Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Удален
папа
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Ivan
Да ты проклинать начнешь тех, кто тебе запрещал целоваться до свадьбы.

Спасибо вам за "доброе словцо".Неужели я такой омерзительный тип,что буду аж проклинать?Ну-ну...

Старожил
+317
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Сложноскзать омерзительный ли вы тип... да и не было с  вами такого же 

Удален
папа
|20 Сен 2011
5 Цитировать

Я считаю,что по-христиански лучше не использовать физическую близость,в том числе поцелуи до свадьбы.Но у меня жизнь была полна отношений с разными женщинами и я просто напросто не умею не проявлять свою любовь в виде поцелуев к женщине,которую люблю.Держать эмоции это не для меня.Я горячий мужчина,в плане отношений.

Так что Ivan ,если кто мне запретит целоваться до свадьбы,тот услышит от меня только одно: "я согласен не целоваться до свадьбы,но вряд ли я сдержусь." И я сдержусь действительно вряд ли...Сегодня у меня свидание со своей невестой и когда я её увижу я обязательно поцелую,потому что я её люблю!

Удален
Elijah
|20 Сен 2011
3 Цитировать

Вспоминаю добрачный период и всегда жалею что целовался.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
папа
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Вспоминаю добрачный период и всегда жалею что целовался.

Почему?

Удален
Elijah
|20 Сен 2011
4 Цитировать

В итоге многое потерял. Сначала были стихи, романтика, тонкие ощущения... А начались поцелуи - начались и залеты на грани фола. Романтика вся исчезла, стали как затихарившиеся подростки. Неженатым не советую. Редкие дружеские поцелуи и держать за руку - достаточно чтобы понять, подходят по плоти или нет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+317
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
А начались поцелуи - начались и залеты на грани фола.

Очень многозначительно, конечно...

Вы хотите сказать, что страсти стали большими, нежели романтика, а хотелось именно ее?

Старожил
+259
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата папа
если кто мне запретит целоваться до свадьбы

а разве Бог запрещает грешить? Предупреждает, что будет расплата, и очень больно, в лучшем случае. А еще - если мы не можем удержаться от греха - значит мы не любим Бога.

Удален
Elijah
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Ivan
Очень многозначительно, конечно... Вы хотите сказать, что страсти стали большими, нежели романтика, а хотелось именно ее?

Да, я не торопился со страстями. Но увы, не все зависело от меня.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+252
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
За развращение малолетних :) это не Вам минус, а мое отношение к вашим словам. Вот вам поставлю два плюса, что бы компенсировать неприязнь ;)

Это разве развращение малолетних? Ну что-ж там такого развратного то? Всё очень прилично и культурно. А своё отношение лучше высказывать словами, по крайней мере, мне так больше нравится. Неприязни больше нет.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата папа
Но у меня жизнь была полна отношений с разными женщинами и я просто напросто не умею не проявлять свою любовь в виде поцелуев к женщине,которую люблю.Держать эмоции это не для меня.Я горячий мужчина,в плане отношений. Так что Ivan ,если кто мне запретит целоваться до свадьбы,тот услышит от меня только одно: "я согласен не целоваться до свадьбы,но вряд ли я сдержусь." И я сдержусь действительно вряд ли...Сегодня у меня свидание со своей невестой и когда я её увижу я обязательно поцелую,потому что я её люблю!

Побольше бы таких мужчин!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|21 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
а разве Бог запрещает грешить? Предупреждает, что будет расплата, и очень больно, в лучшем случае. А еще - если мы не можем удержаться от греха - значит мы не любим Бога.

Поцелуи это не грех. Объятия, прикосновения, и ласки тоже не грех.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+259
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
Ну что-ж там такого развратного то? Всё очень прилично и культурно. А своё отношение лучше высказывать словами, по крайней мере, мне так больше нравится. Неприязни больше нет.

:) я рад, что смог искупить вину. Развращение я увидел в этих словах:  "Но для меня лучше тот, который хорошо умеет целоваться" Когда я возил подростков на море - была там одна девочка 14 лет, которая после отбоя в 23-00 целовалась со всеми парнями, они там в очереди стояли. (потом все были наказаны :) ). Неужели по такому принципу вы будете выбирать себе мужа?

Старожил
+252
|21 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата rebirth
:) я рад, что смог искупить вину. Развращение я увидел в этих словах:  "Но для меня лучше тот, который хорошо умеет целоваться" Когда я возил подростков на море - была там одна девочка 14 лет, которая после отбоя в 23-00 целовалась со всеми парнями, они там в очереди стояли. (потом все были наказаны :) ). Неужели по такому принципу вы будете выбирать себе мужа?

Я низачто не хочу с вами спорить, ведь все мы люди разные, и то, что для одного разврат, то для другого не разврат. Вы писали про развращение малолетних, вот уж малолетний точно не станет моим мужем (я всёж хочу мужчину, а не мальчика!) Так что, хотя бы по этой причине, разврата в своих словах не вижу, с малолетними иметь дело не буду, а взрослые мужчины сами кого хочешь "развратят"

Вы написали про море, скажите, а какое именно это было море, и город какой? А вы случайно не у моря живёте? Ну нет, я конечно не буду по такому принципу выбирать себе мужа, но для меня действительно важно чтобы он умел целоваться. Не хочу, чтобы мне пришлось его этому учить, считаю, что это мужчина может учить женщину, но никак не наоборот.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+259
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
какое именно это было море, и город какой? А вы случайно не у моря живёте?

 море было черное, и я не живу возле моря :)

 

Цитата Тутти
что для одного разврат, то для другого не разврат

 Потому что вы мыслите плотскими категориями, а я говорю с позиции Библии

 

Цитата Тутти
Поцелуи это не грех. Объятия, прикосновения, и ласки тоже не грех.

Грех.

 

Старожил
+1698
|22 Сен 2011
3 Цитировать

Поцелуи между разными полами.. кроме братского поцелуя в щечку.. есть ничто иное как прелюдия к сексу и точка..!!

Это связанно частью с особыми рецепторами губ и языка.. Поцелуй в щеку.. просто знак уважения, братско-сестринской любви.. Поцелуй в губы.. только прикосновение, тоже ничего сексульного не несет.. Но когда это страстный.. как его здесь пытаются преподнести как "любовный".. точнее - знак любви к любимой, любимому.. Это ничем не отличается от того, как если бы вы касались других эрогенных зон..

Вот, что говорит даже наука: - Губы и язык, участвующие в поцелуе, являются поверхностями тела, покрытыми эпителием и обильно снабжёнными сенсорными рецепторами. Это рецепторы, реагирующие на прикосновение, температуру, которые имеются на кожной поверхности тела, а также вкусовые рецепторы. Сигналы от этих рецепторов поступают в стволовые отделы мозга через черепномозговые нервы, а из стволовых отделов — в ядра таламуса и кору больших полушарий. Значительная часть поверхности коры мозга, на которой представлено тело (часто называемая гомункулусом), обрабатывает информацию, поступающую от языка и губ. Эта информация передается в отделы мозга, ответственные за эмоцию и половые реакции.

О частях тела, стимуляция которых подобно губам и языку приводит к половому возбуждению, говорят как об эрогенных зонах.

Даже существует наука Филематология — дисциплина, которая изучает фундаментальные физиологические, психологические особенности человеческого поцелуя.

Так что поцелуй.. не просто прикосновение.. или знак любви..

Думаю все предельно ясно.. Будьте мудры, ибо диавол - Лжец..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+252
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
море было черное

Я так и думала!:)))

 

Цитата rebirth
Грех.

Нигде в Библии не написано, что поцелуи, ласки и прикосновения это грех.

 

Цитата rebirth
Потому что вы мыслите плотскими категориями, а я говорю с позиции Библии

Я не считаю это плотскими категориями. Я тоже говорю с позиции Библии. Вы Песни Песней почитайте, это тоже разврат и плотские категории?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1698
|22 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
Нигде в Библии не написано, что поцелуи, ласки и прикосновения это грех.

Правильно.. Но грех это - прелюбодеяние.. по нашински -  секс до брака, или просто - блуд..))

Вы конечно удивились.. А при чем здесь поцелуи, ласки..?! Да я и спорить с вами не буду.. что вы..))

Но самое занятное то, что грех блуда.. находиться всего-лишь на растоянии толщины брюк+бельё.. двух горячо целующихся и ласкающих друг-друга..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+259
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
Вы Песни Песней почитайте, это тоже разврат и плотские категории?

Это ваша любимая книга, как я понял? Библия - это собрание 66 книг, состоящая из поэтических, исторических, и других книг. ПП - поэтическая книга. Суламита испытала страсть к царю, у которого и так уже был гарем. Это по сути. А то что там описываются сексуальные утехи - что вы этим хотите сказать?  

Старожил
+259
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
Я так и думала!:)))

Только не говорите, что это была вы :)

Старожил
+430
|27 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
Нигде в Библии не написано, что поцелуи, ласки и прикосновения это грех.

а еще нигде в Библии не написано, что наркотики, алкоголизм, аборты - грех. какие выводы вы из этого готовы сделать?:)

 

Старожил
+317
|27 Сен 2011
0 Цитировать

"Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе."

Деян. 15:19,20

Гость
+3
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Ivan
"Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе." Деян. 15:19,20

Но почему вы думаете, что поцелуи - это грех? Или вы не это имели ввиду?

Старожил
+1040
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Ivan
"Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе." Деян. 15:19,20

любой семейный человек может сообщить не семейным, что без поцелуев сексуальных отношений не бывает...

если утрировать, то можно сказать - настоящий поцелуй это начало полового акта, а если вы себя и его/её возбудите поцелуями и остановитесь, это будет прерваный ПА...

я не говорю о поцелуях в щёчку, хотя некоторым и этого достаточно, чтоб прийти в полную боевую готовность.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+2
|29 Сен 2011
1 Цитировать

Так много уже сказано по поводу этой темы, вначале начинали с хождением за руку, потом держанием за руку во время молитвы, потом с обьятиями, а сейчас вот с поцелуями...... точно могу отметить, что 85-90% христианской молодежи это проходят, молодость бьет ключем......без этого как то пока не получается. Главное вот голову не потерять, это уже намного сложнее, хотя возможно)
После свадьбы и ответим на вопрос: не были наши поцелуи ошибкой?
Только жаль, что многие "целующиеся" пары до брака и не доходят....

Иногда трудно любить..........
Старожил
+252
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата rebirth
Это ваша любимая книга, как я понял? Библия - это собрание 66 книг, состоящая из поэтических, исторических, и других книг. ПП - поэтическая книга. Суламита испытала страсть к царю, у которого и так уже был гарем. Это по сути. А то что там описываются сексуальные утехи - что вы этим хотите сказать?

 

Да, одна из любимых. ПП - книга из Библии, и поэтому ничего неправильного в ней нет. Всё писание богодухновенно. А что же плохого в сексуальных утехах??? Нас Бог такими создал! Это дъявол всё извратил, он сделал секс грязным и развратным, и теперь все думают, что это плохо. Но изначально так не было!

 

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата rebirth
Только не говорите, что это была вы :)

Нет, это была не я :))) Но я там (на Чёрном море) тоже была. Я как то сразу интуитивно почувствовала, что вы пишете про Чёрное море. Жаль, что вы не у моря живёте, а то бы я к вам приехала. Море - это как наркотик - побывав там хоть раз, хочется туда постоянно и навсегда.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+259
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
А что же плохого в сексуальных утехах??? Нас Бог такими создал! Это дъявол всё извратил, он сделал секс грязным и развратным

 Ничего подобного: дьявол тут не при чем.
Утехи - это удел мужа и жены. А обсуждения подобных тем посторонними - это уже грех и соблазн.

 

Цитата Тутти
Жаль, что вы не у моря живёте, а то бы я к вам приехала. Море - это как наркотик - побывав там хоть раз, хочется туда постоянно и навсегда

Там не живу, но участок возле моря купил :) так что милости прошу

 

 

Старожил
+252
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
Там не живу, но участок возле моря купил :) так что милости прошу

О-о-о! Возле Чёрного? Как только, так сразу:) Адрес в личку напиши?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+259
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
О-о-о! Возле Чёрного? Как только, так сразу:) Адрес в личку напиши?

город Лазурное, Херсонская обл. ул.Комсомольская. Но там еще только участок, без дома, нужно строить. Отдыхаем с палатками.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы