Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+2471
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Скорее всего они будут заняты тем что будут думать как получилось что они сами себя обманули и не послужили тому, Кто ради их спасения пошёл не крестную смерть. Как получилось что на Его любовь они не возлюбили ни Его ни ближних.

А мне кажется, что они будут искать виноватых в своих бедах там, где окажутся... А Богу они ничего не смогут предъявить - это уж наверняка...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|29 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Не станешь ни горячим и не остынешь чтобы перестать быть тёпленьким.

Если бы вам Господь дал 900 лет жизни, то...

еслибы мне, то пришлось бы слышать подобное

Пришелец! привет!

Каждый День, каждый Божий день - Он даёт нам всё и не замечать это - ТОЧНО ПОПАДЁМ

туда, о чём вы говорите и будем петь вместе "не Твоим ли ИМЕНЕМ"...

кстати, я не знаю что будет завтра, через час!

Но то что я знаю сейчас - это Он!

Если я не правильно реализую Его- то вы правы! Он не колбаса

Всё что Он хочет лично для вас - это Его общение.

Не согласны?

Как насчёт общения с Ним здесь на форуме?

Не здесь? а почему бы нет? где тогда? когда? - завтра может быть и не быть.

Если это признак холодного, ну что ж! Он сказал лучше тебе быть холодным или горячим

нежели тёплым - я разбогател, я знаю, я умею, я вижу, я имею, я пророчествую, я при делах,

я ...

-бедный нищий нагий - почему?

Он сейчас даёт дыхание, каждый глоток воздуха ныне - почему же общение с Ним на завтраки?

Уже назавтракались!

Старожил
+1350
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Каждый День, каждый Божий день - Он даёт нам всё и не замечать это - ТОЧНО ПОПАДЁМ

Мы это не замечаем тогда, когда нам другим дать нечего.

Лук.6:38 давайте, и дастся вам:
мерою доброю, утрясенною,
нагнетенною и переполненною
отсыплют вам в лоно ваше; ибо,
какою мерою мерите, такою же
отмерится и вам.

То есть для себя достаточно, ктото хочет чтобы с ним поделились, то это не ко мне, Пусть Бог вам подаст. А я кто? Я никто, просто громкоговоритель. Послушали и идите, не топчитесь, дайте другим послушать.

 

Цитата лапоть
Не здесь? а почему бы нет? где тогда? когда? - завтра может быть и не быть. Если это признак холодного, ну что ж!

 Это признак неравнодушного.

 

Цитата лапоть
-бедный нищий нагий - почему?

 Не понял своего предназначения и не ведает что Богу угодно.

 

Цитата лапоть
Он сейчас даёт дыхание, каждый глоток воздуха ныне - почему же общение с Ним на завтраки? Уже назавтракались!

Да, если сегодня не имеем общения может быть завтра будем общаться при отделении козлов от овец.

А на том форуме слишком уж бысторе общение , почти как в церкви, не успел глазом моргнуть а уже три страницы накатали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А на том форуме слишком уж бысторе общение , почти как в церкви, не успел глазом моргнуть а уже три страницы накатали.

не всегда так, иногда одна страница месяцами стоит и более того даже год.

всё зависит от темы. Если она о субботе, то будет иметь "реактивный" статус :)

Старожил
+761
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Если она о субботе, то будет иметь "реактивный" статус :)

или о законе, пророчествах, конфессиональных разногласиях... и т.п.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Так и хочется чтобы он попал в конц-лагерь и увидел разницу, где враги, а где простые семейные отношения, которые сам понимаешь - бывают и до драки:))

В семейных отношениях тоже могут быть враги. Что же такое враг? Это тот, кто в какой то степени обладает властью изолировать противника. А куда изолировать, зависить от возможностей и могущества.

Крайняя мера изолироваться самому. И можно считать себя даже победителем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Что же такое враг? Это тот, кто в какой то степени обладает властью изолировать противника.

Если, например, помтавить вопрос иначе: кто является врагом Богу? То ответ прост - это тот, кто дружит с миром....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
или о законе, пророчествах, конфессиональных разногласиях... и т.п.

я думаю что "да"! - вы правы, но вот мысль, как вы посмотрите...

-перечень может быть больше и больше чем мы знаем пока из нашей повседневной практике

в изучении Св. Писания - но всё это ПРОТИВОСТОИТ или лучше сказать СТАРАЕТСЯ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ

СЕБЯ - Христу.

Эти темы чаще всего напоминают мне чем то Бермутский Треугольник, который долгое время

возбуждал умы. Об этом говорили как о страшной тайне и мистическом проявлении долго, долго.

Но вот после пяти лет исследования - появились первые результаты объяснения:

-газы из подводных кратеров

-магнитные анамалии

-противоположные течения в океане... и другие.

-

Всё это напоминает мне тайну Вавилон в проявлениях столкновения религиозных течений,

но все они противостоят Христу, Кто водит нас к водам тихим!

 

Цитата Пришелец
И можно считать себя даже победителем.

а можно, нам позволено расстворится в Боге:)

-где Бог - там и я.

а что?! ведь это проще доверится Ему, чем искать ценные приоритеты способствующие выживанию...

Старожил
+2471
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Что же такое враг?

Эх, это стремление искать врагов.... Может лучше друзей начнем искать? Может их побольше будет?

Правда, вот ведь незадача (или наоборот, задача?)

Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный,

нежели брат. (Прит.18:25)

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал
вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Иоан.15:15)
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Иоан.15:14)
"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|30 Авг 2010
0 Цитировать

О! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

-Он считает нас Своими друзями!

Шляпик! к спасибо тебе пусть Он ещё и Своё благословение дарует ...

Друг не оставит в беде!!!

об этом надо поделится с теми кто в беде или не хотят в неё попасть,

а если что, то Он не оставит в беде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+2471
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Друг не оставит в беде!!! об этом надо поделится с теми кто в беде или не хотят в неё попасть, а если что, то Он не оставит в беде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да поделиться надо, ты прав! Но почему не все рады тому, что Он - наш Друг? Почему в беде отталкивают

Его, когда Он, не бросив, пытается помочь? Почему ищут врагов кругом, когда рядом такой Друг, Который и

врагов способен примирить с нами?

Представляешь, Лаптюнь, вот появились у тебя враги... Плохо? Ого-го как плохо... и иногда страшно ...

А Он раз - и примиряет твоих врагов с тобой... (кроме одного единственного врага, конечно, того Он

победил на Голгофе)...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А Он раз - и примиряет твоих врагов с тобой... (кроме одного единственного врага, конечно, того Он победил на Голгофе)...

воть, воть! так я и хочу!

кроме тех врагов, кто Ему враги.

мои враги - Ему не враги:)))

это 100%

а Его враги - нас не волнуют, Он Сам с ними разберётся!!!

мы просто будем Ему рады и Ему песни победы петь!

Старожил
+1350
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
-где Бог - там и я. а что?! ведь это проще доверится Ему, чем искать ценные приоритеты способствующие выживанию...

Конечно можно и нужно, конечно не так, как те растворённые, которых не смотря на любовь к ним, вызывают тошноту:

Откр.3:16 Но, как ты тепл, а не
горяч и не холоден, то извергну
тебя из уст Моих.

При всех этих деноминациях кто будет спасён? Те, которые может и не знают друг друга но находятся в единомыслии. А большинство баптистов, не имеют ничего общего с большинством харизматов. Неутешительный вывод, спасётся меньшинство. Хорошо хоть не в соотношении ..... тысячь к восми. Как во времена Ноя.

 

Цитата Шляпенция
Эх, это стремление искать врагов.... Может лучше друзей начнем искать? Может их побольше будет?

 Может и побольше. Но какая награда будет, если будем любить только любящих нас?

 

Цитата Шляпенция
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Иоан.15:14)

Так и я о том же, и что Он нам заповедал можно учиться всем вместе понимать. А то по принципу, я с Богом, а кто свободнее меня или строже меня тот впал в крайности. Делает меньше чем того Бог требует или требует от себя и от других больше чем Бог на нас возлагает.  

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Почему ищут врагов кругом, когда рядом такой Друг, Который и врагов способен примирить с нами?

Конечно Он может примирить врагов. Что же имел ввиду Иисус? Матф.10:34-38 Из Библии как и из песни слова не выкинешь

Златоуст не испал себе врагов, они сами нашлись. Им не понравилось, что он их хотел приобрести для Господа, не понравилось, что Бог дал ему такое право. Иак.5:19-20 И приказ закрыть воротв церкви перед царицей, он отдал из любви к ней. Но нашлись волки в церкви, которые позарились на подарки царицы, оклеветали Иоанна, изгнали из церкви, отправили в ссылку. А Бог с врагами Иоанна конечно сам разобрался.

http://www.pravoslavie.uz/Jitiya/11/13.htm

Грозный суд Божий также постиг и злосчастную царицу Евдоксию. Будучи уязвлена печалью и стыдом, она заболела сильным кровотечением, и ее плоть кишела червями, как предрекли Апостолы блаженному Иоанну. От нее неслось такое зловоние, что мимоходящие не могли стерпеть смрада ее плоти; многие опытнейшие врачи врачевали ее и окуривали благовонными ароматами, но безуспешно. Тогда она спросила врачей:

- Почему вы не можете уврачевать меня от моего недуга?

Они же не осмеливались объяснять ей этого.

- Если вы, - говорила им царица, - не знаете причины, по­чему я не могу выздороветь, то я вам скажу: я получила сей недуг вследствие божественного гнева, постигшего меня за зло, причиненное патриарху Иоанну.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Авг 2010
0 Цитировать

Так это делали враги или нет?

http://www.pravoslavie.uz/Jitiya/11/13.htm

Когда святого везли в заточение, то по дороге он претерпел от воинов множество мучений. Воинам было приказано ца­рицей всячески оскорблять и притеснять святого во время пути, чтобы скорее изнурить его и довести до смерти. Поэтому они са­жали его на неоседланного осла и быстро гнали животное, в один день переходя путь, который следовало бы переходить в два или три дня. Во время пути Иоанну не давали покоя и отдыха, ночевали в простых и грязных гостиницах, иногда в домах жидовских, и совершали в его присутствии многочисленные скверны. Ему нигде не позволяли войти в церковь; и когда святой просил об этом, его подвергали всяким ругательствам и оскорблениям; кроме того, святого томили голодом и отнимали у него положенные ему на дорогу деньги для пропитания.

С таковым озлоблением был веден в заточение святой Иоанн Златоустый! Когда же святому доводилось проходить мимо городов, в которых были епископами его враги и друзья Феофила, то последние причиняли ему всевозможные обиды; при этом некоторые не дозволяли ему войти в город, а иные даже поощряли воинов поступать с ним как можно хуже. Изредка святые отцы-пустынножители, услыхав о том, что св. Иоанн отправляется в заточение, выходили к нему на встречу и с плачем провожали его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
мы просто будем Ему рады и Ему песни победы петь!

Да. Будем. Можем даже начать: Слава Богу за все!

Что не получается? И у меня тоже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Да. Будем. Можем даже начать: Слава Богу за все! Что не получается? И у меня тоже.

А кто сказал, что не получается? Если вы не можете, то разве и все? Апостолы могли среди гонений, боли и

отвержения... В узах могли... А вы не можете? Да разве нету рядом с вами Того, Кто сказал: Радуйтесь!

За все благодарите? Того, Кто свыше сил не даст страданий и испытаний.... Того, Кто с избытком дает все

необходимое для жизни и благочестия!!!

Если рядом, то почему не можете? А, если далеко, то почему не приблизитесь?

Познайте и увидите, что БЛАГ ГОСПОДЬ!!!

Среди болезни, непонимания, и среди радости и любви - за все Ему слава!!!

Среди холода и голода, и среди тепла и сытости - за все Ему слава!!!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|31 Авг 2010
0 Цитировать

есть разница, просто: Слава Богу или слава Богу за все!

А за всё значит что: Слава за врагов среди которых мы как овцы среди волков, слава что Бог даёт нам силы их любить, слава за то, что они нас не понимают,  на нас клевещут и слава за то, что они считают что через нас говорит сатана.

Не знаю как вы, но дальше мне надо прерваться славить и просить у Бога например страха Господня.

Притчи 2 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Слава Богу за все!

терпеть не могу ОПТ

"слава Те за всё" - "прости мя за всё" - присущ.. (не буду говорить кому)

Итак, Пришелец, - мы здесь на форуме! давай вместе мородовать всех подряд и клеить им

бирки "враги Иоана Злотоуста"!

Не важно, кто это ребёнок, юноша, девица - радостно смеющиеся и беззаботно живущие!

или это мужщины, жинщины - ищущие хотя бы слово правды Царствия Его - какая разница

у нас с тобой бирок хватит на ВСЕХ И ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ.

а старца и старицу - тех уж конечно в разряд тошнотиков тёплых - наказать за ВСЕ мучения

мучеников мученического мученичества.

О!

а давай мы с тобой погаречимся, это же не гоже кричать всем "тошнотворно-тёплые" а самим

быть "тошно-возбудителями"

Дружим?

Ты Ездра, а я Неемия - давай щипать ВСЕХ, кусать ВСЕХ, рвать волосы у ВСЕХ

(НЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ИРОНИЮ)

Старожил
+1350
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
терпеть не могу ОПТ "слава Те за всё" - "прости мя за всё" - присущ.. (не буду говорить кому)

Хмм. а ведь мы поняли друг друга. А Златоуста я привёл потому, что доверяю ему как учителю.

У меня тут такой вопрос возник. Наблюдается ли закономерность того, что те, за кого проголосовали единогласно при вступлении в церковь, чаше бывают исключенные. А те за кого были против, крепче в вере.

 

Цитата лапоть
Ты Ездра, а я Неемия - давай щипать ВСЕХ, кусать ВСЕХ, рвать волосы у ВСЕХ (НЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ИРОНИЮ)

 Я у тебя что нибудь оторвал? Прости великодушно, ну ты ж знаешь как оно в семье бывает. подерутьс поругаются, а потом снова любят друг друга. И вообще гдето слышал такую мысль, большая дружба начинается после большой драки. А кто драться не хочет, рано ли поздно его теряешь.

И я не от хорошей жизни пришёл к тому, что надо смотреть на то, как относятся к слову Божиему. могут ли что в Библии и к чему их уже приучили. И они стали учёные. Пользуются ли мечом, который есть слово Божие или являются проклятыми:

Иер.48:10 Проклят, кто дело
Господне делает небрежно, и
проклят, кто удерживает меч Его
от крови!

Не знаю как вам, но спасибо что привели меня к этому стиху. Почаще мне бы его вспоминать, а то как бы самому таким не остаться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Если вы не можете, то разве и все? Апостолы могли среди гонений, боли и отвержения... В узах могли... А вы не можете?

Конечно, возможности для этого есть, но кто может из нас уже  сказать:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас:
подражайте мне, как я Христу.

Пока что я не могу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
а давай мы с тобой погаречимся, это же не гоже кричать всем "тошнотворно-тёплые" а самим быть "тошно-возбудителями" Дружим?

Дружим конечно. Сам посуди. Это из моего опыта в реале.

Ктото утверждает, что вот это Матф.18:15-18 и это Иак.5:19-20 исполнять по отношению к нему не нужно. Почему? А потому, что в его сердце живёт Бог и он имеет с Ним личные отношения.

Это что получается? Или в Библии написано то, что устарело или в сердце не тот бог.

Как решить эту ситуацию? Тяжолый ли это случай? Нет, просто надо согласиться, что апостол Павел дал пророчество, которое сбылось: Деян.20:29-30 И это тоже надо иметь ввиду

1Иоан.3:10 Дети Божии и дети
диавола узнаются так: всякий, не
делающий правды, не есть от
Бога, равно и не любящий брата
своего.

Если я приз-наю это истиной, то это только моё мнение, или это говорит слово Божие? Те, кто имеет личные отношение списывают это на моё мнение. Что же тогда Иоанн сказал?

Как я отношусь к обличениям меня самого? Это прежде всего Бог допустил, а допускает Он это потому, что признаёт меня за сына и поэтому бьёт чтобы мне не делать то, что помешает спасению. И в том, что Бог ко мне так относиться, для меня есть утешение. А кто избегает обличений, с тем может быть так:

Прит.6:15 Зато внезапно придет
погибель его, вдруг будет разбит -
без исцеления.


2. Прит.29:1 Человек, который,
будучи обличаем, ожесточает выю
свою, внезапно сокрушится, и не
будет ему исцеления.

Хотите верьте, хотите нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Как я отношусь к обличениям меня самого? Это прежде всего Бог допустил,

Очень сострадаю вам, очень - Бог мне свидетель!

и кажется моего обличения уже не надо вашему кровоточащему сердцу...

Как быть?

Куда же мне себя реализовать?

Сижу ели-ели на стуле, ожерел так, что лучше на карачках передвигаться, но разве в этом

беда?

Беда в том что ты в крови, ты в скорби, а мне некуда уже всунуть свои бесовские обичения

и причём "написано! Ангелам Твоим повелевает..."

Вот так Пришелец!

Вот такой я друг, очень жалею что меч Божий не попалам тебя того, я хотел бы видеть

из любви к спасению твоей души от ея мучений как ты корчишся в муках ибитый и посечёный,

а на твой крик о помощи и жалобы - на тебе! получи! ты что ропщишь, ропотник!!!!

--/

ПОНЯЛ, ДА?

Эта иллюстрация поможет тебе мой друг действительно никого - не мочить под

дешёвыми предлогами "любви"

-любовь, это вот в чём-когда тихонько берём на себя преступления других и с ними

бегом, что есть силы к Богу, "накажи меня, пощади его! плиз, плиз! пусть лучше я буду

в поношении чем он"...то что я написал, это не я жирный есть и был в своей жизни,

а  "добродетель", который в отличии от тебя прекрасно видел и знал, через что

прохожу и вместо братской поддержки или хотябы равнодушия, подливал масла в огонь

-Бог его покарал! так ему и надо, я знаю его отца и мать...я тебе устрою жизнь...

и он устраивает мне жизнь так, что я почти уже верю ему, что мой Бог - КАРАТЕЛЬ.

(Тебя Бог обличает и наказывает? тебе больно и ты считаешь что окружающие хуже тебя,-

а им ничего, ну тогда я буду им богом со своим опытом обличиния)

ну что давай посмеёмся?

когда будет смеятся? Мне уже порав веселится! Я знаю в Кого я верю!

Старожил
+2471
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Я знаю в Кого я верю!

Я знаю в Кого я верю!!!!!!

Аминь!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Беда в том что ты в крови, ты в скорби, а мне некуда уже всунуть свои бесовские обичения

Беда? Не вижу никакой беды. Был такой момент, что просил сам наказать меня если в чём виноват. Когда Бог наказал, посчитал что мало.  Да простит Господь мне эту дерзость. А обличения не могут быть бесовскими, даже если передаются неверующими.

 

Цитата лапоть
Эта иллюстрация поможет тебе мой друг действительно никого - не мочить под дешёвыми предлогами "любви"

Если меня спрашивают, я отвечаю как думаю. Если на мои вопросы не отвечают, то уже привык не лезть в бутылку по этому поводу. Но различать кто ищеть Божиего я буду.

 

Цитата лапоть
(Тебя Бог обличает и наказывает? тебе больно и ты считаешь что окружающие хуже тебя,-

Хуже или нет не знаю, знаю что до того уровня, на котором был апостол Павел не дорос.

А чтобы дорасти, то надо и с врагами общаться, которые у ищущего Царства Небесного обязательно будут и любить их так, как Иисус нас возлюбил.  И это не есть дешёвая любовь.

 

Цитата лапоть
ну что давай посмеёмся? когда будет смеятся?

Элементарно, когда будем стоять по правую сторону, ну может ещё и поплачем о тех, кто будет не рядом с нами. А может и не встретимся, тогда не до смеха будет.

 

Цитата лапоть
ну тогда я буду им богом со своим опытом обличиния)

 Кому мой опыт обличения не нужен, я за тем гоняться не буду. И есть люди, которые любят меня не смотря на мои завихрения.

 

Цитата лапоть
Я знаю в Кого я верю!

Тоже мне невидаль. Мы все это знаем. Я например верю в Того, Кто желает чтобы мы строили не на песке.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Я знаю в Кого я верю!!!!!! Аминь!

Никто с Христом меня не разлучит!

Старожил
+2471
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Я знаю в Кого я верю!
Цитата Пришелец
Тоже мне невидаль. Мы все это знаем. Я например верю в Того, Кто желает чтобы мы строили не на песке.

Да, мы все знаем в Кого уверовали... Но вот знаем по разному

===

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.

Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.

Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили

лукавого.

====

И отцы, и юноши, и дети все знали в Кого уверовали.... Но одни познали СУЩЕГО ОТ НАЧАЛА,

БЕЗНАЧАЛЬНОГО.

Другие познали пока что только ОТЦА

Кто-то всего лишь знает Его, как Того, Кто ПРОЩАЕТ ГРЕХИ.

А в ком-то Слово Его пребывает, и он уже ощутил вкус победы.....

Как мы познали Его?

 

Цитата лапоть
Никто с Христом меня не разлучит!

Аминь!

===

... приходящего ко Мне не изгоню вон...  (.Иоан.6:37)

... и никто не похитит их из руки Моей.... (Иоан.10:28)

===

...  Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота,

или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец,

[обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен,

что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота,

ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе,

Господе нашем. (Рим.8:35-39)

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Да, мы все знаем в Кого уверовали... Но вот знаем по разному

Я так понимаю, что каждый может остаться при своём мнении. Хотелось только уточнить какое у вас мнение? Считаете ли вы, что к тем кто является участником этого форума, это уже не подходит:

 1Иоан.2:4 Кто говорит: `я
познал Его', но заповедей Его не
соблюдает, тот лжец, и нет в нем
истины;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
... Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.8:35-39)
100 раз АМИНЬ! Спасибо , Лариса, очень во время это слово.
==========================
Это слово надо бы всем выписать и повешать на стену, чтобы  почаще напоминать  себе о том, что Бог любит нас такими , как есть и не зависимо от духовного возраста. И еще те , кто считает , что уже подрос до состояния отца и воспитателя, тому лучше бы понять , что основа воспитания - любовь, а розга - она только в исключительных случаях помощник.
Это я для Вас говорю, Пришелец.
Строить на песке - это строить Вашими плотскими и грубыми методами(жалко , что Вы не можете взглянуть на себя со стороны). С Вашей помощью, если бы Вам дали власть в церкви хотя бы над одним человеком, вы превратили бы эту церковь в каземат , где всех хлестали бы плетками, чтобы были в единомыслии с Вами . Хуже воспитания и не придумаешь. ВЫ же дрессируете , а  не назидаете.
Бог не по силам не дает, это раз.
Если Бог посылает на Свою жатву или для посева слова Благодати , то Он дает Свою силу и желание, Он убирает страх перед людьми и делает это прямо в сердце - с любовью и кротостью.
Он не ломает человека, а любит его.

Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|1 Сен 2010
0 Цитировать

продолжение...

Кто взваливает на спину ребенка рюкзак , величиной со шкаф? Только тот, кто хочет сломать этого ребенка.

Только тот, кто хочет украсть , убить и погубить этого ребенка и навсегда убить в нем веру в любовь родителей. И , если Вы понимаете, то я не говорю о грехе  и эгоизме, я говорю о том труде , который это дитя может вынести для пользы всего дома.

Чтобы нести проповедь Евангелия по всему миру в силе Святого Духа нам необходимо прилепляться к Нему _ любящему нас Иисусу всем сердцем и говорить с Ним, а не с такими похитителями веры , как Вы.

Кому выгодно , чтобы вера детей в любовь Отца была разрушена? Ясно кому, тому кто хочет украсть детей у Отца и разрушить эту веру. Это что строительство на камне, который есть откровение о Иисусе , Сыне Божьем, Который дает нам в Себе Жизнь и мир, и РАДОСТЬ!

Когда Вы последний раз улыбались , Пришелец?

Читаю Вас и мне все больше становится жалко Вас. Вы же сами загоняете себя в угол из которого потом выбраться на Свет Божий Вам же будет очень трудно.

Когда Вы последний раз на улице заговорили с человеком о Христе и спасении в Нем?

Ведь Вы же на всех смотрите  с подозрением и любить грешника для Вас , вероятно, как для фарисея, не посильная ноша. А ведь только имея в себе любовь к человеку вообще, можно нести Евангелие Благодати  и любви Божьей людям.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы