Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Старожил
+252
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
если это поможет сохранить ваши отношения в чистоте, то да, шарахайтесь иосифообразно, потому что блуд, такой грех, который эффективнее всего избежать шараханием, а не геройствовать в потугах собственной стойкости.

А ведь правда! Очень трудно потом устоять.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Полина
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Удален
Oskar von Ritter
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
А ведь правда! Очень трудно потом устоять.

как американчеги говорят, "близко к невозможному"

Старожил
+252
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
А ведь правда! Очень трудно потом устоять.

Но, это только, если один человек менее духовен, если у него менее развиты отношения с Богом и он не чувствует, что угодно Богу, а что нет. Такой человек и другого может в грех утянуть.

Но если оба духовные, если у обоих хорошо развиты отношения с Богом, если оба чувствуют, что угодно Богу, а что нет, и могут вовремя остановиться, то, тогда лучше не воздерживаться от тактильных контактов. Наоборот, это обоим пойдёт на пользу, особенно, если для одного из них прикосновения и поцелуи это один из языков любви.

И первое и второе из собственного опыта. Так что, это не просто слова.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Oskar von Ritter
|14 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Тутти
Но если оба духовные, если у обоих хорошо развиты отношения с Богом, если оба чувствуют, что угодно Богу, а что нет, и могут вовремя остановиться, то, тогда лучше не воздерживаться от тактильных контактов. Наоборот, это обоим пойдёт на пользу, особенно, если для одного из них прикосновения и поцелуи это один из языков любви.

прямо вспоминаю себя в 19 лет. был очень духовен, она тоже была невероятно сильна духом, оба такие уверенные в том, что все контролируем.

лучше адекватно оценивать свою плоть. она такую колоссальную власть над нами имеет, поэтому ей опасно давать волю.  

Старожил
+252
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
как американчеги говорят, "близко к невозможному"

Согласна, но... Смотрите мой пост выше. Это всё правда и имеет место быть.

С разными людьми разные отношения, всё зависит от конкретного человека и ситуации.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+252
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
прямо вспоминаю себя в 19 лет. был очень духовен, она тоже была невероятно сильна духом, оба такие уверенные в том, что все контролируем. лучше адекватно оценивать свою плоть. она такую колоссальную власть над нами имеет, поэтому ей опасно давать волю.

Ну да, наверно вы правы...

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Oskar von Ritter
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Согласна, но... Смотрите мой пост выше. Это всё правда и имеет место быть.

согласен, тоже смотрите теперь выше.

это мое личное свидетельство, поэтому я знаю, как скоро духовность может стать бездуховной.

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Тутти
Но если оба духовные, если у обоих хорошо развиты отношения с Богом, если оба чувствуют, что угодно Богу, а что нет, и могут вовремя остановиться, то, тогда лучше не воздерживаться от тактильных контактов.

У Давида не получилось во время остановиться, хотя отношения с Богом были развиты.

Старожил
+317
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
вспоминаю себя в 19 лет. был очень духовен,

В 9 наверное был еще духовнее 

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Ivan
В 9 наверное был еще духовнее

Это точно, мысли глупые нечестивые в голову не лезли. :))

Удален
Oskar von Ritter
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Ivan
В 9 наверное был еще духовнее

в 9 я по воде ходил, как по тротуару.

Гость
+4
|16 Мар 2012
1 Цитировать

Не считаю это грехом, но можно и без этого обойтись.

Все возможно!
Удален
Galisha
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Нежка
Не считаю это грехом, но можно и без этого обойтись.

Действительно.Во многих странах без этого обходятся-и ничего.Живут,крепкие семьи строят ,детей рожают и не устраивают споров на форуме-надо или не надо. А у нас что-вначале  бесконечные "чмоки-чмоки" у всех на виду,а потом друг от друга шарахаются. Во всяком случае в миру.

Удален
Galisha
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Не, это не принято, это очень хочется, причем и детям, и родителям. И уж эти поцелуи точно никакого отношения к сексу не имеют))))

С чего Вы это взяли,что "очень хочется"?  многие дети это терпят,потому что "мама обидится","тетя не будет разговаривать","бабушка не придет". Лично мне,когда маленькая была, было  очень неприятно,что гости меня все время чмокают и перегаром дышат,а я терпела. Теперь смотрю на  четырехлетнего сына моей коллеги-тоже мальчишке не очень это нравится,"сюси-пуси,Мм-мм-мм-ва!",ребенок отворачивается. Насчет "телячьих нежностей" кто-то сказал.Правда,мы ведь люди,а не телята,Бог нас такими не создавал.

Гость
+4
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
А у нас что-вначале  бесконечные "чмоки-чмоки" у всех на виду,а потом друг от друга шарахаются

Полностью поддерживаю!!!!

Все возможно!
Гость
0 Цитировать

нет нет и нет я так считаю библия так говорит прелюбодействие это грех

Старожил
+474
|19 Апр 2012
0 Цитировать
библия так говорит прелюбодействие это грех

поцелуи до свадьбы - это прелюбодейство?

Удален
Galisha
|19 Апр 2012
1 Цитировать

Я все-таки считаю-ну не нужно это. Вот обычай странный появился-на Пасху говорят"Христос воскрес",а потом лезут целоваться к незнакомым женщинам.Вот надо поцеловаться три раза-"обычай такой".Я сразу отвечаю-"Воистину воскрес!Извините-я такое не люблю! Просто поздравляю с Пасхой!"

Гость
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
поцелуи до свадьбы - это прелюбодейство?

Да я считаю что это так!

зачем себя развращить "раздавать" себя всем стань законной женой или мужем и целуйся сколько угодно

Гость
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Тонкий лед. Любой тактильный контакт между разнополыми, да еще молодыми и голодными может очутить их в постели. Поэтому в целях сохранения целомудрия лучше свести к минимуму всякие там зажималки-целовалки до свадьбы. Кто-то поцелует и устоит, а кто-то преткнется и падет.

так лучше этого не делать чем потом войти в брак во грехе да и не гигиенично всякой заразы полно

Старожил
+474
|19 Апр 2012
3 Цитировать
я считаю что это так!

есть разница между тем, что Вы считаете и что считает Бог и Библия. если в Библии нет конкретного указания, что данное деяние грех, не стоит об этом заявлять так категорично, можно сказать что-то вроде "для меня это неприемлемо". было бы вообще замечательно привести аргументацию для сомневающихся, не случайно же этот вопрос возник

Удален
Galisha
|20 Апр 2012
0 Цитировать

Пусть меня считают "ущербной и дефективной",но не хочу я вообще целоваться.Неприятно это. Лучше просто сказать:"Доброе утро","Спасибо",без обязаловки.

Писатель
+18
|23 Апр 2012
0 Цитировать
зачем себя развращить "раздавать" себя всем стань законной женой или мужем и целуйся сколько угодно

А причём здесь сразу развращение, прелюбодействие? Не стоит мести под одну гребёнку ситуацию, когда у людей происходит интим без намерений становиться супругами и когда такое решение перед Богом уже есть, а свадебная церемония - это лишь вопрос времени!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Вот обычай странный появился-на Пасху говорят"Христос воскрес",а потом лезут целоваться к незнакомым женщинам.Вот надо поцеловаться три раза-"обычай такой"

Да, это обычай православной культуры. Но со временем, когда меняются нравы,  приходиться пересматривать культуру. Например, на Востоке было ранее принято целоваться в губы даже мужчинам, в христианство  тоже вошла эта культура как "святое лобзание"... Помню такой случай лет 15 назад. Встречаюсь с одним братом в метро. Он кидается ко мне, приветствует и лезет целоваться в губы. Я был в шоке! А по ухмыльной реакции прохожих я понял, что они подумали: встретились два гомика. Одно у меня было утешение в той ситуации - я то ведь мужик с бородой, а он - безбородый.  

Гость
0
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Я вот тоже считаю, что поцелуй до свадьбы где-то очень близко с блудом ходит. Для меня поцелуй - часть сексуальной жизни.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Nataly
Для меня поцелуй - часть сексуальной жизни.

Конечно, поцелуи между мужчинами и женщинами - это прелюдия к сексу.

Удален
Galisha
|27 Апр 2012
0 Цитировать

Я тоже так считаю.  В постели-да и естествено,только для взрослых.А в остальных случаях-это необязательно. И "традиции " или нет,я просто спрашиваю-можно ли этого не делать? И говорить в конце телефонного разговора можно не "Целую!" а просто "Пока!До встречи"?.Для меня действительно все эти "дружеские" и т.п. поцелуи в щечку очень неприятны,это какая-то обязаловка. Пусть даже говорят,что это "улучшает кровообращение" и т.п.

Гость
0
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Лично мне хотелось бы совершить свой первый поцелуй у алтаря! Даже если после этого я грохнусь в обморок от переизбытка чувств!!!! :)))

Местный
+7
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Nataly
Я вот тоже считаю, что поцелуй до свадьбы где-то очень близко с блудом ходит. Для меня поцелуй - часть сексуальной жизни.

))))

 

Цитата Darina Derkach
Лично мне хотелось бы совершить свой первый поцелуй у алтаря! Даже если после этого я грохнусь в обморок от переизбытка чувств!!!! :)))

вы правы истинные христиане не должны целоваться до свадьбы)))))

Уилиям Уоулесс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы