Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Удален
Bella
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Лучше не целоваться вообще ни с кем до замужества. К сожалению, я пришла к такой мысли из своего не очень положительного опыта. 

Гость
0
|14 Сен 2011
0 Цитировать

Правельно я тоже согласен с тем что это косаеться совести .... ее нужно слушать ....

 

Цитата Aleks-s
а вот совесть свидетельствует, что поступил правильно.
Старожил
+259
|14 Сен 2011
2 Цитировать

Апостол Павел не целовалсо

Удален
Галя
|14 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата rebirth
Апостол Павел не целовалсо

только святым лобзанием лобзался

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+430
|14 Сен 2011
11 Цитировать
Цитата Галя
только святым лобзанием лобзался

вывод, целовацца - низзя, тока лобзацца))

Старожил
+259
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
вывод, целовацца - низзя, тока лобзацца))

Это от слова ЛОБ.?

ТОлько честно: здесь есть в этой теме кто-то, кто пытается решить этот вопрос и еще не проверял на практике?

Старожил
+259
|15 Сен 2011
1 Цитировать

Целования - это такая просто форма блуда "легкая", так сказать. А еще - это воровство, вдруг не ты будешь его(ее) женой(мужем). А если скоро свадьба - то и потерпеть не проблема, а даже наоборот, приятное предвкушение!

Старожил
+430
|15 Сен 2011
3 Цитировать

в целом, Господь ясно сказал: кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с ней в сердце своем.

Если ваши поцелуи не ведут ни к какому вожделению, или говоря прямо, ни к каким мыслям или чувствам сексуального характера - т.е. если для вас это так же, как если бы свою бабушку в лобик поцеловали - то целуйтесь на здоровье.

а если нет - зачем себе же проблемы создавать?

Гость
+10
|16 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
в целом, Господь ясно сказал: кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с ней в сердце своем. Если ваши поцелуи не ведут ни к какому вожделению, или говоря прямо, ни к каким мыслям или чувствам сексуального характера - т.е. если для вас это так же, как если бы свою бабушку в лобик поцеловали - то целуйтесь на здоровье. а если нет - зачем себе же проблемы создавать?
а если это, как бабушку целовать - то, по ходу, другие проблемы решать надо))) И вообще Библия - очень четкая книга, есть гарячее и холодное! При теплой температуре - размножение бактерий! Поэтому альтернатив не может быть! А каждый сам устанавливает температуру своей жизни с Богом!
Старожил
+317
|16 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ни к каким мыслям или чувствам сексуального характера - т.е. если для вас это так же, как если бы свою бабушку в лобик поцеловали - то целуйтесь на здоровье.

Хм, ну если поцелуи у них не вызывают чувств, то зачем им вообще жениться?

Удален
Теист
|16 Сен 2011
1 Цитировать

Она целовала его в той ночи

а после пол ночи стояла стеная

Всевышний, о Отче, прости и пойми

что это весна, нам тот грех нашептала

я шла на свиданку, как Лия к нему

я те Мандрагоры, потом ощутила

Ты наш Адонай, прости и пойми

покрой и не вспомни ты губ косновенья

как краток наш век, и в нем много того

что мы, как молекулы мечим в рефлексах

за что же Всевышний, за что же. за что?

Терзается совесть, терзаются мысли?????

Удален
папа
|16 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата wert777
напишите кто как считает, я уже слышал что поцелуи только после свадьбы, сам с этим не согласен, но может я не прав, кто че думает?

Понимаю,что пишу не совсем христианские вещи...Однако моё собственное мнение такое: я целовался и буду целоваться "до" свадьбы и "после" свадьбы! :)

Писатель
+93
|16 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата папа
целовался и буду целоваться "до" свадьбы и "после" свадьбы! :)

главное, что-бы не вместо свадьбы. ))

Гость
+3
|17 Сен 2011
0 Цитировать

Вот сам вроде решил, что лучше до свадьбы не целоваться, но остальные кто дает такой совет, тока честно кто из вас никогда не целовался до свадьбы? (поцелуи в лоб и щечку за поцелуи не считать:)) Для кого-то считается нормальным (но это редкость), а кто-то думает, что это позорно если парень никогда не целовался в 17 лет, скажите че-нить и по этому поводу.

Старожил
+252
|17 Сен 2011
1 Цитировать

Говорила уже раньше, что целоваться- это нормально. Но и не целоваться не позорно. Но для меня лучше тот, который хорошо умеет целоваться А вообще, это каждый сам для себя лично решить должен.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+430
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Ivan
Хм, ну если поцелуи у них не вызывают чувств, то зачем им вообще жениться?

ну а если вызывают именно "те" чувства, то зачем их разжигать до свадьбы?

Старожил
+259
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Понимаю,что пишу не совсем христианские вещи...

Правильно понимаешь.. Поправка: совсем не христианские.

Старожил
+430
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Понимаю,что пишу не совсем христианские вещи...Однако моё собственное мнение такое: я целовался и буду целоваться "до" свадьбы и "после" свадьбы! :)

ну хоть не "вместо" свадьбы :))

Старожил
+259
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата wert7777
Вот сам вроде решил, что лучше до свадьбы не целоваться, но остальные кто дает такой совет

Вот как раз дам очень дельный совет. Лучше бы я до свадьбы НИКОГДА и НИ С КЕМ не целовался. Сейчас бы мне было намного приятнее вспоминать свое целомудрие, а не прежних девушек.

Удален
папа
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Правильно понимаешь.. Поправка: совсем не христианские.
Не спорю.
Цитата OleG Ko
главное, что-бы не вместо свадьбы. ))
Цитата Lady Starlight
ну хоть не "вместо" свадьбы :))

 )))) Свадьба-это самое главное! Как же без этого-то спектакля?)))))))))))))))))

 

Цитата Bella
Лучше не целоваться вообще ни с кем до замужества. К сожалению, я пришла к такой мысли из своего не очень положительного опыта.

Если не секрет,а почему?

А вот мой опыт говорит об обратном...

Старожил
+317
|19 Сен 2011
1 Цитировать

Значит то другой опыт. Так сложно понять?

Старожил
+259
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Не спорю.

Хорошо, что соглашаешься, а не строишь из себя супер-христианина с "либеральным" взглядом на жизнь. Никто не спорит, что грех - это сладкий плод. Просто он отравленный, и поэтому Бог дает силу противостоять блуду.

Удален
папа
|19 Сен 2011
0 Цитировать

Я всё прекрасно понимаю.И не в коем случае не навязываю мои грешные образы мышления никому.Однако в краце напишу о моём одном печальном опыте...

У меня была девушка,с которой были серьёзные отношения и конечно же у нас,в какой-то момент появилось к друг другу плотское влечение...Мы целовались...На следующий день она мне сказала,что у неё от поцелуев раздражение вокруг губ и целоваться она боится впредь...У  неё,видети ли,супернежная кожа....Ok.

Не целовались мы какое-то время....Но через пару месяцев "это" повторилось...И опять,после поцелуев у неё какой-то алергоз начался вокруг губ.........В общем кошмар какой-то...Я к тому,что есть физиологическая несовместимость.......А представляете,если после свадьбы у жены будут болеть губы и ещё что-нибудь после супружеских шалостей? ) Кошмар...

Старожил
+430
|19 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата папа
Не целовались мы какое-то время....Но через пару месяцев "это" повторилось...И опять,после поцелуев у неё какой-то алергоз начался вокруг губ.........В общем кошмар какой-то...Я к тому,что есть физиологическая несовместимость.......А представляете,если после свадьбы у жены будут болеть губы и ещё что-нибудь после супружеских шалостей? ) Кошмар...

а я смотрю на эти вещи с другой стороны. если двое вступают в брак согласно Божьей воле - то это мирские пугалки, что что-то будет болеть после супружеских "шалостей" (надеюсь, под шалостями вы подразумеваете супружеские отношения, а не какой-то экстрим). а высыпания вокруг губ могли быть явлением временным, надеюсь, не это было причиной вашего расставания. может даже Бог девушку охранял от вас (ну или вас от девушки) таким образом.

у меня с моим бывшим мужем (на тот момент будущим бывшим мужем) было точно так же. почему-то после поцелуев с ним в первый раз началось "это" вокруг губ (лечится простым ацикловиром кстати - это если следующей девушке рецепт вдруг понадобится). через месяц или два после поцелуев - снова. но после второго раза высыпания больше не повторялись. правда, от свадьбы это нас не уберегло. впрочем, как и от развода.

Удален
папа
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
надеюсь, не это было причиной вашего расставания.

 Мы не расстались...Мы просто дружим.Я её очень уважаю и дорожу нашей дружбой.Однако у меня другая девушка и она об этом знает...У неё другой мужчина...

Короче говоря,как женщина-не совместима со мной полностью...И в "том" и в другом смысле...Всё проверено и всё испытано многими годами,к сожалению...

 

Цитата Lady Starlight
что-то будет болеть после супружеских "шалостей" (надеюсь, под шалостями вы подразумеваете супружеские отношения, а не какой-то экстрим)

 Безусловно....

 

Цитата Lady Starlight
а я смотрю на эти вещи с другой стороны. если двое вступают в брак согласно Божьей воле - то это мирские пугалки, что что-то будет болеть после супружеских "шалостей" (надеюсь, под шалостями вы подразумеваете супружеские отношения, а не какой-то экстрим). а высыпания вокруг губ могли быть явлением временным, надеюсь, не это было причиной вашего расставания. может даже Бог девушку охранял от вас (ну или вас от девушки) таким образом. у меня с моим бывшим мужем (на тот момент будущим бывшим мужем) было точно так же. почему-то после поцелуев с ним в первый раз началось "это" вокруг губ (лечится простым ацикловиром кстати - это если следующей девушке рецепт вдруг понадобится). через месяц или два после поцелуев - снова. но после второго раза высыпания больше не повторялись. правда, от свадьбы это нас не уберегло. впрочем, как и от развода.

Я уважаю ваш взгляд и сочувствую,относительно вашего печального опыта замужества.

---

За рецепт спасибо!Но неудобно ей об этом напоминать.Ведь у неё другой мужчина...Может у них совместимость?

---

А если не секрет,у вас такая реакция только с вашим бывшим мужем на поцелуи?Я понимаю,что это не скромный вопрос,очень личный вопрос и не христианке его задавать,но у меня огромное любопытство...Буду весьма благадарен вам за ответ.

Старожил
+430
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата папа
А если не секрет,у вас такая реакция только с вашим бывшим мужем на поцелуи?Я понимаю,что это не скромный вопрос,очень личный вопрос и не христианке его задавать,но у меня огромное любопытство...Буду весьма благадарен вам за ответ.

я вам обязательно отвечу, когда с кем-нибудь еще поцелуюсь, только точно не знаю, когда именно это будет.

Удален
папа
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
я вам обязательно отвечу, когда с кем-нибудь еще поцелуюсь, только точно не знаю, когда именно это будет.

)) Ok! Надеюсь,что очень скоро!!!Желаю вам благополучно устроить свою личную жизнь с человеком от Бога!

Старожил
+317
|20 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата папа
А представляете,если после свадьбы у жены будут болеть губы и ещё что-нибудь после супружеских шалостей? ) Кошмар...

Да ты проклинать начнешь тех, кто тебе запрещал целоваться до свадьбы.

Тут вообще любой коник может быть после такого.

Старожил
+252
|20 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Хорошо, что соглашаешься, а не строишь из себя супер-христианина с "либеральным" взглядом на жизнь. Никто не спорит, что грех - это сладкий плод. Просто он отравленный, и поэтому Бог дает силу противостоять блуду.

А минус вы мне интересно почему поставили??? Что, слов не нашли нормально сказать, что вам там не понравилось? Если вы с чем-то не согласны, это ещё не повод ставить мне минус! Молча!!! Можно было бы просто сказать, почему вам это не нравится, и с чем вы не согласны!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+259
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
Если вы с чем-то не согласны, это ещё не повод ставить мне минус! Молча!!! Можно было бы просто сказать, почему вам это не нравится, и с чем вы не согласны!

За развращение малолетних :) это не Вам минус, а мое отношение к вашим словам. Вот вам поставлю два плюса, что бы компенсировать неприязнь ;)

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы