (правило №1,5,7) - бан. При продолжении - удаление с форума без предупреждения

Старожил
Модератор
|19 Июл 2013
Цитировать

Всем следует общаться в рамках установленных правил на форуме, вам также.  И тема не о Сандее. За безосновательные нападки на модераторов - бан (правило №5, №7 и №10)

 

Цитата Малина
ты че не занешь что ли, кто поддерживает руки злодеев, тому уготована геенна огненная вместе с ними? никак не надышишься?
Старожил
+1350
|19 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
вижу твою  проблему только в тебе самой, а меняться не хочешь,

Да у кого из нас нет внутри проблемы? У меня есть, да, надо меняться. Кто в этом поможет? Конечно прежде всего Бог, но через тех людей, в сердцах которых Он живёт. Или которые ищут Его. А как полагать свою душу, например вам за Галю. Может и плохо получается, но по духу ведь хотите. И я хочу и Галя. Мы не поняли друг друга, стали как враги. Но и врагов любить надо. Не можем простить чтобы почитать как сестру или брата, но ведь можем просто простить, как ближнего и помочь если получится приблизить к Богу. Чтобы можно было вместе быть в вечности. Вот умрём и что будет потом? Вдруг больше никогда не встретимся? Никогда. Или встретимся не там где хотели. И это уже будет непоправимо. Непоправимо навсегда. А как же наше предназначение? Надеюсь одна из новых участниц это прочитает. А может и с лисёнком захочет "приручится."

http://www.foru.ru/slovo.12402.7.html

История Доброснежки

Маленькая Снежинка попрощалась с Большим Облаком, и полетела вниз – на землю.
- Так…судя по всему, лететь мне минут пятнадцать-двадцать… неплохо, - сказала вслух она сама себе. - Этого времени вполне хватит для того, чтобы поразмышлять над тем, каково же мое земное предназначение!
От этих слов «земное предназначение» у Снежинки пошли мурашки по коже. Ощущения приятные, а если учесть, что от холода, например, мурашек у снежинок вообще не бывает, то к тому же, на удивление редкие.
Конечно, о своем земном предназначении наша героиня могла поразмышлять и на земле, но ей страшно не хотелось проживать за зря ни одной секунды своей недолгой снежиничьей жизни. Каждый день она хотела наполнить «смыслом существования».
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|21 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Или которые ищут Его.

правильно, Бога надо искать, а не  старое вспоминать!

сегодня слушала проповедь Вилкерсона" Как увидеть Иисуса?"

получила много откровений, советую:

Удален
Галя ✰
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
получила много откровений,

Будем надеяться, что к тем откровениям, что вы получили, добавится еще хоть капелька доброты в сердце!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+220
|22 Июл 2013
3 Цитировать

Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать

я не думаю,ч то говорить "Домашнаяя Церковь" правильно

Церковь не может быть домашней, потому как Церковь это Вселенское образование

домашней может быть церковь, но зачем лично мне сложно судить потому как согласно Библии церквей семь

это число полное как по мне потому, что семь это число стоит в основе слова семья

то есть семь церквей это полное число семьи верующих

домашнее собрание может быть только на основе:

либо семи церквей

либо Вселенской Церкви

но чтоб говорить о Вселенской Церкви

надо быть среди среди семьи верующих

нельзя не быть в семье верующих

Старожил
+1350
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
я не думаю,ч то говорить "Домашнаяя Церковь" правильно

Cогласен. То что в названии Церковь с большой буквы не соответствует тому собранию, которое здесь проводиться. Каждый из нас занимался поисками Бога. Ктото продолжает это делать и мы можем помогать не только найти Бога, это первый шаг, но и следовать за Ним всю жизнь, если Его нашли. Это два разных состояния, которые не могут происходить одновременно. Правильно Лагуна? Я знаю, что по духу вы любите меня, а что и у меня и у вас плоть иногда берёт верх, мы и должнф проявлять друг  к другу агапе. Это ведь поможет найти Бога, ведь правда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
0 Цитировать

Чтобы в нас видели Иисуса прежде всего нам нужна совесть.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/19689-vy-soglasny-chto-chistaja-sovest-eto-priznak-plohoj-pamjati.html

Не так давно узнал, что за совесть отвечает определённый участок мозга, условно называемый "детектор ошибок". Он во-многом очень нам помогает, остерегая от повторения чего-то неприятного (после того, как один раз потрогали горячий утюг , второй раз не позволит это сделать), но при этом и мешает - не даётразвиваться многим новым качествам или идти на рсик. так вот совесть начинает "болеть" у тех, кто ПОНИМАЕТ, что поступил в чём-то неправильно. Даже если и считает, что по-другому не мог, или что был прав, этот детектор ошибок приносит боль, для того, чтобы в следующий раз человек так поступить не захотел.Так вот совесть за собственные поступки не гложет в нескольких случаях. Если человек откровенно туп и не может понять, что сделал что-то неверно по отношению к другим. Если внутренние установки не воспринимают "плохие" поступки плохими ( то есть человек просто плохо воспитан, ему не умели внушить общечеловеческие понятия). Если у человека не развито критическое мышление, то есть он просто не умеет оценивать свои поступки.

В общем, совесть спит в двух случаях - или тогда, когда человек недоразвит умственно, или тогда, когда у него его "внутренний цензор" в состоянии оправдать любой поступок более важными целями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
0 Цитировать

И особенно мы должны хранить совесть доброй, тогда, когда сталкиваемся с беззакониями. Если не будем внимательны, то любовь у нас охладеет. И важной целью поставим желания своей плоти, которая много чего любить может.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2773
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И важной целью поставим желания своей плоти,

14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(Рим.13:14)

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+2773
|5 Авг 2013
1 Цитировать

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+1350
|5 Авг 2013
3 Цитировать

ИЗВЕСТНЫЕ СЛУЧАИ ВЫСМЕИВАНИЯ БОГА

1. Известнейшая актриса Мерлин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!». Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.

2. Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо Невес: во время своей президентской избирательной компании публично сказал: « Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!» Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.

3. Бразильский композитор, певец, поэт: во время шоу в Рио де Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: « Бог, это тебе!». В скорости он умер в возрасте 32 лет от СПИДа.

4. Инженер, построивший Титаник: после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо – корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!». Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником.

5. Известный певец Джон Лэнон: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Авг 2013
2 Цитировать

6. В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!

7. Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт: сказала: «Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!». Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле. Множество важных людей в истории часто забывали, что не им, а только Сыну Божьему Иисусу Христу дана наивысшая власть: власть над жизнью и смертью. Все эти безумцы умерли, но только один Иисус Христос умер, воскрес и жив и сегодня. В Библии сказано: «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2773
|6 Авг 2013
3 Цитировать

В унылом сердце

“Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. “
(Книга Притчей Соломоновых, глава 17 , стих 22.)

* * *
В унылом сердце, унылый дух
Не повторяйте, плохое вслух
Не говорите, друг - другу ложь
Наш мир и так, без того хорош…

Давайте, будем мы дружно жить
И бескорыстно, людей любить
Давайте верить, нести добро
Дарить надежду друзьям, тепло…

Тогда, быть может, пройдёт печаль
Жизнь закаляет, сердца как сталь
И если в сердце, ворвётся свет
Он сохранит нас, от зла и бед

В свободном сердце, свободный дух
Произнесите, молитву вслух
Приблизьтесь к Богу, Он близок к вам
Не верьте злым, и чужим словам

Есть злые люди, простит их Бог
Наш мир безумен, и так жесток
Не поддавайтесь, на месть и зло
Восторжествует, пускай добро!

Надежда вечна, любовь – верна
Из чаши жизни, испей до дна
За то, что в сердце, унынья нет
Есть Правда Божья – она есть Свет!

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+2471
|7 Авг 2013
5 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|23 Авг 2013
0 Цитировать

Хочу продолжить здесь поговорить о дружбе между участниками.

 

Цитата Zhanna
Ну, я лично, по-прежнему считаю нас друзьями, потому что, видимо, представления о дружбе у нас с тобой - разные. Если друг только по головке гладит и одобряет все мои действия - то это лицемерный и ненастоящий друг! Друг, я считаю, это тот, который не боится сказать мне - в чем я не права и где, как ему кажется, мне надо бы исправиться........ Ведь иногда, очень многое, со стороны виднее......... А уже мое дело - принять или отвергнуть его слова........ И от того, что он говорит что-то огорчительное - другом он не перестает быть. Вон и с Мешей мы часто ругаемся и не согласны, но, лично для меня - она не перестает быть другом, и, иногда, я даже её защищаю, за что бываю осуждаема некоторыми кабачками........... И Лагуны рассуждения мне нравятся. Хоть я и не во всем с ней согласна, но она - женщина искренняя и интересная - можно поговорить и, даже поспорить. Так что, лично для меня, здесь, на форуме - врагов нет, тока друзья. Но, вот как они себя сами воспринимают - это уже их проблемы, не мои.......
Цитата Ледокол
Спасибо, Жанна, за дружбу))))) Я ж не против))). Я и так вам всем признавалась в любви. В любом случае, прежде чем сказать человеку неприятное и жесткое, надо подумать., чтобы не ранить так сильно, как ты это делаешь. Всех благ.
Да, надо очень хорошо подумать. ВСЕМ!
прежде чем чтото писать.
И можно видеть кто думает, если на посты отвечают не сразу, под действием своих эмоций. А на следующий день, Хотя если кто не хочет думать, то имеет конечно право.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Авг 2013
0 Цитировать

Написал Пришелец и вышел из церкви. Но думать продолжал и когда ехал на работу, пропустил нужный поворот и появилась проблема, как не опоздать. В таком случае есть два варианта, поехать по другой дороге, по которой может и будет быстрее, но можно ещё больше запутаться, а можно доехать до другого поворота, развернуться поехать обратно и потом уже снова по знакомой дороге. А ведь это очень похоже на то, как мы идём к Иисусу Христу. Часто идём  не туда, куда надо. А потом ищем правильный путь. И если ктото нас обманул, то начинаем верить только себе. А чем обман самого себя лучше? Это приводит к тому, что перестаём верить Богу. И от этого никто спасти не может.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
*****************Цитата Zhanna
. Но, вот как они себя сами воспринимают - это уже их проблемы, не мои.......*********************
Но в том, как мы друг друга воспринимаем, то тут проблемы могут быть общие. Между Жанной и Наташей похоже на то, что было у Иова с его друзьями. Разница в том, что Иов и его друзья любили друг друга как друзья и очень сильно. Даже если между ними появились разделения, всё равно они говорили из любви, хоть и стали как враги. Но неправильно было то, как они познали Бога. За Жанной и Наташей тоже Бог смотрит. А значит проблемы у того, кто о Боге говорит неверно. Что значит уйти от этого разговора? Это значит не любить друг друга, остаться равнодушным.
И кто из этих участниц сказал другой: Ты мне не нужна.
И кто кого сильно ранил? По моему это сделала Наташа.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|24 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И кто кого сильно ранил? По моему это сделала Наташа.

Пришелец, чего вы как женщина по углам сплетничаете?  Женские разборки полощите? Оно вам надо?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|24 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец

Вы че не поняли? Обсуждать взаимоотношения людей за их спиной - это женские сплетни. У вас явно чешутся руки это делать. А мы с Жанной - друзья. Она сама об этом написала.  К тому же я желаю ей добра. А вас я не собираюсь разбирать. Мне это неинтересно.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Вы че не поняли?

Факт: Вы не поняли мою просьбу: 

Да, надо очень хорошо подумать. ВСЕМ!прежде чем чтото писать.

не хотите думать не надо

 

Цитата Ледокол
Обсуждать взаимоотношения людей за их спиной

ФАкт. Я сюда пригласил всех, кто хочет поучаствовать в кругу домашней церкви. Где не только позитив, но и негатив. И для церкви это нормальные отношения.

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. 12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
ФАкт. Я сюда пригласил всех, кто хочет поучаствовать в кругу домашней церкви. Где не только позитив, но и негатив. И для церкви это нормальные отношения.

у меня с вами больше проблем, чем с Жанной. Так что может пообсуждаем это?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Так что может пообсуждаем это?

Наташа, по моему нам обоим с церковью не повезло. Но ведь по учению Христа, церковь и есть то место, где можно всё что болит рассказать. И если веровал не правильно, то публично это признать. У фарисеев это получалось. 12 И многие из них уверовали,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Наташа, по моему нам обоим с церковью не повезло. Но ведь по учению Христа, церковь и есть то место, где можно всё что болит рассказать. И если веровал не правильно, то публично это признать. У фарисеев это получалось. 12 И многие из них уверовали,

Я вот и рассказываю о том, что болит. И не стесняюсь, т.к. мой отрицательный опыт кому-то пригодится. Но уверовала я в Иисуса Христа, что и дает мне силы сейчас держаться даже в этих обстоятельствам. А ошиблась я в людях типа верующих. А у вас в чем загвоздка? Что за церковь?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+3288
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
А ошиблась я в людях типа верующих.

Ну, на людей никогда, ваще-то надеяться не стоит, они всегда могут подвести и верующие и неверующие и типа верующие............ Их просто любить нада, даже тех, кто может подвести или подвел уже, а надеяться - на Господа.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
А у вас в чем загвоздка? Что за церковь?

Загвоздка всё та же. В любой церкви могут быть беззакония. Одни их видят сразу, а другие не сразу и принимают в них участие.

Одна из загвоздок это то, что книги о Эрло Штегене признаны еретическими. Но это не правда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+34
|24 Авг 2013
2 Цитировать

Нестор нажал на энтер и оказался в сказачном лесу. Сквозь деревья виднелась старая, уже давно забытая им церквушка... Красивое, старинное здание влекло и приглашало зайти во внутрь.

- Ага, вот тут то я и посижу в тишине, помолюсь, как прежде... - сказал сам себе Нестор, и пошел к зданию церкви... Слева от двери была вывеска.... "Домашняя церковь Ноев Ковчег"

- Домашняя, значит все по домашнему... Арз, Арз, где же ты... друг дорогой? Может встречу тебя здесь, как прежде? - проговорил седовласый Нестор и открыл дверь...

Но картина открывшаяся, ужаснула его своей неожиданностью и отвратительностью... В церкви были люди... и это само по себе было не плохо... вот только .... Ссоры и драки.... таскания за волосы друг-друга... слюнные брызги и "увещевания" с пристрастием никак не отвечали тому, что надеялся увидеть страеющий Нестор.

- Что здесь происходит? -вырвалось у него.

И кто-то ответил ему: "Бога ищем!"

Нестор так и остался стоять в дверях, не зная что делать, уходить или....

Последний же враг истребится - смерть

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы