Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Удален
SAM777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
А кто после помолвки ждет полгода?
Удален
Kate-smile
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Ну и я никогда не целовалась по-взрослому))) разве что когда тинейджером была... А сейчас у меня с самой собой договор... Хотя впринципе я думаю, чтто со своим женихом можно позволить себе поцелуи еще до свадьбы
Удален
4мeдвeдя-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Вот видишь,ты какая Кэти...!))
Старожил
+1927
|14 Апр 2010
0 Цитировать
А я считаю, что можно повременить до свадьбы. Ведь помовка не гарант того, что свадьба состоится, а потом девушка будет чуствовать себя использованной, стыд, закрытость, непрощение, и т.д. и т.п. Лудше ждать!
Удален
Kate-smile
|14 Апр 2010
0 Цитировать
4мeдвeдя..., какая я??? пока я умница) держусь! разве нет? us_lily, лучше может и повременить...но все же репетицию перед бракосочетанием можно провести) чтоб все красиво было)) да и вообще.. поцелуи-то могут быть разные)
Старожил
+1927
|14 Апр 2010
0 Цитировать
что значит красиво?:))) ведь когда пастор говорит, что теперь можете поцеловать невесту, они же не целуются ну ... по взрослому:)) а такой поцелуй и практиковать ненадо, там и так все ясно:))))
Удален
4мeдвeдя-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Kate_smile классная! и us_lily тоже! знает толк в поцелуях ...когда можно и когда нельзя!:))
Удален
Kate-smile
|14 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily, так я ж и не говорю про репитицию засосов..=)))аххахах...Но репетиция красивого нежного...отчасти невинного поцелуюя... Что б не так как у рыб получилось))) а то ведь это и камеры фокруг будут...а потом еще и в семейный альбом)) Надо ж что было приятно фото показывать деткам))) 4мeдвeдя... Подлизываетесь? =))))))) хаха . шучу)))
Старожил
+1927
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Ну ладно, уболтали:)) шучу:))) ну ето как его:)) я думала, что оно само собой получится:))) причем женихи в етой области зачастую очень осведомлены:))
Старожил
+1927
|14 Апр 2010
0 Цитировать
4 медведя, спасибо за комплимент:)))
Удален
prostoi-prosto
|14 Апр 2010
0 Цитировать
А??? что говорят идеологи поцелуев....да приехали.....
Удален
Kate-smile
|15 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily, я б не сказала, что мужчины в этой области более осведомлены))) А само собой ниче не получается)) Поэтому я за репетицию!=))
Старожил
+1927
|15 Апр 2010
1 Цитировать
Ну не знаю, я на многих свадьбах была, и никто не запорол в поцелуе после бракосочитания, и многие из них не репетировали. Ето хорошо найти "отмазку", но на людях по взрослому не целуются, а на такие поцелуи большого ума ненадо, тем более репетиции. Но ето дело каждого:)))
Удален
Collect
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Еще есть что нибудь похожее по тематике?
Удален
SoF-y
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Самое страшное это окружающая наш пошлость. куда не посмотришь везде намек на что то сексуальное, и это, как бы оно не было омерзительно, привлекает. Как с этим бороться?
Удален
Prisheletc
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Все очень просто ! Если по вере то целоваться до свадьбы можно, а если сердце осуждает то нет.
Удален
Пoдpyжкa-нeвecты
|18 Апр 2010
1 Цитировать
<<<А я считаю, что можно повременить до свадьбы. Ведь помовка не гарант того, что свадьба состоится>>> Наверное в разных церквях по-разному. У нас конечно тоже помолвка - не гарант, но все же она довольно четко определила наши отношения. Мы объявили помолвку и сразу же подали заявление в ЗАГС, не ждали мы никаких полгода. И после помолвки мы целовались! Мы не сомневались в том, что наша свадьба состоится, все уже было решено. Хотя теоретически помолвку можно было расторгнуть. Если так рассуждать, то и свадьба - не гарант того, что развод не состоится.
Удален
-qwerty-
|22 Апр 2010
1 Цитировать
пусть я покажусь каким то древним,но я считаю что поцелуи до свадьбы,не есть правильно :( и не важно,до помолвки они или после... если у вас в церкви постановленно что нельзя, и вы член этой церкви,и нарушаете ее устав,то уже даже в этом в грешите,или посещайте другую церковь,не столь радикальную,или соблюдайте то чему вас учат... а самое главное,если вы задаете эти вопросы,значит вам не дает покоя ваша совесть,и вы пытаетесь ее как то заглушить,оправдать свои поступки... и это тоже не есть хорошо ;) короче... вам и так все понятно ;) нельзя,я сказал НЕЛЬЗЯ ;))) и всё... и что б я больше этого не слышал ;)))
Удален
Пoдpyжкa-нeвecты
|22 Апр 2010
1 Цитировать
_qwerty_ А ведь верно! Разве не грех поступить по-своему, хотя пастор запретил? Что же это получится? Пастор учит об одном "а я все равно сделаю по-своему, потому что на форуме написано, что так можно". Короче молодежь, слушайте, чему ваши пастора учат!!!
Удален
Dobriy
|22 Апр 2010
0 Цитировать
****Короче молодежь, слушайте, чему ваши пастора учат!!!**** Слава Богу за здоровый взгляд, а то почитаешь некоторые темы и такое впечатление складывается, что пастыря враги какие-то... написано что они поставлены нам на пользу... Даже первосвященник осудивший Иисуса, в нужный момент выдал фразу от ДС, хотя никаких отношений с Ним не имел...
Удален
mirgen
|22 Апр 2010
0 Цитировать
ну не знаю... я к примеру максималистка.. и с поцелуями в принципе можно зайти далеко и наделать глупостей),. так что мое мнение- можно, но не в домашней обстановке).
Удален
voin-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Я уже писала выше что мы с мужем целовались,но уже помолвлеными. А вот моя подруга со своим женихом решили воздержаться от поцелуев,т.к.поняли что их это может завести дальше. """"Короче молодежь, слушайте, чему ваши пастора учат!!!""""" Слушайтесь.Но имейте и свою голову на плечах. Я даже не сколько по вопросу о поцелуях пишу,сколько о многих вещах,в которых и пастыря могут заблуждаться.
Удален
Bepxнeзeйcк
|24 Апр 2010
1 Цитировать
Думаю стоит дождаться свадьбы
Гость
-2
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Сейчас у нашей молодежи дебаты не только про поцелуи, но и поднимается вопрос, а можно ли вообще браться за ручку?... И у каждого своя позиция, свое мнение... Как быть? Это же трудно...
Удален
lady-
|24 Апр 2010
2 Цитировать
Я знаю случаи когда и свадьба была уже запланирована, а они передумали буквально в последний момент...И это лучше, я думаю, чем жениться - а потом тема "можно ли разводиться" Какая необходимость целоваться именно до свадьбы? Думаю тоже что можно потерпеть... В глазах Бога до свадьбы Вы просто брат и сестра, а поцелуи это очень интимная вещь...Да и лучше принимать решение о вступлении в брак не на основе эмоций и желаний плоти, а если пара переходит уже к поцелуям, сложнее разобраться тот ли это человек, т. к голова уже не о том думает... А потом удивляются: и куда я смотрел/смотрела?
Удален
Лaypeaт
|25 Апр 2010
0 Цитировать
У меня была такая ситуация, и замуж собиралась, и помолвлены были, и поцелуйчики были, а потом поймала себя на мысли, что мне эти отношения в тягость, ещё до свадьбы! Я испугалась, и пошла к пастору расторгнуть помолвку. И правильно сделала, как потом оказалось. Не стоит спешить.
Удален
wert777
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?
Удален
voin-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
lady,я выходила замуж смотря на человека открытыми глазами,а не в розовых очках. Но опять же многое зависит от возраста,от темперамента и от отношений с Богом. Каждый следи за собой.
Гость
-1
|30 Апр 2010
1 Цитировать

думаю, целоваться можно только в щечку =) и парень может поцеловать девушке ручку =)

Удален
Виктория
|30 Апр 2010
2 Цитировать

Ни в якому рази! ТАБУ-БУ-БУ-УУУУУУУ!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы