Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpишeлeц
|25 Мар 2010
0 Цитировать
===Слово Само по себе-живо и действенно. а вот когда вы ждете что оно прорастет в вас-это не значит ли, что вы ждете, что оно оживет в вас?=== Соглашусь с тем, что Слово приносит жизнь в сердца людей. И в моё тоже. . ===или когда Слово одевается в плоть=== Мне это не совсем понятно. В Иоанна это выражение используется для обозначения времени, когда Иисус был на земле. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. ===еще есть такое понятие слово "рема"-это когда Слово проговаривает лично вам, принося откровение - не значит ли это, что оно оживает, давая вам жизнь? === Да, к такому состоянию надо стремиться. И укреплять свою веру. Но начало веры в слышании откровений, которые получили другие люди. и можно стремиться к такому общение, а можно уйти во тьму. Когда Стефан вступил в спор с фарисеями, то он говорил слово Божие. И возможно тогда в сердце Савла Оно и было посеяно. Да надо получать личние откровения, но и не отворачиваться от того, что Бог говорить через других людей. Помните Аполлоса? Деян.18:26-28 И через это стало большее содействие благодати уже уверовавшим.
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Мар 2010
0 Цитировать
чужие откровения-просто истрии, если не оживут в вас, не откликнутся откровением лично вашим. вот примерная схема прохождения откровения: 1. мы слышим, читаем, слушаем, жаждем, ищем, молимся, вбираем информацию------- -- 2. Дух святой оживляет инфу (Слово) и переносит ее из мозга в дух, а от туда-в душу.--- -- 3. от прикосновения СД наша вера(в первичную инфу) возрастает----- -- 4.мы сразу исповедуем ее,т.е. практикуем --- -- 5. видим результат. Все, получили откровение. т.е. первичная инфа Духом Святым превратилась в плоть - результат на физическом уровне. даже если результат-покаяние, характер, знание - т.е. не материальное-но уровень то наш-плотской, поэтому и плоть. вот так мы растем (примерно). если ждать именно такого развития событий, то никакие лжеучения не страшны!! пока не получишь ЛИЧНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ-не верь ничему. а вот когда внутри себя почувствуешь прикосновение СД, будешь иметь личное свидетельство. и тогда уже не страшно даже как Петр-вверх ногами -все равно не отступишь, потому что оно у тебя, в тебе... еще. Слово - это Библия(записанное), это пророчество от Бога, это Иисус. учитесь аппелировать и различать их для понимания. будет проще жить
Удален
Taтьянa-777
|26 Мар 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Согласна со всем, что Вы говорите. Так оно (Слово) и действует в нас-рожденных свыше ( и во мне тоже), и с выводами согласна. Спасибо.
Удален
Пpишeлeц
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Ну для начала посмотрим как мой пылесос работает. У Златоуста есть такое откровение, то нужда в написаном Новом Завете, появилась тогда, когда --- с течением времени одни уклонились от истинного учения, другие от чистоты жизни и нравственности, то явилась опять нужда в наставлении письменном--- то есть, это было сделано для того, чтобы ищущие Господа знали что есть истина, а что нет. Здесь я уже говорил притче о сеятеле. Мы все её хорошо знаем. И все согласны, что это уже ожило в нашем сердце. Теперь если посмотреть на то, что Вы написали, то видим что про сердце там ничего не сказано . И когда видим результат, то что мы видим? Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Сюда не подойдёт что Дух первичную имфу превращает в плоть. Что тогда распинать? Что Библия пророчество от Бога, и также есть часть самого Иисуса согласен. И это никак не может быть буквой да ещё и мёртвой. Вы согласны, что Святой Дух действует словом на совесть? И можно принять это действие, а можно оттолкнуть.
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец давайте проведем опыт: предложите своему неспасенному знакомому написать, например, одно местописание. или даже достаточно двух слов: Иисус Христос. и пусть напишет хотя бы раз дсять. и посмотрите на человека-какова его реакция? реакции скорее всего не будет. тогда еще десять раз. появится раздражение. еще десять-и он в вас запустит чем-то... ну как? это Имя для него-живо?для него-просто буква.. но когда к нему прикоснется ДС-ооо, тогда это Имя првратится в жизнь. вот так примерно-и для спасенных-пока Духом не будет открыто Слово-оно есть буква. про сердце мы не разговаривали-а про Слово. когда я напишу книжку, с многими главами-тогда сможете сказать про полноту моего изложения. опять все спешите перепутать.. (на счет книжки-с вами, Пришелец, я ее здесь напишу (надо все скопировать - это я от скромности), вот нечего мне делать-только эти опусы писать)... и вы что хотите, то и распинайте. кстати, я уже у одного человека просила, попрошу и вас: пожалуйста, напишите все местописания о распятии себя или еще чего-то там. назидните меня, плиииз (кроме Христа) Итак, можем уже заканчивать о Слове? мой вывод: СЛОВО БЕЗ СВЯТОГО ДУХА МЕРТВО.-так, очередная книжечка.а ваш?
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Мар 2010
0 Цитировать
простите, что 2 раза-запуталась вообще.. это чтоб опусы сильнее запомнились...(шутка). дальше. по поводу ГАл.-это не о слове, а о духе. нахождение в близости с Богом дает повод тому, что мы меняемся-в нас воспитываются или нам дарятся(кому-как и что) вот такие плоды духа. наши молитвы близких отношений, наше посвящение нас меняют. вот молитвы на иных языках работают как файл-когда мы молимся для нашего назидания-инфа от Бога собирается в нас(в духе) и в свое время(угодное Богу)-поступает в наш разум(душу). и мы становимся умными плюс еще к тем плодам духа... распинать плоть-это как? объясните мне. как вы ее распинаете? написано, что УЖЕ распяли. как? может, по-вашему, значит: я так хочу украсть-беру и себя заставляю или бью, или себе внушаю, что не буду! а плоть корчится и кричит: нет, брат, врешь, украдешь! так примерно?вы- гвозди: бац - распял. до следующего раза, когда плоть захочет украсть. или вот побухать. день и ночь воюем с собой-пить-не пить. или блуд: хочу-не буду. думаю, что у вас уже нет желаний совершать такие дела плоти.если же есть какое-то раздражение(или что-то), вы его исповедуете и Господь,будучи верен и праведен,очищает вас-вот вам и распятие
Удален
Пpишeлeц
|26 Мар 2010
0 Цитировать
===это Имя для него-живо?=== Прежде всего мы запутались в том, что есть Слово а что есть слово Божие. Например здесь Лук.4:32 И дивились учению Его, ибо слово Его было со властью. Вот об этом слове я и говорю. А что Слово стало плотию, то это о том что Иисус воплотился в человека. Иоан. 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ... 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Что касается опыта. Как я уже говорил у человека душа христианка и дух это частичка Бога. И если человек пишет Иисус Христос, то это на него действует. А если чем запустит, то потому что плотию ещё закону греха служит. и закон духа жизни ешё не освободил его. И просьба написать имя Иисуса Христа может быть от Бога, а может быть и не от Бога. Это одно. Второе: Если даже это от Бога, то человек просто в таком состоянии: . Матф.13:19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
Удален
Пpишeлeц
|27 Мар 2010
0 Цитировать
===это Имя для него-живо?для него-просто буква.. но когда к нему прикоснется ДС-ооо, тогда это Имя првратится в жизнь.=== Вы понимаете что прикосновение Духа всегда заканчивается жизнью? КАк сказано, что вера от слышания. То есть Дух Святой прикасается через слово. Возмём к примеру уверовавших в Иисуса иудеев. Они видели Его дела, слышали Его речи, уверовали, но Иисус ещё сказал им нечто. Это и было прикосновение Духа. А что иудеи? Кончилось чем? Иоан.8:59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. Разве через Иисуса не прикоснулся к иудеям Дух Святой? Разве слова которые говорил Иисус были мёртвые? Нет, но пришёл лукавый и похитил посеянное. И прикосновение Духа на этот раз оказалось для них напрасным. Если можно, обьясните, что Вы имеете ввиду под прикосновением Духа Святого? Возмём ещё пример: Иоан.8:9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Разве здесь слова Иисуса остались мёртвыми? Нет, они подействовали, но их не приняли в сердце, опять лукавый похитил посеянное.
Удален
Пpишeлeц
|27 Мар 2010
0 Цитировать
=про сердце мы не разговаривали-а про Слово. === Точнее, мы разговаривали о том, как Дух Святой действует на нерождённого свыше. И это видно в притче о сеятеле. =напишите все местописания о распятии себя или еще чего-то там. назидните меня,=== Пожалуйста: Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Вы естественно Христова, Ведь правда? Рим. 8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Вы по плоти ведь не живёте? Хватит? Только если Вы скажете, что это слово в Вас ещё не живёт, то мне будет очень грустно. ===мой вывод: СЛОВО БЕЗ СВЯТОГО ДУХА МЕРТВО.-так, очередная книжечка.а ваш?=== Это не ваш вывод. В Библии нету ниодного слова, которое без Святого Духа. Потому что Он автор Библии. Просто есть те, у которых сатана ворует слово Божие, потому что их сердце подобно твёрдой дороге. А есть ещё такие: Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Вы лучше меня знаете, что такие есть. Им делаешь добро, а они ..свиньи. Их жалко, но они ожесточённые.
Удален
Пpишeлeц
|27 Мар 2010
0 Цитировать
===нахождение в близости с Богом дает повод тому, что мы меняемся-в нас воспитываются или нам дарятся вот такие плоды духа.=== Плод духа не дарится, он выращивается нашим духом с помощью Духа Святого. Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, Видите, плод духа с маленькой буквы? Да, конечно и плод Духа тоже есть Еф.5:9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. И плод духа мы имеем тогда, когда умервщляем дела плоти Гал.5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Вы это тоже знаете. Но если слово вселяется в нас обильно, то это ко благу. Кол.3:16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. Да содействует нам благодать Господня.
Удален
Пpишeлeц
|27 Мар 2010
0 Цитировать
===объясните мне. как вы ее распинаете? написано, что УЖЕ распяли. как? === Сказать это будет просто. Но распинать не всегда получается. Но ведь можно верить что получиться? И когда получиться, то будем радоваться тому, что впадаем в различные искушения. 2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. Да, плоть будет корчится и кричать, но дух сильнее плоти. Если в нашем сердце Христос.
Удален
Пpишeлeц
|27 Мар 2010
0 Цитировать
В общем я с Татьяной777 согласен в том, что как она гдето сказала, плоть может соскочить с креста. Вот и апостол Павел писал: 1Кор.9:27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. Что может быть самое страшное? Это когда мы не видим, что плоть соскочила с креста, а мы это не увидели. Ещё хуже, если и обличений ближних не приняли. Поэтому я и хочу быть внимательных к тому, что говорят ближние. Ведь как сказано: Прит.14:12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти. И чтобы при этом не быть глупым, то 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. Господи, укрепи в нас благоразумие и даруй нам единомыслие! Аминь.
Удален
гopoд-yбeжищe
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец дело все в том, что мы говорим об одном и том, но с разных сторон. если бы там было все так просто-то не понадобилось 2000 лет миллионам людей... и еще понадобится. но мне интересно-КАК вы распинаете плоть? КАК?КАК? практика. как она запрыгивает, спрыгивает? почему вы придаете так много внимания распятию плоти? для вас, как и для Татьяны-это впрос очень важный. что не так? у меня, в смысле. почему борьба с плотью у вас на первом месте? что она у вас вытворяет? я не представляю общение в реале с человеком, который только и живет вопросом: а это плоть? ой, пора распять. я серьезно... умру-не умру. я сегодня по духу-или по плоти?. ЧТО является гвоздями для вас?
Удален
гopoд-yбeжищe
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец когда я говорила о том, что плоды дарятся-имела в виду ОСВОБОЖДЕНИЕ. чудесное. когда человек освобождается от духа блуда, например, и чудесным образом это дело плоти уходит от него-как будто никогда и не блудил. просто перестает ИМЕНОВАТЬСЯ у него. может, это и не очень относится к обсуждаемой теме, но я именно это имела в виду. что-то в этом роде. а еще есть дело плоти, блуд-например, как неверность людям или делу. но я не хочу и не могу на эту тему сейчас..а есть когда оно ВОСПИТЫВАЕТСЯ. или распинается? расскажите, как вы распинаете дела плоти. именно скажите. а распинаете-или нет-не мое дело, а ваше с Богом. Когда мы говорим о ДС и С-написано оно с ДС. а вот читаться должно тоже с Ним. и по поводу примера-я говорила о НЕверующем человеке. для него-это просто книжка. по поводу ваших примеров о Слове и слове-я их пропустила без разбирательства-нет времени и желания разжевывать это все. как и у многих здесь.
Удален
oй-oй
|27 Мар 2010
0 Цитировать
дааааааа... все то же топтание на месте... похоже, что у темы кризис...
Удален
Пpишeлeц
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Да, в общем если взять учение Иисуса Христа, то оно выглядит просто, но если сатана пришёл украсть, убить и погубить, то естественно он будет сеять непонимание. О распятии плоти я думаю что это надо всегда делать, когда мы выбираем, что дальше делать и как это делать. Как практически её "распинать"? Вернёмся к Рим 7:25 стих. Вы ведь различаете что есть закон Божий и что есть закон греха? И если вы нашли силы послужить закону Божиему, то это и есть распять свою плоть. Через плоть приходят искушения. И этому можно радоваться но опять же в том случае если имеются силы не поддаться им и не согрешить. А если я согрешил, то анализирую почему вовремя не заметил искушений и как получилось что не было ненависти к тому злу, которое я пожелал сделать может и несознательно и сделал его. ===по поводу ваших примеров о Слове и слове-я их пропустила без разбирательства-нет времени и желания разжевывать это все.=== Как хотите, главное чтобы притчу о сеятеле понимали так, как Иисус учил.
Удален
Taтьянa-777
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Сеется тело душевное -восстает тело духовное(1 Коринф 15:44). И плохое и хорошее в нас должно умереть на Кресте(семя должно умереть, чтобы был плод духа). Если мы будем искать в себе силы побеждать зло добром, то это то же хождение по дереву добра и зла. Мы должны быть немощны (1 Коринф 15:43) - ничего не могущими совершить в себе сами, тогда приходит осознание своей полной зависимости от Святого Духа и от Христа в нас для распятия плоти на Кресте через покаяние и осознание этой немощи(это и есть смерть плоти и жажда и поиск Бога -Господь ПОМОГИ!!! я сама ничего не могу!) и тогда происходит обрезание плоти и виден плод духа - плотское и душевное умирает. Так мы из первого Адама - живущего своею душею переходим реально в духовного - последнего Адама, Который есть дух животворящий(1Коринф 15:45). И без помощи реальной Святого Духа это не сделать никогда, сколько бы мы не перечитывали строки Писания об этом-Откровения дает в дух Сам Бог при наличии нашей жажды. Просто начинаешь видеть то, что было закрыто. Пришелец вот по этой ссылке можно пройти в тему об этом :Сеется тело душевное -восстает тело духовное www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=theology&subj_id=1337515
Удален
гopoд-yбeжищe
|27 Мар 2010
0 Цитировать
для меня распятие плоти- -ИСПОВЕДАНИЕ КАК ГРЕХ - то что не в воле Бога(если она известна)или ИСПОВЕДАНИЕ ГРЕХА -постоянная и во всем попытка привести в соответствие со Словом мою жизнь-выбор в пользу Бога -сказать: да не моя воля, а Твоя, впрочем...СМИРЕНИЕ -сюда входит практические действия и духовные упражнения-молитва, служение, благотворительность и благочестие, евангелизация, деньги. ПРАКТИКА-вот что такое распяте плоти. но не теория. Плоды духа: -общение с Духом Святым через молитву и Слово -обучение через дары ДС церкви(проповедники, пророки, музыка, чтение) -служение людям (постоянная практика) -исповедание греха, и очищение от всякой нечистоты. самый хороший путь возрастания в плодах духа-это возростание в страданиях ХРИСТОВЫХ (2 кор.2 глава). вот так примерно. Пришелец я притчу о сеятеле понимаю как понимаю-и с вами о ней НЕ говорила.это ВЫ ее обсуждали или растолковывали. принимаю ваше толкование и свое не предлагаю-даже если они разнятся-притчи иногда истолковываются по разному-главное, в соответствии с основной мыслю Библии - наша доктрина о Христе. а как ее преподавал Иисус-опять начинаете? только ВЫ знаете как Он учил? опять претендуете на непогрешим
Удален
Пpишeлeц
|27 Мар 2010
0 Цитировать
===-общение с Духом Святым через молитву и Слово== А что Вы можете сказать о общении с Богом Отцом и Иисусом? ===я притчу о сеятеле понимаю как понимаю-и с вами о ней НЕ говорила=== Её можно понимать неправильно или не понимать. Поэтому Иисус рассказал притчу, а потом дал её толкование. И я говорил о ней потому, что она даёт понимание, почему верующие находяться в разном духовном состоянии, почему не все в пробуждении .Или можно сказать, даёт понять почему не все девы у которых есть светильники войдут на брачный пир. ===опять начинаете? только ВЫ знаете как Он учил?=== Не только я. Это знают разумные. А если я не разумный, то толку от того, что я чтото знаю. ==самый хороший путь возрастания в плодах духа-это возростание в страданиях ХРИСТОВЫХ (2 кор.2 глава).== Обьясните мне, как вы возрастаете на практике? Как вы это делаете? Taтьянa 777 Если я сказал найти в себе силы, то имел ввиду не надежду на свои силы. А на то, что надо иметь как минимум страх Господень. Я ведь говорил о том, почему у меня не было ненависти ко злу. А ненавидеть зло это и есть страх Господень. А кому должен быть виден плод духа.
Удален
Taтьянa-777
|27 Мар 2010
0 Цитировать
===А кому должен быть виден плод духа.=== Ближнему , конечно. Ну и нам самим. Это просто когда на те же раздражители уже не раздражаешься, а улыбаешься.(шутка)
Удален
Цвeтик
|27 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=vPZ3yl7W758&feature=PlayList&p=741F020A764FD5FB&index=13
Удален
Цвeтик
|27 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=Umi97rz1QFw&feature=PlayList&p=741F020A764FD5FB&index=17 www.youtube.com/watch?v=oeh3yyXhNJ8&feature=related
Удален
гopoд-yбeжищe
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик спасибо - зацепилась за Новое поколение, хорошо провела время в поклонении.... Пришелец ну я у вас не один раз спросила как вы обрезаете плоть... вы не ответили. ответьте по практике. согрешить-и потом разбираться, почему согрешил-как-то не зрело...и ненависть... жить с ненавистью... а если вы думаете что ЭТО зло, и вы его возненавидите (где вы берете ненависть? - в скрытых загашниках вашей души?), а потом окажется, что ЭТО было не зло? что делать? опять разбираться? теперь начинаю понимать, откуда все эти ваши искания-от переизбытка контроля и передумывания... а как же ходить в любви и во свете? я с вами не хочу заниматься разбором всех этих вопросов. потому что это БЕСКОНЕЧНО. я вам задаю наводящие вопросы-чтобы подвести вас к правильному ответу-может, и через 100 страниц (бедные члены "ноевого ковчега")! я умоляю вас терпением Божьим, поставьте нас в игнор. и общайтесь, драгоценные!!! не хочу давать вам претконовения и искушения. не говоря уже, что весь эфир заняли... и почему Пришелец не лысый?... Пришелец, вы обиделись на мою последнюю реплику? ...или мы поженимся в конце истории и дочку Васей назовем....
Удален
Пpишeлeц
|27 Мар 2010
0 Цитировать
===ну я у вас не один раз спросила как вы обрезаете плоть... вы не ответили. ответьте по практике.=== То есть вы хотите чтобы я Вам понятно ответил, ну так и ответьте на вопрос, который я уже задавал ----Вернёмся к Рим 7:25 стих. Вы ведь различаете что есть закон Божий и что есть закон греха?--- Да или нет? ===теперь начинаю понимать, откуда все эти ваши искания-от переизбытка контроля и передумывания... а как же ходить в любви и во свете?=== Если Вы ходите во свете, то имеете Духа Святого и значит и страх Господень у Вас есть. А страх Господень выражается в том, что мы ненавидим зло. И если будем желать ещё сильнее ненавидеть или исполняться Духом, то это будет дано нам по вере нашей и по молитвам нашим. Или как сказано в Притчах 2:1 ...если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; Благодать не отменяет познание Бога лично.
Удален
Пpишeлeц
|27 Мар 2010
0 Цитировать
===Ближнему , конечно. Ну и нам самим. === Так в том то всё и дело, что если Вы хотите когото привести к Господу, то надо чтобы у Вас был виден плод духа. И чтобы Вам поверили. Поверили в то, что Вы говорите что думаете и чувствуете на самом деле, а не устраиваете театр. Я уже встречался с такими актёрами, которые говорят смотри не на нас а на Бога. И что будешь видеть, если на них всё таки смотреть? То что у них ни стыда, ни совести. Откуда тогда у них может быть плод духа?
Удален
Цвeтик
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Ребята, может хватит из пустого в порожнее переливать. Вы ведь и на шаг не сдвинулись никуда... Все крутитесь на одном месте. Задаете друг другу вопросы. и все одни и те же... Не надоело? Может все-таки вспомните, Кто достоин большего внимания, большей чести и большей славы?
Удален
Пpишeлeц
|28 Мар 2010
0 Цитировать
===И плохое и хорошее в нас должно умереть на Кресте(семя должно умереть, чтобы был плод духа)=== Ну это типа в огороде бузина, а в Киеве дядька. Иоан12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. 25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. Хотя если упёрлись в то, что слово Божие оживает в сердце человека, то и стойте на этом сколько влезет. Хоть тресните, но живое слово Божие оживляет сердце мёртвого человека. Или превращает каменное сердце в плотяное. Небольшая разница, Солнце всходит или земля поворачивается? И зачем надо было доказывать не то что кажется, а то что есть на самом деле и идти изза этого на костёр?
Удален
Пpишeлeц
|28 Мар 2010
0 Цитировать
===Вы ведь и на шаг не сдвинулись никуда... === Это только кажется. Если смотреть на воз сзади. А когда увидите что он разогнался, то это... запрыгнуть уже не успеете :)
Удален
Пpишeлeц
|28 Мар 2010
0 Цитировать
===я с вами не хочу заниматься разбором всех этих вопросов. потому что это БЕСКОНЕЧНО. я вам задаю наводящие вопросы-чтобы подвести вас к правильному ответу-может, и через 100 страниц === Ага, значит мне надо давать наводяшие ответы.
Удален
Цвeтик
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Вы бы свой воз где-то в отдельной теме разгоняли, а? А то уже всех здесь разогнали совсем своими умствованиями...

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы