Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Старожил
+240
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата КудлаевЮРИЙ
Конечно, поцелуи между мужчинами и женщинами - это прелюдия к сексу.

а без прелюдий этих девушка вас просто запишет в ДОД, и не захочет за вас выходить.Я слышал, как в церквах сёстры часто говорят, что братья ''тормозят''

Местный
+7
|23 Июл 2013
0 Цитировать

ДОД не пишите тут мирские слова. Выражайтесь нормальными христианскими словами. Давайте не будем уподобляться мирским людям.))))

Уилиям Уоулесс
Старожил
+240
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Сольземли
ДОД не пишите тут мирские слова. Выражайтесь нормальными христианскими словами. Давайте не будем уподобляться мирским людям.))))

так, ведь у всех женщин общие закономерности поведения одинаковы, искусственным образом их нельзя перевоспитать.Да, может женщина выйти за нелюбимого или ненравящегося ей человека, но хорошо-ли это

Удален
palomnik
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Сольземли
ДОД не пишите тут мирские слова. Выражайтесь нормальными христианскими словами. Давайте не будем уподобляться мирским людям.))))

и это пишет автор темы о совратительнице? ох лицемерище...

 

Цитата Сольземли
она пикаперша
Цитата Сольземли
он пикапер
Цитата Сольземли
я не пикапер
Цитата Сольземли
зайдите в пикап форум, там вы найдёте девушек, которые год общаются с парнями, чтобы затащить его в постель
Цитата Сольземли
Слово бабник, на слово пикапер. Так как слово пикапер, спонсор звучит более мягко и ново, продвинуто, модно звучит
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+7
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
и это пишет автор темы о совратительнице? ох лицемерище...

)))))  блииииин ну почему вы все против меня ополчились? Почему? Я же ваш кровный родственник по Иисусовой линии. Мы же братья и мы должны поддерживать друг друга.

Уилиям Уоулесс
Удален
palomnik
|23 Июл 2013
1 Цитировать

так ты отвергни блудные фантазии, которые занимают твои мысли, и сконцентрируйся на "Иисусовой линии".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+7
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Да, может женщина выйти за нелюбимого или ненравящегося ей человека, но хорошо-ли это

пускай лучше выходит замуж, чем блудить налево и направо. Она всё равно полюбит своего мужа, а если даже не полюбит, то будет любить своих детей, а он всё равно не будет безразличен ей, так как всё такие является отцом этих детей. Каждая женщина хочет, мечтает выйти замуж и нарожать детей. Эти чувства положены Богом внутри каждой женщины, каждая женщина мечтает быть матерью.

Уилиям Уоулесс
Местный
+7
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
так ты отвергни блудные фантазии

да не фантазии это, она на самом деле следит за мной и за своими бывшими и нынешними.

Уилиям Уоулесс
Удален
KARAMELLA
|23 Июл 2013
1 Цитировать

поцелуи?

я  знаю пару которая не целовалась до свадьбы. парень только ручку целовал своей даме.

и у них  сейчас все идеально. все складывается как в сказке... ну знаете...по типу  голвидуских  мелодрамм))

всем рекомендую не целоваться до свадьбы)

Удален
Лeшa
|23 Июл 2013
0 Цитировать

карамела права

Старожил
+240
|23 Июл 2013
2 Цитировать

хорошая статья-а флирт-то полезен http://i-taruta.com/?p=2014#more-2014

 

Цитата KARAMELLA
всем рекомендую не целоваться до свадьбы)

ну как тебя можно не поцеловать до свадьбы

Удален
mikola1
|23 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Сольземли
Каждая женщина хочет, мечтает выйти замуж и нарожать детей. Эти чувства положены Богом внутри каждой женщины, каждая женщина мечтает быть матерью.

МЕня умиляет, когда молодые мужчины, особенно неженатые, начинают рассказывать, что хочет и о чём мечтает КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА.

 

Цитата alicoc
хорошая статья-а флирт-то полезен http://i-taruta.com/?p=2014#more-2014

Ну если ты в итоге дофлиртуешь до ЗАГСа, то , пожалуй полезен.

А если флирт закончится ДОД ? Я так понял, что у тебя это обычный итог.

 

Цитата KARAMELLA
всем рекомендую не целоваться до свадьбы)

Да можно и после свадьбы не целоваться. Кто вообще придумал эту дурацкую традицию- слюнями обмазываться?

 

Цитата alicoc
Я слышал, как в церквах сёстры часто говорят, что братья ''тормозят''

Так они не в плане поцелуев тормозят, а вообще, в целом тормозят.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Я так понял, что у тебя это обычный итог.

с чего ты это понял-я просто честно на форуме рассказал, что у меня были случаи попадания в ДОД.Имхо-это нормально, и бывает с большинством мужчин

Удален
mikola1
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
с чего ты это понял-я просто честно на форуме рассказал, что у меня были случаи попадания в ДОД.Имхо-это нормально, и бывает с большинством мужчин

случаи попадания в ДОД были, случаев попадания в ЗАГС не было.

Поэтому и написал

 

Цитата mikola1
Я так понял, что у тебя это обычный итог.
Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
случаев попадания в ЗАГС не было.

а я туда и не спешу

Удален
mikola1
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
а я туда и не спешу

А зачем тогда отношения начинаешь? Специально, чтобы попасть в френдзону?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
А зачем тогда отношения начинаешь?

чтоб не терять форму

Удален
Віgfire
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aндpyид
Грех ли целоваться до свадьбы?

А вы песнь песней читали? Что там они делали?

Удален
mikola1
|23 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
чтоб не терять форму

Главное - не потерять содержание. Форма всё равно рано или поздно потеряется.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Віgfire
А вы песнь песней читали? Что там они делали?

Кажется, лисенят ловили.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Ето игра с огнем, а можно ли играть с огнем?
Удален
Віgfire
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Кажется, лисенят ловили.

И фсё?

Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. 3Цар 4:32; 5:12; Песн 4:10; Еф 5:32
2 От благовония мастей твоих имя твое — как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя. Пс 44:8; Песн 4:10
3 Влеки меня, мы побежим за тобою; — царь ввел меня в чертоги свои, — будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя! Пс 44:9

Удален
mikola1
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Віgfire
И фсё? Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.

Мало того, что целовались, так ещё и вино пили . Ай-ай-ай

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Віgfire
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Мало того, что целовались, так ещё и вино пили . Ай-ай-ай

Целовались, обнимались, да  еще  и с вином! У некоторых сектантов  крышу от этого срывает. А для Соломона нормально было, да и для каждого нормального человека.

Местный
+7
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
Целовались, обнимались, да  еще  и с вином! У некоторых сектантов  крышу от этого срывает. А для Соломона нормально было, да и для каждого нормального человека.
Цитата Віgfire
Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. 3Цар 4:32; 5:12; Песн 4:10; Еф 5:32 2 От благовония мастей твоих имя твое — как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя. Пс 44:8; Песн 4:10 3 Влеки меня, мы побежим за тобою; — царь ввел меня в чертоги свои, — будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя! Пс 44:9

всё это они делали в браке, то есть были мужем и женой. А вы предлогаете блуд.

Уилиям Уоулесс
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Сольземли
всё это они делали в браке, то есть были мужем и женой. А вы предлогаете блуд.

Вы хоть читали эту книгу? Они были женихом и невестой, а у Соломона  к тому времени уже были жены. И не одна.

Песня Песней 4:8
Со мною с Ливана, невеста! со мною иди с Ливана! спеши с вершины Аманы, с вершины Сенира и Ермона, от логовищ львиных, от гор барсовых!

Песня Песней 4:9
Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей.

Песня Песней 4:10
О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов!

Песня Песней 4:11
Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана!

Песня Песней 4:12
Запертый сад — сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник:

Песня Песней 5:1
Пришел я в сад мой, сестра моя, невеста; набрал мирры моей с ароматами моими, поел сотов моих с медом моим, напился вина моего с молоком моим. Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные! Друг мой похож на серну или на молодого оленя. Вот, он стоит у нас за стеною, заглядывает в окно, мелькает сквозь решетку. (Песня Песней 2:9) Есть шестьдесят цариц и восемьдесят наложниц и девиц без числа, 9. но единственная — она, голубица моя,

ЗЫ

Когда что-то читаете, то делайте это внимательно.

Местный
+7
|24 Июл 2013
0 Цитировать

извиняюсь)))). Но моё мнение, что они до свадьбы не должны целоваться, обниматься.

Уилиям Уоулесс
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Сольземли
Но моё мнение, что они до свадьбы не должны целоваться, обниматься.

А то что будет? Люди готовятся к совместной жизни, до конца дней..... Это их право и никто не должен им указывать и лезть в их взаимоотношения.

Местный
+7
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
А то что будет? Люди готовятся к совместной жизни, до конца дней..... Это их право и никто не должен им указывать и лезть в их взаимоотношения.

От поцелуя до постели один шаг. И также в Новом Завете запрещено целоваться, обниматься. Я знаю как многие парни христиане споткнулись через это и стали блудить. Бог против этого. Целуйся, обнимайся, спи со своей уже законной женой сколько хочешь, но только после венчания. зачем красть у самих себя? И так всё это будет во время брака, зачем напрасно искушать себя? Мы должны быть девственниками не только в половом акте, но и в поцелуе, в мыслях.

Уилиям Уоулесс
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Сольземли
От поцелуя до постели один шаг.

Ну и что, это решение влюбленных и никого это не касается. Венчание - это всего лишь религиознывй обряд, придуманный церковными деятелями, чтобы контролировать людей. Брак- это состояние сердца и никакие церемонии тут не помогут.

 

Цитата Сольземли
И также в Новом Завете запрещено целоваться, обниматься.

Где такое написано?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы