Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+1350
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Начните и увидите.

Для этого мне нужны ваши комментарии первой главы Притчей. Тогда переходим к вопросу как комментировать. Есть предолжения или может привести примеры того, как комментировали их те, с которыми я уже проводил разбор? Это можно сделать через личку.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
(Пришелец, прости, это так некое отступление от твоего предложения...).

Это не совсем так. В основном движущая сила так сказать общения на форуме это споры. Нету споров и всё останавливается. Но ведь не так должно быть. Ну почему нету обьединения в проявлении любви друг к другу? Говорят от любви к ненависти один шаг, но и от ненависти к любви тоже один шаг. Но легче сделать шаг не в ту сторону.

И есть люди, с которыми есть о чём помолчать. Но если не посылаем иногда друг другу слова любви, то всё рвётся.

 

Цитата Шляпенция
Как мы понимаем, о чем этот стих? Что это за "путь правды", на котором жизнь и нет смерти...? Путь - это же не разоввое явление. Это не просто встал на него и уже жизнь и нет смерти.... или все-таки, как только встал, так уже все и живешь-живешь-живешь?

 Хочу предложить поразмышлять о пути:

Один мирянин весьма благочестивой жизни пришёл к авве Пимену. У старца случились и другие братия желавшие, послушать беседы его.
Старец сказал благочестивому мирянину:
— Скажи что-нибудь в наставление.
Мирянин отнекивался, но принуждаемый старцем сказал:
— Не умею говорить от Писания, но скажу вам притчу.
Один человек сказал своему другу:
— Я желаю видеть царя, пойдём со мной.
Друг отвечал ему:
— Пройду с тобой половину дороги.
Сказал другому:
— Пойди, проводи меня к царю.
Тот отвечал:
— Доведу тебя до царского дворца.
Он сказал и третьему другу:
— Пойдём со мной к царю.
— Пойдём, — отвечал третий друг, — я доведу тебя до дворца, введу в него, скажу о тебе царю и представлю тебя ему.
Братия спросили, что значит сия притча. Мирянин отвечал:
— Первый друг есть подвижничество, которое доводит до истинного пути; второй — чистота, которая достигает до небес; третий друг — милостыня, которая с дерзновением приводит к Самому Царю — Богу.
Таким образом, братия получили назидание и разошлись.

 

Что есть милостыня? По моему это:

 Лук.16:9 И Я говорю вам:
приобретайте себе друзей
богатством неправедным, чтобы
они, когда обнищаете, приняли

вас в вечные обители.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|21 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Хочу предложить поразмышлять о пути:

Брат, может это и не совсем опять то, о чем предлагаешь ты поразмышлять, но это также о пути. ИМХО.

Вот смотри:

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? (Быт3:8-9)

Интересный момент - Господь Бог, ХОДЯЩИЙ в раю.... Это также указывает на некий путь, не правда ли?

Бог ИДЕТ... и Он зовет: Адам, где ты? Не буду оригинальной, если скажу, это показывает, скорее всего,

что Бог взывает к тому, кто составлял Ему ранее компанию в этом пути, который Он проделывал и

раньше в Эдеме. Но Его попутчика не было....

Его попутчик совершил нечто, что сделало невозможным для него прохаживаться вместе с Богом по

раю... Их совместный путь теперь разделился на два пути.... И появилась держава смерти... И на каком

пути эта держава расположена и гадать не надо...

====

И вот далее о пути:

И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей.  Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.  И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его. (Быт.5:22-24)

И вот один из потомков Адама... Он тоже выбрал путь ... Ну не захотел видимо ходить без Бога, стал

ходить перед Ним... Интересен результат такого хождения.... Он был вырван из под гражданства

державы смерти и забран в державу Жизни.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|21 Сен 2010
2 Цитировать

И снова о пути, или обетовании пути:

Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие; скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша. И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. (Ис.35:3-9)

Интересный путь, правда. Назван он святым. И не каждый сможет пойти этим путем. И в то же время, тот,

кто им пойдет не заблудится, даже, если у него и нет опыта.... Если человек решил идти этим путем, то

никто и ничто не сможет его с этого пути сбить, не сможет ввести в заблуждение (он не заблудится -

гарантия, данная Богом).

===

Вот Моисей выбрал в свое время путь:

итак, если я приобрел благоволение в очах Твоих, то молю: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих; и помысли, что сии люди Твой народ. [Господь] сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой. [Моисей] сказал Ему: если не пойдешь Ты Сам [с нами], то и не выводи нас отсюда, ибо по чему узнать, что я и народ Твой обрели благоволение в очах Твоих? не по тому ли, когда Ты пойдешь с нами? тогда я и народ Твой будем славнее всякого народа на земле. (Исх.33:12-16)

Без Бога он отказывался идти,а с Ним был готов идти куда угодно. И сказано, что

Он ПОКАЗАЛ ПУТИ СВОИ Моисею, сынам Израилевым - дела Свои. (Пс.102:7).

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|21 Сен 2010
1 Цитировать

1 .Матф.5:10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

2. Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Наш Путь - Христос-Спаситель. И идти по Его пути - это любить правду и говорить только правду.

1. Зах.8:16 Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
2. Еф.4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

А если говорим ложь , то уже служим отцу лжи и от Христа отреклись.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|21 Сен 2010
1 Цитировать

Ой, извините. Написала свой пост с предыдущей страницы, не видела ваших постов.

В Притчах12:28 написано " На пути правды - жизнь,  и на стезе ее нет смерти."

Вот я и написала, что это возможно только во Христе и Его силами, потому что только Он дает смелость говорить правду всегда, даже если ее никто не желает слушать.

Призывая Господа стать нашим Господом и Спасителем, мы встаем на этот путь правды, который дает нам Жизнь и жизнь вечную. На этом пути нет смерти, потому что во Христе нет смерти.

Лариса, ты хорошо тут про путь сказала. Мне понравилось.

А вот ВЫ , Пришелец, по -моему , говорите о пути к человеку , а не к Богу. Хотя и это тоже важно.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А вот ВЫ , Пришелец, по -моему , говорите о пути к человеку , а не к Богу. Хотя и это тоже важно.

Если вязть только это Лук.16:9, то конечно непонятно к кому путь. При толковании этого места ссылаются на

Мт.25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

И тогда такой вопрос, Если я чтото делаю ближнему то для чего? Чтобы чтото Ещё получить или выразить этим благодарность Богу, за то, что уже имею?

на остальное овечу позже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И тогда такой вопрос, Если я чтото делаю ближнему то для чего? Чтобы чтото Ещё получить или выразить этим благодарность Богу, за то, что уже имею?
Мотивы добрых дел могут быть разные. Могут быть и корыстные и тщеславные, могут быть , как воздаяние долга или для прибытка в будущем.
А должен быть только один мотив - любовь от чистого сердца и желание помочь без ожидания ответной благодарности. В этом и будет проявлена любовь к ближнему от Бога, а не от человека.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|21 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И тогда такой вопрос, Если я чтото делаю ближнему то для чего? Чтобы чтото Ещё получить или выразить этим благодарность Богу, за то, что уже имею?

Таня правильно сказала, что мотивы могут быть разными. А всегда ли я делаю что-то ближнему для чего-то?

Может иногда это не для чего, а почему? Может быть просто делаю и все, не задумываясь и не

просчитывая ни чего.... Ну просто не могу не делать и все... Все зависит от состояния сердца человека.

Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. (Мт7:21-23)

Вот то, что находится в нашем сердце, то и побуждает нас на те или иные дела, поступки, слова, в том

числе и по отношению к ближнему.

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. (Лк.6:45)

И хотя Библия и говорит, что наше человеческое сердце крайне испорчено. Но ведь есть Тот, Кто способен

и желает его исцелит. Он каменное сердце превращает в плотяное. Он сердце сокрушенное исцеляет и

очищает... Было бы стремление к этому.

Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован. (Пр.28:13)

Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.(Пс.50:12)

Все тот же путь - путь святой, по которому даже и не опытный, если пойдет не заблудится. А не идя этим

путем человек рано или поздно, пусть даже и творит добрые дела, но сорвется... Без Него не можем

ничего....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|21 Сен 2010
3 Цитировать

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Интересный путь, правда. Назван он святым. И не каждый сможет пойти этим путем. И в то же время, тот, кто им пойдет не заблудится, даже, если у него и нет опыта.... Если человек решил идти этим путем, то никто и ничто не сможет его с этого пути сбить, не сможет ввести в заблуждение (он не заблудится - гарантия, данная Богом).

То есть как разобраться в том, кто идёт этим путем кто не идёт?

Хотя дальше сказано: 9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.

Но это к нам имеет отношение. Ведь в Библии есть верующие, которых ещё при их жизни называли избранными:

2-е Иоанна 1 Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину, 2 ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.

Если сказано:

Матф.7:14 потому что тесны
врата и узок путь, ведущие в
жизнь, и немногие находят их.

С чего начинать, если кто пожелал идти узким путём? Что искать?

Матф.6:33 Ищите же прежде
Царства Божия и правды Его, и
это все приложится вам.

И если Иисус сказал приложиться, то это так и будет.

Когда я был неверующим, то общался какое то время со свидетелем Иеговы. Читал их журналы и одножды мне попалось место, где взяли Деян.17:22-33 и сделали вывод что никто Павла не понял, ему не поверили и когда писался Новый Завет, то в него проникла греческая философия и современная Библия не соответсвует тому, что благовествовали апостолы. Примерно так было в журнале. Я прочитал это же в Библии и увидел 34 стих:

34 Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали; между ними был Дионисий Ареопагит и женщина, именем Дамарь, и другие с ними.  

Это противоречит выводам в журнале. И кроме этого Новый Завет на греческом писали не греки, а апостолы и их ученики. При чём тут вообще греческая философия?

Я попытался на это обратить внимание и меня удивило, что это проигнорировали. Какой был мой вывод.? Свидетели Иеговы мне не нужны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Хочу поделиться ссылкой на художественный фильм про Израиль и праздник Суккот, посмотрите , не пожалеете. Там о вере.

http://outpouring.ru/blog/2010-09-17-300

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Какой был мой вывод.? Свидетели Иеговы мне не нужны.
Правильный вывод. Бог сохранил Вас и уберег от обольщения. Ему слава.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|23 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Свидетели Иеговы мне не нужны.

Ага. Только они иногда думают иначе, или может это Бог думает иначе, может через нас желает их на путь истинный все-таки наставить, хоть некоторых, или нас испытывает..... Мне с ними так или иначе частенько приходится сталкиваться. То домой придут (ну там их желание продолжать встречи быстро иссякает), то вдруг на работе обнаруживаю их "Сторожевую башню" то в столе, то на подоконнике, то на книжных полках.... То в поезде в одном купе оказываемся.... А тут и в интернете прямо на мою страницу вышел один - захотел о Царстве, правлении в этом Царстве и 144 тысячах правителях поговорить.... Так что хотим мы или нет, они обитают рядом с нами....

=====

 

Цитата Татьяна 777
http://outpouring.ru/blog/2010-09-17-300

Танюш, снова решила сделать твою ссылку действующей - http://outpouring.ru/blog/2010-09-17-300

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Так что хотим мы или нет, они обитают рядом с нами....
Мне тоже, Лариса, Господь их все-время посылает. А я им вопросы начинаю задавать о Святом Духе и возражать по Писанию - сразу поджимаются и убегают.Кстати, я знаю и тех, кто пришел к Господу и теперь видит Его , как Он есть.
Спасибо за ссылку.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|24 Сен 2010
5 Цитировать

Всем, ищущим Господа, любящим Его, добрый день.

Да прославится Он сегодня в наших жизнях.

Да благословит нас всех Господь и сохранит нас.

Да обратит Господь лицо Свое на нас и помилует нас.

Да призрит на нас Господь лицо Свое, да даст нам мир!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Спасибо за чудесные песни, Лариса.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Перед Богом я стою

Перед Богом я стою

На коленях для молитвы

Разреши мне попросить

На остаток моей жизни

О, прошу, не дай Господь

Убивать людей словами

Но, прошу, вложи слова

Чтоб, как розы, расцветали

Чтоб они в тяжелый час

Подниматься помогали.

Как глоток живой воды.

Они душу исцеляли.

Чтобы мог благословлять

Никого не проклиная

Отвечать на зло врагов

Мог добром не уставая

--------

Сотвори во мне Господь

Сердце чистое, простое

Чтобы людям мог дарить

Я Твое тепло святое

Помоги во всех путях

Мне искать Твоей лишь воли

Никогда не забывать

На Кресте пролитой крови

Помоги в своих грехах

Без лукавства сознаваться

Огради меня Господь

От плотского христианства

Чтобы в сытости земной

Сердце вдруг не ожирело

В суете мирских забот

Не угасла моя вера

-------------------

Помоги нести свой крест

Низко голову склоняя

Чтобы мог идти как Ты

Все терпя и всех прощая

Научи благодарить

За Твои шипы и розы

За подарки, счастья смех

Испытаний сердца слезы

Я хочу , чтоб моя жизнь

Для Тебя Господь сгорела

Чтобы с кротостью Твоей

Сочеталась моя вера

И когда наступит час

Попрощаться мне с Землею

Чтоб с улыбкой на устах

Смог я встретиться с Тобою

***********************

http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=154302859&file=ec2234cf5dc9c35bc536b928793149b6

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
вужык-вогнепал
|27 Сен 2010
0 Цитировать

вот размещаю мой пост модератору, который угрожает меня удалить (не поняла почему). Делаю это по Слову, которое говорит обличать сначала наедине, а потом при всех.

Травлю они начали после каких-то многочисленных жалоб в мой адрес. Мой ник "город-убежище" я решила поменять из-за того, что духовное значение ника не подходит для того, чтобы по нему топтались и оскорбляли. А "вужык" может потерпеть.

 

"Модератор, я чего-то не пониманию. Это что и как называется?????

После какого "Удаления"??

Меня кто-то удалял? На сколько я знаю, модератор, я поместила заявку на закрытие МОЕГО НИКА (это мое право), я подождала неделю для закрытия, при этом спокойно размещала свои посты.

Ник закрыт ПО МОЕМУ РЕШЕНИЮ, А НЕ КАК НАКАЗАНИЕ.

Открыть второй ник правила не запрещают.

И я ни от кого не прячусь и мне нечего скрывать.

"Грубейшие ответы" читают не только вы и ваши друзья по вере. но и все - поэтому свидетели есть, что я никому НЕ ГРУБИЛА, я корректно отвечала на посты.

Вы продолжаете травлю на христианском форуме, вы вынуждаете прятаться и жить в обмане, вы оскорбляете и делаете это в недопустимой форме.

Разберитесь между вами - кто и как закрывал мой ник. и перестаньте меня стращать, пожалуйста."

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+2471
|28 Сен 2010
1 Цитировать

А вы перепутали тему? И при том не понимаю, зачем один и тот же пост размещать в нескольких темах? И при этом вы нарушаете пункты правил 6 и 10, а потом опять будете модераторов упрекать за то, что они к вам применяют какие-либо виды взысканий, предусмотренных правилами?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|28 Сен 2010
0 Цитировать

Христианская притча
Одна из сестёр Шамординской обители за невольный проступок получила от настоятельницы строгий выговор. Сестра попыталась было объяснить причину своей повинности, но разгневанная начальница не хотела ничего слушать и тут же при всех пригрозила поставить её на поклоны. Больно и обидно стало шамординской насельнице. Однако она подавила в себе самолюбие, замолчала и смиренно попросила прощения у настоятельницы.
Придя к себе в келью, сестра вдруг вместо стыда и смущения ощутила в своём сердце неизъяснимую радость. Вечером того же дня она сообщила о всём случившемся преподобному Амвросию Оптинскому, который, выслушав её рассказ, сказал:
— Этот случай промыслителен. Помни его. Господь захотел показать тебе, как сладок плод смирения, чтобы ты, ощутив его, всегда понуждала себя к смирению: сначала к внешнему, а затем и к внутреннему. Когда человек понуждает себя смиряться, Господь утешает его внутренне, и это-то и есть та благодать, которую Бог даёт смиренным. Самооправдание только кажется облегчающим средством, а на самом деле приносит в душу мрак и смущение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда человек понуждает себя смиряться, Господь утешает его внутренне, и это-то и есть та благодать, которую Бог даёт смиренным. Самооправдание только кажется облегчающим средством, а на самом деле приносит в душу мрак и смущение.
======================
Все верно. Это действительно так. В этом любовь, умирание для себя и жизнь для Бога.
Этот мир живет по законам справедливости, а Бог живет по законам любви.
Это не значит , что Бог лишен справедливости, справедливость - это суд и суд предстоит всем и начинается с дома Божьего. Мне думается , что эта сестра в смирении, не отстаивая свои права , а смирившись, тем осудила себя и очистила свою душу еще больше для Божьей радости  и мира.
И кто сможет это понять и принять благодать и мудрость от Бога - любить не свою душу , а Божий мир внутри себя, тот и будет иметь его внутри себя всегда и даже начнет радоваться не справедливым судам, потому что они будут увеличивать благодать Божью.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
вужык-вогнепал
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Да, Татьяна, согласна с вами.

Но вы знаете, я люблю на практике.

Вы согласитесь с тем, что скорость жизни в те времена, да еще и в монастыре не может быть сравнимой со скоростью нашей жизни?

Это я к тому, что решения нам приходится принимать намного быстрее, проверять мотивации быстрее, каяться  - тоже, просить прощения, обличать и все такое.

Так же быстро приходится осуждать, контролировать, ошибаться, грешить, короче...

На сколько же мы должны стремиться к характеру Христовому.

Шляпенция.

Я долго думала что ответить вам... Скорее всего, я была обижена вами и ранена. Потому что одно дело - когда говорит человек тебе тот, от которого ты ждешь или по его возрасту или по культуре, или по духу... или по делу...

Уже не первый раз, как вы колете.. от вас это приходит с большой неприятностью в моем сердце. отдается болью.

Я от вас не жду. не потому что вы моя подруга с намеком "за что-то любите меня". Не потому что хорошая. А потому что это ВЫ.

Столько страниц и текста. столько песен и разговоров о Святом...

Ну может, пройдите мимо меня? или предъявите ваши несогласия? или спросите - в соответствии с вашими же словами здесь на теме- что происходит?

Ну вам какое дело, что я разместила? зачем задаете вопросы?

Ну ведь не из-за заботы обо мне.

и не ради работы - вы не админ.

Один ответ - чтобы придраться. А это уже минус вам. Пересмотрите свое соответствие.

И еще скажу всем (Татьяне сегодня уже поведала):

люди обращаются к церкви не только те, кто ищут гласности ради скандала, но и те, кто это делает из страха, из-за беззащитности, из-за насилия....

Почему церковь так быстро записывает всех, кто обличает по Слову - в бунтарей и гордецов???

Разве защита - это не функция церкви? или друзей? или христиан?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Ну вам какое дело, что я разместила? зачем задаете вопросы?

От любви до ненависти один шаг, и обратно тоже один. Вот и оступаемся иногда. но это лучше чем быть равнодушным.

Хотя Маленький  принц и  полюбил прекрасный  цветок и  рад был  ему
служить, но  вскоре в  душе его  пробудились сомнения.   Пустые слова он
принимал близко к сердцу и стал чувствовать себя очень несчастным.
     -  Напрасно  я  ее  слушал,  -  доверчиво  сказал он мне однажды. -
Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на  них
и дышать их ароматом.   Мой цветок напоил благоуханием всю  мою планету,
а я  не умел  ему радоваться.   Эти разговоры  о когтях  и тиграх... Они
должны бы меня растрогать, а я разозлился...
     И еще он признался:
     - Ничего я тогда не понимал!   Надо было судить не по словам, а  по
делам. Она дарила мне свой аромат,  озаряла мою жизнь.  Я не  должен был
бежать. За  этими жалкими  хитростями и  уловками я  должен был  угадать
нежность.  Цветы так непоследовательны!   Но я был слишком молод, я  еще
не умел любить.

 

А за нарушение правил может быть удаление. И это не всегда приятно остающимся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Вы согласитесь с тем, что скорость жизни в те времена, да еще и в монастыре не может быть сравнимой со скоростью нашей жизни?

Нет не соглашусь. Рыкающий лев он всегда лев, всегда рядом, и действует молниеносно. И во время потопа сколько спаслось со всей земли? В процентах?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Пришелец

я не о грехе, я о ситуациях.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+2471
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Уже не первый раз, как вы колете.. от вас это приходит с большой неприятностью в моем сердце. отдается болью. Я от вас не жду. не потому что вы моя подруга с намеком "за что-то любите меня". Не потому что хорошая. А потому что это ВЫ.

А задуматься вам не хотелось бы? Хотя бы, чтобы хоть немного изменить свое поведение по отношению к людям...

Я ведь тоже практик. И у меня есть подопечные, которые ведут себя подобным образом, как вы... Они причиняют боль всем вокруг себя, считая, что говорят правду... Но больше всех они причиняют боль себе, создавая в конце-концов вакуум вокруг себя... И не сразу они понимают, а почему так получается? С ними приходится долго возиться порой, прежде, чем они поймут, что дело не в людях, а в них самих. И только, когда они это понимают, что-то начинает меняться в их жизнях и в их отношениях с людьми.... И они постепенно перестают быть "жертвами" в собственных глазах и начинают понимать, что на самом деле те люди, о которых они думали, как о собственных гонителях, их любят....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата вужык-вогнепал
Вы согласитесь с тем, что скорость жизни в те времена, да еще и в монастыре не может быть сравнимой со скоростью нашей жизни?
Нет не соглашусь. Рыкающий лев он всегда лев, всегда рядом, и действует молниеносно.
============================
А я согласна с вужык-вогнепал. Время последнее, так и в Писании сказано, что люди будут

2Тим.3:2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны

И если находиться в среде таких людей, а не в среде изолированной от них, то надо иметь больше любви в себе и я бы сказала быть старше в духе, чем это требуется в монастыре.Хотя, интересно , а кого же Вы , Пришелец, имели в виду за рыкающего льва в том монастыре, уж не другую ли монашку?

 

Цитата Шляпенция
Они причиняют боль всем вокруг себя, считая, что говорят правду... Но больше всех они причиняют боль себе, создавая в конце-концов вакуум вокруг себя...
Хочу вступиться за вужик-вогнепал, поскольку  я  имею с ней общение , то знаю, что такого про нее сказать нельзя. Она имеет очень широкий круг общения.
И еще у меня есть наблюдения про практиков ,  они иногда начинают мыслить о людях по стериотипам поведения от других людей, а ведь каждый человек уникален и Творец общается с каждым лично. Никто не знает человека больше , чем Бог и сам человек. Мы можем получить о человеке слово знания от Бога, но это будет сопровождаться не опытом прежних взаимоотношений с другими людьми, а неимоверно сильной любви к данному и конкретному человеку. А все остальное может быть "пустой рудой".
Кстати , все практики любят обобщать...Это мое наблюдение.
Сразу хочу сказать, что я всех люблю и никого не хочу обидеть.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Хочу сделать добавку к предыдущему посту:
По-моему психологи так же делят людей на группы(холерки, сангвиники, меланхолики и т.д.)
Астрологи кстати тоже к группам склонны, да еще и группы по видам животных разделили.
А , по -моему, Бог все-таки считает каждого из нас уникальным настолько, что хочет иметь к каждому индивидуальный подход?!
Цитата Шляпенция
С ними приходится долго возиться порой, прежде, чем они поймут, что дело не в людях, а в них самих. И только, когда они это понимают, что-то начинает меняться в их жизнях и в их отношениях с людьми....
===================
Вы уж извините меня , но как то не согласуется у меня слово "возиться" со словом любить.
Может быть эти воспитатели сами с течением времени научаются их любить? Ведь любовь - ее ни с чем не спутать.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
а кого же Вы , Пришелец, имели в виду за рыкающего льва в том монастыре, уж не другую ли монашку?

Рыкающий лев это тот, кто подчиняет людей своей власти и тогда они ссоряться друг с другом.

Цитата Татьяна 777
Вы уж извините меня , но как то не согласуется у меня слово "возиться" со словом любить.
Может быть эти воспитатели сами с течением времени научаются их любить? Ведь любовь - ее ни с чем не спутать.

 А как же Иисуса прибили ко кресту?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы