Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Старожил
+252
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
город Лазурное, Херсонская обл. ул.Комсомольская.

Ой, а это Украина что-ли?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+259
|11 Окт 2011
0 Цитировать

да

Старожил
+38
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Поцелуи, поцелуи.....Я предложил сестре просто встречаться.... Отказ......:-"ты же брат, а я сестра, и наедине гулять нельзя". Вот и все))))) на нет и суда нет.....)))

Старожил
+317
|13 Окт 2011
3 Цитировать

Гуляйте среди людей.

К тому же "наедине гулять нельзя" отличный повод пококетничать

Старожил
+222
|13 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Ivan
Гуляйте среди людей.

Действительно. Если Вы живете не в лесу - то вполне можно гулять в общественных местах где вокруг куча людей...)) Так в чем, собсвенно проблемма?

Удален
папа
|14 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата KirChess
Поцелуи, поцелуи.....Я предложил сестре просто встречаться.... Отказ......:-"ты же брат, а я сестра, и наедине гулять нельзя". Вот и все))))) на нет и суда нет.....)

Плохо...( Но не отчаевайся!Присмотри другую сестру...Даст Бог с другой повезёт!

Не теряй время пока молодой!Благословений тебе!

Старожил
+231
|14 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата KirChess
на нет и суда нет.....)))

Я так думаю, что настойчивости у Вас нет.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+317
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Молодость, неопытность, ханжеские советы

Старожил
+38
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Вот и я бы хотел знать ответ на вопрос: "в чем же собственно проблема"....прелагал просто пойти в кафе культурное, кофе попить, пообщаться

 

Цитата Lady
Действительно. Если Вы живете не в лесу - то вполне можно гулять в общественных местах где вокруг куча людей...)) Так в чем, собсвенно проблемма?
Старожил
+38
|14 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Я так думаю, что настойчивости у Вас нет.

Нет настойчивости, это верно, я не такой, отказали раз, два, больше не буду надоедать (т.к. сам такой). Думаю если симпатичны друг другу, надо как то немного идти на встречу, тем более отношения во Христе. А играть в одни ворота, нееееет. В миру наигрался, больше не буду.........

Старожил
+222
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
Вот и я бы хотел знать ответ на вопрос: "в чем же собственно проблема"....прелагал просто пойти в кафе культурное, кофе попить, пообщаться

Наверное в ее церкви считают, что это плохо- встречаться. Может она ждала от Вас сразу приглашения не в кафе, а в закс)).. Ну или просто хорошая отмазка, если парень не настолько понравился...

 

Цитата Ivan
Молодость, неопытность, ханжеские советы

Скорее всего, так и есть...

Старожил
+317
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
я не такой, отказали раз, два, больше не буду надоедать (т.к. сам такой)

Ну если не готов и потом терпеть ее капризы, то это самое правильное. Избыточная капризность перебивает в конце концов всю симпатичность.

Новичок
+1
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

спорить можно долго можно или нет, знаю одно, очень мало тех, кто смог себе сказать нет....

Гость
+1
|3 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата ifdcty
спорить можно долго можно или нет, знаю одно, очень мало тех, кто смог себе сказать нет....

И от этого вряд ли что-то потеряли. А вот чтобы сказать однозначно " я пробовал - и все нормально" нужно для этого жизнь прожить. Ведь последствия иногда приходят не сразу. Хотите знать можно или нет - проведите эксперимент - поцелуйтесь на глазах у пастора или кого-нибудь из служителей. Или в какой момент Бог считает мужчину и женщину мужем и женой? А до этого момента что? Бог ведь смотрит не так как человек. Посмотревший с вожделением уже ...., а если еще и поцеловавший? А что там в сердце? А имеешь ли на это право в данный момент времени? А какие основания так полагать? А Бог что думает по этому поводу? А искренне ли хочешь иметь правильный ответ или подмять цитатами из библии под желания? Мы с женой не целовались, но очень хотелось. А еще хотелось все сделать правильно и получить благословение от Него. Жена моя научена была так своими родителями, которые пережили гонения и отец даже принял приговор к расстрелу за веру, но потом изменили на 25 лет каторги. Тогда сильно не думали когда можно целоваться.

Гость
+1
|3 Дек 2011
5 Цитировать

История показывает, что во времена оттепели и свободы христианство изменяется в худшую сторону, возникают вопросы типа: а до каких пор можно? а если еще чуть чуть? а Бог мне дал свободу, так почему же я должен....А во времена гонений шелуха вся отсеивается. Никого конкретно ввиду не имею, пишу в общем по теме.

Удален
ДмитрийС
|3 Дек 2011
2 Цитировать

Целуйтесь, наслаждайтесь жизнью и любовью, это единственное что есть здесь и сейчас.

Не дайте себе жизни пройти мимо.

Удален
Геносей
|4 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата gene
История показывает, что во времена оттепели и свободы христианство изменяется в худшую сторону, возникают вопросы типа: а до каких пор можно? а если еще чуть чуть? а Бог мне дал свободу, так почему же я должен....А во времена гонений шелуха вся отсеивается. Никого конкретно ввиду не имею, пишу в общем по теме

Аминь. Аминь. Аминь.

 

Цитата ДмитрийС
Целуйтесь, наслаждайтесь жизнью и любовью, это единственное что есть здесь и сейчас. Не дайте себе жизни пройти мимо.

Это все, что вы поняли в жизни?

Старожил
+1350
|4 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Целуйтесь, наслаждайтесь жизнью и любовью, это единственное что есть здесь и сейчас. Не дайте себе жизни пройти мимо.

Вот так:

http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0090.shtml

Нехлюдов пустил ее, и ему стало на мгновенье не только неловко и стыдно, но гадко на себя. Ему бы надо было поверить себе, но он не понял, что эта неловкость и стыд были самые добрые чувства его души, просившиеся наружу, а, напротив, ему показалось, что это говорит в нем его глупость, что надо делать, как все делают. Он догнал ее еще раз, опять обнял и поцеловал в шею. Этот поцелуй был совсем уже не такой, как те первых два поцелуя: один бессознательный за кустом сирени и другой нынче утром в церкви. Этот был страшен, и она почувствовала это. - Что же это вы делаете? - вскрикнула она таким голосом, как будто он безвозвратно разбил что-то бесконечно драгоценное, и побежала от него рысью.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Galisha
|14 Дек 2011
2 Цитировать

 Я скажу вот что-целуйтесь,только по-настоящему! А все эти показушные громкие "чмоки " в щечку на людях-это отвратительно. Так делает мир.

Удален
ДмитрийС
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Геносей
Это все, что вы поняли в жизни?

Да !!!

Местный
+46
|15 Дек 2011
5 Цитировать

Мы, когда с будущим мужем встречались, провели для себя черту, которую решили не переходить. Это касалось и поцелуев.
Но только подумайте, наш первый поцелуй запечатлён на нашем фото?!!!!!!!!Это же романтично!!!!!

Писатель
+277
|24 Дек 2011
4 Цитировать

Поцелуи до свадьбы не допустимы, потому что мы христиане должны отличаться от неверущих и быть примером...

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
Гость
+3
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Поцелуи до свадьбы не допустимы, потому что мы христиане должны отличаться от неверущих

Я согласен, что целоваться до свадьбы не стоит, но мне кажется, что это не причина, многие неверующие ездят на машинах, но это же не значит, что мы не можем на них ездить...мы, как вы сказали должны быть примером для неверующих, но не обязательно делать все наоборот....ИМХО

Удален
Galisha
|27 Дек 2011
1 Цитировать

Некоторые и в собрании вот так чмокаются.Это действительно недопустимо и неприлично. Как и вот так приветствовать друг друга таким целованием в щечку,как извините,Брежнев с Хонеккером,громко и взасос. Смотреть противно.

Местный
+46
|27 Дек 2011
1 Цитировать

Я недавно беседовала со своей дочерью, ей 10 лет. В её возрасте уже многие говорят о поцелуях и встречах. Как объяснить ребёнку, что этого не стоит делать, особенно в её-то возрасте. Вот и пригодился наш с папой опыт, потому что первое, что она спросила: "а вы с папой целовались до свадьбы?" Пока для неё это что-то значит, это авторитетно, буду говорить, потому что придёт время, когда она сама будет принимать решения.

Старожил
+317
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата natasche4ka
Я недавно беседовала со своей дочерью, ей 10 лет. В её возрасте уже многие говорят о поцелуях и встречах.

Рассказать чем лучше ваш опыт, чем то, что предлагают ей сверстники. На одном авторитете не уедешь далеко.

Местный
+46
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Ivan
Рассказать чем лучше ваш опыт, чем то, что предлагают ей сверстники. На одном авторитете не уедешь далеко.

А я о чём? Я написала, что рассказала, что у нас с папой первый поцелуй был на свадьбе. Пока я в авторитете у неё, надо этим пользоваться, потому что в порастковом периоде придёт тот момент, когда, возможно, мамин авторитет не будет таким влиятельным. Вот я о чём. Или люди не читают постов до самого последнего?

Старожил
+317
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата natasche4ka
Пока я в авторитете у неё,

Вот это и есть ключевой момент.

Местный
+46
|28 Дек 2011
3 Цитировать

Знаете, Иван, мне моя бабушка, в дни моей далёкой юности, подкидывала постоянно литературку по поводу духовной и физической красоты и чистоты. И знаете, когда я подросла, это всё ещё действовало, даже, когда я вошла в подрастковый возраст, но в сердце были написаны эти истины. Во многом благодаря бабушкиному "авторитету", хотя тогда это и не был авторитет, я стала тем, кто я есть сегодня. Хотя тогда она была неверующим человеком.Так что надо во время посеять. Вот и сеем!

Гость
+3
|28 Дек 2011
3 Цитировать

Когда я начинал эту тему, меня этот вопрос не сильно касался, мне было не приятно смотреть, как парни и девушки, которым еще только лет 14-15 встречаются, целуются, обнимаются и никогда (за ооочень редким исключением) это не приводило ни к чему большему, чем просто встречание и впоследствии расставанию. ("не приятно" - это я конечно  преуменьшил, они меня просто раздражали, я видеть их не мог, такой уж у меня характер:)), и я решил не начинать ни с кем встречаться пока не пойму к чему все это, я не хочу быть как все, и когда у меня появилась девушка (скорее она мне просто очень хороший друг) у меня и мысли о поцелуях не было до тех пор пока я не стал ее просто брать за руку (забыл сказать эту тему я начал с разговора с родителями, от которых я впервые услышал мысль о том, что до свадьбы целоваться не стоит, "даже за ручку лучше не ходить до помолвки" - говорили они). Первый раз я ее взял за руку....что потом со мной произошло - не знаю, знаю только что после этого мысли о поцелуях стали появляться все чаще и чаще, характер у меня довольно сильный и я был уверен, что спокойно сдержусь, тем более, что девушка тоже христианка, с каждым днем я все больше осознавал, что при виде этой девушки логическое мышление у меня отключается, я не знаю почему, в мыслях пытаюсь себе доказать, что целовать ее не стоит...но чувства в такие моменты очень легко одолевают мозг. С моим довольно сильным характером, такое только от прикосновения к ней, а насколько трудно будет остановиться, если я ее поцелую, я даже не знаю. До сих пор я был уверен, что мнение вроде :"лучше не целоваться, а то так и до постели доведет" глупое, и ко мне вообще не относится,  я легко смогу   проконтролировать ситуацию но теперь.....я в этом уже не так уверен. А теперь все, кто это прочитал пусть сами решают: "стоит ли оно того?"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы