Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpeшeлeц
|4 Апр 2010
0 Цитировать
===но все равно далеко-это непонимание?=== Это я о тысяче километров. Одновременное общение? Насколько я помню я имел ввиду круглосуточное действие Святого Духа. Ну в общем можно быть рядом и быть чужими, а можно быть далеко, но связанным тем, что являемся членами одного тела, пребываем в Иисусе Христе. Представляете, как радовались например двенадцать колен, находящиеся в рассеянии, когда получили послание от Иакова. А мы можем хоть каждые пять минут получать. И я желаю вам 2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, И спокойной ночи!
Удален
Пpeшeлeц
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
Удален
Taтьянa-777
|4 Апр 2010
0 Цитировать
город - убежище ===пусть трепетное РАЗДЕЛЕНИЕ ТВОЕГО ТРУДА И ТВОИХ ЖЕЛАНИЙ войдет в наши сердца-так как планы и жизнь наших детей (даже больше)переплетаются с нашей жизнью-как матерей.Твои ожидания, Твои желания, Твои чувствования.. быть спокойной и греть очаг-где Тебе, любимый будет уютно, где Тебе всегда рады-когда Ты войдешь. где всегда будет ждать Тебя чистое полотенце для Твоих израненных рук и ног, где мы встанем в любое время приготовить Тебе еду. помоги УВАЖАТЬ Тебя и Твой труд, и Твою победу. ТЕБЯ, ЛЮБИМЫЙ....=== Аминь,Аминь, Аминь! Только Его желания достойны воплощения на этой Земле. И молитва не моя воля, но твоя да будет, это и моя любимая молитва. И как бы хотелось, пройти этот жизненный путь по Земле , исполняя Его волю и делая Его дела, те , которые не сгорят и дадут реальный плод в Его Царство. А для этого надо , чтобы Он возрастал в нас , а мы умалялись И что же как не всепоглощающая любовь к Нему может дать это желание отдать Ему в жертву живую свой дух , душу и тело для разумного служения. Только любовь и понимание , что сами мы - без Него в себе - ничего сделать , так как должно , не можем и только Он в нас дает это правильное понимание и действия по Его воле
Удален
Taтьянa-777
|4 Апр 2010
0 Цитировать
И что же больше , чем эта любовь может заставить нас возненавидеть грех вообще и тот , который в нас и приговорить его(этот грех) к смерти , через сораспятие(реальное -по вере) со Христом. И что же как не эта любовь может дать нам реальное личное общение с Ним и реальное принятие Утешения и Любви от Него и тогда никакие искушения и страдания не страшны , а даже полезны, потому что еще ближе становишься с Ним и еще дальше от греха. А как же любить Его , не зная Его - Какой Он есть. И поэтому , я уверена, чтобы любить Его все больше и больше , а узнавая Его все больше , иначе и не возможно, надо постоянно познавать Его всеми возможными способами(через Писание, размышление над Словом, общение по Слову, поиск Его присутствия в своей жизни , каждую минуту, думать о Нем , как о ЛЮБИМОМ, без которого не мыслишь прожить ни одной минуты, помышлять о Его Царстве и просто быть всегда рядом с Ним, поклоняться Ему всей своей жизнью и все делать во Имя Его и с Его помощью.Тогда ты будешь прилепляться к Нему с каждой минутой все больше и больше и придет время , когда уже не будет возможности отличить где Он , а где ты можно будет реально сказать , что уже не я живу , но Христос во мне.
Удален
гopoд-yбeжищe
|4 Апр 2010
0 Цитировать
АМИНЬ! 16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, 17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1:16-23)
Удален
Пpишeлeц
|4 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe==я тоже много общалась со свидетелями- == Если так, то Вы знаете, что представляет собой их учение. Они вырывают из Библии что понравится и сшивают из этого нечто более привлекательное и вводят в заблуждение. Как я уже говорил, В одном из журналов они привели Деян.17:22-33 и дали такое обьяснение, что Павел вышил из среди их, потому что они его не поняли и не поверили ему. И когда писался Новый Завет на греческом, в него проникла греческая философия, Какие здесь ошибки? Во первых они пропустили 34 стих. А там сказано 34 Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали; между ними был Дионисий Ареопагит и женщина, именем Дамарь, и другие с ними. А это противоречит тому выводу, в который все СИ верят. . Апостолу Павлу поверили и получили Святого Духа. Вторая ошибка в том, что не греки писали Новый Завет, а апостолы и их ученики. И в Новом Завете нет никакой философии. То что Вы получили учение в церкви, я понимаю так, что Господь Вас учил через церковь и противостояние СИ научило Вас провильно относиться к слову Божиему. И через правильное отношение мы можем прийти к тому, что не у каждого из нас будет свой Христос, а будет только один Истинный и Любимый
Удален
Пpишeлeц
|4 Апр 2010
0 Цитировать
То есть я имел ввиду, что апостолу Павлу поверили. ===ну и что же? не будем искать единомышленников? не будем верить в христианское общение? никак. будем искать, будем верить, будем строить. и пусть Бог поможет нам.=== Конечно будем. ===не боюсь о ближнем,что веру потеряет.и из церквей никого не исключаю.я стараюсь привести людей в веру, или выравнять учение,и СТРОЮцерковь-мне не до исключений.=== Конечно, надо стараться чтобы такого не было .Но если ктото из вашей церкви перестал ходить на собрание, и считает что в этой церкви все идут ложным путём, и все должны слушать только то, что он будет говорит и это все дожны исполнять. то в церкви его на замечание поставят ведь. Или он и дальше будет считаться членом вашей церкви? Я думаю что например такой человек не являлся дитём Божиим: 9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. 10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви. Разве можно допустить, чтобы такой был в церкви первым?
Удален
Пpишeлeц
|4 Апр 2010
0 Цитировать
===И поэтому , я уверена, чтобы любить Его все больше и больше , а узнавая Его все больше , иначе и не возможно, надо постоянно познавать Его всеми возможными способами(через Писание, размышление над Словом, общение по Слову, поиск Его присутствия в своей жизни , каждую минуту, думать о Нем , как о ЛЮБИМОМ, без которого не мыслишь прожить ни одной минуты, помышлять о Его Царстве и просто быть всегда рядом с Ним, поклоняться Ему всей своей жизнью и все делать во Имя Его и с Его помощью.Тогда ты будешь прилепляться к Нему с каждой минутой все больше и больше и придет время , когда уже не будет возможности отличить где Он , а где ты можно будет реально сказать , что уже не я живу , но Христос во мне.=== Ну вот это ж совсем другое дело. Уже более менее видно, как практически приближаться к познанию Господа. А что дальше? Как будем совместно размышлять? Как мы познаём Иисуса, так же и его слово. То есть если прочитать Библию сто раз, то это не значит, что чтение в сто первый раз, нам уже ничего не откроет. Я не к тому, чтобы её просто читать, а к тому, чтобы применять на практике.
Удален
гopoд-yбeжищe
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец вообще с баптистами с их манией членских собраний, голосований, приниманий и исключаний-на такие темы(и на многие другие) я не разговариваю. хто вас там знает-кто у вас первый и последний. в вашей демократии найти концы-проблематично. я знаю ТОЧНО что говорит Слово об исключении из церкви-ЧЕТКО а что больше или меньше-от лукавого. а на счет свидетелей... --использование Имени нашего Бога в названии их секты, как и Его провозношение-это грех, потому что используется всуе. этот грех записан в 10 заповедях, так что все, кто произносят Его-грешат смертным грехом. и в основном не каются. --их заблуждения-все они ничего не стоят по стравнению с тем, что они не верят в триединого Бога, в Божественность Иисуса Христа-тем самым обеценивают(делают невозможным спасение людей Христом-Богом) жертву Христа. --полностью опровергают ДС как Личность, а тем самым благодать... понимание Библии они мне не прибавили-просто я имела возможность проверить, а во что я верю? говоря, что изучала Библию-я имела ввиду, что изучала некоторые места ИХ БИБЛИИ-измененной и перекрученной, в сравнении с нашей.
Удален
Пpишeлeц
|5 Апр 2010
0 Цитировать
===вообще с баптистами с их манией членских собраний, голосований, приниманий и исключаний-на такие темы(и на многие другие) я не разговариваю.== Что все харизматы, такие как Вы, этого я не скажу никогда. Потому что харизматы разные. И баптисты тоже.разные. И пятидесятники, которые вышли из баптистов, тоже разные. Просто если в Вашей церкви ктото примет идеи например СИ и начнёт распространять их в Вашей церкви, то с ним поступят также, как и в баптистной церкви. Потому что Библия об этом говорит действительно чётко. А что в Вашей церкви Вам лучше, то так и должно быть. Потому что Вас туда Бог привёл, А меня Бог привёл туда, куда и надо было. ===говоря, что изучала Библию-я имела ввиду, что изучала некоторые места ИХ БИБЛИИ-измененной и перекрученной, в сравнении с нашей=== Я это и имел ввиду, И Вы можете определять, кто чего по сравнению с Библией перекручивает. А общение с теми, кто это не может делать, меня не интересует. Так же меня не интересует общение с тёплыми, которые считают что у них уже всё хорошо, они богаты разбогатели и ни в чём не имеют нужды. КАк я понял вы имеете тоже такое понимание, только сказали это другими словами. В этом мы единомысленны
Удален
Taтьянa-777
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Горячими и пробужденными мы будем только тогда , когда с помощью Святого духа не сможем без слез сострадания и без молитвы ходатайства и последующей за этим проповеди Евангелия(один на один - прямо в сердце человека, любимого Господом, а Им все любимы) - смотреть на погибающих людей этого мира и на продукт их греха - детей уже в огромной своей массе вкалывающих себе наркотики и вовлекаемых в оккультные секты , учения которых склоняют их реально к суициду. Пока наше сердце не достигнет такого уровня любви к людям и такой степени посвящения - то не надо и обольщать себя тем, что размышления и споры - это горячность и пробуждение. Хотя может на местном уровне какой то деноминации это и продвижение вперед.Но мы ведь должны сравнивать себя с Иисусом и Его сердцем - полным сострадания и любви к людям. И делать мы , каждый, должны ровно то , что Он велит нам делать. А для начала надо знать , что Он велит нам делать.И если мы в одном Святом Духе , то мы будем все делать Его дела , каждый на своем месте. Мне Господь в последнее время дал Слово Иез. , глава 2, для действия и я рада , что такое же слово и действия Он вкладывает в сердца всей церкви. www.invictory.tv/issue2616.html
Удален
Taтьянa-777
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Кстати , город -убежище, я рада, что Вы полны решимости делать Его дела на этой погибающей Земле и я отлично понимаю, что в единстве сила и надо все Его силы любви , которые Он вкладывает в нас отдавать тем, к кому Он нас пошлет. Я верю, что у Вас есть к этому молитвенная поддержка. Потому , что молитва - это та духовная защита , которая и обеспечивает нам быть в Иисусе как в городе - убежище или как в "Ноевом ковчеге". Но ...Богу нужно много делателей на жатву- жатвы много , а делателей мало и надо просить Господина Жатвы - делателей на Жатву душ последнего времени. Поэтому каждый человек важен и если есть в нем желание расти и приближаться к Богу и исполнять Его волю, то это уже хорошо, Это Он приводит нас к людям и дает с ними общение. Если у Вас сейчас не достаточно молитвенной поддержки , то я могу познакомить Вас с молитвенной группой из Баку, с которыми меня недавно свел Господь и с которыми мы вместе молимся ежедневно с 11 до 13 час Москвы и ночью на субботу с 23,30 до 5-6 час - за молодежь , за детей, которые гибнут под действием сатаны и этого мира. У каждого есть дети, у Пришельца вот даже 8 , Вас Господь поднял на служение Его детям, которые становятся духовными детьми
Удален
Taтьянa-777
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Мы конечно все молимся- я верю, но если мы будем это делать в единстве и при этом верить Богу , а не угрызать друг друга(это я не о Вас) и не держать обиды друг на друга (это и про Вас немного), не сравниваться друг с другом, а думать о погибающих -то мы таки исполним Его волю на этой Земле и придем к Господу в наш вечный ДОМ - Небесный Иерусалим и сможем смотреть на Господа - прямо в Его глаза , полные любви и благодарности и услышать от Него : добрый и верный раб, входи в радость Господина твоего. Вот это и есть пробуждение на мой взгляд. Пришелец В отношении ристалища. На Божьем ристалище и правила забега Божьи. Мы бежим не по правилам этого мира(по головам и подставляя ножку рядом бегущему), а мы взбираемся на гору преображения , где все в связке(молитвенной) и выигрывает по правилам Бога не тот, кто считает, что для победы все средства хороши, а тот, кто сможет сам погибнуть(если надо), но пропустить вперед того, кого ему укажет Господь. А в отношении слепцов, которые ведут слепых и тех , которые любят первенствовать по плоти - у Господа и у нас разговор короткий - нам не по пути. Я верю - Вы так же думаете. И не надо подозревать меня в "задних" мыслях - говорю , что думаю...
Удален
гopoд-yбeжищe
|5 Апр 2010
0 Цитировать
да, Татьяна, с удовольствием познакомлюсь с молитвенной группой из Баку. спасибо. мой адрес poiasistinu@mail.ru
Удален
Taтьянa-777
|5 Апр 2010
0 Цитировать
video.mail.ru/mail/e.paskalova/10799/11827.html
Удален
гopoд-yбeжищe
|5 Апр 2010
0 Цитировать
только поют на испанском... очень красиво. письмо получила.пока не отвечаю. в Мире не смогла найти-комп завис.. попозже попробую.
Удален
|5 Апр 2010
0 Цитировать
все, кто любит иерусалим и израильскую землю, слушайте и наслаждайтесь!! ребята очень здорово и проникновенно поют. голоса супер! www.youtube.com/watch?v=HDlxZ8oKb4E&feature=related
Удален
Пpишeлeц
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Мда, наверное подожду, пока Вы прийдёте к тому, что озадачитесь вопросом: Почему не приходит пробуждение, о котором так долго и усердно молимся? На форуме есть те, которые это поняли. ===Пока наше сердце не достигнет такого уровня любви к людям и такой степени посвящения - то не надо и обольщать себя тем, что размышления и споры - это горячность и пробуждение.=== Вы меня так поняли? А я думаю что горячий это тот, через кого пробуждение уже идёт. А горячность это из другой оперы. То что Вы предлагаете для пробуждения мало. Можете опять говорить, что я всех тяну обратно. Но пробуждение начинается тогда, когда минимум двое приходять к единомыслию со словом Божиим и друг с другом. А познание Господа начинается с того, что видим Иисуса таким, каким видели Его апостолы и покоряемся Его учению .И чтобы приобрести живую веру, то для этого надо слышать каким был Иисус и чему учил на самом деле, А это без совместного разбора слова достичь невозможно. Через форумное общение, я увидел некоторые мои ошибки в понимании Писания, но и это ещё у меня не полное Евангелие. А только верить, что имеем полное Евангелие, а не достигать этого, то это плохо кончится.
Удален
гopoд-yбeжищe
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец вы не ошиблись темой? или вы на каждой теме форума пишите о пробуждении? остановитесь там, где этому посвящено место-и с вами с удовольствием поговорят те, кому это интересно. мне лично пробуждение в такой форме, как ждете вы-не очень-то и надо... я жду Духа Святого. от меня зависит оставаться верной и иметь масло. так что не отвлекайте от красивой музыки..... у нас праздник души и духа....
Удален
гopoд-yбeжищe
|6 Апр 2010
0 Цитировать
да... зависла на этом хоре...до слез. Господи дай мир Иерусалиму... и пусть то, что должно случиться-не случится в субботу....
Удален
Пpишeлeц
|6 Апр 2010
0 Цитировать
==или вы на каждой теме форума пишите о пробуждении? == А о чём ещё надо говорить на форуме Пробуждение и мир? Вот начнётся в Ноевом Ковчеге пробуждение, вот и будет у меня праздник. А пока я тоже жду Духа Святого. Без этого не могу быть верным и иметь масло. И ещё хочу находиться под действием слова Божиего, как и положено в церкви.
Удален
Пpишeлeц
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Если тут говорилось о наставниках, которые есть неизвестно кто. то во время покаяния я читал книгу, "Пробуждение начинается с меня" Хочу обратить внимание на то с какой группы началось пробуждение в Африке: ===Когда я приходил на собрания в это небольшое общение, то мне приходилось прежде всего становиться миротворцем. О, как ссорились эти люди, готовые порой, казалось, вцепиться в волосы друг другу! Один имел что-то против другого, второй не мог простить первому. Они не могли понять друг друга. Видя всё это, я понимал одно, - что Бог не может быть среди нас до тех пор, пока дети Божии не приведут свою жизнь и свои отношения в порядок. Ведь Господу нужны каналы, и мы, дети Божии, должны быть этими каналами. Наша проблема в нынешнем веке - это не те миллионы язычников, которые не знают Бога, но христиане, которые стоят преградой на пути Господа. Как это ни ужасно, но, к сожалению, часто сами христиане наносят делу Божьему больший вред, чем безбожники. Это те христиане, о которых Писание говорит, что они не холодны и не горячи.== Из чего видим, пробуждение может начаться с каждого из нас, но в одиночку не совершается. Надо понимать друг друга. Иначе будем без Бога.
Удален
Цвeтик
|6 Апр 2010
1 Цитировать
Пришелец===А о чём ещё надо говорить на форуме Пробуждение и мир?=== О пробуждении говорят в той теме, которая так и называется.
Удален
Цвeтик
|6 Апр 2010
1 Цитировать
bogtube.com/video/be7e3ba84431ad9d055a
Удален
Taтьянa-777
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Хм Спасибо за песню. Присоединяюсь к молитве Город-убежище - Господи дай Мир Иерусалиму! Пришелец - это Вам надо научиться понимать тех, кто рядом с Вами. Мы верим , что мы с Богом и уверены , что Он нас не оставит и сохранит и доведет до полного спасения души и тела. Вы живем верою , как и написано - праведный верою жив будет. Без Бога Вы можете оставить сами себя, потому что видя открытую дверь все еще сидите в темнице своей плоти. Любое пробуждение начинается с единения верующих в молитве(желательно разных деноминаций-ведь Христос не разделился) и дает это пробуждение в души Сам Господь Иисус и Святой Дух. И только любовь к Богу будет давать это единство. Вам это уже много раз говорилось всеми. Все что Вам лично надо сделать - это взывать к Иисусу и просить крещения Духом Святым и тогда Вы прозреете , что Бог рядом с Вами и более того в Вас и обретете силу быть тому свидетелем. Но...Вы же этого не ищете , потому что не признаете. Так не судите обо всех по себе. Идите к Богу в личной молитве и взывайте к Нему - Он ответит. Но для начала, повторяю это Вам третий и последний раз(после этого я перестану с Вами общаться, если Вы этого не сделаете) - простите всех
Удален
Taтьянa-777
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец ..., кого Вы считаете не правым перед собой, исповедуйте за грех Ваши суды на братьев и сестер(тем Вы освободите душу свою для Бога и принимайте Его прощение и Милость.Просите у Него веру Божью и силу и мудрость , чтобы понимать Святого Духа и чтобы это Он открывал Вам Писание.Постарайтесь умалиться перед Ним как дитя, которое ничего не понимает так, как и должно,по крайней мере так, как Он(это называется смирение перед Ним) и тогда Вы обретете прямо от Него в своем духе веру и сможете противостать сатане(духу сомнения и неверия) и постепенно обретете мир и покой с Ним. Не стройте мир с Ним на знаниях, стройте его на взаимоотношениях с Богом. А взаимоотношения строятся в общении. Ведь Вы это понимаете, раз идете в общение с верующими.Вот так же они строятся и с Богом - в общении. Просто Вы приходите к Нему и начинаете говорить с Ним, как Его дитя, которое Он очень любит и с которым Он желает иметь общение. А единство в духе мы можем обрести только в Святом Духе и никак иначе этого не достичь. Только во Христе , написано, мы все примиримся.Это и есть пробуждение: начало- прощение, второе- смирение перед Богом как дитя, третье - вера , что любит , не бросит, поведет дальше
Удален
Пpишeлeц
|6 Апр 2010
0 Цитировать
===О пробуждении говорят в той теме, которая так и называется.=== Если считаете, что в церкви "Ноев Ковчег" о пробуждении говорить не надо, то это Ваше право так считать. Говорите о чём вам надо. А я буду говорить что мне надо . ===Пришелец - это Вам надо научиться понимать тех, кто рядом с Вами.=== Спасибо что напомнили, Я и собираюсь учиться понимать. ===кого Вы считаете не правым перед собой, исповедуйте за грех Ваши суды === Если я кого и считаю не правым, то тех, кого не испытал до конца, от Бога ли их дух. 1Иоан.4:1 Если Вы мне не сказали сначала один на один что я должен исповедать, то так и продолжайте. ==Любое пробуждение начинается с единения верующих в молитве== Правильно, и молитвы нужны о том, чтобы Бог дал нам разумения и силу находиться под действием Духа Святого через слово Божие. И не Библию под себя подгонять, а себя под Библию. Кстати, как Бог поступает с врагами пробуждения то это будет полезно знать hrist-sv.narod.ru/Erlo_Probuzdenie_s_menya/Erlo_Probu_07.html Читать отсюда Человек, который, применив закон, запретил нам собрания, был безбожником и имел в семье только одного семилетнего сына........
Удален
Цвeтик
|6 Апр 2010
1 Цитировать
Да!!! Человек пришел в тему, и завел свою волынку... Всех потихоньку разогнал, и доволен... "я буду говорить что мне надо"... Эгоизм чистой воды. "Я буду... я так хочу... " - вот она плоть-то вылезла как. Общение не на этом строится... Написано: "Почитай другого высшим себя"... А здесь "Я буду, а Вы как хотите..." Иными словами, "почитаю себя высшим других"... Понятно.
Удален
Пpишeлeц
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Понятно, эгоизм это когда говорят о пробуждении. Мда, приехали. Если я поступаю не духовно, то не претендую чтобы меня почитали выше себя. И если я не крещён как сказали Духом Святым, то я вообще не прозревший. Ну ничего, Вы духовные и общение с вами приведёт к прозрению. Хотя крещение Духом Святым это не показатель духовности. Может быть и так, что целая церкось будет крещена таким образом, но от таких крещённых бежать надо.
Удален
Цвeтик
|6 Апр 2010
1 Цитировать
Пpишeлeц===Понятно, эгоизм это когда говорят о пробуждении.=== Манипуляция еще та, мда.... Эгоизм, это когда, нет желания считаться с мнением и желанием других. Это, когда "как я хочу, как я считаю нужным" И к пробуждению это не имеет никакого отношения. Вас просто не интересует, что уже несколько человек Вам сказали, что есть специальная тема о пробуждении, где об этом идет разговор.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы