Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+949
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Хотя есть у меня кое-что к Пришельцу конкретное - почему он не может радоваться о Господе и о спасении - ведь это признак нарушения 1 заповеди? Или Вы так не думаете?

Я читал его посты, и понял, что его радость в исполнении воли Его.

.

Проблему надо искать в разных мировозрениях.

ПОэтому для пользы дела надо не спасать или сладить.
А искать то точку которая разделяет.

Если Вы до сих пор в команде Шаповалова А. то это и может быть причиной взаимоотрицания.

Старожил
+1350
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
НЕ верит он в любовь Божью и поэтому в себе не имеет.

 Евр.12:5 сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. 12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени

Спрашиваю конкретно: Вы в это верите? Да или нет, а размышления о том, почему я так спросил и что я о вам думаю и что сказать на это в ответ кроме да или нет это от лукавого.

Матф.5:37 Но да будет слово
ваше: да, да; нет, нет; а что сверх
этого, то от лукавого.

 

Цитата Татьяна 777
Дух Святой не темнит, когда обличает. Но...ведь это опять переход на личности?
Как быть?

Посмотреть все варианты как Святой Дух обличает. И если мы их не посмотрели, то слово "не темнит" не подходит.

Конечно, вы можете подумать и сделать вывод, что я о вас думаю. А если я не о вас думаю, но на самом деле только о том, как Святой Дух обличает? Если поговорим об этом, то может быть прийдём к единомыслию.

Я имею ввиду что давайте не будем тренироваться в чтении мыслей, а будем руководствоваться тем, что мы пишем.

В общем вы пришли к тому, что надо обратить моё внимание на то, как Святой Дух обличает. Но вы не сказали почему вы так думаете и не написали как вы пришли к этому выводу.  И слава Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Что здесь хотел Павел?

Деяния 17:2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний, 3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам. 4 И некоторые из них уверовали и присоединились к Павлу и Силе, как из Еллинов, чтущих Бога, великое множество, так и из знатных женщин немало. 5 Но неуверовавшие Иудеи, возревновав и взяв с площади некоторых негодных людей, собрались толпою и возмущали город и, приступив к дому Иасона, домогались вывести их к народу.

Основать церковь из ещё неверующих. И для этого он начал не с того, что обличать а с того, чтобы некоторые места Писание начали понимать правильно и приходить к единомыслию. Но неверующим это не понравилось и они разогнали собрание. И Павлу и Силе пришлось уйти в Верию и там:

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

 

Так мы будем разбирать Писание, или будем смортеть, кто из нас белее, мягче и пушистей?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
===Я читал его посты, и понял, что его радость в исполнении воли Его.===
Я не уверена , что он знает Его волю.
Цитата Restorer
===Если Вы до сих пор в команде Шаповалова А. то это и может быть причиной взаимоотрицания.===
Взаимоотрицания? С чего Вы взяли, что я отрицаю Пришельца? Разве это видно по моим постам?
В отношении Шаповалова Ваш вопрос, это Вы что таким образом сказали "ату ее"?
Да, я продолжаю слушать проповеди Шаповалова и вижу в них много полезного.
Вы знаете Ресторер, мировозрение - это что то человеческое, а вот Святой Дух - Он нам дает чувствования Христовы, в частности дар различения духов.

Иоан.10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

 

Мировозрение может сложиться в результате того учения, которое человек получает в церкви, может сложиться под влиянием Духа Святого, может сложиться под влиянием наших проблемм и не распятой плоти. А вот единомыслие мы можем иметь только в Святом Духе на основании слова Божьего. И чтобы иметь это правильное мировозрение мы и общаемся. Не так ли?
И если мы без разбора будем махать мечом Слова Божьего направо и налево то ведь можно и по такому слову поступать друг с другом
Гал.5:15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
Желание истребить и доказать , что мы де от лукавого, я вижу в Пришельце - оно ничем не прикрыто.
А ведь (Иак.3:17) ... мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
===Евр.12:5 сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. 12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Спрашиваю конкретно: Вы в это верите?
Да или нет, а размышления о том, почему я так спросил и что я о вас думаю и что сказать на это в ответ кроме да или нет это от лукавого.===
Отвечаю: да, это же слово Божье.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
===В общем вы пришли к тому, что надо обратить моё внимание на то, как Святой Дух обличает.===
Да, вот именно.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+949
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
====Да, вот именно.=====
Вы добавили знаки ==== ===== потом нажали
" Enter"  И вот получился разрыв голубого  поля.

 А надо мышкой левой кнопкой щелкнуть когда выведете курсор вниз к букве "А"  ив моем случае.

Кода курсор замигает на белом фоне, тогда начинайте писать свои тексты.

И всем будет понятно, что на белом фоне Ваши слова.

Старожил
+1350
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
===В общем вы пришли к тому, что надо обратить моё внимание на то, как Святой Дух обличает.===
Да, вот именно.

Вы имеете ввиду что надо обличать подобно например этому: 2Цар.12:1-13

Согласен. Но и хочу обратить ваше внимание на следующее:

Иоан.8:7-9

Здесь нет конкретного обличения, но каждый увидел свой грех сам.

 

 В этом посте я обьяснял, что нужно чтобы собраться во Имя Иисуса:

 

Цитата Пришелец
Что здесь хотел Павел? Деяния 17:2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,

 Разве Павел здесь начинал с обличений? Если у нас здесь разное понимание Библии, то тоже надо прийти по некоторым местам Писания к единству. А вот когда ктото сделает чтото против того, в чём у нас единство, вот тогда и здесь можно будет один на один, при свидетелях и в церкви. Допустим из одной церкви когото исключили а в другой его приняли. Как они между собой будут говорить, одни скажут на основании Библии мы считаем что это и это грех. А другие ответят: А мы на основании Библии знаем, что вы требуете больше чем того требует Бог. К чему будет этот разговор? Как раз к тому, что и подразумевается под:

2Тим.2:23 От глупых и
невежественных состязаний
уклоняйся, зная, что они рождают
ссоры;

Так вот пока мы не поссорились и не заобличали друг друга, Давайте говорить о том, что и кто из нас не понял Какой Бог, что Он от нас ждёт?

И кроме этого я считаю это нормальным:

1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

очень похоже на то, как Иисус сказал, кто без греха, первый брось камень. Тайны обнаружились и все разошлись.

Хотим ли мы, чтобы ктото зашёл в тему и сказал, истинно с вами Бог?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Отвечаю: да, это же слово Божье.

Хорошо, я в это тоже верю и нахожу утешение в том, что Бог меня воспитывает. И чем больше у меня в этом утешения, тем больше и напрашивается вопрос: Это вам Бог сказал:

 

Цитата Татьяна 777
НЕ верит он в любовь Божью и поэтому в себе не имеет.

Или к этому так надо относится:

Матф.16:23 Он же,
обратившись, сказал Петру:
отойди от Меня, сатана! ты Мне
соблазн! потому что думаешь не о
том, что Божие, но что
человеческое.

До того как я познакомился с Защитой от обольшения я считал, что если вижу что ктото сделал с моей точки зрения чтото несоответствующее слову Божиему, то у него нет Духа Святого. Но когда размышлял о том, что есть смешение духов, то понял что в своей категоричности я ошибался. Д Принс честно признался, что у него было смешение духов и он с этим боролся. Для этого надо иметь твердую веру, тогда сатана будет бежать с тем, чтобы снова незаметно вернуться. Как это было с Давидом, он был побеждающих, но однажды не пободрствовал и согрешил до покаяния ещё много раз.

Татьяна, насколько помню, вы отрицали то, что в вас есть смешение духов. Вы остались при своём мнении?

Д Принс учил о смешении духов для того, чтобы разрушать веру избранных?

Согласны вы с тем, чтобы быть побеждающим, надо различать где обличение, а где клевета?

Согласны ли вы с тем, что клевета означает что мы мешаем сатане, и он хочет уничтожить нас и значит мы можем быть блажены, что находятся те, кто нас гонит, так же как и Иисуса гнали?

И эта радость не зависит от того, приобрели мы когото для Господа или нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;
Всё равно прощайте им.
Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;
Всё равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов;
Всё равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас;
Всё равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать;
Всё равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;
Всё равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;
Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это - между вами и Богом;
Всё равно это никогда не было между ними и вами.

 Мать Тереза

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А надо мышкой левой кнопкой щелкнуть когда выведете курсор вниз к букве "А" и в моем случае. Кода курсор замигает на белом фоне, тогда начинайте писать свои тексты. И всем будет понятно, что на белом фоне Ваши слова.
Спасибо Ресторер за науку, Вы действительно послужили мне , сказав то, что я не знала.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это - между вами и Богом; Всё равно это никогда не было между ними и вами. Мать Тереза
Пришелец, мать Тереза моя любимая святая. Ее мудрость от Бога и если это Вам тоже нравится, то я верю Богу, что Он наполнит таки Вас Своей верой и светом и поможет Вам отличить в себе Его свет от Вашей тьмы.
Хорошо, что Вы выделили очень нужные для понимания слова.
А как Вы думаете - эта мудрость относится ко всем или только к Вам , или только ко мне?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Татьяна 777 Отвечаю: да, это же слово Божье.
Хорошо, я в это тоже верю и нахожу утешение в том, что Бог меня воспитывает. И чем больше у меня в этом утешения, тем больше и напрашивается вопрос: Это вам Бог сказал:
Цитата Татьяна 777 НЕ верит он в любовь Божью и поэтому в себе не имеет.
Или к этому так надо относится: Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Зачем такие крайности Пришелец. Вы просите суда над собой?
Мне интересно , как Вы испытываете это утешение? Вы смиряетесь, что Отец ВСЕГДА только наказывает?
Вы считаете , что в этом любовь Его проявляется к Его детям?
Вы считаете , что радость после покаяния - это человеческое?
А у меня другой опыт, после того, как Святой Дух обличает меня прямо внутри меня , нежно и с любовью Он показывает меня себе , как бы со стороны(заметьте - это происходит  прямо внутри меня, как будто мое сознание начинает осознавать ранее не осознанное) и это не нравится мне, в Его свете я вижу , что это тьма(это может быть даже гордый тон или суды неправедные), то я тут же каюсь перед Ним и прошу простить меня и принимаю реально Его утешение - я его чувствую, как особую близость с Ним и приходит Его присутствие (у меня со слезами) и особая радость в духе(как бы очистился изнутри Его светом) и вера тогда , что Он со мной,  опять укрепляется, а состояние радости от Его жизни во мне не уходит. Это проявляется всегда из-за взаимоотношений с людьми или как результат этого.
Но это в тех случах, когда я была хотя бы в малой степени не права.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Сен 2010
1 Цитировать
продолжение...
А если я права и Бог согласен с тем, что я говорю( а это происходит чаще), то мир в моем сердце и радость и любовь к человеку, который возводит на меня не праведные суды - не уходит, потому что он между мной и Богом, а не между мной и этим конкретным человеком. Я не собираюсь подвергать сомнению то, что имею от Бога под влиянием мнения во всем(даже в своем духовном состоянии) сомневающегося человека, мне его просто жалко становится.
Поэтому я очень хорошо понимаю, о чем мать Тереза говорит.
Пришелец, а у Вас было состояние Первой любви к Богу? Вы лично понимаете , что это такое - первая любовь к Богу?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+949
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
мать Тереза моя любимая святая. Ее мудрость от Бога и если это Вам тоже нравится, то я верю Богу, что Он наполнит таки Вас Своей верой и светом и поможет Вам отличить в себе Его свет от Вашей тьмы.

Напишите мне просто, не заумно, коротко.

В чем Вы увидели тьму у ***Пришельца***?

Писатель
+31
|14 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Татьяна, насколько помню, вы отрицали то, что в вас есть смешение духов. Вы остались при своём мнении?
Пришелец, я человек, а не Святой Дух. И как и у всех у меня может быть что-то свое - человеческое и я могу в общении это человеческое проявить, как Д.Принц , например, или как Вы. Не отрицаю.
Но Господь по Милости Своет помогает мне это увидеть , а не допускать в себе смешения. Я выше уже писала - Он обличает меня в моем сердце и я убираю через покаяние человеческое, а оставляю  Его- Божье. А это свет и любовь и радость от Его присутсвия. Я не считаю , что неисправима, а рада, что Он меня исправляет. И это не смешение , а разделение (отделение света от тьмы) и это возможно только в результате личного общения с Богом.
Цитата Пришелец
Д Принс учил о смешении духов для того, чтобы разрушать веру избранных?
Безусловно нет. Не раз Вам говорила о том, что согласна со всеми выводами, которые сделал Д.Принц в этой книге, я же ее специально прочитала. Я не увидела у Д.Принца того общего страха перед харизматами, что у Вас наблюдаю. Я увидела там призыв к нормальной и здравой осторожности - и только. Эту книгу было бы полезно почитать харизматам, они бы , я думаю, поняли бы ее лучше и не так однобоко , как Вы.
Кстати, как Вы относитесь к тому, что во Христе нет ни мужского, ни женского?
Может быть у Вас на этой почве смешение духов и страх перед обольщением?
Вы все время упоминаете Давида , Зачем?
Цитата Пришелец
Согласны вы с тем, чтобы быть побеждающим, надо различать где обличение, а где клевета?
Безусловно. Как раз это различение и дает Святой Дух. А уж Он то не ошибается.
Цитата Пришелец
Согласны ли вы с тем, что клевета означает что мы мешаем сатане, и он хочет уничтожить нас и значит мы можем быть блажены, что находятся те, кто нас гонит, так же как и Иисуса гнали? И эта радость не зависит от того, приобрели мы когото для Господа или нет.
Возможно. Написано, Меня гнали и вас гнать будут.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А как Вы думаете - эта мудрость относится ко всем или только к Вам , или только ко мне?

Когда у меня чтото не получилось, то я смотрю, отвечает ли то, что я сделал условиям которые идут после слова если. Если не отвечают, то я где то возгордился и мне каятся надо. Если мои дела были на самом деле угодны Богу, а ко мне отнеслись за это несправедливо, то значит не надо опускать руки и продолжать строить. И это есть личные отношения между мнои и Богом. Ведь то что я сделал ближнему, я сделал для Бога. А если сатане это не понравилось, то на то он и сатана.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда у меня чтото не получилось, то я смотрю, отвечает ли то, что я сделал условиям которые идут после слова если.

Также подхожу к этому и я. Но не всегда, даже, когда все "если" соблюдены, следует успех. И не всегда угодные Богу по-нашему мнению дела, Ему в реальности угодны. Потому что мы люди, и часто, просканировав все "если", можем все-таки чего-то не увидеть, что-то упустить...

Поэтому-то и послан на землю Тот, Кто является нашим Помощником, Утешителем. ОН напоминает нам обо всем, чему учил Иисус, обличает нас о грехе, и дает нашим сердцам покаяние.

Именно Он и ведет всякого дитя Божьего.

 

Цитата Пришелец
И это есть личные отношения между мнои и Богом.

Вот в том-то и дело, что у Него с каждым из нас Личные отношения, в которые другим не стоит влезать...

Хотя у Бога есть и отношения со всем Его народом, но личными отношениями с каждым Своим дитятей Он дорожит неизмеримо больше.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Цитата Татьяна 777

Зачем такие крайности Пришелец. Вы просите суда над собой?

Я вам уже обьяснял. Это не крайности. Крайности могут быть в том, где стоит соединение "и".

Например возлюби Бога и возлюби ближнего. Можеть быть так, что возлюбят Бога а ближнего будут ненавидеть. А может быть что ближнего возлюбят сильнее Бога. Это и есть крайности.

В нашем случае стоит "или". То есть или ваши слова от Бога и это есть мне обличение и мне надо судить себя или ваши слова есть человеческие, что можеть быть клеветой.

Если я допустил в чём то смешение духов, то это и выльется в клевете на ближних.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Потому что мы люди, и часто, просканировав все "если", можем все-таки чего-то не увидеть, что-то упустить... Поэтому-то и послан на землю Тот, Кто является нашим Помощником, Утешителем. ОН напоминает нам обо всем, чему учил Иисус, обличает нас о грехе, и дает нашим сердцам покаяние. Именно Он и ведет всякого дитя Божьего.
Цитата Пришелец И это есть личные отношения между мнои и Богом.
 Вот в том-то и дело, что у Него с каждым из нас Личные отношения, в которые другим не стоит влезать...

А здесь по моему крайности поняли как противоборство. Получается: Святой Дух обличает только напрямую или только через других людей.

А правильно будет: Святой Дух обличает как напрямую, так и через других людей

Цветик, я не против тебя, и ничего не имею против, если Бог с твоей помощью исправит тот образ, который я создал в себе на истинный образ Иисуса Христа. Надеюсь и вы позволите мне это.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вы считаете , что в этом любовь Его проявляется к Его детям?
Цитата Татьяна 777
е интересно , как Вы испытываете это утешение? Вы смиряетесь, что Отец ВСЕГДА только наказывает?

Отец наказывает только тогда, когда это нужно

 

Цитата Татьяна 777
Вы считаете , что в этом любовь Его проявляется к Его детям?

 А как вы понимаете:

Евр.12:6 Ибо Господь, кого
любит, того наказывает; бьет же
всякого сына, которого принимает.

 

Цитата Татьяна 777
Вы считаете , что радость после покаяния - это человеческое?

 В том случае, если покаялись и продолжают делать то, в чём покаялись.

 

Цитата Татьяна 777
А у меня другой опыт, после того, как Святой Дух обличает меня прямо внутри меня , нежно и с любовью Он показывает меня себе , как бы со стороны(заметьте - это происходит прямо внутри меня, как будто мое сознание начинает осознавать ранее не осознанное) и это не нравится мне, в Его свете я вижу , что это тьма(это может быть даже гордый тон или суды неправедные), то я тут же каюсь перед Ним и прошу простить меня и принимаю реально Его утешение - я его чувствую, как особую близость с Ним и приходит Его присутствие (у меня со слезами) и особая радость в духе(как бы очистился изнутри Его светом) и вера тогда , что Он со мной, опять укрепляется, а состояние радости от Его жизни во мне не уходит. Это проявляется всегда из-за взаимоотношений с людьми или как результат этого.

 Правильно и хорошо. А теперь скажите ещё про наказание. Иначе будет что ваш образ не сходится с Евр.12:6

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Получается: Святой Дух обличает только напрямую или только через других людей. А правильно будет: Святой Дух обличает как напрямую, так и через других людей

Пришелец, ваша беда в том, что вы за всем ищите, а не обольщен ли человек? Вместо того, чтобы хотя бы быть внимательнее к тому, о чем пишет этот человек. Разве здесь кто-то писал "или-или"? Разве не пишут все, что "и-и"? На самом деле ваша борьба здесь не ЗА ИСТИНУ, а ПРОТИВ "ветряных мельниц", которые существуют лишь в вашем воображении.

Вы почему-то решили, что, если люди радуются, то они и не плачут о своих грехах. Если люди верят в то, что ничто не отлучит их от любви Божьей, то они уже беспечны и ничего не делают. Есдт люди говорят, что лишь Бог может изменить их сердца, то они уже обсолютно пассивны...

Здесь просто получается некое противостояние, как вы правильно заметили. Вы приводите одни места Писания, подчеркивая одну сторону жизни во Христе, вам тут же показывают вторую сторону. Вы считаете, что отрицая то, что показали вы. На самом деле, дополняя сказанное вами, показывая, что в Библии "написано также"...

Вы принимаете это за противостояние сказанному вами, я вижу в этом полноту. То есть"то, что приводите вы" + "то, что приводят другие" = большую полноту (хотя, конечно, же не всю...)

Посмотрите на все здесь происходящее с этой стороны.

Как говорил Иисус "И это нужно исполнять, и того не стоит оставлять".

Это касается не только вас, а всех нас, участвующих здесь в этой теме.

Вся полнота лишь в Нем. И Он наполняет Собой все, пмтановясь "Всем во всем"....

 

Цитата Пришелец
Отец наказывает только тогда, когда это нужно

Во именно. Услышьте хотя бы самого себя сейчас. Ведь это же вам и пытаются сказать все остальные.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Пришелец, ваша беда в том, что вы за всем ищите, а не обольщен ли человек? Вместо того, чтобы хотя бы быть внимательнее к тому, о чем пишет этот человек.

А вы сами посмотрите что написали:

 

Цитата Цветик
Вот в том-то и дело, что у Него с каждым из нас Личные отношения, в которые другим не стоит влезать...

 Неужто вам всё равно как вас понимают?

Простите уж великодушно, что я к вам "влез"

 

Цитата Цветик
Вы принимаете это за противостояние сказанному вами, я вижу в этом полноту.

В данном случае, я противостоял сказанному вами, чтобы дополнить вас и получилась полнота

Надеюсь, что как Дух Святой обличает мы пришли к единомыслию? И теперь у нас может быть так:

1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|14 Сен 2010
0 Цитировать

УЛЫБНИТЕСЬ!!! БОГ ЛЮБИТ НАС!!!

http://santex-montag.ru/dr/druzyam.php

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
0 Цитировать

 А когда тут на самом деле прийдёт полнота, тогда не только про Цветика и Пришельца скажут так

 

Цитата citta-di-rifugio 26 Фев 2010
Пришелец, Цветик ваш диалог - как елей на рану. спасибо за пример общения на форуме. прочитала Л,Н Толстого - очень поучительно и интересно.... у меня проблема с самоконтролем, воздержанием. это - последний плод духа, можно сказать, который у меня начал развиваться. и в личном общении мне намного легче быть сдержанной, но на форуме из меня иногда прет несдержанность. поэтому для меня всегда пример и восхищение вызывают люди, которые говорят правильные вещи и без нажима...

Наверное сатане снова это не понравится. Ну и пусть снова всё валит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Кстати, как Вы относитесь к тому, что во Христе нет ни мужского, ни женского?
Может быть у Вас на этой почве смешение духов и страх перед обольщением? Вы все время упоминаете Давида , Зачем?

Про Давида сказано так:

Деян.13:22 Отринув его,
поставил им царем Давида, о
котором и сказал, свидетельствуя:
нашел Я мужа по сердцу Моему,
Давида, сына Иессеева, который
исполнит все хотения Мои.

И сатана обязательно позаботиться о том, чтобы против каждого верующего выставить Голиафа, которого без Бога не победишь. Или будешь убит или побежишь от него. А если и победил Голиафа, то может быть и так

http://www.god-one.ru/doks/00000070.html

Мы стали просить этого человека, убеждая немедля обратиться к Господу и в раскаянии привести свою жизнь в порядок, однако он так и не открыл своего греха. Спустя несколько дней его не стало. Он умер так же, как Иуда Искариот, той смертью, которую я бы никому не пожелал. Люди, которые убирали его тело, рассказывали потом, какое ужасное зрелище представляла эта картина. Лишь после его смерти стало известно то, что делалось тайно. В жизни этого, мужа была нечистота. Выяснилось, что он делал мерзкое с некоторыми молодыми девушками из общины, критиковал и осуждал своих ближних, а также клеветал на других детей Божиих. За всё это постигло его возмездие и справедливый суд Божий.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Или так:

В 1967 году обратилась одна молодая девушка. Это было очень глубокое покаяние. После обращения сердце её поистине «горело» для Иисуса. Она ходила по домам и селеньям, и свидетельствовала людям о Господе, призывая их отдаться Ему. При этом она говорила всем: «Только не приходите, если не хотите принять Его всем сердцем, потому что Бог не допустит, чтобы мы играли с Ним!»

Слыша эти горячие слова призыва, многие люди оставляли свою старую, греховную жизнь и приходили к Господу. Имя этой девушки — Лилимо. К сожалению, горение её первой любви было кратковременным. Вскоре её духовная жизнь начала постепенно угасать. Она уже нерегулярно приходила на наши молитвенные собрания и была не на каждом Богослужении. Всё чаще и чаще, ссылаясь на усталость, она оставалась дома. Так постепенно она отходила всё дальше и дальше, пока огонь Божий не потух в ней совсем. После этого она начала проводить ужасный образ жизни, и, гуляя без разбора со всеми парнями и женатыми мужчинами, превратилась, в конце концов, в самую низкую блудницу.

.......................

 

Не в силах скрыть своего стыда, она опустила низко голову и ответила, что хотела бы снова вернуться к нам. «Хорошо, — сказал я ей. — Сейчас у меня нет времени, потому что мы должны ехать, но здесь в Сизабанту также будет собрание, которое будут проводить другие сотрудники. Ты можешь тоже пойти туда».

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Позднее мне рассказывали, что на этом Богослужении было около тысячи человек, которые сидели по обе стороны зала, оставляя лишь узкий проход между рядами. Лилимо сидела ближе к переду, недалеко от прохода. В этот день стояла ясная солнечная погода, и ничто не предвещало дождя, однако как только началось собрание, на небе появилось несколько облаков, которые буквально на глазах превратились в тёмные грозовые тучи и, быстро двигаясь, подошли и нависли над зданием, где были собраны люди. (Это не сказка, и я не выдумываю. Моя маленькая дочь, которой было тогда всего лишь несколько месяцев, была принесена чёрными сотрудницами на собрание и лежала в коляске, стоявшей в проходе, недалеко от этой девушки).

Собрание шло своим чередом, как вдруг внезапно ударила молния и поразила Лилимо. Справа, слева, сзади и спереди от неё сидели люди, но молния, не затронув никого другого, ударила прямо в неё с такой силой, что она была подброшена в воздух и откинута в сторону, прямо в проход между людьми. Какое-то время она лежала на бетонном полу, будучи в бессознательном состоянии. Через несколько часов она пришла в себя и заговорила тихим шёпотом, потому что не могла говорить громче. Половина её туловища была парализована. «Я хотела бы поговорить с проповедником! — шептала она. — Пожалуйста, позовите его ко мне!»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
http://www.god-one.ru/doks/00000070.html

Хорошая книга, Пришелец. Она описывает опыт некоторых людей в их хождении с Богом, в их познании Бога, в их служении Ему. Эта книга была одной из первых книг, которые я прочла, будучи совсем младенцем во Христе (первой была "Благословение и проклятие" Д.Принца). Я была очень удивлена, когда узнала, что обе эти книги оказывают на людей совершенно противоположное влияние. Одни начинают больше искать Бога и того, что Ему угодно (как вы пишите о своей мечте). Но другие вдруг видят Бога, как Того, Кому они никогда не смогут угодить, как бы не старались и поэтому их путь в любом случае - ад. Они Опускают руки и уходят из церкви, от Бога.... Некоторые не уходят, но впадают в страшный депресняк.... Вот это меня очень удивило. Потому что через эти книги Бог обличил меня и показал мне выход из того состояния. в котором я находилась.... Это дало мне силы двигаться дальше, надеясь уже не на себя, а на Него. Но я вынесла урок - ни книги, ни чужой опыт не способны изменять человека и открывать ему Бога и Его путь, но лишь Сам Бог может это сделать. А как Он это совершать будет - это уже иной вопрос. Одному Он проговорит через книгу, другому - через какого-либо человека, а третьему через Библию только, и не иначе....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
http://www.god-one.ru/doks/00000070.html

Удивительно, я как раз только что прочитала эту книгу (впервые кстати) и хотела ее предложить Вам почитать , Пришелец.

Я очень рада , что Вы ее читали и не впали в депрессию.

Так что снимаю свой вопрос.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы