Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpишeлeц
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Из той ссылки которую я давал, я понял следующее: Пробуждение в каком нибудь собрании верующих может получиться тогда, когда найдётся один из нас, который сможет возлюбить ближних как самого себя. И мы можем помочь друг другу достичь этого. И если хотя бы один человек не выполняет условия любви к ближнему, то и все остальные будут падать и опустошаться. То есть по причине увеличения беззаконий, во многих охладеет любовь. Но чего же сначала надо добиваться? Любви к Богу или любви к ближнему? Если скажем, Бог это центр а два верующих в него это две точки, то если эти две точки приближаются к Богу, то они приближаются и друг к другу. А если любящие Господа приближаются друг к другу, то приближаются и к Господу. То есть отдельно любви или к Творцу или к творению нет. Не любим Бога не любим и ближних, не любим ближних, не любим и Бога. И если я хочу возлюбить Бога, то буду любить и тех, кто помогает мне приближаться к Богу. А если нет, то так и получится: ===Теоретически я люблю всех, а на практике получается, что я люблю самого себя, и мне наплевать на всех остальных.===
Удален
гopoд-yбeжищe
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Татьяна777 вы случайно, не приняли мой пост на свой счет? не надо. я полностью поддерживаю вас в вопросах ваших переживаний - на 100%. это есть и моя практика (пусть сейчас и меньше). но вот пару дней азад имела сильное переживание обличения и раскаяния... а до того-отдавание боли.. а раньше, когда по многу постоянно молилась-то и переживаний было много. самое интересное, что, как и вы пишите, ты меняешься чудесным образом, и получаешь знания не от буквы, а от Духа-т..е. происходит процесс ОЖИВАНИЯ раньше прочтенного, т.е. Слово одевается в плоть - Духом. впечатляюще. и еще-за 10 мин. происходит молитва по качеству 7-часовой. вот это да!.. Пришелец единомыслие-по вашему сценарию? я думаю, истинное единомыслие-не навязывать своих мыслей другим.. вы так много читаете православных. вот у них (говорю об их мученниках) и поучиться-смирению и кротости. они отвечали за СВОЮ совесть, и согласно ей жили, без философии. Посмотрела фильм "Иван Грозный"-последняя роль Янковского. вот это пример - митрополит Филлип! без заморочек. ИСТИННЫЙ СЫН БОЖИЙ.
Удален
Пpишeлeц
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Ну если свою веру основывать на чувствах да на фильмах, то естественно всё остальное философия. Вообще это круто, служителей Нового Завета обвинять в служении буквам, которые начертаны были на камнях, в то время как в Новом Завете даны Иисусом его слова. Когда предстанем пред Господом, то увидим у кого какой сценарий был. И для когото будет поздно его переписывать. И это не я выдумал.
Удален
Taтьянa-777
|24 Мар 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe =====Татьяна777 вы случайно, не приняли мой пост на свой счет? не надо. я полностью поддерживаю вас в вопросах ваших переживаний - на 100%. это есть и моя практика (пусть сейчас и меньше). но вот пару дней азад имела сильное переживание обличения и раскаяния... а до того-отдавание боли.. а раньше, когда по многу постоянно молилась-то и переживаний было много. самое интересное, что, как и вы пишите, ты меняешься чудесным образом, и получаешь знания не от буквы, а от Духа-т..е. происходит процесс ОЖИВАНИЯ раньше прочтенного, т.е. Слово одевается в плоть - Духом. впечатляюще. и еще-за 10 мин. происходит молитва по качеству 7-часовой. вот это да!..==== Полностью соглашусь со всем, что Вы сказали. Бог нас изнутри меняет и это видно всем, в ком ОН взращивает Свою жизнь. И это не совсем будет понятно тем, кому кажется , что им не в чем покаяться. Если будем себя сравнивать с другими людьми , то может и будем выглядеть в своих глазах святыми и безупречными. Но ...смотреть то мы должны на Бога, а не на человека. А по сравнению с Ним, мы всегда не чисты, всегда есть в чем покаяться и через это принять в себя еще больше Его жизни. Он и освящает.Ему вся слава! Он прекрасен!
Удален
Taтьянa-777
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец ===Когда предстанем пред Господом, то увидим у кого какой сценарий был. И для кого-то будет поздно его переписывать. И это не я выдумал.=== Опять Вы как бы пугаете кого-то? А может это Ваши собственные страхи? А ведь Бог дал нам духа не страха , а усыновления и им мы и взываем к Нему :Авва!Отче! Это внутренне свидетельство Пришелец и оно от Бога и его не разрушить снаружи, если верим Богу во всем и принимаем от Него все: и любовь и Его страдания. Бог принял нас в Свои обители и Ему мы и вверяем наши души и тела тоже, Он и совершит наше спасение и сделает все , чтобы не отпали, а пришли к Нему на Небеса для вечной с Ним жизни. Вы уверены в Этом?
Удален
Пpишeлeц
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Я понимаю так, что вам каятся не в чем. У Вас всё правильно и вы ни в чём не имеете нужды. КАк же вам понять того, кому есть в чём каяться и он видит себя несовершенным? В общем я уже говорил, что мне неинтересно вникать в то, когда своё спасение основывают на том, в чём можно убедиться только после своей смерти. Я хочу основывать моё спасение на видимом исполнении слов Божиих. И кто слышит слово Божие и исполняет его, то это нетрудно различить от тех, кто подменяет слово Божие и не хочет чтобы это другие замечали. Мар.7:13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. Вы просили меня смотреть только на Бога и не замечать вас, забыть что вы есть. Чтож. Попробую это исполнить и начать действительно с Вас. Ничего не имею против, если и вы будете смотреть только на Бога. И чтобы это у вас хорошо получилось прошу больше не комментировать мои посты. Тем более что я хочу говорить с теми, кто ищет Бога и хочет понять чего достичь чтобы не к своим чувствам кого то привести а к видимому пробуждению. А видимое пробуждение возможно тогда, когда некоторая группа людей любит Бога и ближних на самом деле как самих себя.
Удален
Taтьянa-777
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц = Тем более что я хочу говорить с теми, кто ищет Бога и хочет понять чего достичь чтобы не к своим чувствам кого то привести а к видимому пробуждению. А видимое пробуждение возможно тогда, когда некоторая группа людей любит Бога и ближних на самом деле как самих себя.= Все , что у меня неправильно , мне Бог Сам показывает. И я по сути каюсь каждый день, потому что сужу свои помышления и чистоту своих чувствований , сравнивая их с чувствованиями Бога. А Вы все еще хотите идти по головам и питаться от человека, как и сделал это Адам в Эдемском саду, когда дал имя своей жене , он назвал ее Жизнь- Ева и тем поставил себя и свое душевное состояние в зависимость от человека , а не от Бога. А ведь что мешало ему покаяться и идти к Богу прежде , чем навязывать свои представления о жизни последующим поколениям рожденных от него и Евы людей. А я как раз ищу Бога всем сердцем, и каждый день , и каждую минуту даже, а Вы то все от человека черпать силы пытаетесь. Вы не можете запретить говорить - здесь общественный форум, а вот не слушать меня Вы можете сами - это Ваше право . Слово Божье своим преданием никто не устраняет- это просто клевета. Не было этого и не будет. Слово для
Удален
Taтьянa-777
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц ...меня ожило благодаря Богу, потому что это ОН - Жизнь и Путь и Истина, а слово написанное - это путеводитель к Нему, по нему и сверяю свои чувствования. И вкладывать к кого бы то ни было их не собираюсь, хочу только , чтобы возревновали и тоже начали смотреть на Бога и искать Его всем сердцем и разумением, всей крепостью, как и говорит нам Первая заповедь Божья данная Его народу.
Удален
гopoд-yбeжищe
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец если в вашей жизни вы не смотрите фильмы-это ваша жизнь, живите ее как хотите. с фильмами-или без. и ваших детей не пускайте в школу и не выходите на улицу-бо там-грех!!! вы не относитесь к секте каббалы? она сейчас очень популярна в Европе. и многие звезды эстрады, известные личности слушают учителя и находят покой мир. знаете, сначала я было поверила-что вы о Христе. а сейчас вижу-вы все о себе, любимом... излишняя скромность (ой, мне есть в чем каяться; я такой несовершенный; как спастись) - это признак гордыни. я вам еще раз об этом пишу. потому что вы слишком много думаете о себе. ваши выборочные местописания, да еще в вашей трактовке-они не прославляют Иисуса Христа и Его крест и воскресение, как Истину, а человека, спасение через философию и букву, достижение делами высот познания. Пишется, что в о множестве слов всегда выявляется неправда. вот так и с вами-во множестве ваших слов и высветилась ваша проблема, как соблазн многих-поклоняться творению, а не Творцу.. очень завуалированный грех-цель дьявола-уводить наше внимание от Христа, фиксировать его на чем угодно-лишьбы не на Нем..
Удален
Пpишeлeц
|24 Мар 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe ===Бесконечное ковыряние в чувствах, словах, символах приводит к философии=== Вы всё делаете правильно, но почему и вы пришли к философии? Интересно, Вы это можете признать? Или не хватит на это сил? Taтьянa 777===А я как раз ищу Бога всем сердцем, и каждый день , и каждую минуту даже, а Вы то все от человека черпать силы пытаетесь.=== Да успокойтесь, от Вас я ничего черпать не пытаюсь, зачем мне то человеческое, что Вы несёте? Я лучше это у Бога получу. а Вы оставайтесь со своим богом. Только непонятно, призываете смотреть на Бога, а сами очень внимательны, что делают ближние. Вы видите меня клеветником? У вас хорошее зрение и большие глаза. И слух тоже. осталось увидеть какие у Вас зубы :)))
Удален
гopoд-yбeжищe
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец простите за резкость - вы думаю, ее переживете. и не хочу набиваться вам в учителя, но дам вам совет, какой бы дала сама себе: проводите меньше времени в навигациях по инету, в поисках правды, не впитывайте в себя всю информацию без разбору-как пылесос. не там истина, и у людей правды не найдете. истина ищется в глубоких, проникновенных отношениях со Словом и Духом. к людям мы должны выходить с уже готовыми ответами. чтобы делиться, а не забирать - подумайте об этом. если же нет ответов- ищите еще - в Слове и Духе. на помощь вам придут ваши церковные служители или другие люди, который вы выберете себе в наставники-чтобы не спорить и не командовать, а в кротости и смирении получать от них наставление в вере. в моей жизни работает так: я принимаю человека как АВТОРИТЕТ и Господь мне служит через этого человека-т.е. я не рассеиваю ни свое внимание, ни Божье. и стараюсь быть послушна этим людям. когда я принимаю ВСЕ, что они смогли мне дать-меня с ними связывают нежные доверительные отношения, и Господь дает мне выбор других-которые могут дать мне еще. и на форуме я не учусь на постах-я их считываю как инфу. а с людьми знакомлюсь в реале. это практика, а не теория.
Удален
гopoд-yбeжищe
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец ну знаете, на счет философии... работая с неспасенными или новоспасенными, я заметила одну вещь: когда человеку нечем возразить, он тычет пальцем в тебя - а вот ты!.. а у тебя!... нормальная реакция самозащиты. ну и что? если и есть у меня философия-это нормально, потому что человек всегда будет выстраивать СВОЮ философию. только я ею не спасаюсь и имею цели скажем, очень приземленные: работать своими руками, заботиться о своей семье, не закрывать уста об Иисусе, опекать тех, кого приучила, стараясь ввести их в примирение с Богом, созидать Церковь-чтобы влиять на этот мир... еще заботиться о моей духе, душе и теле. планами о перемене мира через любовь не страдаю, даже через Христа - как там уже Отец задумал, так и будет... даже не говорю, что весь мой город спасется-но пусть спасется чем больше. служить-каждую минуту своей жизни людям - кому чем, кто в чем нуждается.мужу-мужнино, детям-мамкино, Богу-Богово, людям-людское. шо еще там выдумывать? я же вам говорю-ум хорошо до определенного предела. вот вам и моя философия жизни, а не философия чья-то.
Удален
Пpишeлeц
|24 Мар 2010
0 Цитировать
====(ой, мне есть в чем каяться; я такой несовершенный; как спастись) - это признак гордыни. я вам еще раз об этом пишу. ==== Ну скажите сами, мне есть в чём каяться или нет? Вот как скажете, так и поступлю. ===да еще в вашей трактовке-они не прославляют Иисуса Христа=== Выборочно я беру потому, что это относиться к тому вопросу. который мы затронули и ищем ответ. Что же вы делаете, если не видите, что благодать в том, что мы можем поступать по духу, не делать зла, а совершать добрые дела, которые Бог нам предназначил. Вы вырвали из Библии то что вам понравилось. А когда вам показывают то, от чего Вы это оторвали, то приходите в "праведный гнев" Типа какие все философы да мракобесы. ===очень завуалированный грех-цель дьявола-уводить наше внимание от Христа, фиксировать его на чем угодно-лишьбы не на Нем..=== Классно вас сатана увел от того, что позволяет быть недалеко от Царства Небесного Мар.12:33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. и то что мы должны любить друг друга как и Иисус возлюбил нас это вам не по сердцу?
Удален
Пpишeлeц
|24 Мар 2010
0 Цитировать
===не впитывайте в себя всю информацию без разбору-как пылесос.=== Я так и стараюсь. И то что у вас соответствует слову Божиему я приму с радостью
Удален
гopoд-yбeжищe
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец И то что у вас соответствует слову Божиему я приму с радостью а вы не можете принять ИЗ Слова Божьего? зачем вам я? т.е. вы заведомо ставите меня ПОД контроль - что по Слову-а что не по Слову. а потом еще РЕШАЕТЕ.это что ж за любовь такая-БЕЗУСЛОВНАЯ? на счет-там всяких мракобесов и философов, праведных гневов-а как вам понравится такое: ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКИХ ЭМОЦИЙ? ну о чем вы ведете речь? взяли за цель перецитировать ВСЮ Библию? но мы же умеем читать ВСЕ!вы вот научите на практике применять ваши знания! куда их применить? любовь-морковь... спасение-неспасение..всем сердцем-не всем сердцем.. А ВЫ ЗНАЕТЕ РАЗМЕРЫ ВАШЕГО СЕРДЦА? это не есть превозношение- судить самого себя? даже если за собой ничего не знаешь, даже есть куча плодов-как смеешь себя судить, раб никчемный Господина своего? даже если ничего не можешь... даже если дорогу перейти не можешь, чтоб не ошибиться, даже если неудачник и у тебя полно проблем-кто ты, который делает суд над самим собой? не полезно ли перечитать последние главы Иова - в свете слов Самого Бога? и что мне до моего сердца?не знаете ли, что СЕРДЦЕ человека -лукаво и КРАЙНЕ испорчено?
Удален
Пpишeлeц
|24 Мар 2010
0 Цитировать
===а вы не можете принять ИЗ Слова Божьего?=== Могу конечно, Могу принять и из того, что писал Иоанн или Матвей, Но почему не принять из того, что Бог через Вас сказал? ===вы заведомо ставите меня ПОД контроль === Евр.10:24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Вы же хотите, чтобы я не делал зла? Ни себе, ни моим ближним? ===ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКИХ ЭМОЦИЙ?=== Это невозможно. Для этого надо умересть физически. ===но мы же умеем читать ВСЕ!вы вот научите на практике применять ваши знания! куда их применить?=== Ну прежде всего надо прийти к единомыслию по некоторый вопросам. ===А ВЫ ЗНАЕТЕ РАЗМЕРЫ ВАШЕГО СЕРДЦА?=== не знаю, но надеюсь и для вас места хватит. ===как смеешь себя судить, раб никчемный Господина своего? кто ты, который делает суд над самим собой?=== Хорошо, не будем судить, но плоды у меня ещё не совсем те, которые должны быть. ===и что мне до моего сердца?не знаете ли, что СЕРДЦЕ человека -лукаво и КРАЙНЕ испорчено?=== Знаю и ещё оно может быть расширенным, а можеть быть в нём тесно. 2Кор.6:11-12 А ещё в нём может жить Иисус. Ведь правда? И письмо Христово узнаваемо всеми 2Кор.3:2
Удален
Пpишeлeц
|24 Мар 2010
0 Цитировать
===Пришелец ну знаете, на счет философии... работая с неспасенными или новоспасенными, я заметила одну вещь: когда человеку нечем возразить, он тычет пальцем в тебя - а вот ты!.. а у тебя!... нормальная реакция самозащиты.=== Правильно. И ещё я заметил что видят в других то, в чём сами несовершенны. И делают это несознательно. Но ведь сказано: Обличи мудрого и он возлюбит тебя. И прославит за тебя Господа, за то что Господь поступает с ним как со своим любимым дитём. И будет помнить, что лучше принять обличение чтобы не получить ещё большее наказание, например как это было у Давида с Нафаном.
Удален
гopoд-yбeжищe
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец на тему о словах людей я вам свое мнение писала пару страниц раньше-как видно, выНЕ принимаете все-так зачем лукавить? поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ вам повторяю, что ставить чье-либо мнение из живущих и мертвых людей НАРАВНЕ со Словом-это все равно что расписаться в несостоятельности Слова Божьего, т.е. в неверии в непогрешимости Слова.ищите ИСТИНУ со Словом и Духом. Евр.10:24-это отмазка по поводу контроля. и делать добро или не делать-это ваше личное дело и выбор. вы же не мой муж или ребенок, или моя паства, или мой подчиненный.и мне по большому счету все равно.но хотелось бы чтобы добро победило. видите ли, это относится к кругу ответственности-я вам это ТОЖЕ писала. ХВАТИТ ли места в вашем сердце-не вам судить-что вы можете знать о вашем сердце? капельку, капелюсечку-да и то-не лучшую его сторону. у нас ОДИН Сердцеведец-Бог.как и Провидец будущего. я, например, по поводу моего сердца могу точно сказать только о моих детях. а о остальном-как Бог поможет... а плодов на 100%не будет ни у кого-разве что на небе-по причине первородного греха. не хотите ли вы в своей праведности вознестись наравне с Богом? все, что хочу сказать-не думать о себе больше, чем надо.вот и все
Удален
гopoд-yбeжищe
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец и еще. учение о совершенстве-что может быть более гадко? и молитвы типа: о Господь, прости меня, что я еще несовершенен.... или: я знаю Господь, что мы еще так несовершенны... - здесь есть ИСТИНА? где написано, что мы должны быть совершенны? Он-есть Совершенен и в Нем мы совершенны-это как святость-будьте святы, ибо Я Свят. т.е. , в моем понимании,быть совершенным-это быть непогрешимым, иметь полноту. а это прямой путь дьявола - когда он был еще серафимом.понимаете? стремиться достигуть Совершенного, и в Нем стать совершенными - вот наш путь совершенства. в этом ракурсе рассматривание значения слова "совершЕнный" -это совершЁнный - т.е. Он нас совершил,т.е. СДЕЛАЛ, ПОМЕНЯЛ. поэтому нас не надо своими руками себя совершать, а уповать на Совершателя нашей веры. поэтому, Пришелец, не переживайте, разве вы можете себе росту прибавить хоть на см? вопрос: не попытаться ли вам, вот так - простому и несовершенному, попытаться все-таки, в меру ваших, сегодняшних сил, приносить плоды и в спасенных душах, и в плодах духа да и вообще, расслабиться? искренно желаю вам благословений.
Удален
Пpишeлeц
|24 Мар 2010
0 Цитировать
===что ставить чье-либо мнение из живущих и мертвых людей НАРАВНЕ со Словом-это все равно что расписаться в несостоятельности Слова Божьего,=== По моим понятиям мнение это нечто не совпадающее со Словом. А этого лучше избегать. Я имел ввиду что вера от слышания, а слышание от слова Божиего, которое Бог передаёт через НЗ написанный через апостолов и их учеников и через любящих Господа. И через слово действует Дух Святой, прежде всего на нашу совесть. ===и мне по большому счету все равно.но хотелось бы чтобы добро победило. === Нет, вам не всё равно. И если через Вас действует Дух Святой, Вы можете и не знать, какой это плод принесёт. И что будет с вашими делами и словами, которые Бог через Вас посеял, после вашей смерти? Они могут продолжать жить. И приносить плод. ===ХВАТИТ ли места в вашем сердце-не вам судить-что вы можете знать о вашем сердце? капельку, капелюсечку-да и то-не лучшую его сторону. у нас ОДИН Сердцеведец-Бог.как и Провидец будущего.=== А почему Вы об этом судите? :) Кроме сердца есть ещё советь. И если у меня есть Святой Дух, то Он знает всё и можеть чтото открывать о состоянии сердца других людей.
Удален
Пpишeлeц
|24 Мар 2010
0 Цитировать
===а плодов на 100%не будет ни у кого-разве что на небе-по причине первородного греха. не хотите ли вы в своей праведности вознестись наравне с Богом? все, что хочу сказать-не думать о себе больше, чем надо.вот и все=== Сто кратный плод это значит не сто процентов а в сто раз больше, чем мы получили сначала. И если Иисус о семени Божием сказал, Матф.13:8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. То это будет действовать, даже если Вы с этим не согласны. И если Вы говорите, что слово Божие ожило, то этого не может быть, Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого Слово Божие всегда живое. Не может из уст Иисуса выходить нечто мёртвое. Только не обижайтесь на меня что я Вас поправил. Просто если верить что слово всегда живое, то Вы будете более блаженны в своих действованиях. ===не хотите ли вы в своей праведности вознестись наравне с Богом?==== Нет. И унижать себя типа, Ах, смотрите, какой я несовершенный тоже не хочу. Это крайности. А надо видеть себя таким, какой я есть. Как у меня получается подражать Иисусу или апостолу Павлу можно видеть обьективно .
Удален
Пpишeлeц
|24 Мар 2010
0 Цитировать
===где написано, что мы должны быть совершенны? === Здесь Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Вообще в пятой главе написано о заповедях блаженства. Что же надо чтобы быть блаженным? Вы согласны, что не все ещё получается исполнять? И я желаю Вам благословений Да пребудет с Вами Господь и даст Вам успокоение в смирении перед Ним и пред Его словом. И не будет у Вас страха передавать Его любовь вашим ближним.
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец знаете-общение с вами, как с речной водой. а в реке-как правило-в одну и ту же воду не войдешь. так и с вами. вы ставите вопросы, а когда вам на них конкретно отвечают-вы их как бы подставляете под совершенно другие вопросы. и что? общение превращается в бесконечное переливание! начинаете с одного, заканчиваете другим. ну что вы пытаетесь кого-то уловить? вы знаете, что манипуляция Словом, его подгонка под мнение человека-это давно известный прием. ведь нормальный человек видит-что вы ничего нового не открываете, что практически разговариваете сами с собой. вы не противоречите Слову, нет. но что вы хотите, простите? воровать время? и читайте, посты, раз уж вынуждаете их писать. и вообще, я заканчиваю с вами общение. и пусть даст мне Господь успокоение в смирении перед Ним и перед Его Словом. а последнее ваше предложение так вообще приму с благодарностью-как и без страха проповедовать Евангелие неспасенным душам. чего и вам желаю, в конце концов- чтобы вы могли, наконец-то применить на практике ваши глубинные знания уже не знаю как это назвать, чего.
Удален
Пpишeлeц
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Если понимаете что мне лишь бы когото уловить, то конечно, что со мной общатьс.я. Но что взять к примеру нашего общения? Например Вы сказали что слово Божие может ожить в какой то момент. Я сказал что так со словом Божиим не может быть, потому что оно всегда живо и действенно. Это небольшая разница? Ещё чтото надо сюда добавлять? Не надо и спорить здесь не о чём. Можно перейти к следующим вопросам. И то что Вы посеяли во мне тоже может дать плод. Вы ведь его ждёте:) Но через несколько страниц это может ещё не произойти. Но ведь слово в Вас посеяно и во мне тоже. И это не может быть напрасным.
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец вот сижу и думаю-вот как бы и собралась уже с вами не общаться, но вы умеете так ответить, что если уже не отвечу вам/ то будет по-христиански некрасиво. по поводу оживления Слова. Слово Само по себе-живо и действенно. а вот когда вы ждете что оно прорастет в вас-это не значит ли, что вы ждете, что оно оживет в вас?или когда Слово одевается в плоть-не значит ли это, что оно оживает и приносит результаты?еще есть такое понятие слово "рема"-это когда Слово проговаривает лично вам, принося откровение - не значит ли это, что оно оживает, давая вам жизнь? поэтому и спорить не о чем-поразмышляйте и поназидайтесь, КАК Слово Божье может оживать. и н спешите отвечать и толочь в ступе воду. переварите. а потом отвечайте-согласны ли вы с такой точкой зрения? я прошу прощения у читающих-можете поставить нас в игнор. и представить/ что мы болтаем в вестибюле... По поводу совершенства.Отец есть Единственный, кто Совершенен. а Иисус нам в Мф5:48 говорит стать Богом?или сравниться с Ним по совершенству?когда Иисус говорит: будьте святы, ибо Я свят-то кто же все-таки сравнится со святостью Его?
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец мы берем Его совершенство, святость и покрываемся ими, по ходу нашей жизни освящаясь и совершенствуясь-через Него и от Него.поэтому 100% не будет-эти %находятся у Него - в Нем. а вы втулили таланты и плоды туда, где о них о не говорилось. вот например, о совершенстве. я как женщина хочу быть в меру худенькая.но поправляюсь. мера худенькая-возьмем за совершенство. так вот-я вижу, что ухожу от совершенства.что делать?у меня есть выбор-совершать себя самой или ждать совершенства от Бога. самое простое-начать собирать всевозможные информации по диетам, с подружками и в церкви говорить только о моем весе, молитвы-только о нем, зеркало-только фигура, мысли-только о совершенстве. потом вместопоста-диета, голодание.физ.упр.-ради веса.я же хочу совершенства! - это путь по плоти. другой путь - я проверяюсь-в чем причина изменения веса (есть ли запинающий меня грех)?потом я выравниваю мое питание. потом делаю упор на физ.нагрузках.но при этом молюсь о бодрствовании, чтобы мой вес не стал моим идолом. и в молитве прошу у Бога изменить меня, выровнять, не дать увлечься собой.я слежу за мыслями. я исповедую мои комплексы, учусь любить себя в новом обличье.
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец я понимаю/ что это смиряет меня. что я всегда гордилась своей фигуркой даже после 2 детей (читай - не курил, не пил), что была симпатичной и привлекательной (самоправедность).и вот, познав Бога, начав питаться лучше и правильней, чем раньше-я поправляюсь. вот это испытание!!(читай - я вижу свою греховность и несовершенство). остаться ли мне в послушании -не пойти на поводу у мира и не поехать крышей на диетах и спортзалах(читай-носиться с моей греховностью и менять себя саму), не буду воровать время у служения и у Бога на саму себя, но буду в смирении ждать перемен от Бога, не поклонившись себе?-при этом следя за собой в РАЗУМНЫХ пределах.. может, этот пример не очень удачный-но жизненный. Поэтому я вам говорю о вашем духовном питании-а не все без разбору. поэтому говорю не крутиться постоянно перед зеркалом Слова-в обозревании себя-как там мое дух.лицо и мой греховный жирок. если вы ведете здоровый духовный и физический образ жизни-позвольте Богу следить за вашей духовной фигурой, за вашим весом. а вы просто ищите Его, найдите применение вашей энергии в том русле, где Он скажет вам: добрый и верный раб-хорошее дело делал, пока меня не было.
Удален
Пpишeлeц
|25 Мар 2010
0 Цитировать
====по поводу оживления Слова. Слово Само по себе-живо и действенно. а вот когда вы ждете что оно прорастет в вас-это не значит ли, что вы ждете, что оно оживет в вас?=== Возможно Вы имеете ввиду, когда слово принесёт плод? Ведь в притче о сеятеле мы видим, что если не поклевали птицы, то слово прорастёт, но не у всех оно принесёт плод. Конечно, когда оно прорастает, это радует. Это уже чудо. Но когда эти росточки сохранили и видим плоды, то это большее блаженство . Над остальным ещё подумаю.
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец словосочетание "слово Божие" в НЗ получает совершенно новое, исключит. значение: оно стало означать то единств. Слово Божие, Которое есть Христос (Ин 1:14; Откр 19:13), или то, которое Бог сказал во Христе. Ключом к пониманию выражения "слово Божие" здесь является не "слово", а личность Иисуса и Его дело. В конечном итоге этим "словом Божиим" являются все события, связ. со смертью Иисуса и Его воскресением. Это не означает, что сказанное ранее слово Божье отменяется; речь не идет о "старом" и "новом" слове, как, например, в случае с -> заветом и -> сотворением мира. Это, скорее, слово Бога, исполн. в Иисусе Христе (Кол 1:25-27), Который Своими страданиями и смертью сказал последнее слово против греха, смерти и дьявола (Евр 1:1-4; 2:14 и след.).Поэтому если Церковь говорит о "слове Божием", то подразумевает Иисуса Христа и Его соверш.ради нас подвиг спасения, к-рый должен быть проповедан и постигнут в вере. Это новозаветное слово Божье может называться и "словом о кресте" (1Кор 1:18), "словом истины" (2Кор 6:7), "словом жизни" (Флп 2:16), "словом примирения" (2Кор5:9)"словом спасения" (Деян 13:26), "словом благодати" (Деян 14:3); или просто "словом" (2Тим 4:2)
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец причем всегда подразумевается только одно "Слово Божие" - Христос, Его дело и Его жизнь. Евангелие потому является "словом Божьим", что сказавший это слово во Христе, есть Бог. На этом основана и его действенность. Оно возрастает Божьей силой (Деян 19:20), только через Бога оно достигает сердец слушателей (Кол 4:3), воздействует как благодать и жизнь (Деян 20:32; 1Пет 1:23) и, наконец, оно и есть сама сила Божья (1Кор 1:18), к-рая "острее всякого ме-ча" (Еф 6:17; Евр 4:12). Если человек позволяет слову Божьему вселиться в себя (Кол 3:16), он встает на путь спасения, и Божье от-кровение в полной мере проникает в его жизнь. думаю, исчерпывающе. благословений

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы