Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Местный
+46
|28 Дек 2011
2 Цитировать

По своему опыту могу сказать, что ждать до свадьбы стоит. Ожидание иногда утомляет, помним как это было, но это классно. Как для девушки, для меня это романтично до сих пор!!!!А так как сейча невеоующие ребята на первом свидание сразу в постель, так при этом теряется часть, если не всё романтичное, восхитительное ожидание чего-то классного, незабываемого. Это моё мнение!!!

Старожил
+4645
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата wert777
напишите кто как считает, я уже слышал что поцелуи только после свадьбы, сам с этим не согласен, но может я не прав, кто че думает?

я тоже с этим несогласна! )) я ЗА поцелую ))) правда есть нюансы...как и для всего - надо иметь мОзги.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+317
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата natasche4ka
Знаете, Иван, мне моя бабушка, в дни моей далёкой юности, подкидывала постоянно литературку по поводу духовной и физической красоты и чистоты. И знаете, когда я подросла, это всё ещё действовало, даже, когда я вошла в подрастковый возраст, но в сердце были написаны эти истины.

Значит в этой литературе было что-то большее, чем просто авторитет.

Гость
+1
|30 Дек 2011
3 Цитировать

А мы со своей девушкой решили не целоваться до свадьбы. Это наше обоюдное решение. Просто поговорили-порассуждали о личном восприятии этого и индивидуальной реакции и приняли такое решение. И хотя нам тож долго еще ждать - не жалеем об этом. Наша позиция: до сочетания - максимум обнять. А после - все остальное.

PER ASPERA AD ASTRA
Гость
+3
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Amicus
А мы со своей девушкой решили не целоваться до свадьбы

это конечно хорошо, но если до свадьбы ни разу не целовались....это ж наверно уметь надо), хотя сам не знаю, сам пока воздерживаюсь от этого. Просто если целоваться не умеешь, и никак это не проверишь, если не целуешься, то как на свадьбе себя вести, это ж еще и фотографировать будут:)

Писатель
+141
|4 Янв 2012
3 Цитировать

Стоит задать вопрос:

.

Твоя жизнь - это реакция на обстоятельства или следование принятому решению?

.

Поцелуи до свадьбы -это обычно реакция на ситуацию, а не следование решению.

.

Считаю, что поцелуи до свадьбы - это просто нечестно. Какое право я имею целовать не свою жену?

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+149
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата zinusya
Придя к Богу мы становимся людьми, жизнь которых - чистый лист!!!

У вас не так, вы говорите, что что-то там приобрели....

Старожил
+149
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата папа
Я всё прекрасно понимаю.И не в коем случае не навязываю мои грешные образы мышления никому.Однако в краце напишу о моём одном печальном опыте... У меня была девушка,с которой были серьёзные отношения и конечно же у нас,в какой-то момент появилось к друг другу плотское влечение...Мы целовались...На следующий день она мне сказала,что у неё от поцелуев раздражение вокруг губ и целоваться она боится впредь...У  неё,видети ли,супернежная кожа....Ok. Не целовались мы какое-то время....Но через пару месяцев "это" повторилось...И опять,после поцелуев у неё какой-то алергоз начался вокруг губ.........В общем кошмар какой-то...Я к тому,что есть физиологическая несовместимость.......А представляете,если после свадьбы у жены будут болеть губы и ещё что-нибудь после супружеских шалостей? ) Кошмар...

Когда говорят о совместимости то имеется в виду постель, что мне мою невесту необходимо затащить в постель чтоб попробовать?

Удален
Геносей
|7 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата папа
Мы целовались...На следующий день она мне сказала,что у неё от поцелуев раздражение вокруг губ

Это был знак свыше - не целоваться до свадьбы))) Ну, или зубы чистить начать))

Старожил
+149
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата папа
Я всё прекрасно понимаю.И не в коем случае не навязываю мои грешные образы мышления никому.Однако в краце напишу о моём одном печальном опыте... У меня была девушка,с которой были серьёзные отношения и конечно же у нас,в какой-то момент появилось к друг другу плотское влечение...Мы целовались...На следующий день она мне сказала,что у неё от поцелуев раздражение вокруг губ и целоваться она боится впредь...У  неё,видети ли,супернежная кожа....Ok. Не целовались мы какое-то время....Но через пару месяцев "это" повторилось...И опять,после поцелуев у неё какой-то алергоз начался вокруг губ.........В общем кошмар какой-то...Я к тому,что есть физиологическая несовместимость.......А представляете,если после свадьбы у жены будут болеть губы и ещё что-нибудь после супружеских шалостей? ) Кошмар...

Когда говорят о совместимости то имеется в виду постель, что мне мою невесту необходимо затащить в постель чтоб попробовать, а то вдруг "несовместимость"?

Старожил
+240
|7 Янв 2012
0 Цитировать

а есть-ли вообще в Библии вообще описание,  что такое ''cвадьба'', и в какой форме её проводить?По поводу штампа в паспорте там вообще ни слова, там даже не написано о том, что кто-то должен кого-то обручать.Из чего можно сделать вывод, что 2 человека могут просто в устной форме сами себе без всяких штампов в паспорте и без церемоний по взаимному согласию объявить себя мужем и женой, и тем самым по-сути получить от Бога право на секс, вопрос их возможного будущего расставания-отдельная тема

Старожил
+149
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Нигде в Библии не написано, что поцелуи, ласки и прикосновения это грех.

Нигде в В.З.  не было написано, что смотреть на женщину с вожделением это прелюбодеяние. Если смотреть  грех, то как вы думаете осязать руками объект своего вожделения как по вашему?

Новичок
+5
|7 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата А это Катя
А буду целоваться со своим женихом. Мне дух в этом не препятствует, когда я спрашиваю у Бога)))))))).

Твой, человеческий дух конечно не препятствует, а Дух Святой огорчен т.к. Он действует не вопреки Слова Божьего, а в соответствии с Ним. " Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена" ( 1 Кор. 7:4). Поэтому, пока вы еще не муж и не жена, то нужно воздержаться от целования. Даже если на все 100% уверены, что будете мужем и женой, но пока еще не муж и жена. А если брак расстроится и не состоится? За пять минут до свадьбы кто-то отзовет свое предложение или согласие. И женишься и выйдешь замуж за другого. После помолвки тоже нужно хранить целомудрие. Во время помолвки вас всего лишь объявляют женихом и невестой, а не мужем и женой. Когда будете объявлены мужем и женой, тогда другое дело.

Искупленный
Удален
Galisha
|8 Янв 2012
0 Цитировать

 Никто не сказал,что поцелуи-это грех. Но я считаю,что демонстративное  громкое чмоканье в щечку,все эти  характерные звуки "ммва-ммва-мммва"-это некрасиво,даже если так целуются женатые люди и родственники. Для меня это все равно что  громкое облизывание пальцев за столом.

Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
1 Цитировать
После помолвки тоже нужно хранить целомудрие. Во время помолвки вас всего лишь объявляют женихом и невестой, а не мужем и женой. Когда будете объявлены мужем и женой, тогда другое дело.

Кому-то и после свадьбы нельзя )))

только раз в месяц, по праздникам и только в мессионерской позе, и не дай бог спросить о минете )))


Если хотите, можно торговаться и требовать от мальчика золота и полцарства (полквартиры).
А можете предостаить юноше возможность показать сколько раз он может без перерыва ) 

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Galisha
|10 Янв 2012
2 Цитировать

  Знаете-позиции при сексе -это совершенно личное дело каждого и нечего это на форуме обсуждать.Как и поцелуи-это тоже дело личное.А когда это постоянно делается на виду у всех-я считаю-это некрасиво. Кстати-вы спросили у ребенка,хочет ли он,чтобы бабуля или тетя постоянно его чмокала, этого? Он же не такой,как вы,может ему просто это не нравится. А часто бывает именно так:

-Кто меня встречает,тот и получает!!!Сынок(или доченька),посмотри,какой я принесла тебе подарок!!!!

-Спасибо!!!

-Нет,не так.Поцелуй мамочку.Ну,поцелуй мамочку!!! Ну что за ребенок!!! Ты совсем меня не любишь!!! Ну поцелуй мамочку ,иначе останешься без подарка!!!

 И для бедного малыша эти поцелуи превращаются в повинность.

Удален
Galisha
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а есть-ли вообще в Библии вообще описание, что такое ''cвадьба'', и в какой форме её проводить?По поводу штампа в паспорте там вообще ни слова, там даже не написано о том, что кто-то должен кого-то обручать.Из чего можно сделать вывод, что 2 человека могут просто в устной форме сами себе без всяких штампов в паспорте и без церемоний по взаимному согласию объявить себя мужем и женой, и тем самым по-сути получить от Бога право на секс, вопрос их возможного будущего расставания-отдельная тема

 Кстати,он и в этом прав!!!Кто сказал,как правильно свадьбу проводить? Обязательно,как в миру,только без спиртного? Обязательно швырять куда-то букет?  Обязательно надевать это платье без бретелек, которое затянуто,как корсет и  волочится по земле? Это разве "символ невинности"Обязательно орать:"Горь-рь-рь-ко"?

Старожил
+474
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
2 человека могут просто в устной форме сами себе без всяких штампов в паспорте и без церемоний по взаимному согласию объявить себя мужем и женой

там вроде ещё вся родня должна быть в курсе)))

Старожил
+201
|13 Янв 2012
2 Цитировать

Мда, сравнения у человека конечно. ((  А некоторые и до свадьбы не только поцелуи, и не только в миссионерских позах, но и второе о чем Вы писали, практикуют и совесть их будучи сожжена принимает это за нормальное.

 

Цитата rabotnichek
Кому-то и после свадьбы нельзя ))) только раз в месяц, по праздникам и только в мессионерской позе, и не дай бог спросить о минете ))
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
а есть-ли вообще в Библии вообще описание, что такое ''cвадьба'', и в какой форме её проводить?По поводу штампа в паспорте там вообще ни слова, там даже не написано о том, что кто-то должен кого-то обручать.Из чего можно сделать вывод, что 2 человека могут просто в устной форме сами себе без всяких штампов в паспорте и без церемоний по взаимному согласию объявить себя мужем и женой, и тем самым по-сути получить от Бога право на секс,

- Штамп в пасторте - это не просто ничего не значащая печать. Штамп в пасторте - это объявление законых прав и обязанностей по отношению  друг к другу. Нет штампа - нет, например, юридических прав на ребенка. Есть такое понятие - незаконнорожденные, они ещё по другому называются: вы...ки.  Всякая власть от Бога, так учит Писание - кто ложится  в кровать без штампа в пасторте и без церковного благословения - блудники, которым важен только секс, и которым наплевать на создание нормальной семьи со всеми вытекающими правами и обязанностями. Обычно мужики, желая только "поиметь" женщин, и не иметь по отношению к ним никаких обязанностей, красиво говорят о ненужности штампа - он для похотливых самцов и самок - бремя неудобоносимое.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Galisha
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Некоторые делают еще и так-в церкви венчаются,но штамп не ставят.И потом думают-а мы на самом деле муж и жена или нет?У нас семья "нормальная"?

Старожил
+240
|17 Янв 2012
0 Цитировать
- Штамп в пасторте - это не просто ничего не значащая печать. Штамп в пасторте - это объявление законых прав и обязанностей по отношению друг к другу. Нет штампа - нет, например, юридических прав на ребенка. Есть такое понятие - незаконнорожденные, они ещё по другому называются: вы...ки. Всякая власть от Бога, так учит Писание - кто ложится в кровать без штампа в пасторте и без церковного благословения - блудники, которым важен только секс, и которым наплевать на создание нормальной семьи со всеми вытекающими правами и обязанностями. Обычно мужики, желая только "поиметь" женщин, и не иметь по отношению к ним никаких обязанностей, красиво говорят о ненужности штампа - он для похотливых самцов и самок - бремя неудобоносимое.

штампы в паспорте, да и сами пастпорта появились веке эдак в 19.В нашей стране в сёлах паспорта вообще стали выдавать только в 1953 году, тем-не-менее тогда в сёлах семьи были почему-то даже крепче чем сейчас несмотря даже на любовь сельских мужиков к алкоголю.То-есть сам-по-себе штамп по Библии есть ничто.По поводу церковного благословения-например, у Авраама-Иакова подобного благословения вообще не было по одной простой причине-у них не было никакого подобия церкви.Писание вообще не закрепляет свадебных церимоний.Но лично я за брак и штамп в паспорте с обязательствами.Меня смущает лишь один единственный вопрос-а чё делать молодым людям в возрасте лет до 22, которые сами на свадьбу и заработать-то не могут, да и сильно ранние браки-не очень хорошо, сексуальные-же потребности человека появляются уже лет с 14-15, многолетнее-же воздержание в юном возрасте может вести к ряду психологических комплексов, проблем и страданий

Удален
Galisha
|17 Янв 2012
2 Цитировать

Мы немного отклонились от темы.Да,положено ставить штамп.Но все остальное,все эти свадебные обряды-зачем они нужны?  И сейчас каждый сходит с ума по-своему,кто-то сочетается на воздушном шаре,кто-то ныряет,кто-то устраивает свадьбу в стиле фольк,кто-то заказывает огромный лимузин. И главное-снова молодые ничего не решают,вот решила мама,что будем справлять свадьбу вот так-значит вот так! Во многих поселках на второй день свадьбы обязательно кто-то из мужчин наряжается в дамские костюмы,ярко красятся и бегают по улице,как будто где-то потеряли ориентацию. В последнее время даже появились сборники непристойных частушек специально для того,чтобы это  "на свадьбе петь".

А нам эти свадьбы зачем??? Ну для чего это надо???  Я только положительно отношусь к тем,кто пошел против правил и просто спокойно пошли в загс,а потом устроили скромную вечеринку в кругу друзей без всякой помпы и денег на ветер.И потом живут долго и счастливо.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
штампы в паспорте, да и сами пастпорта появились веке эдак в 19.В нашей стране в сёлах паспорта вообще стали выдавать только в 1953 году, тем-не-менее тогда в сёлах семьи были почему-то даже крепче чем сейчас

- А что, до 1953 года не было регистрации браков? Были, и эти браки регистрировались в церковно-приходских книгах. А браки действительно были крепче, ибо такого разврата не было, как сейчас. В те времена девушки честь и чистоту свою хранили до первой брачной ночи, потому и браки были крепкими. А ныне уже со школьной скамьи учат их презервативы надевать своим дружкам, ведь что главное теперь у молодежи: чтобы секс был безопасным, а целомудрие отнесено в разряд темной религиозности.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+240
|17 Янв 2012
0 Цитировать
- А что, до 1953 года не было регистрации браков? Были, и эти браки регистрировались в церковно-приходских книгах. А браки действительно были крепче, ибо такого разврата не было, как сейчас. В те времена девушки честь и чистоту свою хранили до первой брачной ночи, потому и браки были крепкими. А ныне уже со школьной скамьи учат их презервативы надевать своим дружкам, ведь что главное теперь у молодежи: чтобы секс был безопасным, а целомудрие отнесено в разряд темной религиозности.

не надо идеализировать то время-почитайте Тихий Дон хотя-бы.Кроме того, могу привести огромное количество народных пословиц и поговорок с подтекстом вроде ''что за кума, что под кумом не была'', или ''Впредь не делаю добра, Будет мне наука. Похвалила кобеля, Оказался - ....! '', есть ещё интересный стишок-ещё прадед рассказывал, позже выложу .Вряд-ли подобное сочиняли целомудренные скромники, и народ к сему относился вполне нормально.А уж сколько было поговорок про духовенство-так что пускай идеологи РПЦ не рассказывают сказок о доперестроечном провославном рае

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата alicoc
не надо идеализировать то время-почитайте Тихий Дон хотя-бы.К

- читал.  За свои 56 лет я столько перечитал художественной литературы, дай Бог Вам столько перечитать. Тем не менее, советую Вам больше читать Библию, читать вдумчиво и молитвенно. Если б это был не христианский форум, то я и не стал бы писать то, что написал. Вы здесь пропагандируете секс без брака и регистрации:

 

Цитата alicoc
можно сделать вывод, что 2 человека могут просто в устной форме сами себе без всяких штампов в паспорте и без церемоний по взаимному согласию объявить себя мужем и женой, и тем самым по-сути получить от Бога право на секс

- и ещё утверждаете, что Бог даёт право на блуд. Ошибаетесь, или просто выдаете желаемое  за действительное.

 

Цитата alicoc
пускай идеологи РПЦ не рассказывают сказок о доперестроечном провославном рае

Лучше быть идеологом от РПЦ, чем идеологом распущенности и разврата, то есть, идеологом от Сатаны.

По самой теме:

"Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?"

- нет, недопустимо, ибо поцелуи являются прелюдией к непосредственному сексу. Кто-то  может устоять до брака, а для кого-то это станет таким искушием, которое приведет в кровать без брака.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
папа
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Когда говорят о совместимости то имеется в виду постель, что мне мою невесту необходимо затащить в постель чтоб попробовать, а то вдруг "несовместимость"?

Дело ваше.Вы будете перед Богом отвечать за каждое ваше действие.

Кстати...

Некоторые девушки физически страдают от того,что у их мужчин слишком длинные члены.Что же делать этим мужчинам,укорачивать члены или менять жён?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата папа
Некоторые девушки физически страдают от того,что у их мужчин слишком длинные члены

- Да-а-а, тема развивается.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+317
|17 Янв 2012
2 Цитировать

Не придумывать себе лишних проблем со своим длинным членом 

Старожил
+1040
|17 Янв 2012
9 Цитировать
Цитата alicoc
По поводу штампа в паспорте там вообще ни слова, там даже не написано о том, что кто-то должен кого-то обручать.

Вы просто не в курсе, очевидно - создание семьи это заключение з а в е т а.

в каждой культуре это происходит немного по разному, тем более в разные временные эпохи.

В наше время для законных отношений нужна печать в паспорте.

.

поэтому ваш вывод не правильный.

.

к слову - интересный случай недавно наблюдал.

по работе столкнулся с парнем /крутого о себе мнения/, который рассуждал о печати в паспорте так же как вы. Прожил он со своей девушкой в гражданском браке несколько лет и трижды отказывал ей пойти зарегистрироваться в загс, и вот наступил моент когда она ему сказала "пока детка", на его вопрос ответила - мы с тобой даже не муж и жена, о чём вообще говорить. И ушла. Причём даже не к другому, а просто от него. И вот он и говорит - какой я балбес был, почему не расписался...

Понятно, что они не верующие и т.д.

Но я приметил такое - сначала печать в паспорте нужна девушке, как гарантия, что её не обманут, над этим много шутят в миру, а потом эта печать нужна парням, чтоб его не бросили за его "мужественность"...а когда эта печать не нужна становится мужу и жене, то она нужна детям и внукам для доказательств своих прав на наследство, чтоб оно государству не осталось...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы