Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Гость
0
|15 Мар 2011
3 Цитировать

Ох, не знаю - один мой хороший друг поделился со мной такой сокровенной мыслью, даже сказать проблемой, что ему в его 19 очень уж трудно сдерживаться, плоть грешная и нужно постоянно бороться с грешными мыслями, даже если рядом сестра укутонная до пят находится. И он не маньяк какой-то озабоченный, просто парень, которому (простите!) ну хочется. Вот как тут можно человека так искушать и целовать его?... А мой неверущий знакомый сказал, что мужчины вообще целуются только для того, чтобы потом секс получить и при поцелуи вообще мысли всегда только об этом. Конечно, хочется верить, что братья христиане духовнее, "лучше" неверующих, но опять-таки зачем искушать себя и своего избранника? Это я обращаюсь к девушкам. Разумеется, никто не накинется после поцелуя на другого, но возбуждение может произойти, а потом ходи думай об этом целый день... Я, к сожелению, в этом плане никому не советчик - не дай другим родителям такой дочери, как я - но если бы я могла вернуть время, целовала бы только мужа! Одним словом подумайте сами: кто целовался до свадьбы может и не жалеет, а кто-то жалеет, но не встречала я еще тех, кто жалеет о том, что ждал до семейных уз! Я имею ввиду христианские семьи, то что в мире творится, это уже другой вопрос, там можно услышать и "да лучше бы я гулял, хоть нагулялся бы!"... надеюсь, это никого не каснется.

Мир вам!
Гость
0
|17 Мар 2011
4 Цитировать

С Богом я давно, но были врмена, когда я была сумасшедшим подростком :)... Ничего непоправимого и необратимого я не натворила, но опыт получила! Все на много-много-много проще!!! Если вы любите - вы не причините вреда! Наблюдая за столькими встречающимися парами в церкве - я вижу нежность, любовь, влюбленность, но никак не похоть... Срывает крышу?? Да еще как... Но у некоторых крышу срывает от того, что вы за ручку подержитесь, а у кого-то от поцелую в щеку, а у кого-то от объятий или взгляда уже голову сносит!
То, что я выучила, как урок! Страсть - кушает, а любовь - кормит! Когда целуешь, это не просто для себя, когда ты целуешь - это для твоей второй половинки... конечно же, тебе тоже это приносит удовольствие - но вопрос заключаеться в мотивах поцелуя.
Если для тебя проблема целоваться - не целуйся. Если ты встречаешься, вы вдвоем должны честно поговорить и поставить рамки и ограничения.. и если поцелуй в рамках - целуйтесь на здоровье!!!
А все что неугодно Богу - Он скажет!!! Просто внимательно слушайте, мне говорил!!! И это не всегда легко - сделать так, как Он повелел! Бог все и всегда видит!!! И еще один совет!!! Помните - что на вас смотрят, и представьте, что с вами рядом ваш Отец. Он вот прямо рядом, и ведите себя так, как моли бы вести при собственных родителях! Пишу вам это, потому что достала эта тема!!! Скажу последние 2 вещи!!!
1. Бог всегда дает выбор!!!
2. "Все мне можно, но не все полезно, все мне можно, но ничто не должно обладать мною!!!"
Любите и будьте любимы!!!

Гость
-2
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Зина, а кому нужен этот ваш приобретенный опыт? Думаете ваш будущий муж будет рад этому?

Удален
Симеона
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Если РЕАЛЬНО осозновать что вы в присутствии Третьего...Господа Вездесущего...

и у вас нет мыслей Грешных...Да, любовь выражается поцелуем...

НО поцелуй поцелую рознь!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
0
|17 Мар 2011
0 Цитировать

я согласна с Симеоной, но а каким поцелуем можно поцеловаться при родителях??))

Гость
0
|17 Мар 2011
2 Цитировать

Леся, а вы и вправду считаете, что факт, или обязательное условие, что вторая половинка без опыта???
Люди в разном возрасте приходят к Богу, успев натворить много того, о чем потом жалеют...
В моем кругу друзей большая часть - это люди, которые были когда-то тусовщиками, тусовщицами, которые наделали дел - мама не горюй, но они покаялись, и стали асистентами пасторов, наставниками и молодежными лидерами в Доме Божьем, отвернувшись от своего прежнего образа жизни! (Именно круг друзей, так как мой парень сначала должен стать моим братом во христе, потом моим другом, а потом моим парнем, женихом, мужем; ни единого звена я не пропущу, иначе как потом с ним жить?)

Придя к Богу мы становимся людьми, жизнь которых - чистый лист!!! Не так ли?)

По этому, я думаю, что он будет рад этому... я научилась себя сдерживать в любой ситуации, и именно такие ситуации помогли мне построить мой христианский характер!!!

Писатель
+141
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата zinusya
1. Бог всегда дает выбор!!!

Это точно - и этот выбор между тем, воздерживаться ли или пойти на компромисс с грехом.

 

Цитата zinusya
2. "Все мне можно, но не все полезно, все мне можно, но ничто не должно обладать мною!!!" Любите и будьте любимы!!!

Я процититую на один стих дальше:" Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого. "

.

Если вы действительно любите своего возлюбленного, то будете стремиться искать не своей пользы, а его пользы. Вы будете уважать его свободу. А значит, что теоретически ваш возлюбленный может потом быть не вашим мужем. Искать его пользы и пользы для его будущей жены, значит воздерживаться от поцелуев до свадьбы.  Поступайте с вашим возлюбленным так, как вы бы хотели, чтобы другая девушка поступала с вашим будущим мужем. Хотели бы вы, чтобы сейчас ваш будущий муж где-то сосался с какой-нибудь куклой?

мне должно умаляться, а Ему расти
Гость
0
|28 Мар 2011
3 Цитировать

OKey, я правильно понимаю... Бог дает выбор не во всем??? 
я с тобой не согласна, Он во всем дает нам выбор, Он ничего не выбирает за нас. Он может подсказать, подтолкнуть, посоветовать... но никогда не принимает решения за нас! В 3-й главе, 12 стихе книги Бытие Адам переклал всю вину греха с себя на Бога "Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел."Бог не хочет, чтобы при первой же семейной неурядице мы прибегали к нему и говорили, что это Он виноват, что так происходит, что это жена/муж, которого Он дал! По этой причине я щитаю, что мой Господь, не решает за меня! Он просто благословляет любой мой выбор, даже если я поступаю неправильно - потом я это понимаю, раскаиваюсь, и мой Спаситель прощает меня. Но чаще всего, когда я спрашиваю у Бога: ну Боже, ну пожалуйста, скажи, он ли тот, кто мне тобой назначен? - в ответ слышу только: тебе с ним жить - ты и решай!

 

Цитата OKey
Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого.

А кто сказал что -  это не про встречание? Встречаясь мы заботимся не о себе, а друг о друге, как учит Библия! По крайней мере так должно быть, не знаю как строите свои отношения вы! Любовь - кормит, страсть - кушает... Как по мне - на много приятнее кормить Заботиться о своей второй половинке - самое классное занятие! И если твоей второй половинке и тебе крышу от поцелуев не сносит, а просто делает ваши отношения более нежными и чувственными - почему тогда не поцеловать...

 

Цитата OKey
А значит, что теоретически ваш возлюбленный может потом быть не вашим мужем. Искать его пользы и пользы для его будущей жены, значит воздерживаться от поцелуев до свадьбы.

Гость
0
|28 Мар 2011
2 Цитировать

[продолжение]

У меня тогда вопрос??? А чем тогда это ваше "встречание" (без поцелуев) отличаеться от дружбы???

Теоретически? - Да! Но я не просто так писала вот эту строчку!!! Вот чего я бы хотела для своего будущего: мой парень должен быть:

 

Цитата zinusya
моим братом во христе, потом моим другом, а потом моим парнем, женихом, мужем; ни единого звена я не пропущу, иначе как потом с ним жить?)

Когда вы общаетесь какое-то время вдвоем и понимаете, что вы уже не просто друзья, но что вы хотите создать семью - вот тогда нужно встречаться! А не просто, поразвлекаться, отвлечь себя, или поэксперементировать! У меня тогда вопрос: А смысл начинать встречаться, если вы не уверены в том, что конечный пункт - свадьба, семья. 
Встречания - это не просто поцелуи и обнимашки! Это ответственность! Период встречания - это период огранки брилианта, котрый оказался у вас в руке, а вы - оправа, и чтобы поставить этот брилиант в оправу - Ювелир ограняет этот драгоценный камень, чтобы в итоге у алтаря вы стали одним целым, как говорит Писание!

 

Цитата OKey
сосался с какой-нибудь куклой?

лично для меня, как для христианки, не приемлемо общаться такими словами - это оскорбление и пошлость, режет глаза... не вериться, что это писал христианин!!! А поцелуй - это не сосаться... это гораздо чище и приятнее, чем об этом говорят, если делая это затыкать рот и связывать руки плоти!!! Пора бы уже понять, что для Бога каждая девушка - Принцесса! А не кукла! 

кто бы ты ни был, если ты читаешь это - если ты считаешь девушку куклой или игрушкой - не смей ее целовать... Сначала покайся, и прими то, что для Бога - двушка  это жемчужина! Обидишь ее - и он отомстит! Бог все прощает, да! Но от последствий еще никто не застрахован!

Лично для меня поцелуй - это таинство, которое делает ближе двух людей, которые избрали из многих друг друга!

Писатель
+141
|31 Мар 2011
2 Цитировать

Когда передо мной стоит выбор целоветь или не целовать девушку, которую я люблю, то я не исхожу из соображений сиюминутных желаний и обстоятельств. Мой выбор должен быть взвешен. Рассуждения следующие:

.

1. Моя возлюбленая имеет свободу и право сказать мне "нет" и выбрать себе в мужья другого.

2. Я имею право сказать ей "нет" и выбрать себе в жену другую.

3. То, что я надеюсь, а может быть и уверен, что именно она будет моей женой, ни в коем случае не отменяет тот факт, что я обязан уважать свободу моей возлюбленной.

Вывод: я не могу себе позволить целовать девушку, которая (пусть даже теоретически) может стать женой кого-то другого.

.

Zinusya, вопрос лично к вам: (только теория!!!)

В теории возможно, что вы через пару дней расстанетесь со своим возлюбленным, а потом еще через недельку встретите меня. (только теория!!!) Допустим мы полюбим друг друга и через несколько месяцев поженимся. Вопрос такой: какого лешего какой-то мачо целует мою будущую жену?

.

P.S. : одним из подарков, который я сделаю своей жене на свадьбу, будет первый поцелуй. Можете ли вы сказать то же самое о себе?

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+1927
|31 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата OKey
одним из подарков, который я сделаю своей жене на свадьбу, будет первый поцелуй. Можете ли вы сказать то же самое о себе?

Очень хороший подарок... Не спорю, только надеюсь, что это не самый большой из них...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1513
|31 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Можете ли вы сказать то же самое о себе?

нет! (зато честно! :))

с уважением алое.
Старожил
+1927
|31 Мар 2011
5 Цитировать

Лично для меня - главным подарком моего любимого будет его сердце. Как то и не буду спрашивать, целовался ли он в прошлом или нет. Это похвально, если нет, но не стоит какого то сверх восхищения. Тем более у каждого свои взгляды на это. Лично я со своим женихом целоватся не собираюсь (хотя не говорю, что 100%, так как ручатся за себя никто не может), так как хотелось бы строить отношения на духовно-душевном уровне, а физическое уже в браке хочется строить и равивать:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|1 Апр 2011
1 Цитировать

Да, я не подарю моему мужу мой первый поцелуй, когда-то у меня его украли, даже без моего на то согласия(
Я понимаю, OKey, о чем ты говоришь... И согласна с тобой, но 90% моих знакомых, которые встречались - встречались не один раз! А потом приходили в церковь, и находили того единственного... Каждый сам решает целовать или не целовать своего любимого человека! Я выбираю целовать! Я не боюсь говорить об этом, потому что считаю что это решение каждого... А если ты, OKey, станешь моим мужем, теоретически, то мой парень в прошлом... А ты в настоящем... повлияет ли на наши отношения то, что было до тебя?) он не первый мой парень и я знаю, что я у моего парня не первая... и меня это как-то не трогает... я такое называю чувством собственности... Не мне - значит никому... Я согласна, что не нужно целоваться только познакомившись... целоваться на первом свидании, но если люди стали близки духовно и душевно... то могут быть близки и физически!!! А мужу я подарю свое сердце и мою ПЕРВУЮ ночь с ним!))
конечно у моего возлюбленного есть выбор... я не говорю, что нету... конечно же есть... и все будет по воле Божьей!)
Да, а по поводу МАЧО я с тобой абсолютно согласна))))

Писатель
+141
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата zinusya
А если ты, OKey, станешь моим мужем, теоретически, то мой парень в прошлом... А ты в настоящем... повлияет ли на наши отношения то, что было до тебя?)

Категорически к этому не отношусь, думаю, это зависит насколько я на тебя теоретически западу. Считаю, что на ошибки, совершенные моей возлюбленной в прошлом я в определенной степени способен закрыть глаза.

.

Но я говорю не вообще о том, что было когда-то, а о том, как следует Христианам поступать в настоящем времени. Верю, что воля Божья для Христиан не целоваться до брака. Почему я пришел к такому выводу, я писал выше.

.

Понимаю, что подобные суждения во многих вызывают реакцию защиты, поскольку они уже целовались до брака, (и эта реакция в определенной степени адекватна), но смирение пред Богом в том, чтобы оставить прошлое, не пытаясь его оправдать, и принять решения о том, как жить в настоящем и будущем.

.

Желаю всем, чтобы ваша жизнь была не сиюминутной реакцией на обстоятельства и ситуации, а твердым следованием принятым решениям. Ведь если мы не знаем как правильно поступить, то обычно поступаем как знаем.

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Очень хороший подарок... Не спорю, только надеюсь, что это не самый большой из них...

Сложно сказать. Что дороже: девственность, которую хранил всю жизнь, или кольцо, на которое заработал за полгода? Первый поцелуй, который берег десять лет, или путешествие на канары, на которое заработал за два года? Преданность и посвящение только ей одной на всю жизнь, или двухэтажный дом, сделанный из дерева и камня?

.

С другой стороны, имея только романтическую составляющую и без гроша в кармане, я ни в коем случае не позволю себе сделать кому-либо предложение.

мне должно умаляться, а Ему расти
Гость
0
|9 Апр 2011
0 Цитировать

Смысл вообще спорить... Не понимаю зачем... Да делайте вы что хотите, но помните, что за все будете отвечать пред Святым, абсолютно Святым Богом! Такое чувство, что этот форум создан для того, чтобы кого-то оправдать... а кого-то осудить... и я считаю, что это не то, чем мы должны убивать свое время. Я больше не буду писать... Всеравно сколько людей - столько и мнений, но важен фундамент, на котором ты строишь свою жизнь! Я ее строю на живых отношениях с Иисусом, под  защитой Отща, и водительством Дуа Святого!)

Мы живем последнее время, и пока мы спорим между собой, между христианами, мир уверенно шагает в ад! Расскажи лучше кому-то евангелие!

Удален
Полина
|11 Апр 2011
3 Цитировать

Non progredi est regredi
Удален
Melissa
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата OKey
Первый поцелуй, который берег десять лет

кто берег...а у кого просто не предоставилось случая...))) 

обзови меня рыжей и прости :-)
Старожил
+172
|6 Мая 2011
1 Цитировать

О, любимая тема на инвиктори )

Только постов почему так мало? Как миниму лет пять ее обсуждают.

http://www.invictory.org/vote/?vote_id=285&show=all

У меня нет запасной жизни
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата wert777
Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Ну раз он её целует - Значит кто-то допускает!

Или нет?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+137
|29 Авг 2011
0 Цитировать

не вижу никакой проблемы, если помолвка уже была объявлена.

Старожил
+819
|29 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата А это Катя
А буду целоваться со своим женихом. Мне дух в этом не препятствует, когда я спрашиваю у Бога)))))))).

Аминь. Бог для того и взошел на крест и разорвал завесу, чтобы мы могли с Ним общаться и спрашивать советов в любых сферах нашей жизни. Лично я думаю что тут нет единого ответа, кому-то противопоказано, кому-то позволительно. Нам с женой (тогда невестой ) было позволительно, потому что очень доверяли Богу, и во всем ходили пред Ним. И целовались в запой, и за руки держались и не заботило нас шипение церковных блюстителей нрвственности, знали мы что друг для друга предназначены и все, и не боялись ничего. Не боялись что не сдержимся, не боялись что сблудим, потому что все доверяли Ему. И Он действительно удерживал когда начинали терять голову, и даже когда отмахивались от Его строгих Отеческих предупреждений, Он говорил более настойчиво. В итоге девять месяцев помолвки радостных и сладких, но без переступления черты, и не потому что мы выдержанные и стойкие против похоти. а потому что Он заботливый и верный. Один из моих любимых афоризмов: "Люби Бога и делай что хочешь". Жаль что далеко не все понимают глубину этой мысли.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+252
|29 Авг 2011
2 Цитировать

Это чисто индивидуально в каждом отдельном случае. Смотря, какие отношения, и какие люди. Я думаю, что это допустимо.  Даже более, я думаю, что это нормально и это нужно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
ДмитрийС
|31 Авг 2011
0 Цитировать

А можно и остаться старой девой нецелованой, без мужа, без детей, совершенно одна зато с принципами и с Богом.

Собственно как и происходит в большинстве церквей. Если ещё и учесть тот факт что сестёр обычно в три раза больше чем братьев а сушествует запрет на браки с неверующими то мечта о первом поцелуе так и останется нереализованой.

Старожил
+1927
|1 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А можно и остаться старой девой нецелованой, без мужа, без детей, совершенно одна зато с принципами и с Богом.

Это лучше, нежели остатся "перецелеванной" и не только многими и с разбитой душой и без Бога, так как жизнь она быстротечна, и что после смерти? То, что выбрали здесь, на земле. Только все ети страшилки просто иллюзия, никогда не видела, чтобы девушка, которая искренно посвятила себя Богу и исполнению Его воли (не ради чего то, а из за любви к Спасителю) осталась несчастной и одинокой. За всю свою жизнь (а видела я немало) такого не было! Бог верен, а если мы отдаемся Ему в руки и доверяем Ему, то не останемся постыжаемыми. И ненадо калечить свою жизнь с людьми, которые Его не знают, но Он усмотрит и ету сферу нашей жизни! Только хватит ли у нас веры и терьпения? Ненадо Бога винить во всех своих неудачах! И я всегда говорила и буду говорить, что тем, кто служит Ему и доверяет на 100%, а не на 50% или99%, Он благословляет особым Отцовским благословением!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|1 Сен 2011
0 Цитировать

лучше воздерживаться - потом получите больше удовольствия. хотя строго запрета быть не может

Гость
+3
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ну раз он её целует - Значит кто-то допускает! Или нет?

Не слишком весомый аргумент, т.к. есть люди, которые воруют, есть кто убивает, но это не значит, что Бог разрешает делать это, хоть может быть и допускает (я не имею ввиду что это равносильно поцелуям:))

Гость
0
|4 Сен 2011
2 Цитировать

Тот, кто создал эту тему... нельзя жить мнениями других... если чувствуешь, что где-то колит внутри... то не делай того, от чего колит... доверяй Духу Святому... ведб блажен, кто не осуждает себя за то, что избирает...

Достигая невозможного!
Гость
+3
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата paveldeev
Тот, кто создал эту тему... нельзя жить мнениями других... если чувствуешь, что где-то колит внутри... то не делай того, от чего колит... доверяй Духу Святому... ведб блажен, кто не осуждает себя за то, что избирает...

Я, тот кто создал тему (меня удалили тогда из-за отсутствия e-mail) для себя уже все решил, просто я хотел узнать, что по этому поводу думают другие люди, ну и может для кого то это будет полезным, сам я до этого искал на форумах, но ниче не нашел:) но сообщение - класс) полностью согласен:)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы