Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taтьянa-777
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Что мог чувствовать при этом Иисус? Боль и страдание-осознать которые мы вряд ли сможем даже в малейшей степени. Это ОН пророк , которого отвергали те, кого Он любил и за кого пошел на смерть. Советую послушать вот эту проповедь-здесь о сердце Отца. g12life.org.ua/sermons.html Проповедь Андрея Шаповалова : 21.03.10 - Хочешь ли ты то, чего ты просишь? Может быть вам что-то немного станет яснее про Бога.
Удален
Либи--
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец,интересно,а почему именно эти места Писания вы выбрали? Ну в Матфея 23:37 еще можно порассуждать о чувствах и переживаниях Иисуса,но в отрывке про козлов и овец.... там говорится скорее о том,что Господь сделает,а не что Он чувствует. А по поводу чувствований,так Писание же говорит очень ясно,и самим ничего мудрствовать не придется: 1 Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность, 2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны; 3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. 4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других. 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. В нас ДОЛЖНЫ быть те же чувствования,что и во Христе Иисусе.Слово говорит очень конкретно.
Удален
Taтьянa-777
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Я хочу поставить здесь еще раз(в соседней теме уже это было) свое свидетельство о том, как Господь дал мне почувствовать Свою любовь к людям. Я это к тому, что мы даже близко не можем подойти к той колоссальной по силе любви , которую имеет к нам Бог. ====Бог по великой милости Своей дал мне несколько минут почувствовать Свою любовь к человеку, умершему во грехе и меня это чуть не разорвало изнутри. Но расскажу по-порядку. Как раз 10 лет назад, я пережила эту личную встречу с Богом. При крещении Духом Святым(одна дома - под проповедь Боби Джиммерг) я была так наполнена Его присутствием, светом и любовью, что если бы я после этого сказала, что Его нет, я была бы самой скверной и лицемерной лгуньей. Я нашла Его и я так не хотела Его потерять, что я стала лихорадочно читать библию, проповеди, Бог изменил всю мою жизнь(не буду рассказывать - это долго), повел меня в церковь и начал со мной общаться. для меня церковь не была местом общения с людьми, мне это было и не надо, я замкнутый человек была, но это было место служения Ему. Я спрашивала у Бога, что, что??? я могу для Тебя сделать. И Он просто стал открывать мне Себя.
Удален
Taтьянa-777
|22 Мар 2010
0 Цитировать
.Он показал мне , что ОН ищет человека, который встал бы в проломе за людей. Я ничего не понимала, но старалась быть Ему послушной, по Его побуждению я часто молилась духом и начинала принимать Его чувства.Я пошла в церковь, в моем доме создалась молитвенная группа и мы молились, ощущая Его сильнейшее присутствие, были и исцеления и освобождения. Но я не об этом... Как то на работе я случайно увидела газету со списком умерших людей за месяц, список был большой, я никого не знала лично, я посмотрела и забыла об этом. Но вот ночью я чувствую Дух Святой меня будит и побуждает начать молиться. Я послушно встала и на коленях начала молиться духом. И внезапно, прямо изнутри меня прорвались такие рыдания и боль и я поняла , что я плачу от страдания за тех людей, которые так и не узнали о Спасителе и умерли без покаяния. Такой силы чувства любви и страдания я не испытывала никогда, да и не могла, и я не представляла даже близко , что такое возможно. Это был как огонь внутри меня, это просто раздирало меня куски, было такое ощущение что я сейчас просто сама умру от горя и любви к этим людям. Я думала только о них, этих 30 человеках , умерших без покаяния и которых я лично даже не знала.
Удален
Либи--
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Taтьянa 777 ,но ваше утверждение о том,что мы не можем чувствовать того же,что и Иисус,противоречит Писанию.(См.послание к Филипийцам,начало второй главы).Как вы объясните это противоречие ?
Удален
Taтьянa-777
|22 Мар 2010
0 Цитировать
...Это длилось не долго минуты 2-3 и если бы дольше, то я бы наверное не выдержала , мое сердце бы разорвалось. Это ушло так же внезапно , как и пришло. Боль и страдание ослабло, но я еще долго просто лежала пластом и всхлипывала, так это потрясло все мое существо. Я поняла - Бог показал мне Свою любовь к людям и дал мне понять, что Он надеется на меня, что я помогу Ему говорить о Его любви к людям. Еще неделю я не могла успокоиться и все говорила со всеми , говорила об этом, я просто всем надоела с этим и от меня начали отмахиваться. Он любит людей!!! Сила этой любви колоссальна!!! Он страдает за каждого человека не поверившего в это и через это вынужденного отвечать самому за свои грехи. Он страдает и человека, который просто не услышал о Нем и возможности спасения в НЕМ.===== Он ожидает от нас послушания Ему и любви к Нему настолько , чтобы мы захотели начать понимать Его желания и Его любовь к людям и захотели посвятить себя Ему настолько, чтобы принять в себя Его чувства . Эти чувства не всегда радость -это боль и страдания, это вопль утраты. Каждый человек для Него настолько драгоценен, что ОН страдает от того, что мы не желаем или боимся идти в Его присутствие.Он ждет...
Удален
Шляпeнция
|22 Мар 2010
0 Цитировать
У меня тоже было нечто подобное, когда Бог показал мне Свою любовь и Свою боль.... Я должна была говорить Слово, а о чем не знала еще до конца. И пришло, что о любви и боли Божьей. Я молилась: "Господи, но как об этом рассказать, если сама не знаю по настоящему? Покажи...". И вот Он показал. В то время, я прибиралась в квартире, пылесосила... И вдруг меня начала наполнять Любовь... Больше, больше, больше.... И я понимаю, что еще чуть-чуть и я не выдержу, просто умру, потому что такая любовь сверх сил человеческих... Я заплакала: "Господи, даже вместить-то Твою любовь не в состоянии, а как Ее передать другим?" И Любовь отошла.. Но ее места стала занимать Боль... Она пронизывала меня насквозь... И росла, росла... Она стала больше всего, что я могу описать... И снова я понимаю, что еще немного, и я просто умру... И Боль ушла... И снова пришла Любовь... Ее сменила Боль... И так несколько раз... Пока я не осознала, что Любовь и Боль Божьи тесно переплетены... И человеку их действительно ни понять, ни вместить не возможно во всей полноте... Он Любит, а люди отталкивают эту Любовь...И тогда Боль разрывает Его сердце, потому что без Его Любви ничто и никто не сможет жить, погибнет...
Удален
Либи--
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Taтьянa 777 и еще вопрос - почему вы считаете,что сильные эмоциональные переживания обязательно от Бога?И что эмоции могут добавить к уже сказанному Богом в Писании.А там написано:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16) Как ваши эмоции могут помочь другим почувствовать любовь Бога?
Удален
Taтьянa-777
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Нет, я не сказала, что мы не можем, можем. Но для этого надо забыть про себя и так любить Его , что желать просто умереть для своих чувств, но принять Его чувства. Мне же ОН дал их на малое время. И продолжает давать - по капле - сколько смогу принять. Его чувства никогда не спутаешь со своими. И, зная силу Его чувств, я уже не могу этого забыть и мне мало все-время мало, надо больше ... Поэтому и смотрю вглубь себя и в Писание и размышляю над Словом и думаю о Нем и Его желаниях - все остальное не интересно, потому что понимаю, чем меньше меня - тем больше Его и Его любви. Мы же сосуды (Его дом), чтобы носить Его и Его любовь. Для этого мы сотворены- слиться с Ним и жить с Ним и в Нем вечность.
Удален
Шляпeнция
|22 Мар 2010
0 Цитировать
И Он изливает в наши сердца эту Любовь, сколько мы можем вместить... И когда мы Ее принимаем, то тогда наши чувствования становится похожими на Его. Теперь излитая в наши сердца Его Любовь может изливаться и на других людей, если мы позволим. После этого случая я стала говорить людям о Любви и Боли Отца. И людей это касалось. Наверное, когда мы делимся тем, что стало для нас живым, реальным, то в этом есть некая сила свыше... И тогда люди слушают и их сердца откликаются...
Удален
Taтьянa-777
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Либи Я уже объясняла, что такие эмоции не могут быть моими. Я никогда ничего подобного не испытывала и не могла испытывать по отношению к людям. Писание - буква. Иисус - Бог - Личность и Имя Ему Любовь. Вот как описание Вас в рассказе отличается от Вас лично. Так и Сам Иисус отличается от написанного слова. Ни одна книга не может полностью описать всего человека даже во всей полноте. А тем более как буква может во всей полноте описать бесконечного Бога?Имя которому Любовь. Тем более чувства любви. Что можно написать о чувствах? Разве об этом можно сказать словами?
Удален
Шляпeнция
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Любовь... Чувства ли это? И да и нет. Прежде всего - это действия. Вот потому что Возлюбил Отец, то и послан Он Сына Своего умереть за грешников, чтобы вернуть их к Отцу. Вот потому что Возлюбил Иисус, то Он и прошел весь крестный путь до конца, и Гефсимания не сломила Его... дошел, и исполнил то, к чему побуждала Его Любовь... Написано, что Любовь Его доказана, явлена... А это уже не о чувствах говорит, а о другом.... О большем, нежели просто чувства...
Удален
Либи--
|22 Мар 2010
0 Цитировать
ОК,понятно ... Скажем так,это "романтика" эмоциональных переживаний .Я допускаю,что Бог может дат такие переживания человеку.Но как отметили и вы ,Татьяна,и Шляпенция, эти переживания кратковременны.Но вот в Филипийцах отмечена "проза" чувстований. Это милосердие и сострадательность,смиренномудрие,жертвенность,смирение.Как с этими чувствами поступать? Ожидать ли когда Господь чудесным образом вложит их в нас,или как-то чего-то делать самим?
Удален
Либи--
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Шляпeнция -супер!!! К этому то я и клоню :-) Конечно ни любовь ,ни смирение,ни сострадание не лишены эмоциональной части.Но это всего -навсего только часть.
Удален
Шляпeнция
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Как я уже писала, Любовь - это не только чувства, это своего рода некий "движитель" в нас, побуждающий к действиям. Если это касается любви к Богу, то мы можем ощущать внутри некие чувства (и довольно-таки сильные) и принимать их за любовь... Но, если мы с пренебрежением относимся к Его Слову, не соблюдаем Его заповеди при этом и не очень хорошо относимся к людям, то это всего-лишь эмоции, а не Любовь. Библия называет это самообманом. Так же и с людьми. Мы можем иметь некие сильные чувства к ним, но, если за этими чувствами ничего не следует, то это также самообман. Если, с терпением у нас проблемы по отношению к ближним, и с милосердием не клеится и т.п. То увы! Любовь милосердна и долготерпелива и т.д. (1Кор.13 - вот характеристика любви). Поэтому не стоит особо полагаться на свои чувства в оценке того любишь ты или нет, стоит посмотреть на плоды. А плоды не приходят чудесным образом односторонне. Это совместный труд Того, Кто изливает Любовь в сердце и того, в чье сердце она излита. Терпение, например, вырабатывается в скорбях, при подкреплении от Духа.... Милосердие и сострадательность,смиренномудрие,жертвенность,смирение - это ежедневный труд Любви
Удален
Пpишeлeц
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Либи ===но в отрывке про козлов и овец.... там говорится скорее о том,что Господь сделает=== В первом отрывке говориться что Господь сделал с теми, кого Он не смог собрать и куда они пошли, если дом пуст?. И нам немного открыты эмоции Иисуса Христа. А куда отправит Иисус козлов, которые не захотели собираться во имя Иисуса? Если кому то из ближних надо лекарство, мы его достали а он не захотел его принимат и умер. С какими чувствами, мы будем хоронить его? По моему это даёт некоторое представление о чувствованиях Иисуса, которые у Него ещё будут. ===В нас ДОЛЖНЫ быть те же чувствования,что и во Христе Иисусе.Слово говорит очень конкретно.=== По вере Вашей и дано будет Вам и мне тоже. Татьяна777 ===Я уже объясняла, что такие эмоции не могут быть моими. Я никогда ничего подобного не испытывала и не могла испытывать по отношению к людям. Писание - буква.=== Для меня это слово Божие, которое дал нам Святой Дух, для того, чтобы мы имели веру, которая от слышания слова Божиего. И слова сказанные Иисусом, это часть Его самого. И это слово будет судить нас. Иоан.12:48 Чем же отличается то, что писали апостолы и их ученики, от того, что пишите Вы?
Удален
Пpишeлeц
|22 Мар 2010
0 Цитировать
===Ожидать ли когда Господь чудесным образом вложит их в нас,или как-то чего-то делать самим?=== А что надо было делать законнику, который спрашивал, что делать чтобы наследовать жизнь вечную. И сам же ответил: Лук.10:27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. И что Иисус ему дал? Сказал так поступай и добавил притчу о самарянине. Как это понять? Что нам нужно для любви, мы всё имеем, в нас уже вложено. Мы получили таланты, надо пользоваться. Мы можем делать так, что небеса будут радоваться о тех, кого приведём к Иисусу. А можем делать так, что о нас самих плакать будут.
Удален
Пpишeлeц
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Вот, нашёл кое что. Только не кидайтесь в меня сразу камнями. Правда же есть о чём подумать? www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/47073?/rus/content/view/full/47073&main
Удален
гopoд-yбeжищe
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец это еще одна причина, по которой я стараюсь не принимать участие в бесконечных пережевываниях и переливаниях... потому что ДУХОВНЫЕ законы-они ДЕЙСТВЕННЫ и для христиан, и для неверующих, и для гностиков и для сатанистов. и различие состоит только В ПОДЧИНЕНИИ и исповедании Иисуса Христа Господом и Спасителем, верою в Его воскресение и Святой Дух, в Его благодать и милость, как и суд. Христос не проводил лекции с бесконечным обсасыванием Писаний-Он учил как власть имеющий. Он сразу реализовывал Свою пробоведь на деле - и результат Его работы-это мы с вами. Бесконечное ковыряние в чувствах, словах, символах приводит к философии-а от туда-к магии. потому что несет в себе не мудрость свыше-а мудрость земную. от этого становится опасным. претендовать НА АБСОЛЮТНОЕ знание-проявление ГОРДЫНИ в самом худшем выражении - потому что превозносит ЗНАНИЕ и СПАСЕНИЕ ДЕЛАМИ, а не благодатью. знаете, сколько бы человек не преуспел в любви-он будет спасен по благодати.поэтому самое безопасное-уповать на подаваемую благодать и не думать о себе больше положенного. знаю я таких женщин, которые сами-то спасены по благодати, а других спасают любовью (при том-своею).знаете-гадкое зрелище.
Удален
Taтьянa-777
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец ===Чем же отличается то, что писали апостолы и их ученики, от того, что пишите Вы?=== Для Вас может и ничем. Даже то, что говорю я может Вам показаться бредом и выдумкой, некоторые даже могут начать оскорблять в ответ-это уже кто и как воспитан и от избытка какого сердца говорят уста.Обижаться не собираюсь. Говорю об этом только потому, что верю, что кто-то может и поверит и начнет искать Бога, чтобы уже в свое сердце получить такие чувства от Бога. А кто-то начнет смеяться и говорить гадости - это уже на совести каждого. Только как бы через это не лишить себя подобных чувствований от Бога(а это огромный стимул , чтобы служить Богу и людям в любви и распинать свою плоть и отвергать душевные переживания, потому что в сравнение никакое эти чувства не идут с Божьими) Потому что все душевные и тем более плотские переживания в сравнении с этими чувствами просто мусор и грязь - то , что надо исповедовать как грех, если начнут проявляться. А вот для меня лично - это большое отличие. Потому что то, что говорят Апостолы в Писании по букве Святой Дух дает мне прочувствовать в своем духе. Я имею от Святого эти чувства и являюсь свидетелем того , что говорю - это святая Божья любовь
Удален
Taтьянa-777
|23 Мар 2010
0 Цитировать
А то, что сами по себе чувства - это не плод , это же ясно . Только плод Духа из подобных чувств к людям и происходит. Ведь очень легко начать делать дела исходя из душевных и религиозных склонностей(потому что надо), а не потому что не могу иначе - когда Господь дает движение в духе. Потому что тогда идешь и говоришь слово в помазании Святого Духа и его слышат, возлагаешь руки и больные исцеляются. Просто несешь людям Его любовь и все. Только эти плоды не сгорят и не будут растоптаны , потому что будут из духа исходить и их через нас Сам Господь их и будет делать. Все же остальное - это строительство из сена и соломы - написано все подобное сгорит. Не сгорит только то, что от Бога исходит, а Он сначала нам дает , а потом просит - иди и отдавай людям. И я уже поняла, что первое, что ты получаешь при этом - не доверие и даже оскорбления. Но... и к этому можно привыкнуть. Любовь то Божья от этого не перестает. Бог дает прощение к таким людям и ведет дальше. Насчет долговременности таких чувств. То, что описала выше -такой силы - краткие. А вот то, что Бог вкладывает по капле , добавляя в сердце Свои чувствования, когда мы готовы их принимать в обмен на свои эгоистические чувств
Удален
Taтьянa-777
|23 Мар 2010
0 Цитировать
...чувства, когда мы их обнаруживаем и сравнивая с Божьими в нас - исповедуем , как грех и просим очистить - такие чувства остаются и растут. Я так понимаю , что это и есть чувствования Христовы в нас - это уже принадлежит новому - духовному человеку и не может быть кратковременно. Сильные кратковременные чувства от Бога - это то, что ищешь постоянно, потому что это как река живой воды от Господа - только там и черпаешь силы - это Его любовь. И приходит время , когда без этих чувств жить то уже и не можешь- только там и находишь утешение и покой и радость. Это Сам Бог, который приходит и утешает - любит и наполняет. Это либо очень сильное поклонение в духе , либо сильнейшее утешение, если приходишь к Нему после нанесенных кем то ран , либо радость от прощения, если приходишь к Нему в покаяние , после обнаружения своей нечистоты и исповедания ее , как грех. А если в нас не будет таких чувств Божьих(Его явного света), то с чем же сравнивать свою тьму? Как же отделять душевное от духовного? Ведь написано что душевное надо невзлюбить(не возлюбили души своей даже до смерти), а для начала обнаружить.
Удален
voin-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Наверное церковь все таки стала для меня уж слишком церковной. Места Писания,и правильные речи. Наверное так и должно быть? Но уж больно скучно(простите за откровенность)читать по несколько постов о том,о чем можешь прочесть и в Слове.
Удален
Пpишeлeц
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Taтьянa 777===Для Вас может и ничем. Даже то, что говорю я может Вам показаться=== Ну почему ничем? Просто если не видеть разницу или её выдумать, значит быть в обольшении. ===Ведь написано что душевное надо невзлюбить(не возлюбили души своей даже до смерти), а для начала обнаружить=== Чтобы обнаружит и надо сравнить со словом Божиим
Удален
Пpишeлeц
|23 Мар 2010
0 Цитировать
voin ===Места Писания,и правильные речи. Наверное так и должно быть? Но уж больно скучно=== Так уж и правильные? Когда сатана искушал Иисуса, он тоже с Библии говорил.
Удален
Пpишeлeц
|23 Мар 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe ===это еще одна причина, по которой я стараюсь не принимать участие в бесконечных пережевываниях и переливаниях... потому что ДУХОВНЫЕ законы-они ДЕЙСТВЕННЫ и для христиан, === Да, из знаний тоже можно идола сделать. Другая крайность не знать духовные законы. Кстати Вы тут приводили сравнение с коровой. Но я вас представляю овечкой. Ну а если кто овечка, то хочешь не хочешь но жвачку жевать надо. А как Иисус учил толпу в пять тысяч, не считая детей и женщин, вы ещё не представляли.
Удален
voin-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц,тогда почему когда я захожу в церковь "Ноев ковчег" я вижу много постов с еще более множеством мест из Библии? И Ваши посты-не исключение тому?
Удален
Пpишeлeц
|23 Мар 2010
0 Цитировать
А что ещё может быть в церкви? По моему в ней проходит центр борьбы добра и зла. Значит много искушений. И отразить их это есть задача верующего. Возьмём беседу Иова с друзьями. Что там интересного? Всё развивается очень медленно, а результат вообще непонятный. Но какое благословение получил Иов? Бог вернул всё, что Иов потерял, вдвое, кроме детей и продлил дни Иова больше чем за двести лет в то время, когда уже жили по семьдесят. Вы подобное благословение хотите иметь. Но для этого надо посеять и вырастить что посеяли и собрать. Собирать хорошо, а вот растить скучно. Одно и тоже а результата не видно. Но ведь будет же. И что же делать, чтобы притести сто кратный плод? А что ваш ник означает? Вы воин?
Удален
voin-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Когда я пришла на форум в реальной жизни только закончилась война в церкви.И свежи были воспоминания. А я была в рядах бойцов.Отсюда и ник.
Удален
Пpишeлeц
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Я тоже бы хотел не воевать, а иметь общение с теми, кто меня понимает. Но может с теми кто не понимает, тоже как то общаться надо. Если от этого хоть какая то польза будет. Может и не надо желать единомыслия со всеми. Вот с Вами мне можно быть в единомыслии?.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы