Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taтьянa-777
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Господь и Его любовь и Его любовь к людям, которую Он вкладывает в наши сердца. Сами мы любить не умеем
Удален
Taтьянa-777
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Так как и должно - как Он любит
Удален
Taтьянa-777
|20 Мар 2010
0 Цитировать
А если о людях, Пришелец, то каждый друг для друга подарок. Но чем больше в нас Господа - тем ценнее подарок. Так что все опять о Нем только !
Удален
Пpишeлeц
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Я спросил не о том, что есть плод духа, а о том, что есть самый ценный дар для церкви. А на подарки значит смотреть можно?
Удален
Taтьянa-777
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец Кстати Почитала книгу о которой Вы все-время говорили. Д.Принц "Защита от обольщения" И пожалуй что я соглашусь со всем , что там написано . Мне тоже эту книгу почитать надо было, спасибо. Со всеми выводами , которые Дерек Принц сделал в этой книге я согласна тоже. Так и поступаю, но сейчас буду еще внимательнее... ===1: Смирите себя. Петр говорит, что «... противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петра 5:8). Дьявол очень силен и очень активен. Любая теология, которая говорит иное — несет обольщение. Я размышлял над этим в предыдущих главах. Пред¬положим, что лев свободно бродит на первом этаже вашего дома, и вам надо оттуда выбраться. Я не верю, что вы захотите прогуляться через прихожую беззабот¬ным, веселым шагом. Вы будете очень осмотрительны, осуществляя свой выход. И вы будете очень осторож¬ны, открывая дверь перед собой. Это, насколько я верю, иллюстрация того, как нам нужно вести себя, потому что наш враг, дьявол, сейчас ходит вокруг как рыкающий лев. Мы не можем изме¬нить этого. Но знаете ли вы, почему львы рычат? Это устрашает их жертвы, парализует их. Итак, не будьте парализуемы львиным рычанием.
Удален
Taтьянa-777
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец ...продолжение: ===Будьте очень осто¬рожны, но не давайте места страху. Номер 2: Примите любовь истины. Номер 3: Взращивайте страх Господень. Номер 4: Поставьте и держите Крест в центре. В заключение, давайте процитируем Галатам 6:14 вместе. Я не предполагаю того, что все вы знаете это наизусть, поэтому процитируйте фразу за фразой. «А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира».=== Все верно.
Удален
Taтьянa-777
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец ===А на подарки значит смотреть можно?=== Если как Господь , то конечно можно , да и должно . Надо же помогать друг другу. А если по плоти , то лучше отвернуться... и молиться. А вы что о дарах служения говорите?
Удален
Taтьянa-777
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец Так об этом тоже написано все ясно и понятно в Писании.
Удален
Пpишeлeц
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Я спрашивал не дарах а о том, какой дар самый ценный для церкви? Счастливым человека делает конечно же любовь. А что мешеет братской любви?
Удален
Taтьянa-777
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Сатана мешает - клеветник братьев
Удален
Taтьянa-777
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец ===Я спрашивал не дарах а о том, какой дар самый ценный для церкви?=== Я ответила - это Иисус. И это Иисус в нас. Вы хотите услышать о конкретном служении ? Не дождетесь...Только Иисус в каждом человеке несет истинную и святую любовь людям и церкви.И в самом знаменитом Апостоле и пророке так же - только Иисус. Если скажем, что человек- то это будет ложь от лукавого. Никакой человек НИЧЕГО не может делать без Иисуса в себе и без Его водительства. ===А что мешает братской любви?=== Сатана - клеветник братьев и наша плоть и похоть ее, которая слушает сатану и путает его голос с голосом Святого Духа. Это он разделяет братьев и сестер и сталкивает их друг с другом. Это его задача. Он пришел , чтобы украсть , убить , погубить. И только любовь Божья способна победить его ложь. Потому и говорится , что мы побеждаем зло - добром, а ненависть и страх - любовью и твердой верой Поступайте так и никогда не преткнетесь. Никогда не будьте под обольщением или водительством человека. Только Бог имеет право и возможность руководить Вами и направлять Вас, а ОН всегда будет Вас направлять только к Себе сначала, чтобы освободить и наполнить Собою , а потом только пошлет к людям с Его любовью
Удален
Цвeтик
|21 Мар 2010
1 Цитировать
Самый большой дар - это Любовь. А Божья любовь к нам открылась в том, что Он послал Сына Своего Единороденого, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную... И возлюбил Он еще тогда, когда мы были еще грешниками. Любовь выше греха, выше смерти, выше ненависти....
Удален
Taтьянa-777
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик Аминь. Это так.
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Татьяна777 никогда не будьте под обольщением или водительством человека --первая часть и вторая не могут сопоставляться через слово ИЛИ. потому что они не являются равнозначными, т.е. быть под обольщением НЕ= быть под водительством человека. --быть под обольщением-это не есть свободный выбор(покажите глупца, который ХОЧЕТ быть обольщенным), в то же время-стать под водительство человека-это свободный выбор. -- объясните, что ЕСТЬ греховного быть под водительством человека? вы наверное, хотели сказать: не создавайте себе идолов, слушая человека больше, чем Бога? тогда это примет корректную форму...не быть под водительством человека в любой человеческой деятельности, попахивает АНАРХИЕЙ. Бог же нам предлагает ПОСЛУШАНИЕ ВЛАСТИ. вся история человечества, и история Библейская-полны лидерства. отвергая лидерство и послушание власти(см. САМУ власть)-мы отвергаем Божьи порядок и устройство. По повду братской любви, сказала бы, что больше всего ей мешает человеческое испорченное сердце.. очень часто в церковных (см. христианских) конфликтах и непониманиях дьяволом даже и не пахло.. человек САМ прекрасно справляется разрушать и убивать через ПРАКТИЧЕСКОЕ НЕПОСЛУШАНИЕ ИСТИНЕ
Удален
Taтьянa-777
|21 Мар 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Я не призываю к анархии, я сама люблю порядок и понимаю, что Бог наш - Бог порядка и здравомыслия. Я призываю к личному общению с Богом на основании места Писания - проклят всяк надеющийся на человека. Я говорю о взрослых духовно людях , а не о младенцах, которым еще нужны попечители в духе
Удален
Taтьянa-777
|21 Мар 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Пришелец к таковым уже и относится. Бога надо более слушать , а не человека. Мы не имеем права привязывать к себе людей, их надо к Богу направлять и с Ним соединять. Это задача настоящего духовного лидера. А человеческое (душевное) водительство , а не духовное( от Святого Духа) - это и есть обольщение и даже манипуляция. Мы призваны каждый иметь общение с Богом и должны учиться в Духе Святом узнавать , что от Бога, а что нет. Это возможно только тогда, когда мы будем исследовать себя и судить себя и тогда обязательно будем иметь общение с Богом и уверенность как жить дальше и как общаться в Церкви. Это надо делать особенно лидерам, потому , что кому много дано , с того много и спросится.Об этом Пришельцу и написала.
Удален
Taтьянa-777
|21 Мар 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe ===отвергая лидерство и послушание власти(см. САМУ власть)-мы отвергаем Божьи порядок и устройство.=== Я не отвергаю лидерство и послушание власти. Я говорю о приоритете Бога, как Лидера для каждого человека. ===человек САМ прекрасно справляется разрушать и убивать через ПРАКТИЧЕСКОЕ НЕПОСЛУШАНИЕ ИСТИНЕ=== Иисус- Истина. А Он открыт каждому по мере того, как каждый Его и принимает. Чем больше плоти в человеке- тем меньше Иисуса. Поэтому сказать, что кто-то обладает совершенной истиной, так как ею обладает Сам Бог, вряд ли пока возможно. Все мы только приближаемся к Нему. Но...чем меньше в нас плоти и чем больше мы посвящены Господу, тем больше в нас Иисуса и Его любви и мудрости...Каждый ответит сам за себя и поэтому говорить и решать что-то за самого человека(какой бы это не был опытный лидер) мы не имеем права. Мы можем встать в проломе рядом и молиться и вопрошать Бога и быть с человеком в согласии в прошении(то-есть послужить человеку), но не управлять им. В Царстве Бога больше тот, кто слуга всем. Лидер Его овец- не господин, которому надо подчиняться, а пастух, ведущий к Иисусу на Его злачные пажити духа-любви и покоя
Удален
Пpишeлeц
|21 Мар 2010
0 Цитировать
===Я спрашивал не дарах а о том, какой дар самый ценный для церкви?=== Я ответила - это Иисус. И это Иисус в нас. Вы хотите услышать о конкретном служении ? Не дождетесь...==== Правильно, о конкретном служении. Еф.4:11-15 Так дар какого служение в церкви самый нужный, чтобы церковь не раскололась и в ней на самом деле была любовь? И чтобы не получилось как например в коринфской церкви? гopoд-yбeжищe ===...не быть под водительством человека в любой человеческой деятельности, попахивает АНАРХИЕЙ. Бог же нам предлагает ПОСЛУШАНИЕ ВЛАСТИ. вся история человечества, и история Библейская-полны лидерства. отвергая лидерство и послушание власти(см. САМУ власть)-мы отвергаем Божьи порядок и устройство.=== Если взять опять же коринфян, то к чему привело то, что они были усыпаны дарами духа, но дошли до того, что многие из них апостола Павла не посчитали за апостола? К тому, что тем, которые поняли, что они оставили Господа, надо было по воле Бога, которую он передал через Павла, выйти из среды тех, которые считали что у них всё в порядке, не прикасаться к ничистому, И только после этого Бог снова мог их принять как детей и быть им Отцом. 2Кор.6:17,18
Удален
Пpишeлeц
|21 Мар 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe ===По повду братской любви, сказала бы, что больше всего ей мешает человеческое испорченное сердце.. очень часто в церковных (см. христианских) конфликтах и непониманиях дьяволом даже и не пахло.. человек САМ прекрасно справляется разрушать и убивать через ПРАКТИЧЕСКОЕ НЕПОСЛУШАНИЕ ИСТИНЕ=== Что у нас испорченное сердце это идёт от Адама и Евы. И дьявол к этому приложил усилия. И если кто ослаб духом, то это неспроста. Если есть осутствие любви, то мы будем иметь проблемы. Например такие: Психические и физические болезни, неурядицы, несчастья и трагедии в семейной и личной жизни, неудачи в делах, Что же есть источник таких проблем?
Удален
Пpишeлeц
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик ===И возлюбил Он еще тогда, когда мы были еще грешниками. Любовь выше греха, выше смерти, выше ненависти...==== Да, и ещё любовь Господа не имеет границ. Бог всегда может возлюбить ещё сильнее: Иоан. 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Удален
Пpишeлeц
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Насчёт того, что надеяться не на человека. Я и надеюсь на то, что кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха, если мы ходим во свете, как и Он во свете, и имеем общение друг с другом. А кто не хочет быть слугой, тот пусть и не будет.
Удален
Цвeтик
|22 Мар 2010
1 Цитировать
Цветику очень не хотелось присоединяться к этой полемике, которая вот уже сколько дней ведется здесь... Лг спросила: - Господь, а для чего Ты нас призвал? - ... дабы ВОЗВЕЩАТЬ СОВЕРШЕНСТВО ПРИЗВАВШЕГО ВАС из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:9) - Я так хотела бы этого, Отец мой - чтобы дети Твои действительно возвещали соверщенство Твое. Ты достоин всей славы, всего нашего внимания, всей чести....
Удален
Пpишeлeц
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Иисус тоже этого хотел, а Его распяли. Чтобы всё таки это иметь, то для этого и надо пробуждение. И оно приходить тогда, когда все начинают вопиять к Господу, потому что измучились без Него. Но когда Он приходит, то не все Его принимают. Есть такое выражение: Ничего не стоит стать христианином, но чтобы быть им, надо отдать всё. А всё отдавать и хочется и не хочется. И это приводить к тому, изза чего мы имеем проблемы. Изза чего же мы их имеем?
Удален
гopoд-yбeжищe
|22 Мар 2010
0 Цитировать
не люблю таких вопросов... не есть культура ведения дискуссии. вы надумали себе ответ-и строите здесь всех как пионеров.. хотите-ответьте. не хотите-не морочите то, что не морочится...
Удален
Цвeтик
|22 Мар 2010
1 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=6i6gKSO4aUU&feature=related www.youtube.com/watch?v=5hjAMuHAqIg&feature=related
Удален
Цвeтик
|22 Мар 2010
1 Цитировать
гopoд-yбeжищe ===не люблю таких вопросов... не есть культура ведения дискуссии. вы надумали себе ответ-и строите здесь всех как пионеров.=== Вот потому и не участвую более в этой полемике, что человек выстроил для себя схему и пытается всех вписать в нее.... А нужно одно лишь нам .... www.youtube.com/watch?v=SGFlIQYnp9A&feature=related .
Удален
Пpишeлeц
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Я понимаю что полемика это когда пытаются навязать свою схему, и не смотрят совершенная эта схема или нет. А дискуссия, это совместрый поиск более совершенного. И сторить как пионеров я не хочу. Это мне ничего не даст в плане вникать в себя. Что с того, что мне поддакивать будут. И мне интересно ваше мнение. Потомучто и Вы чегото достигли и вы хотите быть ближе к Господу. Естественно, что сатана хочет этому помешать. Конечно, обо мне можно думать что я чтото для себя выстроил, а до других мне дела нет. Я надеюсь, мы не будет просто критиковать друг друга, и ничего не предлагать взамен. Вы согласны, что если посмотрим на проблемы неверующих, то увидим, что они начались с нарушения того, чему учил Иисус. Иллюстрацией к этому может послужить рассказ " Упустишь огонь, не потушишь" Который я уже приводил www.lio.ru/archive/vera/74/03/article21.html Если у Вас есть размышления на тему как практически приблизиться к Господу самому и чтобы и ближние это захотели, то прошу этим поделиться. Нас тут немного и есть возможность каждому спокойно этим поделиться. В реальной церкви для этого не всегда есть возможность и время.
Удален
Либи--
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц"Если у Вас есть размышления на тему как практически приблизиться к Господу самому и чтобы и ближние это захотели, то прошу этим поделиться. " "16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)" куда уж точнее ответить на ваш вопрос... :-) Просто добавить нечего. Могу только предложить разобрать этот стих.Чтобы определиться ,что значит "вникай в себя" и "вникай в учение"
Удален
Пpишeлeц
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо, но я это уже предлагал, и ничего не имею против. И цель этого можно определить так: Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. И это было сказано христианам, относительно христиан. Ничего не имею против, если меня кто обратит. И вопрос о том, какой дар в церкви очень нужный, конечно все нужны, но этот особенно тоже к тому, как вникать в себя и в учение.
Удален
Пpишeлeц
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Давайте ещё на Иисуса посмотрим. Как здесь предлагалось. Для этого предлагаю два места Писания Матф.23:37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. И следующее Матф.25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 2. Матф.25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Как Вы думаете, какие это чувствования Иисуса Христа? Можем ли мы их почувствовать?

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы