Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taтьянa-777
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Цвeтик Я Вас полностью поддерживаю.
Удален
Taтьянa-777
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец ===То что у них ни стыда, ни совести. Откуда тогда у них может быть плод духа?=== : -)) Я прощаю и благословляю Вас Пришелец. Бог любит Вас и я тоже люблю Вас любовью Божьей. И Ваш выбор верить этому или нет. А разговор , действительно, становится бесконечным. Может тем, кому еще интересно, перенести это в личную переписку?
Удален
Пpишeлeц
|28 Мар 2010
0 Цитировать
===Вы бы свой воз где-то в отдельной теме разгоняли, а? А то уже всех здесь разогнали совсем своими умствованиями...=== Цветик, но никто же не заставляет Вас участвовать. И если Вы хотите о чём нибудь другом говорить можете предлагать это. И это тема о том, что нужно и как получить то, что приводит к пробуждению. А пробуждение у всех по разному, ктото может и сразу встать, а ктото может и будильник в стенку кинуть и дальше спать. (Сказал Пришелец и спрятался за воз) Я понимаю так, чтобы прийти к пробуждению, надо понять что нужно для попечения прежде всего моей души. И я здесь это частично уже получаю. И затем надо понять, что нужно для попечения душ моих ближних. Для этого надо смотреть на Иисуса и поступать как Он поступал. и знать, когда надо говорить о том, что в человеку уже есть от Бога, а иногда сказать и: Отойди от меня, сатана. И ещё к пробуждению приводит, когда тайны сердца человека открываются при общение с другими верующими. 1Кор.14:25 И через это узнаётся что в этом общеии истинно присутствует Бог. И если Вы не верите, что вы можете через слово посеять в моём сердце то, что может через сто страниц принесёт плод, то это тайна вашего сердца.
Удален
Пpишeлeц
|28 Мар 2010
0 Цитировать
===Я прощаю и благословляю Вас Пришелец. Бог любит Вас и я тоже люблю Вас любовью Божьей. И Ваш выбор верить этому или нет.=== Что же я вам плохого сделал, что вы меня прощаете? Вам не нравится мой выбор? Что Бог меня любит, я уже много раз убеждался. Надеюсь что ваш плод духа я увижу. Хочу ещё обратить Ваше внимание на то, что в том как вы выражаете свою любовь случайно совпало с методом манипуляции типа: Кто на нас с Васей. Если знакомы с психологией, то надеюсь на меня не обидитесь. То что Вы сказани что плоть может соскочить с креста, то это вы сказали по духу. А если считаете, что Ваша плоть уже не может соскочить, то это по духу, который приводит к заблуждению. Обратите внимание, я сказал если. То есть если вы скажете, что знаете, что ваша плоть может соскочить, значит что мне за моё если у вас не надо будет просить прощения. Хочу обратить ещё внимание на то, что тайны сердца обнаруживаются не тогда, когда мы говорим о других людях, а тогда, когда говорим о себе, любимом или когда пророчествует. Поэтому пророчество выше говорения на иных языках.
Удален
гopoд-yбeжищe
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец ВСЕ. мне надоело! если вы хотите общаться можем по скайпу. там я еще хоть скажу вам пару ласковых... а здесь это уже какое-то бесчинство.знаете такое дело плоти? примерно когда приходите в гости к другу, и пользуясь его приглашением не стесняться и чувствовать себя как дома-залезаете в холодильник и выедаете все, с ногами на кровать. простите-но бесчинство-это то, что здесь происходит. вас уже просили и не раз заканчивать-вы же с упоением, ПРИКРЫВАЯСЬ вашим желанием ТИПА назидаться-грузите здесь ВАШИМ учением. ваш кроткий тон медленно сменился на СПОРЯЩИЙ И ПОУЧАЮЩИЙ. вы, типа, ищите единства и пробуждения, но приносите смуту и разделения. а Слово говорит выпровождать таких из церкви... ПРОЩАЙТЕ. подчиняюсь С УДОВОЛЬСТВИЕМ большинству и ставлю вас в игнор.
Удален
oй-oй
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец. ***И это тема о том, что нужно и как получить то, что приводит к пробуждению.*** Вот и откройте такую тему и обсуждайте ее с теми, кто пожелает принять в ней участие. А здесь хотелось бы, чтобы Ваше "Что? Где? Когдайка?" закончилась...
Удален
Пpишeлeц
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Я и говорил, что если у кого есть предложения, предлагайте. И если тема названа церковь Ноев Ковчег, то можно говорить обо всём, что нравится или что не нравиться. Но получается что я говорю не о том, о чём надо а о чём говорить предложений нет. И я говорю о том, о чём думаю. И я такой и есть. И если мне говорять не тем тоном, который я желаю, то как нибудь потерплю это. У каждого из нас свои недостатки.
Удален
Taтьянa-777
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц Вот еще одна хорошая тема, возможно , она Вам поможет, посмотрите: "Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее." www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=theology&subj_id=1339279
Удален
Пpишeлeц
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Там тоже много небиблейских понятий, У меня на это уже сил нет. Лучше тут поищу, где я позволил себе своё учение.
Удален
Пpишeлeц
|28 Мар 2010
0 Цитировать
===Не надоело? Может все-таки вспомните, Кто достоин большего внимания, большей чести и большей славы?=== Конечно надоело .Но что делать чтобы на форуме прославлять Господа? Вот интересное место Писания 1Пет.4:14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. но спорить я больше не буду.
Удален
oй-oй
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц+++но спорить я больше не буду.+++ А вот это мудро. Только вопрос ко всем, а что же означает злословие за имя Христово? Для начала вообще может стоит понять, а что такое злословие?
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=qIXtXPV1Sj8
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=Vr-T_3NVIAM
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Иакова 4: 11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. 12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Римлянам 15: 1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. 2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. 3 Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня. 4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. 5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса, 6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа. 7 Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию. А может отнесем это слово каждый к себе и как сильные, прекратим всякое злословие и начнем славить Бога-Он достоин!!!?
Удален
oй-oй
|29 Мар 2010
0 Цитировать
И все-таки, что означает "злословие"?
Удален
voin-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
В еврейской и библейской традиции-запрет произнесения любых слов унижающих других-Википедия Злословие-злые,недоброжелательные слова,высказывания о ком-чем-нибудь, злостные сплетни, пересуды-словарь Ожегова.
Удален
Пpишeлeц
|29 Мар 2010
0 Цитировать
У Златоуста об этом сказано так: www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Разсмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающаго так делать: егда поносят вам, говорит Он, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще [1], радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех (Матф. V, 11, 12); и еще: возрадуйтеся и взыграйте, егда пронесут имя ваше, яко зло лжуще [2] (Лук. VI, 22, 23). Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, - и тогда ты получишь награду не меньше первой.
Удален
Пpишeлeц
|29 Мар 2010
0 Цитировать
К примеру можно привести как фарисеи злословили Иисуса: Матф.12:24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. А Иисус им ответил так: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. 33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
А попробуем посмотреть друг на друга с любовью Божьей, так как Господь нас видит и любит - таких разных, но все-равно прекрасных. Мне понравились строчки из песни "Дети одной любви": "Черные и белые, богатые и бедные, Мы все такие разные, но все-равно прекрасные... Желтые и красные, слабые и сильные, Мы все такие разные, но все-равно красивые..." Для Бога мы все прекрасные, мы Его дети и Он любит каждого из нас и очень огорчается, когда Его дети не понимают друг друга. Так давайте же мы просто перешагнем через эти горы нелепых подозрений и не понимания, оставим разногласия, простим друг друга , забудем все худое и поспешим к совершенству - начнем в единстве и согласии славить нашего Отца Небесного, Творца и Создателя, нашего Искупителя и тогда мы обязательно войдем в Его совершенную радость и еще больше познаем Его совершенную любовь.
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=dc_VZvCwyKo
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=8jke2UC1R20
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=icKOq0qi9CA
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=K8NO4GvytKQ "Черные и белые, богатые и бедные, Мы все такие разные, но все-равно прекрасные... Желтые и красные, слабые и сильные, Мы все такие разные, но все-равно красивые..."
Удален
Пpишeлeц
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Вы хотите чтобы было так: Быт.8:18 И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним; 19 все звери, и [весь скот, и] все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега. 20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: Думаете я так не хочу. А представьте, вы в ковчеге, а я стучу в дверь, которая уже закрылась. Для чего это? Это и есть участие в Христовых страданиях. Матф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Вы конечно понимаете это по своему, Но я пока не вижу причины понимать по другому.
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=zldcu7BQzCs
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Ваши страдания больше похожи на страдания без Христа, а не на страдания за Христа. Христос - наш НОЕВ КОВЧЕГ. И двери ПОКА еще открыты! Сейчас время благодати и Милости Божьей! Входите!
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
И потом страдания Христовы мы принимаем тогда , когда Христос в нас отображается - на Него и нападки, поэтому и страдания за Него принимаем , потому что понимаем - Христос в нас - упование славы. Он и силы для этого дает.Своими силами это и не возможно. Но...ведь сказано "...раб не больше господина своего. Если Меня гнали будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше."(от Иоанна 15:20)
Удален
Taтьянa-777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=UUjPbRShv9Q

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы