Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpишeлeц
|6 Апр 2010
0 Цитировать
==Манипуляция еще та, мда.... Эгоизм, это когда, нет желания считаться с мнением и желанием других.== На манипуляцию всегда можно ответить контрманипуляцией. Так что же вам мешает, считаться с мнением и желанием других? И я уже обьяснял вам, что чего я хочу, является задачей церкви и частью его служения. А если так, то я могу говорить о том, о чём желаю. А вы тоже можете это делать. Это и в реальной церкви так. И разделения в церкви болше сеет тот, у кого не всё сходиться с Библией. Общение с вами мне открывает, что в Библии я понял неправильно. Но и у Вас неправильное понимание ещё бывает. Если Вы не хотите это видеть. то ничем помочь не могу.
Удален
Шляпeнция
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Один человек сказал: "Если бы христианство было философией, то нашим основным занятием было бы изучение. Но христианство - это взаимоотношения и жизнь"...Как часто многие забывают об этом. Можно годами изучать Библию, так и не начав применять в своей жизни то, чему она учит. Разве Господь призывал нас к этому? Он говорил, что не слышатели будут оправданы перед Богом (как бы хорошо они не знали Писание, как много и точно его бы не цитировали), но оправданы будут исполнители (те, кто живет в соответствии с тем, что написано).. Это же так просто - живи в послушании Слову, позволь Духу Святому вести тебя. А, если Духом Святым не водишься, то дитя ли ты Божье? Как мы сможем быть свидетелями Христу, о каком пробуждении мы можем говорить, если не приняли силу от Господа для этого. Ведь написано: Но Вы примите силу, когда сойдет на Вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями (Д.А.1:8).
Удален
Шляпeнция
|6 Апр 2010
0 Цитировать
"Изучение Библии, как таковое, не ведет к духовности. Оно фактически приведет к жизни по плоти, если его не применять на практике" ( Д.Гетц).Стоит задать себе самому (не другим) несколько вопросов. Например, а живу ли я так, чтобы люди видели во мне Христа? А прославляется ли Бог через мои слова, мои дела, мои взаимоотношения? А если сейчас Христос придет, лично я где окажусь? И что Он мне скажет: Верный раб войди в радость Господина твоего. Или - отойди от Меня, Я не знаю тебя, делающий беззакония? Что мы скажем Ему на это? - Господи, я так старался изучал Твое Слово, следил, чтобы ни в одной буковке ошибки не было. А что в ответ? Может это: - Так Слово и будет судить тебя. И каков будет приговор?
Удален
Шляпeнция
|6 Апр 2010
1 Цитировать
Пришелец, вот Вы хотите правильно понимать Библию. Это само по себе не плохо. Но, разве не написано о Писании: "Мы имеем вернейшее пророческое Слово.....". А также написано, что "разрешить самому собою" то, что там написано ни один человек не в состоянии. Ни для себя, ни для кого-то другого. Все это возможно лишь при помощи Духа Святого. Он вдохновлял святых на написание Библии. И Он Один в состоянии дать верное понимание и истолкование написанного. Тщетно надмеваться плотским разумом разобраться, какая мысль была у Духа, когда писалось то или иное Слово в Писании. Нужно позволить Ему открыть это Написано, что "без откровения свыше народ необуздан"... Что мы сегодня зачастую и наблюдаем, когда пренебрегаются Дух Святой и Его труд. Таня права вот в этом: "Просите у Него веру Божью и силу и мудрость , чтобы понимать Святого Духа и чтобы это Он открывал Вам Писание....Не стройте мир с Ним на знаниях, стройте его на взаимоотношениях с Богом. А взаимоотношения строятся в общении".
Удален
Пpишeлeц
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо, но Вы не совсем меня правильно поняли. Если я говорил о Защите от обольщения, то я говорил потому, что испытал её на практике. И она мне здорово помогла. И любовь к истине у меня есть и ничего не имею против достигать ещё большей. Поэтому я и участвую на форуме. Где я согрешил а где меня злословят, как это сказано у Златоуста, этому я тоже учился на практике. Естественно, если я этим делюсь с вами, то это для вас теория, которых в наше время навалом. А для меня это практика, которая входила в моё сердце с болью. А потом появилась Татьяна и получилось, всё чему я научился практически, это всё ерунда, мусор. Это всё надо оставить и слушать и выполнять что Татьяне Бог сказал, Только забыла, что для этого мне надо убедиться в её духовности. А в чём её духовность? В том, что она увидела, что в её церкви все оказались плотские, и толку что они все крещены Духом Святым. А от других требует, чтобы все признали её духовной. А проверять так ли это? Убедиться в её внутреннем свидетельстве , очень страшный грех. Но Библия учит, что сначала духов надо испытывать. От Бога ли они. Если признал за дух от Бога то что не от Бога, то будет беда. Если не признал то что от Бога, тоже
Удален
Пpишeлeц
|6 Апр 2010
0 Цитировать
И если я говорю об этом, то потому что знаю как это практически делать и много раз делал. Да, бывают ошибки, Татьяну я признавал сначала духовной. Хотя и надеюсь, что это ещё увижу. И когда я начал общаться с Татьяной, с вами я тоже хотел это делать. Хотя если Вы теперь поддерживаете её, то пусть будет как Бог даст.
Удален
Шляпeнция
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец===Только забыла, что для этого мне надо убедиться в её духовности. === Дорогой брат, не понимаю для чего Вам необходимо убеждаться в духовности Татьяны? Вам всего лишь необходимо знать Бога и быть водимым Его Духом, чтобы понять а Бог ли говорит это Вам или нет через Татьяну. А узнавание духовность Татьяны ни в коей мере не входит в Вашу компетенцию. Пришелец===И если я говорю об этом, то потому что знаю как это практически делать и много раз делал.=== Но то, что Вы уже что-то делали не говорит о том, что Вы делали это верно. Тон и манера Вашего общения с Татьяной в корне неверна, потому и приносит такие плоды. И еще, каждый, кто здесь пишет имеет некий личный опыт. Личные победы и поражения. И также, как и для Вас, это личное для каждого практика, а для других может быть теорией. Поэтому стоило бы об этом также помнить. Пока здесь я вижу разброд в Ваших мыслях (может быть Вы просто не смогли их выразить должным образом). А вот в том, что говорят остальные я вижу большее понимание того, о чем они говорят. Хотя я и не со всем согласна в том, что здесь пишут. Но, еще раз повторю, у остальных нет такого разброда мыслей и сумятицы, как у Вас.
Удален
Шляпeнция
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Один мой добрый собеседник на форумах - православный брат, часто был и есть для меня пример общения с людьми. Прежде чем, что-то написать, прежде чем среагировать на чей-то пост, он все откладывает и обращается к Господу в молитве. Так вот, Алексий сказал как-то, что, если он отвечает не помолившись, то вся его плоть тут, как тут вылезает. И сразу же виден плод. Знаете, что написано в Писании об этом? "Если пути человека угодны Богу, то Он и врагов примиряет с ним"... Так вот, когда у меня получаются конфликты с людьми по тем или иным вопросам, причинам, то я бываю в расстройстве. (Я вообще тяжело переживаю любые конфликтные ситуации, связаны ли они со мной или с другими). Долго находиться в расстройстве не в моем характере. Это не уютно как-то, правда? И я спешу к Господу. Конечно, как почти каждый человек ищу причины сначала в других людях, обстоятельствах и т.п. А потом спрашиваю: "Господь, а угодны ли Тебе МОИ, именно МОИ ПУТИ? Покажи мне, чтобы с Твоей помощь их исправить могла, а у Тебя появилась возможность разрешить конфликт"....И чаще всего помогает. Знаете, мы часто пожинаем, что посеяли. Правда иногда кто-то через нас пожинает, но тогда мы-то сеем (а что пожнем?)...
Удален
Taтьянa-777
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Полностью соглашусь с Вами Лариса, все верно. Пришелец Единственно , что я Вам говорила всегда(я и сама так живу) - не надейтесь и не смотрите на человека(даже на меня), а уповайте на Господа, единственно куда я Вас направляла и вела - к Богу в личное общение. В результате общения с Вами мне становится Вас все больше жалко- Вы далеко от Бога и Вы очень обижены людьми. Вы конечно можете и это мое отношение к Вам посчитать за оскорбление и не согласиться с ним, ведь Вы свободный человек. Но , если Вы стремитесь к познанию истины, а не идете к Истине -к Иисусу, как же Вы сможете пробудиться и тем более пробудить других? Расскажите нам об Иисусе - как Вы Его лично знаете, как Он Вам открылся. Это будет Вашим личным о Нем свидетельством - и это у Вас не отнимет никто -это Ваше. Вы же пока рассказываете только о негативном опыте общения с людьми. Иисус сказал про Себя От Иоанна 12: 46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день
Удален
voin-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
5-7 человек постоянно общаются в этой теме. А новые люди не приходят,и старые не забегают в гости....... Почему???
Удален
гopoд-yбeжищe
|7 Апр 2010
0 Цитировать
5-7 человек-это мало? ЕСЛИ ГОВОРИТЬ НЕПРЕДВЗЯТО-это хорошо. но вы же как раз и есть тот старый человек, который не приходит... потому что расширение вашего общения вы приняли как посягательство на ваши интересы... знаете,есть такое правило построений церквей:не набирать в церковь людей больше,чем то количество,на которое данная церковь может повлиять.если есть 4 праведника-наученных,способных вести за собой,и к ним за короткий срок придет 15-20 новообращенных ,то весь рост и путь к поиску Бога церковью застопорится,и даже сама церковь может быть поглощена этими практически еще неверующими. потому что мы друг на друга влияем-как люди. здесь же на лицо подобное:было достаточно праведников в общении,потом пришло 2 новых и все застопорилось. что ж былобы с церковью,если бы пришло 5-7 неправедников? вот так-то.... заставляет задуматься... по этому можно даже проследить верность некоторых их "идеалу"-церкви "Ноев ковчег".как что-сразу убежали с корабля, а потом еще кто-то и виноват.... или хоть не надо придавать такое великое значение вашему общению в этих стенах-зачем быть голословным? простите,что получилось резковато-но надоело навязывание вины. за что?за вашу инертность?
Удален
Пpишeлeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Шляпeнция ===Дорогой брат, не понимаю для чего Вам необходимо убеждаться в духовности Татьяны? Вам всего лишь необходимо знать Бога и быть водимым Его Духом, чтобы понять а Бог ли говорит это Вам или нет через Татьяну.=== Есть ли такой человек, который не имеет возможности прибавить к тому, что говорит Бог? Мне достаточно, что Бог через неё иногда говорит. И это я принимаю. А когда она говорит то что не сходиться с Библией, то не принимаю. Если ошибаюсь, то надеюсь на то, что моё внимание обратят на то, что я в Библии упустил. Когда я начал участвовать на форумах, то я так и поступал и видел свои ошибки и исправлял их. ===А узнавание духовность Татьяны ни в коей мере не входит в Вашу компетенцию. === Скажите, это входил в мою компетенцию? 1Иоан.4:1 ==Но то, что Вы уже что-то делали не говорит о том, что Вы делали это верно. == Видите ли, сначала Вы говорили, что у меня нет практики, сейчас оказывается что теория хромает. В общем ничего у меня верного нет. У Татьяны получается что убеждает не надеятся на человека, но с другой стороны мне срочно надо поверить, что через неё говорит Бог. Вы уж както определите чтото одно. .
Удален
Пpишeлeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
==Пока здесь я вижу разброд в Ваших мыслях (может быть Вы просто не смогли их выразить должным образом). == Возможно, только Вы озвучили свой общий вывод и ничего конкретного не сказали. Татьяна777===единственно куда я Вас направляла и вела== Вы меня куда то вели? Извините, но что Бог вас послал для того чтобы вы меня вели, мне чтото не открылось. И то как ко мне относятся здесь меня вполне устравивает. .
Удален
Цвeтик
|7 Апр 2010
1 Цитировать
Пришелец,==У Татьяны получается что убеждает не надеятся на человека, но с другой стороны мне срочно надо поверить, что через неё говорит Бог. Вы уж както определите чтото одно.== А где здесь противоречие? Какая вообще связь между тем, говорит или не говорит Вам что-то Бог через кого-то, и надеждой на человека. Это не одно и то же, и ни о каком противоречии речи быть не может. Если Бог говорил к Валааму через ослицу, это же не означало, что Валаам стал бы надеяться на ослицу, приняв то, что через нее говорит Бог. Бог может говорить к Вам через кого угодно (даже через неверующих, даже через телевизор или кота, если понадобится...). Ваша задача - понять кто говорит к Вам? И, если это Бог говорит, то принять или не принять то, что говорит Он и надеяться на Бога, а не на человека. Пришелец==Скажите, это входил в мою компетенцию? 1Иоан.4:1== Так вот и испытывайте духов, а не измеряйте духовность Татьяны.
Удален
Пpишeлeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
==А где здесь противоречие? Какая вообще связь между тем, говорит или не говорит Вам что-то Бог через кого-то, и надеждой на человека. Это не одно и то же, и ни о каком противоречии речи быть не может.== Если Вы считаете так, то это конечно другое дело. Тогда обьясните почему мне "пришили" надежду на человека? ===Так вот и испытывайте духов, а не измеряйте духовность Татьяны.=== Даже если бы и хотел это делать, то чем бы это "измерял"? Можно ли не измерять, а определять кто поступает по плоти, а кто по духу? Апостол Павел называл корянфян плотскими, а он подражал Иисусу. Значит и мы можем это определять? voin===5-7 человек постоянно общаются в этой теме. А новые люди не приходят,и старые не забегают в гости....... Почему???=== Ну наверное свету маловато. Масло принести некому.
Удален
Цвeтик
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Достоин Агнец Божий принять всю славу и всю честь. www.youtube.com/watch?v=FiS1pfJrki8&feature=related www.youtube.com/watch?v=oeh3yyXhNJ8&feature=related
Удален
Пpишeлeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
===Достоин Агнец Божий принять всю славу и всю честь.=== С этим согласны все. Извините, но видео мне чегото больше не хочется смотреть.
Удален
Цвeтик
|7 Апр 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=Bn0hubHP6C8 www.youtube.com/watch?v=hYLoaDSM8Pw&feature=related
Удален
Цвeтик
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец==Извините, но видео мне чегото больше не хочется смотреть.== Извините, а мне чего-то надоело только о Вас говорить. Вы ведь не желаете свидетельствовать об Иисусе. О том, что Он совершил, совершает... Вы все время перетягиваете "одеяло" на себя. А я желаю воздавать Ему честь и славу, а не "копаться" в человеческих претензиях, жалобах и т.п.
Удален
Пpишeлeц
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Но возможно что я перетягиваю на то, как нам по слову Божиему относиться к ближним. И так относится может тогда, когда имеем духа силы, любви и целомудрия. А свидетельствовать на межконфессиональном форуме да после того, как посчитали что во мне ничего верного нет, я уже пытался. Что с этого получается тоже знаю .
Удален
гopoд-yбeжищe
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец ваша искусственность уже надоела. "как мы должны по Слову"- у вас как-еще не сформировались нормы поведения по Слову? бесконечные абы да кабы... вопросы первогодок. относитесь! все просто.если кого-то не устроит-даст вам кулаком в лицо. или, например, скажет вам: Пришелец, ваше отношение делает неприяно. КАК вам уже говорят. вы надоели, вы насилуете, вы упрямы, вы эгоистичны. о чем еще с вами БАЗАРИТЬ?потому что это уже не разговор,а базар-вы пытаетесь переговорить всех... очень жаль. я была о вас лучшего мнения..... а по делу... очень настоятельно советую вам почитать книги Макса Лукадо. в частности (чтобы получить объяснение на мучащие вас вопросы)-"Он выбрал гвозди". в инете должно быть. почитайте. примите служение этого замечательного писателя. никто на форуме не сможет написать так доступно, как он в своих книгах. благословений
Удален
Пpишeлeц
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Если я в чёи то стою на своём, то по той причине, что в чём то уверен. Татьяна стоит на своём, потому что в чем то тоже уверена. И Вы тоже. И слово Божие угодить всем нам не может. И Бог тоже. И мы можем угодить Богу, Если я нашел что Ваши убеждения наиболее этому соответствуют, то моё мнение о вас не изменится, что бы Вы мне ни сказали. Что касается моих норм поведения по слову, то по некоторым местам Писания они сформировались по некоторым нет а некоторые нормы надо пересмотреть .И я понимаю что это у всех так. А кто с этим не согласен, то это и есть причина наших разномыслий. Например Иисус сказал: Матф.7:15 И я это желаю исполнять. И это тоже самое что и 1Иоан.4:1 Что делать если это не всем нравиться? Не быть эгоистом? Поверить что это не обязательно? Нет это обязательно. . В чём волынка? В попытках доказать что я это неправильно понимаю, исполняю и при этом ничего конкретного не говориться а повторяется то, что Татьяна где то как то это сказала. А сказала потому что пытается доказать что смотреть друг на друга это против воли Божией, и кто так делает, хочет надеятся на человека, а надо смотреть на Иисуса. Пусть же смотрит. А я буду слушать Его и исполнять.
Удален
Пpишeлeц
|8 Апр 2010
0 Цитировать
А вопрос, который меня мучает, это как сделать, чтобы в книге моего сердца было написано только то, что от Бога. Второй вопрос, как найти того, у кого записанное в его сердце, совпадёт с тем что в моём сердце. Хотел бы чтобы это были Вы, но это пусть будет как Бог даст.
Удален
Пpишeлeц
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Если кто хочет, может присоединиться: www.one-way.ru/lucado/?book_id=4
Удален
voin-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe,я не принимала как посягательство,но сейчас здесь,в теме, речь ТОЛЬКО о том КАК правильно(на словах и местами Писания) и попытки убеждения друг друга в собственной правоте.
Удален
Пpишeлeц
|8 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Спасибо Вам за книгу. Это человек действительно знал Иисуса лично. voin===попытки убеждения друг друга в собственной правоте=== Пока у нас есть время это делать, Но когда предстанем пред Господом, многим будет стыдно за свою правоту. А как сделать, чтобы не потом, а сейчас было стыдно? Вот в чём вопрос.
Удален
гopoд-yбeжищe
|8 Апр 2010
0 Цитировать
voin ну вот как с ним спорить? когда он пишет так? игнорировать? ну не все могут игнорировать. я игнорирую только злостных упрямцев в грехах. те же, кто ищет-я не имею права. у вас, может, в Теле другие дары, понимания, желания-это же абсолютно нормально! а он-такой, тем более, просит помощи(по-своему) и его упрямство такое же дело плоти (а вдруг отчаяние?), как и игнорирование и нежелание диалога... а у меня как раз в Теле такая работа.... и знаете как мало тех, кто действительно ищет? так что с моей стороны убеждениями не пахнет-просто стараюсь УВАЖАТЬ. в чем кого убеждать? все равно поймет только то, что ему будет открыто-а он все пытается открыть сам.... такие глубины.... как говорится: не учите меня-помогите материально! так и здесь-лучше не спорить, а в смирении помочь-ИМХО. это ко мне....не к другим. поэтому и прошу-продолжайте общение! одно другому не мешает...
Удален
Пpишeлeц
|9 Апр 2010
0 Цитировать
===и знаете как мало тех, кто действительно ищет?=== Знаю. И желаю иметь такое общение, которое начнётся на земле, а закончится в вечности. уже сейчас соединиться навсегда. С Господом, и с членами его Тела. Навсегда!
Удален
Пpилeлeц
|9 Апр 2010
0 Цитировать
М. Лукадо===На что мы только не идем, чтобы дарить подарки тем, кого мы любим!=== Да, это так. Даже если на подарки ответят равнодущием. В.Тушнова. Нельзя за любовь - любое... Нельзя за любовь - любое, Нельзя, чтобы то, что всем. за любовь платят любовью Или не платят совсем. Принимают и не смущаются, Просто благодарят. или (и так случается!) Спасибо не говорят. Горькое... вековечное... Не буду судьбу корить. жалею тех, кому нечего или некому подарить.
Удален
masterl69
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Пpилeлeц, привет ,ты еще учавствуешь в этой теме?Хороший стих.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы