Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Гость
0
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Обычно христиане хотят избавится от страстей. Зачем специально искать барышень, у которых их вагон и маленькая тележка? Лично мне нравятся те, что поспокойнее.

Все относительно, мы же не родились с вами с "небесными" представлениями о интимных вещах, сколько мы жили столько мир оказывал на нас влияние, для чего теперь измерять сколько нужно страсти?

Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата maroder
для чего теперь измерять сколько нужно страсти?

Как для чего? Ну, например, чтобы семья не развалилась через пару лет после свадьбы.  В соседней теме читал веселую статистику, что больше половины браков распадается сразу, еще больше - повторных браков.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
0
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Как для чего? Ну, например, чтобы семья не развалилась через пару лет после свадьбы.  В соседней теме читал веселую статистику, что больше половины браков распадается сразу, еще больше - повторных браков.

Печаль большая... Можно все сделать "правильно" так как делали до нас и будут делать до нас. Только личные взаимоотношения с Богом гарантируют нормальную жизнь вообще и в частности. Для чего мы говорим делай то или делай это? Неужели вы думаете человек который в близких взаимоотношениях с Богом задают тут вопросы - им есть кому задать вопросы. Нет хороших таких правил которые сделают человека счастливым, если не будет "основного".

Старожил
+240
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Пoдpyжкa-нeвecты
<<<Минус №1. Твой первый супружеский поцелуй не будет для тебя необыкновенным, волнующим, каким он мог бы стать.>>> Вот уж чего мне никак не хотелось, так это чтобы первый супружеский поцелуй - сугубо интимная вещь, да ещё и в первый раз! - произошёл на глазах у толпы людей. Нет уж. Мы с мужем целовались после помолвки.

это может для 17-18 лет так, но лет в 25-40 уже не особо думаешь о какой-то необыкновенности или волнении

Гость
0
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
это может для 17-18 лет так, но лет в 25-40 уже не особо думаешь о какой-то необыкновенности или волнении

Правда- правда. Вспомните первую влюблённость в эти годы - она мимолётная и голову "кружит" от чувств. Но с годами это уже не так - мы меньше поддамся эмоциональным порывам, станем более осторожными, разные пережитые трудности и тот "пресс" жизни не дают нам "расслабится" .Вот как то так.

Удален
Bandera
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата wert777
напишите кто как считает, я уже слышал что поцелуи только после свадьбы, сам с этим не согласен, но может я не прав, кто че думает?

До свадьбы - нормально.

Живи сам и дай жить другим!:)))
Писатель
+141
|18 Фев 2011
2 Цитировать

Непредвзятое рассуждение:

Все, что в мире не есть от Отца, а в мире похоть очей, похоть плоти и гордость житейская.

Не любите мира и того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Ты считаешь, дорогой брат или сестра, что целовать не своего супруга нормально? Почему ты так считаешь? Потому ли что сам хочешь это делать и быть спокойным что это правильно?

Человеком, целующим не свою жену(не своего мужа) движет похоть(желание поцеловать).

Человеком, утверждающим, что целовать не своего супруга нормально потому что он сам это делает и не чувствует себя виноватым, движет гордость житейская (желание оправдаться).

Дорогая молодежь, не стоит иметь никакой физической близости до свадьбы, в том числе и целоваться, потому что все это делается из-за похоти, а не по духу.  До свадьбы развивайте отношения душевные и духовные. Старайтесь стать хорошими друзьями, которые понимают друг друга и говорят на одном языке. Стремитесь к духовному единству и утверждению на Иисусе Христе, развивайте характер слуги.

А целовать нужно только СВОЮ жену или СВОЕГО мужа.

Удален
Paganini
|18 Фев 2011
1 Цитировать

Да уж, главное, шоб не танцевали......

Старожил
+271
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Paganini
Да уж, главное, шоб не танцевали......

и не курили  :))))))))

Старожил
+1513
|18 Фев 2011
4 Цитировать

ну тогда уж, чтоб и не матерились! :))

с уважением алое.
Писатель
+141
|18 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата alloe
ну тогда уж, чтоб и не матерились! :))
и не курили  :))))))))
Цитата Paganini
Да уж, главное, шоб не танцевали......

главное, чтобы во всем прославляли Иисуса Христа, в том числе и в воздержании.

Удален
Bandera
|27 Фев 2011
0 Цитировать

Да. А евреи(потомки Давида - родственники Христа) и танцуют, и поют,и веселятся,и воюют и наслаждаются жизнью, и считают Христиан акумами,гоями что хуже собак, и презирают их(нас)... Вот все нормально у них- Бог же типа велел.

А вы заморачивайтесь,думайте как еще стоит ребенку в туалет сходить,решайте,обсуждайте.

Живи сам и дай жить другим!:)))
Гость
0
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Трудно удержаться от поцелуев с любимым. Все нам позволительно, но не все полезно.

Писатель
+141
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Osinka
Трудно удержаться от поцелуев с любимым.

Важно заранее решить, что будешь удерживаться, а не решать тогда, когда ситуация дойдет до поцелуя.

Есть мудрое выражение: "Когда мы не знаем как поступить, тогда поступаем как знаем."

Стиль жизни многих молодых людей скорее похож на последовательность реакций на ситуации, а не на следование принятым решениям.

Прими решение целовать только своего супруга. И следуй этому решению.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Bandera
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Osinka
Трудно удержаться от поцелуев с любимым. Все нам позволительно, но не все полезно.

:))) А для Вас поцеловать любимого- полезно?

Живи сам и дай жить другим!:)))
Гость
0
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Bandera
:))) А для Вас поцеловать любимого- полезно?

Для меня - позволительно )))

Писатель
+141
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Osinka
Для меня - позволительно )))

На каком основании?

мне должно умаляться, а Ему расти
Гость
0
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
На каком основании?

В сердце любовь и уважение к жениху.

Это и основание и гарантия того, что определенные границы не будут перешагнуты до свадьбы.

Имхо, девушки, если вы не уверены прежде всего в себе, не целуйтесь. Уважайте ваших женихов, не взваливайте на него потом груз вины "я не хотела, но не удержалась"

Писатель
+141
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Osinka
В сердце любовь и уважение к жениху.

в сердце да, а в памяти эпизод голливодского фильма....

Любовь и уважение к жениху не может являться основанием для того, чтобы целовать не своего мужа.

мне должно умаляться, а Ему расти
Гость
+6
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
Любовь и уважение к жениху не может являться основанием для того, чтобы целовать не своего мужа.

почему не своего??? они же жених и невеста... это палка о двух концах , если она его воспринимает как мужа . а он ее как жену это считаеться? пусть они не в браке еще , ведь господь на сердце смотрит...

Любовь превыше всего...
Местный
+3
|6 Мар 2011
2 Цитировать

главное сблюсти принцип:а кто поцелует тебя в верхнюю губу-подставь ему и нижнюю

Писатель
+141
|7 Мар 2011
0 Цитировать
почему не своего??? они же жених и невеста... это палка о двух концах , если она его воспринимает как мужа . а он ее как жену это считаеться? пусть они не в браке еще , ведь господь на сердце смотрит...

так пусть тогда уже и вдует ей, раз такое дело...

Тот факт, что у твоего жениха (невесты) еще остается право сказать тебе нет, предполагает, что мы должны уважать это право.

Жених и невеста еще ничего не значит, ведь твой жених сегодня, завтра может стать чужим мужем.

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|7 Мар 2011
1 Цитировать
она его воспринимает как мужа . а он ее как жену это считаеться?

И вообще воспринимать человека как своего супруга до свадьбы - неправильно. Потому что основание брака - не восприятие, а взаимное обещание при свидетелях.

мне должно умаляться, а Ему расти
Гость
0
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
так пусть тогда уже и вдует ей, раз такое дело...

Плохо дело... Следуя Вашей логике, поцелуи только в браке одобряются. И не дай Бог отец дочку поцелует или мать сына - инцест!!!!!!!

Писатель
+141
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Osinka
Плохо дело... Следуя Вашей логике, поцелуи только в браке одобряются. И не дай Бог отец дочку поцелует или мать сына - инцест!!!!!!!

Следуя логике послушания Слову Божьему, одобряются поцелуи только мужа и жены, что касается людей, влюбленных друг в друга. Не смешивайте эти понятия с отношениями родителей, детей, родственников и т.п.

.

Неужели вы действительно не понимаете о чем я, или просто ищете способ съехать и перевести внимание читателей на посторонние вопросы?

мне должно умаляться, а Ему расти
Гость
0
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
Неужели вы действительно не понимаете о чем я, или просто ищете способ съехать и перевести внимание читателей на посторонние вопросы?

Да, действительно, о чем Вы? Что это за супер-основание брака - всего лишь обещание при свидетелях?!

Гость
-2
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Поцелуи до свадьбы нет и после тоже нет.

Писатель
+141
|8 Мар 2011
3 Цитировать

Во взаимоотношениях до брака стоит руководствоваться принципом "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе" и под "другими" следует понимать не своего возлюбленного, а его (ее) будущего избранника.

Чтобы поняли, о чем я, предлагаю в разрезе отношений до брака озвучить "золотое правило" так:

.

Веди себя со своим возлюбленным (своей возлюбленной) так, как хотел бы, чтобы человек, встречающийся сейчас с твоим будещим мужем (твоей будущей женой), вел себя с ней (с ним).

.

мне должно умаляться, а Ему расти
Гость
-1
|14 Мар 2011
2 Цитировать

поцелуи еще можно допускать. В библии об этом не написано. Но заниматься сексом нельзя

 

Цитата wert777
напишите кто как считает, я уже слышал что поцелуи только после свадьбы, сам с этим не согласен, но может я не прав, кто че думает?
Старожил
+231
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Aндpyид
Статистика гласит: 98% верующей молодежи целовались до брака. Цифры говорят за себя.

Мы с женой входим в эти 98%, мы целовались до свадьбы. Я не вижу в этом ничего зазорного.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы