Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Гость
-1
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Звичайно, що допустимо, якщо ви цілюєте свого батька чи матір, рідних і т.д. А щодо поцілункув між нареченими, то ... це велика спокуса перш за все для вас обох. І перебороти її можливо лише коли ви підтримуєте один одного. Адже лихий не далеко "він ходить як лев рикаючий", очікуючи коли ви спіткнетесь. Будьте обережні. Нехай Господь дасть вам сили.

Удален
А это Катя
|25 Дек 2010
2 Цитировать

А буду целоваться со своим женихом. Мне дух в этом не препятствует, когда я спрашиваю у Бога)))))))).

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Геносей
|25 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата А это Катя
Мне дух в этом не препятствует, когда я спрашиваю у Бога

Сестра, ты такая духовная... Такие вопросы с Богом обсуждаешь...

Удален
А это Катя
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Геносей
Такие вопросы с Богом обсуждаешь...

Геносей, почему у вас такая ирония? Или я неправильно поняла подтекст? Эта тема здесь существует и она спорная. Люди за святость борятся. Поэтому я и решаю этот вопрос по духу, как мне открыто.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
mikola1
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ManY
нет!и не важно как вы сильно любите друг друга!!!это блуд

А как же "приветствуйте друг друга лобзанием святым"?

Вот ещё прикол: в Яндексе забиваем слово " как" и выскакивают подсказки на запрос "как правильно целоваться " и "как жрать суши". Вот какие серьёзные темы людей беспокоят.

Вот ещё, только что попробовал,забейте слово "можно", там вообще ржа выезжает. (эти вопросы после поцелуев задают) ( пацтулом)

Старожил
+181
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
Построю двухэтажный дом из льда, а после вооружившись плотом и хитростью поймаю лютого океанического кита.

Старожил
+103
|26 Дек 2010
0 Цитировать

тема раз 100 уже поднималась. я как всегда привожу пример песни песней, там они ж не муж и жена а целуются, вот и как это понимать то?))

Новичок
-6
|26 Дек 2010
1 Цитировать

В Ветхом Завете и похлеще дела творились)

Так и понимайте.

Старожил
+103
|26 Дек 2010
0 Цитировать

"и похлеще дела творились" - есть нехорошие дела, а есть дела с которых надо брать пример. Так вот песнь песней  всеми расценивается как образец отношений, даже аллегория существует в богословии о том что это прообраз отношения Христа и Церкви, вообщем во всяком случае правильные отношения.

Старожил
+271
|26 Дек 2010
5 Цитировать

Поцелуи разные бывают,как раньше кто-то заметил.К примеру при встрече в щечку ,то тут не вижу ничего страшного.Но бывают и такие поцелуи от которых у парней в джинсах молнии выходят из строя...Давайте смотреть правде в глаза гспода.А барышням могу сказать что если парень целует девушку дольше  5-и секунд и говорит что ничего "эдакого" не чувствует  то он либо врет либо.......Физиолгию никто вроде-бы не отменял.
Впрочем я не собирался никого учить жить....это были просто мысли вслух....

Новичок
-6
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Паладин
есть дела с которых надо брать пример

Определения этих дел все лишь в нашем воображении.

Раньше считалось правильным брать с Соломона пример. Теперь это считается пагубным. лет через 50 снова будет брать пример. Потом снова будут считать его пагубным.

Кто то из-за поцелуя ждет адских мук после смерти, кто то после траха верит в непрегрешимость своих действий.

А как сказал Христос, прелюбодействует уже тот, кто немного не так мыслит по отношению к противоположному полу.

Что действительно важно - понять учение в общем, тогда частности будут решаться сами собой.

А пытаться выучить назиусть как поступать в той или иной ситуации значит быть совершенно низшим существом, у которого в голове пустота.

Посмотрите на евреев, у них заповедей больше 600. И это было тысячи лет назад, они касались всех сторон жизни людей того времени.

Но время прошло, вместо винограда появились такие вещи как автомобиль, самолет, удочка и еще много чего.

Как вы думаете, почему Бог забыл дать заповеди на случай пользования соковыжималкой или трактором? А 600 заповедей то остались, их соблюдают, и считают правильными. Но что делать с соковыжималкой то? использовать прилагающуюся к ней инструкцию? Но ведь она написана человеком а не Богом как заповеди. Что тогда? Ждать очередного Миссию?

Старожил
+1698
|26 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата А это Катя
А буду целоваться со своим женихом. Мне дух в этом не препятствует, когда я спрашиваю у Бога)))))))).
Цитата А это Катя
Поэтому я и решаю этот вопрос по духу, как мне открыто.

- Одна девочка, любила конфеты, но мама не позволяла ей их много есть..

Однажды перед праздником, мама купила много вкусных конфет, немножко дала дочке, а остальные положила в шкафчик и сказала: - "Доця, конфеты больше не трогай, я дала тебе сколько нужно.. А эти останутся для гостей.. Только смотри.. Бог всё видит, и он не любит непослушных девочек.."

Мама ушла, доця вмиг слопала все конфеты, которые ей дала мама.. и захотела ещё.. Но так, как она была христианской девочкой, то боялась Господа, но она так-же, была научена молиться и спрашивать Господа..

И вот решает наша девочка спросить разрешения у Господа: - "Господи.. а можно я возьму пару конфеток..?

Ответ: - "Можно..!"

Съела она эти конфеты.. но ещё хочется.. "Боженька пожалуйста.. можно ещё пару..?

Опять ответ: - "Можно..!"

Так она спрашивала у Господа, и получала "утвердительный ответ", пока не слопала все конфеты..

Довольная собой, и со спокойной совестью пошла она гулять.. Вечером приходит мама, увидела в мусорном ведре, кучу бумажек.. поняла что произошло.. Зовёт доцю, и всыпает ей за непослушание по полное число..))

Девочка, начала вопить к Богу.. "Боже.. что же это происходит..? Меня бьют, за что..?! Ведь Ты же мне разрешил..))!!"

И ей приходит ответ: "Глупость привязалась к сердцу девочки, но исправительная розга удалит ее от неё." (Прит.22:15)

А мораль этой притчи такова..

На всякую похоть своей плоти, человек от неё же, всегда и получит утвердительный ответ..))

Тем-более, что о целомудрии и предостережении от опасностей сексуального греха, в Писании уже написано достаточно, чтобы Бог не отвечал на такие вопросы.. А играть с огнём.. опасно..!

Ведь растояние до греха, (к примеру в случае с А это Катя), измеряется всего лишь толщиной брючной ткани..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Геносей
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Геносей, почему у вас такая ирония?

Катя, вы Ашера пост прочитайте, там есть объяснение моей иронии...

Удален
А это Катя
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Ведь растояние до греха, (к примеру в случае с А это Катя), измеряется всего лишь толщиной брючной ткани..

Другим измеряется. Измеряется посвященностью Богу. Можно голой быть рядом с мужчиной, который тебя хочет и не хотеть грешить. А можно одетой  быть и от картинок в голове оргазм получать.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+3288
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Знаете, у нас в церкви есть пара. ему было 35 лет, когда они познакомились, ей - 18. Два года он добивался от нее согласия на помолвку. Потом, в одну прекрасную новогоднюю ночь, когда они вели вечеринку в церкви, она наконец-то дала согласие.

Но... Они оба занялись на то время бизнесом, набрались кредитов под кровати массажные "Нуга-бест", а на двор неожиданно пришел кризис... И решение о свадьбе затянулось. После следующего Нового года они объявили в церкви о приостановлении (или разрыве) помолвки на время...

А после следующего Нового года (т.е. еще через два года после помолвки) они вдруг, в спешном порядке подали заявление и расписались без венчания пастора, а в августе уже родился их первенец-красавец...

Так что теперь кто-то в церкви осуждает их, кто-то покрывает, кто-то понимает...

Но буквально через месяц после свадьбы девушка та перестала ходить в церковь якобы потому, что сложная беременность и врачи предписали покой... А парень ходил еще месяца три, а потом с первых рядов и из группы прославления постепенно перешел на задние ряды и на постоянное "бурчание и осуждение" всего того, что делается на сцене. Позже вообще перестал ходить в церковь...

Старожил
+1698
|27 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата А это Катя
Другим измеряется. Измеряется посвященностью Богу.

Я уже выдел таких.. супер-духовных.. И даже верил когда-то.. когда был ещё духовным младенцем.. Но когда подрос.. то потом увидел реальные "плоды" таковых..

Так, что это всё фарс и просто слова..

Сексуальный грех(блуд), когда обнялись двое не состоящих в браке.. лежит на растоянии толщины брюк+бельё..

И это Истина..))

 

Цитата А это Катя
Можно голой быть рядом с мужчиной, который тебя хочет и не хотеть грешить.

Можно... Только с импотентом.. или евнухом.. 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Геносей
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата А это Катя
Можно голой быть рядом с мужчиной, который тебя хочет и не хотеть грешить. А можно одетой  быть и от картинок в голове оргазм получать.

Ну и фантазия... Голой можно быть только с мужем, а с мужчиной, который тебя хочет нечего быть голой. Даже такой духовной сестре, как ты.

Старожил
+271
|27 Дек 2010
6 Цитировать

Господа.....Не обижайте девочку Катю.Вы просто не совсем поняли что она хотела сказать.Катя  хотела этим сказать что у людей должны быть тормоза в рабочем состоянии.И я знаю таких людей которые способны побороть искушение....Но не стоит лишний раз проверять эти тормоза,я так думаю)))))))

Удален
mikola1
|30 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата А это Катя
Измеряется посвященностью Богу. Можно голой быть рядом с мужчиной, который тебя хочет и не хотеть грешить.

Конечно, никто не хочет грешить. И даже согрешив, говорят "мы этого не хотели".

А самые "посвящённые" иногда так грешат, что за ушами хрустит.

Я знаю про Господа, что он показывает нам путь. В отношении семьи это может быть либо путь в брак, либо путь в безбрачие. Поэтому, если вы вступаете в брак, то вступайте и не растягивайте этот процесс на года.

Старожил
+1698
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
А самые "посвящённые" иногда так грешат, что за ушами хрустит.

Да.. 90% всех духовных падений у служителей, даже высоких уровней - это блуд.. И это, к сожалению, неоспоримый факт..

Причины..? Считаю.. "супердуховность" и глупая самоуверенная наивность.. впрочем и по отношению к представителям тьмы..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Я сам с этим сталкивался. Моя бывшая девушка, не могла себя сдерживать и мне приходилось или прекращать целоватся или приходилось отходить от нее на один шаг, что бы она успокоилась. Но, увы...

 

Цитата Aleks-s
целования могут привести к не сдерживанию себя
Старожил
+181
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
90% всех духовных падений у служителей, даже высоких уровней - это блуд..

не совсем согласен. блуд просто заметен и резко осуждается.

а так, я как кто-то говорил:

деньги, власть и секс;и я бы добавил сюда гордость.

манипулацию и контроль властью и нечестность в деньгах, к сожалению, не так осуждают как блуд.

а про гордось вообще мало кто говорит, хотя ето является намного боле глубоким грехом чем блуд и вообще корнем греха.

Удален
А это Катя
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Bogdanchik
оя бывшая девушка, не могла себя сдерживать

Классная девушка. Страстная. Огонь. Таких ищут и не находят днем с огнем.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+181
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Цитата Bogdanchik оя бывшая девушка, не могла себя сдерживать Классная девушка. Страстная. Огонь. Таких ищут и не находят днем с огнем.

вот, по-етому целоваться до брака не стоит

Удален
А это Катя
|21 Янв 2011
0 Цитировать

А как же найти тогда? Так и ищут.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+181
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата А это Катя
Так и ищут.

... и поцелуями не ограничиваются

надобно доверять Папочке -- Он и так все знает о нас и что кому надо. И советоватся с Ним.

Писатель
+80
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
надобно доверять Папочке -- Он и так все знает о нас и что кому надо. И советоватся с Ним

Остается только решить, как с Ним советоваться и как отличать Его советы от советов демонов. И все будет замечательно.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
0
|24 Янв 2011
0 Цитировать

"Замечательная" тема. Вот только много суждений и так мало примеров из жызни последствий этих судений.

 

Остается только решить, как с Ним советоваться и как отличать Его советы от советов демонов. И все будет замечательно.

Есть хороший совет - позволь Богу забрать что не твое, не мешай Ему. Мы часто просим у Бога совета и решения а тем временем в сердце все решили.

 

Цитата romko11
надобно доверять Папочке -- Он и так все знает о нас и что кому надо. И советоватся с Ним.

Да Бог все знает потому что Бог. Многие из вас действительно ищут решения от Бога?

 

Цитата romko11
вот, по-етому целоваться до брака не стоит

Стоит - не стоит. Прям гадание :)

 

Цитата А это Катя
Классная девушка. Страстная. Огонь. Таких ищут и не находят днем с огнем.

Есть страсть нормальная, исходящая из законных желаний, а есть "врождённая". Отношения надо построить, там куда ничего не положили ничего не будет, бессмысленно ждать "огонь" если его зажгли но не проделываются :)

 

Цитата romko11
деньги, власть и секс;и я бы добавил сюда гордость.

Правильно расположить в следующем порядке по мере взросления человека - гордость, секс, деньги и власть.

Старожил
+181
|24 Янв 2011
0 Цитировать
как с Ним советоваться и как отличать Его советы от советов демонов.

ну, для начала надо в Нем пребывать, тогда много вопросов отпадает

 

Цитата maroder
Стоит - не стоит. Прям гадание :)

а при чем тут гадание? просто совет

Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Классная девушка. Страстная. Огонь. Таких ищут и не находят днем с огнем.

Обычно христиане хотят избавится от страстей. Зачем специально искать барышень, у которых их вагон и маленькая тележка? Лично мне нравятся те, что поспокойнее.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы