Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+220
|25 Июн 2013
3 Цитировать

Доброго дня всем!)))))

давайте послушаем, если нет возражения,  красивую песню прославления Бога

Старожил
+1350
|25 Июн 2013
1 Цитировать

Да, красивая песня, хотя слова не совсем понятные. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|25 Июн 2013
2 Цитировать

ок)))

тогда вот ещё :

Старожил
+1350
|25 Июн 2013
1 Цитировать

Тогда и я предложу, по моему это тоже красивая песня.

http://video.mail.ru/mail/oleg.tkach.ua/7416?page=2#video=/mail/oleg.tkach.ua/7416/9117

Только я чтото никак не научусь видео вставлять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
видео вставлять.

если вы с ютюба, то нажимаете под картинкой на поделиться, потом будет  HTML-код,нажимаете, появляется в окошке код, правой мышкой копируете ссылку, потом в окошке  сообщения на форуме нажимаете на видеокамеру и эту ссылку опять правой мышкой вставляете этот код , нажимаете  отом на вставить и усё!))))

да , впринципе , можно и не только с ютюба, просто код вставляйте .

***да, песня хорошая, грустная только...

Удален
Галя ✰
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Хочу предложить послушать проповедь. Очень много в ней толковых и глубоких мыслей. Проповедует служитель, которого я весьма и весьма уважаю (один из епископов Церкви ХВЕ). Знаю его лично.

Кто послушает, не пожалеет.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1350
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
***да, песня хорошая, грустная только...

Тогда ещё вот повеселее.

http://youtu.be/-rmwapvHLSI


http://youtu.be/-rmwapvHLSI

 

Цитата Лагуна
Если вы с ютюба, то нажимаете под картинкой на поделиться, потом будет  HTML-код,
Зделал всё как вы и сказали, но в результате опять получилось только ссылку поставить
А у вас получается быть радостнопечальной? Это у православных есть такой термин.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|26 Июн 2013
1 Цитировать

Пришелец, вы не ту ссылку скопировали.и вы не сделали всё, что я сказала, внимательней:

найдите под экраном слово "Поделиться" (это справа от "О Видео",) нажимайте,выскочит в окошке синяя надпись, но это не та, чуть ниже верхнего "Поделиться" над этим окошком с сылкой, будет ещё одно "Поделиться" подчёркнутое чёрным, вы это ничего не трогаете! а вот рядом с ним есть такая надпись "HTML-код", нажимаете на неё, и в окошке появится другая ссылка, её  и копируйте и потом вставляйте в  значок видеокамеры...))))надеюсь , я правильно всё написала...))))

Старожил
+220
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А у вас получается быть радостнопечальной?

у меня по отдельности получается,  а вместе ...не помню такого)))

Старожил
+1350
|26 Июн 2013
0 Цитировать

http://youtu.be/-rmwapvHLSI

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|26 Июн 2013
1 Цитировать

Пришелец, вот и ваше видео...наверное я опять не так  обьяснила)))

Старожил
+1350
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
Пришелец, вот и ваше видео...наверное я опять не так  обьяснила)))

Нет, это наверное скорее всего ктото опять не так понял и не туда нажал. Ещё дело в том, что у меня эти команды на немецком. Попробую ещё раз разобраться и поставить что нибудь из песен для слышаших. А песни для глухонемых мне нравяться наверное тем, что они более выразительные. Больше возможностей выразить свои чувства. И принять их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|26 Июн 2013
1 Цитировать

ясно))) ...удачи.

Старожил
+1350
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Хочу предложить послушать проповедь.

Да, это хорошо, когда мы читаем Библию, но это ведь надо для того, чтобы приходить в единомыслие с другими читаюшими. А без этого Богу ведь не угодишь. И ещё почемуто бывает, что многие думают, что вот, я угодил Богу. А ближним от этого ни тепло ни холодно.

Всю проповедь сегодни я не смогу послушать и поделиться мыслями. Буду делать по кусочку. А потом я тоже предложу послушать проповедь. Галь, ты её тоже... послушаешь, ладно? Это нужная проповедь для меня, может и тебе чтото пригодиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Галь, ты её тоже... послушаешь, ладно? Это нужная проповедь для меня, может и тебе чтото пригодиться.

Хорошо. Обещаю, что послушаю.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1350
|28 Июн 2013
1 Цитировать

О скромности было сказано что это главная отличительная черта великих, выдающихся людей. О таких людях говорять, что они прошли огонь, воду и медные трубы. Ведь многие люди не выдерживают бремя славы, начинают гордиться, ставить себя намного выше других и теряют совесть. А без совести скромности быть не может. И тогда можно потерять действительно всё, в этой жизни и в жизни вечной.

 

Цитата Галя ✰
Обещаю, что послушаю.
Это хорошо что послушаете, ну а если поделитесь некоторыми своими мыслями, то будет даже лучше чем хорошо. 
Можете и о той проповеди что поставили чем нибудь тоже поделиться. Ведь сказали много глубоких мыслей. Может к этому и будут подозрительно относится, ну так ведь не все любят глубину.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
ясно))) ...удачи.

Пасиб

Ух ты, даже получилось. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Дальше в прововеди есть мысль, что Бог с одной стороны любовь, а с другое может проявлять гнев. И конечно же многие забывают об этом и видят только любовь. Но Бог ещё и Ревнитель. Если в сердце есть большая любовь к кому то или чему то за это делает сердце не чистым. Этим мы отвергаем Бога.

Матф.10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Если посмотреть на любою группу верующих, то всегда можно увидеть такую картину:

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Это о той церкви, которая была в первой любви к Богу. Чем мы лучше? Если посмотреть на тему Кабачок, то это общение конечно же, уважающих друг друга участников. И сделан серьёзный шаг к истинному общению, который распологает перейти к следующему полагать душу свою за ближних. Но этот шаг не делается. В поместной церкви тоже так. Кто направлен на любовь к ближним, те в уважении, а кто на любовь к истине, те чужие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ух ты, даже получилось.

а никто и не сомневался)))))

Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
1 Цитировать

Совсем недавно читала биографию и учение м. Терезы (на глаза сайт попался, ей посвященный).

Очень мне понравилось!

Почитайте на досуге, впечатляет: http://motherteresa.ru/

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+220
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Совсем недавно читала биографию и учение м. Терезы

да , это женщина посвятила себя Богу полностью, была католичка и ходила в индийском сари...была без религиозных забубонов , а просто исполняла то, что помогало людям...

у Бога есть ещё такие люди.

Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
1 Цитировать

Открыла ее цитаты, например... Читая их, можно заметить, как часто она пишет о внутренней нищете и голоде: голоде по любви, о нищете одиночества и никому ненужности... Интересно поразмышлять обо всем этом...

***

Я молюсь не за успешность, я молюсь за то, чтобы сохранить веру.

Быть нежеланным, нелюбимым, покинутым всеми - еще более страшный голод для человека, чем просто не иметь пищи.

Голод по любви гораздо сложнее утолить, чем голод по хлебу.

В каждом человеке присутствует Иисус.

Иисус говорил - любите ближнего своего. Он не говорил "любите весь мир".

Если вы осуждаете людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.

Если вы не можете накормить сотню людей, накормите одного.

Добрые слова могут быть кратки, но их отголосок поистине бесконечен.

Давайте больше распространять любви, доброты, понимания, мира. Если мы ищем царство Божие, все остальное придет следом.

Легко любить людей на расстоянии. Не всегда легко полюбить того, кто рядом. Проще дать тарелку с рисом голодающему, чем утолить голод одиночества или боли того, кто живет с нами в одном доме. Любите своих домочадцев, любовь начинается с дома.

Помогать падшим - божественное занятие.

Наиболее ужасная нищета - это одиночество.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1350
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
главное не противится этому, а дать самой себе шанс не быть одиноконой духовно.

Как этому не противится, как? Если бы не форум, то я бы уже наверное завыл. Дать почувствовать неверующим что их любят, это одно. А чтобы это почувствовали верующие, иногда это гиблое дело. Получается как будьто разным богам служим.

Как перед каменной стеной,
Стоишь порой пред человеком.
И разгадать не хватит века
Чужого сердца мир иной.

Тебе и просто и понятно,
То, что сокрыто от него,
Что дорого душе его,
Твоей и чуждо и превратно.

Прой с намереньем благим
И правоты своей в сознаньи,
Своим ты поделиться знаньем
Желаешь искренне с другим,

Но он весь недоверья полн,
Никак понять тебя не может.
Его предубежденье гложет,
В душе сомнений целый сонм.

И ты в бессилии немом
Невольно опускаешь руки,
В груди непониманья муки,
Непостижимые умом.

И чтоб о чем-то говорить,
Болтаешь нехотя пустое,
А то понятное, простое
Боишься снова повторить.

Вера Кушнир


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
, жесточение вашего сердца.

Это не так всё просто. Беззакония сердце не ожесточают, они его охлаждают. И когда любовь охладеет, тогда всё равно что мы делаем. Зло или добро. И получается что ожесточились, а просто сил нет.

Припев:
Первая любовь пусть нашим сердцем владеет, Первая любовь, так многих она согреет. Близких, далеких, погрязших в пороках Греет ли наша любовь? Лучшего друга, врага или брата Греет ли ваша любовь?

Куплет 1:
Почему в нашем сердце так часто Не бывает первой любви. Чтоб светила в сердцах так ясно Господа нежной любви.

Куплет 2:
Ждем мы первой любви от близких. Хотим, чтобы любили и нас, А сами совсем безразличны В трудный скорбный час.

Куплет 3:
Так не жди, друг, любви ты первой. Чтоб возникла, - зажги ее сам. Сохрани ее в сердце верном, Донеси и холодным сердцам.

Куплет 4:
Если ваша любовь охладела. Поспешите к Голгофе скорей. Там она у креста запылает, Он зажжет ее кровью Своей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Простите, что мне все равно, что вы обо мне думаете

так почему тебе не всё равно до сих пор, что они о тебе думают?

или они  всё-таки правы, что прекратили с тобой всяческие отношения?

вижу твою  проблему только в тебе самой, а меняться не хочешь, ходишь со злостью,  а она тебя съедает.

жалко тебя, иногда, ни семьи, ни детей, задумайся.

и  друзей так теряешь...а годы-то идут...

Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
и друзей так теряешь...а годы-то идут...

Ничего страшного: потерю таких "замечательных" друзей переживу как-нибудь с Божьей помощью.

Не волнуйтесь за меня. Вы, я вижу, так сильно переживаете за многих форумчан, что прям места себе не находите. Не стоят ваши нервы этого... Найдите кого-нибудь более достойного что ли, за кого вы могли бы так сильно переживать. Я уже пропащая... съеденная злостью до такой степени, что живого места в душе не осталось. Время только на меня теряете

Хотелось бы услышать еще раз: что ВЫ хотите от меня? :)

Общатья не хотите. Разговаривать не хотите. Но все равно почему-то пишете мне, отвечаете, вопросы задаете... Скажите лучше прямо, что вам надо без всякой лишней писанины? :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
antidot
|18 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Лагуна
может тебе уже хватит клеветать на всех и лгать? покайся.

Зачем?

Зачем вам ее покаяние? Вы же ее ненавидите.

Удален
antidot
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
Цитата Лагуна

Не верю.

Зачем вы ходите за не по всем темам? Непонятно. Она никого не трогала. Сейчас - никого.

оставьте ее в покое. Вы же ей не добра желаете - а лягнуть лишний раз. Если презираете, то пройдите мимо. Шпынять зачем? Чтобы она сказала то, что вы хотите услышать? Но она такой же человек, как и вы, и она имеет право думать как ей угодно. Она и не будет говорить то, что вы хотите слышать, даже если вы сто раз правы. И я понимаю, почему. Потому что в вас нет Христа, нет любви. А без Христа и любви ничего не работает.

Вы считаете, что ей нужно покаяние? Но так не приводят к покаянию. А только ожесточают и озлобляют.

Вы хотите ее покаяния? Нет. Не лгите. Вам просто в большой кайф ее унижать. И это очень хорошо видно со стороны. Она никого не трогвет - по крайней мере, в данный момент.

Она не просит у вас помощи, ничего вообще. ну и оставьте ее в покое. Вы же сами провоцируете ее.

 

Цитата Лагуна
а общаться с ней трудно

Ну так и не общайтесь! Но вы общаетесь - значит не "трудно", а в кайф. Это не менее гадко, чем то, в чем вы ее хотите упрекнуть.

Удален
monami
|18 Июл 2013
2 Цитировать

Галя , послушайте опытную   блондинку. Подобное притягивает подобное. Как вас в эту  тройку занесло ума не приложу !!! Но ,  не надо теперь отталкивать тех , кто тянется к вам всей душой . Надо откликаться  на зов  родных душ .  Посмотрите кому вы ещё не  успели позвонить ( из тех кто просит вас об этом ) и обязательно позвоните.

Я бы  тоже  с вами подружила , но нет времени.  Сейчас дружу только с мужчинами ,  потому  что годы куда-то стремительно улетают, волосы высыпаются , зубы  выпадают  , целюлит наступает.  И нет денег на ботекс.

Удален
Zenn
|18 Июл 2013
2 Цитировать

Прекратите , пожалуйста, наезды .

Такое чувство, что тут больные люди собрались. Точнее - одержимые.

женщина

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы