Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Удален
mikola1
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Дyшкa
На востоке до сих пор считается позором , если молодые люди занимались сексом до свадьбы

Ну у нас в церкви аналогично. Я просто пишу, что не помню места,где это грехом называется. Что-то помню из Пятикнижия, там если парень обольстил девушку и переспал с ней, то должен или жениться, или компенсацию платить. Но вроде камнями за такое не побивали.

Удален
Геносей
|15 Окт 2010
5 Цитировать

делайте то, что не постеснялись бы делать при родителях...

Местный
+19
|15 Окт 2010
5 Цитировать

я себе и после свадьбы не позволяю

Удален
mikola1
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Геносей
делайте то, что не постеснялись бы делать при родителях...

маладец, вот она , мудрость

Старожил
+1513
|15 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itscoolsister
я себе и после свадьбы не позволяю

a вот она и ОСТРОСТь! :))

с уважением алое.
Местный
+19
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Мэм, какие острости могут быть в этой серьезной теме?

Старожил
+1513
|15 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itscoolsister
какие

Действительно! :)) в сей острой теме, какие серьезности или на оборот!

Ну ладно, сэр вот когда будешь ПОСЛЕ свадьбы не позволяй себе быть СЛИШКОМ серьезным и спутнице не позволяй, особенно СРАЗУ как ПОСЛЕ... :))

(я сегодня выйду из дома или нет?! :))

с уважением алое.
Местный
+19
|15 Окт 2010
5 Цитировать

Уважаемая Alloe, традиции моего СУРОВОГО народа позволяют мне поцеловать свою жену только после того как я выполню два условия. Построю двухэтажный дом из льда, а после вооружившись плотом и хитростью поймаю лютого океанического кита. Как Вы понимаете, люди, что держатся за руки, или даже целуются до свадьбы - вызывают у меня пренебрежение.

Старожил
+1513
|15 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата itscoolsister
традиции моего СУРОВОГО народа позволяют мне

низкий им поклон, вот прямо ВСЕМУ суровому, низкий и земной такой!

с уважением алое.
Гость
0
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Не перевелись еще народы на земле с такими традициями. Ура.

Писатель
+158
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Геносей
делайте то, что не постеснялись бы делать при родителях..

А я как-то хоть замужем год,но при родителях стесняюсь целоваться с мужем.

Жажду понять и простить.
Новичок
-1
|21 Окт 2010
0 Цитировать

я считаю что все таки до брака лучше не целоваться поцеловались походили за ручки пообнимались позаниманимались сексом ой что то далеко зашли,потом еще и раняя беременность хош не хош теперь женись. я себя строго берегу до брака и пока не умер от недостатка поцелуев

Удален
mikola1
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата skrooth
ой что то далеко зашли,потом еще и раняя беременность хош не хош теперь женись

Высказываю своё мнение. Имхо в теме про поцелуи до свадьбы обсуждаются отношения жениха и невесты. То есть парень сделал предложение, она согласилась, назначили свадьбу. И вопрос, а целоваться мона? считаю, что можно. ( но осторожно)

А если они ещё думают, поженимся-непоженимся, то не то, чтобы целоваться, а даже за руки держаться нельзя.

Удален
Melissa
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
И вопрос, а целоваться мона? считаю, что можно. ( но осторожно)

На расстоянии вытянутой руки.

О-о-оочень осторожно...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Окт 2010
2 Цитировать

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
nik11
|25 Окт 2010
3 Цитировать

Я считаю, что целоваться только после свадьбы, НЕ после помолвки, а после свадьбы, а вообще лучше делать так, как принято в вашей церкви

Старожил
+129
|25 Окт 2010
4 Цитировать

целоваться можно по разному. вообще то.  но я думаю лучше не давать повода похоти. далеко не каждый силен плоть смирить. все и начинается с нивинных поцелуев. конечно очень хочется, и тебе делать выбор. но лучше не рисковать. с дьяволом в "ладушки" играть не стоит.  Компенсируешь все в брачную ночь

если Бог за нас, кто против?
Гость
-1
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Нет

Гость
-1
|26 Окт 2010
0 Цитировать

“И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков” (Матф. 4:19).

 

К Ефесянам 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

 

Старожил
+365
|26 Окт 2010
4 Цитировать

Допустимо или нет, но все, почему то,  целуются.

Местный
+3
|26 Окт 2010
1 Цитировать

после какой свадьбы можно:в загсе или в церкви

Удален
mikola1
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vadimac
после какой свадьбы можно:в загсе или в церкви

надо и в загсе и в церкви в один день делать.

Гость
0
|2 Ноя 2010
3 Цитировать

Не допустимо ни при каких условиях. После свадьбы можно, но только при одном ( а лучше двух) служителях., а то, не дай Бог, еще и обнимитесь. Ну а если серьезно, то я не понимаю создателей таких тем, вы уж не обижайтесь... мне все равно как там у кого "принято", грех это для кого-то, или нет..  я уверен только в одном, что Господь Бог создал поцелуи, создал секс,  и чувство летающих в животе бабочек - тоже Он создал.. а люди создали СТЕРЕОТИПЫ. мы так понимаем, а мы так.. бред одним словом. Я вообще не представляю как можно говорить "считаю грехом или нет" грех всегда однозначен для всех!  Остальное пустые домыслы. в Библии довольно ясно запрещен секс до свадьбы - причем не просто так запрещен, а с объяснением причин. кто-то желает во всем себя ограничить и навесить ярлык "святости"? )) ок - это ваш выбор.. а целоваться еще уметь надо...  p.s. Католические священники не женяться вообще.. кагбе совсем от мира отказались.. но как-то странно, что вся история этой церкви идет рядышком с историей педофилии.. вобщем не засоряйте себе мозги такими темамии обсуждениями... салют!

Старожил
+1698
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Поцелуи бывают разные..

1. Братские.. сестринские.. (2Кор.13:12; 1Пет.5:14;) 
2. Поцелуи-прелюдия перед сексом

3. Азартно-сексуальные

Вопрос то.. о каких поцелуях...?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

У нас в церкви всё просто. Никто не заставляет венчаться в церкви, равно как и пастор не может запретить жениться. Он вообще не вмешивается в это. Когда пара поженилась, то если считает нужным, то просит, чтобы за неё помолились в церкви. Но, это уже после свадьбы, когда они муж и жена.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-2
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
я себе и после свадьбы не позволяю

почему?

Гость
-2
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
после какой свадьбы можно:в загсе или в церкви

Думаю что разница во времени не большая между загсам и церковью ы столько этого ждали еще чуть чуть и будет можно

Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать

нет!и не важно как вы сильно любите друг друга!!!это блуд

Писатель
+68
|7 Дек 2010
1 Цитировать

Неоднозначный вопрос...

Думаю, что можно. Но, как уже сказали, осторожно :)

Но мнение лидеров все же стоит учитывать в этом вопросе.

С тем, что сам поцелуй - грех, не согласна.

Удален
CL
|8 Дек 2010
0 Цитировать

не знаю - не знаю! лучше до свадьбы не целоваться, если хотите сохранить ваши отношения чистыми до брака. поцелуи все-таки очень интимная часть отношений, которая предполагает близость, даже в телесном плане, допустимую только в брачных отношениях. все остальное компромиссы.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы