Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Удален
папа
|9 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата ONE
не обработанную "религией"

Нерелигиозный человек-это человек не относящийся к вере,ни каким боком...Где вера-там религия...Религия-это мирской термин,обозначающий ту или иную веру...

Гость
ONE
0
|9 Мар 2012
3 Цитировать

Под религией и ее влиянием, я имел ввиду то что сейчас встречается в большинстве случаев в Церквях, система созданная людьми - требующая от людей слепой веры, подчинения воли, внешнее исполнение законов.

По словарю если, конечно ты правильно говоришь. Но практически религия уже несет другой смысл. Она полная противоположность Живой Вере, Вере которую человек не в силах подделать - религия защищаясь, попирает индивиидуальность человека, она стремится всех сделать одинаковыми и подавляет жесточайшим образом любое отступление от её правил. Религия диктует и не позволит думать вне того что она дозволяет.

Она мертвая, и люди в ней если всмотреться далеко не на правх Детей Бога живут- они в ней скорее на правах рабов, вот я и говорю если совесть обработана ею - человек сам себя изведет по поводу и без.

Удален
Oskar von Ritter
|9 Мар 2012
11 Цитировать

Тонкий лед.

Любой тактильный контакт между разнополыми, да еще молодыми и голодными может очутить их в постели. Поэтому в целях сохранения целомудрия лучше свести к минимуму всякие там зажималки-целовалки до свадьбы.

Кто-то поцелует и устоит, а кто-то преткнется и падет.

Удален
Simeona
|9 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Тонкий лед. Любой тактильный контакт между разнополыми, да еще молодыми и голодными может очутить их в постели. Поэтому в целях сохранения целомудрия лучше свести к минимуму всякие там зажималки-целовалки до свадьбы. Кто-то поцелует и устоит, а кто-то преткнется и падет.

Мудро сказано, хорошо, коротко и локонично!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
папа
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ONE
Но практически религия уже несет другой смысл.

Понимаете,на слове РЕЛИГИЯ делают рейтинг.Этим словом спекулируют,чтобы возвыситься перед другими (это бизнес...это действительно работает и привлекает люд)...

 

Цитата ONE
Под религией и ее влиянием, я имел ввиду то что сейчас встречается в большинстве случаев в Церквях, система созданная людьми - требующая от людей слепой веры, подчинения воли, внешнее исполнение законов.

Я понимаю.

Старожил
+317
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
да еще молодыми и голодными

Это самое есть не правильно. Потому что если уж они голодные, то голод найдет как себя реализовать, в браке, или вне его!

Удален
Oskar von Ritter
|9 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Ivan
Потому что если уж они голодные, то голод найдет как себя реализовать, в браке, или вне его!

Молодые ребята и молодые девчата, физиологически готовые к репродукции, испытывают обостренное половое влечение, это я и назвал голодом. И я считаю, это нормально. Ненормально, уталять такой голод вне брака по известным всем причинам. 
Поэтому всякой близости между полами следует избегать!

Старожил
+317
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Поэтому всякой близости между полами следует избегать!

Шарахаться друг от друга нужно, как от атомной ракеты, да! 

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата папа
Нерелигиозный человек-это человек не относящийся к вере,ни каким боком...Где вера-там религия...Религия-это мирской термин,обозначающий ту или иную веру...

Совершенно верно.

Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения.

Религия – совр. фил. сл. под общей редакцией д. ф. н. профессора В. Е. Кемерова. 2-е изд. - (от латинского Religio) восстановление, стремление человека и общества к непосредственной связи с абсолютом (Богом)

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Oskar von Ritter
|10 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Ivan
Шарахаться друг от друга нужно, как от атомной ракеты, да!

если это поможет сохранить ваши отношения в чистоте, то да, шарахайтесь иосифообразно, потому что блуд, такой грех, который эффективнее всего избежать шараханием, а не геройствовать в потугах собственной стойкости.

Удален
Galisha
|10 Мар 2012
1 Цитировать

Да ,уже съедание начинается,во всяком случае на форуме. "Поцелуи не любишь,как это так?" Я во всяком случае не боюсь об этом сказать.А сколько тех,кто не любит,а терпит,чтобы не считали "белой вороной".

Гость
+3
|10 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Ivan
Это самое есть не правильно. Потому что если уж они голодные, то голод найдет как себя реализовать, в браке, или вне его!

Я, как проходящий через это все сейчас (при том впервые) могу сказать, что пока не было прикосновений, о поцелуях...и о всем остальном и мысль не возникала. "Голод" может наступить после простых прикосновений, следующий шаг - поцелуи, следующий (у меня его не было к счастью) -.....будем надеяться не наступит до свадьбы:). И то, что после прикосновения начинается влечение - объясняется "преодолением порога личной границы человека".......ИМХО

Удален
Galisha
|10 Мар 2012
1 Цитировать

На одном из христианских форумов "Про Бога" есть тема "Петтинг".Может,и тут откроем-"надо или не надо"? И кто-то обязательно напишет-="А что тут такого??????"

Старожил
+317
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Да ,уже съедание начинается,во всяком случае на форуме.
Цитата Galisha
И кто-то обязательно напишет-="А что тут такого??????"

Да ну, не утрируйте.

Мне кажется, что неуместно излишнее навязываение своего мнения, что можно, а что нельзя. Ни запреты, ни разврат ни к чему доброму не приведут в конце концов.

Удален
Galisha
|12 Мар 2012
1 Цитировать

 Вот это правильно.  Каждый из нас - индивидуальность и в личной жизни тоже.

Удален
Oskar von Ritter
|12 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата wert7777
И то, что после прикосновения начинается влечение - объясняется "преодолением порога личной границы человека"

если дело к свадьбе идет, то очень вероятно, что наступит такой психособлазн дать волю физиологии, потому что будет сильный оправдательный момент, как-то "мы же все равно поженимся, чуть раньше, чуть позже, что это меняет?" 
желаю вам устоять!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Поцелуи молодых людей с противоположным полом какими бы они ни казалсь безобидными, всегда несут в себе угрозу целомудрию, ведь поцелуи - это начало интимной близости, прелюдия к сексу.

Удален
Galisha
|13 Мар 2012
3 Цитировать

Юрий,вот именно-это прелюдия к сексу и больше ничего!!!  В других случаях они не нужны.А сейчас молодые люди просто облизывают друг друга на виду у всех.Детей принято не просто целовать,а тоже "обцеловывать". Я считаю,что это неправильно,а на меня здесь смотрят,как на больную.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Детей принято не просто целовать,а тоже "обцеловывать". Я считаю,что это неправильно,а на меня здесь смотрят,как на больную.

В этом отношении у нас с Вами одинаковый "диагноз", слава Богу!

Старожил
+2039
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Детей принято не просто целовать,а тоже "обцеловывать".

Не, это не принято, это очень хочется, причем и детям, и родителям. И уж эти поцелуи точно никакого отношения к сексу не имеют))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1501
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Не, это не принято, это очень хочется, причем и детям, и родителям.

Это точно.

Даешь поцелуи после свадьбы!!!

Местный
+85
|13 Мар 2012
0 Цитировать

я думаю, что допустимо. Мне допустимо.

За ффсех не ручаюсь:))

ты меня мучишь
Удален
ДмитрийС
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
если дело к свадьбе идет, то очень вероятно, что наступит такой психособлазн дать волю физиологии, потому что будет сильный оправдательный момент, как-то "мы же все равно поженимся, чуть раньше, чуть позже, что это меняет?"

А фиг его знает что это меняет... А действительно что это меняет ?

У меня куча знакомых которые не "дотерпели" и вроде ничё себе живут не тужат, есть куча других которые "дотерпели" и тоже живут не тужат, внешне разницы нет.

Особый прикол был с одной парой моих друзей, покаялись то они не так задолго до свадьбы, до этого совокуплялись как кролики и ничего их не смущало а тут перед свадьбой решили они воздерживаться, смысла я честно говоря не понял, ну  да ладно.

Удален
Simeona
|13 Мар 2012
3 Цитировать

Ой, не знаю что и отвечать на такое, ДимитрийС...

Ну милостив Господь к нам грешным, ну не наказывает Он нас сразу, а даёт время покаятся,

Разве можно тогда нам заигрывать с огнём?

Конечно же нет... но если и попал кто, то слава Богу что Господь Много Милостив и ДолгоТерпелив к нам грешным

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1501
|13 Мар 2012
1 Цитировать

Господа, я так вижу, что тема зашла уже дальше поцелуев.

Предлагаю, дабы не нарушать правила, открыть новую, например: "Песнь песней" и то, что дальше поцелуев, обсуждать там, по Писанию.

Удален
Simeona
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Предлагаю, дабы не нарушать правила, открыть новую, например: "Песнь песней" и то, что дальше поцелуев, обсуждать там, по Писанию.

Брат, вы как Друг Бога, должны первым знать что Песни Песней обсуждают только в спальне :))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1501
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Брат, вы как Друг Бога, должны первым знать что Песни Песней обсуждают только в спальне :))))))))

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, фраза: "кроме Песни Песней" была утеряна между 2-м и 3-м веком :))

Гость
0
|13 Мар 2012
0 Цитировать

зачем целоваться?

Удален
Oskar von Ritter
|13 Мар 2012
3 Цитировать

и правда! скука такая от них... поцелуев этих...

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
и правда! скука такая от них... поцелуев этих...

Еще микробы передаются.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы