Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=I3BUIhzuq3w
Удален
гopoд-yбeжищe
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Татьяна-у нас с вами-"пост сдал-пост принял"...
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=tqd3k2PJtvE
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=I4YC-HTS_SU гopoд-yбeжищe Присоединяйтесь к нашему общению. Мы же все любим Иисуса. Может Пришелец наконец -то в это поверит и начнет радоваться о Господе вместе с нами, ну и страдать -если Бог даст тоже с нами , а не против нас.
Удален
Цвeтик
|29 Мар 2010
1 Цитировать
Татьяна, хотелось бы присоединиться, только о чем не начни говорить, а все съезжает на одну и туже дорожку... ===Пришелец: "Вы конечно понимаете это по своему, Но я пока не вижу причины понимать по другому"....=== И так, о чем не начни разговор. Вот поэтому-то уже и не хочется начинать. Мы говорим о любви.... А Пришелец скажет опять: "Вам так хотелось бы, но...." Мы начнем о страданиях за Христа, в чем прославляется Бог.... Но все это переходит в "страдания без Христа" у Пришельца. Хоть на одну тему можно поговорить, чтобы без этих бесконечных пессиместических "но..." Ведь Писания все итак знают... Но почему обязательно видеть только падения, несовершенства, зло? А почему бы не посмотреть на Того, Кто любит, как пытается сейчас сделать Татьяна. Его милость превозносится над судом. Он пришел дать нам будушность и надежду. Да, мы несовершенны, да мы еще падаем порою. Ну почему помнить только об этом, а забывать о том, что упавший будет восставлен своим Господом, в несовершенном трудится Дух Божий, чтобы довести до конца дело спасения? Нельзя же видеть только черное... Бог есть Любовь. Он ищет и находит погибшее, чтобы спасти, а не сгубить.
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Цвeтик Аминь!
Удален
Цвeтик
|29 Мар 2010
1 Цитировать
Ну почему нужно кидаться из крайности в крайность? Одни считают, что, если мы не под Законом, а под Благодатью, то можно жить, как в голову сбредет, творить что угодно - благодать все покроет.... Но благодать не является разрешением на грех. Благодать дает силу одерживать победу над грехом и жить праведной жизнь. Другие стараются из за всех сил заработать спасения. Да, разве такое возможно? Не от дел спасение, чтобы не было причин похвалиться, а по милости Божьей, через веру по благодати. А дела - это уже плод веры спасенного человека.
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
А Вы знаете Цветик, а я верю Господу за то, что Он откроет глаза Пришельцу и он , наконец, сможет поверить , что в нас есть Христос и Христос в нас любит Пришельца такого как он есть. Ведь Пришелец ничего не имеет против Самого Иисуса, вот только он хочет , чтобы мы искали лица Божьего так как он ищет(а ищет ли?) и никак ну не может поверить, что мы найдены Самим Иисусом и верим Ему , что Он никогда не отпустит нас и никогда не покинет нас, ведь Он так любит нас, а мы так любим Его. Кто же это может разрушить и отнять ? Да никто! Давайте будем славить Его ! Он достоин всей славы! А Пришелец поймет, обязательно поймет , что Бог с нами , а не против нас. А может и сам поверит в это.
Удален
Цвeтик
|29 Мар 2010
1 Цитировать
По плоти есть у нас страдания... Но что выше плоть или дух? А в духе радость и мир, данные Господом. Кто может украсть их? Никто, также как и от Любви Его никто отлучить не может. Сам челове, конечно, может от всего этого отказаться не принять... Но это решает сам человек, а не обстоятельства или другие люди.Хотя, конечно, человек может искать виноватых, как Адам и Ева в саду... "Жена, которую Ты мне дал. Змей, соблазнил." Но ответственность, лежит на тебе самом, а не на "жене". "змее" и т.п.Почему уже сейчас и здесь не начать жить жизнью с избытком, которую Бог дает? Почему нужно прозябать в страхе упасть, или заблудиться? В любви разве есть страх? А Бог любит, и Его любовь совершенна. И эта совершенная любовь изгоняет страх. Может стоит "выйти из лодки"? Хватит может осуждать Петра, который начал тонуть? Петр все же вышел по Слову Господа из лодки. Да, он на мгновение усомнился и стал тонуть. Но Иисус протянул ему Свою руку и Петр снова пошел по воде и сам в лодку вошел.
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Правильно , Цветик, благодать не для того, чтобы грешить , а для того, чтобы бежать от греха и для того, чтобы очищать и смирять душу свою пред Богом, которого любим всем сердцем. А не грешим мы потому , что любим Иисуса и ОН дает нам благодать любить Его и ненавидеть грех. Как же можно грешить , если ты всем своим сердцем желаешь , чтобы Господь очистил тебя и сделал достойной Невестой Христу. Поэтому и смотрим вглубь себя и в Писание, чтобы больше и больше приближаться к Его характеру и принимать в себя Его любовь. А если иногда это не получается, ну что ж - мы дети и Он поправит нас с любовью, подведет ко Кресту и покроет Своим прощением и Любовью, очистит Своей Кровью и никогда не выпустит из руки Своей наши руки. ОН ВЕРНЫЙ БОГ!!!
Удален
Цвeтик
|29 Мар 2010
1 Цитировать
Татьяна 777===мы найдены Самим Иисусом и верим Ему , что Он никогда не отпустит нас и никогда не покинет нас, ведь Он так любит нас, а мы так любим Его. Кто же это может разрушить и отнять ? Да никто! Давайте будем славить Его ! Он достоин всей славы!=== ------------------------------------------------------------------------------------------------- Аминь! Согласна полностью. Нашел и возлюбил Господь нас. И никто не похитит из руки Его. Достоин славы Спасающий и Милующий. Достоин славы Тот, Кто открывает глаза слепым и не слышащие уши делающий слышащими.Достоин славы взошедший на Крест и Жизнь Свою Отдавший за людей. Достоин славы Воскресший и Вознесенный. Царь Славы!!! Достоин!!!!
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=2_xwxYpraEU www.youtube.com/watch?v=LmJq3Tc1v0I www.youtube.com/watch?v=zwEx1uL0YtA
Удален
Цвeтик
|29 Мар 2010
1 Цитировать
Спасибо, Татьяна.
Удален
Пpишeлeц
|29 Мар 2010
0 Цитировать
===а я верю Господу за то, что Он откроет глаза Пришельцу=== Если вы так верите, то можете верить так, а если я верю что Господь и вам откроет, то тоже имею право в это верить. А в общем к единомыслию прийдём тогда, когда приблизимся к познанию Господа. Если признаёте, что вы больше приближённые к нему чем я, то это меня устраивает. А как на самом деле это Бог видит. Если хотите мне открыть что Господь и меня любит, то не знаю к чему эти старания. Я верю в то, что Иисус любит всех. Даже самый больший грешник не сможет сказать, что Господь его не любил. С другой стороны тот кто с помощью Господа является праведником, то считать что Господь его любит так же как и грешника, который не принял Господа, то это с Библией никак не сходится. Никто не имеет права ограничивать Господа в его любви. Даже когда Иисус был на земле, то у него был ученик, которого он любил больше других. Не думаю что это сногсшибательная новость. Но скажите мне, вы верите в это? Так же нет ограничений в том, как мы Господа любим. И кому больше прощается, тот больше любит. Признаю, что обращённый к Господу наркоман, любит Его сильнее меня. Недавно у нам были цыгане, пели о Христе. Они Его любят также как мы?
Удален
Пpишeлeц
|29 Мар 2010
0 Цитировать
И не я выдумал, что имя Господа прославляется и тогда, когда верующего в Иисуса Христа злословят. Я вас злословлю? В чём проблеммы? Вы прославляете Господа. И можете дальше считать что через меня говорит клеветник, что я вообще не различаю то, что пишет Татьяна и что написано в Библии. Можете даже все вместе поставить меня в игнор или закрыть доступ на этот форум, как это на Пророческом жезле сделали. Но если изза этого я себя чувствую отверженным и ненужным, то тогда я действительно только на человеков надеюсь а не на Господа. Как вы думаете, тот кто написал эту песню, был познавшим Господа? mennonit.ru/pv2001/731.MP3
Удален
oй-oй
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Сестры, как хорошо Вы написали. И прошу, не стоит вступать в споры и полемику, к которым вновь пытается склонить Пришелец. Один Господь достоин славы и чести. Он Владыка владык, и Его милости полна вся земля. www.youtube.com/watch?v=YUYdGyiSOcw Склонимся же перед Тем, Кто сотворил небо и землю, Кто возлюбив этот мир, Сына Своего послал, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную... www.youtube.com/watch?v=O2-RT6Ntqfc&feature=related
Удален
Пpишeлeц
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Вы ещё лучше написали. Хорошо, буду слушать ваши обьяснения. ===А Бог любит, и Его любовь совершенна. И эта совершенная любовь изгоняет страх.=== Скажите, в этой церкви была любовь? Только не забудьте, что эта церковь было во время пробуждения. Деян. 5:11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. Так вот, раз начали это, то обьясните до конца свою мысль. Хотя если приняли, что я вообще не понимаю что сказано в слове Божием, то можете не отвечать. Только хочу обратить ваше внимание, что эта тема для того, чтобы искать как прийти к пробуждению и собирать всех в "Ноев Ковчег" а сначала его надо "потроить"
Удален
Цвeтик
|30 Мар 2010
1 Цитировать
Пришелец, эта тема для других целей. Если желаете их узнать, посмотрите на первых страницах. Здесь не должно быть полемики и споров - для этого есть другие темы. И, пожалуйста. не нужно провокаций. И "кашу" не стоит здесь из того, что мы говорим "варить". Все, кроме Вас поняли о чем речь. Да и Вы поняли. только Вас не устраивает направление, которое приняло общение. Так-то уже Ваши проблемы. Может хватит на себя все внимание стягивать? Пора дать место Тому, Кто этого больше заслуживает!!! Ему вся слава и честь и величие.
Удален
Пpишeлeц
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Я понял обьяснять ничего не будете. Очень жаль. Вы сами понимаете, то что вы предлагаете к пробуждению не приведёт? И то что вы делаете, ясно показано в Защите от Обольшения. И возможно что здесь Бог прославляетс не теми, кто желает дать Ему место, а теми кого гонят. Обратите внимание на возможно. А почему я так думаю, я ещё обьясню.
Удален
Либи--
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц,я обратила внимание на слово "возможно" ,и считаю его очень уместным.Ваши намеки на то,что вы являетесь жертвой, гонимой за имя Христово,характеризуют вас как личность не умеющую(или не желающую) прямо высказывать свое мнение.Я понимаю сестер,которые просят вас угомониться.Так как кроме пустословия,и копирования мест Писания,ваши посты больше ничего не содержат.Вы так много говорите о книге "защита об обольщении",и так часто намекаете,что многие в этом обольщении находятся,что ВОЗМОЖНО уже пришло время и вам разобраться с вашим собственным обольщением,которое,как я думаю,уже заметно всем,кроме вас самих.Я даже дам вам совет КАК разобраться с вашим обольщением.1.Успокоиться (т.е. прекратить ту словесную диарею,которою вы тут всех нас поливаете) 2.Начать молиться молитвой :Пс.18:13-15 3.Прислушаться к Духу Святому (он ведь не только Утешитель,но и Обличитель) . И могу гарантировать вам - Господь выведет вас на свет.Сама прошла этот путь,продолжаю идти,чего и вам искренне желаю.:-)
Удален
Цвeтик
|30 Мар 2010
1 Цитировать
Письмо к Богу (найдено в шинели русского солдата, погибшего во Вторую мировую войну) Послушай Бог… Еще ни разу в жизни с Тобой не говорил я, но сегодня мне хочется приветствовать Тебя. Ты знаешь, с детских лет мне говорили, что нет Тебя. И Ты меня поймешь: не странно ль, что средь ужасающего ада мне вдруг открылся свети я узнал Тебя! А кроме этого мне нечего сказать, вот только, что я рад, что я Тебя узнал. На полночь мы назначены в атаку, но мне не страшно. Ты на нас глядишь… Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться, что как Ты узнаешь, битва будет злая, и, может, ночью же, к Тебе я постучусь. И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом. Позволишь ли Ты мне войти, когда приду? Но, кажется, я плачу. Боже, и Ты видишь, со мной случилось то, что нынче я прозрел. Прощай, мой Бог, иду, И вряд ли уж вернусь. Как странно, но теперь Я смерти не боюсь. (из сборника «Свет и жизнь», Брюссель, 1990 г.)
Удален
Пpишeлeц
|30 Мар 2010
0 Цитировать
===Ваши намеки на то,что вы являетесь жертвой, гонимой за имя Христово,характеризуют вас как личность не умеющую(или не желающую) прямо высказывать свое мнение.=== Ну почему я не желаю высказать прямо моё мнение? Очено даже желаю, и я говорил что обьясню, почему я так считаю. ===Пришелец, эта тема для других целей.=== Эта тема находиться в разделе Пробуждение и мир, и называется "церковь Ноев Ковчег" И я имею право высказавать всё, что по моему может привести к пробуждению. Отвергать это или нет это ваше право. Но я не нарушаю правила форума и не отхожу от темы. И следовательно я могу быть в этой теме, могу не быть. А теперь что делал Ной? Проповедывал правду. Если его правду не приняли, то или его не слушали, или считали выжившим из ума, пока не пошёл дождь. Неужто с Ноем никто не устраивал полемики? Спорить не принято в церкви, где собраны рождённые свыше. А мы не принадлежим к одной церкви. И нет ничего удивидетьного, что здесь возможны отношения, какие были между Стефаном и фарисеями. И если здесь позволяется переходить на личности, что мы все и делаем, то это не собрание людей, у которых не принято спорить. А кто с кем вступил в спор, это вопрос интересный
Удален
Пpишeлeц
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Если вы посчитали, что я хочу разрушить вашу веру, то это явление взаимное. Вы также хотите разрушить мою веру. Естественно возникает тоже очень интересный вопрос, А чья вера правильная? Теперь как я понимаю, что делаете вы? То что и сказано в Защите от обольщения. Защита от обольщения Есть два слова, которые используются душевным образом для манипуляции людьми: одно слово — мир; другое — любовь. Люди на Ближнем Востоке да и, как я думаю, все люди мира, становятся жертвой манипуляции тех, кто предлагает им мир. И, конечно, исходя из этого подразумевается, что если вы против мира, то вы — плохой человек. Безусловно, всякий, кто против мира — это плохой человек. И вы будете чувствовать вину, если не примете этого. Но существуют определенные условия для мира. В Исаии 48:22 пророк говорит: Нечестивым же нет мира, говорит Господь. А в Римлянам 14:17 сказано: Ибо Царство Божие... праведность и мир и радость во Святом Духе. Вы не можете иметь мира без праведности. Я встречал многих христиан, которые молились о радости. Но если они не исполняли условия праведности, радость не была доступна им.
Удален
Пpишeлeц
|30 Мар 2010
0 Цитировать
===Другое слово, используемое для манипуляции, это — любовь. В церквах говорится так много о любви Божьей: “Будьте любящими. Бог такой любвеобильный, Он так добр”. Все это правда, но Он еще и требовательный Бог. Я лично пришел к следующему выводу (он основывается на моем собственном опыте и на наблюдениях за людьми): вы не избежите наказания от Бога, делая что-либо злое. Ни в чем!=== И так же следующее: Третья защита — это культивировать страх Господень. Многие христиане говорят, что в христианской жизни нет места страху, но это не истина. Определенные виды страха исклю-чаются, но не все. Далее, страх Божий уравновешивает радость. Очень важно, когда мы возбуждены, быть на якоре страха Божьего. Опять-таки, я считаю, что в этом есть вопиющий дефицит в харизматическом движении. Все люди возбуждены и счастливы, хлопают в ладоши, танцуют — что само по себе чудесно — но без страха Господня.
Удален
Caн-caныч
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Привецтвую всех кто во Христе.Пришелец Вспомните место писания где гаворится о том как открываются искустные в слове и вы поймете что церковь это не сплошное однополосное единомыслие. Чтобы не приходилось переходить на личности личностям не стоит акцентировать на себе внимание. Пожалусто просмотрите еще раз Новый завет . Иисус и апостолы кроме Иоанна не употребляют вырожение любимый ученик. Поразмышляйте над этим
Удален
Либи--
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец "Если вы посчитали, что я хочу разрушить вашу веру, то это явление взаимное. Вы также хотите разрушить мою веру. Естественно возникает тоже очень интересный вопрос, А чья вера правильная?" Вы к кому обращаетесь ? И что это за тип общения такой -сам задал вопрос,сам на него ответил,и сам же сделал из этого выводы :-))))) Этому могут быть две причины : 1.глухота 2.психологическая дисфункция. Пришелец,вы что действительно не видите,что вы замкнуты на самом себе?Вы употребляете религиозные выражения,используете имя Христа,но все это -пустословие.Переливание из пустого в порожнее. А впрочем....это ваш выбор.
Удален
Пpишeлeц
|30 Мар 2010
0 Цитировать
===Да и Вы поняли. только Вас не устраивает направление, которое приняло общение. Так-то уже Ваши проблемы=== Ошибаетесь, меня всё устраивает. Если меня обличают, то я это приму. А если злословят, то чем плохо это направление? Во мне ведь посеяно, что в таком случае надо радоваться и веселиться, хотя бы потому, что через это прославляется Господь. И общение с врагами совершенствует лучше чем общение с теми кто меня понимает. Да и нужда в Господе появляется большая Да, тут возник вопрос, а как я различаю истину от не истины. Если я желаю достигать любви к истине, то могу различать что желаю по духу а что по плоти. И когда мне предлагают не истину, желают чтобы я поступал душевно, то во мне чтото происходит. И я это чувствую. В общем если вы ничего не желаете для пробуждения, то можете побыть пожарниками. Но сильнее тот, кто с Богом. Чего я и себе и вам желаю. Хотите ли вы чтобы ростки правды в вашем сердце принесли плод, это конечно дело ваше
Удален
oй-oй
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, Вам все равно, что Вы никого не слышите, кроме себя? Когда эту тему открывалась, у нее была цель. Но, Вам почему-то предпочтительно идти своим путем. Но почему все должны следовать за Вами? Почему Вам так по сердцу быть в центре конфликта? И как только тема начинает принимать правильное направление, Вы вновь влезаете и замыкаете ее на себе? Ни о чем, кроме эгоцентризма это не говорит. А набор фраз из Библии - всего лишь то, о чем говорит Либи - пустословие. Может, все-таки прислушаетесь к людям, которые желают здесь общаться, а не распутывать Ваши сети и разгребать тот мусор, что Вы здесь сваливаете в кучу?
Удален
Пpишeлeц
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Caн caныч=== Пришелец Вспомните место писания где гаворится о том как открываются искустные в слове и вы поймете что церковь это не сплошное однополосное единомыслие.=== Приветствую. Я это уже понял. И не единомыслия жду, а чтобы тут конкретно о пробуждении говорилось. ===Иисус и апостолы кроме Иоанна не употребляют вырожение любимый ученик. Поразмышляйте над этим=== Прежде чем сказать, я размышлял над этим, правильно ли это будет или нет. Если это было только у Иоанна, то Иоанн писал то, что давал ему Дух Святой. ===Вам все равно, что Вы никого не слышите, кроме себя?=== Нет не всё равно. Просто когда другие говорили что они с Богом, было всё нормально, как стал говорить что и я с Богом, то это не нравится. И какое направление правильное? Вы согласны, что тех кто не с Богом, надо страхом спасать?
Удален
oй-oй
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец: "И не единомыслия жду, а чтобы тут конкретно о пробуждении говорилось." ===== Вам уже несколько раз сказали, что здесь иная тема. Хотите говорить о пробуждении, так либо откройте тему именно с таким названием или найдите уже открытую подобную.... Например, вот здесь www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=revival&subj_id=1310382 Пришелец: "Вы согласны, что тех кто не с Богом, надо страхом спасать?" ===== И опять не о том... Видно, для Вас действительно важны лишь Вы и никто более...

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы