Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+1350
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Хорошая статья , Пришелец. И то , что Вам это понравилось , на мой взгляд, хорошо смотрится.

Но понравилось настолько, что я хотел бы общаться с такой сестрой, хотя конечно, надо бы стать таким братом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата fomka
А почему можно спутать овец с козлами?Не уверена,что можно их спутать.Просто,видимо,они могут жить вместе,уживаться,как говрорят в народе.Вообще-то мне стало интересно почитать о характере овцы и козлов.Внешне они не похожи друг на друга,их можно отличить.Возможно,повадки или рацион питания одинаков?М козлы по одиночке.а овцы в основном-в стаде?Почему Господь отделит козлов от овец?Потому что козлы упрямы,а овцы послушны пастырю?

Можно сказать, что козлята это те, кого волк сьест.

http://www.skazochki.narod.ru/skazki/volk7.html

Чтото мне грустно. вот на сказки потянуло.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но понравилось настолько, что я хотел бы общаться с такой сестрой, хотя конечно, надо бы стать таким братом.
А Вы знаете , Пришелец, я верю что Вы станете таким братом.
И я верю, что стану такой сестрой, которой  будет за честь послужить таким братьям.
И вера моя основана не на Вас или мне, а на НАШЕМ Господе и Спасителе, Который смотрит на каждого из нас и очень хочет, чтобы мы стали похожи на Него- на ЛЮДЕЙ, про которых можно было бы сказать - , как про Него - Се, Человек. Потому что только про таких  можно сказать, что это сын человеческий.
И  нет разницы , к какой мы деноминации принадлежим, главное, чтобы мы принадлежали нашему Господу в первую очередь, а уж потом себе и своим эмоциям. Он убережет наши души от скверны плоти  и поможет ее распинать и отделять чистое от не чистого.
Посмотрите на это, интересное место Писания?

9 вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, [или приступаете к жертвеннику,] чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши,

10 чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого,

11 и научать сынов Израилевых всем уставам, которые изрек им Господь чрез Моисея.

(Левит 10:9-11)

И еще вот это:

1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;

2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним.

3 И сказал Моисей Аарону: вот о чем говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь. Аарон молчал.

(Левит 10:1-)

Как Вы думаете , как отличить в себе огонь чуждый, который просто может убить тебя в глазах Господа, от Его СВЯТОГО огня?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|16 Сен 2010
0 Цитировать

продолжение...

Я думаю, что чуждый огонь - это огонь плоти и похоти человеческой и он рано или поздно убьет человека, вот еще и поэтому надо распинать плоть с ее страстями и похотями.

====================

Но самое ГЛАВНОЕ, что в отличие от времен Ветхого Завета, сейчас время НОВОГО! И есть благодать на каждый день и у каждого из нас, чтобы отличить в себе этот чуждый огонь от Его -Святого и затушить чуждый в молитве и посте и возжаждать  Его огня - Святого и чистого.

Как все-таки благ Господь ко всем нам. Милость Его обновляется каждое утро.

Ведь правда же - ОН достоин СЛАВЫ , Пришелец!?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтото мне грустно. вот на сказки потянуло.
Да, сказка поучительная. Иногда очень полезно почитать сказки и поучиться через них . Мудрость Божья и в них есть. Нельзя открывать двери своего сердца кому попало. Да и голос волка может быть очень похож на голос любящей мамочки. Но чем мне нравятся русские сказки - у них всегда хороший конец. Вот и в этой то же - волк убит, а козлята живы остались, хоть и побывали в его брюхе, как Иона в брюхе кита.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|16 Сен 2010
3 Цитировать

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вот и в этой то же - волк убит, а козлята живы остались, хоть и побывали в его брюхе, как Иона в брюхе кита.

Иногда побывать в брюхе волка или кита бывает на пользу, если, конечно, вынести урок, который через это был преподан....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Иногда побывать в брюхе волка или кита бывает на пользу, если, конечно, вынести урок, который через это был преподан....
Да, это так.Иону это привело к покаянию и исполнению воли Божьей.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Да, это так.Иону это привело к покаянию и исполнению воли Божьей.

Да я тоже размышляла об этом. Почему-то иногда люди, понимают, что идут протвив воли Божьей, но что-то толкает их бежать в противоположную сторону от той, куда направил их Бог. Иона знал волю Божью, он четко расслышал Его повеление. Но решил бежать, противясь Богу... Он осудил в своем сердце ниневитян. В его глазах это были великие грешники, которые не достойны милости Божьей. Но он знал, что Бог многомилостив и человеколюбив. Что желание Бога миловать и прощать, а не осуждать и уничтожать... И Бог желает дать шанс, иногда и не один, людям ко спасению, а не к погибели...

Побывав во чреве кита Иона вынес лишь часть урока. Он осознал, что не стоит противиться Богу. И, если Он куда-то тебя посылает, ты должен идти... Но вот о милости Богу пришлось преподносить ему еще один урок...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Да, сказка поучительная. Иногда очень полезно почитать сказки и поучиться через них . Мудрость Божья и в них есть. Нельзя открывать двери своего сердца кому попало. Да и голос волка может быть очень похож на голос любящей мамочки. Но чем мне нравятся русские сказки - у них всегда хороший конец. Вот и в этой то же - волк убит, а козлята живы остались, хоть и побывали в его брюхе, как Иона в брюхе кита.

Вообщето сказка где пели:

Что хотят - пусть говорят: так, мол, не бывает - волк и семеро козлят вместе распевают!

нравится больше.  Но больше соответствует действительности когда волк в реке утонул. Хотим мы или не хотим, но когда приходим к пробуждению, враги будут. Да, мы хотим чтобы спаслись все, но когда это не получается, нельзя опускать руки. Да, а в этой книге всё же хороший пример, как приобретать для Господа. Если у кого есть желание почитайте.

http://horoshoe.info/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%A0%D0%BE%D0%B9-%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA?page=0,3

Особенно как был приобретён старый еврей. Который не просил никого о помощи.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Побывав во чреве кита Иона вынес лишь часть урока. Он осознал, что не стоит противиться Богу. И, если Он куда-то тебя посылает, ты должен идти... Но вот о милости Богу пришлось преподносить ему еще один урок...
Да, Его пути не наши пути. И милость Его превозносится над судом.
Иона провозгласил суд и этот суд был бы произведен в точности, если бы ниневитяне не покаялись и в посте и молитве не просили у Бога о милости, в результате их сердца изменились и у Бога больше не было причины уничтожать этот народ и ради их детей народ был помилован.
Милость превозносится над судом, но только после покаяния и отказа от пути греха.
А вот Иона расстроился. Он не любил этот народ и был горд сам в себе за то, что Бог с ним.Он хотел всегда выглядеть правым в своих глазах. Возможно он не понимал, что Бог может изменить любого человека, если тот покается и очистит свое сердце перед Богом и людьми.
Бог всегда готов дать любому человеку новое начало. И если при этом человек выбирает идти за Богом и по Его путям, то нет такого греха, который Бог не мог бы простить.

Ис.1:18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Как все-таки благ Господь ко всем нам. Милость Его обновляется каждое утро. Ведь правда же - ОН достоин СЛАВЫ , Пришелец!?

Да и аминь!

А чтобы прославлять Его иногда приходиться и так делать:

http://www.catholic.uz/tl_files/library/books/FranciszekzAsyzu/page04.htm

Вторая встреча произошла в Ассизи. Однажды, когда он ехал верхом по равнине, он ясно услышал звук приближающегося колокольчика, затем увидел обезображенного болезнью прокаженного. Его изъязвленное тело издавало невыносимое зловоние.

Франциску захотелось скорее прочь оттуда, промчаться по залитому солнцем полю, броситься в душистые травы, но его остановила мысль: ведь Христос божественной рукой коснулся этой бедной смердящей плоти, ибо в ней заключена бессмертная душа, возрожденная благодатью и удостоенная любви Бога, Который на небесах.

В один миг он соскочил с коня, подошел к прокаженному и подал ему милостыню c поцелуем любви. Когда он снова вскочил на коня и, отъехав, обернулся в последний раз, прокаженного не было. Кругом простиралось ровное поле.

Сам Христос под видом прокаженного принял поцелуй от Своего раба и исчез.

 

Об остальном я ещё поразмышляю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Хотим мы или не хотим, но когда приходим к пробуждению, враги будут. Да, мы хотим чтобы спаслись все, но когда это не получается, нельзя опускать руки.
Конечно будут . Об этом и Слово Божье говорит. Написано:

Иоан.16:2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Лук.21:16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
Лук.21:17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,


19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,

20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;

22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

(От Матфея 10:19-22)

Поэтому то и надо просить у Бога милости , чтобы не стать врагами Ему и Его детям и еще помнить всегда вот это:

1Иоан.3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Каждый может отличить в себе любовь от ненависти. Ревность по Богу от ревности к Богу.

А если кто не может то написано:

Иак.1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

Я думаю, что все это реальные и практичные вещи и их надо понимать и использовать в молитве.

Лично я так делаю. И если я уже настроена на то, что меня даже убить могут за то свидетельство , которое я несу от Бога, то я никогда не обижусь на человека за непонимание и ложь в мой адрес, а тем более за грубость и оскорбления - ибо не ведает , что творит.Ведь тем самым он не меня оскорбляет, а себя роняет.

Я вижу, что и Вы это можете. Я очень рада этому , Пришелец.

А руки не опустить Сам Бог поможет тогда, если мы сохраним в сердце Его любовь и не дадим место ненависти и обидам.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
И если я уже настроена на то, что меня даже убить могут за то свидетельство , которое я несу от Бога, то я никогда не обижусь на человека за непонимание и ложь в мой адрес, а тем более за грубость и оскорбления - ибо не ведает , что творит.Ведь тем самым он не меня оскорбляет, а себя роняет. Я вижу, что и Вы это можете. Я очень рада этому , Пришелец. А руки не опустить Сам Бог поможет тогда, если мы сохраним в сердце Его любовь и не дадим место ненависти и обидам.

Аминь! Если не жить так, тогда и себя и других будешь загонять постоянно в угол или в болото... Потому что, давая обидам и ненависти прорастать в своем сердце, мы все более и более ожесточаемся с каждым днем, пока наше сердца не становится окаменелым совсем....

Мы, конечно же, не сумеем сразу же справиться с той обидой и болью, что коснулась нашего сердца, но мы можем не питать ее... А, стоя у Креста и смотря на того, Кто был унижен и обезображен паче всякого человека, мы обретаем силу простить и получаем исцеление от боли....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|16 Сен 2010
1 Цитировать

Аминь, Лариса.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|16 Сен 2010
2 Цитировать

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
есть благодать на каждый день и у каждого из нас, чтобы отличить в себе этот чуждый огонь от Его -Святого и затушить чуждый в молитве и посте и возжаждать Его огня - Святого и чистого.

Когда то я слышал, что одному неверующему, для того чтобы привести его к тому что Бог есть, сказали: Ты слышишь что в тебе есть два голоса? Он ответил: Да. Потом его спросили, а чем они отличаются? И этот неверующий сказал, что один из них нежнее.

Вот и всё дело в том, чтобы научиться различать, то что слышим.

 

Цитата Шляпенция
Почему-то иногда люди, понимают, что идут протвив воли Божьей, но что-то толкает их бежать в противоположную сторону от той, куда направил их Бог.

Наверное потому, что не хочется отказаться от своих желаний. И не вникли в то, что эти желания были сказаны подделанным голосом. Вспомним Еву. Знала волю Божию, но стала сомневаться, потому что поверила противнику Бога.  

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А у меня другой опыт, после того, как Святой Дух обличает меня прямо внутри меня , нежно и с любовью Он показывает меня себе , как бы со стороны(заметьте - это происходит прямо внутри меня, как будто мое сознание начинает осознавать ранее не осознанное) и это не нравится мне, в Его свете я вижу , что это тьма(это может быть даже гордый тон или суды неправедные), то я тут же каюсь перед Ним и прошу простить меня и принимаю реально Его утешение - я его чувствую, как особую близость с Ним и приходит Его присутствие (у меня со слезами) и особая радость в духе(как бы очистился изнутри Его светом) и вера тогда , что Он со мной, опять укрепляется, а состояние радости от Его жизни во мне не уходит. Это проявляется всегда из-за взаимоотношений с людьми или как результат этого.

Я ничего не имею против этого опыта. Хорошо что может быть так, а не сразу палкой в лоб.

Вспомним о чуждом огне, когда Богу надо было со строгостью наказывать тех, которые зашли слишком далеко:

Левит 10 1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им; 2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним.

 

Подобное этому произошло с Ананием и Сапфирой.

И между тем как написала Татьяна и между тем, что было с Ананием и Сапфирой, можно увидеть как Бог может обличать и наказывать.

К сожалению даже через наказания не все становяться богобоязненными. А почему мудрые любят обличающих? Потому что через это можно не прийти к тому, что Богу потребудется наказывать:

2Цар.12:13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь;

 

Но есть и другая сторона, могу ли я обличать, если у меня бревно в глазу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но есть и другая сторона, могу ли я обличать, если у меня бревно в глазу?

Можешь, но после как вытащишь.

До того как не вытащил, воздержись от участия в хлебопреломлении.

Писатель
+31
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
===Но есть и другая сторона, могу ли я обличать, если у меня бревно в глазу?===
Об этом же четко сказано - не можешь, иначе это бревно разворотит всю твою внутренность и способствовать этому будет уже Сам Бог.

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.

2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.

3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?

4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

6 Который воздаст каждому по делам его:

7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;

8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.

9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!

10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.

(К Римлянам 2:1-11)

Поэтому видимо и сказано, что:

Иак.3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
===Хорошо что может быть так, а не сразу палкой в лоб.===
Так может быть с каждым , кто стремится к личному общению с Богом и задает Ему вопросы о своем духовном состоянии и о причинах того, что ушел мир из сердца. Он дает правильные чувствования: либо Он укрепляет в вере и ктверждает в правильности твоей позиции  или мягко обличает и перед Ним очень легко каяться. Потом , кстати, Он дает силу признать прилюдно свои ошибки  и даже грехи и попросить прощения у тех, кого обидел или поблагодариь тех, кто истинно помог  через обличение.
НИКОГДА  НЕЛЬЗЯ обижаться на обличающих- обида дает препятствие в молитве и отвечать будет клеветник братьев , а не Бог.
Особенно это касается мужей по отношению к женам- на основании:

1Пет.3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Здесь особенно видно , что Бог нам советует :

Фил.2:3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

В Писании написано,

1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

Еф.5:23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

Но оказывать женам честь, как немощнейшим сосудам и обращаться с ними как с немощнейшим сосудом может только тот муж, кому Глава Христос. Потому что только Христос может научить мужа любить жену, как Он любит Свою Церковь. Это чувствования Христовы и это любовь истинная.

И поэтому как-то все взаимоувязано на Христа и на личное общение с Ним.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Тут в Домашней Церкви Православный придел есть?

Свечечку поставить...в ящичек кинуть денежку, ...иконочку поцеловать...

Хор послушать ....

А то всё опять слова, поучения, нравоучения.

Не надоело уже учить?

Всё учите Учите Учите.....

:-)))

Старожил
+949
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Иногда

Вы как дите разлекайтесь своими фото- кино -игрушками в другом месте пожалуйста. 

Писатель
+31
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Не надоело уже учить? Всё учите Учите Учите..... :-)))
:-)) Не вмещается?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
===Вы как дите разлекайтесь своими фото- кино -игрушками в другом месте пожалуйста.===
Так ведь написано , будьте как дети...
А если и Господь с ней уйдет? Кто здесь хозяин , Он или Вы?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Сен 2010
0 Цитировать

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/_myvideo/520.html

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Сен 2010
2 Цитировать

Кстати расскажу реальную историю про птичку. Это из моей жизни.

Когда Дух Святой крестил меня и я реально любила весь мир и готова была вместить всех в свое сердце, чтобы все-всем рассказать о Нем и о Его любви и накормить их своими переживаниями, потому что я думала , что это тот хлеб, который даст им свободу от греха и жизнь вечную. Тогда Господь кое-что показал мне о свободе через маленькую птичку.

+++ Я шла в сад по березовой роще и вдруг под ногами я увидела маленького птенчика, я нагнулась , чтобы рассмотреть его, он шарахнулся в сторону, а потом в другую и опять к моим ногам - он был слишком мал и еще не умел летать. Я подняла его , он затрепыхался в руках, но я успокоила его, согрела в ладонях, начала говорить с ним и пошла. Он затих и смирился, я несла его в ладони и так любила! Мне так хотелось помочь ему выжить, окрепнуть, набраться сил и потом я бы выпустила его. И я решила, что принесу его в сад и накормлю, а там видно будет.

В саду я показала маме птенчика и говорю:

-Мама я нашла птенца, он еще не может летать...

-И что ты будешь с ним делать? Отпусти его...

Я отпустила, он побежал по дорожке , но не взлетел. Я увидела бродячую кошку и опять, испугавшись за его жизнь, поймала его и занесла в домик. Я поместила его между стеклом окна и тюлевой шторкой и решила его покормить. Я наложила ему червячков, зернышек и оставила рядом. Но он не ел, а испуганно подпрыгивал и бросался из стороны в сторону. Я смотрела на него с болью и тревогой. Но я не знала что делать дальше.

И все-таки я решила, что оставлю его в саду, а он успокоится и поест, а потом может и привыкнет. Я молилась о нем, я его любила...

На следующий день он умер , так и не притронувшись к пище. Он умер от страха, так и не поняв , что я люблю его и хочу ему дать хлеб и помогаю ему выжить.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Сен 2010
1 Цитировать

продолжение...

Мама сказала:

-Надо было выпустить его сразу на свободу...

-Но если бы его съела кошка?

-А может и не съела бы, кто знает, одному Богу известно.

Я так сильно плакала, как будто потеряла ребенка.

И я поняла почему Господь дает нам свободу , а не заталкивает в клетки , где будет насильно кормить нас правильной пищей.+++

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
:-)) Не вмещается?

Лучше, чем чёрная дыра. Как не запихивай - всё ноль.

Писатель
+31
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
===Лучше, чем чёрная дыра. Как не запихивай - всё ноль.===

А если "Свечечку поставить...в ящичек кинуть денежку, ...иконочку поцеловать..." - так понятнее?

И я когда то была в православии и от всего сердца тянулась к Богу, но мне как раз ничего не было понятно и никто ничего не обьяснял, а предлагали только вот это "Свечечку поставить...в ящичек кинуть денежку, ...иконочку поцеловать...". А Христа Воскресшего я все-таки не знала и хотя и говорила, Христос воскресе, в сердце от этого жизни Его не было. Да и откуда? Ведь я видела только Христа распятого, да и то не в духе , а на иконе, а про Его воскресение мне никто и не рассказывал, Евангелие никто не проповедовал, поэтому веры в Его воскресение я не имела, а ведь вера от слышания.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы