Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpишeлeц
|2 Апр 2010
0 Цитировать
==не грызть себя за свое несовершенство,== Ну это наверное правильно понимать надо. Это ведь следствие лени и немощь а непонимание получается когда опять же не очень желаю вникать в себя и в учение. Вообше я Библией заинтересовался во время моего общения со свидетелем Иеговы. Он мне давал журналы, я их читал. Хотел понять в чём разница между ними и баптистами. И нашёл с чего конкретно начинается отличие их от других конфессий. В одном из журналов они привели Деян.17:22-33 и дали такое обьяснение, что Павел вышил из среди их, потому что они его не поняли и не поверили ему. И когда писался Новый Завет на греческом, в него проникла греческая философия, и все кто основываются на Новом Завете принимают не то, что благовествовали апостолы. И они в это верят. Здесь сразу две ошибки. Я это понял, хотел это обьяснить, но естественно с кем я общался от меня это не принял. И ещё моя работа в церкви в том, чтобы понять что говорит проповедник и передать это другим, на другом языке, получается пока не очень, но за этот труд берутся не очень охотно. Да, когда получаются аварии, то корень этого в том, что недопоняли теорию и нарушили правила (согрешили)
Удален
Цвeтик
|2 Апр 2010
0 Цитировать
или оторвали глаза от дороги, которой ехали и засмотрелись по сторонам (где травка зеленее.... или где грязи больше)....:))
Удален
Пpишeлeц
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Может и так. Может поговорим о sos-02.narod.ru/kakizbavitsya.htm Может что для практики и пригодиться.
Удален
Цвeтик
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Поговорить, конечно, можно. Только об этом написано в послании к Евреям: 12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:12-14) И далее: 1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, 2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. (Евр.6:1,2) Для чего нам возвращаться к начаткам учения Христова, когда уже пора спешить к совершенству. А это в какой-то мере, означает то, о чем пишет и Город убежище - то есть начать уже творить волю Божью, а не просто говорить о ней. Зачем 40 лет бродить по пустыне, не пора ли уже Ханаан завоевывать? Можно, конечно, сидеть на стульях и рассуждать о грехе, об обращении от мертвых дел.... Но не лучше ли уже , обратившись от них, начать бежать, как на ристалище?
Удален
Пpишeлeц
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Я имел ввиду как прийти к тому, чтобы больше возненавидеть грех то есть исполняться страхом Господним. Если Вы можете оставили начатки и спешите к совершенству и в какой то степени достигли его, то я рад за Вас. А мне надо чтобы понять как самому страхом Господним, и как передавать его другим. Без этого пробуждения не может быть. Да это только начало мудрости.Если у вас мудрость уже есть, то вспомните когда её ещё у Вас не было, возможно тогда Вы поймёте меня. И чтобы мне быть в единомыслии с вами, мне и надо привести мои представления о начатках учения в соответствие с Вашими. И если Вы питаетесь твёрдой пишей, то можете быть учителем. И я знаю, что перед пробуждением, действительно мы находимся в пустыне. Например у Э. Штегена это длилось 12 лет. А как Вы вышли из пустыни? Вы согласны, что если все мы начнём уже учить, то это будет похоже на то, что не поняли правила, сели за руль и помчались на перегонки. Результат будет как в притче о десяти девах. Я тут размышлял о том, чем отличались искушения Адама и Евы от искушений Иисуса в пустыне. Вам это скорее всего неинтересно. А мне интересно что делать с детьми, которые знают больше меня. Иначе этот труд не для меня.
Удален
Пpишeлeц
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Хотя я возможно не понял, что Вы предлагаете. Тогда обьясните, что нам делать на форуме, чтобы это было действительно ристалище. Если у меня получится, то желаю поддержать это, по мере моих сил и возможностей.
Удален
Taтьянa-777
|3 Апр 2010
0 Цитировать
город -убежище ===и еще хотела о единомышленниках. моя мечта-найти работящих хр-ан, которые готовы платить цену за спасение людей. естественно, имеющих все те вещи, о кот. мы говорим.готовых строить, пахать-для ясности.=== Это то, что надо! Это здорово! А ведь Господь Сам нам подыскивает таких единомышленников. Вот меня за последние два месяца вывел на прекрасных сестер из разных стран и мы уже молимся вместе и "носим бремена друг друга", ОЧЕНЬ БЫСТРО ПОДРУЖИЛИСЬ и вообще роднее родных. Но это через личную переписку. Я уверена, что Господь после укрепления в таком вот общении единомышленников пошлет брать Ханаан, как правильно выразилась Цветик и на местном реальном , а не виртуальном пространстве Его церкви. Вы все правильно говорите.Голосую двумя руками! БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!! ХРИСТОС ВОСКРЕСС!!! ОН ЖИВОЙ!!! ОН ПОБЕДИЛ СМЕРТЬ И ЗЛО!!! И ОН С НАМИ!!! АЛЛИЛУЙЯ!!! Как здорово , что есть на свете такие замечательные братья и сестры, с которыми можно поговорить о ЛЮБИМОМ ГОСПОДЕ и которые желают исполнять Его волю, потому что любят Господа и любят людей, так как их любит ОН!
Удален
Цвeтик
|3 Апр 2010
0 Цитировать
<a href=bogtube.com/video/24b14fdf649da87843d0 target=_blank class=aparagr>bogtube.com/video/24b14fdf649da87843d0</a>
Удален
Taтьянa-777
|3 Апр 2010
0 Цитировать
bogtube.com/video/3e537255e9f7b931f4e9
Удален
Пpишeлeц
|3 Апр 2010
0 Цитировать
===Как здорово , что есть на свете такие замечательные братья и сестры,=== Желаю успехов и удачи, когда перейдёте из виртуальной лички к реальным общим собраниям! :) Цветик, я уже говорил, что в церкви есть служения и должно быть такое время, что разбирают начатки учения. И при этом можно и сидеть на стульях и общаться друг с другом или стоять на коленях и общаться вместе с Господом. Можно говорить о своих делах, задавать вопросы если кому что не понятно. вместе петь. Ну а падать из окна во время беседы, это не рекомендуется ни отдельно ни вместе. Дн.20:9 Я конечно ошибаюсь, но у меня создаётся такое впечатление, что Вы хотите только делать и ни о чём таком не говорить. В то времи как форумное общение это прежде всего беседа. Не хотите со мной беседовать, это ваше право, ничего не имею против. Но для меня такое общение имеет некоторую цену. Через такое общение я пожелал принять водное крещение. И вообще я ещё младенец. Если в Вашей церкви не нужно работать с младенцами, то этого не может быть, чтобы всем нужна только твёрдая пища. И не может быть что там не нужно вести беседы. И надо говорить о любви, ещё больше надо любить Гopoд-yбeжищe. если что: Prisch46@yandex.rг
Удален
Taтьянa-777
|3 Апр 2010
0 Цитировать
bogtube.com/video/a4089c441926e1975898 bogtube.com/video/ef7b3fe0f628aa08b90e bogtube.com/video/f8f2516ad12961ef7fe9
Удален
Цвeтик
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Нет, Пришелец, Вы не совсем меня поняли верно. Есть время всему. И всему свое время. Есть время делать, а есть время рассуждать. Но... Если только рассуждать, это перекос. Это приводит к вечному младенчеству, в какой-то мере. И очень опасно. Потому что все-таки не слушатели будут оправданы, а исполнители. Но, Вы правы, если только одни дела без рассуждения, то это тоже перекос. Общение - это то, к чему призвал нас Господь. Отец привлекает души в ОБЩЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА. И естественно, что мы имеем общение и друг с другом (если, конечно, ходим во свете). Что мне еще ответить на Ваши слова? Пришелец===Если в Вашей церкви не нужно работать с младенцами, то этого не может быть=== Конечно, не может быть. У нас у каждого младенца во Христе есть свой наставник, который ведет его по пути Христа и помогает возрастать духовно. Чтобы он не оставался вечным младенцем, а становился уже юношей, который побеждает лукавого. А затем и Отцем, который сам вскоре становится наставником. Я не против бесед. Я против бесконечных экзаменов. Если уж берем какой-то вопрос, то его и обсуждаем. Так и происходит в нашей церкви,
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец спасибо за доверие-я об адресе. рада за ваше общение с сестрами, Татьяна. благословений вам. пока себя не предлагаю в общение-должна пока отойти от прежнего-какое имела,-по сердцу. тоже не получилось (Пришельцу). ну и что же? не будем искать единомышленников? не будем верить в христианское общение? никак. будем искать, будем верить, будем строить. и пусть Бог поможет нам. Пришелец я тоже много общалась со свидетелями-когда оказалась один на один с их организацией в одном городке. где они обрабатывали одну за другой наших женщин. пришлось срочно вникать в их труды, анализировать Библии-кусок работы. но знаете истинное положение дел? они приходят к людям, когда им одиноко, и берут общением. да-да! просто общением! что я могла предложить? где могла-давала общение. потом я уехала-и почти все вернулось на круги свои-они продолжают строить свою русскоязычную организацию, а дети Живого и воскресшего Бога-жуют бесконечную жвачку и делят несуществующие портфели... если бы вы знали-с какой гадостью я встретилась, что узнала о нас-как о церкви. какие мы эгоисты, лентяи, двуличные и лицемеры. боль о нас всегда живет в сердце-какая ничтожность наших помыслов!КУДАсмотрят глаза?!!
Удален
Цвeтик
|3 Апр 2010
0 Цитировать
На встречах по домам люди обсуждают то Слово, что было сказано в воскресенье, помогая друг другу становиться исполнителями Слова. Люди делятся своим опытом, своими переживаниями, своим пониманием... Люди служат друг другу в конкретной нужде. Разве это не общение? Но на группах не разрешено поучать друг друга... Здесь не учение, здесь практика...
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
в этот день, на кануне Великого праздника, Воскресения нашего Спасителя, я хочу обратиться к тем, для кого Он не только Спаситель-но и Господин. Люди, давайте поразмышляем-для чего Он восрес? для КОГО Он воскрес? кому поклонился, в кого поверил? они-там, снаружи наших более-менее уютных мирков, они там-погрязшие в грязи,в боли, в одиночестве. и они хотят ЕГо - они ищут Его! давайте доверимся нашему драгоценному Господу, и поверим Ему-что с нами ничего не случится, что никто не похитит нас из руки Его-Он для этого сделал все. мы любим Его, мы идем за Ним-И У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! но они-те, кто ЕЩЕ не знает Его, кто не знает, как спастись и где успокоиться-они стенают из-за нашего отсутствия рядом с ними.... поздравляю вас со светлым днем воскресения-пусть воскресение проистекает через нас-когда мы, как сотрудники Бога Живого-мы присоединимся к Нему-в Его труде. благословений вам.
Удален
Пpишeлeц
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Извините, у меня в адресе получилась ошибка. Правильно будет: Prisch46@yandex.ru ===они приходят к людям, когда им одиноко, и берут общением. да-да! просто общением!=== не просто общением, а душевным общением. гopoд-yбeжищe ===боль о нас всегда живет в сердце=== А когда больше больно? Когда боишься, что тот, кого почитаешь ближним потеряет веру или когда приняли решение исключить его из церкви, потому что веру потерял.? Цветик ===Здесь не учение, здесь практика...=== Извините, но у меня постепенно теряется смысл понятия практика, которая является отдельной от учения. По моему вникать в себя и в учение это и есть видеть что во мне происходит во время практики. И мне всё равно, будете меня обличать или поучать или даже злословить, но дайте предложения о том, как решать здесь наши проблемы. Одна из причин проблем, это то, что при обсуждении вопросов мы не можем правильно определять контекст, из которого можно дать правильный ответ на обсуждаемый вопрос. И вырываем из Писания то, что нравится. Если не нравится ссылка о том, как избавится от проблем, то поделитесь тем, как Вы этому научились .И как практически научится ненавидеть зло?
Удален
Шляпeнция
|3 Апр 2010
0 Цитировать
i073.radikal.ru/1004/a6/ed96d0f54481.jpg Все со светлым праздником Христовым воскресеньем.
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец вам где болит-там и смотрите-где больше или меньше вам болит одно-мне, может, другое. не боюсь о ближнем,что веру потеряет.и из церквей никого не исключаю.я стараюсь привести людей в веру, или выравнять учение,и СТРОЮцерковь-мне не до исключений. у вас теряется смысл практики, потому что вы находитесь в постоянном учении, и вникаете в ЧУЖОЕ"себя",написано-вникать в себя, а не в других. о вырывании из контекста-это из-за вашей манеры общения.мы здесь практически все(кроме вас)понимаем ПО ПИСАНИЮ,что хочет сказать один из нас-потому что нам открыто практически одинаково.почему? потому что наши церкви нам дали похожее учение, мы общаемся с одним и тем же Духом похожими методами. вы же отличаетесь тем, что получили отличное от нашего учение, я бы сказала, безсистемное, через неизвестно каких людей, добавили свои измышления-и ОПА-ЛЯ-ни вы, ни вас не понимают. вот в чем есть разница-расти в церкви и вне церкви... "Мы все учились по-немногу, чему-нибудь, и как-нибудь". по поводу вашего адреса-я его оставлю себе,но писать вам не буду-что я вам смогу дать-с вашей уверенностью в вашей правоте? а дать вам возможность забивать мне мозги,переманивая меня в вашу веру-увольте
Удален
Пpишeлeц
|3 Апр 2010
0 Цитировать
===а дать вам возможность забивать мне мозги,переманивая меня в вашу веру-увольте=== Вы уверены, что я только это и могу делать, ну и ладно. ===мы здесь практически все(кроме вас)понимаем ПО ПИСАНИЮ,что хочет сказать один из нас-потому что нам открыто практически одинаково.=== Я понял почему то что это мне и вам открыто одинаково. А непонимание сатана сеет. В общем если Вы уйдёте из этой темы, то и я уйду. Господи, продли наше обшение настолько, насколько мне это будет ко благу и не против Твоей воли. Аминь. А через каких людей Бог меня учил, я могу назвать. Хоть они и к разным деноминациям принадлежат, но чему они учили с Библией сходиться.
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец ну как мне это принимать? В общем если Вы уйдёте из этой темы, то и я уйду. и Я тут размышлял, просить ли у вас прощения, что я за себя боялся или нет. И если у меня была мечта, то в Вас она сбылась. я понимаю, что вы имеете в виду ваше назидание-как ваша мечта и ваш поиск. но я девушка незамужняя - и могу подумать, что я-ваша мечта, что без меня даже из нашей церкви уйдете.. я краснею. я бледнею. если серьезно-вы меня привязываете к общению с вами. а я не могу отказаться, потому что ну очень добрая.. а может, я боюсь, что начав с вами общаться в реале, мне придется присесть на изучение Библии-что мне сейчас совершенно не хочется.. говорю правду. поэтому, конечно,наше общение может стать мне полезным... и плотяка отправится туда, куда ей пора пойти.. хотя, знаете, Пришелец, я уже общалась с двумя людьми с этой темы-и обе они могут сказать обо мне очень даже плохие вещи.. если вы готовы встретится с моей аморальностью, лжедухами, грубостью и всякими такими проявлениями-то пожалуйста-могу сделать вам приятное. не буду спрашивать совета у подружек-здесь, в церкви-это не надежно... что же делать? вы видите-я в волнениях... привет жене и 8 детишкам
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
только что хотела создать тему: "Вечером перед Праздником воскресения в интернете только те, у кого нет семьи". конечно,мы все живем в разные временные периоды. поэтому на форуме сейчас пишут. у меня же сейчас 22 часа. никакого праздничного ужина, никаких служений, никаких поздравлений... никакого дома и семьи. ностальгия? НЕТ! просто хочу поговорить об Иисусе... город-убежище зашла в пустую церковь.. чисто, тепло, уютно. пусто. она посмотрела на лавочки, потрогала рукой. вот последняя-где любит сидеть Нестор.здесь-любимое место Татьяны. сюда, на центр, любит выходить Пришелец со своими вопросами. ей вспомнилось одно служение в одной из ее церквей.они тогда собрались поговорить (о чем?-не помню уже).она заняла свое место за кафедрой..попыталась сказать по теме.. а потом вошел ОН... незаметно. и проговорил через одного брата.вообще у это брата был "пунктик"-говорить ТОЛЬКО о Христе.как о человеке, как о примере... ничего лишнего он не говорил-только о Нем. никто не удивился,что Иисус выбрал именно его уста для первых своих слов... я еще попыталась что-то говорить-но я уже знала Его голос. я остановилась.и начала говорить с тем братом-об Иисусе.
Удален
Пpишeлeц
|3 Апр 2010
0 Цитировать
А говорили что не боитесь. Прежде всего не волнуйтесь И привязывать я вас не буду. Пусть это от Бога зависит. Что про Вас говорят другие, мне всё равно. Вы личность, а это главное. И то что Вы приняли духа силы любви и целомудрия, надеюсь не станете меня переубеждать. И я его принял. И когда двое или трое собираются во имя Господа, то Он между ними. Вы в это верите? Верите. Да защитит Господь от всякого зла и даст силы всегда помнить, что Он наша защита. Да, а если не знаете что делать, то помолитесь. Неужто Вас этому не учили? Вот видите. в чём то мы всё же единомысленны.
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
потом я отшла с кафедры на сцену... потом сошла в зал. я заняла стульчик в середине, лицом к людям... Он говрил нам всем-через меня и брата. Он говорил каждому из нас в отдельности.. мы все чувствовали сильное Его присутствие-не как Духа, а как человека-как Он сидит между нами... мы говорили о Нем. мы Его вспоминали.. только ОН... потом я сходила за вином.. мы быстро все организовали.и приняли причастие. это было единственное причастие, которое провел Он-в церкви ТАК, как хотел Он...первое, которые принимали все, чувствовали Его все одинаково. больше всех была впечатлена я. почему?потому что знала, как редко это бывает-в таком чудесном явном присутствии-и под Его руководством..и знала, как легко ЗАМИНАЕТСЯ Его присутствие человеческими программами... .... самое большое мое впечатление из фильма "Страсти Христовы"-когда Мария уже не могла больше смотреть на Него.. когда уже не могла видеть своего сыночка в таких страданиях. она сдалась.. она прислонилась к стене. ВСЕ.ПРЕДЕЛ. и потом увидела, как ОН упал. с этим тяжелым крестом. и вспомнила, как в детстве Он тоже падал... и кто был рядом с Ним?кто успокаивал Его, кто омывал Его раны?
Удален
Пpишeлeц
|3 Апр 2010
0 Цитировать
А это что такое- ===Я тут размышлял, просить ли у вас прощения, что я за себя боялся или нет.== Вообщето я писал что не за себя боялся. а за того, кто как мне показалось может оказаться слабой личностью. Хорошо что ошибся.
Удален
Пpишeлeц
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Странно, а почему это у Вас 22 часа?
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
кто бежал к Нему на помощь? МАМА. и вот опять она бежит к Нему.. только материнство могла ранить ее так сильно в моменты Его страданий, и только материнство дало ей силы пойти за Ним до конца... что чувствовала Мать?что?скажите себе сами-что? она знала все о планах Бога Отца,КАК она должна была верить Отцу? помните, Он сказал, что те, кто исполняют Его заповеди-те есть Его и Мать и т.д.?что Он имел в виду, называя нас с вами своей Матерью?что подразумевает под собой чувствовать себя Его матерью? Господи, прошу Тебя, Духом Святым, открой сестрам моим и братьям откровение о Матери Твоей...открой им эту грань поклонения Тебе, великий Отец, и Сын и Дух Святой... пусть трепетное РАЗДЕЛЕНИЕ ТВОЕГО ТРУДА И ТВОИХ ЖЕЛАНИЙ войдет в наши сердца-так как планы и жизнь наших детей (даже больше)переплетаются с нашей жизнью-как матерей.Твои ожидания, Твои желания, Твои чувствования.. быть спокойной и греть очаг-где Тебе, любимый будет уютно, где Тебе всегда рады-когда Ты войдешь. где всегда будет ждать Тебя чистое полотенце для Твоих израненных рук и ног, где мы встанем в любое время приготовить Тебе еду. помоги УВАЖАТЬ Тебя и Твой труд, и Твою победу. ТЕБЯ, ЛЮБИМЫЙ....
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
потому что мы с вами, по идее, находимся в одном часовом поясе. в какой-то тысяче километров, или меньше(если я не ошибаюсь)
Удален
Пpишeлeц
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Можно сказать и близко, но всё равно далеко. Когда будем в вечности, там никаних расстояний не будет. И все грани поклонения будут открыты для тех, кто с Иисусом одной крови.
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
но все равно далеко-это непонимание? мне помнится, вы выступали за одновременное общение в Святом Духе на форуме(чувствования одного проявления Духа). меняете идеи, наконец-то?
Удален
admin
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Администрация In Victory поздравляет всех форумчан со Светлым Воскресением Христовым! Благословений, мира, радости во Христе!

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы