Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+2039
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
то, что нас окружает - есть отражение нашего духа.

Пр.20:27 "Светильник Господень - дух человека, испытывающиий все глубины сердца"

И ИМХО сей светильник "выхватывает" или освещает(в смысле высвечивает) для нас то, что  мы хотим видеть, то что сладко видеть нашему сердцу (духу). В целом я говорю о том, же о чем и Володя (nv), только другими словами... короче, согласна с ним))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1350
|29 Июл 2012
1 Цитировать

А я  возможно тоже другими словами говорю, что дух человека имеет информацию, что Богу угодно. И чем чище сердце, тем сильнее дух отражается в том, что вокруг нас.  А если получается так, то с отражением в духе чтото не в порядке

http://malenkiyprinc.narod.ru/princ.html

На планете Маленького принца, как на любой другой планете, растут травы полезные и вредные. А значит, есть там хорошие семена хороших, полезных трав и вредные семена дурной, сорной травы. Но ведь семена невидимы. Они спят глубоко под землей, пока одно из них не вздумает проснуться. Тогда оно пускает росток; он расправляется и тянется к солнцу, сперва такой милый, безобидный. Если это будущий редис или розовый куст, пусть его растет на здоровье. Но если это какая-нибудь дурная трава, надо вырвать ее с корнем, как только ее узнаешь. И вот на планете Маленького принца есть ужасные, зловредные семена... Это семена баобабов. Почва планеты вся заражена ими. А если баобаб не распознать вовремя, потом от него уже не избавишься. Он завладеет всей планетой. Он пронижет ее насквозь своими корнями. И если планета очень маленькая, а баобабов много, они разорвут ее на клочки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
И ИМХО сей светильник "выхватывает" или освещает(в смысле высвечивает) для нас то, что мы хотим видеть, то что сладко видеть нашему сердцу (духу).

Дана, ты молодец, я именно об этом!

/

огромное спасибо всем, друзья!

мой дух не без плода от ваших размышлений

!

 я рада, что вы не захотели анализировать в негативной плоскости,

а это меня тяготило, т.е. духи (человеков) бывают же разные,

вы отмели всякие нехорошие насторения, предположения и сразу - о Свете в человеке, здОрово!!!!

я вот всякий раз думаю о нашем Учителе, смотрите на Его пример

вообще Он мне представляется как идущий в Свете, вокруг сад, а ещё вокруг....нууу....представили этот воркуг в мире зла?...тьма.

помните, море бушующее, и враз стихла стихия, потому что идёт Тот, Который имеет власть.

помните в Отк., ангелы сдарживающие по четырём сторонам стихии, прорывающиеся в наш мир, в наш дух...

и вот, я думаю, как же сделать так, что бы твоё внутренее было Светом, который вокруг тебя распространяется, что бы было хорошо не только внутри, как бы тайно, а приносило плоды окружающим?

/

есть ещё чем поделиться, прочла Фёдора Михайловича Д. "Сон смешного человека"

поверьте, это 15 минут вашего свободного времени,

и хочу спросить, а вам ТАК открылась истина или как-то иначе, или ещё не открылась?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
есть ещё чем поделиться, прочла Фёдора Михайловича Д. "Сон смешного человека" поверьте, это 15 минут вашего свободного времени, и хочу спросить, а вам ТАК открылась истина или как-то иначе, или ещё не открылась?

Перечту и поделюсь, а то читала еще будучи неверующей... сейчас-то совсем другое должно быть впечатление.

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|30 Июл 2012
1 Цитировать

так вот чем Дана перемежала ялтинские малолетские дискотеки конца 80-х

)))

бугогашечки

эгм-гм!!!

ччч... соберись!!!

/

я осознанно только сейчас пришла к этому, интересно перечитать Карамазовых, ... что там ещё...вот, к неполным сорока годкам и постело моё воображение, + жизненный опыт читать его (Достоевского) тоже.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
так вот чем Дана перемежала ялтинские малолетские дискотеки конца 80-х

Ну, положим, покаялась я в тридцать уже... не такая уж и малолетка была))))

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|30 Июл 2012
3 Цитировать

так интересно читать диалоги времён Фёдора Михайловича,

такие церимониалы, ёпть...))) заводились и обижались от одного только намёка на обстоятельство

вчера ловлю себя на мысли, вот бы в наше время Достоевский и Гоголь зарегились бы на инвике, как бы смотрелись, как чудаки? думаю, им бы проходу не давали, и наверняка они были бы "пользователь не указал свои данные", вобщем...полный фантомский набор при невообразимом успехе у собеседников.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|31 Июл 2012
1 Цитировать

товарищи дорогие, так ведь не пойдёт....)

лавки пустые, проповедующих нет,

большая просьба проповедникам подготовиться и внимающим, рассевшимся и могущим вместить прихожанам домашней церкви "Ноев Ковчег"

преподнести проповедь по Еф.3 гл.

а именно, что есть тайна домостроительства

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
товарищи дорогие, так ведь не пойдёт....) лавки пустые, проповедующих нет,

Да, не пойдёт, совсем не пойдёт. Но прововедь это когда один говорит, а все молчат. Так наверное тоже не пойдёт. Насколько я понял Еф. 3 глава то эта тайна сводиться к слудующему:

Ефесянам 3:6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

А про одно тело и домостроительство можно сказать ещё так:

1Пет.2:5 и сами, как живые

камни, устрояйте из себя дом

духовный, священство святое,

чтобы приносить духовные

жертвы, благоприятные Богу

Иисусом Христом.

А этому очень сильно могут помешать как выше на картинке корни при чём не просто корни а даже горькие корни. И таким корнем может стать вдруг каждый из нас. И я тоже. и помочь таким очень сложно. Ведь они считают что делают угодное Богу. Это другие отошли от Господа.

Здесь есть проповедь на эту тему. http://www.evangelie.ru/forum/t57233.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Июл 2012
1 Цитировать

В этой теме раньше получилось, что один участник ушёл. Вернее его пришлось модератору удалить. Очень некрасиво себя повёл. И в Кабачке было нечто подобное. Грустно, когда строим, строим, а какой либо камень раз, и вывалился.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|31 Июл 2012
0 Цитировать

об ком речь?

неужели камень мог вывалиться?

ни в жисть не поверю)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+259
|31 Июл 2012
0 Цитировать

и сколько здесь уже камней насчитывается? Кто главный?

Удален
Олеся
|31 Июл 2012
2 Цитировать

речь о домостроительстве благодати Божией, суть которй раскрывается в 3 гл.Еф.

"верою вселиться Христу в сердца ваши"

я думаю, именно об этой тайне говорит апостол, не все берутся учить так, чаще слышишь, Дух Святой, начаток Духа Святого,

как более конкретно сказано в Еф. - Христу в сердца

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
nv
+1074
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
как более конкретно сказано в Еф. - Христу в сердца

А в Рим. сказано - "...А кто Духа Христова не имеет...".  Апостол говорил тот же - Павел. И тоже достаточно конкретно.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Олеся
|31 Июл 2012
0 Цитировать

слово- на слово?

так Кто же живёт в ваших сердцах, друзья?

Дух или Христос?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|31 Июл 2012
0 Цитировать

, никто не знает?

Нестор, сидящий как обычно, на галёрке ещё больше уткнулся в какое-то чтиво...Я огляделась, тишина, никаво,...плотнее прикрыв входную в церковный зал дверь, отправилась путешествовать дальше

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
nv
+1074
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
так Кто же живёт в ваших сердцах, друзья?

А давай подождем народ, может быть кто нибудь сможет это объяснить.

Сейчас мы пока имеем:

1. Христос

2. Дух Христа.

3. Дух Святой

И, учитывая, что Бог - это тоже не плоть, а Дух (..Бог есть Дух..) и тоже Святой ( Хотя слово " тоже" как то плохо сюда подходит, потому, как - "...Ты един Свят.."), получается еше один пункт:

4 Бог Отец

Олесь, вот написал сейчас все это и сижу, думаю.... Зайдет сюда кто нибудь из серьезных христиан и получим мы с тобой по полной за то,  что одно целое на пунктики пытаемся разложить. Тем более, что тот же ап. Павел свободно называл Бога Отца - Духом Святым:

"Хорошо Дух Святой сказал отцам нашим через пророка Исаию..."( Через Исаию в ВЗ говорил Бог Отец)

А Того, Кто живет в нас он называл и Христом, и Духом Христа, и Духом Святым.

Можно еще вспомнить слова Христа - ..Я и Отец - одно!..

Вобщем, не так все просто с разделением, хотя отличия, конечно тоже есть.

Давай, наверное, все таки подождем кого нибудь более подкованного в этих вопросах.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Олеся
|1 Авг 2012
0 Цитировать

а давай подождём кого-нибудь из серьёзных христиан!

кто живёт в них?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|1 Авг 2012
1 Цитировать

nv,

представляешь, брат, зашла я в тему "Бог Иисуса Христа - наш Бог"

аж глаза на лоб полезли, оказывается, там народ корпит Кто такой Иисус Христос,

немного реплик о Том, Кто в нас

пишут- Дух Христов - ответ универсальный, если что- то Дух, или если что - то Христос.

мне нравится такой подход)

так это самые, можно сказать глубокие темы форума,

а я тут...размечталась... христиане- кто в вас живёт?

по сути мне интересно, кто имеет в себе личное свидетельство, живёт в нём Бог или нет

как это узнаётся?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
по сути мне интересно, кто имеет в себе личное свидетельство, живёт в нём Бог или нет как это узнаётся?

Ну пока сурьёзных нету, то можно выдвинуть свои версии и рассиотреть что их не подтверждает. Моя версия в том, что Иисус и Бог Отец живут в сердце того, в котором они сотворили обитель:

Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. 25 Сие сказал Я вам, находясь с вами. 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Из чего можно сделать вывод, Сначала в сердце приходит Дух Святой, научает нас тому, что надо чтобы мы соблюдали слово Иисуса. И вот когда это получится, то И Бог Отей нас возлюбит, потом Иисус. Имею ввиду как друзей. А пока у нас это не получается, то Иисус любит нас как Врач больных, находящихся в проказе греха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
неужели камень мог вывалиться? ни в жисть не поверю)

Так если он на самом деле был в общении со святыми, среди которых пребывал Иисус

Матф.18:20 ибо, где двое или

трое собраны во имя Мое, там Я

посреди них.

А потом перестал быть святым, разве он не вывалился из тела. Хорошо если он будет  с теми кто может быть в благомысленном общении, через это он снова прийдёт к вере.
Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. 12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.

А если он считает сябя богатым, разбогатевшим и ни в чём не имеющим нужды, то:

Откр.3:16 Но, как ты тепл, а не
горяч и не холоден, то извергну
тебя из уст Моих.
когда мы чтото можем извергнуть из уст? когда от чегото тошнит. И что с таким отпавшим камнем будет?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|1 Авг 2012
0 Цитировать

из приведённого отрывка, если читать буквально,

то Иисус говорит о том, что Он вместе с Отцом приходят для того, что бы сотворить обитель, иными словами, создаются благоприятные условия для принятия в сердце чего-то такого, с чем простой человек не сталкивался никогда,

идёт некая трансформация из одного состояния в другое,

так вот, я спрашиваю (прежде всего саму себя), такой простой вопросец: если я молюсь Богу, а Он живёт во мне, как это выглядит?

т.е. меня интересует статус церкви, как тела Христова

/

про камень, опять не пойму, кто тут так прямь такой, Татьяна 777? НЕСТОР????!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|1 Авг 2012
1 Цитировать

Раньше в этой теме разбирали:

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

Я не смог понятно обьяснить, для чего нам надо помнить это. Я думаю не для того, чтобы друг друга подозревать а для того, чтобы быть готовым положить душу свою за тех, с кем общаемся и стали друзьями, а они стали врагами Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|1 Авг 2012
0 Цитировать

ага, понятно)

и снова Деян.20

я вот думаю, Павел пророчествовал или был хорошим психологом?

как почитаешь НЗ, при том, что слово распространялось весьма активно, такое впечатление, что апостола очень тревожило, и в то же время он понимал некую неизбежность, что так оно и будет.

Ну и большую, такую жирную, авторитетную точку поставил предыдущий нынешнему понтифик,

когда ответил на вопрос видения множества деноменаций- учений об истине- так:

ко Христу много путей,

ничего, мол, страшного

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ничего, мол, страшного

А, может, он прав?

Старожил
+1350
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Дия
А, может, он прав?

Что ко Христу много путей, это конечно верно. А за Христом со крестом, только один.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
так вот, я спрашиваю (прежде всего саму себя), такой простой вопросец: если я молюсь Богу, а Он живёт во мне, как это выглядит?

Ну такой человек выглядить очень блаженным. И каждый кто рядом с ним, чувствует тепло любви.

1. Почему в нашей жизни так часто
Не бывает первой любви, 
Что светила всегда так ясно 
В Господней нежной груди.

Первая любовь пусть нашим сердцем владеет, 
Первая любовь, так многих она согреет. 
Близких, далеких, погрязших в пороках, 
Греет ли ваша любовь? 
Лучшего друга, врага или брата
Греет ли ваша любовь?


2. Ждём мы первой любви от ближних, 
Хотим, чтоб любили нас, 
А сами совсем забыли 
Горький их жизненный час.

3. Так не жди же любви ты первой 
От других, но зажгись ею сам.
Сохрани её в сердце верно, 
Донеси к холодным сердцам.

4. Если ваша любовь слабеет 
Вы спешите к Голгофе скорей. 
Вновь она у Христа засияет, 
Он зажжёт её Кровью Своей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|1 Авг 2012
0 Цитировать

вот точно это песенка!

/

по поводу: ко Христу/ за Христом,

насколько я помню имелось в виду,  - во Христе

у! не запутала?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
насколько я помню имелось в виду,  - во Христе у! не запутала?

Немножно запутала. Во Христе это состояние нашей души, новая мы тварь или нет, за Христом это путь какам надо идти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|1 Авг 2012
1 Цитировать

я так понимаю, что Христос - глава Церкви,

а именно из главы идут команды-импульсы членам тела, т.е. статус церкви, всё-таки, как тела, как единого и не разрывного целого - быть Христом,

да?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы