Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taтьянa-777
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц Извините. Повторяю, не вышло в предыдущем посте. video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/123/138.html И потом , Вы ведь ничего не говорите о том, как Вы живете с Богом, как Он открывался Вам. Из Вашего рассказа видно только то, что Вам не повезло с общением с людьми и причем для Вас это система. А как Вы при этом искали Бога и искали ли вообще -не видно.
Удален
Taтьянa-777
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц А вот еще Ян Бошофф, но уже о том как стать едиными в Святом духе , во первых, как это сделать в семье, а потом и в церкви. Потому что , если человек не может достичь единства духа в своей семье, то как же он хочет добиться этого в церкви. video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/123/116.html Вам это тоже может показаться философией, на самом деле этот человек говорит из Духа. Я полностью разделяю то, что он говорит . Послушайте - это очень интересно.
Удален
гopoд-yбeжищe
|1 Апр 2010
0 Цитировать
хорошо дядька говорит... но если его рекомендовать человеку, у которого и так хвататет непониманий-думаю, проблемы не разрешаться, а усугубятся. почему? потому что я веду речь о ПОЛНОМ Евангелии. проповедуя анархию-а по другому это не назовешь, никогда не наставить людей в познании Господа. каждый из тех, кто говорит ТОЛЬКО о личных отношениях с Богом-встретился с Ним в церкви (организации, группе). если кто-то встретил Его в лесу, на поляне, или дома, И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ПРИОБЩИЛСЯ К ЦЕРКВИ-обычно попадают в разряд сектантов(в той или иной степени), потому что церковь снаряжена помазанием Духа Святого на назидание и созидание-через5-гранное служение и множество всяких служений. просто (ах, как все просто) КОНФЛИКТЫ между людьми приводят к тому, что многие уходят из церквей... очень жаль. и что же? потом проповедуют о ДОСТАТОЧНОСТИ человека только в отношениях с Христом-забывая, что полное Евангелие-это Евангелие группы, а не одиночки. когда говорим о смирении, о кротости, и при этом не снисходим до смирения быть в подчинении, и самому быть в ответственности над кем-то-о каком смирении может идти речь? о каких наставниках?все это брехня
Удален
Nestor
|1 Апр 2010
0 Цитировать
В церковь вошел Нестор и по своему обыкновению присел на заднюю скамью... Он наблюдал, наблюдал за Пришельцем и сестрами... Он видел как некоторые отворачивались, но потом опять возвращались... как Пришелец жадно чего-то искал, но сам себя запутывая отталкивал... Нестор вспомнил, что когда-то, очень давно, в 1998 году он пришел в церковь ЕХБ.... и уже года через два он оказался в подобной ситуации Пришельца... Кумир Пресвитера упал, открылись многие неприглядные стороны братьев и сестер... Но Нестор был не один, и самое главное, в то время, Бог уже открывался ему в Своей Благодати... уже была ВЕРА, а не просто верования в учения и доктрины... Пять лет он пробыл в этой церкви и несмотря ни на что благодарен Богу за все. Придя в другую, шумную и "передовую" харизматическую церковь он поначалу воспринял все её учения на ура... Но через пару лет Господь проговорил к Нестору - ПЕРЕСМОТРИ ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ - - С чего начать, Господи - С НАЧАТКОВ УЧЕНИЯ ХРИСТОВА - И Он начал открывать Нестору с начатков, с покаяния... а потом о вере... И вот уже несколько лет Господь не продвигает Нестора дальше, а все учит и учит вере... И Нестор благодарен Богу... А многие деноминационные учения он
Удален
Nestor
|1 Апр 2010
0 Цитировать
А многие деноминационные учения он либо отбросил, либо отложил в сторону... Нестор как-то перестал разочаровываться в людях ибо не очарован уже ими... ибо знает что в них, а точнее в НАС есть... и если бы не благость Божья, то мы бы переели друг друга уже давно, где то в глубокой древности... Обо в нас не живет ничего доброго... ибо все согрешили и лишины славы... И все что в нас есть хорошего то это мы получили от Отца и нам нечем хвалиться... Слава же Господу нашему Иисусу Христу, за Его великую любовь и Благодать, что Он пал в это мир как зерно в грязь, и умер чтобы принести ПЛОД... не нам но Отцу... и не понашим молитвам, которых и не было, а по Своей воли... Да будет прославлен наш Бог! Да будет прославлен Предвечный Сын! Да будет прославлен Дух Святой пребывающий как зерно в наших бренных телах, чтобы принесть Плод Богу!!! Амэн.
Удален
Пpишeлeц
|1 Апр 2010
0 Цитировать
==хорошо дядька говорит... но если его рекомендовать человеку, у которого и так хвататет непониманий-думаю, проблемы не разрешаться, а усугубятся.=== Правильно. И я бы желал чтобы и меня поняли. А если Вам не хватает понимания, то надеюсь что его всё таки хватит. Вы согласны, что это было в церкви? Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Я не имею ввиду, что здесь показана вся работа церкви. Только несколько служений. Согласны? Кстати, до того, как мне начали напоминать что я не по теме, я проанализировал все замечания админа в этой теме и то, для чего эта тема. Потом ещё раз проанализировал чего хотели участники вначале. И ещё кто в каком духовном состоянии находиться, давайте чтобы это делал кажадый сам за себя. А то что скажем будет думать о христианстве мусульманин или буддист, если сюда заглянет?
Удален
Цвeтик
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Цветик услышала то, что тихо говорил Нестор. Немного похоже на тот путь, что проходит она. И все то, о чем она слышала, было близко ее сердцу. И когда Нестор замолчал, сказав: "Амэн", она тоже присоединилась и произнесла: "Аминь!"
Удален
Пpишeлeц
|1 Апр 2010
0 Цитировать
===Но через пару лет Господь проговорил к Нестору - ПЕРЕСМОТРИ ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ - - С чего начать, Господи - С НАЧАТКОВ УЧЕНИЯ ХРИСТОВА - === Пробуждение обычно и начинается, что некоторая группа людей, начинает пересматривать, во что верят. Можно конечно и самому начать, но если не найдутся те, кто так же начинает пересматривать начатки учения, то это не будеть пробуждением. Да будет в наших молитвах сила Духа Святого и воля Отца Небесного и дано будет каждому по вере нашей! Аминь!
Удален
Taтьянa-777
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Тоже хочу сказать Аминь на то, что сказал Нестор. Соглашусь и с выводом Пришельца в том, что чтобы достигать единомыслия в церкви, можно начать с начатков учения Христова - положить основание обращению от мертвых дел и вере в Бога(Евреям 6:1) Но думаю, что начинать надо все-таки с прощения, чтобы не оставалось ни в ком горького корня. И надо быть честным в этом отношении и каждому исследовать свое сердце , иначе должной связи со Святым Духом так и не наступит. Хочу предложить еще одну полезную на мой взгляд статью - теперь о вреде не прощения в познании Бога. А то ведь все эти совместные поиски истины просто бессмысленными могут оказаться, если не будет у человека в сердце просто прощения к братьям и сестрам во Христе. ieshua-istina.ya.ru/replies.xml?item_no=1122 гopoд-yбeжищe Все-таки этот "дядька" говорил не о том, что не нужна Церковь, а о том, что она должна быть ЕДИНА. Нет, я не против церкви, я ЗА ЦЕРКОВЬ и за ЕДИНСТВО в Церкви. Христос ведь не разделился. И я согласна с Вами , что "церковь снаряжена помазанием Духа Святого на назидание и созидание-через 5-гранное служение и множество всяких служений." Я думаю, что Господь сейчас как раз строит такую Церковь.
Удален
Taтьянa-777
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Но...Господь приводит Свою Церковь - Невесту Христову в первую очередь к Себе(каждого), а потом в Святом Духе дает эти взаимно скрепляющие связи любви Божьей. Его Церковь держится не на подчинении по плоти, а на единстве в духе любви , на любви к Богу и на любви к ближнему , как к самому себе(заметьте, на нелицемерной любви, без обид , но и без необходимости смирения перед воинствующей плотью).Плотским лидерам не место в такой Церкви и они скоро это увидят своими глазами. Лидеры, которые пытаются достичь единства в церкви путем подавления по плоти , строят свое царство , а не Царство Небесное на Земле как на Небе.Только Любовь Божья может быть связующей в такой Церкви и именно такую Церковь не одолеют врата ада. Перво апостольская церковь не была разделена на деноминации. Что касается меня , то я всегда несла в церковь служение примирения и ходатайства. Но...когда церковь стала тормозом для моего дальнейшего духовного роста -Господь вывел меня оттуда . Церковь не для того , чтобы в ней умирали духовно, а для того, чтобы в ней росли в духе и освящались от Бога. Чтобы мы "укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высо
Удален
Taтьянa-777
|1 Апр 2010
0 Цитировать
... и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. " (К Ефесянам 3:18-19)
Удален
Taтьянa-777
|1 Апр 2010
0 Цитировать
И если для этого надо, как говорит Пришелец, поступить вот так: Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так." Ну что ж , можно и так. Но ... надо иметь в виду, что сначала было Слово в Святом Духе, сказанное апостолом или пророком(или кем то из 5-гранного служения), а уж потом его принимали и разбирали по Писанию, точно ли это так. И еще надо иметь в виду, что "свидетельство Иисусово есть дух пророчества"(Откровение 19:10), а написано, что пророчества не уничижайте.(1 Фессалоник. 5:20) Поэтому , я так думаю, что все кто уничижает (подвергает сомнению) пророческое свидетельство о том, что делает Господь в жизни верующего , просто не ведает , что творит и не понимает , что это веру его личную не укрепляет, а разрушает, потому что он таким образом выставляет Самого Бога лжецом. И лучше в этом покаяться перед Богом хотя бы, чтобы не иметь препятствия в молитвах.
Удален
Пpишeлeц
|1 Апр 2010
0 Цитировать
===Но...Господь приводит Свою Церковь - Невесту Христову в первую очередь к Себе(каждого),=== Если с самого начала, то неверующий к Невесте Христовой не относится. И Господь приводит к Себе и так тоже. Согласны, что это один из правильных путей, в смысле не единственно правильный и его надо учитывать и пользоваться им: : Деян.8:9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого. 10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия. 11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями. 12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. И поверили ему потому, что через него действовал Дух силы любви и целомудрия.
Удален
Пpишeлeц
|1 Апр 2010
0 Цитировать
===а уж потом его принимали и разбирали по Писанию,=== Хочу уточнить, что разбирали по Писанию пророчества Ветхого Завета. И чем отличается сказанное слово в Святом Духе, от записанного и полученного так же от Святого Духа?
Удален
Taтьянa-777
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец Вот здесь хорошо сказано об этом video.mail.ru/mail/ludmila_em/570/21.html
Удален
гopoд-yбeжищe
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Татьяна вот думала: как бы это объяснить. и вот что надумала.. у человека должно быть две ноги. когда он теряет одну-он не переворачивает весь мир, говоря-одна нога-это норма, или с одной ногой удобно жить. он говорит: да, с одной ногой я могу вести практически полноценный образ жизни, но две ноги-это норма-прошу вас, переходите правильно дорогу и т.д... так и о церкви. как мы (большинство из нас)живем сегодня-не меняет правила и истины Божьи. сколько мы ни будем переворачиватьс ног на голову-земля за нами не перевернется. прежде, чем кто-либо услышит слово о благой вести-столкнется с церковью. книги, хр.инет, проповеди-это все люди служащие. в Рим. говорится, что без проповедующего никто не узнает о Боге. поэтому человек встречается сначала с церковью, а потом и все остальное-хоть умалять значение людей, хоть нет-через людей к личным отношениям с Богом.без церкви, не познав основы, чел скатывается к лжеучениям. слово церковь так опаганено последнее время, что ассоциируется у многих с плохим значением.Невеста-более чисто?тем не менее, Церковь-Христа и Он сам разбирается с нею.хоть Телом назвать, хоть Невестой. от нас же, как от домостроителей, требуется верность.
Удален
гopoд-yбeжищe
|1 Апр 2010
0 Цитировать
о дядьке. я его так назвала специально-потому что слушала его всего пару минут(инфу против церкви не слушаю), и это дало право его так назвать. потому что организация-не для него, пастор-не для него и т.д. вот он и дядька-без роду и племени. пусть его Христос его братом называет.а какое отношение со мной? никакого. потому что я в церкви, я о ней думаю, я ей служу. он же-обходится без. у него всемирная церковь! мировая!! ага. после этого форума я уже не хочу относиться не известно к чему и быть братьями неизвестно с кем. покажите здесь хоть одного, кто НЕ называет себя церковью вселенской? но от их постов и плодов мурашки по коже бегут... поэтому я лучше по-старинке-с пастором, с лидером, с отчетностью,с послушанием. с семьей. если я выжила одна-с Богом. неужели делая добрые дела с церковью-я не выживу С БОГОМ? кто меня загрузит?кто поработит?кто введет в поклонение человеку? никто. если раньше, младенцем никто не сумел сделать-то сейчас-тем более. а организация имеет ресурсов больше.пользы-больше.общения-больше.благочестия и благотворительности-больше.
Удален
гopoд-yбeжищe
|1 Апр 2010
0 Цитировать
о единстве. для единства каждый должен сделать что-то. напрмер, я ищу единомышленников. еще-соратников. когда нахожу-благодарю Бога. и ценю, и уважаю. и люблю. и строю. когда человек-не есть мой единомышленник-я его отпускаю. с благословением. с уважением. с любовью в страхе Божьем-чтобы не осудить. при этом не ставлю за цель менять его мышление. то, что он призывает Имя Господне, и ищет-как может- делает его драгоценным в моих глазах. но я не строю с ним. пустьидет с Богом, пусть найдет своих единомышленников и соратников. если вижу обманного брату или сестру-молюсь о нем и наблюдаю. если подтверждается, что у него не все чисто с Госодом Иисусом-говорю об этом Господу и моим единомышленникам. и отпускаю. если, конечно, не нужна конфронтация. в таком случае-если надо, воюю. или в духе, или в физ. жизни. если каждый будет смотреть себе под нос, признавать право за зрелыми людьми на их свободу совести, ища людей, которым открыто так как тебе-вот ситуация мира и единства-когда ЭГО христианское не лезет впереди нашего послушания и доверия Богу. для меня так-просто. и так есть применение моей супердуховности-на деле, а не на красивых словах. зачем скандалить?
Удален
Цвeтик
|1 Апр 2010
1 Цитировать
Город убежище, точно, соглашусь с Вами.
Удален
Пpишeлeц
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Да, просто. А если у единомышленников меняется мышление или начал строит, и увидел что это не единомышленник? Тогда наверное сам виноват. И сколько не отпускай, они останутся в сердце. Хотя если продолжаешь таких любить, то это хоть и больно, но ко благу. А Бог всегда позаботится о том, чтобы нам быть Ему благодарным.
Удален
Цвeтик
|2 Апр 2010
1 Цитировать
А что есть единомышленник? Это тот, кто всегда думает, как ты? Или это все же - это тот, с кем ты можешь быть свободным, и кому ты даешь быть свободу быть самим собой? По-моему, единомышленник - это тот, кто также, как и ты ищет лица Божьего, прежде всего.
Удален
Пpишeлeц
|2 Апр 2010
0 Цитировать
В христианском смысле это тот, который желает быть в единомыслии со словом Божиим. А имеет ли он единомыслие со мной, то это дело наживное. Если я конечно сам к единомыслию с Богом стремлюсь.
Удален
гopoд-yбeжищe
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Цветик тот, с кем ты можешь быть свободным, и кому даешь свободу. знаю только что этот путь-поиска единомышленников, как и разлука с ними-ТОЖЕ относится к страданиям Христа, которые мы должны переносить как Он... тем не менее, от меня зависит-иметь мое мышление-цели, понимания, ВЕРНОСТЬ в конце концов..не быть как прибой морской.. любить и прощать... и уповать на Бога-что Он построит то, что обещал. ну и всякое такое.. Пришелец ваше мнение о единстве, построенном на Слове Божьем... я вам желаю успехов и удачи! наживное-это как? ваша мечта? максимализм? со сколькими вы поругаетесь, и скольких обидете или в скольких разочаруетесь-прежде заставите их поменять их мнение? ...это похоже на такое заблуждение-когда мужчина находит себе девочку 15 лет-чтобы воспитать себе жену-под себя. вместо того,чтобы принять любую женщину как личность..и менять себя-чтобы быть настоящим мужем. так и со Словом. 2000 лет каждый индивидум понимает как понимает-как и на сколько ему открыто... если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желаю любви и единства-я должна смотреть глубже, чем буква. Пришелец невозможно идти вперед. вы постоянно тянете назад. даже овечки, отрыгивающую пищу-отрыгивают СВОЮ, а не чужую.
Удален
Пpишeлeц
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Вы мени немножко неправильно поняли. Я тут размышлял, просить ли у вас прощения, что я за тебя боялся или нет. И если у меня была мечта, то в Вас она сбылась. Вы просто никак не можете понять, что я себя хочу менять. А как Вы на меня влияете, вам не обязательно знать. Главное что через Вас действует Дух Святой. Простите если чем обидел. И если сатана хочет нас разделить, то на то он и сатана, но Бог допустит только то, что мне ко благу, если я буду любить Его и достигать ещё большей любви.
Удален
гopoд-yбeжищe
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец вы мене сделали улыбаться. да не бойтесь вы за себя! ну шо вам сделает хоть один человечишко? ну а сатана? ну ужалит вас в пяту-ну и шо. сказано-что даже яд выпьют и не повредит им. отряхнитесь от всех ваших прежних непоняток-и идите! всегда будут конфликты-всегда. это заложено первородным грехом. нет ничего нового под луной и не будет-пока мир не изменится, пока не попадем на новую землю под новым небом. поэтому научитесь побеждать этот мир так, как победил Иисус. когда водителю автобуса целый день приходится увертываться от машин-не только встречных, но идущих параллельно, от пешеходов, от грубости пассажиров - он не ищет менять мир. он ищет менять себя-чтобы стать еще более профи, он поднимает качество обслуживания и ищет правильного воздействия на пассажиров. правда? не падает же он в панику при каждой нервной ситуации? тогда какой же с него водитель? его уволят. и такое бывает-что даже у профи случаются ошибки, аварии-хоть не всегда по его вине... какую психологическую уверенность имеет водитель? а какое чувство правоты? что я вам всегда хочу донести-нет истины без практики.не только слушатель-но и исполнитель Слова - драгоценен перед Богом.практикант
Удален
Taтьянa-777
|2 Апр 2010
0 Цитировать
город -убежище С Вами я в принципе согласна. Но...Строитель Своей Церкви -Сам Бог и мы не можем Его ограничивать своими представлениями или тем более привычками(читай устоями и традициями). И если такое будет происходить в церкви, то Он будет выводить новую волну Святого Духа и строить новые церкви. Хотя,..сейчас уже последнее время и Господь, я думаю, занимается тем, что готовит Свою Невесту к восхищению, а такая Невеста должна быть способна и гонения пройти и при этом сохранить любовь к гонителям. Вот в числе кого я хотела бы быть.
Удален
Taтьянa-777
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Я вот тут последнее время думаю над этим местом Писания. От Иоанна 15 26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. От Иоанна 16 1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. 2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. 4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами. Все очень серьезно, братья и сестры. И на мой взгляд, нам всем настолько надо бодрствовать над своим сердцем, чтобы ненароком за спорами не оказаться в числе тех, кто будет убивать братьев и думать , что тем служит Богу. Вот ужас то так заблуждаться и не узнавать Святого в братьях? Я думаю, что самое главное смотреть на свое сердце - а нет ли там горького корня, обиды или ожесточения на братьев. И если есть , то удалять это - молиться и просить Святого духа помочь. А совершенная любовь изгоняет всякий страх. В страхе мученье
Удален
Пpишeлeц
|2 Апр 2010
0 Цитировать
===какую психологическую уверенность имеет водитель?=== Ну так с теми водителями, которые помнять что может быть авария как то спокойнее. чем с теми, кому море по колено. А практика у меня есть. Ладно уж. попробую сделать чтобы её было больше. Возможности для этого есть. Но вы сами знаете, что со спящими иногда очень тяжело, по сравнению с незнающими и неверующими. А дети верующих родителей иногда бывают железобетонными.
Удален
Цвeтик
|2 Апр 2010
1 Цитировать
Ох, Пришелец, иногда и с проснувшимися бывает не сладко. Их частенько на поворотах заносит так, что держись... :))) Поэтому и необходимо нам быть более практикантами, как Город убежище пишет, чем слышателями... Чаще всего засыпают именно слышатели без практики... А практикантам не уснуть... то праллельно, то перпендикулярно к ним еще куча практикантов движется.... Не столкнуться бы и не стать причиной аварии....
Удален
гopoд-yбeжищe
|2 Апр 2010
0 Цитировать
да надо страховочку держать оформленной-любовь, покаяние, способность прощать и искать мира. так же различение - хороший дар для езды... я не много практикую-сейчас больше работаю-для детей-впереди очень серьезные траты. но знаю, что при первой возможности начну служить-во все свободное время. я говорю в первую очередь о молитве, как о служении, а потом люди... просто меня интересует-КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. и к этому стремлюсь. в меру сил. и стараюсь Евангелие НЕ подстраивать под мою немощь или лень, или непонимание. что написано-написано-давайте не искать себе оправданий, а признаем ИСТИНУ-к чему стремиться. и смотреть, опять же, не на то, ЧТО ЕСТЬ(лично каждый из нас, или наши церкви, или еще что-то), а на то, КАК должно и КАКОЕ должно быть. не грызть себя за свое несовершенство, а благодарить за то, что есть. и еще хотела о единомышленниках. моя мечта-найти работящих хр-ан, которые готовы платить цену за спасение людей. естественно, имеющих все те вещи, о кот. мы говорим.готовых строить, пахать-для ясности. вижу и знаю многих, кто держится за зону комфорта, прикрывая свой эгоизм духовностью. вот они не есть мои единомышленники-разве на время-поговорить. а потом иду сама.......

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы