Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+1350
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
т.е. статус церкви, всё-таки, как тела, как единого и не разрывного целого - быть Христом,

Быть Христом? Надо подумать.

Иоан.17:20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. 24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|2 Авг 2012
0 Цитировать

та не...я не говорю, что ты или я - Христос, понятно, что себя то мы пока идентифицируем с личностью, кторая имеет паспорт, гражданство, т.е. - человек,

я о церкви, Кто она?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|2 Авг 2012
0 Цитировать

Ну если церковь, то она не может быть главой. Даже после брака Агнца и Его Невесты Христос это Христос, а Церковь это Церковь. Как сейчас Бог. Это едино, но в то же время 3 разные личности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|2 Авг 2012
1 Цитировать

можно более развёрнуто? пожалуйста...)

я на предыдущей стр. писала, что Христос- глава, Церковь- тело

как думаешь?- я считаю, что это один организм, если идёт уподобление телесному, т.с. 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|3 Авг 2012
1 Цитировать

Как бы мы не старались дать развёрнутую картину тайны, Всё равно будет чтото приблизительное. Да это подобно организму, но какой либо член тела, будет членом тела, и головой стать не сможет. А вот ещё сравнение:

От Иоанна 15 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

Если ты читаешь фантастику, то по моему в этом романе таже даются некоторые представления о том, что к телу принадлежить а что нет:

Хэй Тим Ла & Дженкинс Джерри Б
Оставленные

Тим Ла Хэй и Джерри Б. Дженкинс
Оставленные
Роман о последних днях земли
Ну вот, теперь Олеся заинтересуется и явно не на пятнадцать минут. и у меня будет время подумать. К чему же Олеся хочет меня привести, а я всё никак не врублюсь к чему .Вот ведь как она меня озадачила.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|3 Авг 2012
1 Цитировать

)

кстати, читал Стругацких "Волны гасят ветер"? фантасты, они такие!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|3 Авг 2012
1 Цитировать

Нет не читал, но чувствую что прийдётся почитать. Может впечатлениями потом поделимся. Хоть чтото будет в этой теме. А то если нету тех, кто втягивает  в разборку, то никто и не приходит общаться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|3 Авг 2012
1 Цитировать

сначала наведи историческую справку о всей трилогии  о Мак Симе

/

по поводу темы, я замечаю, что ....

а, собсно, мне Вас хватает

/

к сожалению, не взяла НЗ на работу, - перепочин от всего, но вчера прочла несколько стихов из... Фил. (по нашему рассуждению, пока не глубокому)...так что в пон. напишу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|4 Авг 2012
2 Цитировать

друзья, что-то я отклонилась...и при этом вот тянет на инвик, будто незаконченно какое дело есть

и вдруг вспоминаю, какие Стругацкие, какие фантастические романы?!

маленьких 15 минут внимания по нижайшей моей просьбе

о прочитать "Сон смешного человека"

а я помню, Дана обещала перечитать) , типа настойчиво напоминаю

очень интересно, каково ваше представление истины? дело в том, что всколынуло оно во мне те же самые утверждённые раз и навсегда в голове зафиксированные знания, от которых уже никуда,

как говорится,  вложено в дух? ну вот, перекликнулось оно с рассказом очень, хочу вашего одобрения!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
маленьких 15 минут внимания по нижайшей моей просьбе о прочитать "Сон смешного человека"

нижайше кланяюсь и благодарю тебя, моя Олеся, за эти 15-20 минут.

Старожил
+1350
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
друзья, что-то я отклонилась...и при этом вот тянет на инвик, будто незаконченно какое дело есть и вдруг вспоминаю, какие Стругацкие, какие фантастические романы?!

Ну ничё, у Стругацких я кое что нашёл, ответ  так сказать на вопрос об общении в теми. А Сон я начал читать, прочитал первую главу. Значит осталось минут двенадцать. Ну ладно уж, дочитаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
очень интересно, каково ваше представление истины? дело в том, что всколынуло оно во мне те же самые утверждённые раз и навсегда в голове зафиксированные знания, от которых уже никуда, как говорится,  вложено в дух? ну вот, перекликнулось оно с рассказом очень, хочу вашего одобрения!

По моему в рассказе есть 3 момента. Один, это сознание что конкретно мы, то есть все люди имели но потеряли. Другой это желание вернуть потерянное. И третий, почему то, что имели, нам было мало.

А что нам проповедывать? Наверное как нам ходить по земле, а жить уже на небе. КАк уже сейчас пребывать как ангелы? Ведь такое возможно

Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. 10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну ничё, у Стругацких я кое что нашёл, ответ  так сказать на вопрос об общении в теме.

Не только в теме, но и на форуме. Что интересно и Сон И Волны гасят ветер в чём то перекликаются друг с другом. Хотя я ещё не всё дочитал. Вот что я там нашёл:

Любой  Разум  - технологический  ли,  или руссоистский, или  даже геронический - в  процессе эволюции первого порядка проходит  путь  от состояния  максимального  разъединения  (дикость,   взаимная  озлобленность, убогость   эмоций,  недоверие)  к  состоянию   максимально   возможного  при сохранении  индивидуальностей   объединения  (дружелюбие,  высокая  культура отношений,  альтруизм, пренебрежение достижимым).

Тоже три момента. 1 Высокая культура отношений, альтруизм. 2 желание эволюции. 3 Пренебрежение достижимым.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Авг 2012
1 Цитировать

Что мы видим на форуме? Больше всего- (дикость,   взаимная  озлобленность, убогость   эмоций,  недоверие)

Если преодолели, примирились, возлюбили, можно было бы общаться дальше. а не получается. Сеющих раздоры нету, а говорить вроде бы не о чём. Хотя это только мой такой опыт. Точно не знаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Авг 2012
1 Цитировать

То есть у меня не получается общаться в дружелюбии, не могу добиться быть в таком общении. У кого это получается?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть у меня не получается общаться в дружелюбии, не могу добиться быть в таком общении. У кого это получается?

 Пришелец, миленький вы наш, да мы только начинаем гворить (видеть) об этом, не унывайте,

давайте рассуждать!

и раз читаете "Волны...", тогда уже дочитывайте до конца, и обсудим

)

 

Цитата Jaklin
нижайше кланяюсь и благодарю тебя, моя Олеся, за эти 15-20 минут.

прочитала, чтоль?..)

я точно знаю, что Фёдор Михайлович не прост или ему кто-то пересказал своё откровение, а он мастерски облёк в форму рассказа,

но это действительно так и есть!

я имею подобное свидетельство (в себе), но не было точного подтверждения

т.е. ну хоть ещё у кого-то,

а, как говорится, при устах двух-трёх свидетелей да будет верно!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|6 Авг 2012
1 Цитировать

думаю, ФМу это открылось

Удален
Олеся
|6 Авг 2012
1 Цитировать

я тоже так думаю,

а какое представление истины у тебя, Жаклин?

это же страшно как интересно!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|6 Авг 2012
1 Цитировать

Мне надобно реальные моменты жизни облечь в художественную форму, пожалуй. Не из-за боязни быть смешной, просто ...как иначе?

Удален
Олеся
|6 Авг 2012
1 Цитировать

облеки, конечно...

что такое истина? истина- это суть

/

а что за боязнь? не смеши, Жаклин...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|6 Авг 2012
2 Цитировать

...вот, уже рассмешила)))

Старожил
+1350
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
миленький вы наш,

(Пожалуй у Олеси дружелюбно получается. А вдруг у меня не получится поддерживать размышления? Но ведь общаемся же, а за это уже надо быть благодарным. )

В общем то я "Волны" дочитал. И правда. Если мы хотим сделать кому то добро, то для этого человека это может быть и не добро вовсе. А в каком расколе находятся участники этого форума? По моему одни имеют способности любить безусловно или хотя бы развивают их. А другие любят условно, то есть любят любящих их. Если их любить перестали, то им становится всё равно что будет  с тем кто их любил. А если любил, но по каким то причинам стал ненужным? Ну типа с глаз долой из сердца вон? Если мы приняли когото в сердце и общение с этим человеком прекратилось, то правильно ли будет что у эту часть сердца мы не сможем принять кого либо другого. И при отсутствии общения с тем кого любили, эта часть сердца всегда будет болеть?

И что же есть истина? Любить м быть любимым?  Нет не так наверное. Тогда любить и быть ненавидимым? Тоже не совсем истина.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|7 Авг 2012
0 Цитировать

я думаю истина - любить,

тот кто познал эту истину- стал по настоящему свободным,

выражаясь фигурально- это и есть исполнение заповедей христовых

 

Цитата Пришелец
По моему одни имеют способности любить безусловно или хотя бы развивают их.

насчёт форума и того, о чём вы, т.е. как написала одна сестра тут - да просто он (она) евангелист,

я тогда поняла, что евангелист - это тот кто любит безусловной любовью

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
я думаю истина - любить, тот кто познал эту истину- стал по настоящему свободным,

Да, любить. А тайна домостроительства, когда имеющие безусловную любовь могут быть вместе в общение где Бог присутствует. Но вот как показать, что есть  безусловная любовь? Можно привести такой пример?

http://www.foru.ru/slovo.5977.6.html

На форуме есть много тех, кто подчёркивают и возвышают всячески свою духовность, но чуть прижмёт и уже друзья просто не те друзья.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
На форуме есть много тех, кто подчёркивают и возвышают всячески свою духовность, но чуть прижмёт и уже друзья просто не те друзья.

если ради доктрины отрекаются от друзей, то нехай себе верят

)

ну, реально, таких нужно отпускать и не им навязывать своё общество

/

что за ссылка?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
если ради доктрины отрекаются от друзей, то нехай себе верят
Цитата Олеся
) ну, реально, таких нужно отпускать и не им навязывать своё обществ

Навязывать? Если ты будешь мне навязывать своё общество,то большего я ни не желаю от тебя. Это будет очень замечательно и страшно. Вдруг я сделаю чтото недостойное твоей любви, силы для которой может только Иисус давать. И это недостойное я и сделаю не тебе, а Иисусу.

 

Цитата Олеся
что за ссылка?

Ну это рассказ о том, как недостойному безусловной любви она была явлена, и как он плакал, когда сушество её несущее положило душу свою и ушло навсегда.

Олеся, одна из проблем в форумном общении, может они только моя личная в том, что вот например я общался со Шляпенцией, у нас были разномыслия и представляешь, я довёл Шляпенцию до того, что она мне даже минусы ставила. Но и это можно ведь из любви делать.Из желания чтобы я не повредил своей душе. Но вот когда поняли друг друга,  пришли к единомыслию, то и разговаривать вроде как стало не о чём. А я хотел, чтобы она и дальше мне навязывала своё общество. Наверное я слишком приставучий или влюбчивый. Или в реале не получается быть кому то нужным. А может не могу добиться чтобы всё моё бремя понесли другие, чтобы взять на себя их бремя. И как сделать, чтобы столкновение с моими проблемами, не отняло у тебя свободы поступать по своим желания. Наверноя я слишком много от других требую. и не понятно, как им со мной меня вести. Минимум это чтобы меня выслушали и помолились за меня. Может показаться что это мало, но и за это надо быть благодарным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Авг 2012
0 Цитировать

Вообще интересно. В Кабачке как то всё проще. Может быть потому, что там можно быть такими как дети. А в этой теме я как то всё запутываю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|10 Авг 2012
1 Цитировать

хи-хи...а я со Шляпкой пользуюсь...как это выразиться....э-э-э...понятием "убежище"

и если шо, то напоминаю, Шляпка, ну мы ж любим друг друга, да?

т.е. ВСЕГДА нужно напоминать, наводить резкость в приборах ночного видения, если твои друзья забываюццо

...или я забываюсь..)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
Шляпка, ну мы ж любим друг друга, да?

да. ... только я пока слегка в тиши... ну такое у мну состояние души сейчас... думаю, Лесь ты понимаешь...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|10 Авг 2012
2 Цитировать

я то и не понимать?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы