Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
лапоть
|26 Авг 2010
3 Цитировать

потом лапоть прибил нестора к двери, чтобы тот уже никуда не испарялся и

на всякий случай обвёл его контур, чтобы если станет невидимым целовать его не забывать!

Забота под ником Леди Шляпенция принесла большую коробку поп-корна и установила её

поверх головы Нестора, а Пришелец принёс цистерну Пепси и провёл трубочки - ах! Шедевр!

и пока единственный в нашей церкви, да и вообще на планете "Нестор-Невидимка"

Местный
+34
|26 Авг 2010
2 Цитировать

Нестора пытались прибить... прибить к двери... Нестору почему то вспомнился красный террор... и он поморщился... Но потом вглядевшись в "мучителя", узнал его... Это был тот же самый "проповедник в желтом костюме"... только костюм на нем был другой и на груди висела табличка "Писатель"... Но это был он! Не взирая на перемену, кое что было в нем тоже самое, а именно лапти, в которые он был обут...

Нестор улыбнулся и сказал:

- так это ты? Ну ладно... отпусти, а то и вправду люди подумаю... - но что подумают люди, Нестор не договорил... но прервался по своему обыкновению...

Последний же враг истребится - смерть
Удален
лапоть
|26 Авг 2010
3 Цитировать

свернувшись калачиком на сиденьи, Нестор по привычке сладко заснул и сразу же

улетел в свои миры, где царит свобода без инфляций, террора и страхов...

Ему было радосно, но одиноко... и он с тоской посмотрел вниз на землю

и решил что в следующем сне - обязательно с собой прихватит всех - чтобы и все!

удивлялись вместе с ним!

Старожил
+1350
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Что ж Вы , Пришелец, за целую деноминацию спрятались?

 И ничего не спрятался, я хотел сказать что на костёр бы вас не отправил потому что у баптистов так не принято. Да и с кем бы я тогда "спорил"Не...   на костёр отправлять это очень большая глупость

 

Цитата Татьяна 777
Так то по Вашим понятиям надо будет подправлять мысли по поводу того, что угодно Господу?

 По моим понятиям надо вникать в себя и в учение и быть рядом с теми кто это тоже делает. Вдруг я спасусь не потому что сам вникал, а потому что буду слушать того, кто вникает.

 

Цитата Татьяна 777
Хорошо, а что же я не понимаю, такого , что Вы поняли и исполнили?

 Я понял что меня не всему учили правильно и надо некоторые убеждения менять. А вы это поняли относительно ваших убеждений?

 

Цитата Татьяна 777
Обидились? А ведь я это сказала то тому впечатлению, которое производят Ваши слова и реакция на мои слова.

 не угадали. Просто хочу знать это по вашему слова от Бога или нет?

 

Цитата Татьяна 777
Я просто решила подумать по поводу Вашего настойчивого желания испытать меня.

У мене не настойчивое желание а вполне нормальное. Потому что сказано всё испытывать и хорошего держаться. Если это желание вам не нравится,  то наверное по той причине что не считаете меня возлюбленным к которым написано 1Иоан.4:1

 

Цитата Татьяна 777
А если уж носить бремена друг друга, то тех , кто эти бремена Вам показывает.

Носить бремена относится к тем, кто собирается во Имя Иисуса. Если не хотите чтобы ктото взял часть вашего, то кто вам покажет своё бремя?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|26 Авг 2010
0 Цитировать

насчёт "бремини"

как вы считаете это было написано для людей, которые были в тесном кругу и знали друг друга

или это вообще?

Если вообще для всех, то спекуляция обеспечена, а значит и доверие потерпит крах.

Мы например можем понести бремена друг друга только в той добродетели - где она

разумна, с рассуждением!

Но если иначе - то уже печальные плоды на лицо, люди бездомные, а те кто спекулировал

этим даже и не думают что это грех против ближних.

Писатель
+31
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
===Я понял что меня не всему учили правильно и надо некоторые убеждения менять.===
Это радует.
===А вы это поняли относительно ваших убеждений?===
Слишком общий вопрос. Что конкретно Вам не нравится в моих убеждениях?
Хотя, кое-что подправил Господь, вот например про пророков понимание.
Цитата Пришелец
===Просто хочу знать это по вашему слова от Бога или нет?===
Это мои слова. А Бог Вам Сам скажет , если спросите.
Цитата Пришелец
===Если это желание вам не нравится, то наверное по той причине что не считаете меня возлюбленным к которым написано 1Иоан.4:1===
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1-е Иоанна 4:1)
Мы все Им возлюблены, и Вы тоже - не раз Вам это говорила.
Возлюблены ли Вы мною? Безусловно, иначе давно уже бы прекратила с Вами общаться.
А про испытания и методы его уже пояснила до какой степени могут они дойти.
Этот мир тоже испытывает нас, так не будем же мы испытывать друг друга , как этот мир.
Цитата Пришелец
===Если не хотите чтобы кто-то взял часть вашего, то кто вам покажет своё бремя?===
Я свои бремена Богу отдаю и ОН берет их на Себя , а мне дает силы идти дальше - это касается даже моего здоровья, не говоря уже о настроении. Если Вы думаете, что у меня не бывает плохого настроения , то Вы ошибаетесь, но оно меняется сразу после того , как отведу глаза от себя и направлю взгляд на Него. Именно это я Вам и советую. И я понимаю, что Вы мне в этом не можете помочь, а Бог МОЖЕТ. И ОН помогает реально.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|26 Авг 2010
1 Цитировать

почему не можем?

Мы у Бога для этого тоже!

Мне часто помагают ...ну вообще выхожу из обстаятельств, из ужасных и потом уже думаю

ах Какой Чудесный Бог...проходит время и убеждаюсь, что Чудесный Бог, кого то в это время

вдохновил молится за меня.

А однажды, когда я уже был в очереди на расчленение, на мучительные пытки...

всё изменилось во мгновения ока...

пройдут годы, когда я вспомню и ужаснусь, что могло бы случится и вдруг явное видение

какой то женщины, с очень подробными предметами быта вокруг неё, какая то древность,

и эта женщина обняв девочку молится о её детях, потом сильно плачет и просит за своих

внуков и потом так радуется и кружит свою дочь - ликуя и звонко, звонко смеясь - Господь

мой Щит, на Него я упаваю, Он не оставит потомков моих...

Вроде и всё! но я не раз вспоминал это видение. Лет через пять были в гостях у младшей

сестры мамы и тётя Нина показывала нам альбом, там я и нашёл точную копию на пожелтевшей

фотографии той женщины и той девочке, "кто это?" -

а это наша бабушка, нашей мамы мама, Анна Павловна, а вот её муж, бравый офицер в эполетах,

твой прадед...

а кто она? - снова спросил я.

Ну просто наша бабка, а это девочка наша мама, - твоя бабушка...

Так кто же она? - не унимался я.

Она была страноприимица и часто содержала людей, которые теряли кров...

-А она умела молится?

Наверное умела...

///

Как вы думаете, могла имено её молитва - способствовать мне в освобождении от казни?

Я чувствую, что это Бог расположил её молится, потому что Он любит чистых сердцем

и знает уповающих на Него, как результат через десятки лет, почти сотня - молитва

пришла ко мне на помощ, но Он ещё и удивил меня таким открытимем, что в нашем роду

была душа христианка...

Старожил
+2471
|26 Авг 2010
1 Цитировать

Сеня, спасибо за это свидетельство...

 

Цитата лапоть
Как вы думаете, могла имено её молитва - способствовать мне в освобождении от казни? Я чувствую, что это Бог расположил её молится, потому что Он любит чистых сердцем и знает уповающих на Него, как результат через десятки лет, почти сотня - молитва пришла ко мне на помощ, но Он ещё и удивил меня таким открытимем, что в нашем роду была душа христианка...

Благ наш Господь, Тот для Кого и время не пропасть, через которую не перейти, и расстояние не преграда... Он спешит на помошь и сквозь время. и сквозь расстояние... Кого уподобим Ему?...

 

Цитата лапоть
почему не можем? Мы у Бога для этого тоже!

Аминь! Кто-то сказал, что мы здесь на земле сейчас Его руки, Его ноги, Его уста, глаза, уши....

Помните Он сказал: Я был болен, и Вы посетили Меня... Кого мы посетили? Когда?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Кто-то сказал, что мы здесь на земле сейчас Его руки, Его ноги, Его уста, глаза, уши....

Аминь!

Как носить бремена, это конечно можно делать не правильно и может понадобиться много ревности чтобы научиться исполнять правилно. Но прежде надо понят, что носить бремена друг друга это есть исполнение заповеди. Помните как Иисус мыл ученикам ноги. Допустим ктото пожелал мне помыть ноги, например Лапоть. Вполне естественно такая реакция

Иоан.13:8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек.

Но если я не соглашусь что мои ноги будут мыть, то я отказываю Иисусу. А если я хочу помыть комуто ? То первоя проблема для меня это то, что надо уже быть другом. Суметь быть нужным. Вот как в песне.

Нужным быть кому то

В трудную минуту

Вот что значит настоящий

Верный друг.

Или по другому сказать по моему у всех нас здесь есть то, что ещё мешает каждому из нас быть по отношению к другим скажем чистыми и нежными. У кого то этих помех больше, у когото меньше. И одна из помех та, что не полностью открыто что для этого делать.

Но потихоньку это открывается и понемножку приближаемся к единомыслию .

 И слава Богу за всё!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это мои слова. А Бог Вам Сам скажет , если спросите.

 Это мне не совсем понятно. Мои слова я делю на те, которые от Бога и на те, через которые к моим ближним подходит сатана. Вот Пётр сказал слова:

 Матф.16:22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Не всегда я ещё думаю о том, что Божие. А Вы?

 

Цитата Татьяна 777
Слишком общий вопрос. Что конкретно Вам не нравится в моих убеждениях?

Дело не в том, что мне не нравиться, а в том, что согласны ли вы в том, что в ваших убеждениях есть то, чему Вас научили неправильно?

Да а чтобы двое или трое не спорили в ком из них Иисус, то Он в это время находиться между ними, чтобы они смотрели друг на друга и видели Иисуса.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Она углубилась в чтение документа... Но через некоторое время отложила его в сторону... - Нестор прав. чушь... уж точно не Петр написал... да и на второй век не тянет... Суррогат, состряпанный кем-то позднее, как сказал Лапоть

Можно было бы сказать что не тянет потому что перевод сделан в наше время. Но в принципе нет никаких доказательств. А что ад это очень неприятное место куда попадать не стоит это всем христианам известно.

Только вот если бы я захотел такого добиться, то никогда бы не догадался что сделать:

 

Цитата Нестор
Нестор подошел к Пришельцу, поцеловал его в губы и сказал - Приветствую тебя, брат....

Мда, жаль что не сохранился обычай приветствоваться святым лобзанием братьям и сёстрам, нашлись несчастные, которые это осквернили.

(Интересно, а что будет мне за то, что в Кабачок ритуальные барабаны аж из Африки подкинул? Странно однако и не слышно что играют и не выкидывают эту гадость)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+34
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Мда, жаль что не сохранился обычай приветствоваться святым лобзанием братьям и сёстрам

- Почему не сохранился? Я вот пять лет был в  церкви ЕХБ и приветствовался как полагается, по всей форме... А ты брат у каких баптистов то? - спросил вдруг заинтерисованный Нестор Пришельца

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+1350
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Как вы думаете, могла имено её молитва - способствовать мне в освобождении от казни? Я чувствую, что это Бог расположил её молится, потому что Он любит чистых сердцем и знает уповающих на Него, как результат через десятки лет, почти сотня - молитва пришла ко мне на помощ,

Конечно могла, но и не только молитва ведь сказано:

Исх.20:5 ....  Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Но если не исполнить заповедь, то Бог может наказать 2Цар.12:13-23

А здесь хорошо показано, что Богу угодно:Ис.1:12-20

Я понимаю так, что Иисусу тяжело в сердце, которое не научилось делать добро. Если будет так, то и мне потом плохо будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Нестор
Почему не сохранился? Я вот пять лет был в церкви ЕХБ и приветствовался как полагается, по всей форме...

Хмм..  первый раз слышу. чтобы у баптистов так было . Хотя и интересовался этим. Где то читал, что не знаю в какой церкви, но там решили что будут приветствоваться братья и сёстры. Через некоторое время старшие сёстры пожаловались, что братья горячо приветствуют молодых а старших пытаются не заметить. Пришлось отменить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
===Это мне не совсем понятно. Мои слова я делю на те, которые от Бога и на те, через которые к моим ближним подходит сатана. Вот Пётр сказал слова: Матф.16:22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. Не всегда я ещё думаю о том, что Божие. А Вы?===
Круто. Но понятно. Душевное - суть бесовское.
Мы видим в человеке то , что нам открывает Господь.
Мы видим в человеке то, что основано на впечатлениях души и опыте общения.
Мы можем начать видеть в человеке то, что нам навязывает сатана - лукавые подозрения от клеветника братьев.
Я , понимая это, всегда связываю над собой клеветника братьев и не принимаю лукавые подозрения , если особенно эти мысли навеяны негативным общением(критикой или осуждением меня и моего поведения). Если эти мысли не уходят , а возвращаются с сочувствием к человеку и желанием ему открыть и освятить путь - по сути помочь увидеть то, что ищет увидеть , но не может принять от Бога, тогда прошу у Бога создать такую ситуацию где я могла бы в любви сказать это. Тогда можно сказать, что это впечатления моей смиренной души , полученные от Бога. Слово от Бога- пророческое - идет не так. Оно идет властно и вопреки тому, что хочет делать душа. И если не скажешь его тому человеку  к кому оно идет - из сердца уходит мир. Я понимаю , что это слово от Бога по тому не земному чувству любви, которое при этом(короткое время) испытываю к этому человеку.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|27 Авг 2010
0 Цитировать

продолжение...

 

С Петром тут немного о другом. Господь сказал , что душевное - бесовское(отойди от меня сатана). Это было плотское представление Петра о служении Иисуса. Он не имея откровения о воле Отца для Иисуса , из любви к Нему, сказал то, что вышло из его любящей души. Но именно это, как-бы, дружеское отношение особенно опасно для тех , кто знает волю Божью для себя. Это как бы те домашние враги, которые любя тебя , хотят подстелить соломки там, где надо дать свободу и просто поверить, что если человек что-то говорит, значит знает, что это воля Божья для него.
Именно Петр, только что получивший откровение от Отца о Сыне, именно Он не мог сомневаться в том, что Иисус знает волю Отца для Себя - должно пострадать... Поэтому и реакция такая на его душевные отговорки.
В отношении обличений со стороны - я проверяю каждое, от Бога ли оно мне сказано и Бог всегда дает понимание, отвергнуть это обличение , как от клеветника братьев или принять и покаяться. Я не считаю, что я достигла совершенства, когда меня не в чем будет обличить.
В отношении духа религии в нас. Здесь надо бодрствовать всегда. Человеку свойственно действовать не по водительству от Бога (постоянному) , а по сложившимся привычкам и ритуалам(это актуально для всех деноминаций).
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Нестор
- Почему не сохранился? Я вот пять лет был в церкви ЕХБ и приветствовался как полагается, по всей форме... А ты брат у каких баптистов то? - спросил вдруг заинтерисованный Нестор Пришельца

ну щас начнётся!

Тока скажи ЕХБ - Нестор готов лягушечку свою поцеловать! даже не один раз, а двадцать десять!

Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Хмм.. первый раз слышу. чтобы у баптистов так было . Хотя и интересовался этим. Где то читал, что не знаю в какой церкви, но там решили что будут приветствоваться братья и сёстры. Через некоторое время старшие сёстры пожаловались, что братья горячо приветствуют молодых а старших пытаются не заметить. Пришлось отменить.

я тоже хде-то читал, но тока про субботников! по всему своду заповедей должно

исполнение сопровождаться лобызанием, но потом ограничились тазиками с водными

процедурами омовения ног и тогда то пожилые сёстры пожаловались, что все братья

уделяют исполнение по отношению к молодым...с большим рвением склонного более к баптизму,

тоесть полного погружения систёр в тазик...

Писатель
+31
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
===Дело не в том, что мне не нравиться, а в том, что согласны ли вы в том, что в ваших убеждениях есть то, чему Вас научили неправильно?===
У меня были хорошие учителя.К  ним меня  направил Сам  Бог. Но было в этом учении кое-что , что не принмал мой дух(какое-то внутреннее противление) , но я приняла это в послушании. Сейчас я по этим вопросам пересмотрела свое понимание. Но это не касается вопроса спасения по вере.
Я как-то совсем не слушала проповедей баптистов о спасении. А вот вчера Господь навел меня на проповедь южного баптиста к молодежи Америки - Пол Вошер, не слышали? Проповедь называется так: Обличение христианской молодежи(шокирующее послание). Видно, что говорит искренно и в большой любви и заботе о погибающих . Смысл проповеди - вы не спасены, потому что любите этот мир.
http://video.yandex.ru/users/mkhitaroganesyan/view/40/?cauthor=hristiana-2008&cid=24
Мне понравилось это послание. Все верно, есть риск потерять спасение, если  любишь этот мир и живешь по его стихиям.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
==Цитата лапоть :почему не можем? Мы у Бога для этого тоже!==
++Аминь! Кто-то сказал, что мы здесь на земле сейчас Его руки, Его ноги, Его уста, глаза, уши.... Помните Он сказал: Я был болен, и Вы посетили Меня... Кого мы посетили? Когда?++
Конечно , это так. Можем и должны помогать  не только молитвой , но и делами - поддерживать тех , кто в этом нуждается.
Да и слово есть , что поделены будем в конце времен на козлов и овец именно по этому признаку : по тому как послужили нуждающемуся в этом.(Матфея 25:32-46)
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Да и слово есть , что поделены будем в конце времен на козлов и овец именно по этому признаку : по тому как послужили нуждающемуся в этом.(Матфея 25:32-46)

я думаю что ты будешь в козлах.

Почему?

Потому что всех равняешь по себе и если кто не таков, то "козёл", другими

словами бодаешься с другими, а если их нет - то со своей тенью.

:)

а я нежная овечка, на Его руках и совсем не бодаюсь...

Классное Свидетельство - Мне Понравилось Такое Про Себя!

:)

хи-хиии-ххиииии!

(Привет от шута)

Ещё?

О! Скока угодно! Мне откровение от Святого и я только его держусь, а ты имитируешь

и по этому признаку когда-то и где - то видно будет кто козлы, а кто из овец Его.

""""""""""""""

Татьяна, что Иисус делает в нашей жизни?

не в твоей лично, не в моей лично, а в нашей жизни по всему миру?

Иисус что Ты делаешь по всему миру?

Ты знаешь, мы так увеклись делами своими, что даже не можем сказать, что Ты делаешь...

толи нет желания видеть Тебя во всём мире, толи нас шандарахнули по голове так,

что мы как очумелые забегали по больницам, тюрьмам и псих-больницам...

Иисус что Ты делаешь во всём Своём наследии?

Открой нам ради Себя о Своих делах, а уж наши делишки-как-у-мартышки...

успеем ли?

Писатель
+31
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Хм,  смешно...  я  то как раз не бегаю.

Но ведь есть слово такое - как к нему относиться?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Хм, смешно... я то как раз не бегаю.

тоесть "бегайте от блуда" к тебе не относится?

или я должен понимать твой духовный стимул без всякого движения, тоесть мёртвый?

Оч. рад был рассмешить тебя, а то я думал что как шут - я уже и на это не гожусь в твоём понятии.

Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Но ведь есть слово такое - как к нему относиться?

если ты о том что Он сказал, что "Я скажу им в тот день..."

то это Он знает поэтому и стоит местоимение "Я"

ты попробывала тожеть под такой авторитет?

и я попробывал?

Попробуем оставить, то что относится лично к Нему и нас не касается?

-Не имеет отношение к нам- следовательно нам к нему надо относится как написано - Он сказал

и Он знает к кому это.

Мы если начнёт "тыкать" друг-другу - "ты козёл" а я овечка на Его руках, как и написал выше,

то ...

Писатель
+31
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Мы если начнёт "тыкать" друг-другу - "ты козёл" а я овечка на Его руках, как и написал выше, то ...

то...придет просто крах всем взаимоотношениям доверия и Ему и друг другу.

 

Цитата Татьяна 777
===я то как раз не бегаю.===
Поясню, это я про вот эту твою фразу сказала:

"мы как очумелые забегали по больницам, тюрьмам и псих-больницам..."

 

Цитата лапоть
===или я должен понимать твой духовный стимул без всякого движения, тоесть мёртвый?===
Да нет  как раз и духовного стимула к этому. Вот и думаю иногда - странно. Может не доросла еще?
Ну я не говорю, что совсем не хожу - когда придет желание - хожу.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Ну я не говорю, что совсем не хожу - когда придет желание - хожу.

Огромная тема о "ПРОДВИЖЕНИИ", где "мы сегодня ближе - будучи некогда очень далеко"

благодаря тому Что Он Делает Сейчас в Наших Жизнях.

Старожил
+1157
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
тогда то пожилые сёстры пожаловались, что все братья уделяют исполнение по отношению к молодым...

Субботников мне это не напоминает, а скорее омовенцев. Только у них все по чину: братья-братьям, сестры-сестрам, чтобы поводу не былО. А все остальное чушь и придумки, типа игр "в темную" на собраниях, жертвоприношений младенцев и пр. грязи, которую нас не только коммунисты-атеисты, но и вроде как братья по вере поливают

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
Субботников мне это не напоминает, а скорее омовенцев. Только у них все по чину: братья-братьям, сестры-сестрам, чтобы поводу не былО. А все остальное чушь и придумки, типа игр "в темную" на собраниях, жертвоприношений младенцев и пр. грязи, которую нас не только коммунисты-атеисты, но и вроде как братья по вере поливают

конечно это чушь собачья, как и тот пост на который я ответил:)

не придавай значение.

Правильно ли будет что нас поливают грязью, а себя уважают за ето?

Напр. они любят свинину, а над нами смеются, что мы вегетарианцы...

А мы в свою очередь "фу нечестивцы! жрут свинину, фу! фу! фу какая мерзость и гадость"

вот мы молодцы самоправедные прохендея и лжецы, под языком у которых ядовитое жало...

а вот они почему то полили нас за справедливость грязью! нас Праведников!

да с нами даже Бог не сравнится в праведности!

Писатель
+31
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Огромная тема о "ПРОДВИЖЕНИИ", где "мы сегодня ближе - будучи некогда очень далеко" благодаря тому Что Он Делает Сейчас в Наших Жизнях.===

Да именно,  "благодаря тому Что Он Делает Сейчас в Наших Жизнях."

А не благодаря тому, что мы делаем своими силами, глядя на других.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А не благодаря тому, что мы делаем своими силами, глядя на других.

откуда у нас "свои" силы?

мы их что покупали, или нашли на дороге?

о! кажется шахтёры из рудников нам подарили! Уряяяя- ето подарок шахтёров!!!

Нет, кто то потерял а мы нашли и поделили...

а может по завещанию перешло?

Учённые изобрели?

ОТКУДА У НАС "СВОИ" СИЛЫ?

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы