Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Удален
Владлен
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Наверно только одержимые в блуд упадут, если их не освободили. Или может неверующие ещё.

Написано: святым поцелуем приветствуйте друг друга.

О блуде пишет апостол?

Поцелуй это не блуд.

Кругом мракобесие
Удален
cooper
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
может так статься, что и не поженитесь вообще. человек предполагает, а Бог располагает. зачем красть первый поцелуй у той, которая может быть в итоге не вашей? а если вашей, то столько ждали, и не подождать до свадьбы?

А смотреть на будущую жену разрешается мужчинам? Как грань понять где нормально, а где вожделение?

Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать

целоватся слюнями друг друга так и стошнить может это мерзко я против этого до свадьбы тем более вот ты будеш целоватся возбуждатся и вдруг не устоиш от соблазна а потом падение мучения чувство вины

Удален
gluk
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
А смотреть на будущую жену разрешается мужчинам? Как грань понять где нормально, а где вожделение?

а чего б и не смотреть на нее? ) только не похотливо.

о библейском целомудрии вам наверное Святой Дух должен что-то говорить, не может быть, чтобы вообще без понятий.

Удален
Vikentiya
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Carj
целоватся слюнями друг друга так и стошнить может это мерзко я против этого до свадьбы

Вам видимо что до, что после.Лучше посыпте голову пеплом, и раскаивайтесь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вам видимо что до, что после.Лучше посыпте голову пеплом, и раскаивайтесь.

Раскаиватся в чем в том что я девственик славен Господь Великий что я не осквернился от женщины

Удален
Vikentiya
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Carj
славен Господь Великий что я не осквернился от женщины

Тогда и о противных слюнях нечего рассуждать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Тогда и о противных слюнях нечего рассуждать.

та я лучше Богу послужу чем чужие слюни из вонючего рта буду глотать омерзительно помню раз целовался с девушкой до того как стал христианином то было нормально а щяс это мерзость какуюто женщину целовать да и в чем прикол целоватся что бы потом переспать с контрацептивом ведь целования прводят к желанию а 25 детей никто не хочет

Старожил
+420
|21 Фев 2019
2 Цитировать

Мы в ЗАГСе не целовались,нас просто поздравили.Когда знакомые мужа попытались крикнуть:"Горько!",я их остановила:"Не надо желать нам горя,мы хотим быь счастливыми".И вместо банкета мы пошли в театр.

Удален
cooper
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
а чего б и не смотреть на нее? ) только не похотливо. о библейском целомудрии вам наверное Святой Дух должен что-то говорить, не может быть, чтобы вообще без понятий.

Хотелось ваше мнение узнать.

 

Цитата Carj
целоватся слюнями друг друга так и стошнить может это мерзко я против этого до свадьбы тем более вот ты будеш целоватся возбуждатся и вдруг не устоиш от соблазна а потом падение мучения чувство вины
Цитата Carj
Раскаиватся в чем в том что я девственик славен Господь Великий что я не осквернился от женщины
Цитата Carj
та я лучше Богу послужу чем чужие слюни из вонючего рта буду глотать омерзительно помню раз целовался с девушкой до того как стал христианином то было нормально а щяс это мерзость какуюто женщину целовать да и в чем прикол целоватся что бы потом переспать с контрацептивом ведь целования прводят к желанию а 25 детей никто не хочет

Нездоровая какая-то ненависть к женщинам. Освобождение нужно.

Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Нездоровая какая-то ненависть к женщинам. Освобождение нужно.

канешно яж нездоровый человек я болен Христом

Старожил
+420
|21 Фев 2019
2 Цитировать

Поймите правильно. Все эти поцелуи на людях напоказ-это никак не проявление любви.Это желание "повыделываться",обратить внимание на себя любимых.Да,они любят только себя.Не будем брать с них пример.И потом их браки быстро распадаются. Если вообще до брака доходит.А другие начинают отношения просто с дружбы и у них нет этих "страстей".Нет ссор и обид ,потому что "онминянипацилаваааал".Но у них крепкая семья и все замечательно.

Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
А другие начинают отношения просто с дружбы и у них нет этих "страстей
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,


Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вам видимо что до, что после.Лучше посыпте голову пеплом, и раскаивайтесь.

и вам тоже вот прочтите............... Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

за которые гнев Божий грядет на сынов противления.............................................................говорят страстные поцелуи и когда целуешся разгорается страсть что есть идолослужение
Старожил
+420
|21 Фев 2019
3 Цитировать

Мне как-то поцелуи безразличны.А это "губки бантиком",шлепанье этими губками,мумуму-это для меня просто вульгарно.Но в последнее время это почему-то стало на гребне моды.Парочки стали целоваться в автобусах,на остановках,в супермаркетах.Аштотуттакоова?Мы ж не раздеваемся.Вы нам что,завидуете?И на тех,кто это не любит,обрушился шквал осуждения.Вы какие-то неправильные и вообще-вы больны,у вас "Филемафобия",идите лечитесь.А фобия-это значит,вы боитесь проявлять чувства.Ну и здесь тоже понеслись:"А в Песне Песней",ее тоже надо обязательно притянуть за уши.И тоже начались взаимные оскорбления. Но хорошо,что поняли-это неправильно.А если про романтику?У нас с будущим мужем она была.И цветы,и конфеты. И все лавочки в парке просидели.А нам было уже далеко не 20.Но не было этих показушных поцелуев.Потому что это не главное в жизни.

Удален
cooper
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Carj
канешно яж нездоровый человек я болен Христом

Христос с брезгливостью относиться к женщинам не учил. И гордиться нечем тут.

Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Христос с брезгливостью относиться к женщинам не учил. И гордиться нечем тут.

я вас понял тогда глотайте слюни из чужого вонючего рта и при этом согрешая идолопоклонством

Удален
cooper
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Carj
я вас понял тогда глотайте слюни из чужого вонючего рта и при этом согрешая идолопоклонством

Вы зубы чистите? И любить жену, как себя самого и относиться к ней, как к хрупкому драгоценному сосуду надо, а не ненавидеть женщину, как извращенцы ненавидят. Любить жену это не идолопоклонство, а исполнение заповеди Нового Завета. Наверное вы не свободны, а Христос тут не при чём, я не встречал христиан, которые ненавидят женщин. Любить жену как Христос возлюбил Церковь надо.

Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Вы зубы чистите? И любить жену, как себя самого и относиться к ней, как к хрупкому драгоценному сосуду надо, а не ненавидеть женщину, как извращенцы ненавидят. Любить жену это не идолопоклонство, а исполнение заповеди Нового Завета. Наверное вы не свободны, а Христос тут не при чём, я не встречал христиан, которые ненавидят женщин. Любить жену как Христос возлюбил Церковь надо.

нет..... мы вроде о поцелуях а не о женщинах я о мерзости поцелуя и о разжигании страсти  во время поцелуя что есть идолопоклонство

Удален
cooper
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Carj
нет..... мы вроде о поцелуях а не о женщинах

В чём идолопоклонство, когда целуешь свою жену? Не понимаю почему вы так пишете.

Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
В чём идолопоклонство, когда целуешь свою жену? Не понимаю почему вы так пишете.

поцеловать можно в щеку или просто в губы но когда ковырятся во рту языком это называется страстный поцелуй а страсть есть идолопоклонство

Удален
Владлен
|21 Фев 2019
0 Цитировать

))))))

Кругом мракобесие
Удален
gluk
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Carj
но когда ковырятся во рту языком

ну есть же нормальные поцелуи без этого фу,  вы чего-то не того насмотрелись.

Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
ну есть же нормальные поцелуи без этого фу,  вы чего-то не того насмотрелись.

мы наверное с разных планет

Удален
gluk
|21 Фев 2019
0 Цитировать

Притча есть на тему того, насколько близко к краю можно приближаться. Один барин нанимал себе извозчика и тестировал кандидатов вопросами, один из которых был "насколько близко к обрыву умеешь проехать?", и многие хвастались, как они умеют проехать очень близко и не свалиться. Один ответил, что проезжает как можно дальше от него. Его и взяли на работу.

Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Умертвите члены свои! )) Побейте камнями всякого,кто поцелует женщину и кто помыслил в мыслях с женщиной худое-того побить камнями,ибо приолюбодействовал он с нею в серце своем.

че за ересь

Старожил
+420
|21 Фев 2019
1 Цитировать

Я никого не приветствую "поцелуем святым",я просто говорю:Здравствуйте,добрый день,привет.Могу обнять.Муж может просто дотронуться до щеки губами и сказать :пока,солнышко,я на работу.Никаких мумуму ,звонких чмоков и губок бантиком.В день рождения на работе у нас тоже просто поздравляют.А у других обязаны все именинницу поцеловать в щеку.Я бы не хотела такого. Как будто сквозь строй пропускают.И никто по-настоящему не целует,все дотрагиваются щекой и делают чмок в воздух.Не очень приятно.Читала,что это считается нормой в Париже.Приходят в офис и все начинают друг с другом цемкаться.Одна девушка пишет,что получила интересную работу в Париже,но там такие правила поведения.Она сказала:"Можно,я просто буду говорить:"Бонжур"?И никто не был против.

Удален
Владлен
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Carj
че за ересь

Это не ересь,а истерика.) Тем более я посчитал нужным стереть свой пост,дабы не искушать .

Кругом мракобесие
Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Это не ересь,а истерика.) Тем более я посчитал нужным стереть свой пост,дабы не искушать .

правильно сделал

Старожил
+420
|21 Фев 2019
1 Цитировать

Ну вот правильно я сделала,что вернула эту тему из архива.живая тема,дискуссионная.Все это потому.что мы-разные люди.Кому-то нравится целоваться,а кому-то нет.Кого-то может мама с бабулей так в детстве своими зацеловываниями достали и истериками:"Поцелуй мамочку!Ты что,меня не любишь?",что уже тошнит от одной мысли об этом.Приходит человек в церковь.А там то же самое.Он к Богу пришел,успокоиться,проповедь послушать.А тут незнакомые дамы лезут со своими поцелуями.И первая мысль:"Куда я попал?"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы